Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: Вислови видатних особистостей людства.  (Прочитано 95172 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

РЕАЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +242/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 644
  • Останні відвідини:
    31 Січня 2015, 20:22:03


"Коли ви виростаєте, вам говорять, що світ такий, яким він є, і вам треба просто жити своїм життям в ньому. Постарайтеся завести хорошу сім'ю, веселитися, зберігати трохи грошей. Це дуже обмежене життя. Життя може бути куди ширше, як тільки ви виявите один простий факт: все, що вас оточує, все, що ви називаєте життям, створено людьми, які були не розумніші за вас. І ви можете це змінити, ви можете вплинути. Ви можете створювати власні речі, якими будуть користуватися інші люди. Як тільки ви це зрозумієте, ви змінитеся назавжди. Співзасновник корпорації Apple надихнув своїм життям багатьох людей на розвиток і вдосконалення. Які ж правила життя легендарного винахідника і дизайнера? Нижче зібрані його вислови з приводу існування в цьому світі.
1)Комп'ютери - це велосипед для нашої свідомості.
2) Серед усіх моїх жінок кращими виявлялися мої дружини.
3)Ми їмо їжу, приготовлену іншими. Ми носимо одяг, зшитий іншими. Ми використовуємо мову для спілкування, придуманий іншими. Пора стати і самим корисними людству.
4) У мене не було власної кімнати, я спав на підлозі у своїх друзів і здавав пляшки, щоб купити їжу. Щонеділі я проходив 7 миль, щоб вдосталь наїстися в храмі у кришнаїтів. Це був прекрасний час! Зараз моє побутове становище трохи змінилося, але клянусь, я залишився таким же!
5)Не соромтеся говорити іншим про те, що ви зробили.
6)Я один з тих небагатьох, які знають, що значить втратити чверть мільярда доларів за один рік. Це здорово формує мене як особистість.
7) Телевізор вбиває багато часу і отупляє. Збережіть клітини свого мозку цілими, вимкніть його.
8) Якщо ви бачите, що індустрія, в якій ви працюєте, згасає, кидайте роботу.
9)Тільки мета може принести вам не тільки здоров'я і довголіття, але і дасть вам краплю оптимізму в кризові часи.
10)Немає такої успішної людини, яка б жодного разу не припустилася помилки або не оступилася. Є люди, які після помилок зробили висновки і змінили плани. Я один з таких.
11)Проблема Microsoft в тому, що їх продукція виглядає як копія Apple. Вони не вміють думати творчо.
12) Беріться за велику роботу тільки тоді, коли будете впевнені, що на всі 100% закохані в неї. Не раніше.
13)Пам'ятаючи про те, що я помру, я приймаю складні рішення в своєму житті з легкістю.
14)Звільнення з Apple стало кращою подією в моєму житті. Я знову знайшов свободу і сумніви новачка. У моєму житті знову почався творчий період.
15)Минуле не важливо, важливо тільки сьогодення. Я можу звільнити співробітника, а потім подзвонити йому і знову найняти його. Це нормально.
16) Останні 33 роки свого життя я запитую себе по ранках: «Якщо ти сьогодні помреш, будеш ти займатися тим, що запланував на сьогоднішній день?»  Я не хочу бути найбагатшою людиною у світі на кладовищі .
Записаний

Гикач

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +137/-14
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 629
  • Найвеселіший форумець 2013
  • Останні відвідини:
    19 Листопада 2017, 10:45:33

    Звідки: Мальдіви
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #1 : 07 Жовтня 2012, 15:24:10 »

Хочу привести декілька висловлювань народного артиста україни мегазірки Андрія Мацевка

1) Всім прівєт мене звати Андрій я хочу вам заспівати -"Ой смереко"
2) Я вас не Цую
3) Я не працюю , дома сиджу
4) Бо я є зірка україни провда ?
5) Ніхто , ніхто так не виступив !

Та ліпше раз побачити ніж 100 разів почути дивіться тут http://www.youtube.com/watch?v=Se9OxBXi8Bw тільки для вас тільки сьогодні жива легенда Андріііій! Мацевко!
Відповідь від: 07 Жовтня 2012, 15:09:23
Кожен день слухаю Андрія. Його талант мене надихає більше ніж всякі там примудрі висловлювання різних геніїв котрих вже є стільки хоч греблю гати . А Мацевко то щось нове , свіже , такого ще небуло нігде. Ніхто так не виступив !
Записаний

Сонечко+

  • Модератор
  • *
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #2 : 02 Листопада 2012, 01:56:11 »

Записаний

РЕАЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +242/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 644
  • Останні відвідини:
    31 Січня 2015, 20:22:03

Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #3 : 24 Листопада 2012, 15:46:04 »

В оригіналі -

"Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека.
Их много.
Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать.
Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека. Музыка навязывается, лезет в уши. Через стены.
Через потолок. Через пол. Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь. Шикают. Одергивают.
Ставят подножку. Нравится.
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь. Ну находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь,
снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие. Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна. Снял с полки. Полистал. Поставил. В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя. Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного. Даже своего. Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само. Для чего-то установишь правило. На остальное нет времени.
Закон один: уходить. Бросать. Бежать.
Захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого."

 Михайло Жванецький
Записаний

Сонечко+

  • Модератор
  • *
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #4 : 26 Листопада 2012, 21:09:14 »

"Сила духа должна быть направлена очень гибким умом в точную цель. Только тогда она не разрушит, а построит"

«Карма» в переводе с санскрита означает «действие». Это значит, какое действие вы совершаете в Пространстве, такое оно и возвращает вам. Сделали доброе дело – получили от судьбы подарок. Сделали злое – получили удар. Европейцы это часто называют законом бумеранга. Но в каждом конкретном случае бумеранг улетает на различное время и расстояние. Он ждет, когда вы сможете наработать достаточный опыт, чтобы поймать его возвращение.

Мы участвуем в дорожном движении, не зная его правил, то есть живем в мире, не зная, как он устроен. А это – путь к аварии. Мы живем, то есть чувствуем, мыслим, говорим, действуем – значит, вмешиваемся в течение пространственных энергий. Ведь все знают, что мысль человеческая – это сила. А какая? Добрая или злая? Бури чувств и эмоций тоже известны каждому. А нужны ли они миру? И мало кто из нас задумывается: а что именно наши мысли и чувства несут миру?
А мы задумались. И путем анализа своей жизни, поступков и сопоставления внешней жизни с внутренней поняли, насколько важнее жизнь внутренняя. Ведь она и является причиной и наших успехов, и наших неудач. Мир внешний только реагирует на те импульсы, которые наш внутренний мир в него посылает. И если мы научимся предвидеть реакцию мира, пространства, жизни на наши поступки (а мысль и чувство – это тоже поступок), мир примет нас в свои объятия. Проблемы превратятся в интересные уроки, и мы будем их решать для того, чтобы еще чему-то научиться в этом мире.

С.М. Пеунова (саме цій жінці\цілительниці\політичному діячу росіяни приписують(чи так і є - час покаже) роль, про яку говорила Ванга - жінці, яка поведе Росію та все людство крізь апокаліпсіс до відродження життя на Землі)
Записаний

BanderiveC

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +351/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1542
  • Останні відвідини:
    26 Грудня 2023, 13:22:28

Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #5 : 26 Листопада 2012, 21:48:59 »

Зі свободою як з жінкою: здається, що здобув перемогу, а насправді все тільки починається...

С. Вакарчук
Записаний
Experientia est optima magistra...
  

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #6 : 27 Листопада 2012, 10:15:42 »



7 порад Пабло Пікассо, як зробити життя цікавіше :)

1. Чтобы сделать, необходимо верить!
Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон.

2. Раздвиньте свои границы!
Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться.

3. Не ждите вдохновения или подходящего момента.
Вдохновение существует, но оно должно приходить во время работы.

4. Действуйте!
Откладывайте на завтра лишь то, что вы не хотите завершить до самой смерти.

5. Задавайте правильные вопросы!
Другие увидели то, что было, и спросили, почему. Я увидел то, что могло бы быть, и спросил, почему бы нет.

6. Не судите, и увидите скрытую красоту!
Если бы только можно было избавиться от мозга и пользоваться лишь глазами.

7. Еще не слишком поздно!
У юности нет возраста.
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #7 : 29 Листопада 2012, 13:32:26 »



Правила жизни Мела Гибсона :)

Я никого не убил.

Моя самая большая слабость — это несдержанность. Но, слава богу, я уже не такой несдержанный, как был когда-то.

Я никогда не ощущал на себе гнева Господня.

Журналисты — единственная порода людей, которые способны сожрать тебя живьем.

Я люблю женщин, потому что женщина — это лучшее, что замыслил Господь. А если женщины хотят быть такими же, как мужчины, то есть опуститься на ступень ниже, что ж, пусть будет так.

Мне нравится быть отцом. Так ты становишься моложе. А еще это возможность начать жизнь сначала, разглядывая ее под другим углом.

У детей учишься большему, чем они учатся у тебя.

Я впервые задумался о том, чтобы стать режиссером, в 16 лет. Я хотел снять кино о викингах на старонорвежском, который тогда изучал. Глупая идея, да? Но именно поэтому я стал режиссером.

Играть — значит лгать. Искусство актера — это искусство тонкой лжи, и долгое время мне платили только за то, что я замысловато лгал перед камерой.

Человек умирает постепенно. Разве многие события нашей жизни — это не этапы смерти? Разве жизнь не покидает нас по частям?

У меня много разных страхов. Например, что утром закончится молоко для хлопьев или что кто-то отчекрыжит мне яйца.

Чем незаметнее зло, тем оно страшнее. Дьявол не держит над головой неоновую вывеску «дьявол».

Зло находит свой путь к каждому из нас, но есть одно общее: в первую очередь зло убеждает тебя, что его не существует.</p>

Дарите врагам мороженое.

Все, что я сделал после «Смертельного оружия-4», — это попытка принести извинения за «Смертельное оружие-4».

Что делает с человеком хорошее кино? Развлекает? А может быть, учит? Или возвышает? Хорошее кино делает все это одновременно. В противном случае ты просто тратишь время перед экраном.

Большинство фильмов — это просто горы катушек с пленкой, если разобраться.

Любые перемены сопровождаются болью. Если ты не чувствуешь боли, значит ничего не изменилось.

Иногда мне кажется, что самая великая способность человеческого разума — это способность забывать.

Лучший ответ, который ты можешь получить на глупый вопрос, — это тишина.

Мечты всегда смотрятся жалкими на бумаге.

Я никогда не говорил, что готов умереть с оружием в руках.

Почему-то многим кажется, что я республиканец, но это не так. На прошлых выборах я вообще не знал, за кого голосовать. Ты смотришь на них, а в голове у тебя что-то вроде: «Ну хорошо, выбор, получается, такой: вы хотите, чтобы вас ударили или чтобы вас пнули».

Когда ты голосуешь за независимого кандидата, совесть тебя никогда не мучает.

Я все еще жду своего шанса.

Я не считаю себя ни австралийцем, ни американцем. Я — гибрид, и я прекрасно живу с этим, потому что и Австралия, и Америка — прекрасные страны.

Мне нравится общаться с американскими австралийцами. Они значительно менее осторожны в своих высказываниях, а это дает совершенно другой уровень общения.

Политкорректность — это интеллектуальный терроризм. Все не могут всегда и всех любить.

У каждого найдутся в запасе какие-то предрассудки.

Если ты собираешься купить три шляпы, отрасти вначале еще пару голов.

То, что ты сделал, ты уже сделал, и надо признать это. Иначе ты будешь выглядеть как человек, который пытается запихнуть зубную пасту обратно в тюбик.
 :good
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Сонечко+

  • Модератор
  • *
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #8 : 29 Листопада 2012, 15:17:11 »

Если ты собираешься купить три шляпы, отрасти вначале еще пару голов.
Як це по-чоловічому ;)
То, что ты сделал, ты уже сделал, и надо признать это.
Чиста правда...І все ж , розуміючи і знаючи це, ми (правильніше - я) любимо в тишині ще не раз програвати ситуації і роздумовувати як би могло бути , якби ми поступили чи сказали інакше...
Записаний

Сонечко+

  • Модератор
  • *
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #9 : 12 Лютого 2013, 19:26:02 »

Якось Ніколай Гумільов сказав, звертаючись до Анни Ахматової: "отрави меня, когда я начну пасти людей"...
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #10 : 26 Лютого 2013, 11:22:09 »



Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
 :)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #11 : 05 Квітня 2013, 09:56:37 »



Крик души Михаила Жванецкого

О том, как мы мрачны и суровы, писалось сотни раз. О том, что мы желчны и вечно недовольны, тоже. О том, что граждане нашей необъятной родины готовы обвинять во всем кого угодно, только не себя, также известно неплохо. Михаил Михайлович объединил все это в своей неподражаемой лаконичной манере:

Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами.
 Все остальное уже есть в Москве. Или почти есть.
 Не для того выезжают, меняют жизнь, профессию, чтоб съесть что-нибудь, и не для того, чтоб жить под руководством шведского премьера…
 Так что же нам делать?
 Я бы сказал: меняться в шведскую сторону. Об этом не хочется говорить, потому что легко говорить.
 Но хотя бы осознать.
 Там мы как белые вороны, как черные зайцы, как желтые лошади.
 Мы непохожи на всех.
 Нас видно.
 Мы агрессивны.
 Мы раздражительны.
 Мы куда-то спешим и не даем никому времени на размышления.
 Мы грубо нетерпеливы.
 Все молча ждут пока передний разместится, мы пролезаем под локоть, за спину, мы в нетерпении подталкиваем впереди стоящего: он якобы медленно переступает.
 Мы спешим в самолете, в поезде, в автобусе, хотя мы уже там.
 Мы выходим компанией на стоянку такси и в нетерпении толкаем посторонних. Мы спешим.
 Куда? На квартиру.
 Зачем? Ну побыстрее приехать. Побыстрее собрать на стол.
 Сесть всем вместе….
 Но мы и так уже все вместе?!
 Мы не можем расслабиться.
 Мы не можем поверить в окружающее. Мы должны оттолкнуть такого же и пройти насквозь, полыхая синим огнем мигалки.
 Мы все кагэбисты, мы все на задании.
 Нас видно.
 Нас слышно.
 Мы все еще пахнем потом, хотя уже ничего не производим.
 Нас легко узнать: мы меняемся от алкоголя в худшую сторону.
 Хвастливы, агрессивны и неприлично крикливы.
 Наверное, мы не виноваты в этом.
 Но кто же?
 Ну, скажем, евреи.
 Так наши евреи именно так и выглядят…
 А английские евреи англичане и есть.
 Кажется, что мы под одеждой плохо вымыты, что принимать каждый день душ мы не можем.
 Нас раздражает чужая чистота.
 Мы можем харкнуть на чистый тротуар.
 Почему? Объяснить не можем.
 Духовность и любовь к родине сюда не подходят.
 И не о подражании, и не об унижении перед ними идет речь… А просто… А просто всюду плавают утки, бегают зайцы, именно зайцы, несъеденные.
 Рыбу никто свирепо не вынимает из ее воды.
 И везде мало людей.
 Странный мир.
 Свободно в автобусе.
 Свободно в магазине.
 Свободно в туалете.
 Свободно в спортзале.
 Свободно в бассейне.
 Свободно в больнице.
 Если туда не ворвется наш в нетерпении лечь, в нетерпении встать.
 Мы страшно раздражаемся, когда чего-то там нет, как будто на родине мы это все имеем.
 Не могу понять, почему мы чего-то хотим от всех, и ничего не хотим от себя?
 Мы, конечно, не изменимся, но хотя бы осознаем…
 От нас ничего не хотят и живут ненамного богаче.
 Это не они хотят жить среди нас.
 Это мы хотим жить среди них.
 Почему?
 Неужели мы чувствуем, что они лучше?
 Так я скажу: среди нас есть такие, как в Стокгольме.
 Они живут в монастырях. Наши монахи — шведы и есть.
 По своей мягкости, тихости и незлобливости.
 Вот я, если бы не был евреем и юмористом, жил бы в монастыре.
 Это место, где меня все устраивает.
 Повесить крест на грудь, как наши поп-звезды, не могу. Ее сразу хочется прижать в углу, узнать национальность и долго выпытывать, как это произошло.
 Что ж ты повесила крест и не меняешься?
 Оденься хоть приличнее.
 «В советское время было веселей», — заявил парнишка в «Старой квартире».
 Коммунальная квартира невольно этому способствует.
 Как было весело, я хорошо знаю.
 Я и был тем юмористом.
 Советское время и шведам нравилось.
 Сидели мы за забором, веселились на кухне, пели в лесах, читали в метро.
 На Солженицыне была обложка «Сеченов».
 Конечно, было веселей, дружней, сплоченнее.
 А во что мы превратились, мы узнали от других, когда открыли ворота.
 Мы же спрашиваем у врача:
 — Доктор, как я? Что со мной?
 Диагноз ставят со стороны.
 Никакой президент нас не изменит.
 Он сам из нас.
 Он сам неизвестно как прорвался.
 У нас путь наверх не может быть честным — категорически.
 Почему ты в молодые годы пошел в райком партии или в КГБ?
 Ну чем ты объяснишь?
 Мы же все отказывались?!
 Мы врали, извивались, уползали, прятались в дыры, но не вербовались же ж! Же ж!..
 Можно продать свой голос, талант, мастерство.
 А если этого нет, вы продаете душу и удивляетесь, почему вас избирают, веря на слово.
 Наш диагноз — мы пока нецивилизованны.
 У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну.
 Язык, которым мы говорим, груб.
 Мы переводим с мата.
 Мы хорошо понимаем и любим силу, от этого покоряемся диктатуре и криминалу. И в тюрьме и в жизни. Вот что мне кажется:
 1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
 2. Перестать раздражаться.
 3. Перестать смешить.
 4. Перестать бояться.
 5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
 6. Перестать просить.
 7. Перестать унижаться.
 8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
 Дальше:
 С будущим президентом — контракт!
 Он нам обеспечивает безопасность, свободу слова, правосудие, свободу каждому человеку и покой, то есть долговременность правил.
 А кормежка, заработок, место жительства, образование, развлечение и работа — наше дело. И все.
 Мы больше о нем не думаем.
 У нас слишком много дел. :)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

chuck

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +249/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1382
  • Мачете не sms-ить...
  • Останні відвідини:
    21 Грудня 2018, 21:54:27

    Звідки: Тут не дуже далеко =)
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #12 : 05 Квітня 2013, 17:50:02 »

Крик души Михаила Жванецкого

Віддає прийомом, коли 70% потрібної неправди, яку треба пропхати, як щось необхідне, змішують з 30% загальноприйнятих "істин".
Це чергова підміна цінностей.
Ніщо з наведених рекомендацій не зробить російську людиною щасливіше.
А, якщо зробить, то дуже не на довго.
І тоді, дійсно ппц.
Всі складні проблеми (а це дійсно не проста проблема) мають прості, але неправильні рішення.
Це рішення неправильне.

Для такої поведінки;
1. Нам надо перестать ненавидеть кого бы то ни было.
 2. Перестать раздражаться.
 3. Перестать смешить.
 4. Перестать бояться.
 5. Перестать прислушиваться, а просто слушать.
 6. Перестать просить.
 7. Перестать унижаться.
 8. Улыбаться. Через силу. Фальшиво. Но обязательно улыбаться.
потрібна основа. Інакше всі ці правила дуже швидко і автоматично спрацюють проти тих, хто їх буде виконувати.

А відповідь на все це в останньому реченні:

У нас слишком много дел.

Ми дійсно дуже ділові (як і 90% населення планети).
А можна інакше.
Записаний
Живя, будь жив, будь совершенно жив. И делай все, что хочешь. Всё будет хорошо. Учитель
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе. Эрнест Хемингуэй
Есть только миг, между прошлым и будущим — именно он — называется «жизнь»! © Леонид Дербенёв

yaro my

  • Гаряча голова
  • *****
  • Карма +244/-109
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1636
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2014, 23:34:40

    Звідки: "АттУда"
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #13 : 05 Квітня 2013, 22:17:00 »

Жванецький - пошляк, з претензіями на інтеліґентність.
 З смішочками  оспівує чисто жидівське відношення до життя.
Це чергова підміна цінностей.
"Чечевичная похльобка" - це чи не єдине, що він пропонує цінувати в житті.
                                                                                                           Втопку!
« Останнє редагування: 05 Квітня 2013, 23:53:18 від yaro my »
Записаний
Следи за контекстами!

Lyolik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +268/-4
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1098
  • Останні відвідини:
    04 Жовтня 2016, 14:32:28

    Звідки: Проспект
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #14 : 14 Травня 2013, 10:11:44 »

"Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-буй буй,
Буй буй, буй, бу-бу-бу-бу-буй буй, Буй Буй....."

                                                             Олег Скрипка ("Весна")     :=)
Записаний
Найбільша проблема Культури - це її відсутність

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #15 : 23 Травня 2013, 11:27:47 »



Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.

Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна

Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей… Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать?

Зависть к другим, больше всего съедает нас же.

Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.

Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти.
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Сонечко+

  • Модератор
  • *
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #16 : 23 Травня 2013, 22:24:46 »

"Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-буй буй,
Буй буй, буй, бу-бу-бу-бу-буй буй, Буй Буй.....
Тут, напевно, як і в картинах абстракціоністів зашифрований глибокий смисл. ;)
Записаний

Yana

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +971/-6
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1946
  • Останні відвідини:
    06 Травня 2018, 21:38:53

    Звідки: Калуш
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #17 : 23 Травня 2013, 23:33:37 »

«Око за око — і весь світ стане сліпим»
Магатма Ґанді
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #18 : 29 Травня 2013, 15:39:41 »



Я люблю тени в фильмах. Но не в жизни.

Память у людей короткая. Когда началось Косово, о Боснии успели забыть, не говоря уж о Второй мировой. Помню, когда война кончилась и мой отец вернулся из концлагеря, он сказал: «Знаешь, через пятьдесят лет все об этом забудут».

Не стоит задавать себе чересчур много вопросов. Это синдром сороконожки. У сороконожки спросили, в каком порядке она передвигает ноги, и она не смогла больше ходить.

Секс не развлечение. Это сила, стимул. Он меняет ваш образ мыслей.

После смерти Шарон (речь идет о гибели беременной жены Полански актрисы Шарон Тейт от рук членов банды Чарльза Мэнсона в 1969 году. — Esquire) у меня и правда было сильное желание сдаться. Но я просто выжил. Просто такой уродился.

Справляться с несчастьем — все равно что выжимать тормоз в автомобиле. Это происходит инстинктивно. Либо ты уцелеешь, либо погибнешь.

Дети принимают реальность такой, какая она есть, потому что им не с чем ее сравнить. Теперь, когда у меня появился ребенок, я чувствую это гораздо лучше. Ей было шесть — мне было столько, когда немцы захватили Польшу. Ей пять — а в этом возрасте родители последний раз повезли меня отдыхать в деревню. Понимаете? Ей семь — это когда я лазил из гетто и обратно через дыру в колючей проволоке. Я смотрю на прошлое ее глазами и только теперь понимаю, каким опасностям подвергался. Но когда сам был ребенком, я этого не понимал. Я плакал из-за разлуки с родителями, но не из-за того, что еда была плохая, не из-за вшей в волосах или блох с клопами в постели.

Фильмы всегда обходятся дороже, чем вы рассчитывали.

По-моему, противозачаточные таблетки изменили женскую психологию. Если подумать о миллионах женщин, которые ежедневно принимали и принимают гормоны, становится ясно, что это не могло пройти бесследно. Я правда верю, что без таблеток феминизм не развился бы до такого абсурда.

По-моему, в Голливуде не любят делать кино. Там любят заключать сделки.

Для тех, кто на виду у публики, существует свое правосудие.

Против меня не было никакого заговора. Виноват только я сам. И мое прегрешение было серьезней, чем у Билла Клинтона (речь о связи с несовершеннолетней. — Esquire).

Удовольствие — это морковка. И кнут.

Наркотики ради отдыха еще можно оправдать. А ради какого-то выхода — это смешно. Наркотики меняют восприятие, а ведь творец должен быть еще и наблюдателем. Создавая что-то, вы должны держать в руках рычаг. А если ваше чувство осязания нарушено, вы можете этот рычаг сломать. Или перепутать его с задницей вашей жены.

Кино — это кино, а жизнь — это жизнь.

Льстите актерам. Они не могут против этого устоять.

Никогда не срывайте волоска с головы Фэй Данауэй. Сорвите его с чьей-нибудь еще.

Я не мазохист, но по утрам всегда принимаю холодный душ. Это великолепное начало дня, поскольку потом заведомо не будет ничего хуже.
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Вислови видатних особистостей людства.
« Прочитано #19 : 31 Травня 2013, 13:51:45 »



- Какое качество в человеке вы больше всего цените?
- Деликатность.
- А у писателя?
- Верность себе и дерзость.
- Какое качество находите самым отвратительным?
- Индюк. Надутый индюк.
- А у писателя?
- Подлость. Торговля своим талантом.
- Какой недостаток считаете простительным?
- Чрезмерное воображение.
- Напутствие-афоризм молодому писателю?
- Останься прост, беседуя с царями. Останься честен, говоря с толпой.

«Есть вещи, которые лежат где-то на границе сознания, в той области, где живет поэзия и где рождаются чудеса (хотя в них принято не верить). Одна из этих вещей — чувство родственности у людей, совершенно не знающих друг друга».

Константин Георгиевич Паустовский
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..