Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: Місія журналіста — це говорити правду  (Прочитано 231286 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #540 : 08 Червня 2017, 07:40:25 »

А як ти його відправиш?
Правда наш през. вже практикує позбавлення громадянства. Але то незаконно.
Інші країни таке теж практикують.
Чесно кажучи, якби на нього ще тоді забили - був би нікому невідомий "псевдожурналіст" і до нині.
 А так, самі його розпіарили, а тепер не знають куди то діти.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #541 : 08 Червня 2017, 11:19:10 »

А як ти його відправиш?

Куди його треба відправляти ? ВИПУСТИТИ З ТЮРЯГИ ( чи кпз ) і нехай собі живе де захоче. Та й не треба його позбавляти громадянства - таких як він тисячі . ПРОСТО ЗАБУТИ ПРО НЬОГО І НЕХАЙ СОБІ ДОЇТЬ ХЙЛА У СВІЙ СПОСІБ

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #542 : 14 Червня 2017, 09:50:33 »

:prapor:
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #543 : 15 Червня 2017, 04:03:21 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2DhrW4OfNQA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2DhrW4OfNQA</a>

Переселенцы=психи. Или как в Днепре "освоили" 40 000 000 евросоюзовских денег

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #544 : 15 Червня 2017, 09:16:51 »

Преследования журналистов, Скандал, Украина
Хозяйка главного рупора Майдана взвыла, что Украина превращается в гитлеровскую Германию

http://www.politnavigator.net/khozyajjka-glavnogo-rupora-majjdana-vzvyla-chto-ukraina-prevrashhaetsya-v-gitlerovskuyu-germaniyu.html

Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #545 : 15 Червня 2017, 10:55:11 »

І шо тебе Таде так на смітники тягне і ти звідти різне лайно тягнеш ?   :o    :o   

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #546 : 23 Червня 2017, 21:23:58 »

http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D0%BE%D1%86%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D1%85/a-39383603?maca=rus-tco-dw
Как на Украине судят за посты в соцсетях
Украинские суды вынесли более 30 приговоров за призывы к свержению власти, размещенные в соцсетях. Большинство обвиняемых не получили реальных сроков заключения. :ganba

Расстелять  ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #547 : 24 Червня 2017, 01:50:17 »

Большинство обвиняемых не получили реальных сроков заключения.


Ну так хунта жє . Куди їй до скрєпнай підарашки , де навіть за ловлю покемона можна отримати реальний в натурє термін

sokol

  • Старожил
  • ****
  • Карма +12/-23
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 320
  • Останні відвідини:
    19 Березня 2018, 13:08:45

    Звідки: Пушкіна
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #548 : 24 Червня 2017, 21:53:33 »

Не знаю на скільки то правда, але ознайомитись цікаво.
https://www.facebook.com/plachynda/posts/1725240757505934
Записаний

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #549 : 26 Червня 2017, 08:38:35 »

https://economistua.com/ruslan-kotsaba-sudbu-ukrainy-budut-reshat-putin-merkel-i-tramp/#.WVAR_r6mI8U.facebook
— А когда это произошло?

— Середина июля 1014 года.

— Это когда была авиабомбардировка Облсовета?

— Да, они еще говорили о взрыве кондиционера. А я отправил свое видео на Киев, и все стало очевидно. Я прямо сказал, что все это ложь, что если бы киевская власть пошла на уступки – своему губернатору, своему прокурору, и т.д. войны бы не было. Но им нужны были выборы, новое большинство в Раде, а потому они не были заинтересованы в участии в выборах жителей Донбасса. Крыма, кстати, тоже. Они дали прямые указания не допустить проведения выборов в этом регионе. А дальше мы все знаем….

— А с кем вы общались в Луганске?

— Со всеми. И с Болотовым, и с Громовым, главой их парламента Никитиным. Они мне сразу объяснили, что ими захвачены оружейки, заблокированы воинские части. То есть их действия полностью зеркальны тем действиям, которые мы предприняли на Майдане и в западной Украине. Они говорили: «Руслан, ты на киевском уровне разъясни людям – не надо к нам с оружием соваться. Мы вооружены. Нам нужно, чтобы Киев прислушался к нашим требованиям». Я тогда общался и с Наливайчено, и с его заместителем – начальником контрразведки Украины – ВикторомЯгуном, это мой бывший однокашник с первого курса лесотехнического института. Признаюсь, я тогда владел информацией, если не большой чем Турчинов, то уж точно знал не меньше его. Я не мог ею делиться как журналист – она была конфиденциальной, но я ее знал.

— Потом вы вернулись в Киев?

— Да. Я вернулся в столицу, дал интервью телеканалу 112. Там я сказал свое оценочное мнение, дескать, никакие они не террористы. Давайте не обзывать людей, но прислушиваться к их требованиям. Что как мы захватывали административные здания, так же и они захватывают. Как мы блокировали шинами, жгли СБУ, Прокуратуру – я это все снимал на видео. Вот точно также действуют и они. Вот почему нам ничего за это не было, а их сразу обстреливают из тяжелой артиллерии?! После этого мнения поляризовались – те, кто очень за Коцабу, и те, кто против. Мне в этой диспозиции было неловко – я решил, что война… Мне это было интересно. У меня были аккредитации по обе стороны фронта, и я мог работать в серой зоне. Это было очень интересно. Я работал по всей линии – был в ДНР, но там меня хотели арестовать, и я оттуда уехал. К началу осени я понял, что происходит в стране полный кошмар. А в праздники взял и на телефон записал свое обращение.

— То есть это было не столько спланированное действие, сколько импульсивное решение?

— Да. Это было очень эмоциональное решение. Поймите, я же фронтовой. Я же людям в глаза смотрел – и с одной, и с другой стороны. Я сказал правду. Я не мог молчать, потому что понял, что это уже даже не война. Это тупо у Ахметова отжимает Коломойский… Ну, вы же сами знаете все… Я слишком высунулся, и они решили в назидание всем другим устроить показательную расправу. Меня арестовали, кинули в тюрьму, потом все это фейковое дело вместе с фейковыми обвинениями лопнуло Теперь вот опять…. Теперь вот опять…
— И это выгодно власти?

— Не знаю. После освобождения Насирова и Мартыненко я четко понял, что юридические аргументы – это для них ничто. Им важен только эффект на массовое сознание – запугивание и манипуляции народом. Понты – великое дело. И сейчас у них вся власть держится на понтах. Вот, на прошлой неделе захватили Львовский облсовет, еще ряд облсоветов – Тернопольский, Киевский. Вероятно, это у школьников летние каникулы начались. Нам показывают, что власть никто не собирается защищать… Захватить правительственный квартал – это не надо даже ста автоматчиков… На примере «Беркута» правоохранители поняли, что власть их всегда предаст. И приказ о стрельбе на поражение никто не выполнит, даже если власть такой приказ даст. Это может случиться в любой момент. Люди ведь очень обозлены, а летом они потратят все запасы и столкнутся с новыми тарифами. Правда, боюсь, их действиями могут воспользоваться негодяи, вроде Ляшко или Тимошенко.

— То есть будем надеяться на лучшее?

— Я человек верующий, я сегодня пошел в церковь, провел там более пяти часов. Знаете, я вышел оттуда и мне полегчало. Я понял, что делаю богоугодное дело, и в данной ситуации мне может помочь только Бог. Я не декларирую, но я есть христианин. В христианстве есть заповедь – там четко и прямо сказано: «Не убий». Я всем предлагаю вернуться к этой заповеди. Политические проблемы должны решаться политически, не военным путем. Видимо, такой у меня путь.

— Как долго все это продлится? Когда начался хаос, мне казалось, что все это все закончится очень скоро. Но война тормозит развитие ситуации. Война может быть надолго. Сальвадор или Колумбия, чью историю мы сейчас отчасти копируем, так воевали десятилетиями. Как вы считаете, скоро ли наступит мир в Украине?

— Я считаю, что мир скоро наступит. Общество и власть устали, как с одной, так и с другой стороны. К сожалению, это будет мир за счет украинских интересов. Украина вообще проиграла. В гражданской войне проигрывают обе стороны, а выигрывают третьи. И эта сторона обыкновенно находится за пределами страны. Тут следует учитывать, что власти как в Украине, так и в самопровозглашенных республиках имеют проблему субъектности. Они не субъект, а объект политики, а геополитики – тем более. Решать судьбу Украины должны, к сожалению, не Порошенко, не Захарченко и не Плотницкий. Решать ее будут Путин, Меркель и Трамп.
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #550 : 26 Червня 2017, 22:04:20 »

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 00:44:43

    Звідки: korotka
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #552 : 27 Червня 2017, 22:03:55 »

За які пости в інтернеті в Україні можуть засудити
Таде, а тебе, як думаєш, на нари загнати можна? скріни уже пороблені! ;)
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #553 : 30 Червня 2017, 18:49:54 »

http://neweasterneurope.eu/articles-and-commentary/2393-ukraine-s-choice-nationalism-vs-european-values%3E/
Выбор Украины: национализм и европейские ценности
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #554 : 30 Червня 2017, 19:01:06 »

http://neweasterneurope.eu/articles-and-commentary/2393-ukraine-s-choice-nationalism-vs-european-values%3E/
Выбор Украины: национализм и европейские ценности


А ось  і автор цього опусу - типова  вата , якої в Україні ще дофіга


===============

Evgenia Bilchenko

27 Jun at 10:21 am
Actions

Дорогие петербуржцы! Имею честь пригласить Вас на презентацию моего нового сборника "Селфи на фоне Титаника", которая состоится 4 июля в 19.00 в Санкт - Петербургской школе бизнеса по адресу: проспект маршала Жукова, 43/2, офис 326. Экземпляры - сигнальные. Презентация - самая первая. В конце проекта - наши диалоги, свободный микрофон и общение. Очень жду вас, друзья, честно, ибо всё - в новом формате, сама боюсь. Репостом вы мне очень поможете. Ваш неизменный сумасшедший, БЖ.


Тьотка до цього часу продає свої книги в сраному запарєбріку і тому цілком логічно , що буде триндіти про "гражданскаю вайну" . Коцаба ваащє для неї супер - типу він побачив , що українці в "гражданскай вайнє" і тому він вважає , що підарашка повинна вмєшацца чьтобі прєкратіть кравапралітіє       :towall    :towall     Лише одне питання - чому той Коцаба настільки тупий , що до цього часу не побачив наслідки такого втручання в Абхазії , Чєчні чи Придністровї ?
« Останнє редагування: 30 Червня 2017, 19:10:14 від ББА »
Записаний

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 00:44:43

    Звідки: korotka
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #555 : 01 Липня 2017, 08:02:51 »

Кліп не шедевр а зроблений добротно   :prapor:  https://www.youtube.com/watch?v=Z8br_p_Giqs
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #556 : 01 Липня 2017, 09:37:34 »

Так i не можу вас зрозумiти . З одноi сторони ви такi проевропейськi , проамериканськi , лiберально-демократичнi i толерантнi . А з iншого боку люба альтернативна думка доводить вас до iстерики i ви готовi всiх облити лайном , бо то не так як вам хочеться .
Ну а тепер самi подумайте в що перетвориться наш форум без альтернативноi думки ? Правильно , в лайно типу 5го каналу .
Я помиляюсь  ;) , в клуб по iнтересам  :-[
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон
Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #557 : 01 Липня 2017, 13:54:39 »

в що перетвориться наш форум без альтернативноi думки ?


ги ги . тобто заяви типу "та українці то тупі мудаки, бо не лижуть дупу хйлу"  ти уже називаєш альтернативною думкою ?     :o   :o   :o 

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #558 : 01 Липня 2017, 14:47:20 »

Пойняв . Значить всi хто не лиже дупу наглосаксам , немае права на життя  :good
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Місія журналіста — це говорити правду
« Прочитано #559 : 01 Липня 2017, 20:05:35 »

http://glavcom.ua/news/francuzkiy-rezhiser-moreyra-vigrav-sud-v-ukrajinskoji-zhurnalistki-423333.html
Французький режисер Морейра виграв суд в української журналістки
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь