Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 10 місяців 17 днів

Автор Тема: ВІЙНА!!! (((  (Прочитано 1074998 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Richi

  • Старожил
  • ****
  • Карма +121/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 490
  • Борітеся й поборете....
  • Останні відвідини:
    06 Січня 2017, 15:49:42

    Звідки: Там де всі молоді))
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2740 : 29 Серпня 2014, 12:09:52 »

Почалося... Посипалися в ОП звинувачення що я диванний воїн... Чому я тут пишу а не там воюю....
Відповім тут щоб не переписувати це всім:
Нажаль я не служив (інститут а потім сімейнобудівний... а там вже і 25 стукнуло - відправили в запас).
Автомат бачив по телевізору і на картинках.
Уявіть такого бійця на передовій - москалі радше зо сміху вмруть аніж від мого пострілу. Хоча при загальній мобілізації не буду ховатися за спідницю а піду.
Слава Україні.

Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2741 : 29 Серпня 2014, 12:41:30 »

Обращение к российской матери от украинского солдата
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XHlwNvded3g" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XHlwNvded3g</a>
Записаний

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 10:05:14

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2742 : 29 Серпня 2014, 12:53:38 »

Цитувати (вибране)
Цілком підтримую. Відразу ж розповім чому
з одного боку ти правий, як йдеш на війну, треба воювати до кінця... а з другого боку коли ти бачиш що ти вмираєш не за Україну, а через недолугиг командирів і зрадників генералів, коли по тобі гатять з градів, а ти не маєш права відповісти щоб не спровокувати недай Бог парашенців на війну (хоча вона і так йде). Легко нам судити сидячи перед моніторами...
Записаний

Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2743 : 29 Серпня 2014, 15:08:35 »

Реклама армії Росії в Україні!
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ykaisshSC6M" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ykaisshSC6M</a>
Записаний

chuck

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +249/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1382
  • Мачете не sms-ить...
  • Останні відвідини:
    21 Грудня 2018, 21:54:27

    Звідки: Тут не дуже далеко =)
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2744 : 29 Серпня 2014, 16:38:21 »

...

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=98BNQIGM8FE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=98BNQIGM8FE</a>
Записаний
Живя, будь жив, будь совершенно жив. И делай все, что хочешь. Всё будет хорошо. Учитель
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе. Эрнест Хемингуэй
Есть только миг, между прошлым и будущим — именно он — называется «жизнь»! © Леонид Дербенёв

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2745 : 29 Серпня 2014, 16:59:18 »

В плен не сдались - врага забрали с собой!


В суровое время проявляются черты характера достойные, без преувеличения - эпоса. Так, сегодня в пресс-службе Министерства обороны Украины, сообщили детали гибели двух украинских воинов... Два раненых офицера 51-й бригады Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками, не сдавшись в плен врагу.

В ведомстве рассказали, что в результате наступления российских войск на территорию Украины 51-я бригада ВСУ была окружена. По состоянию на вечер 25 августа большая часть батальонной тактической группы была выведена из строя и было решено идти на прорыв.

Кандесюк вместе с Шепелюком, командиром зенитно-ракетной батареи, возглавили авангард группы прорыва вместе со своим отделением - сержантом и двумя солдатами. Они попали в засаду, в результате чего Кандесюк получил несколько ранений из пулемета противника. Шепелюк бросился вывести офицера из-под огня, но сам был тяжело ранен. Остальные авангарда была обстреляна из пулеметов, минометов и прямой наводкой "Шилки" - весь личный состав получил тяжелые ранения. Основная группа через шквальный огонь не смогла подойти им на помощь и, отойдя к базовому лагерю, заняла круговую оборону.

"Очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, раненые украинские офицеры приподнялись с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение раздалось несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - рассказали в Минобороны.

Сейчас командование АТО готовит представление на присвоение погибшим звания героя Украины. А на, что готовы рашистские оккупанты, ради осуществления планов по самоутверждению товарища Путина? Не думаю, что героизму сейчас в российских войсках есть место.

Герої не вмирають!
Записаний

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2746 : 29 Серпня 2014, 17:01:40 »

Почалося... Посипалися в ОП звинувачення що я диванний воїн... Чому я тут пишу а не там воюю....
Відповім тут щоб не переписувати це всім:
Нажаль я не служив (інститут а потім сімейнобудівний... а там вже і 25 стукнуло - відправили в запас).
Автомат бачив по телевізору і на картинках.
Уявіть такого бійця на передовій - москалі радше зо сміху вмруть аніж від мого пострілу. Хоча при загальній мобілізації не буду ховатися за спідницю а піду.
Слава Україні.


не хочу , щоб це повідомлення прийняли як докір комусь чи заклик йти і мочити бандюків головорізів путєна , але вирішив вставили свої два слова для прояснення ситуації з армією .

 був чи не був в армії - пофіг . головне в армії - це підкорення наказам і дотримання дисципліни . можу сперечатись з будь-ким відносно цього .
 а тепер саме головне - В АРМІЇ  НАВЧУТЬ ВСЬОМУ . для цього достатньо менше місяця . за три дні виберуть связістів , снайперів , гранатометчиків , інженерів , саперів , артилеристів , ремонтників , водіїв . а як тільки виберуть - то решту часу будеш займатись своєю новою спеціальністю . снайпером ти повинен бути ДО армії - це вже не вчиться ( можна навіть сказати що це набуте природнє ) .
 в чому дійсно згідний - якщо маєш сумніви чи боїшся ДО ТОГО ЯК ІДЕШ В АРМІЮ - то краще не йти туди , так як будеш скигнили чи панікувати на рівному місці чи ще якийсь інший неадекват . з часом  виясниться причина  ( негативні емоції через брак коштів , діти , змі , порошенки , правовий статус , мама хвора ) , вирішаться проблеми і все буде гаразд , все буде ок .
 а взагалі я більш ніж впевнений , що бажаючих є більш ніж достатньо . бачу на організацію армії англії і скажу , що наприклад військові в загальному ніколи не мали проблем з набором , нацгвардія діє чудово , воюють як треба без проблем . і саме головне - зарплата в них - курям на сміх ( це відноситься до солдатів ) .  мій знайомий заробляє на 50% більше працюючи простим handyman  . та ось в принципі сайт про зарплати
http://www.armedforces.co.uk/armypayscales.php#.VACHLkBN3Z0

 

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2747 : 29 Серпня 2014, 17:56:23 »

і саме головне - зарплата в них - курям на сміх ( це відноситься до солдатів

Якби хоча б половину з обіцяного було зроблено,то добровольців було б набагато більше.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=g6tuoiOkRSM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=g6tuoiOkRSM</a>
Записаний

chuck

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +249/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1382
  • Мачете не sms-ить...
  • Останні відвідини:
    21 Грудня 2018, 21:54:27

    Звідки: Тут не дуже далеко =)
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2748 : 29 Серпня 2014, 21:17:39 »

головне в армії - це підкорення наказам і дотримання дисципліни
при тому, що я сам завжди так вважав і завжди буду вважати (виключно, стосовно себе-коханого, за інших – пофіг, най самі вирішують як служити).
Так от при цьому усьому, пробувши у військкоматі з березня до червня ... такого надивився і особливо наслухався, що аж в черговий раз прозрів в свої 42 роки.
Армія — це есенція суспільства. Всі вади і переваги підкреслюються в десятки і сотні разів.
В таку армію (а, до речі, вона інакшою й не буває) я добровільно більше не піду.
Записаний
Живя, будь жив, будь совершенно жив. И делай все, что хочешь. Всё будет хорошо. Учитель
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе. Эрнест Хемингуэй
Есть только миг, между прошлым и будущим — именно он — называется «жизнь»! © Леонид Дербенёв

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2749 : 29 Серпня 2014, 22:34:49 »

В таку армію (а, до речі, вона інакшою й не буває

в яку конкретно ? я служив при совку і слово "долбо..ізм" - то було напевне спеціально придумане для армії . приколи ( покраска дерев під лінійку чи листків в зелений колір , дєдовщина , роби звідси до обіду , копай яму а коли закінчиш то викопай іншу щоб закинути землю - це все було наяву , причому без ознак приколу . крім того ще свою специфіку добавляла дєдовщина . 
 я не знаю що ти побачив в воєнкоматі - тому хотілось би уточнень про що йдеться мова

chuck

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +249/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1382
  • Мачете не sms-ить...
  • Останні відвідини:
    21 Грудня 2018, 21:54:27

    Звідки: Тут не дуже далеко =)
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2750 : 30 Серпня 2014, 01:01:26 »

я не знаю що ти побачив в воєнкоматі - тому хотілось би уточнень про що йдеться мова

все, що ти перерахував, лиш в рафінованому і доведеному до абсолютного безглуздя вигляді.

Можливо, в звичайний час (коли, до речі, штат військкомату складав аж 3 (три)! людини) це все можна було б пережити, бо у нас, по суті завжди і всюди повний бардак. Але в той момент, коли досить велика кількість людей різного віку проявили свідомість і з'явились до ВК, хто добровільно, хто за викликом ... а влада у вигляді командування усіх рівнів демонструвала майже повну безпорадність — на фоні подій на сході це виглядало як спланована і добре контрольована зрада.

Реально ))) про ті три місяці, при гарній фантазії і таланті можна цікаву книжку написати )))
Уявляю, чого нам ніколи не розкажуть наші хлопці, що служили з нами і потім перевелися на схід...
Записаний
Живя, будь жив, будь совершенно жив. И делай все, что хочешь. Всё будет хорошо. Учитель
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе. Эрнест Хемингуэй
Есть только миг, между прошлым и будущим — именно он — называется «жизнь»! © Леонид Дербенёв

sala-svetlana

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +48/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 247
  • Останні відвідини:
    03 Листопада 2020, 14:40:11

    Звідки: Євшана
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2751 : 30 Серпня 2014, 02:20:07 »

Жесть...ця жінка явно хвора і то досить серйозно.

Снайпер "Солнышко". "Слухи о моей смерти сильно преувеличены"

https://www.youtube.com/watch?v=qLOiT6fG2mM
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30267
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 08:30:28

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2752 : 30 Серпня 2014, 09:37:53 »

«Донбас» постав перед вибором: полон або розстріл із «Градів». Серед оточених є калушани
http://kalush.info/page/donbas-postav-pered-viborom-polon-abo-rozstril-iz-gradiv-sered-otochenih-ye-kalushani

Відповідь від: 30 Серпня 2014, 09:35:52
Але одночасно і така новина
і не знати яка остаточна.  :(
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 10:05:14

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2753 : 30 Серпня 2014, 10:01:02 »

Цитувати (вибране)
Українських військових виводять з оточення під Іловайськом: вже сформовані колони
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/957177-ukrajinskih-viyskovih-vivodyat-z-otochennya-pid-ilovayskom-vje-sformovani-koloni.html
Записаний

oleg1981

  • Старожил
  • ****
  • Карма +56/-10
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 404
  • Останні відвідини:
    26 Квітня 2024, 14:13:10

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2754 : 30 Серпня 2014, 10:39:47 »

Военный план Кремля (так же как при Януковиче, но без Януковича)

И Донецк, и Луганск останутся в составе Украины в качестве гарантии не вступления страны в НАТО

Поговорил с Владимиром Лукиным, он из путинской команды самый приличный. Это он не подписал то мирное соглашение между Януковичем и оппозицией в феврале этого года, так как считал невыполнимым.

Поэтому вместо моих размышлений, которые и так всем известны, сегодня будет практически дословный пересказ. С нами был еще один человек, наш общий друг. Близкий и мне, и Лукину. Поэтому думаю, он говорил, что знает и что понимает вполне искренне.

«Никому в Кремле ни ДНЛ, ни ДНР, ни Новороссия не нужны. То есть настолько не нужны, что Стрелкова и Бородая убрали именно из-за того, что те в какой-то момент поверили в возможность отделения от Украины и начали движение не в ту сторону. Получить Донбасс и потерять Украину – для Кремля поражение. Лучше было тогда не начинать. Риторика тех, кто сегодня там заправляет, никого не должна обманывать».

Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтобы Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит
На мой вопрос: «А как они собираются не потерять Украину, если накал взаимной ненависти столь высок?». Лукин ответил: «А как французы с англичанами после 100-летней войны помирились? А как русские с немцами?». Они мыслят большими отрезками времени. В том же духе был ответ на вопрос об отрицательном отношении всего мирового сообщества, последствиях для страны и лично для Путина. «Марат, история это не человеческая жизнь, когда надо за 70 лет все успеть. Сегодня так относятся, а через пятьдесят лет – по другому. Какая конституция? Никто не собирается оглядываться на бумажки, когда творится история», — сказал Лукин.

Спрашиваю: «Что тогда является целью? Зачем сейчас ввели войска? Зачем округляют контролируемую территорию, если не для будущей ДНР?»

Лукин: «Забудь про ДНР и ЛНР. Задача состоит в том, чтобы объяснить Порошенко, что он не может победить. Никогда. Войска считай, не вводили. Но введут ровно столько сколько нужно, чтоб Порошенко это понял и сел за стол переговоров с теми, с кем Путин решит. С людьми полностью подчиняющимися. Эти же люди параллельно создадут политическое крыло нынешних сепаратистов в Киеве (может уже создают, я не в курсе)».

По словам Лукина, и Донецк и Луганск будут в составе Украины в качестве гарантии невступления страны в НАТО. Смысл требований федерализации в том, чтобы референдум о вступлении в те или иные блоки проходил отдельно по каждому региону, и если хоть один против – страна не вступает.

Ассоциация с ЕС, уверен он, сама по себе не мешает. Но в целом задача «синхронной европеизации» важная. Все эти разговоры про смену вектора – чепуха. «Никуда кроме Европы Россия интегрироваться не хочет и не будет. И Путин здесь первый европеец. Обаму игнорировать. Сильно наезжать тоже нельзя, чтоб республиканцы не выиграли. Нужна Хиллари. А в Европе мы ни с кем не поссорились», — говорит Лукин.

Спрашиваю, как долго это будет продолжаться, склонение Порошенко к переговорам.

«А нам спешить некуда. Это ему надо спешить. А то его девушка с косой съест как миленького. Это у Порошенко кресло под задницей горит, а не у нас. Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича», — ответил Лукин.

Спрашиваю: «То есть люди будут погибать все время?»

«Нет, теперь не будут. Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно — им не победить, пылу поубавится. Будут что-то изображать максимум до выборов. Электорат обманывать. Считай, что самый активный, в военном смысле, этап прошел».

После этой встречи я вдруг понял, что вот мы за украинцев переживаем, а переживать надо за нас. Всем очевидно, что власть, в истории с российскими военными в Донбассе нарушила конституцию. И тем, кто это приветствует и тем, кто это осуждает и, главное, самой власти.

А это означает, что любая последующая власть может начать процесс суда над всеми к этому причастными. Доказательств море и еще море будет. «Нарушение конституции, приведшее к гибели граждан».

В свою очередь, это означает, что Путин будет стремиться остаться у власти навсегда. И преемником будет тот, кто вместе с Путиным конституцию нарушал. Шойгу, скорее всего. И никакая выборная активность смысла не имеет. Никакие легальные партии смысла не имеют. И никаким мирным способом они власть не отдадут.

Получается, что наша развилка (вне зависимости от хэппи энда в Украине): либо вечный Путин, либо кровь на площадях. Ох-хо-хо.

Марат Гельман. Новое Время
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2755 : 30 Серпня 2014, 15:43:23 »

Эксперт: Следующие цели Путина – Казахстан и Беларусь
 
Заявление Путина об отсутствии в истории государства Казахстан наталкивает на мысли
 
Не зря Жириновский заявил, что Россия должна в ближайшее время захватить Казахстан


Приховано: Показати
Киев, Август 30 (Новый Регион, Ольга Мещерякова) – После заявления Путина о том, что Казахстан – это «государство на территории, на которой государства не было никогда», становится очевидным, что на Украине он не остановится, утверждает украинский политтехнолог Тарас Березовец.

По его словам, следующая цель Путина Казахстан, Беларуси также стоит начать готовиться к вторжению.

«Заявление Путина уже подхватил любимый шут царя Владимир Жириновский. Не зря говорят, что то, что у Жириновского на языке, у Путина на уме. Не успел Путин произнести вышеупомянутую фразу, как Владимир Вольфович заявил, что Россия должна в ближайшее время захватить Казахстан, потому что там «культивируют русофобские настроения», — пишет Березовец.

Политтехнолог считает, что все основания начать «гуманитарную операцию» у Кремля в этом регионе есть: из 17 млн населения этнические русские составляют 3 млн 700 тыс, еще там проживает свыше 300 тыс украинцев, то есть так называемых русскоговорящих в стране свыше 4 млн или порядка 25% населения.

События вокруг территориальный претензий России к Казахстану стали стремительно развиваться в апреле ныненшнего года, когда председатель Верховного совета Хакасии Владимир Штыгашев выразил мнение, что Россия имеет исторические права на некоторые территории стран бывшего СССР, в частности, на восточные области Казахстана.

«У Казахстана мало было территории, приняли решение часть Ишимской области (а это Омская область) отдать. Отдали и сделали Караганду. Это в 1936, совсем недавно. Всего мы пять областей передали Казахстану, и после этого Казахская АССР из автономии была переименована в ССР. Эти территории передавались, как разменная монета. (...) Вдруг у народов возникнет желание восстановить страну», — заявил Владимир Штыгашев.

Тарас Березовец считает, что Путин запустил процесс, как он это называет, восстановления Русского мира. И пока ООН, ОБСЕ и НАТО продолжают отделываться дипломатичными заявлениями, кровавая спираль путинского плана будет вовлекать в свою орбиту все новые народы. Украина не первая на пути реализации этого дьявольского плана.


«Однако когда машина Кремля готовится перемалывать ближайших союзников Казахстан и Беларусь, становится понятно, что этим Путин готовит кровавое будущее для собственной страны, у которой нет и не может быть союзников, а есть только одни лишь враги», — добавил он.
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30267
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 08:30:28

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2756 : 30 Серпня 2014, 15:45:26 »

Про Крим навіть не згадали  :=)
Відповідь від: 30 Серпня 2014, 15:44:28
Вообще в идеале все должно вернуться, как при Януковиче, но без Януковича
і без Криму...
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2757 : 30 Серпня 2014, 15:46:59 »

Англіки з німцями помирились і з французами теж , аналогічно німці з французами -  але ми говоримо про нормальні нації , чи не так ? Якого біса сюди вписують росіян , які навіть самі не знають , хто вони такі . не то монголо-татари не то даги з чеченцями не то просто збрід всіх націй підряд  . Живучи на зах.україні я був свідком , що українці цілком нормально сприймали поляків ( з якими ворогували напевне століттями ) , німців ( які теж умудрились начудити в 19 столітті ), але залишились на відстані від росіян .

 відношення німців чи інших євронацій до супротивників чи спільників просте - находимо спільні проекти, спільні ідеї , бізнес , навчання ,розвиток  і тд і тп . Відношення росіян до інших : у нас є багато зброї і ми вас навчимо нас любити

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30267
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 08:30:28

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2758 : 30 Серпня 2014, 15:49:30 »

Это все из-за ложной уверенности украинцев, что они могут победить, они так активно АТО развернули. Теперь, когда всем очевидно — им не победить, пылу поубавится
Вони мабуть дійсно так думають, але то може їм застрягнути у горлі! Особливо якщо ще + казахи і білоруси...
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #2759 : 30 Серпня 2014, 15:50:25 »

«Донбас» постав перед вибором: полон або розстріл із «Градів». Серед оточених є калушани
http://kalush.info/page/donbas-postav-pered-viborom-polon-abo-rozstril-iz-gradiv-sered-otochenih-ye-kalushani

однозначно краще здатися . один адекватний українець вартує більше ніж 10 ватніків .