Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 10 місяців 17 днів

Автор Тема: ВІЙНА!!! (((  (Прочитано 1075065 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30267
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 08:30:28

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #800 : 19 Березня 2014, 11:41:03 »

http://kalush.info/page/kalush-ne-pidpadaye-pid-chastkovu-mobilizaciju
Цитувати (вибране)
За словами Ігоря Насалика, військові частини Внутрішніх військ, яка дислокується у Калуші, вирушили до Харкова. Серед них — 15 хлопців із Криму:

— Я звернувся до кримців, адже, можливо, вони не хочуть їхати, тоді я б звернувся до керівництва області, щоб залишили їх на службі у Калуші. Мене вразило, але вони сказали: «Мы идём воевать за своё государство — Украину».
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #801 : 19 Березня 2014, 12:27:39 »

Якщо не пишите на Калуші, то чому пишете на Україні, в чому різниця?
Здесь предлог "в" не противоречит правилам русского языка :P
Не мешало бы нашим МИДовцам тоже выдвинуть требования к РФ - покинуть ВСЕ оккупированные территории и вернуться в пределы Московии
Московия не резиновая, знаете ли...  :-D Если следовать этой карте, то Польша идет к вам ;)

Для Лели:
Даже комментировать не буду, не нужно судить о русских только по словам Жириновского, Медведева и Задорнова. А над кадрами с Майдана многие россияне плакали :( Хотя, к чему доказывать, вы же все равно не поверите.

А про Крым... Историки выдвигают версию, что  "Крым был передан Украине по причине тяжелого экономического положения полуострова. Статистика свидетельствует, что за время войны население Крыма уменьшилось вдвое, а после депортации крымских татар его населяло лишь 500 тысяч человек. На полуострове царили разруха и голод. Тысячи жалоб в Центр и привели к тому, что, как вспоминает зять Никиты Сергеевича Алексей Аджубей, Хрущев решил тайно посетить полуостров глубокой осенью 1953 года. Крымская действительность шокировала первого секретаря. По словам Аджубея, наиболее ошеломили и возмутили Хрущева шумные толпы русских переселенцев, которые жаловались на нестерпимые условия жизни, плохое жилье, нехватку продовольствия, требовали помощи.

По свидетельству Аджубея, Хрущев в тот же день выехал в Киев. В Мариинском дворце собрал республиканское начальство и буквально продавил решение о передаче Украине Крыма. В течение нескольких следующих лет из материковой Украины в Крым по разнарядке были направлены десятки тысяч переселенцев, призванных возродить народное хозяйство Крыма. Спустя всего два года, после передачи Украине, если сравнивать с 1953 годом, добыча железной руды на полуострове вырастает на 36%, производство электроэнергии – на 57%, вина – на 104%, стремительно возрождается животноводство, сады и виноградники."
Тогда была единая страна, управлять и снабжать Крым было удобнее с территории бывшей УССР





Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #802 : 19 Березня 2014, 12:57:59 »

Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    16 Травня 2024, 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #803 : 19 Березня 2014, 13:16:36 »

Ще на хвильку повернемось до наших баранів.
Є у інтернеті системи, які зберігають кеші сайтів за багато років правда без картинок, скриптів і стилів.
Так от, дивимось на сайт "Посольство  Российской Федерации  в Украине" https://web.archive.org/web/20100209051441/http://www.embrus.org.ua/ - 2010 рік
а тепер цей же сайт уже зараз "Посольство  Российской Федерации на Украине" http://www.embrus.org.ua/
Відчуваєте різницю. Так що справа  не  в звичці, а проводиться політика приниження і звасалення України, уже давно.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #804 : 19 Березня 2014, 13:24:04 »

как сказала моя сотрудница, урожденная в Тамбове, вышедшая замуж за украинца и проживающая более 20 лет в Краматорске: "...начинаю тихо ненавидеть россиян..."
тут же была причислена к краматорским бЕндеро-фошиздам-нацикам  :D
 :prapor:
Записаний

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #805 : 19 Березня 2014, 13:49:23 »

Так от, дивимось на сайт "Посольство  Российской Федерации  в Украине" https://web.archive.org/web/20100209051441/http://www.embrus.org.ua/ - 2010 рік
а тепер цей же сайт уже зараз "Посольство  Российской Федерации на Украине" http://www.embrus.org.ua/
Відчуваєте різницю. Так що справа  не  в звичці, а проводиться політика приниження і звасалення України, уже давно.
Сдается мне, зря Вы ищите в этом политическую подоплеку ;) Таковы нормы и правила нашего языка, и не влияют на них политические процессы. Муж тоже говорит "на Украине" при всем уважении и любви к своей стране :)

Записаний

Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #806 : 19 Березня 2014, 13:54:24 »

А над кадрами с Майдана многие россияне плакали Сумний Хотя, к чему доказывать, вы же все равно не поверите.
Поверим, Леля.
Но большинство россиян намерены нас спасать от фошиздов.
Иногда я открываю вот этот сайт http://booking.uz.gov.ua/
ввожу данные: Краматорск-Москва Курская и.... все время есть в продаже свободные билеты, т.е. где тысячи беженцев из Украины в Россию?!
моя бывшая одноклассница, живущая на России г.Старый Оскол, на мою просьбу в том, что не нужно нас спасать, мы сами уж как-нибудь, так сказать, своими силами....
после кучи оскорблений и матов, сказала: чтобы меня танками побыстрее задавили  :ganba
вот за что спрашивается?!
 Муж тоже говорит "на Украине" при всем уважении и любви к своей стране :)
а попробуйте понять нас и, для начала, говорить В Украине и на России... ;)
Записаний

Петрович

  • Старожил
  • ****
  • Карма +69/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 373
  • Останні відвідини:
    24 Серпня 2014, 11:39:07

    Звідки: Сімферополь
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #807 : 19 Березня 2014, 14:01:33 »

О керченских военных забыло украинское командование

Цитувати (вибране)
Мы обзвонили три военные части, расположенные в районе Керчи, и узнали, какие изменения произошли в них в свете вчерашних событий, в частности, вхождении Крыма в состав России и стрельбы в Симферополе.
Напомним, вчера в Симферополе были убиты два человека – украинский военнослужащий и участник самообороны. В связи с этим напряженность в военных частях возросла, - это отметили командиры части А0669, А0883 и морские пограничники. Все украинские военнослужащие ждут адекватных решений и приказов украинского командования, которых нет.

«Никаких приказов не поступало. Мы находимся все в том же положении. Сидим и ждем непонятно чего. Российские военнослужащие находятся так же перед нашей частью, они тоже напуганы выстрелами в Симферополе. Но мы считаем, что это была провокация», - рассказал сайту KERCH.COM.UA зам. командира части А0669 по работе с личным составом Алексей Никифоров.

Приховано: Показати
Не выходило командование на связь и с морскими пограничниками Керчи. Помощник командира Керченского отряда морской охраны капитан III ранга Сергей Шамшура рассказал, что часть находится будто в информационном вакууме, и догадаться о будущем можно только при помощи слухов. «Говорят, что на днях должен прийти приказ о нашем увольнении или перемещении части. Но пока это только слухи. Мы не имеем права что-то менять сами, пока не будем уволены из рядов пограничной службы Украины. Но ребята в части решили, что когда придет приказ, часть из нас уедут для продолжения службы на Украину, другие останутся служить в Крыму», - рассказал Сергей Шамшура.

А вот в части А0883 сегодня были гости – генерал российских войск приезжал, чтобы сообщить, что Крым вошел в состав Российской Федерации и предлагал работу в России; также уточнял по поводу стрельбы в Симферополе – украинские военные расценили ее как провокацию. «Мы на предложение генерала не согласились, еще раз объяснили, что у нас есть командир, присяга и территория части, которую мы будем защищать», - рассказал командир радиотехнического батальона Сергей Ковальчук. Он добавил, что все ждут 21 марта, когда командиры в Севастополе примут окончательное решение по поводу дальнейшей судьбы керченской части. «В Севастополе находится командир тактической группы.
Украинское командование о нас забыло, похоронило, бросило… Даже россияне удивляются, что мы еще здесь», - с горечью сказал Сергей Ковальчук.
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30267
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 08:30:28

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #808 : 19 Березня 2014, 14:03:15 »

О керченских военных забыло украинское командование
То під'їдь, допомижи їм  ;)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #809 : 19 Березня 2014, 14:03:27 »

Может быть уже было...
Мы живём в разных мирах. Украина и Россия.
Приховано: Показати
Перепост. Хорошо рассказано!

Недавно прочитал неплохой текст журналиста, который прожил 2 недели на Майдане среди членов Правого Сектора. Интересно было читать, но всё время какая-то мысль меня гложила, очень странная: будто я в России. Я подумал, переспал с этой мысль, и наутро понял, откуда в принципе берётся такое чудовищное недопонимание между украинцами и русскими относительно всех последних событий, Майдана, революции и оккупации Крыма.

Вот смотрите: мне 35 лет (почти 36 уже). Практически всю свою жизнь я живу в Украине (всё моё пребывание заграницей в сумме не потянет и на один год). Один раз, когда я был студентом, знакомого моего знакомого в Днепропетровске избили скинхэды. Знакомого моего знакомого. И - вот это была мысль, которая пришла мне в голову - за 35 лет жизни в Украине живого скинхэда я видел своими глазами ноль раз. Я был студентом, жил в общаге, одно время играл в рок-группе и тусовался на каких-то хазах, работал грузчиком и ночным сторожем, регулярно ходил на футбол и на рок-концерты, годами ездил в электричках и пил пиво на задворках промышленных районов, служил в МВД, отсобеседовал при приёме на работу, наверное, десять тысяч человек. Я родился в Харькове, вырос в Запорожье, жил в Днепропетровске, потом в Киеве, потом в Днепропетровске и опять в Киеве, объездил всю Украину, был в маленьких городах, в больших и средних, посёлках и сёлах, встречал множество разнообразного народу.

И за всё это время я в Украине ни разу не встречал скинхэда, чувака со свастикой в татуировках или на одежде, или просто хоть кого-то, при взгляде на кого можно было сказать - это неонацист. То есть, я не говорю, что скинхэдов в Украине нет. Они есть, конечно, тут 45 миллионов человек живёт, разумеется среди них есть и скинхэды, они где-то живут, по каким-то улицам каждый день ходят, кто-то их даже каждый день видит, кого-то они даже где-то бьют - как вот знакомого моего знакомого 15 лет назад в Днепропетровске. Но я их не видел ни разу.

В России за всю свою жизнь я провёл, наверное, в сумме месяца три. И за эти 90 дней видел скинхэдов дважды. При том, что большая часть моих визитов протекала по схеме "аэропорт-такси-гостиница-такси-офис-такси-аэропорт", при том, что я ни разу не был в России ни на одном массовом мероприятии - я видел скинхэдов дважды. Натуральных, с бритыми бошками, подтяжками и свастиками.

Мы с русскими живёт в совершенно разных мирах. Со стороны этого не заметно, кажется, что у нас такие же улицы, такие же - более или менее - люди по ним ходят, такая же дебильная хрущёвская застройка спальных районов. А миры разные. В нашем мире среднестатистический человек не встречает в своей жизни скинхэдов. В их мире скинхэды - это часть ландшафта, такая же, как тополя вдоль дороги или трамвайные остановки. В России есть РЕАЛЬНЫЙ фашизм, и его в России много. В 2008 году "Международная амнистия" насчитала в России 85.000 неонацистов. Цифра, поражающая воображение, как для меня - не уверен, что она точная, но и спорить с ней не могу, потому как собственных данных не имею. Тысячи человек подвергаются нападениям неонацистов каждый год, сотни получают ранения, десятки каждый год гибнут. Почти ежегодно в России происходят массовые погромы на национальной почве, иногда со стрельбой и кучей пострадавших - Кондопога, Сагра, Пугачёв, Бирюлево.
А вот украинская статистика: за последние три года было совершено 91 нападение на расистской и ксенофобской почве. Никто не погиб.

Украина - мононациональная страна (я знаю, знаю, из России кажется, что тут русских не меньше половины, но их даже по переписи 2001 года было 17%, а сейчас ещё меньше - не потому, что их кто-то гонит, а потому что они просто ассимилируются и начинают называть себя украинцами). При этом основному населению последние 300 лет рассказывают, что нации у них своей нет, её придумали австро-венгры, языка у них тоже своего нет, это диалект русского, и вообще надо отделить Галичину, а всё остальное вернуть в какой-то неведомый союз непонятно кого непонятно с кем. Так что человек, который в своей стране начинает говорить на родном языке - часто уже только поэтому выглядит бунтарём.

Мои российские знакомые, приезжающие в Украину, с опасением, но и удовольствием ездят во Львов, и по моему предложению ходят в ресторан "Крыйивка" - ну тот, где на входе автоматчик спрашивает "Москали есть?"
- Есть, - отвечают мои знакомые, - мы из Москвы.
- А, - говорит автоматчик, - ну заходите.
Они едят, пьют, идут домой, и даже берёт их лёгкая досада, от того, что не испытали они ну совсем-совсем никакого экстрима. Все, как один, говорят потом, что кухня в ресторане "так себе".
Русские и украинцы РЕАЛЬНО по-разному понимают слово "националист". Когда русскому говорят, что в Украине прошёл массовый националистический митинг, на котором был миллион человек, он представляет себе это так:
И, конечно, он начинает истово звонить своему другу в Киев, и кричать в трубку "Дружище, продержитесь там ещё пару дней, мы вас скоро спасём, наши танки рядом!" Картинка беснующихся на "русском марше" неонацистов, захвативших целую страну, может поразить воображение кого угодно.
А украинец представляет себе националистов… ну вот, как Навального. Навальный же тоже, вроде националист, и даже на русский марш ходит.
Представляете себе миллион Навальных (с жёнами и детьми)? Которые машут русским флагом, и поют национальный гимн Российской Федерации? Вот где-то так и выглядит для среднестатистического украинца Майдан. То есть, конечно, на Майдане были разные люди - ну, побойтесь бога, там были сотни тысяч человек, естественно, среди них будут и неадекватные, и откровенные уроды. И неонацисты, наверняка, там тоже были. Но я лично ни одного не видел. И никто из тех, кого я знаю - тоже ни одного неонациста не видел. И когда нам звонят друзья из России и рассказывают про русские танки, которые скоро приедут - это вызывает единственную реакцию: желание записаться в армию, и вооружиться чем-то противотанковым.

И это рвёт шаблон, и русским, и украинцам. Русский, услышав в трубке от своего давнего друга из Украины "Так я и сам бандеровец!" может только пролепетать "как… и ты, Брут..." и решает, что Украину спасёт только целительный напалм, где бы, правда, набрать его в нужном количестве?.. Украинец, узнавая, что Павел Губарев - самопровозглашённый губернатор Донецка - состоял в неонацистской организации "Русское национальное единство" (которая входит во всемирный союз национал-социалистов), или что москвич с финским именем, водружавший русский флаг над Харьковской облгосадминистрацией, фотографируется в нацистской форме - приходят в шок. Да, дорогие россияне, теперь у нас есть фашизм. Вы его сюда привезли.

Я не для того это всё пишу, чтоб устроить в комментариях знатный срач о том, нацист Бандера или не нацист, где правда и где ложь, и спасут ли нас целительные русские танки. Я просто хотел обратить внимание русских и украинцев на то, что мы живём в разных мирах, и оттого одни и те же слова воспринимаем совершенно по-разному.

И - хочется верить - что наш, украинский, мир устоит после всего этого, и что наш путь уже предопределён, и мы не попадём в тёплую ламповую Россию, где скинхэда на улице встретить проще, чем человека в очках. И если Путин таки вернёт в этот мир железный занавес - он опустится на восточной границе Украины, а не на западной. Мы окажемся по ту же сторону от него, что и весь цивилизованный мир.

P.S. заранее зная, что в комментариях мне будут опять кидать ссылки на Сашко Билого - хочу кое-что добавить, для чего в тексте места не нашлось. Это, конечно, городской сумасшедший, и я тоже, как и все нормальные люди, жду, когда его, наконец, посадят (это уже у него третья ходка будет? ну не суть). Но каждая новая ссылка на него, которую мне кидают, радует меня всё больше и больше, потому что судя по всему за 23 года независимости и интенсивного поиска российской пропагандой опасных бЕндеровцев, они сумели обнаружить... аж одного неадекватного вооружённого украинского националиста. Ровно одного. Теперь, когда мне будут рассказывать, что я ничего не понимаю, что мою судьбу уже решили закулисой, и будут меня пугать страшными бЕндеровцами, которые придут и всех убьют, я буду задавать вопрос из Полосатого рейса - а почему вы об этой сосиске говорите во множественном числе?
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30267
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 08:30:28

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #810 : 19 Березня 2014, 14:11:19 »

Он твій друг вже просить допомогти іншим
Крымский сепаратист Аксенов призвал Путина не ограничиваться Крымом

Відповідь від: 19 Березня 2014, 14:04:55
Кличко призывает перевести украинские войска из Крыма в места временной дислокации

Думаю то правильне рішення.
Ані відвоювати Крим, ані якось там утримувати наші війська ми не можемо. А близько 10 тисяч військових в умовах прогнозованого нападу на материкову частину нам будуть ой як не зайвими.
Хоча зайвих ми взагалі не маємо, особливо Українців  :(
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #811 : 19 Березня 2014, 14:11:55 »

Представитель РФ в Совете Европы: Россия вернет себе Аляску, страны Балтии, Финляндию и Польшу
http://obozrevatel.com/politics/15083-predstavitel-rf-v-evroparlamente-rossiya-namerena-prisoedinit-alyasku-stranyi-baltii-finlyandiyu-i-polshu.htm

Как сказал знакомый доктор - существует версия о том, что шизофрения передается воздушно-капельным путем....
...«Впервые об инфекционном происхождении шизофрении психиатр Казанец задумался в начале 70-х, когда работал в НИИ психиатрии Минздрава.
Приховано: Показати
В последнее время по разным изданиям кочует сенсация, начало которой положила статья в газете «Аргументы и факты» (№ 38 от 21.09.2005) «Шизофрения – как простуда. Заразна». В ней излагалась точка зрения психиатра, доктора медицинских наук Этелия Казанца. «Впервые об инфекционном происхождении шизофрении психиатр Казанец задумался в начале 70-х, когда работал в НИИ психиатрии Минздрава. Как-то он услышал историю об одной девушке. Та жила в коммунальной квартире и якобы заразилась шизофренией от своей подруги. Сначала ученый отнёсся к этому с недоверием, но, проанализировав статистику более чем по 40 домам в районе станции метро «Измайловская», получил неожиданные результаты: в тех квартирах, преимущественно коммунальных, где проживали страдающие шизофренией, заболевают примерно 10% людей, вольно или невольно общающихся с ними… Значит, заболеваемость зависит от близости к шизофренику и продолжительности контактов с ним. Напрашивался вывод: шизофрения – заболевание заразное… Заражение происходит воздушно-капельным или воздушным путем». Другой доктор наук, Исаак Гурович, прокомментировал версию Казанца следующим образом: предположения об инфекционной природе сумасшествия действительно неоднократно выдвигались, но научно подтверждены не были, а «что касается скученности больных шизофренией в некоторых домах: когда-то главврачи психоневрологических диспансеров входили в комиссии по распределению жилплощади и добивались улучшения условий для своих больных. И порой появлялись дома, где оказывалось очень много наших пациентов»....http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-58643/

Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    16 Травня 2024, 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #812 : 19 Березня 2014, 14:20:28 »

Пишуть, що на сході України появився новий вид тітушок. Косять під бендерівців  - ходять колонами з палицями і масками, чіпляються до перехожих з вимогою розмовляти українською  :fool
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #813 : 19 Березня 2014, 14:25:31 »

У нас пока еще таких не наблюдали, а вот россиян приезжих - этих да, что-то многовато стало, особенно на митингах пророссийских.... характерная русская речь их выдает особенно  :evil
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30267
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 08:30:28

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #814 : 19 Березня 2014, 14:28:52 »

Поки Ахметов не наважиться включитися у боротьбу за Україну - будуть ходити ті тітушки.
Відповідь від: 19 Березня 2014, 14:27:05
Вже кілька днів говорять мудрі люди, що Турчинов з Яценюком мають з ним поговорити  ;)
Мають дати певні гарантії. А то він побачив долю Фірташа і зрозумів, що ще можливо і в Росії йому краще буде ніж у Європі  ;)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #815 : 19 Березня 2014, 14:32:29 »

да понимаем мы все это, видим что саботаж идет на местах... пока ахметка не решится на что-то...
еще подозреваем, что Турчинов с Яценюком очень большую сумму помощи бюджету запросили, потому как вариант - сдают нас...
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    16 Травня 2024, 09:13:23

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #816 : 19 Березня 2014, 14:38:36 »

Або навпаки, його чекає доля Фірташа, якщо піде на домовленості з Росією. Нехай швидше їде в Київ домовлятись, бо поїзд без нього поїде.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Петрович

  • Старожил
  • ****
  • Карма +69/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 373
  • Останні відвідини:
    24 Серпня 2014, 11:39:07

    Звідки: Сімферополь
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #817 : 19 Березня 2014, 14:48:52 »

Крымский сепаратист Аксенов призвал Путина не ограничиваться Крымом
Путін сказав, що приєднувати більше нічого не буде. Але це і не має сенсу. Справа в тому, що Крим всі ці роки дійсно вважав себе Росією. Може, навіть більше, ніж росіяни вважали Крим російським. Результат голосування це підтвердив, і тільки. А ось на рахунок ПівденноСхідної Украіни це не віднесеш. Так, вони зараз бігають з російськими флагами і скандують "Росія!", але вимагають федералізації, а не приєднання до Росії, і прапор на прокуратуру вивісили Донецько-Криворожської республіки. Тобто крайній випадок - це відпадання регіону і формування нової держави. До речі, це може бути повноцінною державою, чого про Крим навіть кримський патріот не скаже  ;) Ну і взагалі, мати навколо себе дружні держави, зв'язані різними договорами, вигідніше, ніж формувати неосяжного погано керованого "монстра". Я вважаю, Росія рухатиметься саме цим шляхом. Тобто прямого введення військ не буде, якщо не почнуться справжні бойові дії. Звісно, можу помилятись. Ситуації бувають різні, але поки що українська влада не встигає за грою і ініціативу навряд чи перехопить.

Россия вернет себе Аляску, страны Балтии, Финляндию и Польшу
А на рахунок цього дарма смієтесь: у Фінляндії, наприклад, економічні журнали всерйоз пишуть про можливість об'єднання економики з російською на кшталт відносин "Китай - Гонконг", навіть прем'єр висловився, що не відкидає такої можливості. Звісно, це ще не підготування документів, але... Хіба хтось з нас міг ще в січні подумати про те, що коїтиметься в березні?  :o Не тільки українська - світова ситуація розвивається дуже швидко і нестандартно. Хоча про можливість такого розвитку писали історики ще в середині минулого століття, Тойнбі, наприклад.
Записаний

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #818 : 19 Березня 2014, 15:19:48 »

моя бывшая одноклассница, живущая на России г.Старый Оскол, на мою просьбу в том, что не нужно нас спасать, мы сами уж как-нибудь, так сказать, своими силами....
после кучи оскорблений и матов, сказала: чтобы меня танками побыстрее задавили
Добрая какая одноклассница, "повезло" Вам с ней. :=)
ввожу данные: Краматорск-Москва Курская и.... все время есть в продаже свободные билеты, т.е. где тысячи беженцев из Украины в Россию?!
Так либо уже все желающие убежали, либо их из страны не выпускают :D

Представитель РФ в Совете Европы: Россия вернет себе Аляску, страны Балтии, Финляндию и Польшу
Улыбнуло, прихвастнул парень, а теперь проблем не оберется, наверное. Но и Годорог поступила не очень красиво, обнародовав переписку
Записаний

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 09:54:02

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #819 : 19 Березня 2014, 15:32:46 »

Цитувати (вибране)
Добрая какая одноклассница, "повезло" Вам с ней.
Леля, це нажаль не одиночний випадок, багато знайомих кажуть що навіть з родичами з Росії пересварились із-за зомбування вашими ЗМІ.
Записаний