Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Голосування

Якби такий референдум проводився, чи підтримали б ви надання повної незалежності ДНР ЛНР у межах непідконтрольних зараз Україні територій?

Так. Закінчилася б війна і без них нам було б краще.
Ні. Люди віддали своє життя, а тепер просто віддати територію???
Не визначився (визначилася)
Мені байдуже.

Автор Тема: Донбас (ДНР?)  (Прочитано 334248 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #20 : 02 Червня 2014, 17:37:24 »

"Границы надо закрыть и оставшиеся сами друг друга перебьют"!
 
48-летний таксист Иван рассказал "Обозревателю" о том, как преобразился Донецк с появлением "зеленых человечков". Свою фамилию мужчина просит не называть, так как боится. Хотя сам уверен, что сохраняет нейтралитет.

Что изменилось в Донецке за последнюю неделю?

Приховано: Показати
Обладминистрацией командуют российские офицеры, а местные пушилины с губаревыми (Пушилин и Губарев – лидеры самопровозглашенной "Донецкой республики".
- Ред.) у них на побегушках. Половина Донецка выехала. Остальной народ напуган. Круглосуточные магазины теперь до 21.00. Половина заправок закрыта. Я по ночам работаю, хотя "Донецкая республика" ввела комендантский час – с 20.00 до 06.00. С полуночи и до 5 утра один езжу по Донецку. И гаишников по городу нет. Подъехал на заправку у городского ГАИ, а они там стоят. Говорят: "Город пустой, зачем зря бензин палить, мы тут постоим". На такси безопаснее ездить, чем на своей машине. На стоянках и во дворах машин почти нет. А пассажиров мало. В основном пьяные "дэнээровцы" (поддерживающие самопровозглашенную "ДНР". – Ред.). Ночью могут тормознуть по городу на блокпосту. Стоят на этих постах одни гопники и наркоманы. Вчера остановили. Со всех сторон приставили стволы. "Показывай, что там у тебя?". Клиент, которого вез, испугался, думал - грабеж: "Ребята, с меня взять нечего – вот шаурма в пакетике, отпустите домой!". Сегодняшняя ситуация надолго?
Если СМИ останутся в руках "ДНР" - надолго. По ящику показывают МММ-вца Пушилина и Губарева. Даже "Интер" пропал уже на кабельном. Раньше слушал в машине "Эру" - теперь на той волне российские "Вести". Там рассказывают, что на улице Взлетной (возле аэропорта, где шел бой между украинской армией и наемниками из России. - Ред.) украинцы расстреляли минометами мирных жителей Донецка. Среди местных больше поддерживающих самопровозглашенную "Донецкую народную республику"?
По моему наблюдению – большинство за "ДНР". Народ ругает Украину и сочувствует республике. Кто побогаче да поумней - не хотят в Россию, а кто попроще – все за Россию. Нашему народу, где больше нальют, там у него и свои. Ну, такой у нас народ...
О чем говорят пассажиры?

-Рассуждают - будет нас бомбить Киев, "как Славянск", или нет. Отвечаю в таких случаях: "Да никому мы не нужны". Говорят: "Пусть нас лучше Россия заберет, чем будем жить с бендеровцами". Разговоры чаще об ужасах укро- фашистов и о том, как грабят коммерсантов. Некоторые считают, что их с референдумом обманули, а теперь грабят. Бандюки приезжают к коммерсантам и требуют продукты для "ДНР". А никто не знает, для кого они гребут.

Чем незаконная "ДНР" завоевывает симпатии?

Пустили народ в разграбленный магазин "Метро"
вот и есть, за что похвалить новую власть. Детей из Славянска отправили в "Артек" - снова республика молодец. Кавказцы немножко расчистили баррикады и выгнали алкашню из ОГА (захваченную террористами облгосадминистрацию. – Ред.), убрали с бульвара мусорные баки, и всю эту срань, что была вместо баррикад, вроде как внешне порядок навели – это значит кадыровцы молодцы. Можно ли повернуть ситуацию вспять?
Чтобы покончить с беспределом, границы надо закрыть и все оставшиеся сами друг дружку перебьют.
Как выжить в сегодняшнем Донецке?

Помалкивать, ничью сторону не принимать. У меня наклейка есть "Донецкая народная республика" - одна деваха подарила. Приехал на адрес, вышли поддатые парень с девкой. По нему видно, что не одна у него ходка была, я когда-то в следственном изоляторе работал, знаю. И девушка шалава. О таких российское радио "Вести" передало, что 220 украинских солдат 2 девки заразили гонореей. Села в машину и говорит: "Давай шевелись, мне в три часа надо быть возле исполкома". Дежурство там у нее - на баррикаде республики. График там есть, дежурным платят. "Надо было мне на автомат пойти, - говорит. - За автомат больше дают". Не поверил, что она умеет стрелять, говорю: "Да ты ж 40 кг весишь, улетишь с этим автоматом". А парень отвечает за нее: "Та не, она уже стреляла". Девица: "На, говорит, батя, наклейку возьми". А мне какая разница? Я при любой власти таксист. Наклейку "ДНР" взял, но клеить не стал. Один дурак приклеил с обеих сторон - и на лобовом, и на заднем. Утром выходит во двор - оба стекла разбиты.
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #21 : 04 Червня 2014, 19:14:21 »

Лідер донецьких терористів просить у Путіна $1 млрд кредиту

Він пропонує створити центральний банк у Ростові-на-Дону

Приховано: Показати
У Держдумі Росії лідер донецьких сепаратистів Борис Борисов попросив виділити сепаратистам, що діють на сході України, стабілізаційний кредит у сумі 30 млрд рублів (близько $1 млрд).
 
Про це він сказав на розширеному засіданні представників громадських організацій та органів державної влади в Держдумі Росії, повідомляє "УНІАН".

 Він пояснив, що вбачає вихід із ситуації в терміновому перезапуску економіки регіону на основі російського рубля. За його словами, для цього треба створити центральний банк у Ростові-на-Дону та отримати стабілізаційний кредит від Росії у розмірі як мінімум $1 млрд.

 Борисова зауважив, що економіка Донбасу становить "приблизно понад один трлн рублів річного валового регіонального продукту".

 Кредит на $1 млрд становить близько 2-3% від ВВП Донецької області. "Це невелика цифра. На підставі внутрішніх ресурсів можна було б докапіталізувати цю суму вдвічі і мати достатні кошти для організації нормального господарського обороту", - наголосив він.
      Як повідомляв iPress.ua, 29 травня прес-секретар президента РФ Дмитро Пєсков повідомив, що Росія буде надавати гуманітарну допомогу "громадянам Донецької народної республіки".

 Нагадаємо, раніше голова самопроголошеної ДНР Денис Пушилін звернувся до президента РФ Володимира Путіна з проханням надати допомогу самопроголошеній республіці.

 Також Пушилін заявив про бажання регіону увійти до складу Російської Федерації.

 Про допомогу до російського президента також звертався терист з Слов'янська Олександр Можаєв, більш відомий на прізвисько "Бабай".

Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #22 : 05 Червня 2014, 00:36:30 »

Не вставляю як плеєр, бо багато матів(( - розмова двох друзів-сепаратистів ("у мене такий настрій, що хочу взяти якусь українську дитину і шмакнути головою об кут чи перерізати їй горло", "треба зайти в село і вирізати всіх жінок і дітей на очах у їх чоловіків",...). І за такими "героями" плаче і стоїть Луганськ і Донбас :o :https://www.youtube.com/watch?v=OjExDgcxcFc
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #23 : 05 Червня 2014, 15:39:52 »

Как москвич ездил на Донбасс воевать



Российские пропагандистские пугалки о "Правом секторе", похоже действуют не только на жителей Донбасса со слабой психикой, но и на сепаратистов вкупе с засланными террористами! Итак, исповедь москвича о том, как он съездил повоевать на Донетчине...

"Правая рука "отходит" медленно, отёк почти не спадает, работы и прочих дел очень много. Поэтому давайте я кратко напишу про всю эту историю с поездкой в Донбасс.

Выехал я 9-го числа, поездом на Ростов, и в ночь с 10-го на 11-е успешно перешёл границу в чистом поле.

Приховано: Показати
11-го числа утром на такси приехал в город Антрацит. Ехал туда, так как было известно, что город с начала мая удерживается силами, союзными группе И.Стрелкова в Славянске, обеспечивающими Славянску тыл и коммуникации. Пришёл к зданию городской администрации, представился, попросил записать в ополчение и отправить в Славянск, туда, где труднее всего.

Рядовыми бойцами прибытие "Диванных войск" из самой Москвы было встречено с неподдельным воодушевлением. Я был принят командованием, охотно ответил на все вопросы, дал телефоны людей, которые могли бы подтвердить, что я - это я. Мне сказали подождать, и я весь день провёл в коридоре первого этажа здания администрации среди бойцов.

В ночь на 12-е мая меня, без каких-то комментариев, отвели в тупик коридора за оружейкой, где находилось помещение для допросов. Безуспешно обыскав всю мою одежду на предмет "закладок", меня, тем не менее, заставили переодеться в камуфляжные штаны со склада ополченцев и тельняшку. После этого меня приковали наручниками к оконной решетке, прислонённой к стене. Задали единственный вопрос - "Кто с тобой шёл вторым?" Я, естественно, ответил, что был один. Больше вопросов не задавали. Так как угрозы и простые побои результатов не дали и дать не могли - шпионом я не был и признаваться мне было не в чем, меня решили пытать следующим образом.

Одев на голову что-то вроде наволочки и примотав скотчем, меня наручниками, скотчем и веревками за запястья рук и колено левой ноги привязали к решётке, установленной в простенке под наклоном, так, чтобы суставы были вывернуты максимально неудобно, а весь вес тела приходился на запястья и колено. Правую ногу с этой же целью подвязали к колену левой таким образом, чтобы я не мог ни на что нормально опереться. Некоторое время у меня получилось продержаться, потом силы кончились, я просто повис на руках и колене. Попросил дать мне возможность поговорить с командиром. В ответ мне передали, в каком именно гробу и белых тапочках меня видели. От боли в запястьях я сначала начал бредить, потом - потерял сознание. Естественно, ни в чем не признался, так как шпионом "правосеков" не был. Меня сняли с "распятия" только когда стало ясно, что ещё немного - начнётся некроз, и кисти рук можно будет ампутировать.

Кроме меня там же, в здании администрации г. Антрацит, в тот же вечер пытали местного жителя тоже обвинённого в шпионаже - я слышал его крики. После побоев его "упаковали" в деревянный ящик и, прикрутив крышку саморезами (долго искали шуруповёрт), унесли. Судя по последующим негодующим комментариям "контрразведчиков", парень, решивший, что его понесли заживо хоронить, не выдержал нервного напряжения и обделался в их любимом пыточном ящике.

Простых "шпионов", которых, как потом оказалось, было четверо, держали в подвале. Меня же, видимо, как самого опасного, так и оставили прикованным к решётке на несколько дней, под постоянным присмотром вооруженного часового. Особенно смешно смотрелись выводы в сортир с вооруженной охраной хромающего человека, не способного поврежденными руками справиться даже с пуговицей на брюках.

Через несколько дней меня, опять же без всяких комментариев, связали скотчем, "упаковали" в какую-то простыню и куда-то повезли. Там, перенеся через какой-то ручей, кому-то передали вместе с ещё одним "шпионом". Им оказался молодой человек либеральных убеждений лет примерно 25, то ли Антон, то ли Денис, судьба которого некоторым образом проливала свет на события. Он, тоже москвич, зимой поехал на Евромайдан, участвовал в одной из сотен самообороны. После "Победы Майдана" охранял Межигорье и в итоге как-то оказался в Донецке где, по его словам, был схвачен после того, как в бытовом разговоре с кем-то сказал, что на Майдане не было наркотиков. Схвачен он был 7 числа, чисто косметически побит, признался, кто он и откуда и сидел в подвале. Видимо, меня сочли его соратником, так как я - москвич.

Мы не знали, кому и зачем нас передали. Нас опросили - кто мы и откуда, после чего день или два продержали в соседних камерах в некоем СИЗО без правил распорядка на стенах и без казённых печатей на белье. После этого снова связали, одели на голову "наволочки", примотали их скотчем и повезли куда-то. Сначала вдвоём, потом - меня одного. Меня выгрузили из машины, перетащили через речку и "с приветом от пана Яроша" посадили на берегу, положив в карман мой паспорт. В этот момент я понял, что своим молчанием на допросах настолько убедил ополченцев в том, что я - шпион "Правого сектора", что они отдали меня, вместе с Антоном/Денисом, украинцам в обмен на кого-то из своих. Ну а те - вежливо вернули меня за ненадобностью.

В 00-05 17 мая меня, сидящего на берегу в позе мыслителя, в камуфляже, тельняшке и с "наволочкой" на голове нашли российские пограничники. Накормили, отвезли в больницу, опросили, оформили штраф на 2000 р. за незаконное пересечение границы.

Такова фактическая сторона дела. Теперь о моём отношении к вопросу.

Я не держу зла на ополченцев, пытавших меня в Антраците. И, если бы, сняв меня с решетки, они дали бы мне оружие, я пошёл бы сражаться вместе с ними за свободу и независимость ДНР. Ошиблись, бывает. Мне не жалко снаряжения и техники, которую у меня забрали, примерно на 30-35 тр. Прекрасно, если бронежилет, телефон с рацией, компьютер и всё остальное послужат делу победы ДНР в борьбе за независимость. Это - самое малое, чем я могу помочь русской республике в её героической борьбе.

Великие государства, великие армии и великие разведки не берутся из ниоткуда - их путь из ничтожества к величию всегда полон ошибок и поражений. То, что там в одном конкретном месте засел непрофессиональный параноик с правом решать людские судьбы, вовсе не означает, что дело ДНР - неправое. Равно как наличие множества невинных жертв в "сталинских репрессиях 37-го" не означало, что в 1941- году "надо было сдаться Гитлеру".

Я, как только подлечусь и поправлю финансовое положение, готов, если республике к тому времени ещё нужны будут добровольцы, вступить в ополчение и сражаться за русский народ Донбасса до последней капли крови. И считаю такое отношение к вопросу правильным для сталиниста и русского националиста.

Единственное что - мне хотелось бы обратиться к командарму И.И. Стрелкову, обороняющему Славянск, который в своем видеообращении жалуется на малое количество добровольцев из числа местного населения.

Игорь Иванович!

Возможно, если ваши тыловики перестанут "реконструировать" в Антраците белую контрразведку времен Гражданской войны, перестанут пытать местных работяг по малейшему подозрению в "шпионаже", народ к вам потянется охотнее. В противном случае вы можете получить вместо массовой помощи и поддержки "реконструкцию" рабочего восстания в собственном тылу.

Вот, собственно, и всё".
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #24 : 05 Червня 2014, 16:17:53 »

     Оккупация Славянска глазами беженки                   
    <a href="https://www.youtube.com/watch?v=bzmxkUJrB0w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bzmxkUJrB0w</a>
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #25 : 11 Червня 2014, 11:54:22 »

Терористам в Слов’янськ прислали гуманітарну допомогу з Росії – «водку і сємєчкі»

Терористи, що захопили Слов’янськ та Краматорськ, отримали чергову «гуманітарну допомогу» з Росії



Про це повідомляється на сторінках прихильників терористів в соцмережах.

Приховано: Показати
«Черговий вантаж гуманітарної допомоги був доставлений бійцями окремого гуманітарного батальйону «Новоросія» в обложені міста Донбасу. На двох машинах, вантажівці та джипі, подарованому бійцям батальйону членом РРО МГО «Союз десантників» Олегом Муратовим, ми прорвалися в місто Краматорськ, де і здійснили вивантаження цінного, і так необхідного ополченцям і місцевим жителям, вантажу. Надалі гуманітарна допомога з Росії була відсортована і частково направлена в місто Слов'янськ. Жителі Донбасу отримали життєво важливі медикаменти та продукти харчування», - йдеться в повідомленні.

З оприлюднених фото вантажу видно, що серед іншого терористи отримали російську горілку «Зеленая марка» та «Молодежные семечки».



Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #26 : 12 Червня 2014, 12:16:02 »

Исповедь реального Донбасса
http://golosukraine.blogspot.com/2014/06/blog-post_11.html
Реальний погляд на ситуацію на Донбасі.
« Останнє редагування: 12 Червня 2014, 12:48:47 від DVania »
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #27 : 12 Червня 2014, 12:55:50 »

Я вже щось теж схиляюся до думки, що там треба провести нормальний референдум хай 3,14здують в Путію, якщо так хочуть!
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #28 : 12 Червня 2014, 16:00:17 »

Олег (Што?) Царев уже бредит союзным государством!
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики вскоре примут общую конституцию, а также сформируют общие правительство и парламент. С таким заявлением выступил сегодня на брифинге в Донецке лидер движения «Юго-Восток» Олег (Што?) Царев.

«В ближайшее время будет принята конституция, формироваться парламент и правительство союзного государства ДНР и ЛНР», - пообещал бывший народный депутат.

Вместе с тем он не смог сказать, будет ли у республик общая столица: «Я думаю, нынешние границы Новороссии пока не окончательные. Разговор о столице вестимо, когда они определятся».

Клоун продолжает фантазировать. В свою очередь ДНр и ЛНр помаленьку распадаются на более мелкие "государства". Буквально намедни появилась еще одно ЛыНыРэ - Лисичанская Народная Республика. Интересно, Олег (Што?) Царев и с ними будет заключать "союзный договор"?
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #29 : 13 Червня 2014, 16:41:54 »

Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #30 : 13 Червня 2014, 18:52:50 »

У села Дьяково бой! Террористы пытаются вывезти трупы!
В приграничном селе на Луганщине ожесточенный бой. Террористы пытаются вывезти сотню трупов в Россию.

На Луганщине в районе села Дьяково со вчерашнего дня продолжается бой между террористами и украинскими силовиками. Как сообщает источник, в результате столкновения погибли уже не менее сотни боевиков. Тела погибших разбросаны по полю боя. Террористы пытаются забрать трупы, однако это им пока не удается. В зоне боевых действий работают около 20 украинских снайперов. Они методично отстреливают противника.

Сельский голова Дьяково Александр Бондаренко в комментарии подтвердил, что на окраине села продолжается интенсивный бой, однако деталями столкновения представитель местной власти не располагает. «Все мирные жители попрятались по домам», - объясняет Бондаренко. - «Столкновения происходят между нашим селом и селом Красный Октябрь. Из БТРов стреляют, Бог его знает из чего еще. До нас доносятся звуки автоматных очередей», - рассказал Бондаренко.
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #31 : 15 Червня 2014, 22:18:32 »

Максим Калашников
ПРИЗНАКИ ГИБЕЛИ ВОССТАНИЯ

Приховано: Показати
Брошенные фактически на произвол судьбы, питаемые тоненьким ручейком помощи из РФ, новороссийские республики ДНР и ЛНР, судя по всему, агонизируют. Москва, отказавшись от широкомасштабной помощи им, отводит Новороссии одну роль: как можно дольше поставлять в телеэфир картины бедствий и гибели мирных жителей. Этакий садомазохизм. Затем ДНР и ЛНР должны погибнуть.
Это – преступление Кремля, нагло обманувшего
Новороссию. Товарищи, после этого нам остается
готовиться к возможным боям уже на территории РФ.
ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ ТАНКА
Утром 13 июня расейские СМИ «порадовали» нас: ополчение Новороссии получило из РФ аж цельных три танка! Ур-ря!
Уроды, нужно не три машины, а триста. Вместе хотя бы с подвижными комплексами ПВО, чтобы защитить их с воздуха от атак бандеровских ВВС (ибо своей авиации у Новороссии нет). И еще к танкам нужны БТР-ы для перевозки мотострелков: ибо танки без поддержки пехоты обречены. К танкам нужны еще и самоходные пушки: потому что, как известно еще с тридцатых годов, танки без поддержки артиллерии тоже обречены. Да хорошо бы еще на триста танков и единиц 10 ударных вертолетов: ибо танки без поддержки с воздуха тоже быстро погибают. Немцы же не зря воевали комплексом «танки – мотопехота – самоходная артиллерия – пикирующие бомбардировщики Ю-87».
При этом танки, САУ и системы ПВО были нужны
Новороссии еще в апреле-мае, когда они владели
инициативой. Когда нужно было наращивать удары и выбивать бандеровские силы с территории Новороссии.
Сегодня инициатива ополчением Новороссии утрачена. Враг же смог оправиться от крымского шока, сформировать мало-мальски боеспособные войска, создал им какой- никакой, а тыл и захватил инициативу в свои руки.
Новороссийские бойцы вынуждены только обороняться, подвижность их войск мала. Бандеровцы полностью определяют ход боевых действий. Они господствуют в воздухе и могут применять хоть самые запрещенные виды боеприпасов: Запад им все простит. В чем – суть нынешней операции укроВС? Они берут важнейший экспортный порт нынешней Новороссии – Мариуполь, полностью исключая экономическую самостоятельность ДНР и ЛНР. (Пресечен в принципе вывоз на экспорт продукции химического и горно-металлургического комплекса Донлуга). Войска бандеровщины начали двигаться вдоль границы Новороссии с РФ, перерезая коммуникации русских повстанцев. Отразить эти операции ополчению Новороссии нечем: нет ни бронетехники, ни САУ, ни авиации.
Все это говорит о том, что начинается агония героических республик, потопление в крови Русской весны.
СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП: ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА И УТРАТА ПОДДЕРЖКИ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ
Следующим этапом агонии становится гуманитарная, социально-экономическая катастрофа в Новороссии. Водоснабжение ее части уже нарушено. Лекарств не хватает. Следующий этап: нехватка продовольствия. При этом никакая гуманитарная помощь из РФ не спасет положения.
Что дальше? Население Донетчины и Луганщины станет массой отворачиваться от властей ДНР и ЛНР. Да, им не нравится бандеровщина, но они примут режим Порошенко как наименьшее зло. Ибо он – прекращение огня и воцарение хоть какого-то порядка, возобновление работы магазинов и подачи воды. Благо, есть витрина такого порядка: Днепропетровская область, где ополчение и непризнанная республика не возникли. Время работает на киевский режим. Отказ Москвы от молниеносной операции по очищению Донлуга от киевской власти и ее войск, выбор в пользу «невмешательства» и ставка на садистское затягивание «низкоинтенсивного конфликта» полностью бита. Она принесла жителям Новороссии разочарование в Москве, увечья и смерть, жажду, нехватку всего и вся. Обратите внимание: беженцы из Донлуга уходят в основном в центральные и западные районы Украины, а не в РФ. (Туда бегут родственники ополченцев). Сколько утекло из осажденного Славянска жителей? 70 тысяч. Из них в РФ – лишь чуть более 10 тысяч. Вот и делайте выводы. В Россию уже не верят. Слишком живо в памяти обещание Путина 4 марта: ввести войска в Донлуг, если там начнутся расправы над мирным населением, коего Путин не выполнил.
«Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным»...
(В.В.Путин 4 марта 2014)
Поэтому затем последует массовый уход местных из ополчения, которое превратится на 90% в отряды из граждан РФ. Что Киеву и надо.
Отдадим ему должное: он смог сломать первоначальную пропагандистскую конструкцию Кремля: «Война великороссов и уккраинцев-малороссов, наследников героев Великой Отечественной, против наследников нацистских пособников-необандеровцев». Теперь, когда по Новороссии наносят удары летчики с великорусскими и восточноукраинскими фамилиями, причем из Новороссии же (Николаевская область), когда атакующие ЛНР и ДНР солдаты киевского режима говорят на языке Пушкина, а не Шевченко, когда уже жители самого Донбасса идут в именные тербаты Коломойского, а на стороне новороссийского ополчения обнаружились чечены – вся первоначльная конструкция рухнула. Киев выиграл пропагандистскую войну, представив все как отражение агрессии из РФ, как захват власти в Донбассе пришлыми. Киеву хватило ума прикрутить бандеровскую риторику на официальном уровне.
Москве остается лишь жалобно скулить по поводу крови и насилия киевских войск. За границы РФ все это не выходит.
…И КРЫМСКИЙ КРАХ
Господи, как не хочется делать этого вывода, но он – беспощаден. Это – агония Новороссийского восстания. Это крах Кремля, подобный поражению в русско-японской войне. И все это наслаивается на гигантские провалы в Крыму. Взяв полуостров, Москва показала полнуюуправленческую беспомощность. Она не смогла организовать усиление паромного сообщения с Крымом, купив пару новых паромов. Она устроила транспортный коллапс в Крыму. Там уже вдвое вздуваются цены на паромное сообщение: судов не хватает.
Провалилось «доступное авиасообщение»: смотрю на цены на авиабилеты в Крым на 16 июня. Два часа 30 минут лету, а цены – от 15 до 23 тысяч рублей. Это при том, что я летал весной из Москвы в Новосибирск (4 часа в воздухе) за 6 тысяч. То есть, полет и в Крым и обратно на одного человека обойдется дороже, чем поездка на отдых в Турцию.
То есть, налицо транспортная изоляция. Мост через Керченский пролив стремительно растет в цене: с первоначальных пятидесяти миллиардов до трехсот. Заранее закладывают в сметы воровство! При этом в Крыму – проблемы с пресной водой, дезорганизация в экономике, железнодорожная блокада.
Да, хорошее дополнение к агонии Новороссии!
ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ «КОСОЛАПЫХ»
Да, «косолапые» в случае с Украиной провалились
полностью. Они по уши в дерьме, от чего им не отмыться многие годы. Я-то, как человек из Новороссии, еще с декабря 2013 года настаивал на молниеносном – с помощью быстро созданного Добровольческого корпуса – занятии территории Донецкой и Луганской областей с созданием полноценной новой республики. С полностью подконтрольной ей территорией, где уже нет войны. О подобном же в начале марта писал из-за решетки Владимир Квачков, настаивая на проведении быстрой спецоперации.
Нам не хотелось крови и страданий наших земляков из Новороссии. Потому лично я настаивал на быстрой операции, способной предохранить моих земляков от смерти и страданий.
Но нам говорили: «Вы авантюристы! В Кремле есть профессионалы, они справятся лучше…» Ну, вот они и «справились». Их убожество очевидно в сравнении с действиями украинской стороны.
Первое. Создание добровольческих организованных сил с высокой мотивацией. Со стороны РФ на государственном уровне – практически ноль, если не считать малочисленного ополчения в Донлуге.
Со стороны противника: организованное создание частной добровольческой армии олигархом Коломойским (тербаты, формирования Правого сектора, взятие на довольствие воздушнодесантных частей), организация массированного применения этих сил.
С российской стороны: никакого массирования,
добровольцы переправляются в Новороссию малыми «порциями» и асинхронно. Фактически, повторяются худшие ошибки 1941 года: бросание сил в бой по частям, а не системно-массированно. Новороссийское восстание превращается в «мясорубку» для перемалывания самых пассионарных великороссов и малороссов, способных стать угрозой для кремлевского режима в дальнейшем.
Со стороны противника организацией войны занимаются государственные органы Украины, в этом участвуют сильнейшие советники-профессионалы западных армий, спецслужб и частных военных компаний. Со стороны РФ – «подрядчик», частная фирма «Маршал капитал» Малофеева, еще недавно организовавшая «гастроли» ПоясаБогородицы. Понятное дело, бабки тут вливались государством, но частному «подрядчику». Итог –бессистемная нахрапистость, ставка на наскок. Хорошо, что нашли Стрелка, делающего невозможное. Но в целом – дилетанство и в итоге полный провал. Специальные командования сил спецопераций, как рекомендовал полковник Квачков, не развернуты. Все свелось к импровизации и самодеятельности. Естественно, болееорганизованный и квалифицированный противник ломает малочисленных, плохо снабженных ополченцев, обреченных на пассивную оборону.
В Киеве создан единый центр управления войной. В Москве единого центра управления Новороссийским восстанием не было и нет до сих пор. Бандеровцы создают партизанско-диверсионные отряды.Новороссия их лишена. Ополченцы обречены погибать на блокпостах и в зданиях. Активных действий Новороссия вести не может. Нет ни сил, ни средств. Москва (и мы стоварищами знаем это по собственному опыту) отказывается организовать партизанское подполье в Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской областях. Упускается возможность поджечь тыл бандеровских войск и принудить их силы к распылению.Бандеровцы худо-бедно налаживают тыл своих войск, снабжают их. Москва это дело практически проваливает.
_
Далі
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1818134.htm

 
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #32 : 22 Червня 2014, 12:39:38 »

Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #33 : 24 Червня 2014, 16:07:44 »

Ситуация на Донбассе: бизнесмены мстят террористам - "Пока не убью 100 сепаратистов - не остановлюсь"
 Ситуация на Донбассе: бизнесмены региона, которые пострадали от преступной деятельности пророссийских ополченцев, объявили им негласную войну.




Обстановка в Донецкой области не улучшается. Несмотря на то, что с пророссийскими ополченцами была достигнута договоренность прекратить огонь до утра 27 июня, те временное перемирие тут же нарушили. В результате обстрела украинских блок-постов пророссийскими активистами , были ранены два бойца Национальной Гвардии.

Кстати, далеко не всем местные жители поддерживают пророссийских ополченцев. Бизнесмены Донбасса, семьи которых, а также бизнес и имущество серьезно пострадали от преступной деятельности ополченцев, негласно объявили боевикам войну. Они организовываются в добровольческие отряды и наводят порядок в Донбассе.


Бывший предприниматель Руслан Онищенко, а ныне командир спецбатальона "Шахтерск", рассказал журналистам, что пророссийские ополченце разъезжают по домам мирных жителей и силой увозят мужчин, чтобы те воевали против украинской армии, а также выполняли другие работы, как то рытье окопов.

Что же касается жертв среди мирных жителей, то по словам Руслана Онищенко, их подсчитать уже невозможно, люди гибнут ежедневно, многих похищают: "Раньше на Саур-Могиле на Донетчине стоял памятник солдату. Сейчас от памятника остались только ноги, а территория вокруг него заполнена трупами, которые не дают забрать".

Пророссийские ополченцы всеми возможными способами заставляют предпринимателей Донбасса сотрудничать и финансировать их преступную деятельность. Онищенко также рассказал, что его друзей заставляли строить блок-посты, а тех, кто отказывался, обвиняли в сотрудничестве с Правым сектором. Руслан Онищенко рассказал, что его бизнес разрушили, дом разбомбили и даже убили собак, которых мужчина держал в частном доме. Теперь он воюет против пророссийских ополченцев.
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #34 : 26 Червня 2014, 10:51:41 »

 :bouquet:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_C29SYGYGX4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_C29SYGYGX4</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #35 : 26 Червня 2014, 11:00:38 »

ага, я це чув :=) :D
Відповідь від: 26 Червня 2014, 10:58:41
там інтерв'ю виглядало так, що шуфрич брав інтерв'ю в Скрипіна, а не наоборот :D
Відповідь від: 26 Червня 2014, 10:59:44
незнаю після такого як хтось ще захочи піти на інтерв'ю на громадське :=)
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Донбас (ДНР?)
« Прочитано #36 : 27 Червня 2014, 16:34:42 »

Защитники ЛНР

Наверно, братья-славяне из братской страны. Незавидная судьба у луганчан - от бандеровцев, которые "стреляли русским в спины" защищают кавказцы, которые "отрезали русским головы". Угадайте, что эти ребята будут делать после того, как война закончится? Правильно, отожмут брошенный бизнес и имущество беженцев и устроят себе уютненький луганский джамаат в лучших российских традициях.

Кстати, хочу уточнить. В своих постах я обращаюсь не к Донбассу. Там уже смерть. Донбасс - это бьющийся в конвульсиях крокодиловый наркоман, переживающий закономерную агонию перед кончиной. Я обращаюсь, к тем областям, у кого еще остался выбор - лечь под вот-такой братский народ или сохранить нормальную, мирную жизнь и имущество.

Помните, что уроды, распространяющие в ваших городах сепаратистские газеты и листовки, хотят сдать вашу землю вот таким вот оккупантам.

Записаний

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #37 : 28 Червня 2014, 04:13:11 »

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #38 : 29 Червня 2014, 00:30:21 »

"озвіріла хунта" розвозить їду місцевим мешканцям у зоні АТО:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Gi7NvC6V7V8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Gi7NvC6V7V8</a>.
Записаний

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
Донбас (ДНР?)
« Прочитано #39 : 29 Червня 2014, 09:55:04 »

Цитувати (вибране)
"озвіріла хунта" розвозить їду місцевим мешканцям у зоні АТО:
отруєну їду :=)
Записаний