Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

17 років 2 місяці 27 днів

Автор Тема: Трішки позитиву  (Прочитано 172461 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #160 : 02 Березня 2012, 17:55:24 »

9 уроков жизни от Конфуция

1. Просто поддерживайте движение.
«Совершенно не важно, как медленно вы идёте до тех пор, пока вы не остановитесь».

2. Затачивайте ваши инструменты.
«Ожидания в жизни зависят от усердия. Мастеру, который совершенствует свою работу, необходимо затачивать свои инструменты».

3. Корректируйте план, но не цели.
«Когда становится очевидным, что цель не может быть достигнута, не изменяйте своей цели, изменяйте свои практические шаги».

4. Всё или ничего.
«Куда бы вы ни направлялись, следуйте туда всем своим сердцем».

5. Ваше окружение определяет ваше будущее.
«Никогда не ведите дружбы с человеком, который не становится лучше самого себя».

6. Хорошие вещи стоят дорого.
«Легко ненавидеть и трудно любить. Так устроен наш мир. Всего хорошего трудно добиться, а плохих вещей очень легко».


7. Быть обиженным – разрушительно.
«Быть обиженным ничто, если вы не продолжаете вспоминать об этом».

8. Помните о возможных последствиях.
«Когда поднимается гнев, подумайте о последствиях».

9. Вы можете учиться у каждого.
«Если я иду с двумя другими людьми, каждый из них, в чем-то, может быть мне как учитель. Я буду искать в них что-то хорошее и подражать им в этом, и что-то плохое, чтобы исправить это в себе».
Відповідь від: 02 Березня 2012, 17:38:00
Якщо тобі немає чим зайнятись, займись собою :)
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Трішки позитиву
« Прочитано #161 : 02 Березня 2012, 19:47:02 »

Бридливим, вразливим і тим, хто зараз їсть не читати!!!

Моя доця розмалювала сьогодні всю стіну у туалеті своїми природніми густими відходами. Хотіла написати у "негативні емоції". Але, коли я насупила брови і стала заставляти її то все повитирати, вона радісно заявила: "Мамо, ну ти що?! То - ж графіті!". З такою талановитиою доцею мені таки ніколи не буває сумно. Щодень якісь сюрпризи :). Ще б побільше терпіння її мамі   :=)  :)
(фото з естетичних причин не подаю ;))
Відповідь від: 02 Березня 2012, 19:41:29
9. Вы можете учиться у каждого.
Згідна з усіма пунктами. А тут особливо. У кожного. Навіть чи особливо - у діток.
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Трішки позитиву
« Прочитано #162 : 02 Березня 2012, 19:47:37 »

талановита доця, вся в маму :)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #163 : 03 Березня 2012, 13:13:33 »

Цитувати (вибране)
Меня всегда поражал тот факт, что многим людям бывает жалко хороших слов.

Ведь это же всего лишь слова!

Это же не деньги, это не вещи. Это не что-то за что приходилось много работать и вкладывать силы, время и энергию. Это всего лишь слова… Которые могут даровать человеку жизнь и лучшее будущее. Или забрать у него надежду, уверенность в себе, радость. И даже жизнь.

Фреди Меркури
и ваше влияние на других

Приховано: Показати
Здравствуйте,

Мне захотелось поделится с вами своими мыслями на эту тему после песни Фреди Меркури “Show must go on”. Точнее истории этой песни. Возможно, вы тоже видели фильм о его жизни. И знаете – когда была написана эта песня.

Эта история тогда потрясла меня до глубины души. Я плакала и восхищалась этим человеком одновременно. Восхищалась широтой его души.

Фреди Меркури был гениальным человеком. Безумно харизматичным. И соответственно оказывал большое влияние на огромные массы людей.

Таким образом в его руках (точнее словах) была великая сила.

Люди шли за ним. Они обожали его. Они внимали каждому его слову. Они подражали ему. Они стремились стать таким каким был он. Он был для них Богом. И всё, что он говорил – было правильно и хорошо.

Конечно, он был не идеалом. И в жизни совершал неоднозначные поступки. Которые вызывали шок у одних людей. И заставляли боготворить его ещё больше – других.

Можно много рассуждать – хороший человек или плохой. Можно находить массу недостатков. Точно также как и массу достоинств. И всё это будет правдой. Ведь в каждый момент времени правда разная. И для каждого человека она своя.

Однако есть кульминационный поступок. Который человек совершает в важный момент своей жизни. В критический момент своей жизни.

Перед лицом смерти человек оголяется. Он становится таким – каков он есть. И всем другим становится понятно – кто этот человек. Точнее какова его внутренняя суть. Падают маски, разбиваясь на мелкие осколки. И мы видим того, кого видим. Видим – кем человек был всю свою жизнь.

Фреди Меркури понимал – какое влияние он оказывает на людей. Он не просто это понимал – он знал. И с этим знанием ощущал на себе ответственность. За всех тех людей, которые любили его. Которые верили в него. Которые шли за ним.

Он понимал – какое сильное влияние окажет на его поклонников его смерть.

(Вспомните историю с одним из первых солистов группы “Иванушки”. Когда он выбросился из окна – его фанатки полетели вслед за ним из своих окон.)

И Фреди не придаёт огласке свою болезнь. Он заботится о людях, которые в него верят. Ведь его песни о жизни. А не о смерти. Он понимает, что не может просто так уйти. Потому что в душах людей возникнет пустота, отчаяние, разочарование и непонимание. Как будто их бросили.

И вот тогда он создаёт свою песню “Show must go on” -- “Шоу должно продолжаться” .

Таким образом каждому, кто верил в него, он говорит: “Ты должен жить. Твоя жизнь, твоё шоу должно продолжаться. Чтобы ни случилось – ты живи полной жизнью”.

Великий человек, который совершил великий поступок. Для огромного количества людей.

Когда я думаю об этом – слёзы снова подступают к горлу.

Возможно, нам с вами далеко до Фреди Меркури в плане его популярности или стиля жизни. Однако мы можем хотя бы постараться приблизиться к широте его души.

Зачастую нам сложно бывает оценить – каково наше влияние на других людей. На людей, которые находятся рядом с нами. И на тех, с которыми мы мало знакомы. Мы говорим что-то – не понимая что, как и зачем. И люди нас слышат. И их мир меняется от наших слов. Пусть иногда совсем незначительно. Однако меняется.

Меня всегда поражал тот факт, что многим людям бывает жалко хороших слов.

Ведь это же всего лишь слова!

Это же не деньги, это не вещи. Это не что-то за что приходилось много работать и вкладывать силы, время и энергию. Это всего лишь слова… Которые могут даровать человеку жизнь и лучшее будущее. Или забрать у него надежду, уверенность в себе, радость. И даже жизнь.

В следующий раз, когда вы не будете знать – что сказать близкому вам человеку. Скажите ему что-нибудь хорошее. Пусть даже ситуация не подходящая. Ведь это всего лишь слова. У вас не убудет от хороших слов.

Сделайте это сейчас. И вы убедитесь – стало лишь лучше.

С верой в ваше счастье, Светлана Морозова, психолог
Записаний

Sunny

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +181/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 583
  • Останні відвідини:
    31 Травня 2019, 13:52:21

Трішки позитиву
« Прочитано #164 : 03 Березня 2012, 13:35:57 »

Дякую, Лалі... справді, все геніальне - просте. плюнути комусь у душу - це ми враз, а сказати щось добре - а нащо?... відразу зазначу: це я і про себе :)
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #165 : 03 Березня 2012, 23:37:06 »

Страшно - Не страшно. :)
Не страшно, когда твой багаж потеряли. И оказатся в зимней одежде на берегу океана с +30 Не страшно подстричся налысо. И видеть, как индийские малыши показывают на тебя пальцем и смеются. А ты смеешся вместе с ними. Не страшно ночью приехать в очередной поселок, не зная, где ты будешь ночевать. …Не страшно упасть с мотороллера. Чтобы синяки сходили месяц. Не страшно, когда тебя обворуют. Не страшно потерять любимую сандилию, а вторая издевательски осталась в кармане рюкзака. Не страшно купить гашиш у пограничника под носом. Не страшно, когда болят зубки, а из лекарств зубная паста и самовнушение. Страшно, когда стрижешся за 50 дол, ешь морковно-имбирный суп в Оливе и чувствуешь ТОСКУ. Страшно, когда считаешь сколько часов осталось до конца рабочего дня. Страшно ехать в машине и видеть злые и замученные лица в окне маршрутки. Страшно, когда для того, чтобы заработала голова нужно час настраиваться. Страшно, когда единственная мысль вечером: какой бы фильм посмотреть. а когда ех.юа закрывают, становится еще страшнее. :-) Страшно, когда ты каждый месяц болееш. Еще страшнее, когда ты Хочешь болеть, чтобы не идти на работу. Страшно, когда бренды обьясняют Кто ты. Прекрасно пить чай с бабушкой и наблюдать, как мурлычет кот. Прекрасно, когда слеза на щеке и ты спускаешся по трапу самолета. Прекрасен поцелуй любимого после обиды. Прекрасно не считать время. Как будто его нет. Конечно же оно есть. Оно как вечный спутник - всегда по пятам, на запястье. Но прекрасно, когда оно не тревожит. Когда время не контролирует тебя. Так оно благодарит за то, что ты не контролируешь его. Прекрасно обнять сестричку. Прекрасно проснутся раньше любимого и смотреть, как просыпается он. Прекрасно ходить босяком по траве. Прекрасно вновь захотеть работать. Вставать утром и понимать, что ты можешь быть полезен. Твое дело важно для этих людей. Прекрасно мочь родить ребеночка. Прекрасно услышать звук и запах тающего снега. Прекрасно отдать все ненужные вещи тем, кому они нужны. Прекрасно, когда люди мирятся. Особенно мирятся сами с собой.
Записаний

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #166 : 04 Березня 2012, 12:55:52 »

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками:
- Как же его оттуда вытащить?
   Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не чувствовать запаха разложения”.
   Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
   Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
   …В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
   Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

   Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Записаний

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #167 : 04 Березня 2012, 15:50:46 »

Письмо Мирозданию!
Дорогое Мироздание!
Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него,мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твое Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье.
Ногу оставь себе))) твое М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж,ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это?((( Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили- я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь??? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне
заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Целую, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время. Целую,Мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Мое дело- предоставить человеку все, что он хочет. Счет тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно
ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом,
людям будет радость. с уважением, М.

Дорогое мое! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю все, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так небывает так не бывает) (купила
швейную машинку) целую тебя!

Дорогая Маша! Все хорошо. МОЖНО делать все что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с
ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слет пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы...
Я иногда думаю- за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет! Смущенно признаюсь,что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым -это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как
спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело- их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Все, дальше думай сама. Пиши, если что. Твое Мрзд.
[/i]
Записаний

Рибка

  • Модератор
  • *
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #168 : 04 Березня 2012, 20:14:24 »

Только изменив свои мысли, ты сможешь улучшить свою жизнь.

Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #169 : 08 Березня 2012, 15:02:56 »

Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение.

 Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.

 А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Уныние". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.

 Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:

 — Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. И он с нежностью погладил деревянный клинышек.

 — Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.

 Он улыбнулся и добавил:

 — Нет ничего смертоноснее уныния.

Не предавайтесь унынию — ни сегодня, никогда — радуйтесь жизни — она очень коротка…
Записаний

Люся

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +408/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1149
  • Останні відвідини:
    01 Березня 2019, 15:47:14

    Звідки: Хотінь
Трішки позитиву
« Прочитано #170 : 08 Березня 2012, 19:43:47 »

Записаний
"Готовность индивидуума в любой момент превратиться в вооруженную оппозицию определяет степень его социальной полноценности. Чего можно ожидать от нации, когда в мужчинах воспитывают комплекс вины за естественное желание потрогать парабеллум? Ничего, кроме покорности тупого стада." Г.Водичка

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #171 : 08 Березня 2012, 20:00:51 »

Цитувати (вибране)
author=Люся link=topic=1805.msg123443#msg123443 date=1331228627]http://www.obtampons.ca/apology
 :good  :bouquet: Так мило
Записаний

KATRIN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +353/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 932
  • Працюю...
  • Останні відвідини:
    10 Квітня 2017, 19:45:33

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #172 : 09 Березня 2012, 12:21:43 »


 Я все йому прощаю.... ;)
Записаний
Я - вітер шалений і вільний, з душею самотньої пташки...Нестримний і часом всесильний- із подихом болю і ласки...Я - сонце чарівне і ніжне.З промінням сумним, та прекрасним.Я - сонце, нехай може грішне.Та вічно п'янке і незгасне...

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #173 : 11 Березня 2012, 01:01:35 »

10 самых приятных звуков для человека

А знаете ли Вы, что секундный звук способен изменить ваше настроение на целый день? Чтобы воспользоваться этим замечательным свойством звуков, нужно знать самые чарующие из них.


№10. Стук дождя по крыше одноместной палатки
Продолжительность: Долго
Хорошо, что дождь не заканчивается мгновенно и мы можем вдоволь насладиться его постукиванием. Десятое место заслуженно занял лесной отдых на природе.

№9. Хруст снега
Продолжительность: Обычно меньше минуты
Найти не потоптанный и свежий, хрустящий снег в городе достаточно непросто, но когда это удаётся – настаёт время расслабления, особенно хорошее для романтических свиданий. Конечно, лучше прогуливаться по снегу ночью, так можно будет расслышать хруст гораздо лучше. Слегка огорчает тот факт, что зима всего лишь раз в году, но ведь и летом есть, что послушать.

№8. Прибой
Продолжительность: Бесконечно
Повезло тем, кто живёт в городе у моря. Жители таких городов проводят на море очень много времени, и летом и зимой. Шум прибоя длится вечно, и можно было бы и слушать его вечно, если бы позволяло время.

№7. Потрескивание поленьев
Продолжительность: Несколько часов
А ведь можно совместить. Провести вечер у моря, разжечь костер – и тогда можно наслаждаться и прибоем, и звуком потрескивания поленьев. Правда, это только летнее развлечение, но оно оставляет настолько сильные впечатления, что их хватает на весь следующий год.

№6. Журчание ручья
Продолжительность: Бесконечно
В городе поймать удовольствие от звуков журчания ручья тяжело. Возможно, многие городские жители не слышали этот звук никогда, значит для них есть большой повод поехать на отдых куда-нибудь на природу.

№5. Смех
Продолжительность: Несколько секунд
Смех продлевает жизнь, а вместе с этим создаёт радостное, хорошее настроение и не только тому, кто смеётся, а и всем остальным, кто так же наслаждается этим настроением.

№4. Дождь наполняет корыто
Продолжительность: Несколько часов
И снова звук падающего дождя, но на этот раз в другом контексте. В интернете можно встретить много творческих работ, связанных именно с такой ситуацией, что свидетельствует о том, что дождь создаёт романтическое настроение.

№3. Кошачье мурлыканье
Продолжительность: Минуты
Кошки – милые и пушистые создания, это особенно доказывает тот факт, что почти любая девушка хоть бы раз, да будет считать себя кошкой. По результатам опросов, мурлыканье кошек заняло третье место.

№2. Пение птичек поутру
Продолжительность: 10 минут
Один из самых приятных будильников, правда? А если утром, когда ты просыпаешься, рядом с тобой ещё и мурлычет кошечка – это просто райское наслаждение.

№1. Бульканье в горлышке бутылки вина
Продолжительность: 5 секунд
Пей исключительно хорошее вино – так ты вдвойне увеличишь своё наслаждение этим чудесным напитком. Почетное первое место досталось приятному бульканию вина, которое в момент вызывает у нас аппетит и будит желание вкусить этот «божественный нектар».


Відповідь від: 11 Березня 2012, 00:44:11
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #174 : 13 Березня 2012, 19:55:08 »

Цікавий позитивний експеримент  :bouquet:

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #175 : 15 Березня 2012, 20:06:05 »

Сподобалось :)))))


Я ревную молча. За волосы. И об колено)))


Відповідь від: 15 Березня 2012, 20:04:31
Це я начиталась інтервью з Віталієм Кличко сьогодні)))
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Трішки позитиву
« Прочитано #176 : 15 Березня 2012, 20:29:49 »

 :) розслабся
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #177 : 15 Березня 2012, 22:00:12 »

Та я не напружена))))
Фотка з малявкою класна :)
Записаний

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #178 : 16 Березня 2012, 12:05:42 »

Семь секретов Успешного Человека:

1. Секрет Свободы - не париться о том, что думают о тебе окружающие.
2. Секрет Реальности - любая наша мысль обязательно материализуется.
3. Секрет Красоты - полюбите и примите своё тело.
4. Секрет Дружбы - не осуждайте и не критикуйте себя и других.
5. Секрет Любви - дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
6. Секрет Богатства - научитесь сначала давать, а потом получать.
7. Секрет Счастья - меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #179 : 16 Березня 2012, 12:43:56 »



дана картинка в мене на компі на робочому столі))))
Записаний