Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: ВІЙНА!!! (((  (Прочитано 1060277 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Вчора в 19:31:38

    Звідки: korotka
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5760 : 01 Березня 2020, 12:27:08 »

смородами . Провітріть   
Наша хата ще невисмерілася від совкового смороду, а ви з смерючим рускім міром знов лізете. :fool
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5761 : 01 Березня 2020, 15:38:10 »

Провітріть свої мозги

чим більше здохне рюцкє давба.бів - тєм болєє лючшє для всєх . іцконно рюцкє гєрой кадиров падтвєрждаєт    :good

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5762 : 01 Березня 2020, 22:24:46 »

Тут разродился явкой с признанием один особо упоротый сепар. В интервью Данилке Безсонову, дынэеровской картонной дурилке, этот сепар в красках расписал суть гражданской войны и как Крым сам ушёл.

"Крымская весна. Эксклюзивное интервью самого тайного участника Крымской группы Стрелкова. Мой позывной «Трифон». Я бывший подполковник резерва силовых структур Украины, ныне гражданин Российской Федерации и подполковник резерва ДНР. Являюсь непосредственным и активным участником событий «Крымской весны», а также Крымской группы Стрелкова, которая брала Славянск.

Свой рассказ начну с того, что нельзя разделять события «Крымской весны» и события на Донбассе.


Приховано: Показати
На момент начала противостояния я уже находился в отставке и работал в гражданском секторе. 21 февраля 2014 года к нам в Симферополь привезли двух погибших на майдане силовиков. Один был офицером Внутренних Войск, а другой - офицером Беркута. В этот день их провожали в последний путь, мероприятие проходило на площади Ленина. Было много людей, а ещё больше возмущений. Крымчане активно обсуждали события в Киеве и чего ждать в Крыму после переворота. Все понимали, что произошло нечто ужасное.

Общая масса крымчан была пасивна, чем попытались воспользоваться подконтрольные СБУ татарские группировки, и начались стычки уже внутри Крыма. Чтобы было понятно, на тот период СБУ очень хорошо контролировало и поддерживало такие организации, как Меджлис и другие более радикальные группировки татар.

Подконтрольные СБУ татарские группировки в большом количестве начали собираться на площади Ленина в Симферополе, так как поняли, что в этом противостоянии могут взять власть в свои руки. Их первичной локальной целью стал снос памятника Ленину, и уже были подготовлены планы действий. Они разбились на мелкие группы, стали перекрывать подъездные пути к площади и улицы дворов.

23 февраля 2014 года было создано крымское ополчение численностью 11 рот или около 1500 человек. В 11-ю роту входили женщины, большая часть которых вернулись из Киева с Антимайдана и которые своими глазами видели ужас киевских событий. Ополченцы-мужчины, которые слушали их рассказы о событиях в Киеве, не могли оставаться равнодушными и понимали, что в Крыму будет кровавая бойня. Население Крыма боялось резни. В этот же день я тоже вступил в ополчение.

Я был в 4-й роте ополчения. В промежуток с 23 по 27 февраля командиры рот менялись очень активно, долго не могли подобрать кадры, на которых можно было остановиться. Впоследствии командование ротой поручили мне.

Важную роль в Крымской весне сыграли союз ветеранов ВДВ, союз ветеранов Афганистана и партия "Русское единство", которую возглавлял Аксёнов.

23 февраля 2014 года мы в полном составе ополчения вышли на площадь Ленина – около 1500 человек. В этот день к обеденному времени подконтрольные СБУ татарские группировки достаточно быстро собрали около 7000 человек, поскольку «под ними» были водители маршруток и такси, что позволяло быть им более мобильными и организованными. Но в этот день всё закончилось более-менее мирно и без особых стычек. Подконтрольные СБУ представители татарских группировок выдвинули ультиматум, что если в ближайшие дни не будут снесены памятники Ленину, то они начнут нас вырезать.

Вечером было совещание командиров в штабе Аксёнова. Определили средства связи, списки. Аксёнов создал штаб у себя в офисе, сейчас там посольство ДНР находится. Там ещё базировалась отдельная рота, которая имела легальное охотничье оружие. Люди стали готовиться к боевым действиям.

24-25 февраля мы находились в телефонном режиме и проводили разведку оперативной обстановки в городе. 26 февраля мне позвонили на телефон и сказали, что объявлен общий сбор возле Парламента Крыма, там начались массовые беспорядки, подконтрольные СБУ татарские группировки начали захват Парламента. Мы подходили малыми группами. Была сильная давка. Противник имел численность около 10 тысяч, а нас было в разы меньше. Мы поднимали российские флаги, а они украинские. В какой-то момент появился флаг Правого сектора, который держал какой-то упырь в чёрной маске.

В это время у нас появился большой российский флаг, длиной метров 9, который мы подняли над собой и с криком «Слава России» начали выдавливать оппонентов от Парламента. В это время к нам на помощь приехали жители Севастополя, которые подключились к данному мероприятию.

Это всё происходило приблизительно с 11-00 до 16-00. После этого подконтрольные СБУ татарские группировки под командованием человека, державшего флаг Правого сектора, начали обходить и окружать нас. Около 16.00 они стали бросать по нам гранаты со слезоточивым газом и бутылки. Мы не были к этому готовы. В итоге они нас выдавили с площадки, и мы оттянулись к Парламенту и стали возводить баррикады.

К утру 27 февраля все разошлись по домам, оставили какое-то количество людей дежурить. Уже находясь дома, меня будит телефонный звонок, и мне сообщили, что Парламент взят под контроль неизвестными людьми в военной форме и без опознавательных знаков. Никто не мог понять, кто захватил и что случилось. Мы в срочном порядке выдвинулись на место, адреналин от переживания зашкаливал, но когда мы приблизились к Парламенту, то успокоились и вздохнули - над зданием были русские знамёна.

Мы подошли к Парламенту, а там всё по периметру ограждено и оцеплено вооружёнными людьми в военной форме без опознавательных знаков и в балаклавах. Нам сказали, что за ограждение заходить нельзя. Мы поняли, что это свои, после чего мы создали периметр вокруг них, чтобы помочь и защитить, хотя в защите они точно не нуждались.

Вечером 27 февраля вышел Аксёнов и сказал, что мы берём ориентацию на воссоединение с Россией. Аксёнов себя сразу провозгласил главнокомандующим Вооружённых сил Крыма и объявил общий сбор. Нужно отдать ему должное, этим поступком он взял на себя тяжелейшую ответственность.

В это время подразделениям Крымского ополчения была поставлена задача встретить поезд из Херсона, в котором, по нашим данным, едут представители Правого сектора «усмирять» крымчан.

Часть ополченцев выдвинулись встречать тот поезд «дружбы», другая часть, в которую входил я, выдвинулись с целью взять под контроль Симферопольский аэродром.

Продолжение во второй части.

Захват аэродрома

Эксклюзивное интервью самого тайного участника Крымской группы Стрелкова

Часть 2

Мы приблизились к аэродрому, проникли на его территорию и вышли на взлётную полосу. На взлётной полосе мы установили металлические бочки и шины. Бочки зажгли. Главной целью была не допустить возможности приземления самолёта с украинскими силовиками.

В этот момент к нам приблизились вооружённые милиционеры из линейного отдела милиции, начали нас блокировать и попытались произвести арест. В это время на аэродром зашла колона с «зелёными человечками». Милиционеры даже не пытались оказать сопротивление, и «вежливые люди» взяли территорию под контроль, а по периметру расставили снайперов. В это время в Симферополь уже зашла российская техника, все органы власти и силовики были взяты под контроль «вежливыми людьми», но до последнего этот линейный отдел милиции не хотел сдаваться, а их начальник постоянно пытался кому-то дозвониться.

Это была ночь с 27 на 28 февраля 2014 года. Отдельно нужно сказать, что этот линейный отдел милиции был серьёзно обеспечен вооружением и личным составом. Они забарикадировались у себя и заняли круговую оборону. И тут начинается самое интересное. 28 февраля утром на аэродром приезжает Игорь Стрелков. Тогда я увидел его впервые и познакомился с ним. Стрелков вызвал начальника этого линейного отдела, спокойно к нему подходит и говорит: «Подполковник, тебе час времени перейти на нашу сторону. Если вы не перейдёте, я разберу ваше здание из БТРа на части». После этих слов Стрелков развернулся и ушёл, а подполковник украинской милиции стоял в шоке.

Снайпер правоохранителей всё время держал нас в прицеле. Минут через 40 этот подполковник завёл меня и ещё парня, который был со мной (Олег), обыскали нас металлодетекторами. Мы зашли, и я вижу страх в глазах у людей, которые там. Один из милиционеров подошёл ко мне и попытался отдать свой автомат, на что я сказал, что не нужно отдавать его мне. «Сдай в оружейку». Затем, я обратился к находящимся там милиционерам и сказал, что не нужно нервничать, что всё будет хорошо.

В итоге все сотрудники линейного отдела сдали нам оружие и спецсредства, а я сообщил «вежливым», что линейный отдел милиции перешёл на нашу сторону.

И в это время мы получаем информацию с диспетчерской о том, что к нам летит товарищ Турчинов на двух бортах со спецназом. Но аэродром был под нашим контролем, и у них не получилось приземлиться.

В этот же день мы захватили Сакский аэродром. В тот период каждый день были подобные ситуации, а украинские силовики массово переходили на нашу сторону.

Дальше всё было стихийно. До 18 марта идёт текучка. Все прекрасно понимали, что внутри есть враги и украинская агентура, которые в любой момент могут попытаться поднять восстание или совершить теракты. К этому моменту начинает подтягиваться НАТО. Президент России Владимир Путин заявил, что если НАТО нападёт на Крым, то мы применим любое оружие. События развивались очень быстро и опасно, нужно было что-то делать.

На Юго-Востоке события также развивались стихийно, но неподконтрольно. Я хочу отметить вот что. В нашей победе я хочу выделить следующую категорию людей. Те 150 человек беркутовцев, которые приехали из Киева, те, кто был не согласен с происходящем в стране, зарядили нас уверенностью и осознанием того, что нужно сражаться за свои интересы. Они сразу приехали с семьями, со всем оружием, вот эти 150 человек. Мы их сразу кинули на Чонгар, серьёзно усилились ими.

Во второй половине марта к нам приехала делегация из Славянска во главе с гражданином Пономарёвым, который вскоре станет народным мэром Славянска.

Пономарёв попросил нас поддержать русское восстание Донбасса, поскольку события происходили стихийно, а киевские силовики были опытные и организованные, что оставляло мало шансов восставшим. Нужно отдать должное Аксёнову, весь его штаб понимал важность русского восстания на Юго-Востоке Украины, а также необходимость проведения отвлекающего от Крыма манёвра. К этому момент возле Крыма уже сосредоточилось большое количество украинских силовиков и лидеров подконтрольных СБУ татарских группировок. Их задачей было поднятие восстания внутри Крыма, и они к этому готовились.

Поэтому штаб Аксёнова принял решение убить двух зайцев: поддержать русский протест Донбасса и совершить отвлекающий от Крыма удар. Планированием операции занялся Стрелков Игорь Иванович. Была определена группа добровольцев из 54 человек, в которую входил и я. До Славянска добрались 52 человека, двое сошли с дистанции. Моей основной задачей во время обороны Славянска было проведение контрразведывательных мероприятий, но это уже другая история."

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5763 : 03 Березня 2020, 19:53:44 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vitFTWoloT0" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vitFTWoloT0</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5764 : 03 Березня 2020, 21:31:53 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ONauFV9TrCI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ONauFV9TrCI</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5765 : 04 Березня 2020, 21:02:59 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=tNIDNTcHwOY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=tNIDNTcHwOY</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5766 : 08 Березня 2020, 20:49:18 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=fQ4w9Rjwjgc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=fQ4w9Rjwjgc</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5767 : 14 Березня 2020, 01:58:26 »

MH17 в Гааге: как Россия отвлекает всех от суда



ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5768 : 15 Березня 2020, 02:51:44 »

грожданская вайна . а ібальники таки іцконно рязанськіє і базарять на чіста дрогобичському моршинському зажопінськаму ватному діалєкті  :towall    асобєнна жітєль каторій сматрєл чьто дєлают НА УКРАІНЄ і патом он рєшіл паєхать убівать украйонцєв    :towall    :towall   


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NooCYfX1vLY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NooCYfX1vLY</a>

Гибридная война Кремля против Украины

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5769 : 15 Березня 2020, 08:38:59 »

ФБ, Стас Косаренко: «Предположим, завтра война закончилась.
Не думаю, что есть разумные люди, которые верят в какую-то победу. Силовое решение шестой год почему-то не получается, а политическое связано со следующими аспектами:
1. Нужно будет сформулировать, зачем воевали и за что погибли тысячи человек.
2. В случае признания боевых действий бесполезными, все организации профессиональных ветеранов превращаются в клубы по интересам, а льготы и прочие преференции отзываются.
3. Десяткам тысяч людей опять придётся работать.
4. Многомиллиардный бизнес на поставках придётся свернуть.
5. Блокбастеры, типа «Позывной Бандерас» перестанут получать финансирование.
6. Нужно будет решить вопрос декоммунизации улицы Артёма.
7. Закупки угля пойдут напрямую, про Роттердам+ придётся забыть.
8. Состав затрат министерства обороны за последние шесть лет может вызвать интерес у народных масс, что приведёт к расследованию по п.4.
9. Обязательно найдутся пострадавшие от мародёрства и
прочих военных преступлений, и суды уже не будут принимать во внимание мнение активистов.
10. Организаторы и главнокомандующие пойдут под суд, как преступники против своего народа.
Какие у нас перспективы окончания конфликта?»
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5770 : 15 Березня 2020, 09:45:26 »

Предположим, завтра война закончилась
Користуючись тим що натворив міжнародний терорист - забезпечити виселення ВСІХ охочих на підконтрольну територію, з забезпеченням житлом і роботою. На перший рік всім новоприбулим надати по 5000 щомісячної допомоги, далі самі шукають роботу.
Після того тотальна ізоляція, закриття всіх пунктів пропуску (хай їздять довкола) і так доти поки самі не припинять стріляти і не попросять відкрити.

Ось єдино можливий варіант розвитку ситуації.


Все інше лиш ще один крок до розвалу держави.

Москалі повинні розуміти - кожен рік продовження війни - це + 5 років ненависті до кацапів!!!  :zakryto
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Вчора в 19:31:38

    Звідки: korotka
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5771 : 15 Березня 2020, 10:00:05 »

Москалі повинні розуміти - кожен рік продовження війни - це + 5 років ненависті до кацапів!!
А їм пох ,дивись на придністровську недореспубліку, яку створили за допомогою псевдоукраїнського керівництва держави. Потрібно було ще в 1990x роках заборонити проїзд, переліт військової техніки маскалів по території держави. А ми до 2020 року маємо безпаспортний перетин москалями кордонів. :towall Жодний уряд не пильнував дежаву.
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5772 : 15 Березня 2020, 10:19:03 »

Предположим, завтра война закончилась
Користуючись тим що натворив міжнародний терорист - забезпечити виселення ВСІХ охочих на підконтрольну територію, з забезпеченням житлом і роботою. На перший рік всім новоприбулим надати по 5000 щомісячної допомоги, далі самі шукають роботу.
Після того тотальна ізоляція, закриття всіх пунктів пропуску (хай їздять довкола) і так доти поки самі не припинять стріляти і не попросять відкрити.

Ось єдино можливий варіант розвитку ситуації.


Все інше лиш ще один крок до розвалу держави.

Москалі повинні розуміти - кожен рік продовження війни - це + 5 років ненависті до кацапів!!!  :zakryto
Твоiми вустами та мед сьорбати  ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5773 : 15 Березня 2020, 15:48:05 »

А їм пох ,дивись на придністровську недореспубліку, яку створили за допомогою псевдоукраїнського керівництва держави. Потрібно було ще в 1990x роках заборонити проїзд, переліт військової техніки маскалів по території держави. А ми до 2020 року маємо безпаспортний перетин москалями кордонів.  Жодний уряд не пильнував дежаву.


згідний на всі 100% .  На даний момент достатньо заборонити вїзд по кацапським пачьпортам з будь якої сторони і будь який перетин кордону кацапської техніки ( цивільної в тому числі ) . Думаю , що різні придністровя щезнуть за рік два .

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5774 : 15 Березня 2020, 16:10:28 »

 :o    :o   :o 

https://www.facebook.com/sn258/posts/3251385768207145


СУД ПО МН17

Если я вижу осла, он выглядит, как осел и пахнет, как осел - значит это осел (с)

Люди совершают ошибку, когда полагают, что уничтожение МН17 над Донбассом несет угрозу высшему военно-политическому руководству РФ. Кремль сразу же запустил информационную операцию прикрытия, обвинив во всем "ополченцев". Эту, и другие конспирологические версии, многие приняли за чистую монету.

Операции прикрытия позволяют Кремлю совершать преступления у всех на виду и при этом уходить от ответственности. Чтобы понять, что на самом деле произошло, их нужно отбросить и оставить только то, что мы наблюдаем своими глазами. Все остальное нужно забыть, как не имеющее отношения к реальности.

Приховано: Показати
Если СОУ Бук-М1 53-й бригады из Курска прибыла под Снежное, первой ракетой сбила МН17 и тем же путем вернулась назад, значит это и было целью. Если на следующий день все пропагандистские рупоры Кремля потребовали от западных стран "приостановки действий ВСУ и создания бесполетной зоны", значит решалась эта задача.

В ГШ отслеживали все перемещения Бук-М1, а на АКП в Ростове владели всей воздушной обстановкой в зоне действия СОУ (скриншот). В небе над СОУ находилось четыре гражданских борта, из которых три летели в сторону российской границы. Без приказа с АКП на поражение, либо пропуск цели, экипаж и пальцем бы не пошевелил.

Если "ополченцы" препятствовали поисково-спасательным работам и всячески затягивали выдачу тел, "черных ящиков" и обломков самолета, значит эта задержка была необходима Кремлю. Почему? - Потому что в этот момент происходило формирование и боевое слаживание БТГ под Ростовом, которые зайдут в Украину только в августе 2014-го.

На этой войне Кремль столкнулся с проблемой гибридного призыва. Несмотря на все усилия пропаганды, им не удалось мобилизовать достаточное количество "добровольцев" для оккупации половины Украины. А использование регулярных войск не одобряло большинство россиян. Поэтому и засекретили "потери в мирное время".

Часть "добровольцев" сразу отправляли на Донбасс для формирования пропагандистской картинки. Но этого было недостаточно, чтобы "дойти до Киева" даже при том состоянии ВСУ. Поэтому другую часть полезных идиотов с необходимыми ВУС отправляли под Ростов для формирования боеспособных подразделений.

Для этого задействовались военкоматы, ветеранские организации и фильтры на "добровольческих" сайтах. В анкетах каждый указывал боевой опыт и воинскую специальность. Часть человеческого материала набирали по контракту в армии и МВД. Успешная спецоперация 2 мая в Одессе ускорила этот процесс.

На комплектование и боевое слаживание подразделений требуется от трех до шести месяцев. Раньше конца августа никак не получалось, даже с ограниченным использованием регулярных частей. А полномасштабное вторжение в Кремле посчитали себе дороже, чем уничтожение гражданского авиалайнера в центре конфликта.

Что мы наблюдаем сейчас. Суд в Гааге требует выдачи стрелочников. Худшее, что может произойти для военно-политического руководства РФ - выплата компенсаций из денег налогоплательщиков и неофициальное признание вины за допущенную "ошибку". Они этого не делают только потому, что война на Донбассе еще не закончена.

Когда вы смотрите на войну и видите войну - верьте своим глазам. В законе "О ветеранах" официально признано четыре десятка подобных войн, которые велись после 1945 года с участием советских/российских военнослужащих. На этих войнах происходило многое из того, что непонятно обычному человеку. Но непонятное не значит невозможно.



Скриншот взят со "Специального брифинга Минобороны России по вопросам катастрофы рейса MH17 в небе Украины" 21 июля 2014 года. Российские военные вели каждый самолет над СОУ Бук-М1. На скриншоте крупный обломок МН17, который засек радар, указан как неопознанный истребитель. Но истребители не летают на высоте 10 км с указанной на брифиге скоростью 400 км/ч. Поэтому пропагандистам и СК потом пришлось выкручиваться и придумывать версию про "украинский штурмовик".

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5775 : 25 Травня 2020, 23:06:59 »

24 May 2012

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=0WEml4NhNZk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=0WEml4NhNZk</a>

Ролик о гражданской войне в Украине

Луганский коммунист Кривобоков угрожает Украине гражданской войной в случае непрписоединения к Евразийскому союзу.

Луганский коммунист Владислав Кривобоков снял нечеловечески смешной и чертовски показательный видеоролик, в котором воплотилась мечта всех сторонников КПУ. В нехитрой шестиминутной поделке показана гражданская война в Украине, якобы начавшаяся в 2015 году из-за того, что Украина не захотела вступить в Евразийский союз. Армия сепаратистов из Донбасса штурмует Киев, правительство сбежало во Львов, НАТО вводит войска, Россия окупирует Крым.

В короткометражке снималась, по видимому, команда местных страйкболистов с кукольными автоматами. Съемки проводились на руинах какого-то предприятия, разграбленного луганскими борцами за русский язык и православие. Кадры "военных действий" чередуются с пиаром самого Кривобокова и преимуществ союза с Россией.

Если закрыть глаза на качество исполнения и изучить ролик просто как явление - видео мы имеем весьма характерное. Сценарий Кривобокова свидетельствует о том, что нормальных аргументов за присоединение к насквозь коррумпированной империи Путина-Медведева-Кадырова у московских грантоедов уже не осталось, поэтому они не нашли ничего лучше, как шантажировать украинцев войной. Подзабытая тема 2004-2005 годов снова пришла на помощь российским политтехнологам. Тактика запугивания и угроз - любимая линия поведения руководства России, которое понимает, что в здравом уме добровольно к их колхозу никто никогда не присоединиться.

Это Евросоюзу не нужно агитировать за вступление в себя - туда обычно просятся сами. Эрэфии остается действовать с помощью шантажа, финансируя деятельность провокаторов и горлопанов вроде подраненного бандита Кривобокова из Луганска.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5776 : 02 Червня 2020, 13:26:44 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Gok2Jwj8IEc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Gok2Jwj8IEc</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5777 : 02 Червня 2020, 13:47:40 »

Рiвень подачi саме для ББА , ну ще gaar таке любить . Дивно , що в кiнцi не здоймив портки . Вiйна у него така кумедна  :facepalm:
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5778 : 02 Червня 2020, 15:33:43 »

а що там срані кацапи роблять ?  :o    нехай звиздують на свої кончєні ібіня кацапєє

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #5779 : 04 Червня 2020, 03:04:13 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=zHQRAGXAJ-E" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=zHQRAGXAJ-E</a>

Соратник Стрелкова рассказал всю правду о преступлениях «ополчения» ДНР