Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

10 років 6 місяців 23 дні

Автор Тема: Людські цінності  (Прочитано 12709 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yaro my

• Гаряча голова
  • Карма +244/-109
  • Стать: Чоловіча
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2014, 23:34:40

Людські цінності
« Прочитано #20 : 03 Грудня 2012, 17:34:25 »

Записаний
Следи за контекстами!

yaro my

• Гаряча голова
  • Карма +244/-109
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2014, 23:34:40

Людські цінності
« Прочитано #21 : 20 Лютого 2013, 19:43:49 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7qZD_uixTo8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7qZD_uixTo8</a>
А такой правда.
Відповідь від: 20 Лютого 2013, 18:56:08
Записаний
Следи за контекстами!

ББА

• Ветеран
  • Карма +281/-11
  • Останні відвідини:
    Вчора в 23:46:49

Людські цінності
« Прочитано #22 : 16 Лютого 2015, 05:57:34 »

Верю не верю, но заставляет задуматься над пороками человеческими

У нас в городе Н лет тридцать назад был врач-хирург. Лечил хорошо, но чтобы бесплатно — никогда. И все об этом знали, всегда носили ему конверты и подачки. Причем работал он по принципу «деньги вперед». А если не было денег, то врачу было глубоко плевать на страдания больного и его семьи. У него были связи в крайкоме, так что так просто снять его с должности никто не мог, да и специалист он был незаменимый, хоть и человек гнилой.

Как-то поздно вечером он был в клинике, и к ним в отделение спешно привезли молодую пару, разбившуюся на машине. Девушка была мертва, а парень еле дышал, требовалась срочная операция. Так получилось, что свободных хирургов в тот момент не оказалось. Медсестра побежала к вышеупомянутому хирургу в кабинет и стала упрашивать его прооперировать парня как можно скорее, пока еще можно что-то попытаться сделать. Хирург, оторвавшись от чтения каких-то документов, поднял на медсестру глаза:

— Родственники приехали?

— Какие родственники?! Разбились же только, непонятно, кто и что. Скорее, доктор, он ещё дышит!

— Вот как приедут, тогда и посмотрю, — взгляд врача снова уткнулся в листы на столе.

Клятва Гиппократа, говорите? Нет, не слышал.

Парень продержался недолго, умер. Хирург пошёл домой...

Утром он стоял в морге возле вчерашнего трупа. Трупа его родного сына. Которого можно было бы спасти...

yurko

• Адміністратор
  • *
  • Карма +1188/-13
  • Останні відвідини:
    Вчора в 23:10:44

Людські цінності
« Прочитано #23 : 17 Лютого 2015, 19:26:09 »

Чув колись такі історію.
Записаний
Cпочатку приходить російська культура, російська мова, а вже за ними – російські війська!

ББА

• Ветеран
  • Карма +281/-11
  • Останні відвідини:

Людські цінності
« Прочитано #24 : 14 Січня 2016, 21:09:17 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cf5KBjOq2og" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cf5KBjOq2og</a>

Tad

• Ветеран
  • Карма +40/-7
  • Останні відвідини:
    Вчора в 23:26:20

Людські цінності
« Прочитано #25 : 15 Січня 2016, 09:52:29 »

Суперовий мультик  :good
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

yurko

• Адміністратор
  • *
  • Карма +1188/-13
  • Останні відвідини:
    Вчора в 23:10:44

Людські цінності
« Прочитано #26 : 15 Січня 2016, 10:30:47 »

Але весь прикол у тому, що світ такий прекрасний і є СТІЛЬКИ мість, значно красивіших і більш пристосованих для життя. А життя - коротке! І тратити його на те, аби твої діти бігали саме тут, а не тут  :facepalm:
Записаний
Cпочатку приходить російська культура, російська мова, а вже за ними – російські війська!

ББА

• Ветеран
  • Карма +281/-11
  • Останні відвідини:

Людські цінності
« Прочитано #27 : 13 Серпня 2016, 00:37:54 »

«Слово «бог» для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить. Эти изощренные интерпретации крайне разнообразны и не имеют почти ничего общего с текстом. Для меня иудаизм, как и все другие религии, – это воплощение самых ребяческих суеверий. А еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать, с менталитетом которого я ощущаю глубокое родство, не имеет для меня каких-то иных качеств, отличающих его от всех других народов. Судя по моему опыту, евреи не лучше других групп людей, хотя от худших раковых опухолей их защищает отсутствие власти. В остальном я не могу разглядеть в них ничего, что свидетельствовало бы об их «избранности».

Письмо Эйнштена было написано в 1954 году и адресовано философу Эрику Гуткинду, который прислал ему экземпляр своей книги «Выбирайте жизнь: библейский призыв к мятежу».

ББА

• Ветеран
  • Карма +281/-11
  • Останні відвідини:

Людські цінності
« Прочитано #28 : 03 Листопада 2016, 13:48:02 »

Проблема вагонетки — це уявний експеримент в етиці, вперше запропонований Філіппою Фут в 1967 році,[1], який також досконально вивчався Джудіт Джарвіс Томсон,[2][3] Пітером Унгером,[4] та Франсіс Камм.[5] Поза межами традиційної філософської дискусії, проблема вагонетки є важливою у когнітивній науці та, більш недавно, у нейроетиці. Вона також виступала предметом багатьох телешоу, присвячених людській психології.