Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: Корисна інформація для форумчан  (Прочитано 80267 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

WikTor

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +161/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 931
  • Останні відвідини:
    27 Лютого 2016, 15:01:32

    Звідки: Одеса - Калуш, Калуш - Одеса
Корисна інформація для форумчан
« : 27 Лютого 2008, 15:24:36 »

телефон реєстратури дитячої поліклініки Калуш 6-62-15

Тема доволі сильно не буде розвиватись але вважаю за необхідне щоб всі були в курсі всього чого може іх стосуватись як на корить так і навпаки!

в Украине зафиксировано применение скриммеров на банкоматах
прежде чем вставить карточку, обратите внимание, не появилась ли на щели карточкоприемника лишняя деталь (насадка) а на клавиатуре - прозрачная накладка
подробнее здесь

http://community.livejournal.com/ua_bank/90424.html
« Останнє редагування: 08 Червня 2015, 11:36:16 від yurko »
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:28:52

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #1 : 28 Лютого 2008, 08:59:32 »

ОГО!  :o
Дійсно важливо то знати.
Дякую.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


syddia

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +369/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2160
  • Останні відвідини:
    17 Вересня 2017, 21:38:01

Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #2 : 28 Лютого 2008, 09:51:27 »

   Справді корисна інфа!!! ;)
   Правда на екранах самих банкоматів часто можна побачити попередження про те що на щілинах карткоприймачів може бути якийсь сторонній предмет і показується фотка щілини як вона має виглядати в ідеалі, але нема навіть приблизної інформації про те як який саме сторонній предмет може там чіпатись. :unknow
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #3 : 28 Лютого 2008, 12:33:50 »


але нема навіть приблизної інформації про те як який саме сторонній предмет може там чіпатись.
наочний посібник для аферистів?  :D
мабуть жуліки придумують все новіші пристрої, технології розвиваються... і не тільки банківські  ;)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Dar

  • Гість
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #4 : 28 Лютого 2008, 13:56:45 »

Во Франковске появилась крутая инвестиционная компания. Можно вкладывать деньги под большие проценты: 6мес-4%вмес-от 250 до 3000 долл.; 5мес-5%мес-от5000 до 30 000 долл; 1год-54%год-от 250 до 3000долл. Выплата процентов ежемесячно, кроме если вкладывать на год, тогда ввыплата в конце года.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #5 : 28 Лютого 2008, 14:12:16 »

Що це за крута компанія? Про неї десь можна почитати більш повну інформацію?
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Medved

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 657
  • Останні відвідини:
    28 Вересня 2016, 09:02:31

    Звідки: Kalush City
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #6 : 28 Лютого 2008, 17:50:41 »

Нове кидалово. Доки нам Українцям перестануть підкидати всілякі афери? :ganba

Цікаво б було почитати умови і контракт, там певно є якась під :censore
Записаний
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

WikTor

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +161/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 931
  • Останні відвідини:
    27 Лютого 2016, 15:01:32

    Звідки: Одеса - Калуш, Калуш - Одеса
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #7 : 28 Лютого 2008, 20:30:55 »

Я прошу вибачення перед форумчанами, але непотрібну інформацію я буду видаляти. Вся інформація повинна бути аргументована!
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #8 : 30 Травня 2008, 12:29:05 »

 Не знала куди краще подати дану інформацію, але вважаю її корисною для тих форумчан хто турбується про своє здоровья


Фасованная вода представляет опасность (Список торговых марок)

17 мая 2006 | 13:45
Подробности
По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Фасованная вода является опасной, особенно, для детей, в частности, та, которая имеет долгий срок хранения, так как в ней присутствуют антибиотики и консерванты. Об этом 17 мая на пресс-конференции в прямом эфире радиостанции "Киев" сообщил директор Института коллоидной химии и химии воды Национальной Академии наук Украины (НАНУ) Владислав Гончарук.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, по результатам биотестов 30 марок фасованных вод, проведенных Институтом коллоидной химии и химии воды НАНУ, к опасным (по индексу общей токсичности) причисляются такие воды: "Кроха", "HiPP", "Добра вода", "Трускавецкая Заповедная", "Небесна криниця", "Апе-Голд".

По словам Гончарука, к небезопасным причисляются воды: "San Benedetto", "Evian", "Ордана", "Йодис", "Старый Миргород", "Джерела Боржоми", "Остреч", "Малятко", "Бон Аква", "Эден", "Юрське джерело", "Аква Сантал", "Ремедия", "Vittel", "Эко-Винни", "София Киевская", "Оболонская-3", "Bon Boisson", "Трускавецкая новая", "Винни", "Эталон".

Безопасными, по результатам тестов Института, являются фасованные воды "Цилюща", "Бебивита" и "Моршинская".

"Я призываю фирмы пройти наши тесты", - сказал Гончарук. По его словам, газированная вода также токсична и ее можно употреблять только для утоления жажды, а не как питьевую воду. "Очень опасны напитки "Coca-Cola". Фирма уже дискредитировала себя во многих странах мира", - рассказал директор Института коллоидной химии и химии воды. По его мнению, результаты тестов этих напитков "были бы супер-отрицательны".

Записаний

WikTor

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +161/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 931
  • Останні відвідини:
    27 Лютого 2016, 15:01:32

    Звідки: Одеса - Калуш, Калуш - Одеса
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #9 : 09 Червня 2008, 14:49:34 »

Інформація не моя а з іншого форуму а саме з Авео клубу

Чтож, коллеги, попал и я на деньги.
Сняли почти все, что было доступно.
Подозрения на банкомат во Львове, АВАЛЬ(кажись), на перекрестке ул. Городецкой и улицы к центральному ЖД вокзалу, с виду на банкомате ничего небыло, но транзакция не пошла, банкомат выдал сообщение о ошибке. Спустя 2-3 недели сняли с моей карточки почти все, что было доступно (а было немало). Снимали с пятницы по воскресенье, тревогу забил только в воскресенье, когда хотел расплатится карточкой в магазине, а система не позволила, т.к. МЕСЯЧНЫЙ лимит был превышен. Суммы, которые снимали, не превышали дневной лимит, но мой дневной лимит оказался довольно высоким.
Подтверждения транзакций не приходит, ибо мой банк не позволяет отправлять СМС на моего оператора.
Деньги сняли с банкоматов в 2х разных городах, в которых я никогда небыл.

Пластик заблокирован, завтра поеду писать заявления в банк, но надежды на возврат денег мало.

Храните деньги в надежных местах, не суйте карты в подозрительные банкоматы.

з.ы. О ходе переговоров с банком отпишусь попозже.
Записаний

Хорс

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +99/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 776
  • Син України
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2010, 17:24:54

    Звідки: Станіслав
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #10 : 12 Червня 2008, 12:48:47 »

Куріння маріхуани руйнує мозок
Приховано: Показати


16:13 11.06.2008

За даними дослідників з Австралії, куріння маріхуани впродовж тривалого періоду часу може торкнутися частин мозку, які відповідають за пам'ять, емоції і агресію. Курці маріхуани також продемонстрували нижчі показники по тестах на словесну пам'ять і показали велику схильність до прояву слабких симптомів психічних розладів, таких як шизофренія і манія.


--------------------------------------------------------------------------------
 

 

За даними дослідників з Австралії, куріння маріхуани впродовж тривалого періоду часу може торкнутися частин мозку, які відповідають за пам'ять, емоції і агресію. Вчені використовували магнітно-резонансну томографію для сканування мозку людей, які викурювали більше п'яти "косяків" в день впродовж десяти років, і порівняли їх із знімками мозку людей, що не вживали наркотики.

У людей, котрі регулярно палили маріхуану, гіпокамп - ділянка мозку, що відповідає за емоції і пам'ять, - в середньому виявився на 12% меншим, а мигдалина мозочка, яка грає роль в регуляції страху і агресії, - на 7% меншою.

Для проведення дослідження учені отримали знімки мозку 15 курців і 16 чоловік, що не вживали наркотики. Вчені під керівництвом Мурата Іосела з університету Мельбурну і їх колеги з університету Вулонгонга стверджують, що для підтвердження результатів їм необхідно оглянути більше число людей.

"Хоча рідкісне застосування може й не спричиняти серйозних нейротоксических ефектів, ці результати дають підставу вважати, що щоденне застосування у великих кількостях може викликати токсичну дію на тканини головного мозку людини", - повідомили учені в журналі Archives of General Psychiatry.

Курці маріхуани також продемонстрували нижчі показники по тестах на словесну пам'ять і показали велику схильність до прояву слабких симптомів психічних розладів, таких як шизофренія і манія.

Джерело: InoPressa
Записаний
Той, хто знайшов істину сотні років тому; той, хто віддав життя, омиваючи власною Кров'ю Рідну Землю... Той сьогодні попереду нас. Це світло квітучих ідеалів, що освітлюють нам довгий шлях серед духовних порожнеч.

Ірчик

  • Початківець
  • *
  • Карма +9/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 47
  • Останні відвідини:
    29 Червня 2011, 22:02:29

    Звідки: Kalush
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #11 : 12 Червня 2008, 13:36:19 »

Мені сьогодні прислали таку ссилку, гляньте http://bestvoda.com/666/
Записаний
"Бог тримає весь світ в своїх руках"

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #12 : 17 Червня 2008, 15:57:15 »


Що це за крута компанія? Про неї десь можна почитати більш повну інформацію?

http://www.lionebank.com/
Записаний

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #13 : 18 Червня 2008, 12:42:28 »


Куріння маріхуани руйнує мозок
мозок руйнують поган думки а не куріння марихуани!!! я з тобою згідний але ж кожен для себе сам вирішує хто і чим руйнує свій мозок. і повір зілля далеко не найруйнівнішат річ!! ;)
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

npopok

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +111/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 734
  • Останні відвідини:
    16 Березня 2012, 00:01:05

    Звідки: З Слобідки!
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #14 : 18 Червня 2008, 19:05:38 »

Мені сьогодні прислали таку ссилку, гляньте http://bestvoda.com/666/
Я про це чув, і навіть бачив якись релігійний фільм, там про це говорилось
Записаний
"...it's better to burn out than to fade away"

newroman

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1079
  • Останні відвідини:
    01 Квітня 2016, 19:51:36

Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #15 : 18 Червня 2008, 19:25:38 »

Цитувати (вибране)
Мені сьогодні прислали таку ссилку, гляньте http://bestvoda.com/666/
Я про це чув, і навіть бачив якись релігійний фільм, там про це говорилось
Це реальність. Пророцтва починають збуватися. Цю технологію розробляють вже десь біля 20- років, може більше. Все збувається на наших очах. Слова з Одкровення Іоанна Богослова справджуються.
Записаний

Medved

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 657
  • Останні відвідини:
    28 Вересня 2016, 09:02:31

    Звідки: Kalush City
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #16 : 18 Червня 2008, 20:15:07 »

Що це за крута компанія? Про неї десь можна почитати більш повну інформацію?

http://www.lionebank.com/

Якийсь МегаБанк млін. 54% річних. Порився в неті , знайшов статті.

http://www.dengi-ua.com/clauses/30780.html
http://www.nexus.ua/content/view/824/5/




Відповідь від: 18 Червня 2008, 20:12:27
Це реальність. Пророцтва починають збуватися. Цю технологію розробляють вже десь біля 20- років, може більше. Все збувається на наших очах. Слова з Одкровення Іоанна Богослова справджуються.
 Це точно.
Про VeriChip а також інші імплантати можна почитати тут - http://www.membrana.ru/themes/chips/
Записаний
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

WikTor

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +161/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 931
  • Останні відвідини:
    27 Лютого 2016, 15:01:32

    Звідки: Одеса - Калуш, Калуш - Одеса
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #17 : 29 Липня 2008, 09:52:55 »

ОЧЕРЕДНОЕ КИДАЛОВО, НОВАЯ ВЕРСИЯ!!!

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой- то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка...", и благополучно про эту мессагу забыл. Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо. Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2". Тут я вспомнил про злополучную СМСку, и, кипя праведным гневом и бормоча под нос "что за твой-зайчик-писал", я надавил двойку. Трубку снял оператор, немного заикающийся парень с южнороссийским акцентом (и тут бы в голове зазвучал первый тревожный колокольчик, из серии "что, нормальных людей уже в операторы не берут?", но, вспоминая общение с совершенно придурочным оператором страховой компании Югория пару месяцев назад, я моментально этот колокольчик задушил). Он попросил назвать ФИО и дату рождения. Назвал.
Оператор: "Так, по нашей системе вы взяли у нас в банке кредит в 60 тысяч рублей, такого-то числа".
Я: "Да вы чо, офигели??? Ничего я не брал, мне вообще ваши галимые кредиты не нужны!!"
Оператор: "Да, а у нас в системе написано, что вы открыли такую-то кредитку такого-то числа. Такого-то числа вы совершили покупку в магазине "Эльдорадо" на проспекте Мира на такую-ту сумму. Такого-то числа, вы сняли в банкомате у м. Домодедовская такую-ту сумму, а остаток суммы сняли там-то тогда-то".
Я: "!?!?!?... Нет, этого не может быть, я ничего не брал".
Оператор: "Хорошо, переадресую вашу проблему нашей службе безопасности, вам перезвонят".

Проходит томительная минута. В голове рой мыслей: "бл*, как они смогли взять кредит на моё имя, я же и паспорт не терял!?!". Конечно, при желании можно изготовить любую липу, мои паспортные данные тоже можно при желании найти. Но взять кредит - это вообще ни в какие ворота не лезет!!

Звонок. "Здрасьте, служба безопасности беспокоит". Опять южноросский акцент, и опять колокольчик заглушен. "Давайте ФИО, дату рождения, паспорт кем-когда выдан". Я, дурилка картонная, всё это говорю, т.к. не первый раз общаюсь с "банком", и они запросто спрашивают все эти данные... Дальше беседа идёт в следующем ключе:
Он: повторяет все данные, когда кто что купил. При заполнении документов на кредитку была предъявлена справка с места работы: "Азбука жилья, риелтор".
Я: !?!?! Да я вообще последние три года работаю в совершенно другой фирме
Он: А вы паспорт не теряли?
Я: Нет
Он: А из ваших родных и близких не мог кредит взять так, чтобы вы не знали?
Я: Нет!
Он: А недоброжелателей, кто мог бы вашими данными воспользоваться?
Я: НЕТ!!!!
Он: А других банков кредитки есть?
Я: Да, и никаких проблем!
Он: А какого банка?
Я: Такого-то.
Он: А тип какой?
Я: Мастеркард.
Он: А она дебетовая или кредитная?
Я: ХЗ, я ни разу лимит не превышал. Мне зарплата туда падает, этого хватает.
Он: Ну по ней можно взять больше денег чем вы положили?
Я: Я же говорю, не знаю!
Он: Нам теперь надо проверить, не брал ли кто-либо кредита по вашим другим картам. Назовите номер карты.
Я: ??? А нафига вам оно?
Он: Я же говорю, проверить, всё ли по ней нормально.
Я: Пардон, я не знал, что у нас есть межбанковская система обмена данными.
Он: Есть. Нам надо разобраться с этим мошенничеством (Вот циники-то!!). Продиктуйте номер карты.
Я: Да, а пин-код вам не сказать?
Он: Что вы! Ни один банк у вас никогда такого не спросит!!! Дайте просто номер, он длинный и написан на лицевой стороне карты.
Я: Вы знаете, что-то мне стрёмновато диктовать вам номер. Давайте я к вам подъеду в офис, пообщаюсь, покажу документы, посмотрите карты. Но только в офисе вашего банка.
Он: Мы сегодня работаем до 5 (было 4-30).
Я: Я всё-таки постараюсь к вам успеть.
Он: Лучше дайте номер карты, мы пока проверим.
Я: Только в вашем офисе. Дайте адрес.
Он: Мы - на Новокузнецкой.
Я: А поточнее, дайте просто адрес, я найду.
Он: Быр-быр переулок, дом 12.
Я: Какой переулок, простите, не расслышал?
Ту-ту-ту.

Обратно на этот номер не прозванивалось, всё время занято. У родителей инета нет, рванул в интернет кафе, нашёл сайт мастер-банка, позвонил. Само собой, никаких кредитов на мне не висело, а кроме того мне сказали следующее:

1. Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, уж тем более, чужого банка.
2. Звонков по выходным такого рода не делают.
3. В настоящее время у Мастер-банка система автоматического оповещения не работает.

Развод, в принципе, прост как три копейки: спрашивают фамилию-имя, тип кредитки, название банка и её номер. Потом идут в интернет-магазины и покупают товары за ваш счёт. Не знаю, спрашивают ли разводилы 3 цифры security кода с обратной стороны карточки, у нас до этого дело не дошло, но есть до фига сайтов, где эти цифры и не нужны вообще.

Теперь своего рода disclamer, почему я повёлся:
1. Развод новый. Если бы он мне хоть где-то попался, само собой, я бы запомнил.
2. Как и всегда бывает с разводами, всё выглядит очень, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ убедительно. Сейчас легко запостить месседж из серии "Ты полный лох", но, ей-богу, было правда похоже на правду :(
3. Смотрите, как грамотно всё продумано: сначала СМС, потом, спустя месяц, звонок автоответчика. Почему автоответчик - да потому, что автоответчик не будет говорить "Здравствуйте, Иван Петрович", а звонит обезличенно. И ты вроде как САМ соединяешься с оператором, который, само собой, как и во всех банках, спрашивает различные данные. Это вам не с "Европы Плюс" звонить! Кроме того, насколько хорошо отработана легенда, когда что было куплено. И число, и время, и что купили. Ну и все аттрибуты, типа "ждите ответа" - играет музычка, звуки, будто кто-то по клавиатуре стучит, забивая данные, адрес был дан (на Новокузнецкой) реально Мастер-Банка и т.п.

В общем, будьте бдительны, и не ведитесь!

p.s. перечитал и подумал, что выглядит это совсем по-левому, в голове мысль "И как я мог в это поверить!". Но ведь поверил, почти продиктовал!.. В реальности всё выглядит реальнее, чем на экране монитора...


А й насправді доволі смішна схем і не складна, будьте обачні  :frend !
Записаний

WikTor

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +161/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 931
  • Останні відвідини:
    27 Лютого 2016, 15:01:32

    Звідки: Одеса - Калуш, Калуш - Одеса
Записаний

WikTor

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +161/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 931
  • Останні відвідини:
    27 Лютого 2016, 15:01:32

    Звідки: Одеса - Калуш, Калуш - Одеса
Корисна інформація для форумчан
« Прочитано #19 : 01 Жовтня 2008, 13:11:18 »

Прийшло по внутрішній пошті роботи, викладую, може щось дійсно є!

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО открывать письмо с вложением 'Invitation' или 'POSTCARD'.

Этот вирус открывает картинку  Олимпийского Факела, которыйуничтожает весь диск 'С' вашего компа.   

При получении такого письма – не открывайте его и выключите комп!

CNN огласила его крайне опасным вирусом. Microsoft классифицирует его самым  разрушительным.

Этот вирус был идентифицирован вчера и, пока еще,  против него нет способов защиты.
Записаний