Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 9 місяців 17 днів

Автор Тема: ВІЙНА!!! (((  (Прочитано 1066982 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Hawaets

  • Старожил
  • ****
  • Карма +72/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 344
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2020, 01:11:36

    Звідки: Хотінь
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #460 : 12 Березня 2014, 10:43:22 »

Блін, хоч шукай в сараї форму і їдь....
Записаний

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    12 Квітня 2024, 16:37:06

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #461 : 12 Березня 2014, 11:07:08 »

Цитувати (вибране)
На Херсонщині співробітники СБУ затримали російську розвідувальну групу
http://www.unian.ua/politics/895536-na-hersonschini-spivrobitniki-sbu-zatrimali-rosiysku-rozviduvalnu-grupu.html
Знову самооборона Криму? :=)
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #462 : 12 Березня 2014, 11:10:28 »

Немецкий «Bild» обнародовал согласованный план Берлина, Брюсселя и Вашингтона, нацеленный на то, чтобы заставить В.Путина пойти на урегулирование в Крыму.

План предполагает три шага:

Первый шаг: блокируются счета на Западе политических руководителей и олигархов России, им запрещается въезд в западные страны. Их жены не будут иметь возможности шоппинга на Западе, а дети будут лишены возможности учиться в западных университетах.

Шаг второй: недвижимость российских инвесторов на Западе блокируется, не может ни использоваться, ни продаваться.

Шаг третий: против России организуется товарный бойкот. США и Саудовская Аравия заполняют рынок нефти и газа нероссийской продукцией(а это 50% выручки и экономической мощи путинской империи), что ведет к банкротству российской экономики.
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #463 : 12 Березня 2014, 11:26:06 »

План предполагает три шага: Первый шаг: блокируются счета на Западе политических руководителей и олигархов России, им запрещается въезд в западные страны. Их жены НЕ будут иметь возможности шоппинга на Западе, а дети будут лишены возможности учиться в Западных университетах. Шаг второй: недвижимость российских инвесторов на Западе блокируется, быть не может ни употребляться, ни продаваться. Шаг третий: против России Организуется товарный бойкот. США и Саудовская Аравия заполняют рынок нефти и газа нероссийской продукцией (а это 50% выручки и экономической мощи путинской империи), что ведет к банкротству российской экономики.
Молодцы какие, все продумали :D
На каком основании будут блокироваться счета частных лиц? А если они выведут капитал из европейских банков? Какие банки добровольно пойдут на такие потери? С инвесторами, думается мне, еще сложнее, там имеются экономические договоры, за неисполнение которых вполне возможны штрафные санкции, они инвестировали в экономику какой-то конкретной европейской страны, соответственно, должны получать прибыль. Тем более, не все инвестиционные проекты принадлежат государству, бизнесмены данной европейской страны тоже спасибо за этот шаг не скажут. Третий шаг... А почему сейчас у России закупают топливо, почему не у Саудовской Аравии и США? Мы хоть и зависимы от нефти и газа, но полному банкротству это страну не приведет, у нас и другие природные ресурсы имеются. Может хоть с/х поднимут ;)
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #464 : 12 Березня 2014, 11:41:36 »

З одного боку, навіть не зважаючи на те ,чи будуть ці міри дієвими, ми українці навіть не дуже віримо, що буде втілений хоча б пункт 1, не кажучи вже про 2 і 3.
А подивіться на себе з боку.
Леля, Ви не пишете і мабуть навіть у найсміливіших думках не уявляєте, що потрібно забрати війська з території суверенної держави!
Вас лякають санкціями, а ви тішите себе бравадою.
Заради чого???
Після нас хоч потоп???
Відповідь від: 12 Березня 2014, 11:34:38
Отношение России к Украине – чудовищная невежливость и нарушение правил приличия - Сергей Юрский
Приховано: Показати
Многие россияне все еще не осознали, что Украина – не младший брат России, это разные страны, сказал в интервью изданию "Зеленоград" народный артист России, легендарный актер и режиссер Сергей Юрский.

— Меня в высшей степени волнует эта тема. Внутри большинства наших людей —москвичей, ленинградцев в том числе — есть ощущение, что украинцы — хорошие ребята, наши братья, а что они по-украински говорят — ну, притворяются. Вроде как что украинский, что русский — одинаково. Я помню разговор с моим товарищем, украинцем по национальности Анатолием Стреляным — в 70-80-е годы это был заметный публицист, журналист и влиятельный человек. Как-то, уже в 90-е, я приехал в Киев с концертом и позвонил ему: «Не хотите ли прийти? У меня будет такой-то репертуар». Он ответил: «Вы знаете, я не приду. Что-то неправильное происходит».

Он объяснил. «Россия ведет себя так: вы наши братья, у нас все с вами общее, язык общий, только у вас акцент такой украинский. Но вообще-то, какой у вас нафиг язык? Ладно, не в этом дело, говорите как хотите. Мы вас настолько любим, что вы даже не наши братья, а вас вообще нет. Есть мы, а вы будьте с нами. Будьте с нами, а мы вас будем все время любить».

Это ощущение человека, который чувствует свою культуру. Это другая нация — дружественная, исторически связанная с Россией, но другая. Сейчас Украина — это другая страна. А говорят о ней в такой тональности, как по ночам в телевизионных передачах Мамонтова или Соловьева — «хотим — разгоним, хотим — защитим, а русский язык там должен быть!» Ребята — это не ваше дело. Это как если бы французы сказали: «Какие бельгийцы? Они же говорят на французском языке. Нет такой страны Бельгия; они говорят по-французски, только с каким-то странным акцентом. Нету ее и всё».

Это чудовищная невежливость, это чудовищное нарушение не только правил приличия, но и того, что создает некоторый баланс в мире. Можно помогать, можно вести переговоры, можно сострадать, не соглашаться, спорить, но нельзя в такой тональности кричать на всю нашу гигантскую страну, в которой подобное находит отклик. Это какое-то неожиданное и ужасное проявление национального бескультурья.
http://amurburg.ru/news/v_kurse_dela/otnoshenie_rossii_k_ukraine_chudovishchnaya_nevezhlivost_i_narushenie_pravil_prilichiya_sergey_yursk/
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #465 : 12 Березня 2014, 11:44:07 »

Мы хоть и зависимы от нефти и газа, но полному банкротству это страну не приведет, у нас и другие природные ресурсы имеются. Может хоть с/х поднимут
 вот весь мир и увидит ;) либо "Россия - великая держава, встающая с коленей", либо "Россия - сырьевой придаток запада, без которого при желании можно обойтись"
а как по мне, то отличный план, полностью реальный и рабочий :prapor:
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #466 : 12 Березня 2014, 11:49:29 »

Леля, Ви не пишете і мабуть навіть у найсміливіших думках не уявляєте, що потрібно забрати війська з території суверенної держави!
Я еще №-ное количество страниц назад писала, что не поддерживаю ввод войск на территорию вашей страны. Мое мнение не поменялось. Я, как и Вы, наверное, жду 16 марта, и только после этого можно уже думать о выведении войск или о их невыведении с территории Крыма, сейчас-то чего об этом рассуждать?

Вас лякають санкціями, а ви тішите себе бравадою.
Да нет же, меня просто данный "план" рассмешил, вроде бы взрослые люди разработали, но столько в нем несостыковок, такое ощущение, что о последствиях составители вообще не думали.
Заради чого???
Після нас хоч потоп???
Ну вот, обиделись :(  А я этого не хотела.
Відповідь від: 12 Березня 2014, 11:47:13
вот весь мир и увидит  либо "Россия - великая держава, встающая с коленей", либо "Россия - сырьевой придаток запада, без которого при желании можно обойтись"
Сдается мне, не придется миру увидеть, не согласна я с тем, что этот план
отличный план, полностью реальный и рабочий


Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #467 : 12 Березня 2014, 11:55:30 »

Він і не повністю робочий і ще малоймовірніше, що буде втілюватися.
То всього лише струс повітря.
Відповідь від: 12 Березня 2014, 11:52:38
Хоча один мій співробітник щойно бився в груди, що мовляв БУДУТЬ вживати заходів!!! ДОПОМОЖЕ!  :=)
Відповідь від: 12 Березня 2014, 11:53:41
Якби справді хтось хотів вступатися за Україну - то вже давно б це зробив.  :(
Відповідь від: 12 Березня 2014, 11:54:20
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #468 : 12 Березня 2014, 12:08:22 »

Якби справді хтось хотів вступатися за Україну - то вже давно б це зробив. 
захід довго запрягає :) там не приймає рішення одна людина, а всі одноголосно підтримують
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 16:20:03

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #469 : 12 Березня 2014, 12:21:30 »

Я, как и Вы, наверное, жду 16 марта, и только после этого можно уже думать о выведении войск или о их невыведении с территории Крыма, сейчас-то чего об этом рассуждать?
королівство кривих дзеркал.  :(
Я думав спершу Крим має приєднатись до Росії, а потім вже можна вводити російські війська.

Референдум незаконний і проводиться під дулами автоматів. Результати такого референдуму ніхто і ніколи не признає.

Є єдина умова - вивести війська з окупованої території. Тільки про це можна говорити, решта просто маніпуляції і окозамилювання.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #470 : 12 Березня 2014, 12:32:08 »

Є єдина умова - вивести війська з окупованої території. Тільки про це можна говорити, решта просто маніпуляції і окозамилювання.
разом з кораблями :prapor:
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #471 : 12 Березня 2014, 12:42:21 »

Я думал сначала Крым должен присоединиться к России, а потом уже можно вводить российские войска. Референдум незаконный и проводится под дулами автоматов. Результаты такого референдума никто и никогда не признает. Есть единственное условие - вывести войска с оккупированной территории.
Об этом можно спорить бесконечно. Киевская власть, которую считают нелегитимной в России признает нелегитимность выборов, проводимых Россией в Крыму, в котором  часть населения признает нелегитимность киевской власти, а часть населения считают нелегитимными действия России.  :=)
Відповідь від: 12 Березня 2014, 12:36:15
Кстати, вышла новая он-лайн игра "Майдан"
УКРАИНА. 2017 ГОД. ИДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА...
Повсюду хаос и анархия. Больше нет президента, Верховной Рады и правительства. Вам предстоит построить военную базу, превратить ваш батальон в сильную армию, противостоять войскам НАТО, объединиться с другими игроками в стратегические альянсы и политические союзы. Верните Украине былое величие и процветание!

Вот она http://maidan.ru/
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 16:20:03

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #472 : 12 Березня 2014, 13:15:48 »

яка ваша справа, легітимний у нас уряд чи ні? це ми самі вирішимо. Тим більше УСІ крім Росії нічого не мають проти теперішньої влади.
А Крим територія України, тобто знову ж таки НАША справа.
Вловлюєте?

Мало того, що ви вказуєте нам, що нам робити, та ще й Крим забираєте.
Це нормально????
УКРАИНА. 2017 ГОД. ИДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА...
ну-ну....
я би на вашому місці хвилювався, що буде з Росією в 2017.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #473 : 12 Березня 2014, 13:24:22 »

Цитувати (вибране)
Иногда кажется, что пропаганда на российском телевидении уже дошла до полного маразма, и деградировать дальше некуда. Но каждый раз они умеют удивить. Посмотрите фрагмент детской передачи "Спокойной ночи малыши" от 11 марта 2014. Филя идет на войну. Филя, на войну, "!!!
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:37:03

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #474 : 12 Березня 2014, 13:29:51 »

яка ваша справа, легітимний у нас уряд чи ні? це ми самі вирішимо

Більше того, прочитайте що саме означає слово "ЛЕГІТИМНІСТЬ"!
Відповідь від: 12 Березня 2014, 13:27:30
Це не прямий синонім слів "законність" чи "юридична правильність".

Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 16:20:03

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #475 : 12 Березня 2014, 13:31:13 »

Филя идет на войну. Филя, на войну, "!!!
поки тільки в армію.  ;)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

OrK

  • Користувач
  • **
  • Карма +16/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 61
  • Останні відвідини:
    18 Травня 2016, 14:16:06

    Звідки: Кепське
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #476 : 12 Березня 2014, 13:38:16 »

перечитав 2 останні сторінки цієї теми, таке враження що Леля - це похідна від yaro_my...
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #477 : 12 Березня 2014, 14:23:35 »

перечитав 2 останні сторінки цієї теми, таке враження що Леля - це похідна від yaro_my...
та ні :) Леля нормальна і виважена дівчина з Росії, а той путінський провокатор
просто Леля щось хоче впізнати, для чого вона тоді прийшла на бАндерівський форум :=)
Відповідь від: 12 Березня 2014, 13:51:18
вот млинець :=) в Львові вже пам"ятник путіну поставили
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=uRgOTf1W0Yg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=uRgOTf1W0Yg</a>
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #478 : 12 Березня 2014, 14:26:24 »

Мало того, что вы указываете нам, что нам делать, да еще и Крым забираете. Это нормально??
Я Вам лично вообще ничего не указываю. Крым многие граждане  России совершенно искренне считают российским, а Хрущева незаконным дарителем, а Кравчука, который при распаде Союза Крым прикарманил, и вовсе  мошенником, именно поэтому действия Путина особых протестов у россиян не вызывают. Есть такие, кто против, но есть и такие, кто за.

Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения.
 Согласие народа, заметьте, а ваш народ  не весь согласен, более того, проводит акции протеста против нового руководства страны.


Иногда кажется, что пропаганда на российском телевидении уже дошла до полного маразма, и деградировать дальше некуда. Но каждый раз они умеют удивить. Посмотрите фрагмент детской передачи "Спокойной ночи малыши" от 11 марта 2014 года. Филя идет на войну. Филя, на войну, "!
Филя в армию идет :) Ну немного рассказали деткам про то, кто такие пограничники и пограничные собаки, вполне безобидная передача.

перечитал 2 последние страницы этой темы, такое впечатление что Леля - это производная от yaro_my ...
 :unknow Я не знаю, кто это.

просто Леля что-то хочет узнать, для чего она тогда пришла на бандеровской форум
Вот, еще в шпионаже подозревают :=) Что я могу здесь узнать такого, чего не могу узнать в другом месте? У вас, знаете ли, не было написано, что форум бандеровский, куда я попала? :offense  :)

Почему-то всем кажется подозрительным мое пребывание здесь...
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #479 : 12 Березня 2014, 14:33:34 »

Почему-то всем кажется подозрительным мое пребывание здесь...
а ты Леля сама где живешь :)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..