Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: Цікаві (шокуючі) новини світу  (Прочитано 365939 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #380 : 27 Квітня 2011, 12:25:07 »

Трошки "давні" новини :))) 1982 року :)

В 1982 году Ларри Уолтерс, пенсионер из Лос-Анджелеса решил осуществить давнюю мечту - полететь, но не на самолете. Он изобрел собственный способ путешествовать по воздуху. Уолтерс привязал к удобному креслу сорок пять метеорологических шаров, наполненных гелием, каждый из которых имел метр в диаметре. Он уселся в кресло, взяв запас бутербродов, пиво и дробовик.

По сигналу, его друзья отвязали веревку, удерживавшую кресло. Ларри Уолтерс собирался плавно подняться всего на тридцать метров, однако кресло, как из пушки, взлетело на пять километров.Соседи обсуждают. Звонить ли 911? Зачем? Человек улетел. Летать не запрещено. Закон не нарушен. Насилия не было. Америка - свободная страна. Хочешь летать - и лети к чертовой матери...Часа через четыре диспетчер ближнего аэропорта слышит доклад пилота с заходящего лайнера:
- Да, кстати, парни, вы в курсе, что у вас тут в посадочном эшелоне какой-то му**к летает на садовом стуле?
- Что-что? - переспрашивает диспетчер, галлюцинируя от переутомления.
- Летает, говорю. Вцепился в свой стул. Все-таки аэропорт, я и подумал, мало ли что...
- Командир, - поддает металла диспетчер, - у вас проблемы?
- У меня? Никаких, все нормально.

Продолжение...


- Вы не хотите передать управление второму пилоту?
- Зачем? - изумляется командир. - Вас не понял.
- Борт 1419, повторите доклад диспетчеру!
- Я сказал, что у вас в посадочном эшелоне му**к летает на садовом стуле. Мне не мешает. Но ветер, знаете...
Диспетчер врубает громкую трансляцию. У старшего смены квадратные глаза. В начало полосы с воем мчатся пожарные и скорая помощь. Полоса очищена, движение приостановлено: экстренная ситуация. Лайнер садится в штатном режиме. По трапу взбегают фэбээровец и психиатр.
Доклад со следующего борта:
- Да какого еще хрена тут у вас козел на воздушных шариках путь загораживает!., вы вообще за воздухом следите?
В диспетчерской тихая паника. Неизвестный психотропный газ над аэропортом.
- Спокойно, кэптен. А кроме вас, его кто-нибудь видит?
- Мне что, бросить штурвал и идти в салон опрашивать пассажиров, кто из них ослеп?
- Почему вы считаете, что они могут ослепнуть? Какие еще симптомы расстройств вы можете назвать?
- Земля, я ничего не считаю, я просто сказал, что эта гадская птица на веревочках работает воздушным заградителем. А расстройством я могу назвать работу с вашим аэропортом.
Диспетчер трясет головой и выливает на нее стакан воды и, перепутав руки, чашечку кофе: он утерял самоконтроль.
Третий самолет:
- Да, и хочу поделиться с вами тем наблюдением, джентльмены, что удивительно нелепо и одиноко выглядит на этой высоте человек без самолета.
- Вы в каком смысле??!!
- О. И в прямом, и в философском... и в аэродинамическом.
В диспетчерской пахнет крутым первоапрельским розыгрышем, но календарь дату не подтверждает.
Четвертый борт леденяще вежлив:
- Земля, докладываю, что только что какой-то парень чуть не влез ко мне в левый двигатель, создав угрозу аварийной ситуации. Не хочу засорять эфир при посадке. По завершении полета обязан составить письменный доклад.
Диспетчер смотрит в воздушное пространство взглядом Горгоны Медузы, убивающей все, что движется.
- ...И скажите студентам, что если эти идиоты будут праздновать Хэллоуин рядом с посадочной глиссадой, то это добром не кончится! - просит следующий.
- Сколько их?
- А я почем знаю?
- Спокойно, борт. Доложите по порядку. Что вы видите?
- Посадочную полосу вижу хорошо.
- К черту полосу!
- Не понял? В смысле?
- Продолжайте посадку!!
- А я что делаю? Земля, у вас там все в порядке?
- Доложите - вы наблюдаете неопознанный летательный объект?
- А чего тут не опознать-то? Очень даже опознанный.
- Что это?
- Человек.
- Он что, суперйог какой-то, что там летает?
- А я почем знаю, кто он такой.
- Так. По порядку. Г д е вы его видите?
- У ж е не вижу.
- Почему?
- Потому что улетел. -Кто?
- Я.
- Куда?
- Земля, вы с ума сошли? Вы мозги включаете? Я захожу к вам на посадку!
- А человек где?
- Который?
- Который летает!!!
- Это что... вы его запустили? А на хрена? Я не понял!
- Он был?
- Летающий человек? -Да!!!
- Конечно был? Что я, псих.
- А сейчас?
- Мне некогда за ним следить! Откуда я знаю, где он! Напустили черт-те кого в посадочный эшелон и еще требуют следить за ними! Плевать мне, где он сейчас болтается!
- Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?
- му**к на садовом стуле!
- А почему он летает?
- А потому что он му**к! Вот поймайте и спросите, почему он, тля, летает!
- Что его в воздухе-то держит? - в отчаяньи надрывается диспетчер. - Какая етицкая сила? Какое летательное средство??? Не может же он на стуле летать!!!
- Так у него к стулу шарики привязаны.
Далее следует непереводимая игра слов, ибо диспетчер понял, что воздухоплаватель привязал яйца к стулу, и требует объяснить ему причину подъемной силы этого сексомазахизма.
- Его что, Господь в воздухе за яйца держит, что ли?!
- Сэр, я придерживаюсь традиционной сексуальной ориентации, и не совсем вас понимаю, сэр, - политкорректно отвечает борт. - Он привязал к стулу воздушные шарики, сэр. Видимо, они надуты легким газом.
- Откуда у него шарики?
- Это вы мне?
- Простите, кэптен. Мы просто хотим проверить. Вы можете его описать?
- Ну, парень. Нестарый мужчина. В шортах и рубашке.
- Так. Он белый или черный?
- Он синий.
- Кэптен? Что значит - синий?...
- Вы знаете, какая тут температура за бортом? Попробуйте сами полетать без самолета.
Этот радиообмен в сумасшедшем доме идет в ритме рэпа. Воздушное движение интенсивное. Диспетчер просит таблетку от шизофрении.
Прилетные рейсы адресуют на запасные аэропорты. Вылеты задерживаются.
..На радарах - ничего! Человек маленький и нежелезный, шарики маленькие и резиновые. Связываются с авиабазой. Объясняют и клянутся: врач в трубку подтверждает.
Поднимают истребитель.
..Наш воздухоплаватель в преисподней над бездной, в прострации от ужаса, околевший и задубевший, судорожно дыша ледяным разреженным воздухом, предсмертным взором пропускает рядом ревущие на снижении лайнеры. Он слипся и смерзся воедино со своим крошечным креслицем, его качает и таскает, и сознание закуклилось. Очередной рев раскатывается громче и рядом - в ста метрах пролетает истребитель. Голова летчика в просторном фонаре с любопытством вертится в его сторону. Вдали истребитель закладывает разворот, и на обратном пролете пилот крутит пальцем у виска.
Этого наш бывший летчик-курсант стерпеть не может, зрительный центр в мерзлом мозгу передает команду на впрыск адреналина, сердце толкает кровь, - и он показывает пилоту средний палец.
- Живой, - неодобрительно докладывает истребитель на базу.
Ну. Поднимают полицейский вертолет.
А вечереет... Темнеет! Холодает. И вечерним бризом, согласно законам метеорологии, шары медленно сносит к морю. Он дрейфует уже над берегом.
Из вертолета орут и машут! За шумом, разумеется, ничего не слышно. Сверху пытаются подцепить его крюком на тросе, но мощная струя от винта сдувает шары в сторону, креслице болтается враскачку, как бы не вывалился!...
И спасательная операция завершается по его собственному рецепту, что в чем-то обидно... Вертолет возвращается со снайпером, слепит со ста метров прожектором, и снайпер простреливает верхний зонд. И второй. Смотрят с сомнением... Снижается? Внизу уже болтаются все береговые катера. Вольная публика на произвольных плавсредствах наслаждается зрелищем и мешает береговой охране. Головы задраны, и кто-то уже упал в воду.Третий шарик с треском лопается, и снижение грозди делается явным. На пятом простреленном шаре наш парень с чмоком и брызгами шлепается в волны. Но веревки, на которых висели сдутые шары, запутались в высоковольтных проводах, что вызвало короткое замыкание. Целый район Лонг-Бич остался без электричества.
Фары светят, буруны белеют, катера мчатся! Его вытраливают из воды и начинают отдирать от стула. Врач щупает пульс на шее, смотрит в зрачки, сует в нос нашатырь, колет кофеин с глюкозой и релаксанты в вену. Как только врач отворачивается,
пострадавшему вливают стакан виски в глотку, трут уши, бьют по морде... и лишь тогда силами четырех матросов разжимают пальцы и расплетают ноги, закрученные винтом вокруг ножек стула.
Под пыткой он начал приходить в себя, в смысле массаж. Самостоятельно стучит зубами. Улыбается, когда в каменные от судороги мышцы вгоняют булавки. И наконец произносит первое матерное слово. То есть жизнь налаживается.
И когда на набережной его перегружают в "скорую", и фотовспышки прессы слепят толпу, пронырливой корреспондентке удается просунуть микрофон между санитаров и крикнуть:
- Скажите, зачем вы все-таки это все сделали?
Он ответил: "Ну нельзя же все время сидеть без дела".

Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #381 : 27 Квітня 2011, 12:31:28 »

advokat :good
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #382 : 03 Травня 2011, 10:14:01 »

У Карпатах стався п'ятибальний землетрус

Приховано: Показати
Землетрус силою 5,3 бала за шкалою Ріхтера було зафіксовано в Молдові.
У Карпатах сталося п'ятибальний землетрус

Як передали в Центрі експериментальної сейсмології Інституту геології і сейсмології молдавської Академії наук, епіцентр землетрусу був у горах Вранча в Румунії в 250 км від молдавської столиці. Осередок землетрусу був на глибині близько 150 км.

У Румунії сила землетрусу сягнула 5,5 балів за шкалою Ріхтера. Повідомлень про жертви і руйнування не було. Нагадаємо, що гори Вранча в Східних Карпатах - найбільш сейсмонебезпечні в Румунії.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


derevynka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +99/-4
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 797
  • Останні відвідини:
    15 Жовтня 2011, 03:36:30

    Звідки: українки
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #383 : 03 Травня 2011, 20:48:20 »

!!!!!      :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o

Записаний
Людина взагалі не може нічого зрозуміти , доки не випробує це на власній шкірі .  http://vimeo.com/12698818  -- Радянська історія

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 00:44:43

    Звідки: korotka
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #384 : 05 Травня 2011, 08:11:42 »

У рОсиіі розучились будувати літаки  http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05/05/n_1824441.shtml  ,а вни сколково хочут.
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

яничар

  • Старожил
  • ****
  • Карма +24/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 257
  • Останні відвідини:
    13 Липня 2014, 14:09:02

    Звідки: закордон
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #385 : 08 Травня 2011, 00:16:51 »

Сколково буде. і гроші на нього будуть, бо ціль не та яка задекларована.
"Напомню, что чипизация населения это самый главный вектор для прикладывания сил дегенератами из мирового правительства. Про неё я писал очень кратко в планах мирового правительства. К слову сказать, в самих Соединенных Штатах чипизация уже давно проводится. Пока что только добровольцы, животные и преступники-маньяки.
Приховано: Показати
Но главный испытательный полигон это Мексика. Там подготовлена почва в виде масовых похищений, запуганные люди готовы на всё лишь бы их не похищали.
 С развитием прогресса чипизация плавно перешла в наночипизацию.
 Т.е. размер чипа снизился до невидимости. Ключевая цифра тут: 0,09 мкм или примерно 10^-9 (десять в минус девятой степени метра).
 Для того чтобы очиповать всё население России, нужно производить эти наночипы в количестве порядка 50-100 млн в год. Помимо людей, очиповываться будут также различные предметы представляющие мало-мальскую ценность или потенциальную угрозу для общества. Кроме того, нужно будет ставить различные устройства считывания и контроля. Нужна инфраструктура для их обслуживания, специалисты.

 Производство наночипов в подобных масштабах потребует целые комплексы заводов, исследовательских центров. Было решено разместить эти центры в Сколково. Их строительство освещается в СМИ в исключительно положительном контексте. Хотя главной задачей этого центра это обеспечение научными данными все заводы, которые будут производить наночипы.
 Как промежуточный шаг перед очиповыванием людей –  введены биометрические паспорта.
 Даю еще один аргумент для размышления. Всё это время, пока звучали высокие слова о нанотехнологиях, ничего полезного произведено не было!
http://www.proza.ru/2011/01/01/146

"Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Что сейчас происходит? В санкт-петербургском метро пенсионеры могут проходить по своим пенсионным картам с идентификационными номерами только через 2-й и 3-й турникеты. Если человек идёт через любой другой турникет, то его система не пропускает, раздается звонок и дежурный говорит, куда ему положено пройти. Кроме того, в течение часа граждане льготных категорий имеют право пройти через электронное устройство только два раза.
Приховано: Показати
Если кто-то из них идет третий раз, его номер блокируется на компьютере, и этот владелец карты уже не имеет доступа к транспортному средству. Вот вам конкретный пример, как нужно управлять человеком. И поэтому, наверно, надо сначала сказать, что такое идентификационный номер, что такое автоматическая идентификация, что такое биометрическая идентификация."
Дальше - больше. Отвергается как «устаревший стереотип» то, что родители имеют право воспитывать своих детей. Каждого «проверят на компетентность», а у «некомпетентных» (т.е. у абсолютного большинства) детей просто изымут. Вы думаете, «ювенальная система», насаждение детского стукачества по «телефонам доверия», массовые изъятия детей «за бедность», формирование единого банка конфиденциальных сведений о детях и их семьях - это всё случайно?! Нет, не случайно! Всё это, как теперь отчётливо видно, делалось в контексте форсайт-проекта… Так вот, далее для детей планируется создавать специальные зоны пребывания в городах, оснащённые по последнему слову техники, где они, практически не общаясь со взрослыми (кроме «наставников») САМИ избирают, какими быть, чему, как и у кого учиться. Главным источником информации становится при этом Интернет - для чего уже разрабатыватся общедоступные «100-долларовые компьютеры», которые будут с собой у каждого.
на сей случай и создаётся «ювенальная система», изымающая детей - якобы «в наилучших интересах ребёнка». А если родители лишены родительских прав на ребёнка даже на время, его «опекуном» является соответствующий чиновник. И именно он может «в наилучших интересах ребёнка» дать разрешение на его «чипизацию». Или на принудительную стерилизацию (соответствующий закон в Госдуму уже готовится) - ведь при ориентации на «личную успешность» и отсутствие «устаревшей» классической семьи, наиболее логичным выглядит «безопасный секс». Возможен также будет «компьютерный секс» - через «компьютерную реальность», созданную подключением датчиков компьютера не только к мозгу, но и к определённым точкам человеческого тела, что позволит передать все необходимые ощущения. Да и секс-роботы, говорящие и имитирующие человеческое тело, уже созданы и поступили в продажу.
Тем же из стерилизованных россиянок, кто захочет «поиграть в маму», авторы проекта готовы предложить (в середине 2020-х) «робота-ребёнка».http://pravdu.ru/arhiv/PRIKAZ_O_CHIPIROVANII..htm?page=2
За роботів-дітей: в циклі фільмів "мужчина і жінка" (від ВВС чи NG) є епізод де в британській(здається) школі дівчатам уже дають бавити таких роботів з коментарями- попробуйте як це важко, не варто себе так обтяжувати.
Записаний
краще з мудрим загубити, чим з дурним знайти
Прогноз погоди по Калушу

vover

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +200/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4880
  • Останні відвідини:
    26 Березня 2024, 15:07:23

    Звідки: Українська
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #386 : 12 Травня 2011, 09:36:55 »

Цитувати (вибране)
Комета с инопланетянами вызвала панику в Интернете
http://www.focus.ua/tech/183655
 :=) :hot
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #387 : 01 Червня 2011, 08:26:33 »

Півтораметровий осетр застрибнув у човен і зламав ногу дівчині
Великий осетр вагою в кілька десятків кілограмів стрибнув у човен на одній з річок в американському штаті Флорида і зламав ногу 25-річній дівчині, повідомляє РІА "Новости" з посиланням на AP.
Інцидент стався в неділю в місті Феннінг-Спрінгс (Fanning Springs) на річці Сувані (Suwanne).
За словами очевидців, риба завдовжки приблизно 1,5 метра і вагою приблизно 30 кілограмів застрибнула в глісер і сильно вдарила по нозі одну з пасажирок човна.
Як повідомили в управлінні охорони дикої природи Флориди, це вже п`ятий випадок цього року, коли осетри стрибають у човни і заподіюють травми людям.
Показово, що минулої п`ятниці влада Флориди розповсюдила попередження для любителів річкових прогулянок, в якому вказала на особливо велику популяцію осетрів в Сувані (близько 14 тисяч риб) і тому факті, що вони можуть стрибнути в човен.
http://www.unian.net/ukr/news/news-438818.html
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


BanderiveC

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +351/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1542
  • Останні відвідини:
    26 Грудня 2023, 13:22:28

Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #388 : 01 Червня 2011, 09:10:47 »

Півтораметровий осетр застрибнув у човен і зламав ногу дівчині
Оце вода, напевно, там чиста і якісна, шо риби на човни вистрибують  :(

А може в них шлюбний період почався :)
Записаний
Experientia est optima magistra...
  

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #389 : 01 Червня 2011, 09:12:38 »

Певно гарна дівчина була. Коби нога гарно зрослася.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


derevynka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +99/-4
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 797
  • Останні відвідини:
    15 Жовтня 2011, 03:36:30

    Звідки: українки
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #390 : 15 Червня 2011, 23:54:01 »

Як правильно "кинути" згідно американської влади

МОжливо новина занадто стара , але однаково цікава

http://perevodika.ru/articles/18828.html
Записаний
Людина взагалі не може нічого зрозуміти , доки не випробує це на власній шкірі .  http://vimeo.com/12698818  -- Радянська історія

Люся

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +408/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1149
  • Останні відвідини:
    01 Березня 2019, 15:47:14

    Звідки: Хотінь
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #391 : 16 Червня 2011, 10:52:41 »

Влада бандитська що в Україні що всюди...
Записаний
"Готовность индивидуума в любой момент превратиться в вооруженную оппозицию определяет степень его социальной полноценности. Чего можно ожидать от нации, когда в мужчинах воспитывают комплекс вины за естественное желание потрогать парабеллум? Ничего, кроме покорности тупого стада." Г.Водичка

derevynka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +99/-4
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 797
  • Останні відвідини:
    15 Жовтня 2011, 03:36:30

    Звідки: українки
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #392 : 16 Червня 2011, 12:37:01 »

CАЛО САЛО САЛО !!!     :dopovid      :o


http://ru.tsn.ua/tsikavinki/vo-lvove-otkrylsya-muzey-restoran-sala.html



Відповідь від: 16 Червня 2011, 12:15:58
!!!!!!!!!!!  :duvno  :duvno  :duvno  :duvno  :duvno     :duvno  :duvno  :duvno  :duvno  :duvno  :duvno  :duvno

Американський президент проти конгресу

http://kommersant.ru/doc/1660792
Записаний
Людина взагалі не може нічого зрозуміти , доки не випробує це на власній шкірі .  http://vimeo.com/12698818  -- Радянська історія

qwer

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +23/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 159
  • Останні відвідини:
    15 Серпня 2013, 23:20:42

    Звідки: Калуш
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #393 : 16 Червня 2011, 18:13:34 »

Самые страшные войны США

http://news.most.ua/Item/11172?pageId=2
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #394 : 08 Липня 2011, 14:20:51 »

http://ifun.ru/view/129512 Собака - оппозиционер http://ukranews.com/uk/news/curious/2011/06/16/46131 :) Україні також напевно потрібна Сосиска :prapor:
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #395 : 14 Липня 2011, 15:30:10 »

   :o П’яна бабуся кілька разів вдарила сокирою 6-річну онуку

Вчора у Павлограді п’яна бабуся сокирою тяжко поранила 6-річну онуку, яка прийшла до неї в гості.
Про це УНІАН повідомили у відділі зв`язків з громадськістю ГУ МВС у Дніпропетровській області.
«57-річна жінка, знаходячись в стані сильного алкогольного сп’яніння, безпідставно сокирою нанесла кілька ударі онуці. Дитина отримала відкриту черепно-мозкову травму, забій мозку 1-го ступеню, перелом лобної та тім’яної кісток голови, перлом щелепи, носа, рублену рану голови, садни спини, шиї», - інформує ВЗГ.
Дівчинка перебуває в реанімаційному відділенні місцевої лікарні у неконтактному стані.
Бабуся затримана міліцією.
За цим фактом слідчим відділом Павлоградського міського відділу міліції порушено кримінальну справу за ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (замах на вбивство).
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #396 : 16 Липня 2011, 16:44:23 »

http://stolitsa.glavred.info/archive/2011/07/15/152202-3.html  В Киеве тела покойников хотят пустить на компост
Киев может стать первым местом на планете, где тела умерших людей будут превращать в компост. Новый метод захоронения называется криогенная кремация.
Согласно методу, предложенному украинскими учеными, вместо традиционного сжигания тело замораживают при низких температурах и разбивают ультразвуком в мелкий порошок. Метод в 5-6 раз дешевле обычной кремации и более экологичный, сообщает ТСН.
Гроб с телом покойного замораживают в жидком азоте при температуре -196° С. Труп становится хрупким как стекло. После ультразвукового удара тело рассыпается в мелкий порошок. Переработанную массу высушивают и получают 15-20 килограммов минеральных солей и органических веществ. Смесь кладут в картофельную или кукурузную урну и закапывают в землю.
За полгода останки умершего превращается в компост. На такой могиле, вместо креста, предлагают высадить цветы или дерево.
Украинские разработчики криогенной кремации подсчитали, что превращение тела в порошок в 6-7 раз дешевле сжигания, так как газ будет дороже азота.
К тому же, нынешние крематории выбрасывают в воздух опасные соединения, среди них - диоксины и испарения ртути.
Еще 8 лет назад киевские ученые провели удачные эксперименты на животных. В 2004 году Киевсовет разрешил ввести новый метод кремации в столице, однако денег на реализацию проекта не дал. Для его старта нужно 800 тысяч гривен.
Между тем инициативу перехватили шведы и в этом году местный крематорий перепрофилируют в так называемый проматорий.
Напомним, ранее сообщалось, что на сегодняшний день почти все кладбища в столице полузакрыты из-за отсутствия мест
Записаний

derevynka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +99/-4
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 797
  • Останні відвідини:
    15 Жовтня 2011, 03:36:30

    Звідки: українки
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #397 : 16 Липня 2011, 18:36:57 »

вместо традиционного сжигания

кумедні люди . де ж це традиційно спалюють у нас ? тіла і так перетворюються на компост з часом і без різних азотів ультразвуків , переробки і сушіння . чи це такий новий метод лохотрону ???
Записаний
Людина взагалі не може нічого зрозуміти , доки не випробує це на власній шкірі .  http://vimeo.com/12698818  -- Радянська історія

koliaillich

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +67/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 170
  • Останні відвідини:
    13 Грудня 2016, 16:01:18

    Звідки: Украина
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #398 : 16 Липня 2011, 19:03:57 »

А как же без денег,без денег ни родиться ни умирать нельзя.Кроме того процес превращения тела в компост максимально ускорен,места много занимать не будет после  этой как ее,процедуры.Фиг его знает хорошо это или плохо,но настроения точно не прибавляет.
Записаний
«Единственное, что необходимо для торжества зла — это бездействие хороших людей.»

derevynka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +99/-4
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 797
  • Останні відвідини:
    15 Жовтня 2011, 03:36:30

    Звідки: українки
Цікаві (шокуючі) новини світу
« Прочитано #399 : 17 Липня 2011, 03:14:13 »

процес превращения тела в компост максимально ускоре

ха ха ха . типу труп кудись спішить  :) йому до фені коли його червячки ( екологічні ) зїдять  :)
Записаний
Людина взагалі не може нічого зрозуміти , доки не випробує це на власній шкірі .  http://vimeo.com/12698818  -- Радянська історія