Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 9 місяців 18 днів

Автор Тема: Корисні практичні поради.  (Прочитано 96262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 11:08:11

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Корисні практичні поради.
« Прочитано #200 : 20 Грудня 2017, 13:10:41 »

То не корисна порада, а реклама.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14966
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 12:10:26

Корисні практичні поради.
« Прочитано #201 : 22 Грудня 2017, 19:19:15 »

Не впевнений що то правда  :unknow
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #202 : 23 Грудня 2017, 17:06:21 »

Розетки в разных странах Мира.

Приховано: Показати

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 11:08:11

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Корисні практичні поради.
« Прочитано #203 : 23 Грудня 2017, 17:17:31 »

Мені то нагадало притчу про Вавилонську вежу  :=)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #204 : 23 Грудня 2017, 17:22:37 »

Так там ще й вольтаж різний

ось тут більш докладніше

« Останнє редагування: 23 Грудня 2017, 17:31:18 від ББА »
Записаний

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #205 : 23 Грудня 2017, 22:10:09 »

УГНАЛИ МОТОЦИКЛ во время ПРОДАЖИ. Наглый способ угона


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=pV7XtL230tY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=pV7XtL230tY</a>

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #206 : 24 Грудня 2017, 19:54:10 »

15 розумних застосувань для залишків кавової гущі

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14966
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 12:10:26

Корисні практичні поради.
« Прочитано #207 : 25 Грудня 2017, 15:03:58 »

Последнее время я узнаю много новостей о себе, поэтому отвечу сразу всем и заодно попрощаюсь.
Через 25 дней я сяду в тюрьму. 
Год назад я попал в аварию, в которой погиб человек, а в августе, по совету своего адвоката, я признал себя виновным в aggravated vehicular homicide и получил от 5 до 15 лет. 17 января я должен явиться для посадки. Я никого ни о чём не прошу, никому ни на что не жалуюсь, просто описываю всё, что произошло. Может эта информация кому-то поможет, может кого-то спасёт.
Впервые я приехал в США в 1996 году и был очень удивлён тем, что практически все здесь абсолютно спокойно употребляют алкоголь за рулём, объясняя это тем, что, во-первых, 2 дринка разрешено по закону, а, во-вторых, если ничего не нарушать, тебя не остановят. И это действительно оказалось правдой. За много лет меня без причины здесь ни разу не останавливали. Большинство людей этим с удовольствием пользуются. Я знаю огромное количество замечательных и честных людей, которые время от времени садятся за руль выпившими. Именно для них я пишу в первую очередь.
В тот день в прошлом году меня предал близкий мне (как я тогда думал) человек, настроение было поганое, и я поехал в LIC посидеть с друзьями. Естественно пил. Возвращался домой в 3 часа ночи по абсолютно пустой трассе (BQE). Там 4 полосы в одну сторону - чтоб попасть в аварию надо очень постараться. Но в ту ночь на одном из участков на мосту были ремонтные работы и две полосы были перекрыты. И именно на этом участке, где обочина отсутствует, так как это мост, нарушая все правила дорожного движения и здравомыслия, стояли 2 машины и вокруг них гулял народ (11!!! человек). Как позже выяснилось люди ехали со свадьбы, у одной из машин спустило колесо, и они нашли самое удачное место для остановки. 500 метров до или после этого места и ничего бы вообще не случилось. Я ехал в правой полосе, в левой, на полкорпуса впереди, ехала другая машина – то есть левая полоса была занята, и, внезапно, после поворота (дорога уходила влево), передо мной возникли стоящие машины. В этой ситуации, на скорости около 60 миль в час, чтоб избежать столкновения. я мог только взлететь. Я ударил заднюю машину, она в свою очередь ударила стоящую перед ней женщину, женщину перекинуло за перила моста, она погибла! Дальше были крики её родни, полиция, больница, экспертиза, 10 дней в тюрьме, поиск адвоката, выход под залог в $250.000 и судебный процесс….
С адвокатом мне повезло! Обвинение изначально просило для меня от 5 до 15 лет, а разные адвокаты, предлагая свои услуги стоимостью от $20.000 до $80.000, говорили, что в лучшем случае я могу вообще получить условно. Я выбрал самого дорогого - и получил от 5 до 15. Зато всё время пока я буду сидеть я не буду жалеть о том, что сэкономил и получил больше чем мог бы. Согласитесь, это большой плюс…
К судебному разбирательству то, что происходило в суде имело такое же отношение, как моя бабушка к ядерной физике. Первое, что мне сказал адвокат – никого не интересует виноват ты или нет, мы будем искать ошибки в действиях полиции и прокурора, чем больше найдём, тем меньше получишь. Как мне объяснили позже, если бы я не дал согласие на взятие у меня крови в больнице (а дал я его после того как меня несколько часов держали прикованным наручниками к каталке, не давая сходить в туалет), я бы получил от силы год…  Процесс был интереснейший, - перед началом суда адвокат отправил меня к эксперту – наркологу, и тот, взяв 800 баксов и попросив, чтоб я пописал ему в баночку, выдал мне справку, что я не алкоголик; на первом заседании стороны представились друг другу; на втором – через 2 месяца – прокурор сказал, что просит для меня 5 -15, а  адвокат попросил сделать анализ следов ДНК на подушке безопасности; дальше 3 заседания – это ещё полгода, – ждали результат; и, наконец, когда анализ был готов и мой адвокат сообщил, что сейчас всего за $15.000 мы будем его оспаривать, судье вся эта хрень надоела и он назначил дату trial (суда присяжных). Суд присяжных – это всегда лотерея, а в моём случае, как сказали все адвокаты, с которыми я советовался, ещё и без вариантов выигрыша. Погибшая - чёрная, мусульманка и мать 4-х детей, а я, хоть и тоже отец 4-х детей, но белый, еврей и на БМВ. В общем, учитывая, что единственным стопроцентным доказательством моей невиновности являлась бы видеозапись где было бы видно, что я не смог бы избежать столкновения, даже будучи абсолютно трезвым, а друзей в НАСА, чтоб получить такую видеозапись со спутника у меня нет, - шансов ноль. Могут все 25 влепить. Да и стоить эта дивное шоу мне будет ещё 100К. Мне оставалось надеяться только на договор между адвокатом и прокурором, но прокурор, увидев, что дата суда присяжных назначена и зная, что там у меня нет шансов стал требовать 8-25!!! Мой адвокат предложил мне признать себя виновным, отказаться от права обжалования и получить свои 5-15, которые мне предлагали год назад без денег!!!
Многие, кто знает меня прежнего очень удивлены тем фактом, что я до сих пор в США. На мне нет никаких браслетов, и через Мексику или Канаду я могу спокойно уже завтра оказаться далеко отсюда. Я, естественно, тоже думал об этом, но пришёл к тому, что, во-первых, за свои действия рано или поздно отвечают все (я теперь абсолютно точно это знаю), и откладывать нет никакого смысла, во-вторых, никогда и ни от кого я не бегал, и бегать не буду, в -третьих, я не хочу, чтоб мои дети были детьми человека, которого разыскивает Интерпол, и, в-четвёртых, я вообще перестал воспринимать это как наказание. Это подаренная мне Г-дом возможность хоть как-то искупить всё, что я наворотил в этой жизни. За прошедший год я сильно изменился. Уже год я совсем не пью и не курю. Из моего близкого окружения исчезли подлые лживые люди. Я начал серьёзно изучать Тору, учу иврит, хожу в синагогу. Я снова толкаю 120 кг от груди и спокойно пробегаю 10 км. Давление у меня снова 120 на 80. Так хорошо я себя в 18 лет не чувствовал. Если американскому государству выгоднее кормить меня за решёткой, чем получать с меня налоги, я подчиняюсь, и уверен, что время там я проведу с гораздо большей пользой, чем проводил его последние 20 лет.
Вас же прошу задуматься о следующем:
Для того чтобы люди перестали садиться за руль нетрезвыми достаточно провести 10 дневную кампанию со следующими шагами:
1. Объявить во всех СМИ, что первый штраф за любое количество алкоголя или наркотиков в крови $10.000, второй - $100.000 с пожизненным лишением прав.
2. В Нью Йорке свыше 34000!!! полицейских, больше половины, из которых заняты несильно. Обязать эту половину останавливать в день по 20 машин для проверки водителей на алкоголь. Таким образом за 10 дней будет проверяться 3.400.000 человек.
3. Повторять такую кампанию раз в несколько месяцев.
Я вас уверяю, через год ни одному человеку даже в голову не придёт сесть за руль под воздействием каких – либо веществ.
Как вы думаете, почему это не сделано до сих пор и практически нет шансов на то, что это когда-нибудь произойдёт? Дело в том, что продажа алкоголя резко сократится. Правящим это не выгодно. Нас годами создавали как общество потребителей. Как писал Пелевин, мы оранусы. А идеальный потребитель должен быть слегка туповат и постоянно одурманен, иначе он не будет покупать раз в год новый i-Phone.
На этой радостной ноте я с вами прощаюсь. Если вдруг захотите со мной связаться, через пару недель оставлю здесь координаты моего друга, который будет знать, как это сделать. Единственная просьба (это к близким), если за время моего отсутствия мать моего младшего сына, живущая в Риге, обратится (она сделает это только в крайнем случае), помогите ей, она одна с малым. Заранее спасибо.
Всех с наступающим, всем здоровья, и не пейте, люди!!!
P.S. Я на гитаре и в караоке часто исполнял песню Кричевского «Мой номер 245». Там есть такие слова, - прощайте дамы, в манто из ламы, я вас покину на пять лет ….. , - так что, ребятки, поосторожнее со словами!)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 11:08:11

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Корисні практичні поради.
« Прочитано #208 : 25 Грудня 2017, 16:21:59 »

Що то за висер??? До чого він в цій темі?
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #209 : 25 Грудня 2017, 16:27:48 »

Тад напевне набухався і в когось вїхав . Завтра розкаже як він круто відмазався за взятку у мєнтів    :=)

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14966
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 12:10:26

Корисні практичні поради.
« Прочитано #210 : 25 Грудня 2017, 16:58:56 »

Корисна порада - не пийте за кермом , навiть в америцi :P
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #211 : 26 Грудня 2017, 19:46:51 »

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #212 : 29 Грудня 2017, 15:30:21 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=YllaxS_FOhE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=YllaxS_FOhE</a>

9 Herbs You Can Grow Right In Your Own Kitchen With Just Water
If you’re like me, you prefer fresh food. I always like to cook meals at home so I don’t have to turn to frozen dinners and takeout all the time—there’s something that throws me off about these things! I also like to grow my own fresh fruits and vegetables if I can, right in my garden. But sometimes I don’t have the kind of luck I need to grow the perfect vegetables and herbs. When it comes to the ladder, I’m usually left with dried up leaves!

But now there may be a way that I can grow endless amounts of my own herbs without being hassled with buying them or worrying about the pants dying on me.

The video in this post shows how simple it is to grow 9 essential herbs with just water and a mason jar. We promise that these herbs will give you an endless supply and don’t even need any maintenance. Simply take some cuttings of each of the herbs listed below and submerge them into a few inches of water.

The only thing to keep in mind is that they will need a bit of sunlight here and there in order to grow properly. Check out the list of herbs you don’t need to buy from the store anymore, here:

Peppermint
Oregano
Sage
Basil
Stevia
Thyme
Rosemary
Lemon balm
Chives

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30260
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 11:08:11

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Корисні практичні поради.
« Прочитано #213 : 29 Грудня 2017, 15:51:59 »

Завдяки знанню мови ти лазаєш по інших сайтах і нам визбируєш цікавинки!  ;)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #214 : 29 Грудня 2017, 16:06:56 »

та чесно кажучи інколи на такі речі попадаю випадково  :)  Тут просто шукав назву одної рослини і вискочило це повідомлення  . Між іншим ось ця рослина - може хтось знає як називається ? Виглядає прикольно - росте на городі у колеги . 

Приховано: Показати








Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14966
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 12:10:26

Корисні практичні поради.
« Прочитано #215 : 29 Грудня 2017, 17:55:31 »

how simple it is to grow 9 essential herbs with just water and a mason jar.
Краще б коноплi вирощував , хоть якийсь результат був би , а так трава травою .  :P
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #216 : 29 Грудня 2017, 18:43:24 »

Краще б коноплi вирощував

що - теж на воді росте ?     :o   

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14966
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 12:10:26

Корисні практичні поради.
« Прочитано #217 : 29 Грудня 2017, 19:16:10 »

Вивчай питання гiдропонiки  ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #218 : 29 Грудня 2017, 19:43:57 »

та  я все ще не в "водному мірі" живу - мені і землі для рослин вистачить

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18181
  • Останні відвідини:
    11 Квітня 2024, 18:23:30

    Звідки: Льондон
Корисні практичні поради.
« Прочитано #219 : 31 Грудня 2017, 15:21:48 »

Какие специи к чему подходят

Ваше блюдо получится вкусным и ароматным, если Вы будете знать, какие пряности подходят:

Для мяса: красный, черный, душистый перец или гвоздика, майоран, тимьян, тмин, куркума, лук, орегано.

Для птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик.

Для рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец чили, горчица, укроп, тимьян.

Для гриля : красный перец, душистый перец, кардамон, тимьян, майоран, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец чили.

Для дичи: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец, можжевельник.

Для рагу: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика.

Для капусты : кориандр, фенхель, кумин, семя черной горчицы.

Для картофеля: кориандр, куркума и асафетида.

Для бобовых: кумин, асафетида, имбирь, перец, мята лавандовая и кориандр.

Для маринадов: лавровый лист, можжевельник (ягоды добавляют в маринады при приготовлении мяса дичи и рыбы), ветки укропа с бутонами, цветками или семенами.

Для фруктов, соков, компотов: корица, гвоздика, имбирь, бадьян, кардамон.

Для паштетов: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон.

Для выпечки: гвоздика, корица, бадьян, имбирь, кардамон, душистый перец, апельсиновая цедра, анис, кунжут, мак, ваниль.

Для горячего молока: корица, кардамон, шафран