Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 10 місяців 16 днів

Автор Тема: ВІЙНА!!! (((  (Прочитано 1074948 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #860 : 20 Березня 2014, 21:00:07 »

Ну якщо говорити які вони гаранти,то поки що ніякі.І особлих ілюзій не маю.Але якщо денонсувати угоду тоді напевно взагалі гарантій не буде.
Записаний

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #861 : 20 Березня 2014, 21:04:35 »

 
Пусть, конечно же россияне пишут, в таком случае я буду писАть "на России"  чтобы приятно было всем  Підморгую ukraine

думаю , що це не э саме головною проблемою в стосунках між українцями і росіянами . саме головним як для нас так і для них є ПОЗБАВЛЕННЯ НАС ВІД СОВКОВОЇ ІДЕОЛОГІЇ І ПОВЕДІНКИ . причому якщо в росії путєнг робить все можливе , щоб і дальше тримати росіян "как партія сказала" , то що забороняє це зробити нам - не знаю .

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    Вчора в 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #862 : 20 Березня 2014, 21:07:50 »

Ну якщо говорити які вони гаранти,то поки що ніякі.І особлих ілюзій не маю.Але якщо денонсувати угоду тоді напевно взагалі гарантій не буде.
це може бути просто політичним жестом. але досить ефективним.
факт здачі України відбувся, тому нема що втрачати.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #863 : 20 Березня 2014, 21:11:52 »

Я в Сибири живу, у нас в Тюмени очень даже неплохо, а на Ямале, где жила раньше, совсем хорошо Посмішка Видели бы Вы осеннюю тундру, глаз не отвести, красота!

взагалі то я чітко сказав , що природа - красива ( їй взагалі однаково на пєрєстройкі чи революції ) , а як зараз - не знаю . хоча можу спитати у співслужбовця - він там женився і живе там же . в тюмені - не бував , але більшість офіцерів служили в різних частинах совка і всі як один вважали службу у частинах підмосковя як щастя і якесь таке "підвищення" у службі . однокласник жив в норільску ( чи на норільску ) , а точніше на кайєркані - то він бачив лише тундру і "унилій пєйзаж із бетонних зданій" в кайєркані , заводи заводи і безкінечний дим і смог у норільську
Відповідь від: 20 Березня 2014, 21:09:58
збудеться мрія бєндєрівців. І Путіну не треба буде нікого захищати.

взагалі то мрія бандерівців була не в тому , щоб ніхто не зміг приїхати до нас в гості ...

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    Вчора в 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #864 : 20 Березня 2014, 21:14:53 »

 :-D тут причина з наслідком міняються місцями. Приходиться мріяти, щоб не приїхали, бо за ними приїде армія їх захищати.  :=)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #865 : 20 Березня 2014, 21:18:41 »

Не люблю Анну Герман, но в одном вона права: Крим "проср...." Європа та Америка покочевряжаться и снова начнут "дружить" с РФ. А мы останемся у разбитого корыта.

ніхто нічого не просрав .  сміється той , хто сміється останнім . розбите корито ми ще до цього часу не випустили з рук . як лишилось після совка так за нього і тримаємось . воно в наших діях , думках , вчинках . а з іншої сторони - крим завжди був гемороєм для україни . подивимось як з ним буде чудити росія . адже зараз уже не так легко вивезти сотні тисяч татар в сибір .
Відповідь від: 20 Березня 2014, 21:16:00
 :-D тут причина з наслідком міняються місцями. Приходиться мріяти, щоб не приїхали, бо за ними приїде армія їх захищати.  :=)

чим більше до нас в гості приїде росіян - тим менше у них в голові буде путєнських тараканів . це очевидно і таким ( і лише таким чином ) будується народна дипломатія . англічани і німці один одного ненавиділи ще більше , ніж бандерівці камуняк - але зараз вони разом бухають і роблять бізнес .   треба лише памятати одне : НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ !

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    Вчора в 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #866 : 20 Березня 2014, 21:19:56 »

чим більше до нас в гості приїде росіян
до вас то куди?  :-D
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #867 : 20 Березня 2014, 21:41:01 »

чим більше до нас в гості приїде росіян
до вас то куди?  :-D

до нас - це західна україна . а ви - це хто ?

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    Вчора в 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #868 : 20 Березня 2014, 21:43:18 »

я думав, що ти не живеш в Україні. У нас зараз війна з Росією, а в гості їздять в мирні часи. тому перепитав.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #869 : 20 Березня 2014, 21:45:03 »

в тюмені - не бував
Хороший город, в прошлом или позапрошлом году был самым комфортным для проживания городом России ;)

але більшість офіцерів служили в різних частинах совка і всі як один вважали службу у частинах підмосковя як щастя і якесь таке "підвищення" у службі .
Так это со времен СССР в голове у многих людей осталось: чем ближе к Москве, тем круче :)

однокласник жив в норільску ( чи на норільску ) , а точніше на кайєркані - то він бачив лише тундру і "унилій пєйзаж із бетонних зданій" в кайєркані , заводи заводи і безкінечний дим і смог у норільську
Не удивительно, Норильск - промышленный город, один из самых экологически неблагоприятных городов России.

а з іншої сторони - крим завжди був гемороєм для україни . подивимось як з ним буде чудити росія . адже зараз уже не так легко вивезти сотні тисяч татар в сибір
Не надо к нам, у нас своих татар хватает :o

до вас то куди? 
Я уеду жить в Лондоооон (с) :D

чим більше до нас в гості приїде росіян - тим менше у них в голові буде путєнських тараканів . це очевидно і таким ( і лише таким чином ) будується народна дипломатія
 :drink Вот, мы с вами еще дружить можем :P

Я вот про Нагорный Карабах думаю... Не верится мне, что Азербайджан его насильно забирать будет :unknow
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    Вчора в 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #870 : 20 Березня 2014, 21:58:49 »

Цитувати (вибране)
Член фракции "Справедливая Россия" Илья Пономарев в своем "Живом журнале" объяснил свою позицию. "445 за, 0 воздержались, 1 против (я). Четверо не голосовали... В 1994 году правительство Ельцина заключило с правительством Украины сделку - мы отказываемся от территориальных претензий на Крым, а Украина отказывается от ядерного оружия. Недальновидную сделку, но тем не менее - мы дали слово. Украина свою часть договора выполнила, мы же ее, получается, банально обманули", - написал Пономарев.
уже лдпр хоче забрати в Пономарьова мандат.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18184
  • Останні відвідини:
    11 Травня 2024, 03:22:54

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #871 : 20 Березня 2014, 22:11:17 »

У нас в один язык имеет статус общегосударственного - русский, остальные языки имеют статус национального языка и даже изучаются в школах, находящихся на территории этих республик, например, в Татарстане изучают татарский, в Мордовии - мордовский и т.д. Более того,  в российских школах из более чем 239 языков и диалектов изучается 89 языков. Из них на 39 ведется обучение. Ученики, которые изучали в школе родной язык и родную литературу, может сдавать их в рамках ЕГЭ как предмет по выбору. При этом экзамен по русскому языку как государственному языку России, естественно, остается обязательным для всех. Интересно, школьники-крымчане на каком языке будут выпускные экзамены сдавать?


Сибирские татары считают, что Россия несправедливо требует от Украины статуса русского языка, пока не решила проблему языков своих коренных народов

http://novoross.info/people/3789-sibirskie-tatary-schitayut-chto-rossiya-nespravedlivo-trebuet-ot-ukrainy-statusa-russkogo-yazyka-poka-ne-reshila-problemu-yazykov-svoix-korennyx-narodov.html
Відповідь від: 20 Березня 2014, 22:09:10
Я уеду жить в Лондоооон (с)

я вааще то здеся як турист . ну трохи продовжив перебування , але все таки як турист . адже треба завжди памятати про різницю між туризмом і іміграцією   :)

Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #872 : 20 Березня 2014, 22:43:03 »

Натан Хазін: Краще бути «жидобандерівцем», ніж «жидомоскалем»
Приховано: Показати
Командир єврейської сотні Майдану жодного разу не чув на Майдані слова «жид»

В ефірі Еспресо.TV командир єврейської сотні Майдану Натан Хазін розповів:

«Я предпочитаю быть «жидобендеровцем», чем «жидомоскалем». Я за два с половиной месяца на Майдане ни одного раза не слышал слово «жид».

Если говорить объективно, то в первые дни я не разглашал своего происхождения, но на определенном этапе я объявил это. Реакцией я был шокирован — люди мне сказали: «Брат».

Когда я увидел людей на Грушевского, их готовность к самопожертвованию… Я как сотник, который представлял Самооборону, находился каждую ночь на редутах, проходил их. Был показательный момент — возле арки «Динамо», на Грушевского, там были несколько парней возле крайнего редута. Я им сказал, что там очень опасно сидеть. Они сказали: «Мы пришли сюда умирать».

Когда я видел глаза этих людей, это сделало меня очень близким к этому всему».   http://espreso.tv/new/2014/03/20/natan_khazin_krasche_buty_zhydobanderivcem_nizh_zhydomoskalem
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #873 : 21 Березня 2014, 00:11:55 »

Италия готова отказаться от покупки российского газа
Италия в состоянии прожить без российского газа, даже если поставки газа будут остановлены из-за санкций в отношении России,
Об этом заявил глава итальянской нефтегазовой компании Eni Паоло Скарони в парламенте страны в четверг, 20 марта, передает Цензор.НЕТсо ссылкой на Интерфакс
Приховано: Показати
"Для нас российский газ представляет только около 30% нашего потребления, и мы могли бы жить, не покупая газ у России", - цитирует главу Eni итальянская пресса.
Также читайте: Россия ведет себя, как  самоубийца, -  итальянский депутат
"Даже при наличии кризиса в Украине мы в состоянии обеспечить поставки", - сказал он, напомнив, что у его страны в этом смысле бОльшая степень свободы, чем у других государств, сильнее зависимых от России.
"Эта ситуация нам не нравится, поскольку мы будем на пределе и цены неизбежно вырастут", - добавил он.
Глава Eni напомнил, что с проектом TAP у Италии появится новый источник газа - Азербайджан.
Он добавил: "Я вижу довольно мрачное будущее" проекта "Южный поток" по поставкам газа в обход Украины.
"Я считаю, что власти Европы могут поставить под вопрос разрешения" на строительство трубопровода, - сказал Скарони

Відповідь від: 20 Березня 2014, 23:44:03
Главный раввин Киева: евреи Украины с народом страны становятся на ее защиту
http://m.glavnoe.ua/news/n170354
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    Вчора в 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #874 : 21 Березня 2014, 07:29:11 »

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА:  »Членство России в Совете безопасности ООН сделало эту организацию импотентной по всем планам и целям«
Цитувати (вибране)
Путин получает деньги со «страхового полиса» времен Сталина, чтобы поддерживать имперские амбиции России, подчеркнула Вике-Фрейберга. Она пояснила, что в прошлом веке СССР специально завозил рабочих в страны, насильственно присоединенные в 1940 году. В свою очередь местных жителей депортировали в лагеря. «Осознанное перемещение населения началось в сталинские времена, это продолжали его преемники. Цель была определена заранее — гарантировать возможность разыграть карту русского меньшинства, если эти страны вернут независимость», — уверена она.
100%
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #875 : 21 Березня 2014, 08:42:33 »

Она пояснила, что в прошлом веке СССР специально завозил рабочих в страны, насильственно присоединенные в 1940 году. В свою очередь местных жителей депортировали в лагеря. «Осознанное перемещение населения началось в сталинские времена, это продолжали его преемники. Цель была определена заранее — гарантировать возможность разыграть карту русского меньшинства, если эти страны вернут независимость», — уверена она.
Это маловероятно, думаю, не было тогда подобных целей в головах власть имущих.

Новый виток Майдана начинается? http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/19/1000860-dno-i-pokryishki-na-ukraine-radikalyi-hotyat-smestit-yatsenyuka-i-turchinova.html

Ну и в Крым жителям Украины можно даже не собираться при успешном принятии этого закона  http://www.theinsider.ua/politics/532ad2e821b18/
Записаний

oleg1981

  • Старожил
  • ****
  • Карма +56/-10
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 404
  • Останні відвідини:
    26 Квітня 2024, 14:13:10

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #876 : 21 Березня 2014, 08:59:36 »

США заблокували Visa Mastercard ,для банку Россія.Кажуть що це особистий банк Путіна.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    Вчора в 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #877 : 21 Березня 2014, 09:20:46 »

Это маловероятно, думаю, не было тогда подобных целей в головах власть имущих.
що значить маловєроятно. так було. це історія.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #878 : 21 Березня 2014, 09:23:55 »

Сибирские татары считают, что Россия несправедливо требует от Украины статуса русского языка, пока НЕ решила проблему языков своих коренных
Статья хоть и опубликована вчера, но написана НовоРОСС.инфо от 9-08-2010, 15:11. Шамсутдинова нагло врет, что на территории Тюменской области нет татарских школ
http://etatar.ru/top/42277 А вообще, если сибирским не нравится в Тюмени, то вэлком в Крым, мы немного потеряем, а у них крымско-татарским будет государственным языком
 :D
я вааще то здеся как турист
Ясненько :)

Это шутка? 29 штатов хотят выйти из США
http://www.kp.ru/daily/26208/3093582/
Відповідь від: 21 Березня 2014, 09:22:18
что значит маловероятно. так было. это история
Не, то что это было, понятно, я имею ввиду, что не могли они просчитать на несколько десятилетий вперед
Цель была определена заранее - гарантировать возможность разыграть карту русского меньшинства, если эти страны вернут независимость », - уверена она.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    Вчора в 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #879 : 21 Березня 2014, 09:26:15 »

Ну и в Крым жителям Украины можно даже не собираться при успешном принятии этого закона
так і буде. Крим - окупована територія. Нехай росіяни їдуть піднімати Крим. От Жиріновський вже  в Артек зібрався.  :=)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)