Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 10 місяців 17 днів

Автор Тема: Які книжки ви читаєте?  (Прочитано 164183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

May

  • Старожил
  • ****
  • Карма +68/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 306
  • Останні відвідини:
    30 Вересня 2016, 00:15:37

    Звідки: Калуш
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #220 : 16 Липня 2010, 21:57:32 »

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года".

Повествование в форме дневника. Куча интереснейших наблюдений, ценнейших умозаключений в отношениях между мужчиной и женщиной. Некоторые цитаты достойны стать афоризмами.  :)


Записаний

РЕАЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +242/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 644
  • Останні відвідини:
    31 Січня 2015, 20:22:03

Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #221 : 25 Липня 2010, 15:05:06 »

Прочитав книгу "Любовь живет....." ,May! Мені сподобалась.Дякую ,May!  :good Багатократний підхід до однієї теми з різних сторін бачення - таке тільки під силу дійсно людині творчій.  ;)
Записаний

Рибка

  • Активіст
  • *****
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #222 : 25 Липня 2010, 16:59:58 »

Прочитав книгу "Любовь живет....." ,May! Мені сподобалась.Дякую ,May!  :good Багатократний підхід до однієї теми з різних сторін бачення - таке тільки під силу дійсно людині творчій.  ;)

Дайте почитати :)
Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

cgr

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 671
  • старый больной человек.
  • Останні відвідини:
    22 Лютого 2011, 18:24:00

Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #223 : 25 Липня 2010, 17:56:02 »

недавно прочитав  Игра в бисер Германа Гессе http://azbooki.com/products/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0_%D0%B2_%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B5%D1%80_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%93%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5

книга перевершила всі сподівання  :)

Відповідь від: 25 Липня 2010, 17:45:08
а хтось знає ще книжки про війну типу три товариші (http://azbooki.com/products/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%82%D1%80%D0%B8_%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B0) ?

я ще знайшов севастопольские рассказы толстого, але толстой не йде ні в яке порівняння з ремарк.
Записаний
влада проти корупції все одно що бджоли проти меду. (с) Гололобов

ulgur

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +60/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 542
  • Останні відвідини:
    18 Липня 2021, 13:24:19

    Звідки: калуш, drug.street
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #224 : 25 Липня 2010, 22:40:14 »

а хтось знає ще книжки про війну типу три товариші
Наскільки я пам"ятаю 3 товариші - не про війну, а про людей після війни. А ще такого типу можете почитати інші книжки Ремарк -  "На западном фронте без перемен", "Черний обелиск", "Ночь в Лиссабоне", "Триумфальна арка".. Мені найбільше сподобалась книжка "Тени в раю".
Записаний

cgr

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 671
  • старый больной человек.
  • Останні відвідини:
    22 Лютого 2011, 18:24:00

Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #225 : 25 Липня 2010, 22:53:54 »

справді це я трьох товаришів спутав с западним фронтом. от саме типу западного фронту книги цікавлять.
"Черний обелиск", "Ночь в Лиссабоне", "Триумфальна арка" - дякую, подивлюсь, не підкажете яка з них "найвоєнніша" ?
Записаний
влада проти корупції все одно що бджоли проти меду. (с) Гололобов

ulgur

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +60/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 542
  • Останні відвідини:
    18 Липня 2021, 13:24:19

    Звідки: калуш, drug.street
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #226 : 25 Липня 2010, 23:10:56 »

Найбільше з книжок Ремарк на "На западном фронте..." подібен роман "Возвращение"
Записаний

May

  • Старожил
  • ****
  • Карма +68/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 306
  • Останні відвідини:
    30 Вересня 2016, 00:15:37

    Звідки: Калуш
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #227 : 26 Липня 2010, 13:54:41 »

РЕАЛ РЕАЛ
Прочитав книгу "Любовь живет....." ,May! Мені сподобалась.Дякую ,May!   Багатократний підхід до однієї теми з різних сторін бачення - таке тільки під силу дійсно людині творчій.


Дякую, РЕАЛ.  :) Тішить, що сподобалось.

Прочитав книгу "Любовь живет....." ,May! Мені сподобалась.Дякую ,May!  :good Багатократний підхід до однієї теми з різних сторін бачення - таке тільки під силу дійсно людині творчій.  ;)

Дайте почитати :)

Рибко, книжка за форматом - невеличка. Я ії з ел. бібліотеки прочитала за кілька годин. Ось так хотіла для ознайомлення декілька сторінок прочитати (визначитись, так би мовити), а вона затягнула.


Нижче наведу декілька цитат з неї Але даний твір - суцільний цитатник.  :)



…Mы нe имeeм пpaвa oткaзывaтьcя oт cчacтья. Бoльшинcтвy людeй тaкoгo вeзeния нe выпaдaeт. Oни нpaвятcя дpyг дpyгy, нo нe влюбляютcя. Или влюбляютcя, нo y ниx нe клeитcя в пocтeли. Или в пocтeли вce xopoшo, нo им нeчeгo cкaзaть дpyг дpyгy пoтoм. A y нac c тoбoй ecть вce. Вoт тoлькo нeт ничего. Потому что мы не вместе.

Через три года он и она должны расстаться или покончить с собой, или обзавестись детьми — три возможных способа расписаться в своем поражении.

Что хуже – заниматься любовью, не любя, или любить, не занимаясь любовью?

Нам часто говорят, что по прошествии времени страсть превращается в «нечто иное», более прочное и прекрасное. Что это «иное» и есть Любовь с большой буквы, чувство, конечно, не такое трепетное, зато и менее незрелое. Буду называть вещи своими именами: я это «иное» в гробу видал, если это Любовь, извините-подвиньтесь, я такую Любовь оставляю людям ленивым и малодушным, «зрелым», так сказать, которым комфортно в чувствах комнатной температуры.
Моя любовь – с маленькой буквы, зато она большая; век у нее недолгий, но уж когда она есть, ее всеми печенками чувствуешь.

Любовь — это единственное ради чего стоит жить.

Влюбиться — не самый лучший способ стать счастливым.

Влюбляться я влюбляюсь, а навсегда не получается.

Мы ломали романтическую комедию только для того, чтобы испытать оргазм посильнее.

Потому что любовь – это не только альтернатива: страдаешь или заставляешь страдать. Вполне может быть то и другое вместе.

Если постельная история может стать историей любви, то обратный случай – большая редкость.

Я слишком долго лгал самому себе, чтобы не начать рано или поздно лгать еще кому-то.

Как же я не встречал ее раньше? Какого черта я был знаком со столькими людьми, если эта девушка не входила в их число?

Брак — преступление, потому что он убивает тайну. Вы встречаете сказочное создание, женитесь на нем, и вдруг оказывается, что сказочное создание куда-то делось — теперь это ваша жена. ВАША жена.

… очень надо было всю ночь убегать от самого себя, чтоб под конец быть настигнутым у себя дома?

Отрицают любовь как раз те, кто больше всех в ней нуждается: в каждом Вальмоне скрыт неисправимый романтик, которого хлебом не корми, дай забренчать на мандолине.

Мужчины — как рагу, их надо хорошенько потомить.

Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости.
Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным. Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом, не то предъявят счет апостериори. Мы оказались не готовы к счастью, потому что были не приучены к несчастью. Нас ведь растили в поклонении одному богу – благополучию. Надо знать, кто ты есть и кого ты любишь.

Раньше браки было не разрушить такими интрижками. Сегодня браки стали интрижками. Общество, в котором мы родились, основано на эгоизме. Социологи называют это индивидуальностью, хотя есть объяснение попроще: мы живем в обществе одиночества. Нет больше семей, нет деревьев, нет бога. Наши предки избавили нас от лишнего, и взамен включили телевидение. Мы предоставлены самим себе и не способны заинтересоваться чем то бы ни было, кроме собственного пупа.

Я признаю себя виноватым, чтобы избавиться от комплекса вины.

Наступает, неизбежно наступает момент, когда вам приходиться делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса.

Это и есть состояние влюбленности: боль в животе, единственное лекарство от которой — ты.

Чтобы любовь жила вечно, достаточно забыть о времени. Это современный мир убивает любовь.

Любовь – непонятная штука. Когда видишь ее у других, ничего не понимаешь, и еще меньше – когда это случается с тобой.

Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит, и грустнее.

Секс – большая лотерея: двое могут обожать это по отдельности и не словить кайфа вместе.

В первом браке ищешь совершенства, во втором хочется правды.

Ведь по-настоящему привлекают только слабости.

Самые лучшие праздники – те, что происходят внутри нас.

Когда заставляешь страдать другого, хуже всего делаешь самому себе.

Счастье есть, оно проще простого: это чье-то лицо.

Брак – это икра на завтрак, на обед и на ужин: тем, что обожаешь, тоже можно обожраться до тошноты.

С рождения до смерти наша жизнь идет на автопилоте, и надо обладать сверхчеловеческим мужеством, чтобы изменить ее ход.

Детей у нас не будет, и тем лучше для них.

Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки.

Любовь – это битва. Заранее проигранная.



 :bouquet:




Записаний

Рибка

  • Активіст
  • *****
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #228 : 26 Липня 2010, 14:13:32 »

May, справді цитатник. Знайду вільну хвилинку і почну читати книжку. :)
Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

May

  • Старожил
  • ****
  • Карма +68/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 306
  • Останні відвідини:
    30 Вересня 2016, 00:15:37

    Звідки: Калуш
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #229 : 26 Липня 2010, 17:16:07 »

Последняя прочитанная "Дьявол и сеньорита Прим" Пауло Коэльо из трилогии "И в день седьмой...". Первые две - "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" и "Вероника решает умереть" - мне понравились больше. Может-быть потому, что в них, кроме извечных философских вопросов, нашлось место и любви.  :)

Записаний

cgr

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 671
  • старый больной человек.
  • Останні відвідини:
    22 Лютого 2011, 18:24:00

Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #230 : 26 Липня 2010, 18:24:11 »

хоч і вважаю себе толерантним та терпіти не можу белетрістіку. мабуть тому що будучи пустопорожньою вона претендує на те щоб рахуватися літературою. піду запасатися заспокійливим, а то тут стефані маєр скоро почнуть цитувати  :help

не можу не процитувати лукоморье:

Цитувати (вибране)
#  Читает попсовую псевдо-мистику типа Дэна Брауна, Пауло Коэльо, Великого РУССКОГО Пейсателя, а также современную говнопрозу вроде Робски, Минаева и Багирова. Особо продвинутые планктонины изучают популярные говнокнижонки, посвященные психологии, личностному и карьерному росту, увеличению размера МПХ и сужению влагалища силой мысли (наиболее характерным примером чтимой планктоном псевдонаучной психо-литры служит книжка «Как стать альфа-самцом, произнося слово „НЕТ“ в позе раком» авторства некоего нео-фрейдовца Мануаля Смита).
# Любит фразы, которые кажутся ему сложными философскими заключениями: «Сходив налево четыре раза, вернешься в исходную точку», «то, что не убивает нас — делает нас сильнее» (в русском православном переводе эта фраза звучит как «нас ебут, а мы крепчаем»), «в каждой шутке есть доля шутки» — тупо измененное боянное «в каждой шутке есть доля правды», но так ведь звучит по-философски, «соль жизни в том, что она не сахар», «когда я мечтала о переменах в жизни, я имела в виду немного другое» и т. д., и т. п. Интересно то, что повод для употребления сакраментального изречения может быть крайне малозначимым, так как философские афоризмы, употребляемые планктоном, судя по всему, самоценны, и чем чаще он их произносит, тем лучше себя чувствует. К примеру, насосав по итогам трехлетнего нытья ничтожную прибавку к зарплате, планктон вполне способен изречь: «Я выдавил по капле из себя раба!»

http://lurkmore.ru/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD



Цитувати (вибране)
Пауло Коэльо (порт. Paulo Coelho, рус. небыдл. Паулу Куэлью) — бразильский абезьян пейсатель букав на бумаге с повышенным ЧСВ, популярный среди быдла/небыдла (в данном контексте это, по существу, один хуй).

Все свои «умные мысли» пейсатель почерпнул из книг действительно великих писателей уровня Экзюпери, Борхеса, Кортасара. Книги Коэльо, чуть более, чем полностью являющиеся плагиатом[2] и попсой, состоят из ЧСВ, Духовности, Глубокого Смысла, Самопознания и прочих заезженных пафосных  штампов и не имеют художественной ценности. По любви к Коэльо легко вычисляются поциенты, нуждающиеся в немедленной эвтаназии.
 

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%BE


написано різко, але мітко.


Відповідь від: 26 Липня 2010, 18:16:58
Цитувати (вибране)
«сразу вспомнились книги Коэльо, предназначенные для тех, кто мало читал в детстве - им интересно, а кто нормально что-то читал - тех тошнит»

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D0%BE
Записаний
влада проти корупції все одно що бджоли проти меду. (с) Гололобов

May

  • Старожил
  • ****
  • Карма +68/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 306
  • Останні відвідини:
    30 Вересня 2016, 00:15:37

    Звідки: Калуш
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #231 : 26 Липня 2010, 20:55:37 »

Ви, шановний cgr, опису, який би підійшов до визначення особисто Вас, часом в цій статті не знайшли?

Я дам посилання на статтю, а не на окремі уривки -  http://lurkmore.ru/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BD

А Ви, як людина яка "нормально что-то читала", могли б  власну думку висловити.

 :)
Записаний

ЯЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +522/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1249
  • Останні відвідини:
    05 Лютого 2015, 01:57:43

    Звідки: Независимости
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #232 : 27 Липня 2010, 08:23:19 »

дивилася сучасну кіноверсію "Война и мир" за Толстим - відверто мені старий варіант більше до вподоби (той що Боднарчука - та то й не дивно, адже оскароносний фільм) та ось прохопилася - справа в тім, що я "Война и мир" читала лише уривки у хрестоматії, а цілком - ні. Отже, вирішила, що мушу "виправити ситуацію".  :)
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #233 : 27 Липня 2010, 09:41:08 »

«сразу вспомнились книги Коэльо, предназначенные для тех, кто мало читал в детстве - им интересно, а кто нормально что-то читал - тех тошнит»
cgr,а своїми думками,  :)
і ще,якщо дивитися на світ сугубо раціонально,він стане абсолютно чорно-білим :)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30267
  • Останні відвідини:
    15 Травня 2024, 08:30:28

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #234 : 27 Липня 2010, 10:04:29 »

написано різко, але мітко.
Написано проте тим, хто сам і такого не зміг написати  :!!

Знаєте як жартують музиканти? "Тому у кого не вистачило таланту і наполегливості але вистачило самолюбства і гордині пряма дорога в критики".

Коельйо звісно не буде мабуть причислений до класиків (хоча то не нам вирішувати а нащадкам), але казати, що його творчість гівно - то по меншій мірі прояв нерозумності.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


May

  • Старожил
  • ****
  • Карма +68/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 306
  • Останні відвідини:
    30 Вересня 2016, 00:15:37

    Звідки: Калуш
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #235 : 27 Липня 2010, 12:24:41 »

справа в тім, що я "Война и мир" читала лише уривки у хрестоматії, а цілком - ні. Отже, вирішила, що мушу "виправити ситуацію".

За шкільною програмою охопити більше, ніж читання хрестоматії - важко. Але попередньо ознайомившись в дитинстві з твором, в більш свідомому віці - виникає бажання повернутися до нього. Так, вже досить багато часо минуло, зрозуміла, що мені просто необхідно перечитати і "Війну і мир" Л. Толстого, і "Тихий Дон" М. Шолохова", і "Угрюм-река" В. Шишкова, і  "Вечній зов" А.Іванова. Що і зробила.  :)
Добре - тоді могла собі дозволити присвятити читанню багато часу. Художню літературу читаю повільно.

 :bouquet:

Записаний

afocya

  • Початківець
  • *
  • Карма +7/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 27
  • Останні відвідини:
    15 Лютого 2021, 13:32:02

    Звідки: kalush
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #236 : 27 Липня 2010, 12:32:30 »

Хотіла з шкільної програми прочитати "Декамерон", осилила тільки 20стор  :unknow не йде воно мені, хоча раніше читала усе що попадало під руки.

Останнє що прочитала, то Кінг "Острів дума"-укр.переклад, якщо чесно, чомусь не дуже сприймається та "Кров з молоком" (за рекомендаціями форумчан :)
Записаний

cgr

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 671
  • старый больной человек.
  • Останні відвідини:
    22 Лютого 2011, 18:24:00

Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #237 : 27 Липня 2010, 12:43:15 »

Alexander
cgr,а своїми думками

та куда ж мені своїми думками, я он витончений стиль куельо зрозуміти не можу, які тут свої думки можуть бути?

Написано проте тим, хто сам і такого не зміг написати
а звідки така інформація? Ви знайомі з ними особисто? Читали їхні твори, що порівнюєте?

Коельйо звісно не буде мабуть причислений до класиків (хоча то не нам вирішувати а нащадкам), але казати, що його творчість гівно - то по меншій мірі прояв нерозумності.

бідолахи, заслужили ярлик нерозумності лишень за те що перед коельо прочитали тих під кого коельо бездарно косить  :(


Відповідь від: 27 Липня 2010, 12:40:49
Написано проте тим, хто сам і такого не зміг написати

я між іншим лукоморье дуже поважаю, а куельо вважаю пустим місцем, так що, на мою думку, написано тим хто написав значно краще)
звичайно з висоти Вашого досвіду Ви можете казати що лукоморье це гімно, а куельо геній сучасності )

Записаний
влада проти корупції все одно що бджоли проти меду. (с) Гололобов

May

  • Старожил
  • ****
  • Карма +68/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 306
  • Останні відвідини:
    30 Вересня 2016, 00:15:37

    Звідки: Калуш
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #238 : 27 Липня 2010, 14:55:52 »

Дело не в произведениях авторов имя которых сейчас "на слуху". Перечислять и причеслять их не буду.
Вся современная - массовая литература и является беллетристикой. Понятие это относительно молодое, поэтому затрагивать более глубокую классику сейчас не будем. А те некоторые произведения которые еще сто лет назад подпадали под определение "беллетристика", сегодня являются "классикой". В моем понимании - это произведения, которые прошли проверку временем, так сказать. То есть акктуальны и сегодня в плане гармоничного развития личности, становлении мировосприятия. Которые наиболее точно определяют нравы, культуру, быт, исторические события и т.д. (все перечисленное - относительно).
Что из современной беллетристики войдет в классическую литературу через, примером, сто лет - время покажет.   :)
В любом случае каждое мнение имеет право на существование и возможность быть услышанным.


Alexander
cgr,а своїми думками

та куда ж мені своїми думками, я он витончений стиль куельо зрозуміти не можу, які тут свої думки можуть бути?


Не нужно делать над собой усилие, что-бы понять что-то. Понимание прийдет, когда Вы будете внутренне готовы к осознанию чего бы то ни было.

Ничто не обязано нравиться каждому. Но если нравится многим - это отражает одинаковое восприятие той или иной информации группой людей. Возникает течение. В данном контексте речь идет о классической литературе, беллетристике и андеграунде - педставителем которого, Вы, по всей видимости, и являетесь, уважаемый cgr. 

А на "витонченість", я лично и не притендую.  :)

Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Які книжки ви читаєте?
« Прочитано #239 : 27 Липня 2010, 22:00:36 »

та куда ж мені своїми думками, я он витончений стиль куельо зрозуміти не можу, які тут свої думки можуть бути?
ну ясно,легше з гугла, :)
я вот Моцарта теж не розумію,а чомусь тошнить від Баскова :)

Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..