Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: Моя улюблена жива істота  (Прочитано 174634 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Рибка

  • Модератор
  • *
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #300 : 14 Березня 2010, 16:03:58 »

Може хтось має шиншилку вдома? Як вона поводиться, і чи сильно вибаглива :)
Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

Рибка

  • Модератор
  • *
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #301 : 29 Червня 2010, 21:00:44 »

Пес нашого сусіда, який живе у спільному дворі, останнім часом так важко виє. :o :o :o
Бабця, сьогодні видала, що то зле, що боронь Боже, на смерть може бути :o :o :o :unknow :unknow :unknow
Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

Gorec

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +232/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 656
  • Трусость это чрезмерное раздумие.
  • Останні відвідини:
    02 Лютого 2014, 18:55:14

    Звідки: Урочише Кам'янка
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #302 : 29 Червня 2010, 21:36:33 »

А це мій улюбленець. Мій колега - сер Річард з гір.



"Як піду в далекі гори, на широкі полонини"
Записаний
«Погано дуже, страх погано
В оцiй пустинi пропадать!
 А ще поганше на Украйнi
Дивитись, плакать i мовчать!»

BanderiveC

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +351/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1542
  • Останні відвідини:
    26 Грудня 2023, 13:22:28

Моя улюблена жива істота
« Прочитано #303 : 29 Червня 2010, 21:37:53 »

Лабрадор ? Супер пси ! Кажуть, шо вони найкращі няньки для дітей - таку собаку можна вдома з дитиною лишати і бути спокійним !
Записаний
Experientia est optima magistra...
  

Люся

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +408/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1149
  • Останні відвідини:
    01 Березня 2019, 15:47:14

    Звідки: Хотінь
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #304 : 29 Червня 2010, 22:25:25 »

Красунчик!
Записаний
"Готовность индивидуума в любой момент превратиться в вооруженную оппозицию определяет степень его социальной полноценности. Чего можно ожидать от нации, когда в мужчинах воспитывают комплекс вины за естественное желание потрогать парабеллум? Ничего, кроме покорности тупого стада." Г.Водичка

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #305 : 29 Червня 2010, 22:52:47 »

Кажуть, шо вони найкращі няньки для дітей
Так, це правда. Мене також цікавила саме ця порода. Бо вони дуже розумні і відповідальні, з них і няньки, і поводирі, і навіть пошукові собаки на таможнях.
Я памятаю, як у Києві Дашуня (їй було 2 рочки) підійшла до лабладора на повідку і як хлясне по морді. Пес навіть звуку не подав, бідняга.
Записаний

Рибка

  • Модератор
  • *
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #306 : 29 Червня 2010, 23:01:13 »

Горець, класний собака. :good Він буде з нами в горах?
Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

Gorec

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +232/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 656
  • Трусость это чрезмерное раздумие.
  • Останні відвідини:
    02 Лютого 2014, 18:55:14

    Звідки: Урочише Кам'янка
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #307 : 29 Червня 2010, 23:10:00 »

 Він мені просто не дасть в машину сісти без нього.  Я до тепер не можу розібратись, як він дізнається що я саме в гори їду.  :)
Записаний
«Погано дуже, страх погано
В оцiй пустинi пропадать!
 А ще поганше на Украйнi
Дивитись, плакать i мовчать!»

Рибка

  • Модератор
  • *
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #308 : 29 Червня 2010, 23:13:48 »

О, класно, а він ще молодий, буде з нами ганяти м"яча?
Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

Gorec

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +232/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 656
  • Трусость это чрезмерное раздумие.
  • Останні відвідини:
    02 Лютого 2014, 18:55:14

    Звідки: Урочише Кам'янка
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #309 : 29 Червня 2010, 23:21:44 »

 Як пише мудра книжка - лабрадори до трьох років вважають себе щенятами. Мій здається про це забув (або не читав) - на Івана вже чотири роки буде, а дуріє як би тільки вродився. :)
Записаний
«Погано дуже, страх погано
В оцiй пустинi пропадать!
 А ще поганше на Украйнi
Дивитись, плакать i мовчать!»

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #310 : 16 Липня 2010, 16:12:56 »

Ця розповідь, напевно, мала б бути в цікавих новинах. Але, на фото був такий самий лабладор, ну вилитий Річі.
Це стаття про лабладора, який завдяки кмітливості спас собі життя, коли хазяйка забула його у машині в 32 градусну спеку.
Приховано: Показати

     
 

Собака, которую хозяйка забыла в машине на раскаленной под солнцем автостоянке в американском штате Пенсильвания, выжила благодаря своей смекалке. Лабрадор по кличке Макс смог привлечь внимание женщины, нажимая на клаксон авто, сообщает РБК.

Американка оставила Макса в машине на солнцепеке при 32-градусной жаре и отправилась за покупками. Примерно через час она услышала звуковые сигналы ее собственного автомобиля.

Подойдя к машине, женщина увидела своего пса, сидящего на водительском кресле и давящего лапами на клаксон. Она дала Максу воды и обтерла его мокрым полотенцем, чтобы охладить животное. После этого владелица лабрадора доставила собаку в ближайшую ветеринарную клинику.

По словам медиков, у пса была повышенная температура тела и затрудненное дыхание. Однако через некоторое время самочувствие Макса значительно улучшилось.

/cut]
Записаний

Richi

  • Старожил
  • ****
  • Карма +121/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 490
  • Борітеся й поборете....
  • Останні відвідини:
    06 Січня 2017, 15:49:42

    Звідки: Там де всі молоді))
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #311 : 16 Липня 2010, 16:32:21 »

на фото був такий самий лабладор, ну вилитий Річі.
Що такий самісінький? :o

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #312 : 31 Липня 2010, 01:33:39 »

Ой, аж тепер додивилась - мала написати - вилитий Річард  :D.
Вибач Річі. Певно в той момент я по тебе думала  ;)
Відповідь від: 31 Липня 2010, 01:31:51
Ось тут стаття, про те, як деякі правоохоронці використовують любов хазяйок до їх питомців (знову ж таки, тут про цуценя лабладора)http://mediacentr.info/criminal/sudebnye-pristavy-za-shtrafy-arestovali-cshenka-labradora__4170
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #313 : 19 Серпня 2010, 17:34:17 »

У малої алерголог підозрює якусь алергію. Сказала ніяких домашніх тваринок, тим більше зі шерсттю. А позавчора ми таки знайшли компроміс і завели собі домашніх тваринок - великих лісових равликів (2шт). Вони їдять капусточку, огірочки, грушки, навіть мяско.
Дуже спокійні. Правда між собою не дуже дружать - певно попались не хлопчик і дівчинка, а однополі ;).
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 08:33:39

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #314 : 31 Серпня 2010, 13:41:31 »

Дівчата загубили свого улюбленця білого англійського бульдога, десь у районі обїзної. Ходять плачуть і оголошення розклеюють. Аж важко на них дивитися.
Може хто бачив таке мале чудо. То хлопчик, дуже любить людей.
За повернення винагорода! :( :( :(

[smg id=91]
« Останнє редагування: 31 Серпня 2010, 20:04:55 від yurko »
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 08:33:39

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #315 : 04 Вересня 2010, 18:54:36 »

А ось широко розрекламований у чаті Вуглик. Яхотів назвати Рисьо, але ідея не знайшла підтримки  ;)
Вибачайте за якість фото.
[smg id=93]
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


BanderiveC

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +351/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1542
  • Останні відвідини:
    26 Грудня 2023, 13:22:28

Моя улюблена жива істота
« Прочитано #316 : 04 Вересня 2010, 20:13:09 »

А це мої живі істоти, вірніше місце, де вони живуть, бо тут їх не джуе видно, бо сфоткано на телефон :)

« Останнє редагування: 04 Вересня 2010, 22:01:07 від BanderiveC »
Записаний
Experientia est optima magistra...
  

lion

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 114
  • Останні відвідини:
    Вчора в 19:18:21

    Звідки: Калуш
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #317 : 10 Грудня 2010, 21:51:44 »

Уход за гладкошерстными собаками:

Такую шерсть у собак чистят жесткой щеткой изготовленной из натуральной щетины, не травмирующей кожу пса. На подобную процедуру уходит примерно 5-10 мин. Чистить собаку следует быстрыми движениями по направлению шерсти: сперва спину, затем грудь, после живот, и наконец лапы и хвост.

Собаки с короткой шерстью (легавые, гончие, догообразные и др.) нуждаются в не меньшем уходе и заботе, чем длинношерстные питомцы. Короткая шерсть выпадает в течение круглого года, особенно интенсивно это происходит во время линьки. Вследствие этого короткошерстным собакам требуется регулярное и тщательное вычесывание.
К основным инструментам по уходу за короткошерстными животными можно отнести: щетки с натуральной щетиной, скребницу из резины, перчатку или рукавичку из замши, а также специальным шампунь и кондиционер с ланолином по уходу за шерстью. Дополнительно могут потребоваться детская присыпка и норковое масло.

Крупных собак вначале чистят скребницей, двигаясь в направлении от головы к спине, затем следуя к бокам и хвосту. После скребницы животное чистят щеткой с натуральной щетиной. Маленьких короткошерстных собак чистят перчаткой или тряпочкой. После мытья (1 раз в месяц) шерсть собаки обрабатывают ланолиновым кондиционером или норковым маслом, а затем до блеска «начищают» шерсть питомца замшевой перчаткой.

Для собак с короткой белой шерстью разрешается применение особого отбеливающего шампуня. Некоторые породы короткошерстных собак обладают складками в коже (бладхаунды, мопсы, мастино и др.), которые обрабатывают детским тальком. Эта процедура позволяет избежать появления опрелостей.
Уход за жесткошерстными собаками:

Такую шерсть у собак чистят щеткой, желательно каждый день. А летом и весной шерсть выщипывают вручную (тримминг), а если собака принимает участие в выставках, то чаще. Для тримминга на первых порах лучше привлечь специалиста, так как подобная процедура требует времени и навыков, а от собаки — терпения.В тех местах, где шерсть остается неприкосновенной по законам породы, следует ежедневно расчесывать. После еды бороду и усы аккуратно вытирать и расправлять.

Жесткошерстные собаки, в свою очередь, требуют не только вычесывания отмершей шерсти, но и особой процедуры – тримминга. Тримминг – очень трудоемкая и кропотливая работа, для которой многие владельцы предпочитают привлекать грумеров – парикмахеров домашних животных. По сути, тримминг – это щипка шерсти, которая выполняется с использованием специальных инструментов. Частота тримминга зависит от скорости роста шерсти собаки, обычно ее производят 2-4 раза в год.
Уход за длинношерстными собаками:

Для ухода за такой шерстью необходима проволочная, упругая щетка, жесткая щетка и металлический гребень имеющий длинные, редкие и круглые зубья. Щеткой следует чистить шерсть ежедневно. И не забывать следить, чтобы грязь не собиралась комками между пальцев лап. Вычесывают собак гребнем. Делают это часто, для того чтобы шерсть не сваливалась. А в период линьки вычесывать нужно каждый день. Для качественной чистки можно использовать пылесос, если питомец адекватно относится к подобной технике разумеется).

Животные с длинной шерстью требуют пристального внимания и заботы со стороны своих владельцев. Отсутствие должного ухода за "длинношерстиками" неизбежно приводит к появлению колтунов – свалявшейся шерсти, неопрятного вида животного и даже появлению в шерсти паразитов.
Если вы являетесь счастливым владельцем собаки или кошки с длинной шерстью, вам обязательно следует знать основные правила по уходу за шерстью своего любимца.
Уход за животными с длинной шерстью подразумевает такую важную процедуру, как расчесывание. Регулярное расчесывание обеспечивает легкое массирующее воздействие на кожу питомца и стимуляцию притока крови к волосяным луковицам. Благодаря такой приятной и полезной процедуре, как расчесывание, шерсть животного становится гладкой и блестящей. В процессе вычесывания удаляются отмершая старая шерсть, грязь и ороговевшие клетки, что позволяет коже питомца дышать.

Однако, чтобы расчесывание действительно обладало столь позитивным эффектом, эта процедура должна приносить удовольствие животному. Расчесывать животное следует осторожно в направлении роста шерсти, без рывков и сильных нажимов. Спутавшиеся волосы аккуратно прочесывают, следя за тем, чтобы не причинить животному боли. Образовавшиеся колтуны можно аккуратно прорезать маникюрными ножницами, а затем – прочесать их гребнем.
Вычесывание лишней шерсти особенно важно для длинношерстных кошек. Известно, что это животное отличается своей чистоплотностью, постоянно вылизываясь и приводя шерстку в порядок. Опасность в данном случае представляет то, что часть отмерших волос попадает в организм животного. Накапливаясь в желудке, волосы сбиваются со временем в плотный комок, что, в свою очередь, может привести к серьезной угрозе жизни животного – закупорке кишечника. Нередко подобная проблема имеет выход лишь в виде хирургического вмешательства.

Выбирая щетку для вычесывания животного, предпочтение лучше отдать натуральным материалам: дереву, натуральной щетине и др. Щетки из синтетических материалов нередко электризуют шерсть, что вызывает неприятные ощущения у питомца и значительно затрудняет расчесывание. Щетки с щетиной из металла лучше приобретать для ухода за крупными собаками, поскольку такие аксессуары могут вызвать микротравмы и царапины нежной кожи у декоративных собак.
http://www.animals.lg.ua/article/sherst/ukhod-za-sherstyu-sobak-gladkosherstnykh-dlinnosherstnykh-zhestkosherstnykh
Записаний

marof

  • Новачoк
  • Карма +2/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 4
  • Останні відвідини:
    14 Грудня 2010, 12:43:27

    Звідки: Калуш
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #318 : 14 Грудня 2010, 12:43:27 »

В мене живе кiшка, дуже любить гарбузяну кашу i просто варений гарбуз. Звiсно також любить курочку та iнше м`яско, але гарбуз не менше :)

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Моя улюблена жива істота
« Прочитано #319 : 30 Грудня 2011, 11:58:14 »

Тепер для перевезення собак у потягуїх  власникам необхідно буде викупляти ціле купе
<object width="640" height="400"><param name="movie" value="http://i.online.ua/mplayer/player.swf?file=http://video.online.ua/playlist/272570.xml&amp;skin=http://i.online.ua/mplayer/glow.zip&amp;autoStart=false&amp;str_lang=rus&amp;xmldatasource=http://video.online.ua/playlist/272570.xml"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"><embed src="http://i.online.ua/mplayer/player.swf?width=640&amp;height=400&amp;file=http://video.online.ua/playlist/272570.xml&amp;skin=http://i.online.ua/mplayer/glow.zip&amp;autostart=false&amp;javascriptid=media_player&amp;enablejs=true" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="400"></embed></object>
Записаний