Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Голосування

Якби такий референдум проводився, чи підтримали б ви надання повної незалежності ДНР ЛНР у межах непідконтрольних зараз Україні територій?

Так. Закінчилася б війна і без них нам було б краще.
Ні. Люди віддали своє життя, а тепер просто віддати територію???
Не визначився (визначилася)
Мені байдуже.

Автор Тема: Донбас (ДНР?)  (Прочитано 334172 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #260 : 25 Листопада 2014, 21:14:57 »

 =))




періодично дивився його раніше . з кожним разом він все більше якоїсь чухні несе . навіть не можу зрозуміти що він хоче своїми репліками пояснити чужі репліки ? він просто хватає якесь слово і починає його мусолити

chuck

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +249/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1382
  • Мачете не sms-ить...
  • Останні відвідини:
    21 Грудня 2018, 21:54:27

    Звідки: Тут не дуже далеко =)
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #261 : 27 Листопада 2014, 12:34:03 »

періодично дивився його раніше . з кожним разом він все більше якоїсь чухні несе
Він такий самий як і всі решта, просто вдало пропіарився )) А тут просто випадок "кумедний".
Записаний
Живя, будь жив, будь совершенно жив. И делай все, что хочешь. Всё будет хорошо. Учитель
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе. Эрнест Хемингуэй
Есть только миг, между прошлым и будущим — именно он — называется «жизнь»! © Леонид Дербенёв

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #262 : 27 Листопада 2014, 20:21:00 »

періодично дивився його раніше . з кожним разом він все більше якоїсь чухні несе
Він такий самий як і всі решта, просто вдало пропіарився )) А тут просто випадок "кумедний".

думаю що він вимушено пропіарився . там досить цікава історія та й дядько він не дурний . при бажанні поцікавтесь . але не можу не побачити що зараз він тупо чеше якусь пургу причому в "одні ворота"

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #263 : 28 Листопада 2014, 18:30:53 »

Горлівка у "ДНР": про зубожіння місцевих розповідає очевидець


 «СК» продовжує рубрику «Очевидець», яку веде наш колега з Донбасу Костянтин Кузьменко (ім’я змінено задля безпеки автора).

 Він розповідає про події на його батьківщині, справжні настрої місцевих та обличчя бойовиків. Це такий собі погляд ізсередини, «жива» історія свідка АТО.

Звичайна донбаська школа, м. Горлівка.

Приховано: Показати
...Зарплатні, сказали, не буде. Ніякої. Взагалі. Бо бюджет пустий у нової держави. А наповнити – чомусь ніяк не виходить, хоч і волають по всіх каналах, що й самі б могли, от тільки якщо б… Якщо б українські війська їх полишили та й пішли б кудись. Якщо б українське керівництво їх визнало. Якщо б хтось узяв вугілля, якого там на складах ще досить, і ще можна в копанках наковиряти. Якщо б Путін прийшов би та всіх власноруч урятував!

Подейкують, що з наступного тижня вже будуть російські рублі, чи то, може, вже українську гривню на принтерах понадрукують! А інші розповідають, що друкується вже своя денеерівська валюта.

Про українську мову у школах ще не забули зовсім, але це діло вже на грані. Україномовні вчителі стараються більше мовчати, щоб їх не здали куди слід.
Про те, щоб заняття відміняли під час обстрілів, – і мови не може бути. Але шкільне керівництво все ж демонструє яку-не-яку турботу.

У суботу в одному з мікрорайонів сталася справжня істерика. Терористи розставили свої «бахалки» прямо попід вікнами будинків і школи й почали жорстоко обстрілювати Дзержинськ, що десь там навпроти. Працювала якась надважка артилерія: шибки мало не вилітали. Дітей і вчителів охопив жах. Боялися не того, що зараз на них щось впаде, бо стріляли ж від них. Але в зоні бойових дій усім відомо поняття «отвєтка» – тобто, стрілянина у відповідь. Отже, директор усім наказала бігти в підвал, але ж він замалий, і восьмим класам наказали бігти у сховище сусіднього ПТУ! Гуркіт стояв пекельний! Діти бігли по вулиці: хтось плакав, а хтось шуткував: «Машко, біжи швидше, бо тебе вб’ють – хто списувати дасть?» А коли добігли до ПТУ, вже під дахом, заплакала вчителька…
Директорка іншого закладу освіти більш спокійна. Декілька днів тому надвечір, під час обстрілу знов-таки «від нас – їм», десь поряд з невідомої причини розірвалася важка артустановка ДНР. Від цього вибуху мало не в усіх будинках в окрузі повилітали вікна. Й у цьому закладі теж. Але в понеділок на дзвінки підлеглих вона впевнено відповідала: «У нас усе добре! Виходьте та й працюйте!»

…Картинки буття у «зоні» набувають якогось сюрреалізму.

…Ринок забитий людьми: одні намагаються щось продати, другі – щось купити, треті – щось поцупити, четверті – щось випросити. Й тільки військові з автоматами швендяють як по бульвару: у них є гроші! Українські гривні! І вони їх не жалкують…

…А одна знайома літня трошки дивакувата жіночка, що й у нормальні часи любила заглянути до сміттєвого бака, щоб подивитися, що там викидають, несподівано зауважила:
– А знаєш, таки дещо змінилося: у смітті з’явилися котячі голови… Як думаєш – що то означає?..
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #264 : 30 Листопада 2014, 17:12:46 »

Известный сербский снайпер Деян Берич рассказывает о текущей ситуации в Новороссии.



Вот и я ненадолго к вам выбрался
Вижу, что вы соскучились по информации.
Во-первых, я жду, что те, кто говорил глупости, извинятся передо мной, так как они не верили, когда я говорил, что потери украинской армии около 15 000 солдат.
Ситуация лично мне не нравится.
Наша группа наносила сильные удары в содействии с артиллерией «Оплота», а когда мы были на другой стороне Донецка у Авдеевки с «Кальмиусом».
Добрых семь-восемь дней нам действовать запрещено, не буду говорить об их потерях, чтобы надо мной опять не насмехались, но они огромны, тогда как у нас потерь вообще не было.
Приховано: Показати

Это все напоминает мне политические игры наших войн, особенно когда все остановили в тот момент, когда мы могли раздавить их как игрушки.
С батальоном «Кальмиус» я был на задании по поддержке их корректировщиков (один из всего нашего батальона), очень жаль, так как ситуация была такова, что с нашими методами боев мы могли нанести огромные потери, но кому-то виднее.
Пески почти заняты, если только не потребуют, чтобы мы отступили, так как дальнейшее продвижение остановлено.
Сейчас работают только Гиви и артиллерия.
Я успел заработать воспаление легких, которое долго переносил на ногах и сейчас этот перерыв в наших действиях использовал, чтобы меня обкололи какими-то инъекциями и я поправился.
Сегодня утром меня вызвали, опять были в Песках, нужно было прикрыть эвакуацию, погибла группа разведчиков, шестеро парней, по-моему их накрыл наш «Град», хотя может я и ошибаюсь.
Так что последние дни я провел в больнице, сидя в фейсбуке и развлекаясь с докторицами и медсестрами.
Сегодня был неприятный сюрприз, батальон «Кальмиус», наносивший значительные удары, оснащенный множеством «Градов», крупнокалиберной артиллерией и танками расформирован и раскидан по разным батальонам.
Часть разошлась по домам, большая часть бойцов была из Самары в России, они снимали какое-то видео, когда мы возвращались на базу, оно должно быть где-то выложено.
Причина отъезда чуть позднее.
Часто общаюсь со знакомыми возле аэропорта, не дают им наступать, но нет потребности вести там исключительно артиллерийские бои, они бьют из Авдеевки и незанятой части Песков. Ответить есть чем, но есть приказ не стрелять по Авдеевке, вероятнее всего, как и Пески, она будет занята малыми группами пехоты, чтобы уменьшить жертвы среди мирного населения.
В Мариуполе ситуация такая же, только поддержка граждан гораздо больше, чем была в начале. Укрофашисты шатаются по городу, избивают всех, кто им не нравится, а если кто-то совсем не понравится просто убивают на улице.
Так что местные жители начали через социальные сети русских сообщать о точных позициях украинцев городе, кто умеет передает координаты, известны точное число, сколько их, передвижения, все…
А сейчас по поводу тех парней, кто уехал.
Принято решение немедленно формировать армию Новороссии, честно говоря, она и до сих пор была, но в этот раз все серьезнее.
Все батальоны, вроде нашего, должны будут присоединиться к большим группам, создаются некие дивизии и тому подобное, названия не связаны с реальным числом бойцов и техники, которыми они должны располагать, например, наш батальон реально на таковой не тянет с нашим числом бойцов и четырьмя БТР-ами.
Кто хочет в армию приносит присягу, получает солдатскую книжку и становится членом армии Новороссии с жалованьем и всем остальным, что должно быть в регулярной армии.
Второй вариант – присоединиться к национальной гвардии, которая непосредственно под Захарченко, подписать контракт и так далее, там жалованье, вероятно, побольше, но они будут ударной силой.
Нам, как одному из самых активных батальонов, это предложили сегодня.
Все, кто хочет, смогут получить гражданство Новороссии.
Значит, классических добровольческих отрядов больше нет, кто не согласен едет домой, так что нет больше возможности вести войну так, как мы это делали.
Из нашего батальона мы, три командира сядем с двумя-тремя командирами артиллеристов, договоримся, спланируем и никто больше об этом ничего не знает…
Бойцы, пока не выйдут на задание, понятия не имеют куда идут, телефонов никто не носит, это запрещено под угрозой расстрела, так как у них есть какая-то хрень с помощью которых нас обнаруживали по телефонам.
И где-то на полпути им сообщают задачу.
И все это прекрасно функционировало…
А, да, немного забавного, они (украинцы), как и наши политики, меня считают наемником :-) теперь можно сказать, что это так и есть. Где-то полтора месяца назад мы получили по тысяче гривен, офицерское жалованье, солдатское меньше, не знаю сколько, выходит около 70 долларов в месяцев, один раз дали и больше ничего не было.
Нашли где-то мое фото, где сзади их транспортер, захваченный нами и объявили, что я сначала был их солдатом, а потом, это нужно выделить ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ перешел на сторону прорусских сил :-)
И что мне делать с такими деньжищами
У нас в ДНР подкрепление, ко мне перешел один парень из отряда Николы и в «Востоке» есть один наш, мастер по «Фаготу».
Так что нас трое.
Для журналистов, которые это читают, чтобы опять не понаписали глупостей:
В ДНР трое сербов, в ЛНР четверо и еще трое тут шляются уже два месяца, пытаясь найти тех, кто будет им платить за службу, но пока их поиски безуспешны.
Дам совет, если кто-то из вас их знает, так как я не хочу быть с ними связан, даже телефонным звонком.
Сейчас, когда за считанные дни формируются структуры, за ними уже следят, как и за толпами воров, которые понаехали сюда, они могут просто исчезнуть хоть днем, хоть ночью.
Немного сурово, но это дает результаты.
Так что всем привет от меня, говорил, что не буду писать, но вот, мне скучно, да и вижу, что вы ищете информацию.

PS. В аэропорту продолжаются малоосмысленные бои за развалины старого терминала. Днем ВСН отчитались, что снова заняли старый терминал, вечерм хунта начала вести "контрнаступление" на эти развалины. Обе стороны применяют артиллерию, плюс как обычно хунта обстреливает Донецк. Был слух, что Моторола ранен, но тот уже сам все опроверг, заявив что упал и порезал руку, так что за "Моторолу" не переживайте.
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #265 : 03 Грудня 2014, 18:40:03 »

Донецкий аэропорт стал символом величайшего позора спецназа ГРУ РФ за всю его историю


«Киборги» Донецкого аэропорта развеяли миф о непобедимости спецназа РФ, нанеся крупнейшее поражение за всю историю его существования с 1950 года.

Об этом на своей страние в Мордокниге написал военный эксперт Алексей Арестович.

«Перемирие в Донецком аэропорту вызвано тем, что наши хлопцы провели чрезвычайно грамотную, отлично спланированную и хорошо осуществленную операцию, заманившую атакующих в ловушку. В результате, погибло не менее 100 военнослужащих ВС РФ, часть из которых относится к разведывательным частям и подразделениям специального назначения, а часть к северо-кавказским боевикам из Осетии и Дагестана. Огромные разовые потери спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, и необходимость быстро захоронить по исламскому обычаю часть погибших боевиков, а также - возможность разоблачения и получения украинской стороной очередных доказательств использования регулярных российских войск на территории Украины, поставили российское командование в чрезвычайно щекотливое положение», - сообщил Арестович.

По его словам, все трупы непрошенных гостей оказались в зоне, контролируемой «киборгами», поэтому, как им не было это тяжело, «российские генералы прожевали сопли и попросили украинское командование о перемирии».

Украинские воины нанесли величайший позор спецназу ГРУ РФ за всю его историю

В приложение к прошлой теме...

Российское спецподразделение “Вымпел” потеряло за один день столько своих офицеров, сколько было потеряно за весь период его существования с момента создания. По этой причине внезапно на переговоры с украинской стороной приехал генерал ГШ МО России Ленцов.

“Около трети  своего состава отправленного в “командировку” потеряло российское спецподразделение “Вымпел” при атаке Донецкого аэропорта. Как сообщает один из украинских офицеров в зоне АТО Евгений Наштетик:

“Что б вы понимали вообще, что произошло и из-зачего приперся Ленцов. За всю историю спецподразделения “Вымпел” погибли 29 военнослужащих. Под Донецким Аэропортом было уничтожено 32 вымпеловца за 1 день. Они что реально считали, что могут захватить нас как Дворец Амина? Если так, то мы несомненно победим. “

Для всех тех, кто меня плохо понимает по-украински.

Впервые за месяцы войны у меня появилось стойкое ощущение того, что мы выиграем несмотря ни на что и вопреки всему.

Причин тому несколько. Во-первых, Украина разительно отличается от предыдущих победных локаций РФ (Молдова, Грузия и Чечня). Там не шарашила артиллерия, там не ловились все воздушные цели на растоянии 700 км от границы, там не было такого количества войск и мобилизационного резерва, там не было такого огромного пространства для маневра и мн. др. “Доблестные” чеченские подразделения обломались в первые же месяцы организованного сопротивления, они не были готовы ни психологически, ни в военном плане. Вошла в игру спецура.. Но вот беда, то псковские, то ростовские, то пермские как-то очень быстро стали заканчиваться и бузить. Пустили элиту! И вот апогей – генерал-лейтенант Александр Ленцов лично приезжает проситься прибрать трупы “легендарных вымпеловцев” из-под аэропорта.

С этой Украиной, как у нас говорят, як пороблено. И политиков покупаешь, и пугаешь, и войска вводишь, и грязью поливаешь, и экономическую блокаду устраиваешь, и деньги подделываешь, и криминал выпускаешь, и высмеиваешь, а эти киборги, видишь ли, замерзли и пошли в атаку согреться.
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #266 : 04 Грудня 2014, 14:46:46 »

ДНР допоможе мешканцям Чечні побороти терористів у Грозному



Як йдеться у наказі Голови Донецької Народної Республіки, ДНР відправить у місто Грозний 2-гу, 3-тю та 19-ту роти внутрішніх військ Донецької Народної Республіки. А також про можливість надання бронетехніки, що знаходиться на території ДНР.
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #267 : 07 Грудня 2014, 17:32:21 »

Уряд запитали, чому Україна купує у терористів вугілля, але безкоштовно дає газ і світло

Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #268 : 10 Грудня 2014, 08:21:54 »

Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #269 : 12 Грудня 2014, 06:15:05 »

Терористи Донбасу в шоці: Кремль їх змушує повертатися в Україну
Терористи Новоросії скаржаться на своїх покровителів у Кремлі і звинувачують їх у перешкоджанні створенню органів влади на захоплених проросійськими бойовиками територіях.
Як повідомляє Цензор.НЕТ, один з членів робочої групи, яка створена терористами і займається розробкою фінансової системи, звинуватив Кремль у тому, що єдиним бажанням російських покровителів є організація стійкого коридору для постачань алкоголю, сигарет і наркотиків
http://kriminal.tv/news/teroristi-donbasu-v-shotsi-kreml-jih-zmushue-povertatisja-v-ukrajinu.html
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #270 : 17 Грудня 2014, 15:50:40 »

Ніхто більше не хоче воювати за "ДНР"
 Проведена бойовиками "ДНР" "мобілізація" провалилася, повідомляє група "Інформаційний спротив".
 
Про це нібито йдеться у звіті на ім'я керівництва террорітіческой організації. Доповідачі відзначають, що "проведення мобілізаційних заходів на території республіки в цілому не дало значного позитивного ефекту в сфері укомплектованості збройних формувань республіки", цитує документ координатор ІС Дмитро Тимчук.
 
За його даними, "загальна кількість так званих" врахованих мобілізованих "за час конфлікту ледь перевищило позначку в 1 000 осіб". Раніше українські військові оцінювали чисельність угрупування російсько-терористичних військ приблизно в 30 тис. чоловік.
http://svidok.ua/ua/news/article/6818-kerivnitstvo-dnr-provalilo-mobilizatsiju
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #271 : 25 Грудня 2014, 15:16:20 »

Учасники контактної групи під час переговорів у Мінську досягли домовленості про обмін полоненими у форматі "всіх на всіх"

Про це заявив голова так званої "ДНР" Олександр Захарченко, передає Еспресо.TV з посиланням на ТАРС.

"Мінські переговори досі ще йдуть, про будь-які домовленості говорити рано. Єдине, що можу сказати, це те, що прибрали останні точки нестиковки з приводу обміну полоненими. Буде 150 на 225, обмін "всіх на всіх". Про все інше ще домовляємося", - заявив Захарченко.

Нагадаємо, вчора відбулася зустріч тристоронньої контактної групи у Мінську. Вона тривала близько п'яти з половиною годин. Учасники зустрічі, по її завершенню, не давали жодних коментарів.

Зокрема, учасники переговорів у Мінську мали намір обговорити припинення вогню всіма сторонами, відведення усіма сторонами важкої техніки, обмін полонених "всіх на всіх", доставку гуманітарних вантажів на підконтрольні бойовикам території для запобігання гуманітарної катастрофи.

Сьогодні представник терористів Костянтин Долгов заявив, що переговори пройши безрезультатно.

У свою чергу, лідер "ДНР" Захарченко заявив, що Київ готує зрив переговорів.
Записаний

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #272 : 04 Січня 2015, 14:36:32 »

Це щось цікаве починається

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/01/03/1354758.html

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #273 : 04 Січня 2015, 14:49:30 »

свиня пожирає власних поросят ...
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #274 : 04 Січня 2015, 15:14:02 »

Так. Люди потихеньку розчаровуються у проекті "новоросія". Хоча ненависть до "галичан-бандерівців і київської хунти" у них все так само на вищому щабелі :(. Але незадоволення діями Москви і недовіра своїм ватажкам росте. Бачу в їхній групі на однокласниках уже з"явився перший "не такий ура-росія-нам-поможет" коментар:
Сводки от ополчения Новороссии 02.01.15. Заметка от Алексея Ампилогова. Ситуация в Луганске. Рождение "Сектора Газа".

"Ситуация в Луганске сегодня уже накалена до предела. Для того, чтобы понимать в рамках такого безумно спрессованного сюжета, что происходит внутри процесса, надо вспомнить, что начиная с апреля месяца существовавшая украинская государственность в Луганской области рухнула, а получившийся в итоге конструкт "ЛНР" до сих пор, к сожалению, представляет из себя не более, нежели "эрзац" на нормальное государство. Если сама по себе Украина всё больше превращается в Руину под внешним политическим, экономическим и военным управлением, то обрубки ДНР и ЛНР - повторяют сюжет Руины, только в ещё более ускоренном темпе. Ситуацию с развитием сюжета в ДНР и, особенно, в гораздо более бедной ресурсами ЛНР можно было переломить ещё в октябре, если бы вслед за фактической стабилизацией линии фронта местные силы всерьёз взялись за вопросы гражданского строительства. Однако, в отличие от сцепки "Вашингтон-Киев", в рамках которой агентура США в украинской столице десятилетиями отбиралась и готовилась к плохонькому, колониальному, но всё-таки управлению страной - в случае пары "Москва-Донецк" и, особенно, "Москва-Луганск" качество человеческого материала оказалось ещё хуже. И тут я говорю, к сожалению, и о людях Донецка и Луганска, и о "специалистах" из Москвы. К руководству республиками пришли люди весьма сомнительных моральных качеств (если честно, я доверяю во всём руководстве ДНР и ЛНР максимум десятку людей), а их "кураторы" из Москвы оказались совершенно непригодны для целей и задач, которые перед ними поставила жизнь. Ожидаемый и неизбежный сюжет "войны полевых командиров" не только не был взят под контроль, но и был полностью проигнорирован "северными советниками". А их участие в "экономическом блоке" вылилось во многом лишь в попустительство грабежа и разбоя, который вершили (и, к сожалению, вершат) люди, весьма далёкие от идеалов восстания весны 2014 года. Выступление Дрёмова, убийство (или же арест) Беднова, осада базы Фомичёва, безнадёжное сидение Мозгового в Алчевске, "отпуск", а по факту - домашний арест Козицина - всё это звенья одной цепи. Под вывеской "борьбы с махновщиной" всех более-менее значимых командиров ополчения либо вывели из игры - либо даже физически устраняют, ставя на руководящие посты 100% управляемых (и, одновременно - 100% алчных и продажных) "серых подьячих". Поскольку на роль даже "серых кардиналов" они претендовать не могут - в силу общей убогости своих мотиваций и, как следствие, убогости их фактических действий на вверенных им постах. Что получит в итоге Москва в ЛНР и, возможно, и в ДНР? Я писал об этом ещё летом, в августе: "Говоря о перспективах текущего момента, нужно отметить, что Порошенко пытается договориться с Москвой, не воспринимая ополченцев как самостоятельную политическую силу. Это ловушка и для Москвы, и для Новороссии. То есть, контактируя исключительно с Москвой, Порошенко, с одной стороны, пытается продемонстрировать миру, что Россия командует и управляет боевыми действиями на Донбассе, а с другой стороны — исключает ополченцев из политического процесса, пытаясь выставить их террористами и сепаратистами. Дипломатическая цель Киева — выставить Новороссию как марионетку, которая полностью управляется из Москвы. Здесь нам нужно четко обозначить позицию, что Москва может влиять на ополченцев, но Новороссия — самодостаточная сила, которая имеет свои политические цели внутри Украины. И эти цели ясны: денацификация всей Украины, исключение повторения майданного сценария, внеблоковый статус страны и ориентация на Россию, без чего Новороссию легко превратить в некое подобие Сектора Газа". Я тогда, на пороге предательских Минских соглашений, судя по всему, глубоко ошибался в мотивациях нескольких башен Москвы касательно "проекта Новороссия". Вслед за сдачей идеи "Большой Новороссии", которая, как мощный субъект федеративного устройства будущей Украины, могла бы переформатировать страну и послужить реальным, а не виртуальным противовесом фашистской, националистической Галичине и Киеву - сегодня Москва шаг за шагом сдаёт и народные республики. Именно, что выставляя их марионетками в своих руках и превращая их не в подобие, а в полную аналогию Сектора Газа, только уже в украинском варианте. Да, по-прежнему российская армия может зайти на территорию республик, выйти на границы Донецкой и Луганской областей - и даже захватить при желании Киев. Но что делать со всем тем бардаком, который в том числе и благодаря страусиной позиции Москвы, возник уже на "освобождённой" территории? Откуда взять нормальные кадры для целей управления? Скажу, как пример, что проект по подготовке "гражданских администраторов" лежит во властных кабинетах Москвы ещё с сентября месяца - и лежит без малейшего движения. То, чем Вашингтон занимался на протяжении 25 лет, Москва не хочет и не может сделать даже тогда, когда "жареный петух" уже клюет её в самые что ни на есть филейные части.Всю ущербность и тупиковость этой политики ещё только предстоит осознать. И, пока политические идеи будут приноситься в жертву корыстным, сиюминутным интересам - никакие политтехнологии не выстроят на территории новых республик нормального государства. А людей, конечно же, жалко. Жалко тем, кто как и я, искренне болеет за лучшее будущее - будущее Украины, Новороссии, России."

Відповідь від: 04 Січня 2015, 15:07:09
А ось і така інформація є у них на сайті (правда вона стосується не ЛНР чи ДНР, але раз взята з їх джерела, то викладу сюди):
 
Сводки от ополчения Новороссии 30.12.14. Сообщение о ситуации на Запорожской АЭС. "Журналистами удалось добыть и опубликовать два документа ГСЧС Украины (аналог российского МЧС) о ситуации вблизи Запорожской АЭС. Исходя из приведенных в отчетах за двое суток - с 27 по 29 декабря - данных, предельно допустимый уровень радиации вблизи АЭС превышен в 16 раз, причем динамика повышательная - с 4,76 мкЗв/час в первые сутки до 4,91 мкЗв/час. Расхождение незначительное, однако важно то, что за сутки падения радиационного фона не произошло, то есть, речь идет не об обычном "штатном выхлопе". Стремление киевских властей перевести снабжение топливом АЭС на американские поставки, которые не соответствуют требуемым характеристикам, чревато авариями - об этом предупрежалось давно. Теперь речь идет о документальном подтверждении таких опасений. Одной из наиболее вероятных причин аварии называется деформация топливных стержней, что грозит так называемым "разгоном" реактора. Подобная авария уже происходила на Южноукраинской АЭС во времена Ющенко. Тогда были загружены 6 опытных тепловыделяющих сборок фирмы "Вестингауз", после чего были выявлены деформированные элементы каркаса. Официально было заявлено, что разрушения самих стержней и нарушения герметичности не произошло, но по факту пришлось проводить дополнительные расчеты и испытания сборок. Сейчас, похоже, прыжки на граблях возобновлены. Вариант второго Чернобыля в такой ситуации совершенно не исключен."
« Останнє редагування: 04 Січня 2015, 17:03:39 від Сонечко+ »
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #275 : 08 Січня 2015, 18:46:28 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7ZlK61jykEs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7ZlK61jykEs</a>
Гуманітарна допомога з Росії.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #276 : 08 Січня 2015, 18:55:13 »

Ну то ж не білий грузовик. То з воєнторгу Нова Пошта привезла  ;)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #277 : 08 Січня 2015, 22:12:47 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XX6gNUkpkhU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XX6gNUkpkhU</a>
апалченец, до речі здає багато речей, які заперечують кремліни і їхні боти.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #278 : 14 Січня 2015, 12:26:16 »

http://www.litsa.com.ua/show/a/19629
Программа по переселению из Украины в Новороссию!
 :facepalm: :facepalm:
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #279 : 14 Січня 2015, 12:45:58 »

Цитувати (вибране)
http://www.litsa.com.ua/show/a/19629
Программа по переселению из Украины в Новороссию!
 facepalm facepalm
старий баян ;)
Записаний