Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 9 місяців 24 дні

Автор Тема: Красиві та здорові нігті  (Прочитано 111768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksenya

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +303/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1102
  • Останні відвідини:
    12 Лютого 2020, 21:00:36

    Звідки: Калуш
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #80 : 20 Квітня 2012, 10:23:37 »

Ксенюша, де ти такий бачила?
Сонечко, розчарую, можливо  :bouquet: , але то було в Тернополі. Натрапила випадково-якби не вивіска, то і не помітила б  :-[ Думаю, може, в Франківську в універмазі є, там же купа різних лаків і декору, лишень питати треба  :unknow
Акриловими фарбами, лаками-основами і підсушками запаслась
Що малюєш фарбами, як? Ану фото в студію ;) В мене лишень чорна є, але тре ще тренуватись і тренуватись... :(  :-[ І набір спеціальних пензличків маю, але.. тренуватись і тренуватись, гг
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #81 : 20 Квітня 2012, 10:38:46 »

Та не переймайтесь ви так))) Зараз модно просто акуратні доглянуті однотонні нігті, які часто привабливіше виглядають, ніж розмальовані дивними малюнками :)
Записаний

ksenya

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +303/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1102
  • Останні відвідини:
    12 Лютого 2020, 21:00:36

    Звідки: Калуш
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #82 : 20 Квітня 2012, 10:41:27 »

також дотримуюсь принципу "акуратні і доглянуті", але вміння гарно малювати інколи стає в нагоді... :unknow
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #83 : 20 Квітня 2012, 10:46:46 »

Також люблю щось цікаве на нігтях, але то рідко в кого гарно воно виглядає.
Записаний

ksenya

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +303/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1102
  • Останні відвідини:
    12 Лютого 2020, 21:00:36

    Звідки: Калуш
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #84 : 19 Травня 2012, 10:51:38 »

Декілька фото:


Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #85 : 19 Травня 2012, 18:56:38 »

До морської тематики якраз, лиш без блискіток. А так, дуже сподобався.
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #86 : 19 Травня 2012, 22:44:25 »

На третій фотці френч безобразний, а з морською тематикою досить симпатично і у Ксені, і у Лалії  :)
Записаний

Рибка

  • Активіст
  • *****
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #87 : 04 Вересня 2012, 20:22:28 »


Відповідь від: 04 Вересня 2012, 20:21:58
Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

kocmoc

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-25
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 695
  • Останні відвідини:
    05 Січня 2013, 15:15:35

    Звідки: Українки
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #88 : 05 Вересня 2012, 00:54:54 »

а мені подобаються такі  :)
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #89 : 18 Вересня 2012, 22:39:16 »

 :)
« Останнє редагування: 19 Вересня 2012, 09:35:24 від Лалія »
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #90 : 19 Вересня 2012, 08:48:07 »

а мені подобаються такі
З такими нігтями ні одні колготки і дня не витримають. Думаю сорочки чоловічі також. Зате вони пригодяться при сервіровці стола. Певно Космос кулінарією захоплюється ;).
(Лалія, а у мене твоя картинка не відкривається)
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #91 : 19 Вересня 2012, 12:10:36 »

У космоса нігті з ефектом обгризаних )))
Соначко я, то такий малюнок чудовий, що складається враження, ніби по нігтям рубанули фігурним ножем)))
Відповідь від: 19 Вересня 2012, 11:55:37
Нікого не зачепила цього літа мода на різнокольорове покриття нігтів? :)
Відповідь від: 19 Вересня 2012, 11:57:12
http://brunetlady.ru/modnyj-manikyur-vesna-leto-2012/ ось тут є симпатичні варіанти
Відповідь від: 19 Вересня 2012, 12:06:46
http://geometria.ru/de/blogs/fashion/43440
Відповідь від: 19 Вересня 2012, 12:08:47
Я цього літа в основному робила, як за другим посиланням. Але здебільшого брала лак приглушеного фіолетового кольору та виділяла ніготь на безимянному пальчику яскраво рожевим лаком :)))
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #92 : 19 Вересня 2012, 12:27:55 »

Соначко я, то такий малюнок чудовий, що складається враження, ніби по нігтям рубанули фігурним ножем)))
А я і попалась  :good.
Нє, ну тоді космосу "зачот". Та я все одно таких не ризикнула б носити, а то ще люди шарахатись будуть  ;)
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #93 : 19 Вересня 2012, 12:32:20 »

Та то і самій можна шарахатись від таких своїх нігтів  :=)
Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #94 : 28 Вересня 2012, 23:10:02 »

Цікавий


1) Нанесите базовый лак для французского маникюра в один слой.

2) Сделайте кончик ногтя в французском маникюре на всех пальцах черным лаком, а на безымянном — белым.

3) Тонкой кисточкой нарисуйте линию, разделяющую френчик. С помощью дотс расставьте симметричный горошек на кончиках ногтей. На всех пальцах — белый горох, на безымянном — черный.

4) Используя стемпинг, создайте узор бабочки на безымянном пальце.

5) Добавьте стразик в середину бабочки.

6) Не наносите верхний слой закрепителя, чтобы нейл-арт остался матовым.

Симпатичные ногти в горошек готовы! Порадуйте себя и окружающих интересным видом ноготков.

Записаний

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #95 : 30 Вересня 2012, 15:26:59 »

Котячий манікюр )))))))
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #96 : 18 Лютого 2013, 18:43:27 »

Ніяк не вдається сфотографувати нігті. Позавчора тільки стерла манікюр акриловими фарбами. А вчора собі забацала до форумівки (у перукарні) звичайними лаками. Фарбами, правда, узор виглядає об"ємнішим та живішим. Але і лаками не біда :):
Дуже простенький[smg id=3980][smg id=3981] і нарядний водночас. Особливо, якщо врахувати, що довгі нігті мені не зручні і я завжди їх коротко підстригаю. Тому з вибором узорів обмежене коло.
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #97 : 20 Березня 2013, 00:56:36 »

Ще трішки про техніки нанесення малюнків. Деякі повторюються, правда:

В салонах красоты маникюр с росписью ногтей стоит довольно дорого, к тому же не всегда заранее можно выяснить, какой мастер будет вас обслуживать. Если вы боитесь попасть к непрофессионалу или просто любите ухаживать за ногтями самостоятельно, попробуйте сделать яркий фантазийный маникюр дома. Рисунки на ногтях для начинающих могут показаться довольно сложным делом, отнимающим много времени и нервов, но как только вы наловчитесь, роспись ногтей не будет занимать больше часа вашего свободного времени.
Что понадобится для домашнего маникюра
Вам обязательно будут нужны щипчики, маникюрные ножницы, пилка и палочка для удаления кутикулы. При помощи этих инструментов сделайте классический маникюр, придайте ногтям нужную форму, а потом приступайте к росписи. Для создания рисунка на ногтях вам понадобится покрытие под лак, прозрачный лак, лак-закрепитель и несколько пузырьков с цветными лаками. Выбирайте качественные яркие лаки, которые быстро высыхают, потому что при росписи ногтей их придется наносить в несколько слоев. Ногти можно раскрашивать не только лаком, но и гелевыми ручками, приобретите одну ручку черного цвета и несколько с блестящими пастами. Стразы, блестки, трафареты, перья, кружево и другие украшения для ногтей продаются во многих косметических магазинах. Для нанесения миниатюрных узоров потребуется обычная швейная иголка, зубочистки и несколько жёстких кистей разной толщины, которые можно найти в любом художественном магазине.
Рисунки на ногтях для начинающих при помощи трафарета
Наносить рисунки при помощи трафарета очень удобно и легко, этот способ понравится девушкам, которые никогда не любили или не умели рисовать. Трафареты для нейл-дизайна продаются во многих косметических магазинах и представляют собой липкую с одной стороны полоску бумаги с вырезанным на ней рисунком. Трафарет наклеивается на ноготь, рисунок закрашивается лаком, а потом бумага с ногтя снимается – и вот вы уже видите на своем пальчике аккуратный узор! Если в магазине не нашлось подходящего трафарета, его можно изготовить дома самостоятельно. Нарисуйте на кусочке бумаги или полиэтиленовой плёнки какую-нибудь фигурку, а потом вырежьте её лезвием или иголкой.

Раз полоска, два полоска
Цветные полоски – еще одна простая, но очень интересная техника росписи ногтей. Рисовать полоски можно лаком, подводкой для глаз или гелевыми ручками. Линии  могут быть прямыми, изогнутыми, волнистыми, горизонтальными, вертикальными, а если они будут пересекаться друг с другом, на ногтях получится замысловатый абстрактный рисунок. Чтобы роспись выглядела аккуратнее, концы полосок должны быть более тонкими, чем середина, каждую линию старайтесь непрерывно вести до конца. Полоски получатся ровными, если расписывать ногти на твёрдой поверхности, а у руки, которой вы будете наносить рисунок, должна быть опора, чтобы она не дрожала.

«Мраморные» ногти
Создать покрытие на ногтях, напоминающее разводы на мраморе, можно при помощи разноцветных лаков. Сначала найдите какую-нибудь неглубокую чашку или тарелку, капните туда воды, а потом налейте немного лака того цвета, который вы решили сделать основным в вашей композиции.  Немного размажьте этот лак по дну чашки, а потом добавьте сверху несколько капель лаков других цветов и иголкой размажьте их в разные стороны, создавая узор. Затем нужно каждый ноготь окунуть в получившуюся смесь, высушить, а излишки лака стереть ватным тампоном. Рисунок получается очень красивый и необычный, но такой способ росписи многим не нравится, потому что лак расходуется слишком неэкономично, а на всех ногтях никогда не удастся сделать абсолютно одинаковые разводы.
[/img]
Роспись ногтей иголкой
Накрасьте ногти однотонным или прозрачным лаком, когда он высохнет, капните сверху немного лака другого цвета и начинайте размазывать его по поверхности ногтя иголкой, постепенно создавая узор или какую-нибудь фигуру. Иголку лучше брать длинную и не слишком тонкую, тогда её будет удобно держать в руке. Если от капли лака в разные стороны вести прямые линии, то у вас получится звездочка, если линии немного закруглить или изогнуть, получится цветок. Какую картинку вы создаете при помощи этого метода, зависит только от вашего воображения и уровня мастерства. Необязательно рисовать какой-то конкретный предмет, при помощи иголки можно создать и абстрактные картины. Чтобы изображение выглядело более объемным, поверх первого слоя нужно капнуть еще немного более светлого лака и опять размазать его.

Рисование гелевыми ручками на ногтях
Гелевыми ручками узоры на ногтях рисуют и любители, и профессионалы ногтевого сервиса. Такие ручки удобнее кистей тем, что краски и лаки с них капать не будут, линия всегда получается ровной, чёткой и тонкой, а стереть непонравившийся рисунок можно обычной водой, не испортив базовое покрытие ногтя. Гелевыми ручками можно прорисовывать даже очень мелкие элементы, чего нельзя сделать никаким другим приспособлением. В продаже есть ручки и с обычными матовыми цветами, и с блестящими и перламутровыми чернилами, которые с успехом заменят вам рассыпчатые блестки, постоянно норовящие приклеиться туда, куда не нужно. Гелевыми ручками можно выполнять роспись целиком или только подчеркивать какие-то элементы рисунка, созданного обычным лаком. Единственный минус гелевой пасты – это то, что она довольно быстро смывается, поэтому после нанесения узора на ноготь его сверху нужно обязательно покрыть еще одним слоем прозрачного лака, причем делать это надо очень аккуратно, чтобы ничего не размазалось.

Теперь вы знаете, как выглядят некоторые рисунки на ногтях для начинающих, и можете попробовать самостоятельно создать какой-нибудь неповторимый узор. Роспись ногтей – это не только часть маникюра, но и отличный способ расслабиться и проявить свою фантазию. Кто знает, может вам понравится этим заниматься, и увлечение со временем перерастет в профессию.
Записаний

Таїр

  • Початківець
  • *
  • Карма +13/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 40
  • характер у мене паскудний
  • Останні відвідини:
    17 Травня 2013, 13:55:40

    Звідки: Калуш/Дніпропетровськ
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #98 : 20 Березня 2013, 03:59:13 »

а я  на літо хочу таке)))шукатиму майстра

Відповідь від: 20 Березня 2013, 03:48:05
А як вам термо-лаки? магнітних у мене було минулого літа багато-перехворіла)
ось зберегла собі такий малюнок-у самої руки з ж..., буду когось мучити, щоб зробили мені)))


а ось від цих просто балдію)))) не виходить вставити відео...тому ось посилання: http://vk.com/video171112920_164241143
« Останнє редагування: 20 Березня 2013, 04:10:10 від Таїр »
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30264
  • Останні відвідини:
    Вчора в 15:35:55

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Красиві та здорові нігті
« Прочитано #99 : 20 Березня 2013, 09:41:55 »

Мене наприклад харить і коробить, коли нігті відрощені за межі пальця більше ніж на 1/4 довжини самого нігтя.
Тобто так це для мене бридь!!!
А так
супер.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.