Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 9 місяців 18 днів

Автор Тема: Тим часом на Росії...  (Прочитано 889272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #400 : 26 Квітня 2016, 23:02:17 »

 :towall  :facepalm:  :o

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #401 : 03 Травня 2016, 12:23:28 »

 :D   

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=EUGc5TQ9jXs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=EUGc5TQ9jXs</a>

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #402 : 04 Травня 2016, 23:48:12 »

 :o

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bqdr7upUdw4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bqdr7upUdw4</a>

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Вчора в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Тим часом в Росії...
« Прочитано #403 : 05 Травня 2016, 07:26:07 »

А патом прішол дядя Пу і начал ваєвать...
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #404 : 05 Травня 2016, 12:44:48 »

Евгений Ройзман

                            Мир-труд-май

    Ирининого отца в деревне звали Вадя Кислый. Никчемный мужичонка, неработь, а выпить любил. А выпив, пытался веселиться. Но как-то у него криво выходило. Вот и прозвали Кислым. А маму, Нину Семеновну, все уважали. С утра до ночи работала, бригадиром была на свинарнике. Весь дом одна тянула. А когда Ирина родилась, все вроде ничего, а ножки кривые. Ходила за ней, как могла, и в школу весь первый класс на руках таскала. Потом уж, позднее, операцию сделали Ирине, стала сама ходить, выучилась на фельдшера, ну и работала у нас в деревне. Зарплату получала, да пенсию по инвалидности. Да за электричество ей государство доплачивало. От первого мужа родила дочку. А от второго - сына, Семку. Тогда уже пировала, и семейная жизнь не задалась.
Приховано: Показати

    А на соседней улице семья поселилась. Отец, мать и две дочери. Родители то работяги, а дочки – гулены. Обменяли свою трешку в Березовском на квартиру в нашей деревне, да им еще и денег доплатили.
    А дочери эти путались с таджиками. Ирина с одним и познакомилась, который помоложе. А тот еще и друга привел, которому за пятьдесят. Так Ирина стала жить с молодым, а который старик, тот стал жить с ее дочерью. Чуть не втрое старше. А Семка в это время уже школу заканчивал. И все это на его глазах разворачивалось. Старик сестру то через некоторое время в город увез. А у Ирины с молодым такая любовь, каждый день пируют. Поперву таджик то работал. А потом бросил. А зачем ему? Баба пусть работает. Требовательный стал, машину она ему купила, кредитов набрала. Таджик то еще по пять тысяч домой каждый месяц отсылал, семья у него там и пятеро детей. Мало того, пьяный дурной был, Ирину поколачивал, да орал на всю деревню. Сёмка уехал в город, поступил в техникум, жил в общаге. А когда подошло время, попросился в армию. А после армии пришел домой. А куда ему еще идти? А мать дочку родила от таджика. Да неудачно как-то, ДЦП, даже не сидит. Живут плохо, все пропивали с таджиком, огород забросили, и от электричества их отцепили.
    Тут и Сёмке приспичило жениться. Девчонку то взял хорошую из многодетной семьи. И привел домой. Некуда вести. Через некоторое время родился сын. Работал сутки через трое. И вот как-то возвращается со смены, жена ревет, избитая, мать ревет, таджик пьяный ночью их погонял. Сёмку задело, он выволок таджика, начал выговаривать, тот бросился на него, а Сёмка схватил кухонный нож, да саданул ему. Так, недошеверёдно – у нас так говорят, в смысле, не до конца.
    Судили Сёмку и дали ему два года условно. А он был парень веселый, голову высоко держал, но уважительный. В деревне его любили. А тут вовсе помрачнел. И через полгода, вернувшись со смены, снова увидел мать и жену избитыми. Мать стонет, жена рвет. Таджик всю ночь гонял. Сёмка схватил нож и ударил таджика в шею. Таджик заверещал, выломился из избы и побежал по улице. Сёмка бежал за ним и продолжал бить ножом в спину. И добил. Бросил нож и сел в траву. Народ сбежался, ментов вызвали из города. Менты приехали, даже наручники на него надевать не стали. Ох, Сёмка, Сёмка, что ж ты наделал, говорят. Если б ты за ним не побежал из избы, он бы через недолго и сам издох. Тебе хоть скощуха была б какая.
    Да не только менты, все Сёмку жалели. Когда его судили в Артемовском, вся деревня за него подписи собирала. Дали ему восемь лет. Сидит он в Ивделе. У таджика шесть душ детей сиротами остались. У самого сын без отца растет. С женой непонятно что будет, иди-ка восемь лет, дождись, да и родную мать вдовой сделал.

    Мать горевала недолго. Привела домой нового мужа, местного деревенского пьяницу, лет на пятнадцать моложе. И продолжили. Жена семкина из дома с ребенком ушли, потому что жить так невозможно.
    Ирина еще поперву передачи слала, потом перестала, не до того. Мужа ее звали Максимка. Мать его, Людмила Петровна работала прорабом. Ну и бухали с отцом. Потом она его отравила. Потому что у нее уже другой мужик был. Сумела договориться, чтобы экспертизу не делали, и как мужа законного схоронила, сразу стала с этим мужиком жить. Пили каждый день. А потом ее старший сын на машине отчима по пьянке сбил двух человек. Женщину насмерть, а второго изломал всего, инвалидом оставил. Как-то это дело замяли. А через некоторое время повезли его в Артемовский кодироваться, потому что запивался, так он умер прямо в кабинете у нарколога. А отчим его, на чьей машине он людей сбил, умер от цирроза печени. А сама Людмила пришла в магазин купить водки, и прямо там, в магазине, умерла. Вот такая у Максимки генеалогия. Да и сам Максимка несколько раз умирал по пьянке. Откачивали.

    А эти, которых в Бучино максимкин брат сбил, один то Андрюха Синий, а вторая – Ольга, дочка Валентины Аркадьевны. Валентина Аркадьевна очень хорошая была. Она выучилась в городе на фельдшера, работала в детском санатории на Балтыме, а потом вернулась в Мироново, и работала в больнице. Добрая, отзывчивая, ее все любили. Но она уже тогда начала пить. Воровала спирт. От нее прятали, но она все равно находила. Ей еще пятидесяти не исполнилось, а ее уже уволили. А муж ее, Володя, хороший мужик, бухал с ней. У нее пенсия, да у него пенсия. Как получат, вокруг них все деревенские приблудаи собираются. Он сначала ослеп от денатурата, а потом и вовсе обезножил. Последнее время вовсе не вставал. Умер с голоду, высох. А дочка Ольга у них красавица была. А они уж бухали и упустили ее. Ее в последних классах понесло, загуляла, потом какая-то страшная история была, где-то в Артемовском ее на цепи держали, вся в шрамах, пытали, или так, изгалялись. И все равно, красивая. Вышла замуж за мироновского мужика. Игорь звали. Коренной, мироновский, два метра ростом. Сына родила, Сашку. Не пила. А потом сын подрос, снова понесло. Бывало, муж придет с работы, ищет везде, а она с мужиками на берегу пирует. Он ее начал строжить, видимо, поколачивал. Однажды бегал по деревне, искал ее, а потом пришел домой и спать лег. Она вернулась ночью, положила ему на голову подушку и застрелила. Саму закрыли было, потом отпустили. Сашку забрала мать Игоря. Да померла. А потом тетка воспитывала. Потом он появился в деревне у Валентины Аркадьевны, пировал да наркоманил. А сейчас исчез. И ни отца у него, ни матери. Да бабушка бомжиха.

    С мамой как-то разговаривал, она говорит, после войны пить начали, в пятидесятых. Вон, говорит, любин класс весь спился. Я говорю: почему? Всех добрых мужиков то позабирали. С войны никто не вернулся. Разом старших не стало.

    А я думаю, раньше началось. Село наше стоит на Реже с 1639-го года. Населяли его выходцы с Русского Севера. Село было богатое и красивое. Жили и ремеслами, и отхожими промыслами. Но в основном хлебопашеством. Половина домов – каменные. Я долго не мог понять, почему много пустых каменных домов. Что-то под фельдшерский пункт, что-то под магазины отдали, что-то под сельсовет, читальня еще была. А это были хорошие хозяйские дома, большие семьи в них жили. Многих раскулачили, отнимали все. А многие успели бежать в последнюю ночь. И зерно, и скот, и все бросали. Так было больше шансов выжить. А в 37-ом добивали. Рссказывал же, ураганом сорвало крышу с коровника, бригаду плотников посадили. Во время ареста у каждого выгребли все до последнего зернышка, всю скотину свели. Ни один не вернулся. Двадцать два ребенка сиротами остались… Сейчас уже, конечно, реабилитировали всех. Деревня наша называлась в то время «Колхоз имени ОГПУ».

    Забыл рассказать, вот этот Иринин отец, Вадя Кислый, его мать без мужа прижила. Звали ее Евгения Степановна Забелина. Молодость у нее была бурная. Она в кожаных штанах и курточке моталась по району, занималась раскулачиванием. И в Мироново, и в Бучино, и в Луговой, и в Покровском, и в Трифоново, и в Шогрише. И в Мостовском лютовала. Так вот, она в этих кожанных штанах ходила до конца жизни. Курила Беломор, каждый день с утра уходила на реку и удила рыбу. И до конца жизни с ней ни один человек в деревне не разговаривал.

   

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Вчора в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Тим часом в Росії...
« Прочитано #405 : 05 Травня 2016, 20:57:45 »

В друшляках все більше дірок  :D
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #406 : 06 Травня 2016, 08:44:00 »

 :o

Пользователю сети «ВКонтакте» грозит 3,5 года колонии за репост про Крым

Приховано: Показати
В Заволжском районном суде Твери состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении пользователя социальной сети «ВКонтакте» Андрея Бубеева. Государственный обвинитель попросил приговорить Бубеева к 3,5 года лишения свободы. Об этом «Газете.Ru» сообщила адвокат Светлана Сидоркина, представляющая интересы Бубеева в суде.

Бубеев обвиняется в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России, за репост материала «Крым — это Украина» публициста Бориса Стомахина и картинку на эту же тему на странице во «ВКонтакте».

В августе 2015 года Андрей Бубеев уже был осужден за репосты аналогичных материалов и приговорен за возбуждение ненависти или вражды к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


і як результат

Пользователя «ВКонтакте» приговорили к двум годам колонии за пост про Крым

Приховано: Показати
Заволжский районный суд Твери приговорил пользователя социальной сети «ВКонтакте» Андрея Бубеева к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за репост записи о Крыме. Об этом «Газете.Ru» сообщила адвокат Светлана Сидоркина.

Инженер-механик Бубеев обвинялся в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК) и публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России (ч. 2 ст. 280.1 УК).

Поводом для уголовного преследования послужили репост материала «Крым — это Украина» публициста Бориса Стомахина и картинка на эту же тему на собственной странице «ВКонтакте».

Ранее обвинение попросило приговорить Бубеева к 3,5 года лишения свободы.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #407 : 07 Травня 2016, 06:16:50 »

 :=)

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mAY77SVzV1w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mAY77SVzV1w</a>

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Вчора в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Тим часом в Росії...
« Прочитано #408 : 08 Травня 2016, 18:18:52 »

 :)
Цитувати (вибране)
«коли Петро I прорубував для Росії вікно в Європу, Україна часів Мазепи ходила до Європи через двері»
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #409 : 09 Травня 2016, 04:30:04 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=tbpHNvU1wAc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=tbpHNvU1wAc</a>

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Вчора в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Тим часом в Росії...
« Прочитано #410 : 09 Травня 2016, 09:02:17 »

Геополітика...  :-[

І головне весь світ то знає і розуміє. Лише оркам навішали макаронів, і вони захавали.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #411 : 10 Травня 2016, 13:48:52 »

 :D

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14966
  • Останні відвідини:
    Вчора в 18:24:11

Тим часом в Росії...
« Прочитано #412 : 10 Травня 2016, 14:06:09 »

І головне весь світ то знає і розуміє. Лише оркам навішали макаронів, і вони захавали.
хто платить , тому й спiвають  ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    12 Квітня 2024, 16:37:06

    Звідки: Українська
Тим часом в Росії...
« Прочитано #413 : 12 Травня 2016, 19:01:58 »

Російський генерал відламав ручку, намагаючись відчинити двері джипа перед Путіним
Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/curiosities/1343801-rosiyskiy-general-vidlamav-ruchku-namagayuchis-vidchiniti-dveri-djipa-pered-putinim.html

 :D
Записаний

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Тим часом в Росії...
« Прочитано #414 : 12 Травня 2016, 22:54:38 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=E10BS6HYVqU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=E10BS6HYVqU</a>

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Вчора в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Тим часом в Росії...
« Прочитано #415 : 14 Травня 2016, 16:05:43 »

Тут Тад у темі про Франківськ і стрільбу, написав
ну то вже задуже  :facepalm:

Ну. У нашій країні йде війна...
А що дійсно за дуже, то це ось це ;)
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=XQjiwM8sPQ8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=XQjiwM8sPQ8</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14966
  • Останні відвідини:
    Вчора в 18:24:11

Тим часом в Росії...
« Прочитано #416 : 14 Травня 2016, 17:57:38 »

Бiйка за передiл бiзнесу , то не диво , а я казав про гранатомет , ось занадто , маскалi з гранатомету не жбурляють
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Вчора в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Тим часом в Росії...
« Прочитано #417 : 14 Травня 2016, 18:21:18 »

Ще просто з війни не всі приїхали. Скоро почнуть ;)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Вчора в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Тим часом в Росії...
« Прочитано #418 : 22 Травня 2016, 08:09:46 »


http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=2459358
читаємо коментарі  :dopovid

Зрадники кругом!  :o
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Вчора в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Тим часом в Росії...
« Прочитано #419 : 22 Травня 2016, 08:26:57 »

Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.