Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 9 місяців 18 днів

Голосування

У конфлікті "міська рада - мер" кого підтримуєте Ви?

Міську раду Калуша
Мера міста Калуш
Симпатизую обом сторонам - гадаю вони всі праві у рівній мірі
Не підтримую жодної сторони - всі вони свого варті
Не цікавлюсь місцевою владою

Автор Тема: Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.  (Прочитано 142568 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #340 : 11 Липня 2010, 17:12:11 »

я щось тут не врубалсь
голубими (неофіційно) називають партію регіонів :)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

cgr

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 671
  • старый больной человек.
  • Останні відвідини:
    22 Лютого 2011, 18:24:00

Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #341 : 11 Липня 2010, 17:25:41 »

голубими (неофіційно) називають партію регіонів

і за що голубих так ображати?
Записаний
влада проти корупції все одно що бджоли проти меду. (с) Гололобов

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #342 : 11 Липня 2010, 19:12:40 »

голубими (неофіційно) називають партію регіонів Посмішка
Я говорила не про Партію регіонів, апро "Українська партія" ;) :P
Тому і не зрозуміла, а ПіАр, абревіатура..скажімо, явища як такого  ;) ( від слова піаритись, а не "П(артія)Р(егіонів)"!)  :drink
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #343 : 11 Липня 2010, 19:48:04 »

Я говорила не про Партію регіонів, апро "Українська партія"
Тенді,то не з тої теми,читай пости вище (в тій темі) :P
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

gowa

  • Новачок
  • Карма +0/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1
  • Останні відвідини:
    29 Липня 2010, 12:34:04

    Звідки: чернівці
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #344 : 28 Липня 2010, 17:17:28 »

Сьогодні розказав одному запеклому прихильнику п. Насалика ті обіцянки, що той дава одразу після обрання його на посаду мера. Так в мого друга аж очі на лоба полізли, а ще тиждень назад він, майже не володіючи інформацією про "обіцяне" та "зроблене", готовий був очі вицарапати тому, хто бадай одне "погане" слово скаже в сторону мера.
А чи не підкажете, де можна почитати передвиборну програму Ігоря Насалика?
Записаний

Ігор_О

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +282/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1943
  • Останні відвідини:
    06 Жовтня 2016, 16:39:01

Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #345 : 28 Липня 2010, 17:31:43 »

А чи не підкажете, де можна почитати передвиборну програму Ігоря Насалика?
І справді, цікаво :)
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #346 : 28 Липня 2010, 18:12:58 »

Ось тут є програма партії "Еко +25"

В принципі якщо врахувати що самої партії вже немає, і що інші партії, взагалі, навіть долі з того що декларують не виконують, то власне не так вже все і безнадійно..

Ну от наприклад з їх програми
:
Цитувати (вибране)
МИ ДОМАГАЄМОСЯ:

- визнання на законодавчому рівні територій екологічного забруднення зонами надзвичайної екологічної ситуації;
Калуш визнано такою зоною? -  Визнано :) Залік?  - Залік :good

Цитувати (вибране)
- реалізації комплексних заходів для забезпечення екологічної безпеки на цих територіях;
Діти оздоровлювались на морі за рахунок програми, що пов♥язана з визнанням Калуша надзвичайною екологічною зоною? Оздоровлювались. Залік? Залік
Роботи з укріплення дамби і взагалі по нейтралізації екологічних калуських загроз ведуться? Ведуться
В тому числі наскільки я слідкую йде пошук різних грандів і можливих інвесторів і тому подібне...
Он у Вас то італійці то німці, то ООН з ЕС...
І, крім Калуша, ще якесь місто з подібними проблемами, визнали такою зоною? Тут не знаю  :unknow ЦЕ запитання :-[

Цитувати (вибране)
- доступності медичного обслуговування для всіх громадян, поліпшення якості лікування та профілактичних заходів у державній системі охорони здоров'я, забезпечення всім необхідним пологових будинків, розвитку страхової медицини;

Це вони планували на рівні держави, але на рівні Калуша, здається зовсім непогано це застосували, ну якщо не партія то Насалик. Різна апаратура, яка щоправда на відповідльному зберіганні, на виконання програми надійшла? Надійшла. Щось купили, щось передали за рахунок програми щодо ліквідації наслідків екологічної ситуації, щось здається у кредит... Але у Вас є рух, вже ніхто у ВАс цього не забере...сподіваюсь  ;)

Цитувати (вибране)
-збільшення наповнюваності місцевих бюджетів за рахунок перерозподілу податків, що відраховуються промисловими підприємствами за забруднення довкілля й використання природних ресурсів на користь відповідних територій;

Зараз, здається, йде війна з Лукором за сплату відсотків в місцевий бюджет, хіба ні?
Тут правда Вам сильно допомагає обласна рада і Вишиванюк, наскільки видно :)
Так  :agree тут вже писалось, що потрібно було договір укласти, а потім вимагати...Прольот..згідна, але ще ж не фінал..питання поки що у процессі  ;)


Ось у нас на сайті можна прочитати усю хронологію подій:


Але це передвиборча програма партії від якої Н. йшов до Вас у мери...Хіба що мається на увазі якась інша програма  :unknow :bouquet:

« Останнє редагування: 28 Липня 2010, 18:30:34 від Tandylight »
Записаний

syddia

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +369/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2160
  • Останні відвідини:
    17 Вересня 2017, 21:38:01

Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #347 : 28 Липня 2010, 22:10:05 »

А чи не підкажете, де можна почитати передвиборну програму Ігоря Насалика?
Програми його не читав, а робив висновки з почутого і прочитаного тут на форумі. :pardon
Записаний

Sunny

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +181/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 583
  • Останні відвідини:
    31 Травня 2019, 13:52:21

Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #348 : 29 Липня 2010, 12:20:54 »

А чи не підкажете, де можна почитати передвиборну програму Ігоря Насалика?
І справді, цікаво Посмішка

Цитую кандидата на міського голову Ігоря Насалика (№10 у виборчому списку):

"Хочу зробити:
- Калуш справжнім Європейським містом, де кожен мешканець сприйматиме його, к свій власний дім;
- кожен калушанин повинен одержувати екологічну надбавку до своєї зарплати чи пенсії;
заббезпечити калушан постійним постачанням холодної та гарячої води за власні кошти, не чекаючи бюджетного фінансування;
- власним коштом побудувати 2000 кв. метрів житлової площі для найбільш незахищених мешканців Калуша;
- кардинально реформувати житлово-комунальну сферу за рахунок енергозберігаючих технологій та інвестицій, які маю змогу залучити".

Все. Насолоджуйтесь!:)
Записаний

Лалія

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #349 : 30 Травня 2012, 21:20:18 »

Якщо не в цю тему то перенесіть.  :) http://www.korabelov.info/obschestvo/dve-storonyi-odnoy-stranyi-vzglyad-iz-korabelnogo-rayona-na-kalush.html

Две стороны одной страны. Взгляд из Корабельного района на Калуш
На северо-западе Ивано-Франковской области расположился живописный уголок Прикарпатья – город Калуш с населением меньшим по количеству, чем в нашем Корабельном районе – чуть более 60 тысяч чел.

Сравнивая Корабельный район с Калушем, можно найти много похожих моментов: у них так же, как у нас, 11 школ; Калушская центральная райбольница обслуживает горожан и жителей Калушского района (наша Жовтневая ЦРБ несет аналогичную нагрузку); калушане, как и мы, несмотря на многочисленные проблемы, стремятся к достойной жизни, хотят мира и счастья своим детям...

Но есть моменты, которые превращают нашу и их жизнь, как сказали бы одесситы, в «две большие разницы».

В это трудно поверить, но в Калуше РЕАЛЬНО бесплатные медицина и обучение в общеобразовательных учреждениях. Да, да! Родители не сдают деньги ни в одной школе города: ни на благоустройство, ни на учебные пособия, ни на ремонты, ни на подарки персоналу. Никаких «благотворительных» взносов ни на что, ни копейки!

Напротив, если ученик становится призером IV этапа Всеукраинских предметных олимпиад – ему ежемесячно из городского бюджета платят стипендию 200 грн. (таких учеников по городу в этом году – 29 человек). Недавно прошел общегородской праздник для одаренных детей, на котором награждали и победителей III-го (областного) этапа Всеукраинских предметных олимпиад (всего – 96 чел. от города).

Сотрудник управления образования в Калуше рассказывает: «Это было распоряжение нашего мэра – Игоря Степановича Насалика – не брать с родителей учеников ни копейки. Он когда шел на выборы, обещал главное внимание уделять образованию наших детей, и обещание свое он держит. Его любят все».

Власть города выделяет много средств на капремонты в школах, на питание детей, на другие насущные проблемы. Педагоги, которые готовили учеников - победителей олимпиад, получают доплату к зарплате. Каждые два месяца мэр приходит выборочно в одну из школ города и разговаривает со всем педколлективом об их проблемах и нуждах, а потом помогает решить все проблемы, а не «кормит» обещаниями.

Вот как выглядит, к примеру, калушская гимназия и прилегающая к ней территория:

 


27 мая город Калуш праздновал свое 575-летие. На праздник были приглашены гости из всех сел Калушского района, а также из Николаева, Очакова, Черкас, Дрогобыча, Польши и Германии. В составе Николаевской делегации поехали посмотреть, «как люди живут», педагоги и медработники, журналисты, члены общественных организаций. Все мы были приятно поражены гостеприимством маленького, но гордого своими достижениями города.

Посещая государственные медицинские учреждения, мы не уставали удивляться. Медобслуживание калушан полностью переведено на городское финансирование. Жители не платят ни за медикаменты, находясь на лечении в ЦРБ или дневном стационаре, ни за обследование – не только за простые, но и за очень дорогостоящие методы.

Например, городская поликлиника очень гордится своей диагностической «начинкой». Они используют электронный учет посетителей. Здесь есть цифровой американский маммограф, видеоколоноскоп, цистоэндоскоп; компьютерный томограф, позволяющий делать как черно-белые, так и цветные снимки, аппарат для безконтактного измерения внутриглазного давления, УЗИ с цветным изображением. Лаборатория поликлиники делает как и все остальное – бесплатно – сложнейшие анализы, которые в нашей поликлинике никогда вообще не делали, а в наших платных лабораториях это стоит больших денег для нас.

 


В стационаре Калушской ЦРБ – свое оборудование. Чего только стоит 128-срезовый немецкий компьютерный томограф! В больнице 25 отделений, 420 койко-мест. Она всегда переполнена. Здесь тоже обследуют, поводят диализ для почечных больных, делают операции, назначают эффективное лечение, и за него ни один пациент, ни одна роженица не платят ни копейки! Можем ли мы о таком мечтать?


Пока нам далеко даже до внешнего вида их улиц: везде чисто, почти все уличные столбы украшены с апреля до поздней осени вазонами с ярко цветущей петуньей.

Поразило нас и количество часовен. В частном секторе и во дворах многоэтажек - это отдельные строения, а вот в отделениях больниц, в школах – это небольшая комнатка или даже просто столик в коридоре, на котором и вокруг которого – иконы, цветы. Директор калушской гимназии Дмитрий Михайлович Бахматюк (кстати, он очень хорошо отзывался о нашей школе №1 им.Ольжича) рассказывает: «Наша капличка завжди відчинена. Діти частенько сюди забігають – кожен за своєю духовною потребою».

 
 В школах Калуша дети кроме министерских программ проходят еще одну: «Христианская этика», посвященную моральному, духовному воспитанию.

День города начался с праздничных литургий за город и его жителей. Мы присутствовали на праздничной сессии Калушского горсовета. Открыл ее мэр со словами: «Слава Исусу Христу!», а весь зал (депутаты, гости, жители города) отозвался: «Вовеки слава Господу!», и первое слово для поздравлений было предоставлено священнику.

Надо отметить, что подавляющее большинство калушан праздник встречали в вышиванках – весь город ими пестрел.

 


И мэр, и депутаты на сессии тоже почти все были в национальной одежде. Кстати, если говорить о депутатах их горсовета – лишь один человек из пятидесяти – представитель Партии Регионов.

И еще одна отличительная особенность: самих по себе рекламных щитов в Калуше очень мало. Но даже не сам по себе этот факт поражает больше всего после нашего напичканного рекламой Николаева. Большинство их ситилайтов посвящены... самим жителям Калуша. Вдоль всего проспекта Независимости – фотографии лучших выпускников 2012 года, на другой улице – билборды с фотономинантов местного конкурса «Человек года» а красивой надписью сверху: «Гордость нашего города».

После поездки в Калуш меня, а теперь думаю, что и Вас, читатель, мучает вопрос: Почему мы так по-разному живем?.. Они выбрали достойного мэра, а мы поленились или побоялись что-то изменить? Каким чудесным образом их чиновники направляют бюджетные средства на развитие города, а не рассовывают по своим и родственников карманам? С чего начать, чтобы заставить власть повернуться к нам лицом?!

Автор: Наталия Белова

Записаний

KATRIN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +353/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 932
  • Працюю...
  • Останні відвідини:
    10 Квітня 2017, 19:45:33

    Звідки: Калуш
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #350 : 31 Травня 2012, 11:59:40 »


 Завжди приємно читати приємне :)
Записаний
Я - вітер шалений і вільний, з душею самотньої пташки...Нестримний і часом всесильний- із подихом болю і ласки...Я - сонце чарівне і ніжне.З промінням сумним, та прекрасним.Я - сонце, нехай може грішне.Та вічно п'янке і незгасне...

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #351 : 31 Травня 2012, 17:12:04 »

Це блог когось з миколаївчан що були в гостях в Калуші :)

Разделяй и властвуй... Или почему на Западной немного лучше, чем у нас
36% украинцев опрошенных КМИС, «ни разу не были в другом регионе Украины». Вдумайтесь - каждый третий. При этом, еще 36% опрошенных бывают в других регионах реже чем один раз в год, 23% - один или несколько раз в год. И только 5% - раз в месяц или чаще. Украинцы реально друг друга не знают. 47% жителей Запада и 46% Крыму ни разу не были за границами своего города или села. Это, а не отношение к гипюровым кружевам, и порождает януковичей»

Об этом как-то недавно написал на своей страничке в Фейсбук Вахтанг Кипиани.

И это так... К сожалению... Потому что больше всего мы узнаём друг о друге только со слов, рассказов или сплетен друг друга. Кто не слышал у нас в Николаеве рассказ о том, что во Львове из троллейбуса местные кого-то выгоняли за русский язык или же о том, что на Западной не отвечают на вопрос заданный на русском? Думаю, что каждый. Или по крайней мере что-то в этом духе точно слышал.

На самом деле для того, чтобы о чём-то рассуждать, нужно самому знать наверняка о предмете суждений. Поскольку мне на этих выходных удалось побывать на Западной, правда лишь в одном городе, расскажу своё впечатление о тех краях.

Была я в городе Калуш, Ивано-Франковская область, вместе с делегацией из Николаева (учителя, доктора, общественники и журналисты). Скажу сразу же я была в шоке. Было подлинное ощущение, что я в Европе! А поскольку и там я тоже была, и причём в нескольких странах, то сравнивать есть с чем. Отмечу сразу же, из двух людей у которых я спросила первый ли они раз на Западной Украине, оба ответили утвердительно. Вот статистика и подтвердилась — каждый третий...

Не знаю, как обстоят дела до города Тернополя (до этого я ещё не успела проснуться), но вот после мир вокруг полностью трансформировался в нечто иное. Единственное что напоминало о том, что мы в Украине, так это дороги.

Перовое, что бросается в глаза, это красивые и ухоженные дома. Даже в отдаленных сёлах все они красивые и построены по современным технологиям (везде пластиковые окна, металлочерепица, дорогой кирпич). Нигде, даже в домах находящихся близи трассы нет решёток на окнах, нет и двух метровых заборов. Зато все они обильно украшены цветами. Также у каждого обязательно есть большой огород (даже в городе). Примечательно, что все стремятся находится друг от друга как можно дальше. Вроде бы выехал уже за пределы села, а тут раз и ещё дом, а потом и ещё, причём практически в лесу.

А самое главное отличие, видимо, в том, что вдоль дороги путешественника везде встречает Дева Мария. Её памятники стоят везде, большие и маленькие, на трассе и во дворах, в красивых каплычках или просто на постаменте. Она, умиротворённо сложив руки, всегда смотрит на дорогу, как бы желая счастливого пути. А вот памятников героям ушедших эпох там вы не найдёте никогда. Нет у них ни старых пошарпанных ленинов, ни героев социалистического труда, ни советских воинов.

В принципе, скорее всего именно это нас и рознит — разные герои. Если каждый от мальца до старца на Западной почитает подвиги и деятельность Шухевича и Бандеры, то мы как то больше героев коммунистического прошлого. Как по мне, так абсолютно никто не имеет права превозносить одних, а в отместку «проклинать» других. У каждого своя правда и каждый чтит именно то, что им дорого и чему каждого с детства учили уважать. Никто из нас не был во времена Бандеры на Западе и никто из нас не знает, что там происходило на самом деле. Разумнее всего чтить то во что веришь ты, а взамен толерантно относится к тому во что верят другие.

И кстати о толерантности — ни один человек ни сказал ни единого кривого слова по поводу того, что мы общались на русском. Более того, практически все пытались переходить на русский, если мы бывало запамятовали говорить по-украински А после того, как мне довелось на торжественной сессии городского совета посвященной 575-летию города Калуша, высказать свою благодарность калушанам и мэру на украинском языке, то после около десятка депутатов подходили ко мне и благодарили за то, что мы обращались к ним на украинском. И кстати, многие из них были удивлены моим уровнем знания языка, что тоже в ответ вызвало удивление у меня. Получается, они думают, что мы тут совсем не умеем говорить по-украински. А когда мы сказали, что в школах и вузах у нас уже очень давно преподают только на госязыке, то их удивлению снова не было предела.

Что говорить о горожанах, если у них даже на столбах цветут цветы, если на праздник Дня города нами была замечена лишь одна бумажка, если вплоть до конца вечера нам не повстречался ни один пьяный. Если на центральной улице города на ситилайтах вместо рекламы, были размещёны баннера с лучшими выпускниками 2012 года. Если все они до неприличия любезны и отзывчивы. Если Ивано-Франковские «Беркута» без всяких проблем пропускают журналистов к сцене, при этом вежливо предлагая «обращаться в случае чего».

Так вот я о том, что говорить о горожанах, лучше рассказать о представителях власти, ведь именно обычно напоминают «Трёх толстяков» Юрия Олеши. Ну, как вы понимаете, не тут-то было. Практически весь аппарат городского совета, чиновники, депутаты, мэр и его жена пришли в вышиванках или в очень красиво и добротно расшитых этнических костюмах. И в этом некоим образом не просматривался пафос или позерство. Это была дань и уважение к традициям. Все вместе пели гимн. И это было незабываемо. Мэр на сцене, депутаты и гости вокруг и все вместе исполняют гимн Украины. Честно скажу, мурашки бегали по коже.

Но больше всего поразили — два священника из разных конфессий на одной сцене, и никакой вражды тебе, никакого злорадства. Оба зачитывали молитву всем присутствующим, а все присутствующие стоя молились. Никого не смущало, что один батюшка греко-католический, а второй католический, молились вместе со всеми и православные. Было в этом, что-то такое возвышенно-духовное, когда людей объединяют добрые дела, а не разделят религиозные распри. Потом греко-католический батюшка зачитал молитву перед банкетным столом. Скажу честно для меня это было в первый раз. Было очень необычно, ведь стояли все и все молились, но одновременно так по-доброму и по-домашнему.

А если снова вернуться к нашим баранам и сравнить их праздник Дня города и наш, то снова можно будет найти миллион отличий. Самое главное — это отсутствие каких-либо символов политических сил. Даже маленького намёка. Хотя и мэр и 28 депутатов из 50 являются представителями «Гражданкой позиции», возглавляемой Анатолием Гриценко. В городе имелось лишь несколько билбордом с лицом мэра, но там также ни слова не было о политсиле, а лишь поздравление с Днём города и с пожеланиями счастливого пути выпускниками. Правда, пару раз попадалась на глаза Королевская, но это обычная картина по всей стране. Также никому из делегации ни разу не сообщали о «причастности» Игоря Насалика к «Гражданской позиции» (а он там зам), поэтому говорить о том, что это был промотур политической силы не приходится.

Вот, как бы основные мысли и впечатления о краях в которых мне удалось побывать. Честно скажу, вернувшись домой было ощущение «депрессии», ещё сильнее, чем после возвращения из Европы. Тогда думалось, да там хорошо, но мы же на Украине и нам всем ещё до них как «до Киева рачки». А тут, когда в твоей стране есть люди, которые большие украинцы, чем мы, есть города в которых мэр и чиновники не воруют, где есть бесплатная медицина, где в школе не берут на подарки и ремонт класса, где городской бюджет оплатил пластиковые окна во всех многоэтажных домах, становится как-то не по себе и хочется, чтобы у нас побыстрее произошли такие же перемены.

Понятное дело, что и в Калуше не всё идеально, многие говорят, чтобы попасть в больницу нужно отсидеть часовые очереди, а чтобы выиграть тендер нужно дружить с мэром. Но ради того, что у них есть сейчас, я бы триста раз согласилась посидеть в очереди 4 часа, чтобы потом меня лечили на суперновом оборудовании и причём абсолютно бесплатно.

Немного позже напишу более подробно об инфраструктуре города и о их достижениях. И конечно хочется сказать огромное спасибо за приглашение, а также пожелать всем кто прочитает данное творение больше путешествовать и не судить о вещах, не зная на самом деле о их сущности.

Джерело тут: http://blogs.pn.mk.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1187
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 11:08:11

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #352 : 31 Травня 2012, 17:35:03 »

Здається я знаю чий то блог.
Була одна така гарна молода темноволоса дівчина, котру попросили привітати зі сцени.

До речі українська мова у її виконанні була аж ніяк не гірша за нашу з вами. Також було видно і чути щирість її висловлювань про враження від Калуша.
 :drink
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Місцева влада: як ми ставимось до неї, а вона до нас.
« Прочитано #353 : 31 Травня 2012, 17:46:42 »

І хоть далеко не все так веселково,але млинець приємно таке читати :)
Записаний