Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: ВІЙНА!!! (((  (Прочитано 1060251 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #40 : 03 Березня 2014, 11:07:43 »

з ФБ

Автор:Alexey Arestovich

ЮЛЯ ТЕТЧЕР.

 Украинское общество в отношении стратегии обуздания военной агрессии России, разделилось на две основные группы:

 - "а давайте им вломим так, чтобы они еще своим внукам заповедали: "Не ходи в Украину!";

 - а давайте петь увещевающие песни и водить хороводы, постепенно усиливая их по мере приближения российских войск к Крещатику.


Приховано: Показати

Цитувати (вибране)
Автор:Alexey Arestovich

ЮЛЯ ТЕТЧЕР.

 Украинское общество в отношении стратегии обуздания военной агрессии России, разделилось на две основные группы:

 - "а давайте им вломим так, чтобы они еще своим внукам заповедали: "Не ходи в Украину!";

 - а давайте петь увещевающие песни и водить хороводы, постепенно усиливая их по мере приближения российских войск к Крещатику.

 Главный аргумент первых:

 - унижение украинских военных, вынужденных совершать немыслимые для воинской чести вещи: сдаваться, сдавать вооружение и технику, пункты управления, изменять присяге, не оказывать сопротивление.

 Главный аргумент вторых:

 - Россия так страшна и сильна, куда там нам с ней тягаться.

 Дилемма: стрелять нельзя терпеть.

 Любая внешняя политика является продолжением внутренней.

 Думаю, ни у кого нет иллюзий относительно того, кто из украинских политиков имеет определяющее влияние на в.о. верховного главнокомандующего г-на Турчинова.

 В 1982 году, военная хунта Аргентины с целью разрешения внутреннего политического кризиса вторглась на британские Фолклендские (Мальвинские) острова, разоружила гарнизон в составе одной неполной роты морских пехотинцев и подняла над островами аргентинский флаг.

 Тогдашний британский премьер, Маргарет Тетчер, собрала совещание военного руководства.

 В один голос британские генералы и адмиралы уговаривали эту женщину отказаться от попытки военного решения конфликта: в Британии - экономический кризис, казна пуста, а, самое главное: плечо логистики в 16 тысяч миль делало операцию абсолютно бесперспективной - по их мнению. Не говоря уже о том, что шел разгар Холодной войны, основные британские силы противостояли войскам Варшавского договора в составе Британской рейнской армии.

 Короче, по мнению военных, воевать было не чем, не на что и страшно далеко.

 Кроме того, от военного решения конфликта, Тетчер отговаривали все ее союзники, включая США.

 Но эта милая женщина взяла свою старую юбку и погнала свою армию воевать.

 Экспедиционный корпус формировался долго, болезненно и на одолженные деньги. С военной точки зрения, подготовка шла достаточно криво и, честно говоря, не очень умело - британские генералы тоже давно разучились воевать.

 Тем не менее, после принятия политического решения на военное противостояние, сразу обозначился перелом в пользу британского духа.

 Общество воспряло. Акции повысились, Штаты приняли решение помочь с логистикой, базами и разведданными.

 По мере того, как британский вал катился в Южную Атлантику, принципиально менялась ситуация в самой Британии.

 С Тетчер стали уважительно здороваться ее политические противники, которые публично обещали никогда не подать ей руки. Тетчер стало легче разговаривать с профсоюзами и лоббировать непопулярные реформы. Мир заговорил о возрождении британского льва и сменил акценты в дипломатии - отныне Британия котировалась высоко.

 Британский экспедиционный корпус прибыл на театр и началось сражение за острова.

 Бои были тяжелые, британцы несли большие потери: тонули корабли, были сбиты самолеты, гибли десятки солдат и офицеров.

 Умеренные политики, общество и откровенные пораженцы снова затянули песню про "зачтогибнутнашимальчики" и "комунужныэтибогомзабытыескалыпустьзабиоаютихсебелишьбынебыловойны".

 Но Тетчер держалась. Вместе с солдатами на театре.

 В один из критических моментов кампании, когда у британцев наметился срыв запланированной операции и, казалось, сама природа против - бушевал шторм, разбились несколько вертолетов с десантниками, погибли спецназовцы САС и СБС в потерпевшей крушение лодке при попытке высадки на разведку побережья, журналисты международных изданий и телеканалов решили взять интервью у британских военных.

 Журналисты были пацифистами, тонко почувствовали наметившийся кризис и решили дать жареный материал.

 Они прибыли на маленький британский авианосец и пытались найти пораженцев. Британские военные были хмурыми, отнекивались и толком нарезка не желающих воевать не очень выходила, хотя было видно, что флотские, мягко говоря, в плохом состоянии духа.

 И тут журналисты увидели летчика, который сидел в кабине палубного истребителя в готовности ко взлету.

 Это был день, когда в районе предполагаемого столкновения с самолетами аргентинских ВВС, бушевала непогода, аргентинцев было больше, а британские палубные истребители вертикального взлета проигрывали аргентинским самолетам по многим характеристикам.

 Съемочная группа поднялась к кабине самолета, начала съемку и спросила летчика, что тот думает, от превосходстве противника в воздухе?

 Летчик выдержал паузу, а потом лениво сказал:

 - Targets reach environment ("Пространство, богатое целями").

 И ослепительно улыбнулся.

 В этот момент Британия победила.

 Было еще много боев, тяжелых и неоднозначных, но всему миру уже все было понятно

 Центральный украинский вопрос состоит в том, почему Юля не применяет силы и средства ВСУ по агрессору?..

 Почему наши военные, позорно сдаются, не дождавшись команды из Киева?..

 Не спешите кричать "провокатор!!!", "лишьбынебыловойны" и "еуданамдороссии".

 1. ВСУ по отношению к российским силам находятся в несравнимо более выгодном положении: на своей земле, с огромной поддержкой населения, с огромным мобресурсом, с полной поддержкой мирового сообщества, на своем театре.

 2. "Применение ВСУ против агрессора" далеко не означает боевых действий.

 Армия - это инструмент. Ее можно использовать разными способами, например, на блокирование и воспрепятствование.

 Мы видим, как простой украинский капитан первого ранга в распахнутой шинели незлым тихим словом изгоняет взвод агрессоров от КПП своей воинской части.

 А если их вежливо попросит не бузить не один офицер, а прибывшая с техникой механизированная батальонная группа?..

 Чего проще? "Украинские военные прибыли защитить своих российских братьев, которые проводят мирные учения в Крыму, от неизвестных террористов в масках, захватывающих военные и административные объекты. Для чего и встали между ними, окружив от греха подальше российские части".

 И все. И победа. Без крови. Без стрельбы.

 Но нет. Ночью блокированы и захвачены новые украинские части. Граница до сих пор открыта и российские титушки беру наши облгосалминистрации и калечат наших граждан.

 Мы все так же не поддаемся на провокации.

 Почему?

 Ответ простой: нашим политикам не нужны ослепительные улыбки украинских военных.

 И не нужна военная победа.

 Им нужен личный политический капитал, финансирование и победа на выборах.

 Две сильные женщины, и два таких разных решения в схожей ситуации.

 Баронесса Тетчер и Юля Тимошенко выходцы примерно из одного социального слоя.

 Но Мэгги знала, что нельзя воспитывать страну на поражениях.

 Во-первых, это национальная травма.

 Во-вторых, это залог следующих попыток напасть.

 Грузия - 2008 стала возможной, потому, что была вялая реакция на Тузлу - 2003.

 Крым - 2014 стал возможен, потому, что была вялая реакция на Грузию-2008.

 И так далее.

 Не думайте, что вялая реакция на сегодняшнюю агрессию, сдача украинскими военными вооружения, техники, позиций и чести, пройдет для нации так просто.

 Нет, даже после того, как мы победим (а мы победим), даже после того, как рухнет режим Путина (а он рухнет), травма этих первых дней бездействия будет сказываться еще на наших внуках: диктовать им пораженческие культурные коды и неверные решения, например, об излишнем акценте на военных расходах - как это было с СССР в память о катастрофе 41-го года.

 Зачем же наши политики воспитываюь нас в бесчестье и на поражениях?

 А с такими легче. Они не могут опомниться от Небесной сотни, а если мы еще победим Путина, да еще с честью, что с нами потом вообще делать?..

 Что касается меня лично, как диванного стратега.

 Я с голыми руками был на Грушевского, на Институтской, Мариинке, на Майдане, в эти, особые дни.

 Вчера был в военкомате.

 В хорошей-то компании, вооруженным?

 - Target reach environment.
[/cut]
« Останнє редагування: 03 Березня 2014, 11:46:58 від bornslippy »
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #41 : 03 Березня 2014, 11:07:48 »

Цитувати (вибране)
Кого в Керчи жители разгоняли, не их разве?
http://censor.net.ua/video_news/272282/v_kerchi_tolpa_s_krikami_slava_berkutu_i_rossiya_razognala_i_izbila_storonnikov_evromayidana_foto
Ви про цей мітинг?
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #42 : 03 Березня 2014, 11:15:46 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_-umBRq7BKI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_-umBRq7BKI</a>
ще відео
Приховано: Показати

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=5akWFP6G1oM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=5akWFP6G1oM</a>
« Останнє редагування: 03 Березня 2014, 11:22:01 від romashkin »
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #43 : 03 Березня 2014, 11:21:29 »

Вы что думаете, что за то что разговариваете на русском языке Вам грозит опасность?
Да нам без разницы, на каком разговариваете. Хоть на языке тумба-юмба.
Я не думаю, я знаю. Вы что, можете поручиться за всех жителей Западной Украины? Заметно, как там "любят" русский язык, причем еще со времен СССР. Я Вам даже пример приведу, не далее, как 2 года назад наш друг с севера поехал в гости к отцу в вашу область, ожидал поезд в Ивано-Франковске, и надо же было такому случиться, что на вопрос, заданный по украински гарными хлопчиками, он автоматически ответил на русском, за что был избит. Странно правда? Видимо, не всем без разницы, на каком языке с ними разговоры ведутся.



Леля, дайте відповідь:
 
де докази знущання над громадянами Росії  в Україні?
Яке має право Росія  водити війська в Україну?
Чому "миротворці" захоплюють воєнні частини і держбудівлі?
Выше написала один из случаев. Я, например, считаю моральным издевательством запрет на русский язык, на каком основании его хотят запретить?
Российские войска, а если быть точнее, наш флот базируется на Украине давно. Миротворческие войска введены по просьбе о защите российских граждан крымчан, а не потому что так захотелось левой ноге Путина. Ввод войск в данной ситуации не противоречит договору, насколько я понимаю.
Никто не захватывает ваши военные части, крымчане сами опровергают эту информацию, в начале давала ссылку на общероссийский форум, там можно почитать, что не было никакого захвата ваших военных частей.
Кого в Керчи жители разгоняли, не их разве?
Не их. Своих же и разгоняли. Тех что за "Украина + Крым = LOVE".
Угу, а они при этом размахивали черно-красным флагом.

Моему сыну сейчас всего годик. Я хочу видеть как он растёт, а не сидеть в окопах с автоматом. Уверен, что так-же и росийские солдаты не хотят убивать украинских граждан. Но у Путина другие планы.

От вас простых россиян сейчас зависит, быть кровопролитию или нет. Не молчите!
Я не молчу, немного занята пока
Записаний

Richi

  • Старожил
  • ****
  • Карма +121/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 490
  • Борітеся й поборете....
  • Останні відвідини:
    06 Січня 2017, 15:49:42

    Звідки: Там де всі молоді))
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #44 : 03 Березня 2014, 11:22:23 »

Хочу на екскурсію, в Крим, на базу російських військових, з автоматом.... Чекаю від війсккомата путівку.  :prapor:

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #45 : 03 Березня 2014, 11:22:28 »

Вчора дивився Кисельова. Зомбування людей таке нормальне, показують тільку одну сторону і вибирають тільки негатив, і після того попробуй переконай когось що це тільки епізоди які гарно змонтажовані і подані російському глядачеві.
Записаний

americano

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +158/-41
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 584
  • Останні відвідини:
    11 Серпня 2021, 22:33:01

    Звідки: UKRAINE
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #46 : 03 Березня 2014, 11:26:38 »

Записаний

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #47 : 03 Березня 2014, 11:27:57 »

Цитувати (вибране)
что на вопрос, заданный по украински гарными хлопчиками, он автоматически ответил на русском, за что был избит. Странно правда?
А Ви скажіть, у вас в країні дибілів немає? Як в нас є дибіли так і у вас є. Але їх одиниці, а ваше телебачення чіпляється за цих дебілів і потім розказує що тут всі такі.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #48 : 03 Березня 2014, 11:28:29 »

Выше написала один из случаев. Я, например, считаю моральным издевательством запрет на русский язык, на каком основании его хотят запретить?
ніхто російську мову не забороняв і не збирається. це просто брехня. у нас російською розмовляє більша половина України. Я просив факти.
Ще які причини для введення військ?
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

ARNI

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +71/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 675
  • Останні відвідини:
    10 Березня 2024, 11:24:01

    Звідки: Ukraine
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #49 : 03 Березня 2014, 11:33:37 »

Угу, а они при этом размахивали черно-красным флагом.
А що повинні розмахувати Російським триколором на своїй території?  :duvno
Записаний

Yana

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +971/-6
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1946
  • Останні відвідини:
    06 Травня 2018, 21:38:53

    Звідки: Калуш
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #50 : 03 Березня 2014, 11:34:46 »

Я не думаю, я знаю. Вы что, можете поручиться за всех жителей Западной Украины? Заметно, как там "любят" русский язык, причем еще со времен СССР. Я Вам даже пример приведу, не далее, как 2 года назад наш друг с севера поехал в гости к отцу в вашу область, ожидал поезд в Ивано-Франковске, и надо же было такому случиться, что на вопрос, заданный по украински гарными хлопчиками, он автоматически ответил на русском, за что был избит. Странно правда? Видимо, не всем без разницы, на каком языке с ними разговоры ведутся.
Ті історії -то стійкий міф. Люди, котрі ніколи не їздять, не подорожують, не спілкуються з людьми з інших континентів та країн, живуть мов в коробці, варяться у власному соці....Будьмо добрі й відкриті. Світ дуже малий. В мене рідні в Сургуті. Друзі в Пітєрі й Москві. Я можу хоч зараз сісти на поїзд й поїхати в Сибір(жити там є де)...Але я ніколи не робитиму якихось висновків наперед. Поки сама не побачу й не перевірю.  Раджу і вам так робити.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #51 : 03 Березня 2014, 11:40:22 »

 
Я Вам даже пример приведу, не далее, как 2 года назад наш друг с севера поехал в гости к отцу в вашу область, ожидал поезд в Ивано-Франковске, и надо же было такому случиться, что на вопрос, заданный по украински гарными хлопчиками, он автоматически ответил на русском, за что был избит. Странно правда? Видимо, не всем без разницы, на каком языке с ними разговоры ведутся.
у нас є достатньо людей, що розмовляють російською навіть тут, на заході України - особливо той же Львів, і ніхто їх не ображає, не кажу вже про те, щоб бити.
Ваш приклад - одиничний  виняток. Невже в Росії немає придурків, що можуть "наваляти" тому хто заговорить українською на вокзалі  в Росії?


Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #52 : 03 Березня 2014, 11:41:57 »

у нас є достатньо людей, що розмовляють російською навіть тут, на заході України - особливо той же Львів, і ніхто їх не ображає, не кажу вже про те, щоб бити.
Ваш приклад - одиничний  виняток. Невже в Росії немає би придурків, що можуть "наваляти" тому хто заговорить українською на вокзалі  в Росії.
romashkin мене випередив))) Прожила у Льові 10 років, ні разу там не зустрічала затятих націоналістів, якими лякають гостей міста, навпаки - дуже багато російськомовного населення.
Записаний

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #53 : 03 Березня 2014, 11:46:19 »

У нас на роботі працює Юрій який завжди говорить по російськи, ще ні разу його не бачив з побитою головою. В підїзді жила бабушка яка також слова незнала на українськи, жила в нас десь з 1960 років, і нечув від неї ніразу щоб її хтось чіпав, у Івано-Франківську на Сако чуть не половина персоналу говорить російською....
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #54 : 03 Березня 2014, 11:50:22 »

ще питання, чому російські військові у Криму не носять розпізнавальних знаків?
http://pan-andriy.livejournal.com/743146.html
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #55 : 03 Березня 2014, 11:55:39 »

як чому це ж стихійно організовані загони самооборони Криму)))
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #56 : 03 Березня 2014, 12:17:49 »

Меркель рассказала Обаме, что Путин "потерял связь с реальностью" - NYT
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/7017236/
Відповідь від: 03 Березня 2014, 12:08:28
Я, например, считаю моральным издевательством запрет на русский язык, на каком основании его хотят запретить?

Опираясь на какой факт, Ви это утверждаете???

Верховная рада отменила языковой закон Колисниченка ВЕРНУВ ДЕЙСТВИЕ ЕЩЁ СОВЕТСКОГО ЗАКОНА О ЯЗЫКАХ, согласно которому в Украине государственным является украинский, а  языком межнационального общения - русский.

Где здесь запрет русского языка?

Кроме того, ми "бендеровцы" здесь на форуме практически единогласно осудили этот шаг Верховной Рады, как провокационный и несвоевременный. Можете проверить.



Відповідь від: 03 Березня 2014, 12:14:17
Я хочу поблагодарить Лелю за неравнодушее!
Раз у Вас есть вопросы - значит Вам небезразлично будущее России и Украины!

По крайней мере, я надеюсь, что Вы против войны России с Украиной.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #57 : 03 Березня 2014, 12:28:59 »

Леля  :) честная и искренняя девушка с России (я так думаю)
но абсолютно не знающая реалий Украины.
Леля, путин и росийское тв врут нагло и бесцеремонно
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #58 : 03 Березня 2014, 12:32:46 »

Не могу подтвердить точно ли не парень,  но точно из Тюмени.  :bouquet:
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Леля

  • Старожил
  • ****
  • Карма +36/-18
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 493
  • Лучший город Земли
  • Останні відвідини:
    25 Квітня 2014, 10:03:44

    Звідки: Столица Западной Сибири
ВІЙНА!!! (((
« Прочитано #59 : 03 Березня 2014, 12:34:30 »

Нужно показать, что мы готовы. а ходить просить мероприятие о помощи не получится! мера поможет вооружениями и санкциями. но защищаться нам самим. Нужно не пустить русских дальше Крыма.
Дальше Крыма никто и не собирается, да и в Крыму постоянно войска не останутся, почему-то хочется верить в это. Не поддержат россияне захват Украины, будьте уверены.
Поверьте, никто не хочет войны с Украиной, Крымчане сами попросили защиты в России
Вы видели как выбирали новую власть в Крыму? Вы считаете это законно под дулами автоматов выбирать новое правительство?
А разве в Киеве были законные выборы?
Есть сейчас на "Фейсбуке" инициатива в группе "EuroMaydan" где каждый желающий может приглашать к себе людей с Юга, Востока, из России. Я оставила заявку. Можно здесь инициативу повторить. Могу предложить Вам 2-комнатную квартиру. Питание. Ну и на дорогу скинемся при необходимости.
 Спасибо, конечно, но нам есть куда ехать, куча родственников в Рожнятовском районе и подруга в вашем городе :bouquet: Просто в свете последних событий желание ехать в гости борется со здравым смыслом.

Вчера смотрел Киселева. Зомбирование людей такое нормальное, показывает только одну сторону и выбирают только негатив, и после того попробуй убеди кого-то это только эпизоды которые хорошо змонтажовани и представлены российскому зрителю.
То же самое говорят русские жители, смотря украинские телеканалы :).
Угу, а они при этом размахивалы черно-красным флагом.
А что должны размахивать Российским триколором на своей территории?  
Разве официальный флаг Украины не сине-желтый, с каких это пор черно-красный флаг стал флагом вашей страны?
Выше написала один из случаев. Я, например, считаю моральным издевательствам запрет на русский язык, на каком основании его хотят запретить?
никто русский язык не запрещал и не собирается. это просто ложь. у нас на русском разговаривает большая часть Украины. Я просил факты.
Нам лгут, Вы это хотите сказать? К чему тогда эти митинги в защиту русского языка в регионах вашей страны?
Ваш пример - единичный исключение. Неужели в России нет придурков, которые могут "навалять" тому кто заговорит на украинском на вокзале в России?
Не думаю, у нас к разговору на украинском относятся нормально, правда он довольно экзотичен для нашей местности, просто так на улице его редко услышишь, если только от вахтовиков в аэропорту или на жд вокзале, украинцы здесь предпочитают на русском разговаривать, вот песни на своем поют - заслушаешься. Забавно, но когда мы на севере жили, осенью ребятишки из отпусков-каникул с Украины возвращались - половину слов по русски, половину на украинском говорили, и так недели 2, потом переходили на русский, в нашем классе человек 18 из 25 были украинцами или русско-украинцами.

Дебилов, конечно, везде хватает, но случай, описанный мной выше, имел место быть, к сожалению.

Столько роликов тут привели, но где захват-то? Так, словесная перепалка пара минут, и все разошлись, в моем представлении захват воинской части выглядит несколько иначе, уж простите.

Кого в Керчи жители разгонялы, НЕ их разве?
http://censor.net.ua/video_news/272282/v_kerchi_tolpa_s_krikami_slava_berkutu_i_rossiya_razognala_i_izbila_storonnikov_evromayidana_foto
Ви об этом митинге?
Да, именно об этом.

еще вопрос, почему российские военные в Крыму не носят опознавательных знаков? http://pan-andriy.livejournal.com/743146.html
Вы уверены, что это были российские военные? Вроде как, это были люди из отрядов самообороны, созданных жителями Крыма, а совсем не наши миротворцы.
Записаний