Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: Новорічні ідеї :)  (Прочитано 51705 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Новорічні ідеї :)
« : 19 Листопада 2010, 18:57:59 »

Пропоную у цій темі викладати цікаві ідеї що стосуються Нового року :)
Подарунків для коханих, дітей, батьків, рідних :),вбрання ялинки, прикрашання оселі, новорічний дресс код :), сценарії, конкурси, новорічне меню, оформлення подарунків, може квести та карти :) :bouquet:



Відповідь від: 19 Листопада 2010, 18:29:59
Задарим всех: оригинальные идеи новогодних подарков


Приховано: Показати
Подарок Как хорошо дарить подарки! Ах, это не о вас? Хлопотное дело, говорите? Что, да как, да кому... И весь этот марафон по магазинам, когда к концу забега вы становитесь похожей на злобного и растрепанного Деда Мороза с неподъемным заплечным баулом... Так старались, из сил выбились, а в итоге -- трогательная семейная сцена, как в анекдоте:
Племянник: "Благодарю вас, тетушка, за "подарок!"
Тетушка: "О! Не за что!"
Племянник: "Я тоже так думаю, но мама сказала, чтобы я вас все равно поблагодарил"...

Желанный
На пыльном чердаке в доме моих родителей хранится огромный сундук с игрушками. Чего в нем только нет: куклы в шелковых платьях, полчища разнокалиберных медведей и зайцев с барабанами, заколки, бусы, шкатулочки и перевязанные лентами открытки "любовей"... Среди всего этого ностальгического великолепия хранится маленький грузовичок с откидным верхом. Помнится, как мечтала я, шестилетняя девочка в пышных бантах, об этом чисто мальчишеском подарке. И я нашла его под нашей новогодней елкой! Радости моей не было предела. Дюжину соблазнительных свертков лишь окинула взглядом -- подождут до завтра! И принялась нагружать кузов машинки елочными иголками и разноцветными леденцами-монпансье, наматывая круги вокруг шумевшего застолья и воображая себя грузовичком счастья, развозящим людям в новогоднюю ночь долгожданные сюрпризы... Только повзрослев, я поняла, насколько мудро поступили родители, подарив мне ЖЕЛАННЫЙ подарок.
Мудрость первая
Перед тем, как преподносить кому-то подарок, спросите себя: "Я дарю человеку то, что МНЕ нравится, или то, что ЕМУ хотелось бы получить?" Словом, не стоит полагаться лишь на свой вкус -- учитывайте вкус и желания того, кому дарите.

Оригинальный
В череде будней и праздников мы разучились ждать от подарков чего-то сверхъестественного. Довольствуемся серийным, стандартным, обычным. А ведь Новый год -- самый волшебный праздник, и как важно не просто соблюсти ритуал дарения, не просто выразить свои внимание и уважение, а пробудить в человеке истинную радость, восторг. Удивить чем-то, что он будет вспоминать целый год, а возможно, и целую жизнь... Многие из нас полагают, что оригинальный подарок предполагает кругленькую сумму затраченных на него средств. И зря! Искреннее желание удивить и доставить радость близкому человеку, умноженное на ваши фантазию и изобретательность, даже при отсутствии средств может вылиться в нечто запоминающееся и необычное.
Мудрость вторая
Если вы, выбирая новогодние подарки, подсчитываете затраты, а не выигрыши, не тешьте себя мыслью, что вы умеете дарить подарки. Главная ценность презента -- не во вложенных в него деньгах, а в его уникальности и неповторимости.

Эксклюзивный компакт-диск
Музыка -- прекрасный подарок, и иногда она красноречивее слов сможет поведать человеку о ваших чувствах или особом к нему отношении. Однако не спешите бежать в магазин: создайте свой CD, записав на него персональную подборку (возможно, у вас есть общая с этим человеком музыка или связанная с особыми романтическими переживаниями). Не забудьте об оформлении: придумайте красивую обложку (коллаж, забавную картинку, текст с новогодним поздравлением).

Сладкий букет
Для букетов из живых цветов существует масса других поводов и праздников. А вот букет из сладостей -- отличное новогоднее решение. Основой может служить несколько еловых или обычных веточек. Они густо украшаются конфетами и маленькими сувенирчиками (брелок, помада, брошь и пр.). Изысканно смотрятся букеты, выполненные в одной цветовой гамме: серебристо-синий, розовый, алый.

Подарочная корзина
Купите корзинку и "начините" ее кучей тематических полезностей. Например, ваша подруга мечтает об Италии. Заполните лукошко всем итальянским: кусочек сыра пармезан, бутылочка оливкового масла, книга итальянского автора, итальянские колготки или украшение, разговорник. Не забудьте сделать открытку цвета итальянского флага и написать приветствие от итальянского Санты Babbo Natale. Такой же набор можно сделать для поклонника любой другой страны, для любителя чая (несколько коробочек чая разных сортов, красивая чашка или чайничек, конфеты, печенье), кофе или сладостей. Подарочная корзина с продуктами красоты -- отличная идея оригинально поздравить маму, свекровь, тещу. Сложите туда ароматизированные свечи, пенку и соль для ванны, набор из масел, лосьон для тела, пеньюар или шелковый халатик, мягкое полотенце.

Портрет с фотографии
У каждого из нас есть свои любимые фотографии, связанные с особенными событиями, или красивые портретные снимки. Незаметно возьмите один из таких у того, кому собираетесь преподносить сюрприз, и закажите художнику портрет с него. Вам нужно: фотография, художник (самый быстрый способ найти его -- поспрашивать у уличных творцов), деньги.

Вышивка или принт на одежде
Хотите сделать практичный, но в то же время оригинальный презент? Купите майку (кепку, рубашку, трусы, скатерть -- словом, подарок-исходник) и сделайте на вещи вышивку (прикольный рисунок, принт, текст).

Клуб путешественников
У вас есть друг, который мечтает побывать в какой-нибудь стране? Нет ничего проще отправить его туда! Возьмите его фотографию и сделайте коллаж на фоне достопримечательности той страны, куда он хотел бы отправиться.

Небо в алмазах
Купите набор фосфоресцирующих в темноте звездочек и незаметно для близкого человека оклейте ими потолок над его кроватью. Только вообразите, какой это будет сюрприз! К тому же каждый вечер, засыпая, он будет думать о вас!

Настоящий
Не важно, кому вы собираетесь преподнести сюрприз: маме, другу, коллеге или приятельнице. Независимо от ценности и размера, подарок должен нести отпечаток вашего теплого отношения к человеку. Сделать сюрприз -- значит выиграть. Радостную улыбку, счастливый взгляд, веселое настроение того, кому вы его вручили. Маленький кусочек счастья, дружбу, а может, даже любовь... Мудрость третья Настоящий подарок -- это та вещь, которую человек сам себе просто так не купит. Он должен быть особенным, подчеркивать уникальность того человека, кому предназначен.

ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ
Как оказать особый новогодний знак внимания любимому или уважаемому человеку? Вот несколько подсказок...

Фейерверк для любимой
Зажечь в небе признание в любви дорогому человеку в новогоднюю ночь -- что может быть романтичнее?! Удовольствие не из дешевых, однако оно того стоит! Вам нужно: найти фирму, которая устраивает пирошоу.

Поздравление на бигборде
Только представьте: она (или он) идет (едет) привычным маршрутом и вдруг видит огромный бигборд, адресованный только ей (ему)! Идеальный вариант поздравления для любимого человека или босса. Вам нужно: рекламное агентство, которое занимается размещением уличной рекламы, креативщик, который придумает дизайн и текст.

Звезда в небе
Или участок на Луне! В мире уже около двух миллионов человек, владеющих "космическими наделами" (в том числе и многие знаменитости: Николь Кидман, Мик Джаггер, Том Круз, Джон Траволта). Можете приобщить к их числу и своего дорогого человека, удивив его столь оригинальным презентом в новогоднюю ночь. (Вам выдадут Конституцию Луны, документ о собственности и карту лунной поверхности.) Желающий подарить не менее вечный подарок -- звезду -- получит сертификат с присвоенным вашей звезде именем и карту участка звездного неба, где ваша звезда находится. Вам нужно: найти в Интернете сайт, занимающийся продажей космической недвижимости, деньги: для лунного участка -- минимум 100 у. е., звезда обойдется от 50 у. е. до нескольких тысяч (в зависимости от ее яркости).

Торт на заказ
Закажите эксклюзивную сладость необычной формы (любителю футбола -- в форме мяча, ребенку -- в форме медведя или Деда Мороза, красавице -- в виде помады). Оригинально упакуйте его и преподнесите под бой курантов, взрывы хлопушек и сияние бенгальских огней. Вам нужно: узнать адрес ближайшей кондитерской с наличием такой услуги, сумма от 30 у. е.

Живые бабочки
По индейской легенде, бабочка передает желание человека небесам, и то непременно сбывается. Живое воздушное существо станет одним из ярких сюрпризов для того, кому оно адресовано! Только вообразите: человек открывает специальный конверт, а из него вылетает тропическое чудо, когда за окнами -- снег! Вам нужно: узнать подробно об услуге на сайте http://www.gift-butik.ru/babochka/index.php. Стоимость бабочки -- от 20 у. е.

Бороться и искать!
Поиск новогодних подарков для ваших близких и дорогих людей ни в коем случае не должен стать поводом для усталости и стресса. Этот процесс можно превратить в настоящее удовольствие!
* Прежде чем отправиться в поход по магазинам, составьте список тех, кто начнет новый год вместе с вашим подарком. Включите в него не только самых близких, но и тех, кому вы хотите сделать чисто символический подарок.
* Определите сумму, которую вы можете потратить на подарки вообще. Затем объедините имена одариваемых в несколько групп, исходя из "ценовой политики". Наверняка на самых близких людей вы рассчитываете затратить больше денег, нежели, скажем, на сувенир для коллеги.
* Напротив каждого имени напишите несколько вариантов презентов, которые могут в равной степени заменить друг друга.
* Выбирайте подарки не скопом, сгребая с прилавка любую новогоднюю атрибутику "на всех, а там разберемся". Индивидуальный подход гарантирует вам богатый урожай выигрышей: тех самых улыбок, счастливых глаз, трогательных слов благодарности в ваш адрес.
* В выборе подарка вами должно двигать искреннее желание доставить радость близкому человеку. В противном случае лучше вообще ничего не дарить -- это будет менее обидно, чем банальная "отдарка".
* Идеальные подарки -- те, которые показывают, что в момент покупки вы думали о человеке, которому он предназначен. Так что, выбирая подарок, представляйте того, к кому отправится ваш презент. Необъяснимые душевные флюиды помогут попасть в яблочко. То есть сделать удачный выбор.
* Купите несколько "запасных" сувенирчиков -- чтобы в форс-мажорной ситуации вы могли одарить нечаянно нагрянувших соседей или приятелей. Поверьте, подарок, которого от вас не ждали, способен растрогать даже прожженных "циников и прагматиков".

Найти и не сдаваться!
Выбрали подарок? Но ведь это всего лишь полдела! Настоящее искусство преподнести его настолько эффектно, чтобы одариваемый почувствовал любовь и внимание, особое отношение к нему. Согласитесь, можно выбрать идеальный презент, но при этом преподнести его столь пресно и бездарно, что исчезнут вся его прелесть и очарование. Вообразите, вы получили колечко от любимого, которое тот оставил на кухонном столе с запиской: "Возможно, оно придется тебе по вкусу". А теперь представьте, что вы обнаружили это кольцо в постепенно раскрывающемся бутоне розы... Существуют десятки способов превратить процесс дарения даже простенького сувенира в романтичное или забавное событие. Не забывайте: вложить душу нужно не только в подарок, но и в то, как вы его преподнесете. В предновогодней суете не забудьте придумать оригинальный способ вручения даже самого скромного сувенира!

ПОДСКАЗКИ

Вариант № 1: ДЛЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА
Пока ваша половинка отвлекается на предновогодние хлопоты, протяните от ее кровати по всему дому нитку, которая приведет к подарку. На всем пути развесьте маленькие поощрительные призы (помада, шоколадка, брелок и т. д.), которые повеселят и сделают путь поиска намного приятней. В конце пути ее должен ждать ваш главный презент.

Вариант № 2 ДЛЯ РЕБЕНКА
Поиграйте в клад или остров сокровищ. Развесьте по всему дому подсказки, с помощью которых можно отыскать подарок. Сюрприз может преподнести и живая кукла! Если ребенок отказывается верить в существование Деда Мороза, наверняка он будет счастлив, если к нему в гости с подарком придет персонаж любимого мультика.

Вариант № 3 ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Купите совершенно обычный подарок, например, носки или варежки. А в них вложите свой главный презент. Возможно, это будет портсигар, зажигалка, помада, духи, мобильный телефон или статуэтка-талисман. Хотя даже носки могут быть совершенно оригинальным подарком: например, купите яркие носки с пальцами. Забавное дополнение к основному подарку!

ИДЕИ ПОДАРКОВ ДЛЯ...

Тех, у кого все есть
* Подарочный сертификат Чем порадовать "крутую" подругу или босса-"богатенького Буратино"? Оформите для нее (него) подарочный сертификат в престижном салоне красоты на расслабляющий массаж, маникюр-педикюр или обертывание для тела. Альтернатива -- посещение сауны или день в спа-центре.

Коллеги, друга, подруги
* Прикольная визитка Закажите комплект веселых визиток. Как показывает практика, смех выдавит даже из самых серьезных натур. Например, визитка подруге может быть такой. (Два рисунка визиток: Супермодель, Крутой перец). Альтернативный вариант -- диплом, сертификат или шарж в таком же духе (Лучшему трудоголику офиса, Мисс Хохотушка и т. п. -- главное, чтобы текст не обидел человека).
* Сертификат на уроки танцев Ваша подруга мечтает освоить танец живота или самбу? Купите для нее абонемент в школу танцев! Можете заодно и для себя -- чтобы в будущем году почаще проводить вместе время.

Друга по переписке
Ваш любимый человек далеко? Все, что может поместиться в конверт, станет для него трогательным знаком внимания. * На маленьком листике плотной бумаги или открытке напишите текст поздравления от Снегурочки. Накрасьте губы алой помадой, "отпечатайте" с обратной стороны карточки и заламинируйте ее. Поцелуй, который можно увидеть и даже погладить, приятно растрогает адресата!
* С помощью компьютера сделайте сертификат "Самый лучший в мире друг (подруга)" (номинацию можете выдумать свою), не забудьте разместить на нем фото этого человека.
* Придумайте паззл: на плотном листе бумаги напишите поздравление, сделайте рисунок, разрежьте лист на кусочки, вложите их в конверт и сопроводите "инструкцией по сборке" (а то человек может подумать, что ему достались обрезки переписки секретного агента).
* Отправьте старинную или иностранную монетку -- талисман на счастье в Новом году.
* Составьте список 101 желания, которые обязательно сбудутся у друга в новом году.

Любимого
* Сделайте 12 фотографий со своим изображением, на листах бумаги с помощью компьютера (или от руки) нарисуйте сетку дней на 12 месяцев будущего года, на каждый лист приклейте фотографию, заламинируйте, сшейте. Получился календарь. Каждый день будущего года ваш любимый сможет любоваться вами и помнить о столь оригинальном подарке.
* Еще один вариант календаря -- под условным названием "365 дней любви". Купите красивый настольный календарь-ежедневник и на каждом листочке напишите приятное слово для вашего любимого. Отметьте особые даты и события, которые вас связывают (тогда наверняка не придется напоминать ему о годовщине вашего знакомства, первого поцелуя и дне свадьбы).
* Создайте фотоколлаж. Приобретите большую фоторамку и заполните ее 10-15 вашими совместными фотографиями.
* Подарите оплаченный парашютный прыжок или уроки игры в боулинг.
* Ничего оригинальнее в качестве подарка, кроме рубашки, не придумали? Преподнесите ему презент на себе: наденьте ее на голое тело или красивое белье и устройте незабываемый сеанс дарения!

Себе, любимой
В предновогодней суете и поисках сюрпризов для родных и друзей вы почему-то несправедливо забыли о себе. И зря. Отправляйтесь в сказку! Розовые пляжи Мадагаскара, освещенные бликами закатного солнца... Не отчаивайтесь, что вы пока еще не там: капля парфюма Sunset от Наоми Кэмпбелл -- и ваши волосы уже ласкает легкий бриз, и рядом с любимым вы провожаете еще один день, еще один год -- чтобы встретить новый...

Подарки для детей
Совет № 1: В Новый год не стоит дарить один большой подарок -- ведь дети любят, чтобы всего было много! Поэтому запаситесь забавными мелочами. В обязательную программу входят: воздушные шары, сладости, апельсины, бенгальские огни, хлопушки, конфетти.
Совет № 2: Не складывайте все подарки под елку -- это неинтересно. Растяните удовольствие: припрячьте их по всему дому (под подушку, в башмачки, варежки и т. д.). Или выдайте ему карту кладов -- пускай ищет.
Совет № 3: Не стоит таскать ребенка по магазинам, приговаривая: "Я куплю тебе, что ты хочешь". Он устанет и в каждом магазине, увидев что-то новое и интересное, будет менять свои желания. Выход: за две-три недели до Нового года устройте вечер составления послания Деду Морозу. В нем-то ребенок и "расколется", а вы без труда сможете купить то, о чем ваше чадо мечтает.
Совет № 4: Для каждого ребенка ожидание праздника -- нечто более волшебное и чудесное, нежели сам праздник. Поэтому постарайтесь устроить в доме праздничную новогоднюю атмосферу дней за десять до его наступления. Один из вариантов -- сделайте с ребенком волшебное дерево. На сухие веточки, скрепленные вместе и "посаженные" в вазу или ведерко, обернутые фольгой, развесьте конфеты, орешки, гирлянды. Здесь же, кстати, он может оставить записки-подсказки, что он желает получить на Новый год.

Идея для бедного студента
У вас совсем нет денег на подарок? Возьмите обычную коробку, оклейте ее яркой бумагой, перевяжите лентой и подпишите: "Коробочка с поцелуями. Каждый раз, открывая ее, ты будешь получать мои поцелуи, объятия и слова любви".

Что хотят на Новый год мужчины?
Самое распространенное желание -- получить любовь и внимание своей половинки. Романтичное свидание, вечер при свечах, изысканный ужин, эротический массаж, стриптиз. Из более прагматичных и практичных подарков мужчины называют: CD-плейеры, компакт-диски с любимой музыкой, свежий фильм на видеокассете, дорогой костюм, примочки для увлечений (колесо для велосипеда, шлем для занятий сноубордом, набор отверток). Романтики и дети в душе были бы рады книге, отпуску на теплом побережье или компьютерной игре, а также семейному портрету, которым можно украсить кабинет своего офиса. Экзотический подарок: многим пришлась бы по душе говорящая кукла, произносящая фразы вроде "Ты аккуратный парень!" или "Мне нравится все, что ты делаешь!".
Хит: быть рядом с любимым человеком и услышать желанные слова "Я тебя люблю". Если вы до сих пор не осмеливались высказать свои чувства, Новый год -- идеальное время, чтобы объясниться в любви. И загадать одно на двоих желание, которое непременно сбудется!

ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ
Среди множества дорогих и эксклюзивных подарков, смешных или простых сувениров, роскошных презентов и особых знаков внимания самым главным был, есть и будет подарок, который будут дарить всегда. Это -- Любовь. И в новогоднюю волшебную ночь, когда стрелки часов сливаются в одну, и наступает новая минута нового года, новых надежд, новых желаний, она единственная будет иметь ценность. Помня об этом, дарите Любовь!

Заморские идеи
Что дарят романтики за рубежом
* Бритт: "Мой любимый друг сделал мне на Рождество подарок, который я буду помнить всегда. Он протянул мне коробку. В ней лежал бархатный мешочек. В нем было красивое зеркало с деревянной ручкой. Рядом лежала записка: "На Рождество мне хотелось сделать тебе самый красивый подарок, который только можно найти на земле. Я искал, искал, но ничего более красивого, чем ты сама, я так и не нашел".
* Сара: "Приятель моей сестры подарил ей изображение того места, где они впервые поцеловались. Это была картина, которую он купил у художника. Но это вполне может быть и фотография".
* Кегс: "Мы часто не вместе с моей половинкой, поэтому прекрасная идея подарка -- красивая мягкая игрушка с яркой открыткой, на которой написано: "Можешь обнимать меня, когда ... (имя любимого человека) нет рядом". По-моему, очень трогательно!"
* Сара Энн: "Купите десяток больших разноцветных конвертов, сделайте на каждом из них надписи ("Когда ты по мне скучаешь", "Когда ты хочешь меня поцеловать", "Когда тебе грустно" и т. д.) и вложите что-то подходящее (смешные записки, стишки, шутки, рисунки). Прекрасный знак внимания!"

Как узнать о желаниях?
ЛОБОВАЯ АТАКА Самый короткий путь -- спросить человека, что ему хотелось бы найти под елкой. Однако тогда вы лишите его возможности по-настоящему порадоваться сюрпризу.
ПУТЬ СЛЕДОПЫТА Вытяните человека "на прогулку": совершая с ним шопинг или просто прогуливаясь мимо витрин, прислушивайтесь к его ахам и охам, то есть замечайте, на что он обращает внимание, какие вещи вызывают у него восторг. Задавайте наводящие вопросы: какой цвет, вкус, запах ему нравится. Запомните, а еще лучше -- запишите в блокнотик. Ваш подарок красноречиво покажет, что вы в прямом смысле прислушиваетесь и уделяете внимание человеку.
ЗВОНОК ДРУГУ Верный способ -- обратиться к его близким или друзьям, они наверняка дадут вам дельные подсказки.
ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ Если вы не очень хорошо знаете человека, ненавязчиво поинтересуйтесь его увлечениями, пристрастиями. Возможно, он что-то коллекционирует, любит книги о путешествиях, без ума от сладостей или какого-то музыкального стиля.

Відповідь від: 19 Листопада 2010, 18:37:49

Як симпатично і весело виглядає цей незвичайний "календар".
Зробити його можна зовсім просто.
Із звичайної мішковини чи будь-якої іншої міцної тканини виріжте по 2 деталі (намалювати їх буде неважко) для кожної фігурки: рукавички, сердечка, чобітки і  т.п.
Обшийте кожну яскравою стрічечкою або обплетіть кручком, з одного боку нашийте аплікацію чи нанесіть її за допомогою трафарету  - новорічний малюнок і цифру - від 1 до 31. Це дні місяця, як Ви вже зрозуміли чи наприклад від 19 грудня до 14 січня ;).
Не вистачить терпіння - зробіть фігурок менше і позначте на них місяці - наприклад від 1 до 12.
Пришийте до кожної петельку з стрічки чи такої ж лляної мотузки ( шпагату) і нанизайте  на таку ж стрічку, щоб календар можна було підвісити на гвіздки.
А в рукавички-мішокчи покладіть різні дрібнички, які у дорослих завжди під руками - ложки, ножиці,навіть спеції...
Якщо це для дітей ;)  то звісно інші цікаві дрібнички :)

Светлана Давидкина
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #1 : 19 Листопада 2010, 19:24:14 »

Тут може трохи банальне про прикрашання оселі
Цитувати (вибране)
Готовясь к встрече Нового года, люди, для создания праздничного настроения, украшают свои дома.  Традиционно главными атрибутами новогоднего интерьера являются красиво наряженная елка и праздничный стол. Однако, если проявить фантазию, то можно одеть в новогодний наряд весь дом.

Ниже приведены несколько простых советов о том, как это можно сделать.

 

Использование еловых веток для настенных новогодних комозиций

Чтобы ветви стояли подольше, их можно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом залепить срезы растопленным воском.
Можно связать из них венки или сделать «букеты», скрепляя ветви проволокой.
Украшают еловые лапы всякими приятными мелочами — миниатюрными игрушками, лентами. Их можно закреплять на проволоку, приклеивать или сажать на степлер.
Небольшой еловый венок можно повесить на входную дверь снаружи, прямо под глазком. Это будет создаваь праздничное настроение с самого входа в квартиру.
Создание новогодней икебаны

Для горизонтальных поверхностей создают композиции в блюдах, плоских вазах и корзинках.
В них можно закреплять шишки и орехи с помощью пластилина.
Для декоративного эффекта их стоит позолотить или покрыть искусственным снегом.
Снег можно имитировать с помощью специальных аэрозолей или пенопласта (натертого на терке). Пенопласт приклеивают лаком для волос.
Использование живых цветов

Классические рождественские растения с ярко-зелеными листьями и красными цветами и ягодами: пуансетия, омела и паслен. Можно купить живой распустившийся в горшке цветок в магазине или приобрести его правдоподобную пластиковую имитацию.
Проращивают первоцветы из луковиц (нарциссы, тюльпаны, фрезии и т.п.). Позаботиться о посадке надо за 3-4 недели до Нового года.
Гуляя в парке, можно срезать несколько веток и поставить их в воду. Ветки с ярко выраженными почками надо принести домой примерно за 2 недели. Тогда к Новому году на них появится первая зелень.
Применение елочных украшений для декора интерьера

Мишуру и гирлянды развесить по мебели и стенам.
Надо помнить, что мишура со вставленной внутрь проволокой легко принимает любую форму, поэтому ее удобно использовать для различных композиций.
Сделать банты из атласных лент, развесить снежинки и стеклянные шары.
Люстры и торшеры — очень удобные места для размещения гирлянд и елочных игрушек.
Особое внимание надо обратить на украшение зеркала в прихожей. Обрамленное елочными игрушками и гирляндами, оно превращается в волшебный портал праздничного мира;
Можно купить небольшую елочку (высотой 20-30 см), украсить ее миниатюрными игрушками и поставить на столе или на тумбе рядом с телевизором.
Украшение окон

Из бумаги вырезаются трафареты с новогодними мотивами и развешиваются на окна. По ним и по стеклу аэрозолем наносится искусственный снег или изморозь. Можно написать новогоднее поздравление.
На подоконнике хорошо смотрятся свечи, поскольку красиво отражаются от темных окон.
Нельзя забывать о домашних животных

Надо помнить, что домашние животные любят есть мишуру. В данном случае есть смысл использовать вместо полиэтиленового дождика бумажный серпантин. Он не блестит, но если выбрать яркие цвета — выглядит очень празднично.
Закрепляют новогодний декор крепко — так, чтобы его было тяжело оторвать и сдернуть. Развешивают украшения на любой подходящей высоте.
Новогодние ароматы

Если в доме стоит живая елка, то вполне вероятно, что дом наполнится благоуханием хвои.
Еще больший эффект можно достичь с помощью ароматических масел и благовоний. Аромалампа с маслами пихты, сосны, ели или цитрусовых не только наполнит комнату волнующими праздничными ароматами, но и станет достойным украшением помещения.
Если Новый год празднуется на даче

Можно расположить свечи-таблетки на перилах крыльца.
Украсить электрогирляндами вход в дом.
Расставить на удобных местах фонари для свечек.
Украсить двери и забор гирляндами — обычными или электрическими.
Если на участке растут хвойные деревья, можно и их нарядить.
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #2 : 19 Листопада 2010, 19:32:10 »

Ми цього року вирішили святкувати новий рік на батьківщині ( на Хмельниччині) :)
У нас якраз на подвір♥ї просто перед порогом - ТУЯ :)
І ще класна ідея тут у статті зі свічками :)
У нас подвір♥я не освітлене так як зараз модно -  ліхтариками :) але воно велике і від дороги (проїжджої частини) веде асфальтована дорога метрів 30-40 до хати і потім огинає хату до гаража і різних господарських будівель :)
Цього року ми усі зїдемось і свічки( з метою проти пожежної безпеки) хочу поставити в баночки, а баночки по обидва боки дороги :)
Має бути як злітна полоса :) гарно :) :hot :hot :hot
Баночки можна розфарбувати але то вже за бажанням :)
Записаний

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Вчора в 19:31:38

    Звідки: korotka
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #3 : 19 Листопада 2010, 20:14:18 »

веде асфальтована дорога метрів 30-40 до хати
Майже футбольне поле поширині. :)
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

cgr

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 671
  • старый больной человек.
  • Останні відвідини:
    22 Лютого 2011, 18:24:00

Новорічні ідеї :)
« Прочитано #4 : 19 Листопада 2010, 20:34:41 »

Цитувати (вибране)
і свічки( з метою проти пожежної безпеки) хочу поставити в баночки, а баночки по обидва боки дороги Посмішка
Має бути як злітна полоса Посмішка гарно

креативності у Вас на 10ьох) Вам би організатором корпоративів, думаю від клієнтів відбою б не було)
Записаний
влада проти корупції все одно що бджоли проти меду. (с) Гололобов

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #5 : 19 Листопада 2010, 22:02:43 »

креативності у Вас на 10ьох) Вам би організатором корпоративів, думаю від клієнтів відбою б не було)
Дякую - це моя мрія :)
Записаний

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #6 : 20 Листопада 2010, 00:38:01 »

Я думаю, треба написати оригінальний сценарій і зробити театралізовану постановку. Який там у нас наступний рік за китайським календарем? - Кролика. Як це стосується нашої дійсності? Кролик у нас Сєня. Причому рік Білого Кролика! Якщо білого, то значить й пухнастого. Так, одна дієва особа є - то Кролик Сєня, білий і пухнастий, але в галіфе і в касці. Кролик Сєня - персонаж троха контужений, бо нестримно на фронті воював...
Записаний
When doctors differ who is to decide?

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #7 : 20 Листопада 2010, 00:40:40 »

Та у нас ніби вже є один початий і нескінчений сценарій "Про бабу Параску" але щось він не викликає, чесно кажучи, новорічних емоцій...я хочу настрою..але як напишите сценарій викладайте  ;)
Записаний

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #8 : 20 Листопада 2010, 01:16:30 »

Дід Мороз і Снігуронька - то полюбе мають бути. Тільки треба їм надати якісь особливі риси...
Потім, я думаю, Король і Принцеса. Як звуть Короля?
Відповідь від: 20 Листопада 2010, 00:48:36
Ще мають бути два українці - один східняк, інший - западенець. Відповідно парами. Символізують - Схід і Захід разом, але то не заважає їм сперечатись та теми політичні
Відповідь від: 20 Листопада 2010, 00:51:51
Східняка звати Карась, його половинку Одарка.
Західняка звати Олесь, його половинку Зоряна.
Ще треба гуцула для колориту
Відповідь від: 20 Листопада 2010, 01:08:54
але як напишите сценарій викладайте
Давайте напишемо всі разом! Як відомо, разом нас багато...  :D
В мене фантазія вичерпується.
Коло дієвих осіб я приблизно окреслив
Записаний
When doctors differ who is to decide?

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #9 : 20 Листопада 2010, 01:23:28 »

Як прикрасити ялинку
Приховано: Показати
Главным украшением дома при встрече Нового года традицонно является елка. Ниже приведены несколько простых советов о том, как сделать ее нарядной.

1. Инвентаризация новогоднего декора.

За несколько дней до того, как наряжать елку, надо изучить содержимое коробок с новогодним декором. Необходимо выяснить, чего не хватает, составить список и отправиться с ним в магазин — это сэкономит время. Надо изучить игрушки, оставшиеся с предыдущих лет, может быть им потребуется легкий ремонт, новые блестки или крепления. Если в семье есть дети, то можно устроить им праздник, занявшись с ними изготовлением самодельных новогодних игрушек.

2. Выбор и установка елки

Не надо ставить крупную елку в слишком маленькую комнату или устанавливать живое дерево рядом с батареей или другим источником тепла. Если в доме есть дети и животные, особенно важно тщательно закрепить ель, обратив главное внимание на то, надежно ли укреплено ее основание. Дополнительный способ крепления — привязать верхушку дерева к карнизам и шкафам несколькими шнурками (устроить растяжку), замаскировав их потом гирляндами, которые будут тянуться под потолком. Если елка слишком низкая, то можно поставить ее на подиум (или стол), предварительно застелив его новогодней бумагой, клеенкой или тканью. Кстати, это создаст еще и место для нарядных новогодних подарков, которые окажутся более заметными, чем на полу.

3. Выбор и развешивание гирлянды

Желательно покупать граненые лампочки, а не гладкие — от них больше бликов. При этом нельзя забывать о правилах безопасности, то есть не использовать самодельные или дешевые азиатские поделки, чтобы внезапно не случилось пожара. По этой же причине не стоит украшать елку свечками и бенгальскими огнями. Исключение — электрогирлянда со «свечами». Прежде чем обмотать дерево гирляндой, предварительно следует включить ее в розетку и проверить, как она работает — все ли лампочки горят, не искрит ли проводка. Не надо использовать больше трех гирлянд сразу, так как могут не выдержать пробки. Электрогирлянда вешается на елку прежде других игрушек — таким образом, она не будет их заслонять. Удачно, если получится одной гирляндой обмотать ствол дерева, а другую расположить на ветвях для подсветки игрушек. Удобнее украшать елку при включенных лампочках , так как сразу будет видно, насколько равномерно легла гирлянда. Располагать гирлянды лучше по спирали, а не снизу вверх.

4. Развешивание и крепление игрушек

Чем больше елка, тем крупнее игрушки ей подходят. Небольшая елка с огромными шарами будет казаться громоздкой. Сначала вешают крупные игрушки, затем мелкие. Начинать развеску надо с крупных шаров, которые задают основной тон елке. После этого можно некоторое время отдохнуть в другой комнате, чтобы после возвращения бросить на елку свежий взгляд и убедиться все ли смотрится гармонично. Оставшиеся игрушки равномерно развешиваются в промежутках между шарами. Крупные игрушки располагают на нижних ветвях, а более мелкие повыше. Одинаковые игрушки лучше рядом не вешать.

 Вешать шары на елку можно с помощью ниток или проволоки. Удобный и простой метод — разогнутые скрепки. Также можно поискать специальные пластмассовые крючки для елочных игрушек — их выпускают зеленого цвета, чтобы они были незаметными. Особенно нарядно будут выглядеть игрушки, привязанные пышными бантами. Самые лучшие, дорогие и любимые игрушки — обычно самые хрупкие. Не стоит вешать их на слабых тонких ветвях, близко к кончикам (особенно, если в доме есть дети и домашние животные). Лучше расположить их поближе к стволу.


5. Укашение верхушки елки

Традиционные украшения — шпиль или звезда (она — напоминание о Вифлеемской звезде, которая привела волхвов к яслям Иисуса). Также наверх можно поставить ангела или же просто привязать бант.

6. Использоание подручных материалов

Можно украсить елку съедобными игрушками — мандаринами, конфетами, орехами, завернутыми в золотую фольгу. Плюшевые мишки и любые другие игрушки тоже будут смотреться неплохо. Широкая блестящая лента, обернутая вокруг елки, удачный и не очень распространенный вид декора.

7. Последний штрих

В завершение украшения елки можно раскинуть по ней бусы, блестящую мишуру, дождик, обрызгать ее спреем-инеем, искусственным снегом, обсыпать конфетти, серпантином, блестками — но только тогда, когда она полностью наряжена. Если в доме есть кошки, то надо быть осторожными при использовании в елочном наряде дождика, так как домашние животные часто стремятся попробовать его на вкус, и от этого могут погибнуть. Если наряженная елка выдержана в определенной цветовой гамме, то подарки, которые будут лежать под ней, можно упаковать в бумагу тех же цветов. На Новый год под елку принято ставить Деда Мороза со Снегурочкой. Если празднуется Рождество, то могут пригодится рождественские сценки, так называемые «вертепы», где маленькие куколки изображают Богоматерь и других известных библейских персонажей, связываемых с рождением Иисуса.

 


Відповідь від: 20 Листопада 2010, 01:20:26
А ще ялинку можна зробити тематичною - понавішувати зайчиків і морковок, наприклад. Якщо ви меломан - прикрасити дисками і касетами, якщо ласунчик - цукерками і шоколадками, якщо бізнесмен - грошима і коштовностями, якщо п"яничка - бутилками і стаканчиками :). А на форумську повісити атрибути кожного форумця (для мене - сонечко :) )
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #10 : 20 Листопада 2010, 01:44:43 »

Майже футбольне поле поширині. Посмішка
Ну так тільки  в довжину і з вигинами :)

Можу порадити для тих хто власне не має можливості для коштовних подарунків, компенсувати це душевністю ;)
Зробити для близьких, щось на кшталт такого кліпу із фотографій чи памятних подій за рік чи за життя :)
Для цього не потрібно великих технічних знань :)
Є дві прості програмки :) так би мовити для чайників як я :) Вони рблять все за вас :)
Ці фотографії краще розмістити під музику :)
Ось одна програмка: називається
Є ще одна
Хоча остання мені сподобалась менше, може просто через те, що не звикла :unknow

Відповідь від: 20 Листопада 2010, 01:37:19
Трохи раніше колись робила такі календарі простенькі для бабусь і дідусів з малою припустимо :)
Теж зазвичай подобається :)

Створити свій календар
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #11 : 20 Листопада 2010, 09:51:02 »

Ну от наприклад  :-[
[smg id=589][smg id=588]

Ці фото вже є у нас в Зустрічі форуму але тут у формі календаря :)
Фотграфувались у салоні Рибки...тобто САКО Фотографував Vover (тобто Василько)
Думаю що і у них можна буде роздрукувати...

Після цієї прихованої реклами адміни, а також рекламодавці, що забувають напередодні себе прорекламувати, мають зробити отак
« Останнє редагування: 25 Листопада 2010, 22:56:57 від Рибка »
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #12 : 25 Листопада 2010, 16:09:18 »

А ось тут віртуальний бутік для Снігурочок і Дідів Морозів
http://www.faceinhole.com/us/search-results/?SearchCriteria=santa+girl
А ось іще один наряд для Санта Клави
Приховано: Показати
« Останнє редагування: 25 Листопада 2010, 16:19:56 від сонечко я »
Записаний

Матильда

  • Новачoк
  • Карма +7/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 19
  • Останні відвідини:
    07 Грудня 2011, 18:17:26

    Звідки: Жовті Води
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #13 : 25 Листопада 2010, 18:08:16 »

сделала 3 свечки-яйца. теперь вот мучаюсь, как из них сделать котиков :=)
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #14 : 25 Листопада 2010, 18:56:45 »

как из них сделать котиков Крейзі
Может легче кроликов ;)
Записаний

Матильда

  • Новачoк
  • Карма +7/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 19
  • Останні відвідини:
    07 Грудня 2011, 18:17:26

    Звідки: Жовті Води
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #15 : 25 Листопада 2010, 20:56:31 »


та кроликов легче всего.
мне котиков хочется. а вообще идея есть, на выходных буду эксперементировать. а потом уже поделюсь успехами или неудачами :hot
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #16 : 25 Листопада 2010, 21:13:10 »

Як самому зробити ялинкові іграшки:
Із яєць
Приховано: Показати
Игрушки из яичной скорлупы
Из яичной скорлупы смастерите филина. Скорлупка промывается водой с мылом, вытирается насухо, затем раскрашивается коричневой анилиновой краской. «Очки» вокруг глаз остаются белыми, грудка светло-коричневая, бока более темные, спинка темно-коричневая. Поверх основного фона (сепии) черной краской наносятся рябинки: «оперение». Крылья наклеиваются из настоящих куриных перьев, хвост - из двух небольших перышек, ушки - из самых маленьких, черных. Глаза делаются из половинок горошин. Зрачки рисуются черной краской, после чего горошины покрываются прозрачным лаком и наклеивают на скорлупку. Черный крючковатый нос можно сделать из дерева. Он лакируется и также наклеивается. Желтые лапки с черными коготками рисуют на плотной бумаге, а затем вырезают и наклеивают. Остается вставить колечко для подвески, и игрушка готова.
Сделайте сами и других птиц.
А вот белый мышонок. Его лапки и хвостик - из толстой белой шерстяной нитки. Ушки вырезаются из белой байки. Глаза наклеиваются из половинок горошины (подберите для этого горошину оранжевого цвета), а зрачки нарисуйте красные, как у настоящего белого мышонка. Красные же носик и ротик. Аккуратно, тонкой иглой, сделайте проколы и в них вставьте усики из белой щетины. Колечко для подвески делается на спинке мышонка.
Попробуйте сделать по этому же принципу других животных (поросенка, котенка).
Для фруктов скорлупка окрашивается анилиновой краской в зависимости от того, что вы выбрали. Например, яблоко. Основной цвет у него желтый. Так его и окрасим, а с одной стороны подрумяним алой краской. Черенок сделаем из настоящей веточки, а лист вырежем из плотной двусторонней зеленой бумаги. На нижний прокол наклеим выстриженную из черной бумаги завязь, и яблоко готово.
Сделайте для вашей елки побольше разных фруктов.
Из яичной скорлупы можно делать и забавные мордочки зверюшек.
Чтобы смастерить зайчишку, прежде всего карандашом наметим на скорлупе места расположения глаз, носика, рта, границы цветовых пятен. Носик у зайца розовый. Верх головы и затылок серые. Глаза черные. Рот рисуется красной линией. Уши - из плотной бумаги, с наружной стороны они темно-серые, а с внутренней - белые, кончики ушей черные. Приклеиваются уши в раскрашенном виде: делайте это аккуратно, чтобы не смазать краску. Щечки белые, выстригаются так же из плотной бумаги. Для усов и бровей тонкой иглой прокалываются специальные отверстия. Делают это осторожно, без большого усилия, все время поворачивая иголку, как бы просверливая скорлупу. В отверстия вставляются жесткие черные волосы. Чтобы они выпадали, концы волос смазываются клеем. Наверху головки небольшое колечко для подвески.


Відповідь від: 25 Листопада 2010, 21:11:55
А ось тут описано і показано як робити іграшки з паперу
Приховано: Показати
Ёлочные игрушки из бумаги
Кусудама / Сердечко / Картонные игрушки / Из полосок / Корзиночки / Шар на елку / Фонарики / Из папиросной бумаги / Объемные фигуры

Бумага - очень универсальный материал. Такое ощущение, что из нее можно сделать все, что угодно. Оригамисты создают из нее целые миры, а еще из бумаги вырезают потрясающей красоты силуэты и ажурные картины, делают аппликации, плетеные картины. Из обыкновенной чертежной бумаги изготавливают объемные конструкции. В общем, возможности бумаги почти безграничны. Границы нам известны - наша фантазия и наше умение. Умение - дело наживное, я сама не умею делать и половины из того, о чем тут собираюсь написать, но ведь когда-то приходит время, чтобы начать. Почему бы не сделать этого под Новый год - самый волшебный и чудесный праздник?

Кусудама
 У японцев такие шары называются кусудама, что в переводе означает "лечебная трава". Набор определенных лечебных трав помещали в специальный шар, сделанный методом оригами, который подвешивали над постелью больного. Такой шар с травами тоже называли кусудамой. Кстати, такой способ лечения сохранился в Японии до сих пор. Ну, а мы будем использовать их в качестве красивых елочных шаров. А между прочим, такие шары, но большего размера можно использовать и при составлении композиций из еловых веток, свечей и пр.
Классическая кусудама (схема) Для одного шара потребуется шесть квадратов разных цветов. Замечательно смотрятся шары из одинаковой бумаги с разноцветными сторонами. Готовые части склеиваются друг с другом отогнутыми уголками.
На сайтах, посвященных оригами (см. раздел "Ссылки"), можно найти еще несколько разных кусудам, не менее красивых и оригинальных.
^

Сердечко

 Вырежьте из бумаги два квадрата разного цвета размером 7 х 7 см. Сложите каждый из них пополам и обрежьте с одной стороны полукругом, а с противоположной стороны разрежьте примерно до середины на полоски. Положив квадраты друг на друга, переплетите разноцветные полоски.
К полученному сердечку-корзиночке приклейте бумажное ушко для подвешивания.
^

Картонные игрушки
  Из толстого картона вырезать любую фигурку и просверлить отверстие для подвешивания. Фигурку раскрасить по своему усмотрению краской. Когда краска подсохнет, покрыть фигурку бесцветным лаком и прикрепить петлю для подвешивания.
Такую фигурку можно выпилить из тонкой фанеры.
Не знаю, как сейчас, но раньше продавали листы картонажных украшений, однако их можно сделать самостоятельно. Изображение животного увеличивают с помощью клеток или от руки до нужного размера и вырезают из плотной бумаги или картона. Полученную выкройку-заготовку кладут на сложенную блестящую бумагу и обводят жёстким карандашом, затем фигурки вырезают и склеивают между собой (линия склейки показана на рисунке пунктиром). Ножки фигурки не склеивают для того, чтобы дать ей возможность стоять на столе.
^

Из полосок бумаги
Полосы разной длины из бархатной бумаги, скатаные в рулоны разного диаметра, можно склеить друг с другом, создавая самые разные фигурки: снеговика, цыпленка, гусеницу, собачку и др. В соответствии с замыслом, заготовки украшаются различными декоративными элементами.
^

Корзиночки для фруктов и конфет
  Такие корзиночки для мандаринов, яблок и конфет могут служить прекрасным украшением новогодней елки. Из белой или цветной бумаги вырежьте квадрат и сложите его один раз по диагонали, а затем еще три раза так, как показано на рисунке а. Получившийся треугольник (рис. б) надрежьте по линиям, указанным на рисунках в, г. Разверните работу – и корзиночка готова. Узоры и формы таких корзиночек могут быть различными. Если сделать надрезы так, как показано на рисунках, то получится корзинка другой формы. А поделив квадрат не на 16, а на 8 частей и сделав такие же надрезы, что и раньше, вы получите корзиночку с другим рисунком.


 Еще вариант корзиночек - склеенные кульки, к которым приклеены забавные мордочки или картинки.
Можно сделать коробочки для конфет, склеивая их из тонкого картона, примерно так, как показано на картинке. Слева нарисованы готовые изделия, справа - их выкройки, которые можно увеличить до нужного размера, вырезать и склеить, не забыв прикрепить петлю для подвешивания.




Ссылки:

Простая бонбоньерка
^
Шар на елку
 Для создания этого бумажного шара потребуется длиный узкий лист бумаги. Последовательность выполнения указана на схеме, которая требует некоторого пояснения. Старайтесь, чтобы линии получались ровными и одинаковыми, а то шар будет выглядеть неаккуратно. Лучший материал для него - фольга, но не оберточная, а поделочная или шоколадная.
1, 2, 3, 4. Наметьте складки по указанным линиям (согнуть и разогнуть)
5. Наметьте вертикальную складку.
6. Наметьте две складки "долина" (к себе).
7. Указаны маленькие складки "гора" (от себя).
8. Результат.
9. Указаны маленькие складки "гора".
10. Сожмите.
11. Результат.
12. Складки "гора".
13. Складки "долина". Поверните на столе.
14. Разверните деталь в кольцо.
15. Подклейте.
Шар готов.
^

Фонарики
 Вариант 1. Самые простые фонарики из бумаги не делали в детстве только самые ленивые из нас. Лист цветной бумаги сложить пополам цветной стороной наружу, поперек сгиба сделать надрезы, развернуть, концы листа склеить. И, пожалуйста, самая простая елочная игрушка готова.
А поскольку новогодняя ночь - самое чудесное время на свете, то простой фонарик может превратиться в одежку для свечи, в вазу или в подстаканник. А совсем маленькие фонарики можно подвесить к соломинке или даже сделать из них сережки.

 Вариант 2.Такой новогодний фонарик делается из склеенной в цилиндр полоски красной бумаги шириной 9 см и длиной 18,5 см (из них 0,5 см на склеивание). Затем берется полоска белой бумаги (шириной 5 см и длиной 18 см) и складывается четыре раза. На нее наносится и вырезается рисунок зайца. При разворачивании полоски получаются четыре зайца (рис. а, б). Зайчики наклеиваются на полосу красной бумаги, как показано на рисунке. Перед склеиванием цилиндра по горизонтальным краям полоски нарезаются зубчики, которые потом отгибаются вовнутрь. На них с обеих сторон цилиндра наклеиваются круги, вырезанные из зеленой бумаги диаметром 6 см. Через склеенную таким образом заготовку фонарика продевается шнурок (рис. г ), а на него нанизываются и закрепляются узелками три круга разных диаметров, причем первый и третий темно-зеленого цвета, а второй такого же зеленого, как и большие круги, приклеенные к основанию цилиндра. Под последним закрепленным узелком кругом к шнурку привязывается пучок распущенного красного мулине – и фонарик готов.
Вариант 3.  Чтобы сделать раскрывающиеся фонарики, берут большой лист цветной бумаги, складывают его пополам по длине (а), а затем сгибают гармошкой, как показано на рисунке (б). Сложенные гармошкой края бумаги разводят в стороны так, чтобы получилась фигура, напоминающая крышу домика (в). Рёбра складок прижимают пальцами. Затем складывают гармошку в плотную стопочку, не давая краям сходиться. Кладут сложенную стопочкой гармошку на лист картона и вырезают по её конфигурации боковые стенки фонарика; на рисунке они залиты чёрной краской (г). Картонные выкройки приклеивают к обеим сторонам гармошки, а к верхним их углам прикрепляют петельки, сделанные из прочной нитки (д). Нижние концы картонных приклеек прокалывают шилом и связывают также ниткой (делают петельки), чтобы гармошка при открытии не распадалась. Когда клей просохнет, потяните за верхнюю петельку - гармошка раскроется, приняв форму выпуклого диска (е). Варианты таких фонариков показаны на рисунке 6. Кисти, прикреплённые к фонарику, делают из папиросной бумаги.
^

Из папиросной бумаги
 Одинаковые куски папиросной бумаги склеивают в нескольких местах так, чтобы точки склейки следующего листа находились между точками склейки предыдущего. При открывании получаются соты. Используя небольшое количество листов, можно сделать игрушки, показанные на рисунке, когда конечные листы сот приклеиваются к картонному шаблону. Если же взять много листов, то, сворачивая их в круг, получите забавные елочные шары, а растягивая - гирлянды.
^

Объемные фигуры
По материалам форума Mama.ru от Ольги Кузнецовой
Если быть точными, то получаются не шары, а объемные геометрические фигуры - октаэдр, додекаэдр, икосаэдр.
Додекаэдр можно сделать без клея. Для этого рисуете правильный пятиугольник, пририсовываете лепестки и вырезаете 12 одинаковых фигур-звездочек. У каждой фигуры надрезаете каждый луч до середины вдоль исходного пятиугольника. Все надрезы делаются в одну сторону - по часовой стрелке или против, как вам больше нравится. Далее собираете фигуру и прикрепляете петлю для подвешивания.
Другой вариант - он даже проще, но надо клеить. Берете несколько кружков. Отмечаете 3 точки, образующие правильный треугольник, и краешки загибаете. Получается треугольник с "лепестками". Вот этими лепестками приклеиваете треугольники друг к другу. Для икосаэдра - 20 кружков и в каждой вершине сходятся 5 треугольников, для октаэдра - 8 кругов и по 4 треугольника в вершине, у пирамиды - 4 круга и по 3.
^

Другие способы создания елочных игрушек из бумаги обсудим попозже.

Записаний

Матильда

  • Новачoк
  • Карма +7/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 19
  • Останні відвідини:
    07 Грудня 2011, 18:17:26

    Звідки: Жовті Води
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #17 : 25 Листопада 2010, 21:14:20 »

Цитувати (вибране)
Я думаю, треба написати оригінальний сценарій і зробити театралізовану постановку.

так надо уже начинать. а то времени совсем мало ;)
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #18 : 25 Листопада 2010, 21:26:40 »

Хто хоче зробити сам зірку на верхівку ялинки з фольги читайте тут
Приховано: Показати
Верхушка для елки
Из жесткой фольги сделайте пятиконечную звезду: вырежьте 2 круга и впишите в них шестиконечные звезды. Точки пересечения лучей соедините с центром звезды и сделайте перегибы. Удалите один фрагмент (на рис он заштрихован), вырежьте обе заготовки, оставив припуски, и склейте половинки, центральные части которых прогнутся по нанесенным резцом в соответствии с чертежом линиям за счет удаления фрагментов. Соберите звезду, в нижней ее части аккуратно сделайте отверстие и приклейте широкое кольцо из фольги для крепления верхушки на елке. В это же кольцо заправьте петли из длинных отрезков тесьмы с подвешенными на них елочными игрушками — шариками, колокольчиками и т.п.
Самодельная верхушка может и не будет такой красивой, как изготовленная промышленным способом, но она может вам пригодиться как запасная или как верхушка для традиционной праздничной пирамидки.





Відповідь від: 25 Листопада 2010, 21:16:30
А ось тут показано як зробити ангелочка з ракушок http://library.thinkquest.org/J0110207/craft2.htm
Відповідь від: 25 Листопада 2010, 21:18:26
іще кілька ідей для прикрас
Приховано: Показати
При украшении елки совсем необязательно изготавливать игрушки в соответствии с общепринятыми стандартами. Из самых разнообразных материалов можно сделать все, что вам нравится и что подскажет ваша фантазия. Повесить на елку можно также просто интересные или чем-то дорогие и памятные вам вещи, бантики из тесьмы и лент, конфеты, яблоки, мандарины, завернутые в фольгу грецкие орехи, небольшие подарки в красивой упаковке, рождественские пряники и крендели и т.д.
Вариант 1. Найденную летом на пляже красивую гальку или кусочек отшлифованного морем дерева раскрасьте, обвяжите тонким шнурочком из кожи — и игрушка готова
Вариант 2 Подберите красивые ракушки и камушки разного размера, сделайте в них отверстия и с помощью проволоки закрепите на тонкой металлической трубочке или жесткой проволоке.
Вариант 3. Несколько ярких перьев свяжите в пучок, закрепите на нем петельку для подвешивания игрушки и втяните верхнюю часть пучка в отверстие шарика, предварительно смазав его клеем. Шарик можно обернуть фольгой или выкрасить бронзовой краской.
Если нарисовать на шарике личико и закрепить над ним нимб из проволоки, а перья взять белые, получится симпатичный ангелочек.
Вариант 4. Спираль из жесткой проволоки выложите двойной петлей, концы проволоки введите в бусину и сделайте из них петельку для подвешивания игрушки.
Вариант 5. Пестрые бумажные мешочки с маленькими подарками внутри тоже украсят елку. Такие мешочки можно купить в отделах упаковки подарков или склеить из прямоугольного листа бумаги: сначала наметьте 4 продольных сгиба, чередуя широкие и узкие боковые стороны мешочка, по краям заготовки сделайте припуски, намажьте их клеем и склейте, замкнув четыре грани параллелепипеда, затем верхнюю кромку подогните на изнаночную сторону, дыроколом пробейте отверстия и втяните ленточку, боковые стороны прогните по средней линии вовнутрь мешочка, а на нижней кромке сделайте надрезы по линиям сгиба, подогните их уголком, поочередно наложите один на другой и проклейте. Чтобы донышко мешочка не прогибалось под тяжестью подарка, проложите его картоном.
Вариант 6. Полосы разноцветного дождика соберите в пучок и закрепите внутри прозрачного пластмассового шарика с отверстием. Шарик из любого материала можно украсить чехольчиком: выкроите из ткани круг, украсьте его аппликацией, вышивкой бисером и блестками, а кромки обшейте кружевом и стяните. Положите шарик в чехольчик, туго затяните сборку и сделайте петельку из сутажа.
Вариант 7. Все игрушки для маленькой настольной елки сделайте сами, используя для них материалы одного или двух цветов, например, украсьте ее только разными по величине красными с золотом бантиками или только астероидами, снежинками, гирляндами и мишурой из белой фольги и т.п.


Відповідь від: 25 Листопада 2010, 21:20:51
Кролик Сєня - персонаж троха контужений, бо нестримно на фронті воював...
Краще Кролик буде із Зазеркалля. І Аліса з ним.
Записаний

Матильда

  • Новачoк
  • Карма +7/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 19
  • Останні відвідини:
    07 Грудня 2011, 18:17:26

    Звідки: Жовті Води
Новорічні ідеї :)
« Прочитано #19 : 25 Листопада 2010, 21:39:47 »

Цитувати (вибране)
Краще Кролик буде із Зазеркалля. І Аліса з ним.

ух, новогодняя сказка про Алису , белого кролика и чеширского кота?
Записаний