Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: Рожеве життя в СРСР  (Прочитано 377584 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1960 : 29 Вересня 2021, 08:59:06 »



Активiсти i передовики з почесними грамотами  :prapor:
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1961 : 29 Вересня 2021, 09:44:50 »

як кажуть,  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1962 : 30 Вересня 2021, 02:43:55 »

А потiм ББА розказуе про те як треба викорiнювати САВОК 


я не писав що я ЗНАЮ як треба викорінювати савок . АЛЕ я уже бачу як в одній з найбільш релігійних територій Британії ( Уельс ) потихеньку щезає релігійний маразм . Тут в кожному селі ( повторю ще раз - в кожному селі ) було по декілька церков ( часто різних релігій ) ,а зараз можна собі спокійно купити церкву і отримати дозвіл на перебудову її в будинок чи хату ( правда не можна щось з нею робити щоб там проводились сатанинські мєрапріятія чи продажу наркоти і тд і тп - це така умова релігійників які продають церкви ) .

 А те , що в раді є багато віруюющіх - ну так я цьому абсолютно не дивуюсь . Все цілком логічно .

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1963 : 06 Жовтня 2021, 14:40:30 »

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1964 : 08 Жовтня 2021, 10:07:01 »



Калуськi хлопцi в мальвах , позаду Мiнералу . Вусатий вбрався в жовто-синiй одяг  :prapor: мабуть пiде в депутати
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1965 : 08 Жовтня 2021, 13:57:39 »

Та зразу бачу , що файні наші хлопаки . Напевне з першої і третьої школи - бо на посьолку їх не бачив .   Будемо голосувати за депутата    :good

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1966 : 10 Жовтня 2021, 09:00:34 »



Голубi кристали на Домбровському карьерi  :prapor:
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1967 : 13 Жовтня 2021, 00:17:03 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=fLJkKpauh-Q" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=fLJkKpauh-Q</a>

Куда пропали русские деревни? / Редакция


В этом выпуске мы поговорим о раскулачивании — русской катастрофе, последствия которой мы, не осознавая того, ощущаем на себе каждый день.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1968 : 23 Жовтня 2021, 15:30:56 »

В 1947 году cталин, как Председатель Совнаркома, получал оклад размером в 10 000 руб в месяц. Столько стоил тогда автомобиль "Победа".
Кроме того, занимая пост первого секретаря ЦК ВКП(б), он получал еще 10.000 рублей. Хорошие деньги капали "отцу народов" и за академическое звание (хотя, думаю, его грамота была на уровне начальной школы).
*
На содержание вождя тратились безумные деньги, которые никем не контролировались. Например, когда Сталин поехал на Потсдамскую конференцию, начались специальные приготовления:

«Товарищу Сталину И.В.
Товарищу Молотову В.М.

НКВД СССР докладывает об окончании подготовки мероприятий по подготовке приема и размещения предстоящей конференции. Подготовлено 62 виллы (10.000 кв. метров и один двухэтажный особняк для товарища Сталина: 15 комнат, открытая веранда, мансарда, 400 кв. метров). Особняк всем обеспечен, есть узел связи. Созданы запасы дичи, живности, гастрономических, бакалейных и других продуктов, напитки, созданы три подсобных хозяйства в 7 км от Потсдама с животными и птицефермами, овощными базами; работают 2 хлебопекарни, весь персонал из Москвы. Наготове два специальных аэродрома. Для охраны доставлено 7 полков войск НКВД и 1.500 человек оперативного состава. Организована охрана в 3 кольца. Начальник охраны особняка - генерал-лейтенант Власик. Охрана места конференции - Круглов.
Подготовлен специальный поезд. Маршрут длиной в 1.923 километра (по СССР - 1.095, Польше - 594, Германии - 234). Обеспечивают безопасность пути 17 тысяч солдат и офицеров войск НКВД, 1.515 человек оперативного состава. На каждом километре железнодорожного пути от 6 до 15 человек охраны. По линии следования будут курсировать 8 бронепоездов войск НКВД.
Для Молотова подготовлено 2-этажное здание (11 комнат). Для делегации 55 вилл, в том числе 8 особняков.

2 июля 1945 года.
Л. Берия».
(Государственный архив Российской Федерации. Ф.9401.Оп.2.Д. 97.Т.VI.Лл.124 - 130).

Приховано: Показати
Доктор исторических наук Серго Микоян (сын того самого Микояна, который ходил «между струйками») так описывает сталинские застолья:
«Обратимся к его знаменитым «ужинам», начинавшимся в 10-11 вечера и кончавшимся в 3-4 утра. Собиралось, скажем, 8, 10 или 12 человек. Изысканные блюда подавались на стол в большом количестве. Шампанское, коньяк, лучшие грузинские вина, водка лились рекой. Сам хозяин пил не так много, отдавая предпочтение сладкому шампанскому и винам типа «Хванчкары». Но других пить заставлял исходя из тезиса «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Отказ пить воспринимал как боязнь проболтаться о чем-то, желание что-то скрыть.
Запасные чистые тарелки, приборы, хрустальные фужеры в изобилии стояли неподалеку, чтобы «обслуга» не мельтешилась во время разговоров. Иногда хозяин вдруг произносил по-грузински два слова, в переводе означавших «новая скатерть» или «свежая скатерть». Немедленно появлялась «обслуга», брала скатерть с четырех углов, поднимая ее. Все содержимое — икра вперемешку с чуть остывшими отбивными, капуста по-гурийски с жареными куропатками (а Сталин их особенно жаловал), притом вместе с посудой, приборами и бокалами — оказывалось как бы в кульке, где лишь звенели битые фарфор и хрусталь, и уносилось. На новую, чистую скатерть приносились другие яства, любимые Сталиным, только что приготовленные».

К ежегодным доходам Сталина можно приплюсовать и гонорары за изданные многочисленные труды вождя, как в СССР, так и за рубежом.

Историк А. Колесник рассказал в фильме "Смерть Сталина. Последний свидетель", что после смерти Сталина в его личном сейфе было найдено более 3 миллионов 600 тысяч рублей и несколько пачек различных инвалют, с квитанциями о том, что эти деньги - гонорары за тиражи (огромные!) его книг в СССР и за рубежом. Таким образом, Сталин был настоящим долларовым мульти-миллионером в современном понимании, и сказочно богатым человеком (скорее всего самым богатым) в СССР того времени.

Огромные накопления усатого палача всплыли не только в его личном сейфе, но и на его сберкнижках. Цитата по ссылке:
"Где-то в 1960-х годах С. Аллилуева сказала, что ей поручено разделить деньги в сумме 30 000 рублей в старом исчислении со сберкнижки Сталина, видимо, какой-то гонорар. Она предложила эту сумму разделить на три доли (по числу детей Сталина), затем каждая часть делится среди внуков. Часть Василия была разделена между его четырьмя детьми, часть Якова — между двумя. Я получил 5 000 рублей, свою долю — 10 000 рублей — Светлана Аллилуева забрала себе".

Но нет ни одного документа, который свидетельствовал бы, что Сталин потратил хотя бы рубль из своих личных средств на оборону во время войны, на восстановление народного хозяйства после войны, на помощь детским домам, или инвалидам войны, или на другие благородные цели. Сталин ни разу не покупал на свою зарплату облигации госзаймов в войну и после войны, хотя ВСЕ работающие граждане СССР были обязаны покупать эти облигации для помощи Родине (тратя на них до трех четвертей свой зарплаты в войну и до трети после войны).

Дочь Сталина Светлана Аллилуева пишет об отце:
«Денег он сам не тратил, их некуда и не на что было ему тратить. Весь его быт, дачи, дома, прислуга, питание, одежда - все это оплачивалось государством. К его столу везли рыбу из специальных прудов, фазанов и барашков - из специальных питомников, грузинское вино специального розлива, свежие фрукты доставлялись с юга самолетом" - и ни за что он не платил ни копейки. Всеми денежными делами ведало в этом случае специальное управление МГБ СССР. Суммы были огромные: даже начальник охраны Сталина генерал госбезопасности Н.С. Власик "распоряжался миллионами от его имени.
Все в доме было поставлено на казенный государственный счет. Сразу же колоссально вырос сам штат обслуживающего персонала или "обслуги" (как его называли, в отличие от прежней, "буржуазной", прислуги). Появились на каждой даче коменданты, штат охраны (со своим особым начальником), два повара, чтобы сменяли один другого и работали ежедневно, двойной штат подавальщиц, уборщиц - тоже для смены. Все эти люди набирались специальным отделом кадров - естественно, по условиям, какие ставил этот отдел, - и, попав в "обслугу", становились "сотрудниками" МГБ (тогда еще ГПУ)…". Казенный "штат обслуги" разрастался вширь с невероятной интенсивностью.
…какой миллиардер, не говоря уж о президенте США или другой страны Запада, может позволить себе роскошь иметь в разных пунктах страны столько резиденций, сколько завел Сталин и которых с годами становилось все больше и больше?»

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1969 : 29 Жовтня 2021, 02:09:14 »

В.Шендерович:
А в 1988-м, в составе делегации Союза театральных деятелей, я полетел в Иркутск - провести семинар по сценическому движению в местном театральном училище.
Семинар семинаром, а кушать надо! Зашел я в кафе-столовку на улице, что ли, Карла Маркса (а может, на проспекте Энгельса? - в общем что-то такое, сугубо иркутское), а еды нет.

То есть, буквально: нет еды! Вот тебе, за рупь, раскляканные пельмени с рассыпающейся горчицей, два куска несвежего черного хлеба, кофейный напиток из неясного порошка - и приятного аппетита!
Из магазинов выпадали наружу очереди - за тем же хлебом и молоком…
Этот Иркутск и впрямь был на полпути к Северной Корее.

Пару дней живем эдак, а потом директор театрального училища интересуется: как мы устроились в бытовом смысле, все ли нормально, как питание? Ничего, отвечаем, вот в кафе ходим… Директору аж поплохело: какое, говорит, кафе? Мы же вас прикрепили!
Оказывается, все эти дни мы должны были питаться в обкоме, который к тому времени уже полвека стоял посреди города на месте взорванного храма.

И мы пошли напоследок пообедать в обком.
Милиционер, пропуская, посмотрел на меня зверем - фейс-контроль я бы у него не прошел, но у меня был волшебный пропуск. Спустились в буфет, сели за стол. Накрахмаленная официантка подошла сразу, накрыто было мгновенно…
И случился у меня, братцы, посреди 1988 года обкомовский обед из пяти блюд! Язык с хреном, помидоры с лучком и сметаной, рассольник с олениной, омуль с рассыпчатой картошечкой с укропом - и компот. Компота потом принесли второй стакан.
Что интересно, все это стоило тот же рупь.

Вернулся я в столицу нашей Родины, а тут как раз какой-то пленум или уже партконференция, черт их душу знает… Короче, когда товарищ Лигачев, тряся седым чубом, вскричал с трибуны: "Мы не можем отдать наши завоевания!" - я вдруг его понял.
А раньше, признаться, не понимал. Все думал: о чем это они?
А тут - как вспомнил обкомовские, набитые едой, подвалы посреди издыхающего города, так в один момент проникся партийной болью. Действительно, глуповато им было бы отдавать эти завоевания…

Да они, собственно, и не отдали.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1970 : 31 Жовтня 2021, 13:53:28 »

Anna Ilinichna Shmaina-Velikanova


С сентября 1957 года по сентябрь 1963 мы снимали дачу (в на самом деле жили почти круглый год) у Марии Васильевны Зябкиной, на Воскресенской горе. Неподалеку, тоже на ул.Кирова, но ближе к оврагу жила замечательная старуха, баба Дуся. Мы брали у нее молоко.

Однажды она рассказала моей маме:
"В 37 году я была членом сельсовета. И пришел приказ - выдать НКВД трех троцкистов. Не было у нас никаких троцкистов и не слыхали мы о них. Посоветовались, выбрали трех чужих, недавно в Тарусу приехавших, да и бобылей - и отдали. Увезли их. Проходит два месяца, опять приказ - отдавай троих троцкистов! А их как не было, так и нет. Ну, посоветовались, выбрали трех худших мужиков, пьянь, рвань, скандалистов -  и отдали. Увезли. Месяца не прошло - опять пишут: трех троцкистов подавай! Советовались мы с бабами, советовались со стариками -ну нету уже никого. Тогда мужики собрались, посидели, написали все свои фамильи, в шапку их положили, перекрестились, позвали дитя и велели три бумажки вытащить и прочитать имена. Три имени услышали, собрались, со всеми попрощались и ушли. Помню как вчера, как мы у закрытой Воскресенской церкви нашей стояли все и вслед им смотрели.
Не вернулся никто."

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1971 : 09 Листопада 2021, 03:17:07 »


Такую страну про... Фото родом из СССР Георгий Пинхасова


https://grimnir74.livejournal.com/14136978.html

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1972 : 09 Листопада 2021, 09:58:48 »

Цитувати (вибране)
Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.
 
Товарищи Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
 
Но через пару лет оказалось, что товарищи Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже предатели и вредители.
 
Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал.
 
Но потом оказалось, что товарищ Ягода — предатель и вражеский агент, так что его арестовал товарищ Ежов.
 
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный
предатель и вражеский агент, и Ежова арестовал товарищ Берия.
 
После смерти товарища Сталина, все поняли, что и товарищ Берия тоже предатель. Тогда товарищ Жуков арестовал Берию.
 
Но вскоре товарищ Хрущев понял, что товарищ Жуков предатель и заговорщик. И сослал товарища Жукова на Урал.
 
А чуть позже вскрылось что и Сталин был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с товарищем Хрущевым.
 
Прошло несколько лет и выяснилось, что товарищ Хрущев был
волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и предателем.
Тогда товарищ Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
 
После смерти товарища Брежнева выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя, то есть можно сказать, предателем, как минимум идеалов.
 
Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел.
 
Но тут пришел к власти молодой, энергичный товарищ Горбачев.
И оказалось, что вся партия была партией вредителей и предателей, но он сейчас все исправит.
 
Тут СССР и развалился. А товарищ Горбачев оказался врагом и предателем.
 
Вы прослушали краткий курс истории КПСС.

(с) Сергієнко ФБ
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1973 : 09 Листопада 2021, 10:36:28 »

один Ленін був нормальний :dopovid
Записаний

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1974 : 22 Листопада 2021, 02:54:45 »

"Я призываю вас – помните о том, что я сказал вам сегодня. Помните! Помните!"
О чем прокричал академик В.П. Эфроимсон.
И его не услышали!
«…Владимир Павлович (Эфроимсон) говорил о себе довольно часто: "Вообще-то я трус, но я не могу молчать, когда творится несправедливость". Но надо было видеть Эфроимсона зимой 1985 года, чтобы правильно понять эти слова…
«…По инициативе ряда московских ученых в декабре 1985 г. в Центральном лектории Всесоюзного общества «Знание» в Политехническом музее происходила демонстрация и обсуждение фильма «Звезда Вавилова». После демонстрации фильма в полностью заполненном публикой зале происходило обсуждение, в котором приняли участие видные ученые, сидевшие за длинным столом на сцене Политехнического музея.
После выступления всех ораторов на сцену выбежал известный генетик Владимир Павлович Эфроимсон. В.П. Эфроимсон был одним из самых смелых борцов с лысенковской лженаукой. За борьбу с Лысенко Эфроимсон был в 1949 г. вторично арестован и находился в тюрьме вплоть до 1955 г.
Во время своего выступления Владимир Павлович был очень взволнован и буквально прокричал свою речь в микрофон. Эта речь была записана на диктофон. Вот ее полный текст…»
Речь академика В.П. Эфроимсона в Политехническом институте в декабре 1985 года в Москве после просмотра фильма о жизни академика Вавилова.
«Я пришел сюда, чтобы сказать правду. Мы посмотрели этот фильм… Я не обвиняю ни авторов фильма, ни тех, кто говорил сейчас передо мной… Но этот фильм – неправда. Вернее – еще хуже. Это – полуправда. В фильме не сказано самого главного. Не сказано, что Вавилов – не трагический случай в нашей истории. Вавилов – это одна из многих десятков миллионов жертв самой подлой, самой бессовестной, самой жестокой системы. Системы, которая уничтожила, по самым мягким подсчетам, пятьдесят, а скорее – семьдесят миллионов ни в чем не повинных людей. И система эта – сталинизм. Система эта – социализм. Социализм, который безраздельно властвовал в нашей стране и который и по сей день не обвинен в своих преступлениях. Я готов доказать вам, что цифры, которые я называю сейчас, могут быть только заниженными.
Я не обвиняю авторов фильма в том, что они не смогли сказать правду о гибели Вавилова. Они скромно сказали – «погиб в Саратовской тюрьме»… Он не погиб. Он – сдох! Сдох, как собака. Сдох он от пеллагры – это такая болезнь, которая вызывается абсолютным, запредельным истощением. Именно от этой болезни издыхают бездомные собаки… Наверное, многие из вас видели таких собак зимой на канализационных люках… Так вот: великий ученый, гений мирового ранга, гордость отечественной науки, академик Николай Иванович Вавилов сдох, как собака, в саратовской тюрьме… И надо, чтобы все, кто собрался здесь, знали и помнили это…
Но и это еще не все, что я хочу вам сказать…
Главное. Я – старый человек. Я перенес два инфаркта. Я более двадцати лет провел в лагерях, ссылке, на фронте. Я, может быть, завтра умру. Умру – и, кроме меня, вам, может быть, никто и никогда не скажет правды. А правда заключается в том, что вряд ли среди вас, сидящих в этом зале, найдется двое-трое людей, которые, оказавшись в застенках КГБ, подвергнувшись тем бесчеловечным и диким издевательствам, которым подвергались миллионы наших соотечественников и продолжают подвергаться по сей день лучшие люди нашей страны, – вряд ли найдется среди вас хоть два человека, которые не сломались бы, не отказались бы от любых своих мыслей, не отреклись бы от любых своих убеждений… Страх, который сковал людей, – это страх не выдуманный. Это реальный страх реальной опасности. И вы должны это понимать.
До тех пор, пока страной правит номенклатурная шпана, охраняемая политической полицией, называемой КГБ, пока на наших глазах в тюрьмы и лагеря бросают людей за то, что они осмелились сказать слово правды, за то, что они осмелились сохранить хоть малые крохи своего достоинства, до тех пор, пока не будут названы поименно виновники этого страха, – вы не можете, вы не должны спать спокойно. Над каждым из вас и над вашими детьми висит этот страх. И не говорите мне, что вы не боитесь… Даже я боюсь сейчас, хотя – моя жизнь прожита. И боюсь я не смерти, а физической боли, физических мучений…
Палачи, которые правили нашей страной, – не наказаны. И до тех пор, пока за собачью смерть Вавилова, за собачью смерть миллионов узников, за собачью смерть миллионов умерших от голода крестьян, сотен тысяч военнопленных, пока за эти смерти не упал ни один волос с головы ни одного из палачей – никто из нас не застрахован от повторения пройденного… Пока на смену партократии у руководства государства не встанут люди, отвечающие за каждый свой поступок, за каждое свое слово, – наша страна будет страной рабов, страной, представляющей чудовищный урок всему миру…
Я призываю вас – помните о том, что я сказал вам сегодня. Помните! Помните!»

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1975 : 25 Листопада 2021, 21:14:29 »

рожеве життя в рахостані (спадкоємці срср), де чуть е 1/6 частина суші і незліченні кількості природних ресурсів, без яких весь інший світ за рік загнеться...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ScuOvscKAsU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ScuOvscKAsU</a>
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1976 : 26 Листопада 2021, 09:46:33 »

Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 00:44:43

    Звідки: korotka
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1977 : 26 Листопада 2021, 19:04:26 »

Сьогодні в 09:46:33 »
Щось інакше від тебе не сподівався, дожив до пенсії а в черепі мозок дауна.
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1978 : 04 Грудня 2021, 23:12:16 »

Архівні документи
УСРР - УРСР - СРСР

Зведення відомостей про злодіяння та свавілля більшовиків №24 відділу пропаганди Особливої наради при головнокомандуючому збройними силами на Півдні Росії (м.Ростов-на-Дону) /рос. мова/
(17 серпня 1919 р.)



Отдел пропаганды Особого совещания
при главнокомандующем вооруженными силами на Юге России,
часть информационная, 17 августа 1919 года, №110074,
г. Ростов
Сводка сведений о злодеяниях и беззакониях большевиков №24
Дон. Ст. Усть-Медведицкая. За период советской власти в станице большевиками расстреляны: Бельскова Ирина, Ульянов Иосиф, гимназист Егоров, Дмитрий Безчетков, Михаил Широков, Евдоким Мордвин, Ермолай Кадыков, Иван Кадыков, Матвей Коршунов, Прокофий Девяткин, Анастасия Феофилова, Максим Мазрин, Андрей Жаркин, Яков Широков, Иван Сычев, Иван Пасторов, Христофор Пастушков, Виссарион Любогов, Леонид Земцов, Иван Лащенков, Иван Фролов, Иван Филатов, Семен Бритиков, Петр Янко, Константин Маевский, Виссарион Попов.

Терская область. Грозный. При производстве ремонта в женском монастыре найдены три человеческих скелета. По меткам на белье двух скелетов были опознаны Михайловский и М.X. Павленко, проживавшие в 13 участке и расстрелянные по приговору грозненской Чрезвычайки в начале гражданской войны прошлого года за антисоветское выступление по поводу мобилизации. У третьего скелета нет головы.

Харьковская губерния. Волчанский уезд. Слободка Великий Бурлук. Во время пребывания там большевиков была расстреляна целая семья кн[язя] Вадбольского, всего в числе девяти человек, из которых две 80-летние старухи и одна бонна-англичанка. Несчастные были убиты при следующей обстановке: их раздели догола, привели за домовую церковь, зажгли свечи, приказали стать на колени и молиться, а затем под свист и крики начали отрезать им уши, рубить шашками и, когда жертвы теряли сознание, их пристреливали. После казни домовая церковь обращена в развалины.

http://hai-nyzhnyk.in.ua/doc2/1919(08)17.svavillya.php

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #1979 : 07 Грудня 2021, 08:54:48 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=csuc_W0_21Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=csuc_W0_21Y</a>
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=UJGOd-LegpU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UJGOd-LegpU</a>

Канешно - савок , але менi нравiцца  :-[ З неграми i трансгендерами було б веселiше , але й так сайдьот
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь