Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: ВІЙНА!!! (((  (Прочитано 1060234 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #200 : 04 Березня 2014, 18:23:28 »

Не буду дискутувати. Лише відео

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IkhSjD-C9yE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IkhSjD-C9yE</a>

Если вы не поддерживаете Россию, значит Вы не журналист

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ICXyap-KB9U" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ICXyap-KB9U</a>
Відповідь від: 04 Березня 2014, 18:18:30
У нас вообще-то федерация, другие языки никто не ущемляет, так, например, в Татарстане, Башкортостане дети в школах в обязательном порядке учат татарский и башкирский языки, в том числе и русские дети, и украинские, и много еще какие, они учат национальный язык своего края

Не удержался!

А вот у нас не федерация и видимо по этому у нас угнетённые жители восточных областей не хотят, чтобы их дети учили украинский язык!
ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #201 : 04 Березня 2014, 18:25:55 »

Я вам даже больше скажу, я бы хотела, чтоб моя дочь учила украинский, но негде
для начала нужно самой выучить :)
моя дочь в совершенстве владеет русским, пишет, разговаривает, читает книги.
ей 13 лет :) в школе все на украинском, плюс английский
Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек :)
Знать несколько языков у нас скорее правило, чем исключение.
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #202 : 04 Березня 2014, 18:31:09 »

На девятой минуте последнего моего видео картина маслом.

Воинская часть. Украинская воинская часть, на територии Украины! Их окружили "неизвестные" войска, а "коренные жители" водрузили флаги соседнего государства, да ещё и кричат.


Тут уже пробовали наводить паралели. Но не действует. Это же точно так же, как будто часть в Тюменской области окружили непонятные войска, а члены вашей многочисленной украинской диаспоры пришли, поставили флаги Украины и вопят Украина!!!

Нормально, правда?!
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #203 : 04 Березня 2014, 18:34:38 »

Нормально, правда?!
так понятно всьому світу шо то окупація України РФ
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #204 : 04 Березня 2014, 18:44:20 »

.
Відповідь від: 04 Березня 2014, 18:35:56
так понятно всьому світу
Не всьому, росіяни не вірять!
Відповідь від: 04 Березня 2014, 18:36:35
Рязань ВДВ  :=)
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=vrZBiZGDN2Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=vrZBiZGDN2Q</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #205 : 04 Березня 2014, 18:47:29 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=-Mf3y9YsUPQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=-Mf3y9YsUPQ</a>
в принципі стара інформація, але цікавий факт
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #206 : 04 Березня 2014, 18:57:40 »

для начала нужно самой выучить
моя дочь в совершенстве владеет русским, пишет, разговаривает, читает книги.
ей 13 лет  в школе все на украинском, плюс английский
Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек
А давайте не будем дочками меряться :) Моя на хорошем уровне владеет французским и на высоком уровне английским, про русский не говорю - им само собой, но вот украинский язык она действительно не выучила, так как дома никто не разговаривает на украинском, я вообще-то русская, украинский для дочери так и остался просто "смешным и красивым языком". Вот и ответ, наверное, - в России нет украинских школ, так как украинцы не просят их открыть. Кстати, я вот точно знаю, что когда в вашей калушской гимназии детям предлагают на выбор русский или польский, все выбирают второй ;) У нас, знаете ли, тоже дети изучают не один язык.
Сейчас посмотрела в интернете, пишут, что в Новом Уренгое якобы есть лицей украинский - врут, там нет лицеев, а в языковой гимназии где дочь училась украинский не изучают.



Их окружили "неизвестные" войска, а "коренные жители" водрузили флаги соседнего государства, да ещё и кричат.
Почему коренные в кавычках? Тогда и про тех трех дивчин я могу сказать, что они проплаченные, говорят как-то сбивчиво, и глазки бегают.
Тут уже пробовали наводить паралели. Но не действует. Это же точно так же, как будто часть в Тюменской области окружили непонятные войска, а члены вашей многочисленной украинской диаспоры пришли, поставили флаги Украины и вопят Украина!!!

Нормально, правда?!
Нет, приведенная в пример ситуация, не то чтобы не нормальная, она странная.

так понятно всьому світу шо то окупація України РФ
Ну вот, опять вернулись к этому. Начинай сначала... :=)
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #207 : 04 Березня 2014, 19:07:35 »

Guten Abend lieben Deutschen, :D :D :D
подивіться відео і зрозумієте чому я так написав.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A</a>

http://news.liga.net/video/politics/995029-spetsnaz_v_krymu_oproverg_slova_putina_my_rossiyskie_soldaty.htm

Цитувати (вибране)
Представитель спецназа в Евпатории признался журналистам, что он и его коллеги - российские военнослужащие, а не крымская народная самооборона. Ранее сегодня на пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что военные с пулеметами в Крыму - это не российские войска, а местная самооборона.
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #208 : 04 Березня 2014, 19:13:31 »

Не там выставил.
Специально для Лели

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A</a>
Відповідь від: 04 Березня 2014, 19:10:42
Ваня випередив  :=)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 19:31:38

    Звідки: korotka
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #209 : 04 Березня 2014, 19:18:53 »


. В Российской Федерации действует свыше 90 украинских общественно-культурных объединений во многих регионах страны, среди которых: Общество украинской культуры Карелии, Общество им. Т.Г. Шевченко (Санкт-Петербург), "Перевесло" (Воронеж), Новороссийское культурно-просветительское общество "ГУК", Общество украинской культуры Кубани (Краснодар), Центр украинской культуры г. Сочи, "Проминь" (Самара), "Криница", "Кобзарь" (Уфа), Украинское культурно-просветительское общество им. Т. Шевченко (Оренбург), "Серый клин", "Просвита" (Омск), "Едына родына" (Сургут), многочисленные общества украинской культуры в Тюмени, Тобольске, Ялотуровске, Ишиме, Нижневартовске, Нефтеюганске, Когалыме, Лангепасе, Радужном, Надыме, Новом Уренгое, Ноябрьске, Муравченко, Владивостоке, Спасске, Уссурийске, Воркуте, Сыктывкаре, Ухте, Печоре, Усинске и других городах. Только в Москве действует 4 таких общества, включая Объединение украинцев России и Объединение украинцев Москвы.
Тьотя загони любу частину текста яку я виділив в Яндекс або в Google  і побачиш що той текст дослівно! був у делфі прибалтики 2003, одеському форумі 2008, меті 2010, дальше мені лінь було дивитись. Бля шо у вас уже фантазіі нема , аж скучно їй богу.   :bayan
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #210 : 04 Березня 2014, 19:30:06 »

подивіться відео і зрозумієте чому я так написав.
цікаве відео. Дядько Петровича нагадує:
-тепер все спокійно
-а раніше як було?
-теж все спокійно.  :o
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #211 : 04 Березня 2014, 19:40:44 »

Бля шо у вас уже фантазии нету, аж скучно ей богу.  
Какая фантазия, Вы о чем, собственно? Это факты, перечисленные объединения есть, они созданы давно и все еще действуют, если Вы не живете здесь, то как можете утверждать обратное? Вы спросили - я ответила, нет у нас украинских школ и не будет, ибо на фиг они тут в России не нужны вашим же соотечественникам. Кто переехал сюда, ни один не планирует вернуться обратно, в российские ВУЗы дети поступают из русскоязычных школ. Но... огромная часть вашей страны считает своим языком именно русский, так что билингвизм у вас существует, и никуда от этого не деться.



Специально для Лели
Ну вот заметьте, фашистами вас не россияне назвали, и вообще, пришли журналисты, набросились на колоритного русского паренька, требовали секретные сведения выдать  =))
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #212 : 04 Березня 2014, 19:49:16 »

Леля, я Вас прошу, Вы же видите, что это вторжение. Вы же видите, что Путин нагло лжёт!
Пожалуйста, расскажите знакомым!
Хотя бы объясните, что то, что им показывают - не совсем, а иногда и совсем неправда!

Мы не хотим войны, а Путин хочет. Если Вы не объясните это россиянам - значит Ви тоже хотите войны. 
Відповідь від: 04 Березня 2014, 19:48:03
так что билингвизм у вас существует, и никуда от этого не деться.

И это причина для окупации??? Давайте на Канаду тогда нападите. Там тоже билингвизм.  :=)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #213 : 04 Березня 2014, 19:51:01 »

фашистами вас не россияне назвали
Мне больше понравилось
Цитувати (вибране)
немцами
Господи какой же бред людям в голову вбили.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #214 : 04 Березня 2014, 19:56:35 »

Ну вот заметьте, фашистами вас не россияне назвали,
Дядько свято вірить, що є якісь фашисти-западенци, але ніколи їх не бачив. Проте вірить, що вони можуть прийти.  :o

Как думаете, с каких источников он получает информацию?
Відповідь від: 04 Березня 2014, 19:51:35
Давайте на Канаду тогда нападите.
та Штати вже теж вводять війська для захисту американських громадян в Канаді.
Багато фашистів-бандерівців, які у свій час виїхали в Канаду  зараз активізувались.  :=)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #215 : 04 Березня 2014, 20:05:54 »

Чесно, було би до срачки смішно, якби не було так страшно
Відповідь від: 04 Березня 2014, 19:58:30
Под Евпаторией российские военные прорвались в зенитную часть, а на Донузлаве окапываются морпехи
http://www.sobytiya.info/news/14/39130
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #216 : 04 Березня 2014, 20:13:01 »

Цитувати (вибране)
Ті, хто хочуть жити в Німеччині, їдуть в Німеччину,
 Ті, хто хочуть жити в Ізраїлі, їдуть в Ізраїль
 А до тих, хто хоче жити в Росії, Росія приїжджає сама.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #217 : 04 Березня 2014, 20:13:43 »

Хотя бы объясните, что то, что им показывают - не совсем, а иногда и совсем неправда!
Но признайте, что не все, показанное Вам вашими СМИ, тоже является правдой.Не покидает меня ощущение, что нас сталкивают и стравливают специально :( Сегодня свекровь разговаривала с украинской родственницей, звонит мне в слезах - та называет россиян оккупантами, говорит, что мы на них нападем, убить хотим, не, это вообще нормально, говорит, как зомбированный человек, у которого 2 мнения - мнение украинцев и неправильное. А у самой тети 1 сын в России давно, 2-й вахтами на наш север ездит, муж из России родом, и племянники в России, и женаты на россиянках, внуки на половину русские, ну вот как так-то? Обижается, что не поддерживаем, не звоним каждую неделю, а как звонить, если сегодня в течение часа слушали, какие мы оккупанты. Грамотный человек, бывший учитель, но такое теперь несет...

Мы не хотим войны, а Путин хочет. Если Вы не объясните это россиянам - значит Ви тоже хотите войны
Да не хотим мы войны, и не хотим оккупировать ваши территории. Ведь очень большое количество украинцев посещают русские форумы, дискуссии ведутся, особой агрессии нигде не заметила, никто их не гонит с русскоязычных форумов, Вы тоже  меня вроде терпите пока ;)

Дядько свято вірить, що є якісь фашисти-западенци, але ніколи їх не бачив. Проте вірить, що вони можуть прийти.  
Верит, действительно верит. Какая большая пропасть у вас между регионами :unknow
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #218 : 04 Березня 2014, 20:21:37 »

Какая большая пропасть у вас между регионами не знаю

 :=)

А откуда она взялась по Вашему???

какие мы оккупанты. Грамотный человек, бывший учитель, но такое теперь несет...

Леля, она не несёт. Россия в лице Путина окупировала Крым и ждёт пока кто-то поддастся на провокацию.
Повторяю, если Вы поддерживаете вторжение - Вы оккупанты!
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #219 : 04 Березня 2014, 20:23:45 »

Обижается, что не поддерживаем, не звоним каждую неделю, а как звонить, если сегодня в течение часа слушали, какие мы оккупанты. Грамотный человек, бывший учитель, но такое теперь несет...
а ви досі вважаєте, що не окупанти?
Те що поки мирно - це не заслуга російської сторони. Уже є багато доказів, що у Криму російські солдати, які знаходяться там без дозволу і 100% Україна може застосувати зброю.
Уявіть, що буде! Загинуть і мирні люди однозначно.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)