Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 10 місяців 4 дні

Автор Тема: ВІЙНА!!! (((  (Прочитано 1072630 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30265
  • Останні відвідини:
    02 Травня 2024, 09:27:18

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #780 : 19 Березня 2014, 10:25:00 »

Если я не отстаиваю написание какого-то предлога,

Та Ви і "предлог" то звісно не показник. Ми просто стараємося пояснити чому нам це вухо ріже і навести приклади справжньої неповаги на рівні президента.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    03 Травня 2024, 06:33:56

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #781 : 19 Березня 2014, 10:25:15 »

Вот если Вы приедете к нам или мы к вам
ваш президент серйозно збирається "прієхать" нас до вас.  ;)

Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #782 : 19 Березня 2014, 10:27:54 »

Ок, с учетом того, что вы оставляя записи на украинском форуме, т.е. на территории Украины, то я требую уважения к своей стране и написания предлога "в Украине"! 
 :D Так нечестно, я же у вас только виртуально, а сама в Тюмени
Відповідь від: 19 Березня 2014, 10:26:55
ваш президент серйозно збирається "прієхать" нас до вас.
Ни-ни, вас не собирается, пусть Краматоровка чемодан в Россию собирает :-D
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #783 : 19 Березня 2014, 10:29:31 »

ХМ ,
"Правый сектор" против вступления Украины в НАТО и в ЕС
Ярош считает, что Украина должна быть внеблоковым государством. Он отметил, что не поедет в Донецк с оружием.


Дмитрий Ярош

"Правый сектор" не выступал и не выступает за вступление Украины в Евросоюз. Об этом заявил лидер движения Дмитрий Ярош.

"Мы считаем, что Украина должна быть субъектом, а не объектом геополитики. Мы выступаем за внеблоковый статус страны. Как и шахтеры Донбасса, мы против того, чтобы в Украине были базы НАТО, то есть мы против членства Украины в НАТО. Мы будем говорить с людьми, которые и за Евросоюз, и с теми, кто за союз с Россией. Я подчеркиваю: мы предлагаем вариант внеблокового статуса Украины", – сказал он.

Отвечая на вопрос, на какой прием "Правый сектор" рассчитывает в Донецке, лидер движения подчеркнул: "Донетчина - это наша, украинская земля, поэтому рассчитываем на нормальное общение с людьми. И поедем туда, собственно, для того, чтобы отвечать на те вопросы, которые стоят перед гражданами".

Ярош также отметил, что "Правый сектор" не поедет в Донецк с оружием.

"У нас нет проблем в диалоге с шахтерами, я сам из Днепропетровской области. Более того, например, в Угледаре, который недалеко от Донецка, есть Профсоюз шахтеров-бандеровцев, и он действует уже много лет. Не так все однозначно в Донецкой области, как по мне. Те же шахтеры в 1989-ом и 1990-ом годах отыграли не последнюю роль в том, чтоб развалился СССР, и Украина стала независимым государством", - отметил лидер "Правого сектора". По материалам: Интерфакс-Украина
Записаний

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    12 Квітня 2024, 16:37:06

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #784 : 19 Березня 2014, 10:29:37 »

Цитувати (вибране)
Так нечестно, я же у вас только виртуально, а сама в Тюмени
"на Тюмени" Ви хотіли написати :)
Записаний

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #785 : 19 Березня 2014, 10:31:14 »

Ми просто стараємося пояснити чому нам це вухо ріже і навести приклади справжньої неповаги на рівні президента
А я знаю, почему вам ухо режет, потому что Украина от слова "окраина", вот поэтому и пишут "на Украине", то есть "на окраине". Вы не хотите быть окраиной Руси, соответственно предлог "в" вам  важен, так?
Записаний

Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #786 : 19 Березня 2014, 10:31:27 »

Ни-ни, вас не собирается, пусть Краматоровка чемодан в Россию собирает
а зачем вам краматорская бандерофашистка нужна?!  :D
К вашему сведению: бандеровцы (хоть западные, хоть восточные) своих не бросают! :-D :prapor:


Записаний

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #787 : 19 Березня 2014, 10:31:52 »

"На Тюмени" Вы хотели написать
Так, стоп, я не пишу "на Калуше" :P
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    03 Травня 2024, 06:33:56

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #788 : 19 Березня 2014, 10:33:19 »

ХМ ,
"Правый сектор" против вступления Украины в НАТО и в ЕС
а що тут дивного? права ідеологія.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30265
  • Останні відвідини:
    02 Травня 2024, 09:27:18

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #789 : 19 Березня 2014, 10:33:54 »

Маленька ремарочка.
Жиди як були жидами  на території Польщі - так і залишилися. Це не образливе чи лайливе слово. Там просто інакшого нема. Частина України (де і ми живимо) до 1939 року була у складі Польщі. Тому люди під 80 коли говорять "жиди" - 100% не мають ніякого підтексту. Молоді говорять і жиди і євреї, але якоїсь антисемітчини у нас зараз нема зовсім. Бо по перше їх доволі мало, по друге ,якщо ставлення до олігарха може бути не завжди позитивне то його національність справа десята.

Про москалів. Для нас то таки слово із забарвленням. Жителів Росії дуже рідко називають москалями. Переважно під словом "москалі" мають на увазі або жителів України, що не є патріотами своєї держави (і тут національність знову справа десята), або уряд, керівників Росії в цілому.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    12 Квітня 2024, 16:37:06

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #790 : 19 Березня 2014, 10:35:12 »

Цитувати (вибране)
Так, стоп, я не пишу "на Калуше"
Якщо не пишите на Калуші, то чому пишете на Україні, в чому різниця?
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    03 Травня 2024, 06:33:56

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #791 : 19 Березня 2014, 10:38:31 »

Про москалів. Для нас то таки слово із забарвленням.
для мене ні, і Леля яскравий приклад.
але я ставлюсь до них з розумінням.
і хочу, щоб розуміли нас.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #792 : 19 Березня 2014, 10:39:42 »

Вы не хотите быть окраиной Руси,
та шо ж такое-то!  :ganba
Не мешало бы нашим МИДовцам тоже выдвинуть требования к РФ - покинуть ВСЕ оккупированные территории и вернуться в пределы Московии по состоянию на начало 15 века (карта) http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east_eur1462.gif
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30265
  • Останні відвідини:
    02 Травня 2024, 09:27:18

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #793 : 19 Березня 2014, 10:41:46 »

потому что Украина от слова "окраина"
Ні не тому, бо навіть у "рожденных в СССР" українців комплекс меншовартості якщо і був, то уже давно відмер.
А у молоді і подавно.

Зрозумійте, ми почуваємося європейцями і великою нацією з багатою історією, а Росію вважаємо азіатською країною 19 ст..При чому азіатською не у сучасному і не в найкращому сенсі слова.

По правді кажучи, то вас потрібно рятувати. От коли ви це усвідомите - врятуєте себе самі.
Відповідь від: 19 Березня 2014, 10:39:54
Про назву держави
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0_%28%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%29
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #794 : 19 Березня 2014, 10:59:33 »

Все правильно сказал yurko! :prapor:
Для Лели:
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30265
  • Останні відвідини:
    02 Травня 2024, 09:27:18

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #795 : 19 Березня 2014, 11:07:43 »

 :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good :good

Но им этого не понять и не принять...  :(
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #796 : 19 Березня 2014, 11:08:15 »

и еще напомню для России:
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8368
  • Останні відвідини:
    03 Травня 2024, 06:33:56

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #797 : 19 Березня 2014, 11:13:28 »

з  ФУПу
пише реальна людина - кримчанин  :'(
Приховано: Показати
Цитувати (вибране)
Здравствуйте друзья мои. Вы не поверите – но когда то толстолобик был совсем маленьким. Он жил со своей самой лучшей в мире мамой в самом лучшем в мире доме на берегу самого лучшего в мире Черного моря. Правда дом этот назывался – странным словом барак и колонка с водой у нас была на улице и воду в дом нужно было носить в ведре. Мама это делала ведром побольше. А толстолобик -совсем маленьким ведерком. Туалет тоже был на улице – в глубине самого лучшего в мире сада и маленький толстолобик каждый раз зимой собирал все свое мужество чтобы выйти ночью зимой в этот темный шумящий на ветру сад . Под фундаментом нашего дома жил уж и мама вместе с толстолобиком часто поили его молоком из специального блюдца . А в колонке с водой – где всегда было сыро – жила большая лягушка которая абсолютно нас не боялась –но по моему не очень то доверяла ужу .
 А еще в доме у маленького толстолобика была печка. И топить ее нужно было углем – который нужно было носить из под навеса на улице. И мама толстолобика носила его ведром побольше, а толстолобик – совсем маленьким. Это было довольно тяжело. Но зато когда уголь в печке разгорался и от нее в темноте начинал исходить теплый розовый свет мама читала толстолобику на тахте возле печки – самом теплом месте в доме самые лучшие в мире сказки.
 Мама у толстолобика была совсем маленькая. Из за болезни одна нога у нее была короче другой, а позвоночник был очень сильно искривлен и от этого у нее был маленький горбик. И была у нее пенсия 45 рублей 90 копеек. И никакого пособия на ребенка. И швейная машинка. Которая стрекотала целый день. И мы бы и не выжили наверное – если бы не наши соседи. Справа от нас жил дядя Богдан. А слева – дядя Володя. И жили мы на улице Черниговской – поэтому все наши соседи говорили на другом, очень похожем на наш с мамой – но другом языке. На том же языке – на котором говорили в соседнем селе – которое называлось Винницкое. И дядя Богдан возил нам уголь на своей повозке с лошадьми. И всегда сам переносил весь этот уголь под навес – несмотря на все мамины протесты. И делал это молча. Он вообще был молчун. А дядя Володя часто привозил нам домашнюю птицу – уток и кур – уже разделанных и общипанных и однажды мама попробовала отдать ему деньги из кармашка своего передника – а дядя Володя почему то взял ее за плечи своими огромными руками – приподнял и сказал слова которые толстолобик запомнил на всю свою жизнь : ЩЕ РАЗ ПОБАЧУ ГРОШИ – ВБЬЮ… Потом аккуратно поставил маму на место – потому что толстолобик очень испугался и начал плакать. А мама и дядя Володя почему то стали смеяться и успокаивать толстолобика.
 Вот так я и выжил друзья мои. И прожила мама толстолобика неполных 46 лет – и умерла от болезни, когда толстолобику было 18 лет и он служил в армии. И он остался один. И в этот день стал взрослым.
 А еще толстолобик вчера услышал на российском телевидении сказку о том – что покойный дядя Богдан и покойный дядя Володя были бандеровцами и всячески обижали в Крыму русских . Наверное это были какие то другие русские. Мне наверное очень повезло в детстве – потому что я этого не видел…


 А теперь как всегда коротко несколько мыслей и наблюдений.

 1. Вообще – сказки по телевизору – это конечно хорошая вещь. Но я как то больше привык в детстве их слушать вечером от Деда Панаса и на украинском языке. По моему Владимиру Владимировичу лавры покойного деда Панаса спокойно спать не дают. Ну тогда и я расскажу Вове Путину пару сказок на русском языке.

 2. Русская народная сказка.
 ОТДАВАТЬ СВОЕ – МОЖНО. ЧУЖОЕ БРАТЬ – НЕЛЬЗЯ. Я так понимаю что лекции о природе права собственности Вова Путин в университете добросовестно прогулял. Потому что в противном случае – он бы знал – что твое является твоим ТОЛЬКО ТОГДА – когда это признают твои соседи. Те – кто тебя окружают. Ты можешь это украсть. Можешь отнять с помощью оружия. Можешь завладеть с помощью мошенничества – например липового референдума. Но это никогда не будет твоим. Хотя какое то время может и побыть у тебя. Прочувствуйте разницу – друзья мои.

 3. Немецкая народная сказка о том как Вова Путин Германию объединил. В то время когда я выживал в таких условиях в пост русском Крыму - Вова Путин сидел в окружении русских танков в Германии и учил немцев жить. Они правда не стали его слушать. А покаялись за нацизм и строили успешную, свободную Западную Германию. И свято верили – что они ОДИН НАРОД И ОДНА СТРАНА с Восточной Германией – в которой в это время Вова Путин все строил Берлинскую стену и колючей проволокой ее обносил. И наверное потратил на эту стену все свои деньги – потому что очень скоро почему то их у него не стало – злые языки говорят – сильно подешевела нефть. И вот когда Вова Путин пришел попросить в Западной Германии деньги – то его танки стали вдруг не страшными, а смешными… И их пришлось убрать. Без единого выстрела.

 Мораль этой сказки простая. Объединение Германии – заслуга немцев. Только немцев. И никого – кроме немцев.

 4. Крымская народная сказка. Про то как на выезде из Крыма стоит на распутье камень – и написано на нем – налево поедешь - в Киев попадешь. Направо поедешь – в Харьков… А вот въехать в Крым можно теперь только по одной дороге. Дороге реформ. Дороге демократии, успеха, свободного рынка.
 И на дороге этой полно ям – называются они вранье и коррупция. И засыпать эти ямы можно только трудом, свободой и заботой о своей стране.

 5. Есть еще одна немецкая сказка. Про то - как Крым был не бандеровским, а румынским и немецким – три года. С 1941 года по 1944 год…Пришли – и тоже никого не спросили. Правда потом – ушли. Точнее их прогнали. Русские и украинцы – которым помогали американцы и англичане. Теперь как я понимаю русским будут помогать китайцы
 - если что.

 6. Но на этот случай - есть китайская народная сказка о постоянном нейтралитете и не вмешательстве. И когда я слышу эту сказку - у меня кровь в жилах стынет. Ведь речь то идет об изменении границ России. Правда – сейчас в одну сторону. Но ведь может быть и в другую сторону. А Китай – он и тогда останется нейтральным и не вмешается. И я думаю – что те ,кто это услышал в Америке, Европе, Дагестане, Чечне, Калининграде, Дальнем Востоке и даже на Курильских островах – все услышали то же самое и все поняли правильно.

 7. Есть еще одна русская сказка – про легитимное правительство как условие нерушимости границ . И когда я слышу эту сказку из Кремля – то у меня тоже стынет кровь в жилах. Потому что со страхом думаю – а что будет, если на ближайших выборах в России – в условиях изоляции и кризиса – выяснится, что не очень то признают легитимным новое русское правительство из - за не очень честных выборов. И тогда я со страхом опять вспоминаю китайскую сказку про не вмешательство и нейтралитет.

 8. Есть еще и очень старая турецкая народная сказка - о том времени – когда в Крыму жил народ, который был подданным турецкой империи и жил на своей крымской, турецкой земле и говорил на своем странном – очень похожем на турецкий языке. А потом пришли добрые русские зеленые человечки и прогнали турок. А татар выселили. Впрочем не только татар. Был еще такой народ –ногаи. На память о которых нам осталось слово НАГАЙКА.
 И я не уверен – что все в Турции совсем забыли эту старую сказку.

 9. А самая главная для нас сказка все таки украинская. И сказка эта – о нерушимой дружбе и братстве русских и украинцев. И я точно знаю – что на самом деле - так это и есть. И эта дружба обязательно когда то вернет Украине ее святую землю – Крым. Но сначала – украинцы должны вернуть себе еще одну страну – УКРАИНУ. Потому что ее у них – украли. Вруны, жулики и воры. И вот в тот самый день – когда это произойдет – тогда и станет ясно, что Крым был, есть и всегда будет Украиной.

 10. Я считал и считаю до сих пор – что война с Россией за Крым – это не выход. Как и любая война. Судьба Крыма сейчас решается в Украине. И она – в наших руках. И неважно – сколько на это уйдет времени и сил. Если потрачены они будут на добро, любовь и создание. Правда при этом нужно всегда помнить еще одну бессмертную фразу из одной бессмертной сказки о том, как один умный поросенок строил свой дом очень прочным и крепким – настолько – что два его брата – тоже поросенка – спросили его – что же он строит – дом поросенка или крепость. На что он ответил блестяще на мой взгляд – ДОМ ПОРОСЕНКА ДОЛЖЕН БЫТЬ КРЕПОСТЬЮ.

 Слава Украине !!!
[/cut]
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30265
  • Останні відвідини:
    02 Травня 2024, 09:27:18

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #798 : 19 Березня 2014, 11:22:15 »

Щось про Таганрог там загнули ;)
Відповідь від: 19 Березня 2014, 11:15:52
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Краматоровка

  • Старожил
  • ****
  • Карма +117/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 390
  • Слава Україні!
  • Останні відвідини:
    16 Червня 2016, 13:54:53

    Звідки: Донецкая обл., Краматорск
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #799 : 19 Березня 2014, 11:24:38 »

Как центр заселённой украинцами округи Таганрог был определённым очагом украинской жизни: в 1905—1915 годах тут действовало украинское общество. Во время гражданской войны 1917—1921 годов на город претендовала Украинская Народная Республика, с приходом советской власти в 1920—1924 годах Таганрог с округой входил в состав Украинской ССР. По переписи 1926 года украинцы в городе Таганроге составляли 34,6 % всего населения, русские — 55,2 %, но во всём Таганрогском округе украинцы составляли абсолютное большинство — 71,5 %, русские — только 21,9. С 1937 года город в составе Ростовской области.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%BE%D0%B3
Записаний