Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

9 років 10 місяців 27 днів

Голосування

Чому я на форумі розповсюджую тексти російською мовою?

Я не розповсюджую на форумі тексти російською мовою,за рідкісним виключенням (коли краще передати мовою оригіналу)
Тому,що я росіянин.
Тому,що я не українець.
Тому,що я рагуль.

Автор Тема: Чи будемо ми господарями в себе вдома? А чи не хворе у нас суспільство? Чи відчуваємо МИ себе УКРАЇНЦЯМИ?  (Прочитано 116408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tad

• Ветеран
  • Карма +39/-7
  • Стать: Чоловіча
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 15:06:13

Кацапи знищили 30 млн українців
Саме кацапи ? А може комуняки ? То дві великі різниці  :P
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

• Ветеран
  • Карма +271/-11
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 15:15:13

Саме кацапи ? А може комуняки ? То дві великі різниці

Ти вважаєш , що 10% різниці то є ВЕЛИКЕ число ?
Записаний

" Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит."

Tad

• Ветеран
  • Карма +39/-7
  • Останні відвідини:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kOrTTg2ByPw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kOrTTg2ByPw</a>

Червоненко: люди уезжают из Украины, потому что здесь нивелируют человеческое достоинство 02.05.17
Записаний

ББА

• Ветеран
  • Карма +271/-11
  • Останні відвідини:

Странная какая-то страна, этот Израиль, не находите?

Этот вопрос мне как-то задал один из моих российских визави. Ну да! - отвечаю я ему, - всё у них не так, как у "людей"! И армия, это армия, а не тысяча одетых в генеральские мундиры жирных свиней и миллион задрюченных полуголодных зольдатиков. А террористов они реально "мочат", а не дают им звание Героев, не называют их именами мосты, и не ставят наместниками провинций. И за каждого солдата, попавшего в плен, готовы разбомбить половину Ближнего Востока, а не посылают их матерей с унизительным выкупом в Ливан. Разводит руками мой оппонент. А ведь все так и есть, некуда правду деть! А потом, немного подумав, говорит: "И министра обороны, бывшего гражданина Ирана, у них, в Израиле, не было. И министра образования, палестинца - антисемита, называющего иврит - быдлоязыком, не было. И в Кнессете все на этом самом иврите выступают, и не призывают присоединить Израиль к Сектору Газа. И Моссадом руководил не олигарх с мутным прошлым и грязными деньгами, а настоящий профессионал. Да и сын премьер-министра за год не становился миллиардером!"
Тут уж моя очередь руками разводить. Что было, то было! Обсератушки у нас знатные вышли. И Крым профукали, и едва страну не просрали. Но ведь вовремя опомнились!
Смеётся мой расийский оппонент: "Ага, опомнились! Только вчера смотрел я Гришу Кваснюка. Как он вас, бендер проклятых, кроет! Так прямо и призывает к свержению вашей хунты фашистской. Никого не боится, И сынишка у него, за донбасский народ кров проливает на фронтах, и сам депутат! А СБУ говорит, что "чист перед законом украинским, Григорий"! В твоей Израиловке ему бы быстренько за такие штуки обрезание по самые гланды сделали. Да и у нас, в России, на Колыме бы уже давно загорал!"
Молчу, за СБУ стыдно. Какое же это укрогестапо, панове?! Это больше на Николашкин Отдельный корпус жандармов похоже. Те тоже либеральничали, да долиберальничались!
Вместо того, чтобы всех этих ульяновых, джугашвилей, бронштейнов вздернуть на поганой веревке, цацкались с ними, денюжку из казны(!) государственным преступникам(!) выплачивали. Доигрались?! И поделом им!
Нет,- говорю я россиянину, - на СБУ, да и на генералов наших, не больно я и надеюсь. Единственное, что вселяет в меня уверенность в победе, это менталитет украинского народа. Хитрый, жадный, "моя хата с краю", украинец, становится лихим махновцем, отважным уповцем или храбрым сичевым стрельцом. Он одинаково хорошо воюет с большевицким бандами, энкаведистами, белыми офицерами и немецкими "ягдкомманд". Главный жизненный принцип украинца: Не чіпай мене! Мою хату, моїх дітачок! Кто это не понял, то очень горько пожалеет, что сдуру какую-то "новосросию" полез воевать. Но будет уже поздно.
Ну посмотрим, - россиянин отвечает, - как твои украинцы в очередной раз ворота врагу откроют, как в Батурине, или при ликвидации Сечи Петра Калнышевского в 1775. Или как ваши руководители ссориться начнут, как это ведётся начиная со времён Сирка и Хмельницкого.
- Да мы и сами это знаем, Но так уж исторически сложилось, - щедра украинская земля на оборотней и предателей самого разного сорта. Нет единства, поэтому тем для внутренних ссор и несогласованности предостаточно. Ещё в далёком 1897 году Иван Франко писал:
"Не люблю українців… Так мало поміж ними знайшов я характерів, а так багато дрібничковості, тісної заскорузлості, дволичності і пихи, що справді не знаю за що мав би я їх любити…Чи може, маю любити Україну як расу, ту расу обважнілу, розгнуздану, сентиментальну, позбавлену гарту і сили волі, так мало здібну до політичного життя на власному смітнику, таку плодючу на перевертнів найрізнороднішого сорту..."
Гордость за свой народ возникает тогда, когда достигаешь цели, а не топчешься на месте.
А время уже почти исчерпано и в современном мире, чтобы оставаться на месте, нужно бежать вдвое быстрее, а чтобы пройти путь, который прошли европейские народы - бежать в десятеро быстрее. Тому, недруже росіянин, ніколи мені тут з тобою за Ізраїль базікати. Час побудувати свій власний "Ізраїль". Будемо "лупати сю скалу", панове українці, чи як?
Записаний

Tad

• Ветеран
  • Карма +39/-7
  • Останні відвідини:

http://westnews.com.ua/nasha-strichka-maye-motivuvati-lyudey-ne-tikati-u-ameriku-rezhiser-mikola-vasilkov/

Наша стрічка має мотивувати людей не тікати у Америку, – режисер Микола Васильков

“Після зйомок нам не захотілось тікати в Америку. Ми показували фільм у Києві і після перегляду люди казали: “Е, ні, я в США не хочу”. Вони побачили проблеми українців у повсякденному житті”, – говорить Мула.

“Наші герої не показали нам голівудську картинку із солодким життям. Вони показали ті проблеми,  з якими їм довелось стикнутись. Ця стрічка має мотивувати людей не тікати у Америку,  а намагатися реалізувати себе тут,  в Україні “, – каже Микола Васильков.
Записаний

yurko

• Адміністратор
  • *
  • Карма +1186/-13
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 15:25:25

То певно щось подібне на то, шо в КНДР показуют
Записаний
Cпочатку приходить російська культура, російська мова, а вже за ними – російські війська!

Tad

• Ветеран
  • Карма +39/-7
  • Останні відвідини:

То певно щось подібне на то, шо в КНДР показуют
Ну не знаю , мабуть треба спочатку то кiно увидiти
Записаний

ББА

• Ветеран
  • Карма +271/-11
  • Останні відвідини:

Записаний

Tad

• Ветеран
  • Карма +39/-7
  • Останні відвідини:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=v8bzpk-C2Fk</a> :good
Записаний