Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.  (Прочитано 319125 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


признають 100% країн світу
Це всі твої сусіди з вулиці ?  :=)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

ось твій сусід болєє докладно відповідає - думаю що для тебе не проблема його зрозуміти , адже це рюцкє чіста базар    :=)


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1Md2mnxLTbA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1Md2mnxLTbA</a>

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3Ic23Jewkmk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3Ic23Jewkmk</a>
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=TOl8pJOpdXI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=TOl8pJOpdXI</a>


Няўзораў пра анэксію: Беларусы ўсім уставяць / Невзоров про аннексию Беларуси: Беларусы всем вставят

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Дві статті - досить цікаво  .


U.S. Opens Inquiry Into Handling of Jeffrey Epstein’s Sex Abuse Case




Jeffrey Epstein case exposes how US justice works for the rich



Приховано: Показати
О деле миллиардера Эпштейна.

Преступление и наказание миллиардера-финансиста Джеффри Эпштейна привлекло значительное внимание СМИ в последние недели. Большинство статей – о роли, которую сыграл министр труда Александер Акоста, который, будучи главным федеральным прокурором в Майями во время суда над Эпштейном, подписал полюбовное соглашение с ним.

Акоста утверждает, что приговор в 13 месяцев по двум обвинениям в подстрекательстве к проституции – самый суровый из возможных, но газета Miami Herald и другие источники разоблачили эту ложь. В начале 2000-х, а возможно, и ранее, Эпштейн растлил десятки, возможно – сотни, девочек, большинству из которых было от 13 до 16 лет. Также он, предположительно, замешан в торговле живым товаром, «делясь» своим гаремом из беспомощных девочек в своем кругу финансистов, политиков и юристов.
Во время расследования его преступлений, суда и срока в тюрьме, и до сего дня, Эпштейна обслуживали услужливые судьи и прокуроры, которые, из-за его огромного богатства, обращались с ним как с клиентом, а не как с растлителем. Они помогли Эпштейну и его адвокатам свести к минимуму знания публики о его деле, усердно заменяли обвинения в более серьезных преступлениях на менее тяжелые, и в конце концов нарушили закон, не предупредив жертв Эпштейна о достигнутом с ним полюбовном соглашении.
История расследования и суда над Эпштейном -пример такого основного факта современной жизни: есть два правосудия, одно для богатых, другое для остальных.
Эпштейн начал свою карьеру в Нью-Йорке много лет назад, как специалист по деривативам для Bear Stearns, а потом основал свою инвестиционную фирму. Сколько у него денег – точно неизвестно, и Miami Herald пишет, что его никогда не было в списке богатейших - Forbes 400 – «в основном потому, что журнал не мог оценить источник и размер его богатства».

Хотя точная сумма неизвестна, Эпштейн имел деньги на покупку, кроме особняка в Палм Бич и большого личного самолета, где он совершил многие преступления, еще и острова в Карибском море, ранчо в Нью-Мехико в 4 гектара, и особняка на Манхеттене, занимающий целый квартал, самый большой частный жилой дом в Нью-Йорке.
Расследование в Палм Бич показало, что с 1999 по 2005 год Эпштейн вербовал в школах и торговых центрах девочек и платил им 200 -300 долларов якобы за «массаж» в своем особняке. Затем он принуждал их к сексу. Потом он предлагал им деньги, если они приведут ему еще девочек, то есть создал «сексуальную пирамиду», как назвали эти следователи.

Обычно Эпштейн и его помощники использовали девочек из рабочих семей, неполных семей и приемных детей. Многие из этих девочек были «на грани бездомности», как пишет газета. Одна жертва, которой было тогда 14 лет, рассказала газете: «Джеффри охотился за девочками, которым было плохо, практически бездомными. Он использовал девочек, которых, как он думал, никто не будет слушать, и он был прав».В ходе расследования журналисты «нашли около 80 женщин, которые сказали, что их сексуально использовал Эпштейн с 2001 по 2006 год».
Полиция Палм Бич начала следствие против Эпштейна в 2005 году, когда родители одной из его жертв сообщили о его деяниях. За несколько месяцев следователи нашли около 35 жертв. Узнав о следствии от одной из девочек, которую опрашивала полиция, Эпштейн начал контратаку ценой в миллионы долларов, начав с того, что нанял своего старого друга, известного адвоката правых взглядов Алана Дершовица.

Дершовиц нанял команду частных сыщиков, чтобы опросить жертв, выкапывать сведения, которые, как он считал, дискредитировали их показания, и запугать их, чтобы они молчали, иногда сыщики для этого притворялись полицейскими. Он также встретился с прокурором округа Палм Бич Барри Кришером для обсуждения дела, после чего Кришер и главный обвинитель – заместитель прокурора штата Ланан Белохлавек – начали препятствовать следствию.
После того, как прокуратура штата отказалась предъявить обвинение Эпштейну в 2006 году в тяжких сексуальных преступлениях и взамен передала его дело расширенной коллегии присяжных, которые выслушали показания только двух жертв, начальник полиции Палм Бич публично обвинил свое начальство в создании помех следствию, и прокуратура была вынуждена передать расследование ФБР. Эпштейну предъявили обвинения в не тяжком преступлении.

После начала федерального следствия, Эпштейн, который давно жертвовал деньги Демократической партии и был личным другом президента Клинтона, нанял целую армию адвокатов, в том числе Кена Старра, который был специальным прокурором по делу Клинтона (и Моники).
После этого федеральная прокуратура и адвокаты Эпштейна сообща сделали все, чтобы обеспечить миллиардеру минимальный срок в тюрьме, а его делу – минимум внимания публики.
Miami Herald получила электронную почту, в деталях показывающую этот сговор. В одном письме главный обвинитель Мари Виллафана писала адвокатам Эпштейна:«Чтобы избежать внимания СМИ…я могу предъявить обвинение в окружном суде в Майами, что, я надеюсь, значительно снизит освещение в СМИ. Хотите это проверить?»

В другом письме Виллафана описывает свои усилия снизить тяжесть обвинений человеку, которого она обвиняла: «Я не зря провела время с уголовным кодексом, в поисках менее тяжких обвинений». Все это время обвинители часто посылали адвокатам Эпштейна электронную почту с частных адресов, вероятно, не желая, чтобы публика об этом узнала.
После нескольких месяцев таких обсуждений, Эпштейн согласился признать себя виновным в 2 случаях принуждения к проституции и был осужден на 13 месяцев. За это обвинение согласилось закрыть расследование и не обвинять сообщников Эпштейна, которые не были названы в этом соглашении. Обвинение также согласилось скрыть это соглашение от его жертв до срока после оглашения приговора, что является нарушением Закона о правах жертв.
В соглашении было указано, что обвинение признает, что Эпштейн предоставил помощь в расследовании другого дела. СМИ предположили, что речь идет о расследовании дела против двух руководителей Bear Stearns и что Эпштейн дал против них показания. Эпштейн был крупным инвестором в эту фирму, пока она не лопнула и не была поглощена JP Morgan Chase в начале кризиса 2009-9 гг.

Привилегированное положение Эпштейна продолжалось и после приговора. Ему позволили отсидеть срок в частном крыле тюрьмы округа Палм Бич, а не в обычной тюрьме, где ему, как растлителя малолетних, могла угрожать опасность. Его также отпускали «на работу» 6 раз в неделю, несмотря на то, что по законам штата, для сексуальных преступников это запрещено. Он сам платил помощникам шерифа, которые его охраняли, и тюремщики обращались с ним как с важной персоной.
Выйдя на свободу, Эпштейн провел год под домашним арестом. То есть, он летал на своем самолете между своими особняками в Палм Бич и Нью-Йорком, и своим островом – все с разрешения суда.
Специальное обращение продолжалось и потом. В 2011 году он пытался смягчить свой статус сексуального преступника в штате Нью-Йорк. Прокурор выступил в его защиту, утверждая, что его жертвы не сотрудничали со следствием и что, технически, Эпштейн не был осужден. Судья отклонил ходатайство, и выразил изумление, что прокурор использует такие аргументы.

Будь Эпштейн не богачом, он точно отсидел бы десятки лет за свои преступления. Конечно, если бы не его огромное богатство, у него не было бы и средств совершать преступления с таким размахом. Из-за уникального соглашения с обвинением, полный объем его преступлений, возможно, никогда не станет известен. И только из-за статей в JP Morgan Chase и роли нынешнего министра Трампа в его соглашении, на Эпштейна обратилось внимание публики.
У Эпштейна все еще есть кое-какие проблемы. Его жертвы подали против него иски, с требованием отменить его соглашение с обвинением. Каковы бы ни были результаты этих исков, они не отменят той истины, что уже вышла на свет: в США есть 2 закона, один для масс, и совершенно другой – для богачей, чье привилегированное положение защищает их от последствий даже самых гнусных преступлений.

https://www.wsws.org/en/articles/2018/12/10/epst-d10.html - оригинал на английском (перевод выполнен читателем "Рупора Тоталитарной Пропаганды").

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=1IYj0NVK4q0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=1IYj0NVK4q0</a> :prapor:
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=huSXSYn95ag" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=huSXSYn95ag</a> :prapor:
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

на Таде - можеш потеліпати на хйло


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/JUyFvvICprA" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=wj79YpaqNA0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=wj79YpaqNA0</a>
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки

той Костя візуально мені мальчиша-плохиша нагадує  :-[ю

Я більше для себе лишаю це відео, але може комусь цікаво будею
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=PhrkovkJYUI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=PhrkovkJYUI</a>
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Ти бачу точно на роботу не ходиш  :=)

(1:01:20)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


А я потратив ще годину часу на першу частину . Досить цiкавi лекцii  :good
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=rTHb20eks-E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=rTHb20eks-E</a>
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Та я не спорю, що вони нецікаві.
Добре вам, що так можете  :=)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=wj79YpaqNA0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=wj79YpaqNA0</a>


зрада . просралі палімєри ,бєзвіза нікагда нє відать , нада сдавацца хйлу , рюцкємішєбрацья .

типове ватне лайно прокукарікало загальний брєд сивої кобили . скільки ще таких "ікзпєртів і вангующіх" буде , які лише можуть обсирати і загаджувати все заради якогось лайна рюцкє міра . хотілось би щоб він хоча би вияснив як живуть кацапи запарєбріка  в своїй нєправільнай областє , чи чому це штат Нью-Йорк має за столицю місто Албані . а те , що вібраній савковімі фанатами путі на дружбу з ватним лайном кацапії привело до окупації Донецьку і Криму - цей мудак звичайно забув зразу же , як отримав свої 11 ржублів .

В ЧЕРГОВИЙ РАЗ ПЕРЕКОНУЮСЬ НАСКІЛЬКИ ТУПІ ВАТНІ ПРОПАГАНДОНИ !    :towall    та й якого біса його так хвилює Україна ? вбивав би собі кацапів заради медальки ( па прімєру іцконно рюцкє героя кадірова ) і робив би добро для всього світу
« Останнє редагування: 13 Лютого 2019, 02:25:35 від ББА »
Записаний

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


які лише можуть обсирати і загаджувати все
ББА ти трошка на себе дивись  :-[. А ще краще, послухай тотi вчорашнi лекцii того дiдуся , там саме про таких як ти й розказують . Може попустить ? ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки

там саме про таких як ти й розказують
кожен бачить не себе.  ;)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


Ну тепер в кожного смартфон i передня камера для слефi , треба включати  ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

ти трошка на себе дивись


а ти сам то відео дивився ? чи для тебе ( як і для того мудака з відео ) подвійні стандарти - то просто необхідна умова щоб обісрати українців ?

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


просто необхідна умова щоб обісрати українців ?
На вiдмiну вiд вас , шановних , я нiколи не узагальнював всiх украiнцiв чи росiян . Люди всi рiзнi . Дибiлiв , неповноцiнних i т.д. хватае в кожнiй нацiональностi .  :P
« Останнє редагування: 14 Лютого 2019, 12:19:40 від Tad »
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=EKml6cGLIQE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=EKml6cGLIQE</a>
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь