Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: Рожеве життя в СРСР  (Прочитано 377901 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Вчора в 19:31:38

    Звідки: korotka
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #900 : 30 Грудня 2017, 14:36:50 »

Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #901 : 30 Грудня 2017, 17:48:32 »

Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #902 : 30 Грудня 2017, 19:27:48 »

цю фотку треба в "отстой" закидувати ! Що це за "працвєтающая Україна" з зарплатою в 6-10 долярів в місяць , постійною нехваткою води , енергії і тд і тп !  :facepalm:    :facepalm:   :facepalm: 

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #903 : 30 Грудня 2017, 19:51:42 »

Ото ти такий зголоджений i без вони мозги всохли  :=)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #904 : 31 Грудня 2017, 11:55:10 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=MvECX1Q3Iaw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=MvECX1Q3Iaw</a>
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #905 : 31 Грудня 2017, 13:02:06 »

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #906 : 05 Січня 2018, 08:34:46 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=HcQjFSUy6no" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=HcQjFSUy6no</a>
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #907 : 06 Січня 2018, 14:13:12 »

http://vikna.if.ua/news/category/ua/2018/01/06/79967/view

“Любіть Україну” - в донецькій маршрутці з’явився патріотичний напис.
"Звичайно, рано чи пізно напис помітять і витруть. Вона ж таки не видряпана цвяхом і не намальована на стіні будинку фарбою - бо саме так роблять прихильники всяких "новомалороссій", що після них тільки убозтво і бруд залишається".

Канешно "Вiкнам" з пiдвалу виднiше , але не пaмятаю аби хоч якийсь "сепар" закликав ненавидiти Украiну .  :=)
Украiну треба любити нам всiм , i щирим патрiотам i сепарам , але то мае бути не Украiна Порошенка , Яроша i Парубiя , а Украiна наших батькiв i пращурiв , якi нам ii передали , а ми просрали за ефiмернi обiцянки европейського щастя .  :prapor:
« Останнє редагування: 06 Січня 2018, 16:30:48 від Tad »
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #908 : 06 Січня 2018, 16:35:38 »

ми просрали за ефiмернi обiцянки европейського щастя .

ти дивись - весь світ бажає жити або в Європі або як європейці , а ватнікі чомусь просирають якісь єфємєрні абіццянки  :o    :o    :o 

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #909 : 07 Січня 2018, 13:02:35 »

досить таки цікава стаття - дуже і дуже варто почитати фанатам савка


Шварц Владимир Давыдович. РТИ: начальник цеха, главный инженер, ГИП, работник министерства.





« Останнє редагування: 07 Січня 2018, 13:14:02 від ББА »
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 08:33:39

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #910 : 07 Січня 2018, 13:30:09 »

То Сорос надиктував усе!  >:(  :=)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #911 : 07 Січня 2018, 13:44:05 »

То Сорос надиктував усе!  >:(  :=)

Ось тут сорос надиктував , а вище - лише виписки про савкове виробництво


http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/nnikolaj_b_dschwarz.shtml

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Вчора в 19:31:38

    Звідки: korotka
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #912 : 07 Січня 2018, 13:52:59 »

дуже і дуже варто почитати фанатам савка
Аби він міг читатати
 
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #913 : 07 Січня 2018, 17:42:03 »

досить таки цікава стаття - дуже і дуже варто почитати фанатам савка
Там нема нiчого мудрого , Радянська планова система виробництва показала свою неспроможнiсть . Тому розписувати всi ii недолiки , та щей так довго , нiма змизлу . В СРСР , як i в любiй соцiальнiй формацii е негативнi i позитивнi сторони . Чомусь скандинави свою соцiальну полiтику називають -СОЦIАЛIЗМОМ  ;) Значить не все там так було погано , як ви вважаете  :P
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #914 : 07 Січня 2018, 17:54:45 »

так називають не савком , а соціалізмом - що насправді значить суспільне життя . і воно не має нічого спільного з савкомим камудризмом

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #915 : 07 Січня 2018, 18:52:46 »

воно не має нічого спільного
Основа там спiльна - "Капiтал" , автор Карл Ге́нрих Маркс  ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #916 : 07 Січня 2018, 21:48:43 »

закинув відео в "цікаві фото і відео"
« Останнє редагування: 07 Січня 2018, 22:01:08 від ББА »
Записаний

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #917 : 09 Січня 2018, 21:47:31 »

Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #918 : 14 Січня 2018, 03:27:35 »



По второму пункту как раз про меня, хотя я родился раньше 91 года. Откуда же у меня воспоминания о страшном голодном Совке? И правда, очень интересно.

Одна моя бабка мне все уши с детства прожужжала на предмет того, как мы все сегодня жируем, не то что в их времена, когда они берегли каждую корку хлеба; когда им надеть было нечего. Рассказывает, как платья себе шила, т.к. покупать не было возможности. Ее отец год отсидел в ГУЛАГе, из-за критики Сталина. Наверное отсюда у меня память о плохом и голодном СССР?

А еще она славится крайней степенью бережливости — по сей день, как зеницу ока, оберегая всяческий хлам, которым никто не пользуется — «Добро же! Грех такое выбрасывать». А на любые попытки выбросить какое-то пальто 70-х годов кричит, что все неблагодарные, все зажрались, нельзя вещи выбрасывать. А попробуй при ней обронить корку хлеба — зашибет нахер, невзирая на возраст. В подобной бережливости не составляет труда увидеть детскую психологическую травму на фоне всеобщего недостатка еды и одежды в ранних годах; травму, которая прошла с ней через всю жизнь.

Приховано: Показати
Другая моя бабка — жертва репрессий, которым подверглась в дошкольном возрасте. Дело в том, что она была из немцев Поволжья, так что в один прекрасный день ее ожидал не очень комфортный товарный вагон, который повез ее путешествовать в дальние дали. И удовольствия от таких путешествий, судя по воспоминаниям, немного. Особенно мало его от самой жизни переселенцев, которая, судя по рассказам, мало отличается от жизни в ГУЛАГе: круглосуточная работа, вечный голод, жесточайший контроль любого передвижения. Разница между ГУЛАГом и переселением, пожалуй, только в том, что во втором случае все эти прелести переносят и дети любых, даже самых малых возрастов. В итоге бабка до старости так и не получила никакого образования, оставшись безграмотной — помню, в 90-х пенсии почему-то на дом приносили, и она вместо росписи ставила крестики: выйдя из страны с самым лучшим образованием в мире, она толком не умела писать и читать, всю жизнь проработав швеей — ввиду умерших в ссылке родителей (настолько комфортно было на переселении), так сложилось, что не до учебы было. Причем, что интересно, если поначалу депортация еще хоть как-то объяснялась родством с немцами на фоне войны, то почему после войны ее держали там вплоть до смерти самого Сталина, лишив детства, образования и человеческого существования, объяснить просто невозможно ничем, кроме «спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!»

Действительно, странно, откуда же у меня такие плохие воспоминания об СССР? Наверно, дело просто в том, что моя родня из продажной партхозноменклатуры 80-х.

Эта же бабушка, когда я маленьким гостил у нее каждое лето, отправляя меня на какое-либо торжество, всегда приговаривала: «Ты там, внучек, кушай побольше». И не только моя, эти же слова говорили и другие бабушки моим друзьям. Видимо, их завербовали агенты ЦРУ, и подобные наставления обусловлены тлетворным влиянием Запада, а отнюдь не психологическими травмами, которые обусловленны переживаниями из детства. Даже не подумайте, что такие наставления от стариков объясняются тем, что наесться от пуза для них было несбыточной мечтой, ибо «спасибо товарищу Сталину за счастливое детство!» Они просто отрабатывали заказ ЦРУ.

Далее, когда я приезжал в деревню к бабушке, бросалось в глаза (вернее, сейчас бросается в глаза — в детстве в таких нюансах мало кто разбирается) крайне бедное убранство домиков. Очень бедное. У всех. Какой-то тоненький коврик с оленями над кроватью. Старая железная кровать, на которой зачем-то выстроена пирамида из подушек, телевизор с вертушкой, какой-то убогий диванчик, коврик на полу... сервант... Это, пожалуй, все. И 90-е тут ни при чем — они в 90-е входили уже с таким достатком. Ни одного «излишества», никаких сбережений за полвека жизни в СССР в 90-е они с собой не принесли, кроме наставлений: «Ты там кушай побольше, внучок!» Судя по изношенности всего, все предметы мебели, одежды и прочего эти старики покупали один раз и на всю жизнь. Это и есть та самая хорошая и сытая жизнь в СССР, судя по всему. Кстати, большинство этих домиков встретили 90-е с ветхими заборами и сараями — видимо, в СССР еще и проблемно было нормальные стройматериалы достать.

Более того, любой кто занимался арендой жилья, прекрасно знает о том, что у агентов есть фразеологизм «бабушкин вариант». Им агенты обозначают самый ужасные, нищие и невостребованные квартиры, в которых нет ничего, кроме купленной еще при Хрущеве мебели; купленной один раз и на всю жизнь. Именно из-за того, что в СССР была счастливая и сытая жизнь, наверное, выражение «бабушкин вариант» так прочно в этой среде закрепилось за нищими квартирами.

Так что, как ни загляни в прошлое, а жуткая нищета разит буквально из каждой щели. Поэтому, когда я вижу такие умозаключения, как выше, мне кажется, что я с этими людьми живу в каких-то разных непересекаемых мирах. Причем они бывают так убедительны в своем мыслеблудии, что порой даже им начинаешь верить. Потом я вспоминаю домики старушек в селах и все те сбережения, которые накопили эти старики за 70 (!) лет так называемого «социализма», и у меня начинает перегорать процессор. Что-то тут явно не так.

https://hueviebin1.livejournal.com/402050.html?view=61536386#t61536386

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    27 Березня 2024, 12:56:27

Рожеве життя в СРСР
« Прочитано #919 : 14 Січня 2018, 07:56:16 »

Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь