Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

17 років 2 місяці 27 днів

Автор Тема: Трішки позитиву  (Прочитано 172466 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Трішки позитиву
« Прочитано #200 : 02 Квітня 2012, 14:22:32 »

 :) таке підійде :=)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

sanja

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +55/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 199
  • Останні відвідини:
    08 Січня 2016, 00:59:28

Трішки позитиву
« Прочитано #201 : 02 Квітня 2012, 14:55:54 »

Записаний
КУПИВ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПІДВИЩЕННЯ ІНТЕЛЕКТУ- НЕ ЗМІГ ВІДКРИТИ КОРОБОЧКУ...

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #202 : 02 Квітня 2012, 15:34:00 »

Попрошу не путати з темою Фотоприколів.  :!! :!!
Записаний

sanja

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +55/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 199
  • Останні відвідини:
    08 Січня 2016, 00:59:28

Трішки позитиву
« Прочитано #203 : 02 Квітня 2012, 16:40:58 »

не будем більше, вибачайте :-[
Записаний
КУПИВ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПІДВИЩЕННЯ ІНТЕЛЕКТУ- НЕ ЗМІГ ВІДКРИТИ КОРОБОЧКУ...

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #204 : 08 Квітня 2012, 10:40:05 »

 :good


Відповідь від: 08 Квітня 2012, 10:23:27










Тортик для розлучення)))


Така (кий) лапочка :)


Записаний

informator

  • Користувач
  • **
  • Карма +19/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 79
  • Бережи совість. Все інше збереже вона.
  • Останні відвідини:
    01 Серпня 2018, 12:20:59

    Звідки: Малицької
Трішки позитиву
« Прочитано #205 : 08 Квітня 2012, 14:53:22 »

Тортик класний  :)
Записаний
Заробляю, пишучи статті.

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #206 : 08 Квітня 2012, 15:34:39 »

Один ребенок лет десяти вошел в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? - спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? - спросил ребенок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство.
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ. Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счет и удалилась. Ребенок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счет и ушел. Когда официантка вернулась убирать стол, у нее стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов - ее чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
Записаний

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #207 : 13 Квітня 2012, 20:41:14 »

ПРИТЧА О НЕЗАВИСИМОЙ ЖЕНЩИНЕ

 Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

 Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу - и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного - и она станет Идеальной Женщиной.

 Субботним утром за ее дверью послышался шорох.

 Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:

 - Ты?! Но... Как же? Триста сорок километров?!

 - Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.

 - Зачем?

 - Соскучилась, - подняла глаза Кошка. - Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?

 - Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню... Ты не обиделась?

 - Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой...

 - И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.

 - Что ж, поздравляю, прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

 Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза - она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу , улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор! в груди исчез.

 ...Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где?" - всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем позвала подружку в гости. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.

 - Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.

 - Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!

 - Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок километров идти пешком..
Записаний

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #208 : 14 Квітня 2012, 18:13:05 »

Как-то один человек написал мне: «Мне так хочется уделять больше времени духовной практике, но, сами понимаете, – жена, работа, дети…». Он, видно, ещё не осознал, что его семья и работа и есть духовная практика, причём куда труднее и благодатнее по результатам, чем медитирование на заснеженных гималайских пиках. Я знаю, о чём говорю, поскольку за моими плечами – и то, и другое.
 Будни жизни – лучшая духовная школа. По мере того как ваше отражение всё чётче обозначается в зеркале повседневности, вы глубже узнаёте и принимаете себя таким, каков вы есть. Учась на закономерных последствиях своих поступков – обретаете мудрость, столь нужную на пути личностного и духовного роста.
 Духовная практика начинается на земле, не на небесах.
 Эта догадка осенила меня однажды утром, четверть века тому назад, когда я тихо сидел в медитации. Тут подошла моя трёхлетняя дочурка Холли и дернула за штанину, требуя к себе внимания. Я сердито прошипел в ответ: «Не трогай меня, я медитирую!». И тут же понял, что упустил главное во всей духовной практике: обнять собственную дочь в тот момент было куда важнее, чем повторять раз за разом мантру.
 Когда люди задают абстрактные вопросы о времени, пространстве или реинкарнации, я неизменно спрашиваю в ответ, как у них обстоит дело с зарядкой, здоровой диетой, временем сна и добротой в отношении других...
Дэн Миллмэн
Записаний

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #209 : 16 Квітня 2012, 12:26:26 »

ВІРА
 Через нестачу дощу поля висохли, і земля потріскала. Листя поблякло й пожовкло. Важко звисало з галузок. Знервовані люди напружено поглядали в небо, що нагадувало кобальтово-блакитний кристал.
 Наступні тижні були ще спекотніші. Минали місяці, а на поле не впала й краплина дощу.
 На площі перед храмом сільський священик організував спеціальні молитви, де випрошували ласки дощу.
 У визначений час майдан наповнився нетерплячими, але сповненими надії людьми. Багато з них принесли із собою предмети, які були свідоцтвом їхньої віри. Священик зі здивуванням розглядав Біблії, хрести, вервиці. Одначе не міг відірвати очей від дівчинки, що сиділа в першому ряді.
 На колінах вона тримала червону парасолю.

 Молитися - це просити дощу, вірити - принести парасолю.
 (с) Бруно Ферреро



НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ
 На могильной плите англиканского священника, захороненного в склепе Вестминстерского аббатства, начертаны следующие слова:

 "Когда я был молодым и свободным и мое воображение не знало границ, я мечтал изменить мир. По мере того как я становился старше и мудрее, я обнаружил, что мир не меняется, поэтому я несколько умерил свой пыл и решил изменить порядок только в моей, стране.

 Но и из этого ничего не вышло.

 Когда же ко мне подкралась старость, в последней отчаянной попытке я попытался изменить только свою семью, своих ближайших родственников, но они, увы, и не подумали считаться со мной.

 И теперь, лежа на смертном одре, я неожиданно понял: если бы я сначала изменился сам, тогда собственным примером я изменил бы свою семью.

 Руководствуясь их воодушевлением и одобрением, я, возможно, смог бы улучшить положение дел в моей стране, и кто знает, я, может быть, даже изменил бы мир".



Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
 — Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
 В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
 — А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета.
 Друг растерялся и возмутился:
 — Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
 На что мудрый человек ответил ему:
 — Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
 И это было чистой правдой.
 Тогда мудрый продолжил:

 — Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

 Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.



Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #210 : 17 Квітня 2012, 15:41:45 »

Притча про найцінніше

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

Записаний

ksenya

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +303/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1102
  • Останні відвідини:
    12 Лютого 2020, 21:00:36

    Звідки: Калуш
Трішки позитиву
« Прочитано #211 : 18 Квітня 2012, 09:30:00 »

Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.
  :good
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #212 : 26 Квітня 2012, 11:06:56 »

Чтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был любящий волшебник, а не болтливый сказочник....


Відповідь від: 26 Квітня 2012, 10:46:52



Как мужчине понять беременную жену:

1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?
Відповідь від: 26 Квітня 2012, 10:51:28
)))))


Відповідь від: 26 Квітня 2012, 10:53:14
Так гарно :)







Відповідь від: 26 Квітня 2012, 10:58:20
Записаний

kocmoc

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-25
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 695
  • Останні відвідини:
    05 Січня 2013, 15:15:35

    Звідки: Українки
Трішки позитиву
« Прочитано #213 : 26 Квітня 2012, 21:18:25 »

.
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Трішки позитиву
« Прочитано #214 : 11 Травня 2012, 00:09:01 »

[smg id=3250]
Таблетки від депресії - з чистого шоколаду. :happy: :happy: :happy:
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Трішки позитиву
« Прочитано #215 : 12 Травня 2012, 00:42:10 »

Чиста шоколадна правда! Мене, коли я нервуюсь чи переживаю автоматично тягне на чорний шоколад. Якось підсідомо спрацьовує :) таке бажання.
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Трішки позитиву
« Прочитано #216 : 13 Травня 2012, 12:34:49 »

Сподобалось :)

Бізнесмен і рибалка. Притча

Одного разу один бізнесмен стояв на пірсі в маленькому селі і спостерігав за рибалкою, що сидить в маленькому човнику, і який упіймав величезного тунця. Бізнесмен привітав рибалку з удачею, і запитав, скільки часу вимагається, щоб упіймати таку рибу.
- Пару годин, не більше, - відповів рибалка.
- Чому ж ти не залишився в морі довше і не упіймав ще декілька таких рибин? - здивувався бізнесмен.
- Однієї риби вистачає, щоб моя сім'я прожила завтрашній день, - відповів той.
- Але що ж ти робиш увесь день, що залишився? - не угамовувався бізнесмен.
- Я сплю до обіду, потім йду на пару годин порибалити, потім граю зі своїми дітьми, після ми з моєю дружиною влаштовуємо собі балачки, потім я йду в село прогулятися, п'ю увечері вино і граю зі своїми друзями на гітарі. Ви бачите - я насолоджуюся життям, - пояснив рибалка.

- Я - випускник Гарварду, - сказав бізнесмен, - я допоможу тобі, ти все робиш не так. Ти повинен весь день рибалити, і потім купити собі великий човен.
- І що потім? - запитав рибалка.
- Потім ти ловитимеш ще більше риби, і зможеш купити собі декілька човнів, навіть кораблів, і одного прекрасного дня у тебе буде ціла флотилія.
- А потім?
- Потім, замість того, щоб продавати рибу посередникові, ти привозитимеш рибу прямо на фабрику, і збільшивши прибуток, ти відкриєш власну фабрику.

- А потім?
- Потім ти залишиш цю богом забуте село і переїдеш у велике місто, і, можливо, одного разу ти зможеш відкрити величезний офіс і бути там директором.
- І скільки усе це займе часу?
- Років 15-20.
- І що ж потім?
- А потім, - розсміявся бізнесмен, - потім настане найприємніше. Ти зможеш продати свою фірму за декілька мільйонів і стати дуже багатим.

- А потім?
- Потім ти зможеш перестати працювати, ти переїдеш в маленьке село на узбережжі, будеш спати до обіду, трохи рибалити, грати з дітьми, влаштовувати розмови з дружиною, прогулюватися по селу, пити вино вечорами і грати зі своїми друзями на гітарі.
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Трішки позитиву
« Прочитано #217 : 13 Травня 2012, 13:25:43 »

аааа.....  :good  дуже сподобалось advokat )))
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Трішки позитиву
« Прочитано #218 : 13 Травня 2012, 14:32:57 »

Просто суперова притча :). Як же ми любимо собі ускладнювати життя і витрачати на якісь "гонки за довгим рублем"...щоб потім щасливо робити те, що можна робити відразу - насолоджувтись цим життям, поєднуючи приємне з корисним...Біжимо і не помічаємо...
Записаний

chuck

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +249/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1382
  • Мачете не sms-ить...
  • Останні відвідини:
    21 Грудня 2018, 21:54:27

    Звідки: Тут не дуже далеко =)
Трішки позитиву
« Прочитано #219 : 13 Травня 2012, 17:47:56 »

Просто зробіть так.
Записаний
Живя, будь жив, будь совершенно жив. И делай все, что хочешь. Всё будет хорошо. Учитель
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе. Эрнест Хемингуэй
Есть только миг, между прошлым и будущим — именно он — называется «жизнь»! © Леонид Дербенёв