Різне > Віра, релігія, філософія, світогляд

Смерть - покарання чи подарунок?

<< < (20/33) > >>

doktor-maks:

--- Цитата: сонечко я від 03 Грудня 2010, 22:31:08 ---Людина, яка убивала інших людей (навіть, захищаючи Батьківщину) вона ж  читнить смертельний гріх. Хіба його душа може потрапити в Царство небесне?

--- Кінець цитати ---
Неможливо привідкрити таємницю Божого Промислу нам смертним. У наступному житті дізнаємось

derevynka:

--- Цитата: doktor-maks від 03 Грудня 2010, 23:12:56 ---У наступному житті дізнаємось
--- Кінець цитати ---
можливо це не є так важливо у наступному житті

яничар:

--- Цитата: сонечко я від 03 Грудня 2010, 22:31:08 ---Людина, яка убивала інших людей (навіть, захищаючи Батьківщину) вона ж  читнить смертельний гріх
--- Кінець цитати ---
Думаю, Ви помиляєтесь.
"3. Воздаяние равным (кисас)
  Улемы едины во мнении о том, что человек, намеренно убивший мусульманина, заслуживает воздаяния равным, иначе говоря, казни.
   Аллах Всевышний сказал:
   "Мы предписали им в (Торе): жизнь за жизнь..." "Трапеза , 45.
   Это было сказано для того, чтобы обезопасить жизнь людей.
   Аллах Всевышний также сказал:
"В возмездии для вас жизнь, о обладающие разумом, чтобы вы остерегались.!" "Корова",179.
   Таким образом, человек, обязанный соблюдать предписания религии, подлежит казни, если он намеренно убил человека, не имея на это права, независимо от того, к какому полу принадлежали убийца и убитый, и в соответствии с тем, что сообщает Амр Ибн Хазм, отмечающий, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
  "Поистине, мужчина подлежит казни за женщину".
  Кроме того, имеется достоверное сообщение о том, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), велел казнить одного иудея, убившего девочку.
   Наказание в виде воздаяния равным не применяется, если родственники убитого простят убийце его преступление."
Джерело:"40 хадисов ан-Наваи с комментариями by Юнус"
"Наказания в исламе носят сдерживающий характер. Их целью является предупреждение преступлений и защита общества."
"Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Непременно все права в Судный День будут восстановлены, и даже рогатая овца возместит нерогатой» (Муслим и Тирмизи от абу Хурайра). Обо всем этом нужно хорошо помнить, дабы не оказаться в числе притеснителей. И в то же время Пророк (мир ему и благословение Аллаха) в одном из своих хадисов дает нам право постоять за наши права, если на них посягают путем угнетения и притеснения. В достоверном хадисе, приведенном от Муслима, говорится: «Один человек пришел к Посланнику Аллаха (мир ему и благословение) и спросил: «Как ты думаешь, что мне делать, если ко мне придет человек, который хочет забрать мое имущество?». Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Ты не давай ему свое имущество». Он спросил: «А если он будет сражаться со мной?», - «Тогда и ты сражайся с ним», - сказал Пророк. «А если он убьет меня?». Он сказал: «Тогда ты шахид». «А если я его убью?», - спросил человек. «Тогда он окажется в Аду», - ответил Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)».
Приховано: Показатиhttp://www.islamdag.ru/vse-ob-islame/1077

chuck:

--- Цитата: сонечко я від 03 Грудня 2010, 22:31:08 ---Людина, яка убивала інших людей (навіть, захищаючи Батьківщину) вона ж  читнить смертельний гріх. Хіба його душа може потрапити в Царство небесне?
--- Кінець цитати ---
У Царство Небесне не знаю, а от до раю — можливо. Хоча це може бути дуже і дуже непросто.
Пам’ятаєте розбійників, які були розп’яті поруч з Христом?

Alexander:
Висоцький точно підмітив по темі :)

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,- Хорошую религию придумали индусы: Что мы, ...
https://www.youtube.com/watch?v=H-2pyKXEC-A

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Перейти до повної версії