Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 9 місяців 24 дні

Автор Тема: Релігія-це вічна суперечка! Питання ж тільки в тому чи ти ЗЛИЙ, або ти ДОБРИЙ!!!  (Прочитано 89555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ

Підкажіть, де в Біблії говориться про Миропомазання в поєднанні з дарами Духа Святого
Записаний
When doctors differ who is to decide?

newroman

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1079
  • Останні відвідини:
    01 Квітня 2016, 19:51:36


Ще в Старому Завіті царів помазували на царювання пророки, возливючи на них єлей.
Христа також було помазано миром невдовзі перед Його мучеництвом, це помазання здійснила невідома жінка, виповнивши тим самим обряд помазання Ісуса Христа, як Месії, "на царство".
Дари це благодать, що отримувала людина для царювання
« Останнє редагування: 19 Лютого 2008, 23:39:22 від newroman »
Записаний

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ

Та я знаю! А де дари Духа Святого при цьому ?
Записаний
When doctors differ who is to decide?

newroman

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1079
  • Останні відвідини:
    01 Квітня 2016, 19:51:36


Апостоло спочатку хрестили покладанням рук, але пізніше вони почали застосовувати для цієї мети миро чи єлей.
Відповідь від: 19 Лютого 2008, 23:41:23
Швидше всього. Я взяв із "Догматичного Богослівя".
Записаний

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ

Про це говорить Святе Передання ? Так в чому справа ? Невже помазав миром і людина отримала дари ?
Записаний
When doctors differ who is to decide?

newroman

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1079
  • Останні відвідини:
    01 Квітня 2016, 19:51:36


Це миро освячене певним чином. Миро освячується єпископом. При помазанні промовляється молитва про послання Духа Святого.
Записаний

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ

А якщо єпископ пияк і збоченець ?
Записаний
When doctors differ who is to decide?

newroman

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1079
  • Останні відвідини:
    01 Квітня 2016, 19:51:36


При цьому не зменшується благодать священства, що є на єпископові, якщо тільки його не було наказано Собором Церкви, чи Патріархом.
Церква говорить, що ухилятися від благословіння священника чи єпископа, хоча він навіть і не достойний це ухилятися від Духа Святого і хула проти Нього.
За свої гріхи він відповість там... І відповість білше ніж мирянин. Бо він відповідає за духовність своїх миря. Тому і священники носять хрести на собі трохи більших розмірів ніж миряни. Це символічно - бо вони носять і наші хрести, бо частина відповідальності за кожного мирянина лежить на священнику.
Записаний

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ

Я до чого веду...

Це миро освячене певним чином. Миро освячується єпископом. При помазанні промовляється молитва про послання Духа Святого.
Зрозумійте, що дари Духа Святого може отримати людина, що народилася від Духа ! А це таємниця вищого порядку !
Це у веденні Бога, а не рукопокладеного священника
Записаний
When doctors differ who is to decide?

newroman

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1079
  • Останні відвідини:
    01 Квітня 2016, 19:51:36


Благодать священства або дар, який дається через це таїнство апостол називає таким, що живе у душі рукопокладеного.
У Римо-католицькій Церкві прийнято і захищене анафемою вчення що благодать священства має незгладимий характер. То б то що священник не може знову стати мирянином.
У Православній Церкві у крайніх випадках злодіянь священника може бути позбавлено священного сану.
Записаний

Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +101/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 556
  • "...эти всесветные возмутители пришли и сюда"
  • Останні відвідини:
    17 Червня 2011, 10:55:53

    Звідки: Івано-Франківськ

Думаю про святість мають дбати усі: і миряни, і священники. Останні особливо, бо на них більше атак диявола. Тому, священники мають особливу увагу приділяти своєму духовному розвитку: пізнання Бога, щоденний аналіз свого життя згідно Божих стандартів, читання Біблії та міркування над нею.
Записаний

" Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душ

newroman

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +132/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1079
  • Останні відвідини:
    01 Квітня 2016, 19:51:36


І я так думаю. Чим ближча людина до Бога, а отже чим святіша  тим більше зазнає ударів від нечисті.
Записаний

Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +101/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 556
  • "...эти всесветные возмутители пришли и сюда"
  • Останні відвідини:
    17 Червня 2011, 10:55:53

    Звідки: Івано-Франківськ

Та разом з тим стає більш сильною, спроможною долати разом з Богом будь-які важкі обставини.
Записаний

" Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душ

Medved

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +168/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 657
  • Останні відвідини:
    28 Вересня 2016, 09:02:31

    Звідки: Kalush City

 Як відомо сьогодні в Києві відбудеться виступ Варфоломея 1. Московський патріархат не схвалює цього приїзду.
Далі дещо про УПЦ МП.
 
Наиболее громкие "подвиги" УПЦ-МП в Украине
Среди наиболее громких «подвигов» и самой УПЦ-МП, и ее дочерних структур – конфликт с музеем на территории Лавры (2005), демонстративное сожжение «Кобзаря» Тараса Шевченко в одном из монастырей на Черкащине (2006), избиение детей в Почаевской Лавре (200 за то, что те молились на украинском языке, участие в коммунистических манифестациях 7 ноября и многое, многое другое, столь же «человеколюбивое и доброе».

zakyiv.com.ua
Записаний
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Kotik

  • Новачoк
  • Карма +3/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 23
  • Останні відвідини:
    25 Червня 2010, 16:04:18

    Звідки: Київ

Я була в протестанській церкві. Несправжнє все там!Твою волю підкоряють вміло поставленою мовою,можливо навіть гіпнозом, ходиш як зомбі.Всі розмовляють однією інтонацією, одними фразами. Там такий тиск на психіку!!!Коли я пішла звідти,якби ви знали, яке полегшення я отримала!!!ніби була звязана,а потім звільнилась.Потім заради цікавості декілька разів ходила до інших церков - одне і те ж. Але зараз я знов повернулась до православної.А на рахунок того,що священники грішать, то в протестанських - не менше.Знаю.Бачила.І потім,кожен відповість за все."ПО ВІРІ ДАНО БУДЕ"
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30265
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 07:09:36

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Якщо не секрет, то у якій саме протестантській церкві ти була?
Я знайомий із баптистами. Сам на до їхньої церкви не ходив, але бачив, їхнього священника у вбранні такоиу як католицькі носять, на церкві хрест.  Загалом дуже людяне ставлення до мирян і просто до людей.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30265
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 07:09:36

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

єпископи християнських протестантських церков України зробили заяву, в якій відмежувалися від діяльності “Посольства Божого” і висунули претензії до дій його пастора С.АДЕЛАДЖІ, які, на їхню думку, не відповідають євангелістському віровченню і моральним нормам священнослужителя. Священики висунули низку досить жорстких вимог до пастора усунути негаразди і припинити зловживання своїм впливом на прихожан. Однак С.АДЕЛАДЖІ, за словами О.САГАНА, проігнорував висунуті єпископами вимоги.
це кусочок з Уніан.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ

єпископи
Цікаво, чи є на цьому єпископаті благодать священства? Питання риторичне. В протестантизмі немає Таїнства Священства. Це самопроголошені єпископи. Або ті, що отримали єпископство у спадок - це про українських п'ятидесятників.

Стосовно ПБ. В ПБ є свій єпископ А. Білоножко і так звана апостольська рада  :) . Хто рукопоклав А. Білоножка? Бо за всіма церковними правилами рукопокладати єпископа мають єпископи, а пресвітера (тобто священника, ієрея) єпископ. Вони "рукопокладають" один одного як їм заманеться. Так у всьому протестантському світі.

І саме головне. Серед тих всіх "єпископів" немає ні одного баптиста, всі або харизматики або неоп'ятидесятники. Якщо був би хоча б один баптист, тоді те збіговисько можна було би з натяжкою назвати протестантським
Відповідь від: 12 Березня 2009, 18:09:57
єпископи християнських протестантських церков України зробили заяву
Спочатку Епископы Украины выразили семь претензий к действиям Сандея ...
Приховано: Показати

2008-12-19 00:19:27 Прошла встреча украинских епископов с Сандеем Аделаджа

16 декабря 2008 года по инициативе старших служителей евангельских церквей и объединений Украины состоялась встреча со старшим пастором религиозной общины «Посольство Божье» (г. Киев) Сандеем Аделаджа в связи с его деятельностью, повлекшей за собой негативные последствие для евангельского движения в Украине, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пастор Юрий Кулакевич, секретарь отдела внешних и международных связей Церкви христиан веры евангельской Украины.

В ходе встречи старшие служители евангельских церквей и объединений Украины выразили свою обеспокоенность и претензии к действиям и высказываниям пастора Сандея Аделаджи по нижеследующим пунктам:

1. Публичное преувеличение своих заслуг и результатов деятельности (завышение количества прихожан религиозной общины «Посольство Божье» и часто открытая неправда, например, в отношении его роли в «Оранжевой революции» в Украине);

2. Неевангельское учение о материальном благополучии, а также духовная поддержка финансовых структур (компания «King`s Capital» и другие), что привело к обнищанию многих людей, которые остались без жилья и средств к существованию;

3. Единоличное управление религиозной общиной, создание имиджа непогрешимости, что привело к возникновению культа личности Сандея Аделаджа;

4. Использование денег религиозной общины, которые собирались в качестве пожертвований на строительство духовного комплекса;

5. Втягивание прихожан религиозной общины «Посольство Божье» в политические процессы, что привело к враждебности политиков по отношению к церквям, и как следствие – атака на евангельские церкви в СМИ и недовольство в обществе.

6. Заявление и культивирование мнения о том, что «Посольство Божье» является выше всех церквей, а Сандей Аделаджа выше всех пастырей, что повлекло превозношение и пренебрежение по отношению к другим церквям;

7. Заявления и высказывания от имени всех евангельско-протестантских церквей Украины без соответствующих полномочий.

В ходе встречи старшие служители евангельских церквей Украины не обвиняли прихожан религиозной общины «Посольство Божье», не уничижали их социальную и евангелизационную работу, искренность и трудолюбие. Вместе с тем, старших служителей евангельских церквей обеспокоило то, что пастыри «Посольства Божьего» не смогли увидеть и вовремя отреагировать на проповеди Сандея Аделаджи, противоречащие здравому евангельскому учению.

Беседа старших служителей евангельских церквей Украины с пастором Сандеем Аделаджа проходила на основании Библии (Иез. 34:1-11; Матф. 6:24; Матф. 18:7; I Пет. 5:1-3; I Тим. 5:20; I Тим. 6:5-11).

После беседы Сандей Аделаджа поблагодарил за встречу, признал многие ошибки, попросил прощение перед старшими служителями и пообещал покаяться публично в признанных ошибках, а также подчинить себя евангельской позиции, выраженной на встрече лидерами евангельских церквей Украины. Со своей стороны старшие служители ожидают от него обещанных исправлений для последующих выводов.

Руководители евангельских церквей и объединений Украины призвали всех христиан молиться за соблазнившихся, пострадавших, потерявших веру людей и выразили надежду на позитивное разрешение этой ситуации.

В этой встрече приняли участие: Старший епископ Всеукраинского союза церквей христиан веры евангельской – пятидесятников М.С.Паночко, Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви Л.Н.Падун, заместитель Старшего епископа Союза свободных церквей христиан евангельской веры Украины А.В.Глуховский, епископ Церкви Божьей христиан веры евангельской Украины Ф.М.Савочка, епископ Объединения церквей ХВЕ «Украинская миссионерская церковь» В.Н.Решетинский, президент Объединения независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия) А.П.Гаврилюк, епископ Собора независимых евангельских церквей Украины А.И.Калюжный, старший пастор Киевской мессианской общины Б.С.Грисенко, старший пастор Харьковской христианской церкви П.И.Коваленко, епископ Евангельской христианской церкви Живого Бога С.В.Балюк и другие служители.

http://www.bible.com.ua/news/r/44197

Відповідь від: 12 Березня 2009, 18:31:07
Потім
Сандей ответил Епископам по 7 пунктам и отверг все обвинения
Приховано: Показати

Сандей ответил Епископам по 7 пунктам и отверг все обвинения

Продолжение темы ИКС. Сегодня на сайте "Посольства Божьего" появился ответ Епископам Украины от пастора Сандея, сообщает Информационное Агентство CNL-NEWS.

Мы публикуем полностью его ответ ниже. 

Главные мысли этого заявления: Сандей НИКОГДА не заявлял ничего подобного (об оранжевой революции и его роли).

Сандей Аделаджа: "У нас в Киеве 25000 прихожан в 30 залах Киева и вообще в "Посольстве Божьем" 100 тысяч человек. А покаялось более 2 млн. человек!

Сандей Аделаджа: «…между церковью и этой компанией "Кингс Кэпитал" связи нет, кроме той, что НЕКОТОРЫЕ члены церкви вложили туда деньги. Я ответственно заявляю, что не имел и не имею никакого отношения к созданию, управлению и финансовой деятельности этой компании».

20.12.2008

САНДЕЙ АДЕЛАДЖА: "Несправедливо давать односторонний отчет"

Недавно в Интернете появились статьи с якобы предъявленными «претензиями» на встрече епископов Украины к пастору Сандею. В частности http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/51882

«Мне не известно с какой целью была размещена эта информация. Однако считаю, что следует исправить некоторые ложные впечатления, которые она может создать», - заявил пастор Сандей Аделаджа.

Как стало известно, эти, так называемые «претензии», в действительности были вопросами, на которые епископы хотели получить ответ пастора Сандея.

Следует напомнить, что в Интернете уже было размещено письмо благодарности епископам Украины от пастора Сандея  (http://www.godembassy.org/ru/news/news_publ.php?showdetail=3686 ).

«Со своей стороны я максимально подробно дал разъяснения и представил свое понимание каждого вопроса. Однако считаю несправедливым давать одностороннюю информацию о прошедшей встрече и при этом не давать моих ответов», - отметил пастор Сандей.

Для ясности и истинного понимания произошедшего на встрече приводим ответы пастора Сандея Аделаджа на вопросы епископов Украины:

1. В нашей статистике нет преувеличения. За все годы существования «Посольства Божьего» более 2 миллионов человек покаялось в нашей церкви. Подтверждением тому служат анкеты, которые люди лично заполнили, выходя на покаяние. И это чистая статистика. Мы никогда не заявляли, что к нам в церковь ходит 2 миллиона человек. Однако мы заявляем, что 2 миллиона человек прочитали молитву покаяния в «Посольстве Божьем».

Сегодня церковь «Посольство Божье» насчитывает 25 тысяч прихожан в Киеве. Это те люди, которые собираются в 30 залах столицы и проводят 30 богослужений каждое воскресенье.

Также у нас 700 церквей по всему миру, общее количество прихожан в которых составляет 100 тысяч человек. Это цифры и сухая статистика, с которой не поспоришь.

Что касается Оранжевой революции, то я никогда не заявлял ничего подобного. Думать, что я делал такие заявления - не соответствует истине и является абсолютной неправдой. Я официально заявлял и заявляю, что я не делал и не мог сделать Оранжевую революцию, но верующие из нашей церкви, также как и другие  граждане Украины, принимали активное участие в этой революции. И отрицать этого я не могу.

2. Что касается учения о материальном благополучии,  то очевидно, что в разных христианских кругах есть разное мнение по этому вопросу. Поэтому я со своей стороны предложил епископам встретиться в будущем и подробно обсудить этот вопрос. Однако никакая деноминация не имеет права навязывать свое мнение другим.

По ситуации с компанией «Кингс Кепитал» следует отметить, что, несмотря на то, что А.Сафонов был служителем церкви «Посольство Божье», между церковью и этой компанией связи нет, кроме той, что некоторые члены церкви вложили туда деньги.

Мне не понятна позиция некоторых христиан, которые только из-за того, что кто-то из учредителей компании ходил в церковь «Посольство Божье», делают столько шума вокруг нас.

Я ответственно заявляю, что не имел и не имею никакого отношения к созданию, управлению и финансовой деятельности этой компании.

Следует отметить, что директор и основатель этой компании А.Бандурченко также член церкви «Слово Жизни», г.Феодосия и является выпускником школы «Слово Жизни» в г.Москва, основанной Ульфом Экманом. Но нельзя же сказать, что все эти пасторы и лидеры виновны в деятельности его компании. Мы как пасторы учим людей любить Бога и исполнять Его Слово. Но каждый человек сам делает свой выбор и несет ответственность перед Богом, своей совестью и законом.

3. Епископ церкви «Посольство Божье» А.Белоножко лично ответил на вопрос о единоличном управлении церковью. Он отметил, что в церкви  «Посольство Божье» такого никогда не было и нет.

Несмотря на то, что пастор Сандей – основатель и старший пастор церкви «Посольство Божье», у нас существует система управления церковью, которая предусматривает систему подотчетности друг другу. Высший орган управления – Апостольский совет (12 человек), за ним следуют узкий Духовный совет (24 человека) и расширенный Духовный совет (100 человек). 

Помимо пастора Сандея, есть Епископ «Посольства Божьего» и Председатель Духовного совета, которыми не является пастор Сандей. Так что о культе личности в «Посольстве Божьем» не может быть и речи.

4.  На встрече был задан вопрос, на каком этапе находится строительство Духовного Центра. Пастор Сандей отметил, что на сегодняшний день одна из ведущих девелоперовских компаний занимается  девелопментом этого комплекса. Так как это здание будет уникальным, и мы верим, станет символом возрождения духовности в Украине и вместит 12.000 посадочных мест, необходимы тщательная и основательная  подготовка.

Что касается пожертвований на строительство, то все деньги на месте, и я ответственно заявляю, что ни одна копейка никуда не делась. Каждый, кто хочет в этом удостовериться из членов церкви, может подойти в офис нашей церкви.

5. В церкви «Посольство Божье» не существует никакого «втягивания» прихожан в политические процессы. Однако, есть учение, что каждый человек должен реализовать свое Богом данное призвание в общественной жизни страны: будь то в социальной сфере, политической или сфере бизнеса. Известно также, что члены других церквей, как протестантских, так и православных, так же участвуют в политической жизни страны. Поэтому со своей стороны мы поддерживаем и ободряем всех, кто решит исполнять Богом данное поручение и утверждать Царство Божье и Его принципы в той сфере общества, куда призвал его Господь.

6. На встрече также было сказано, что какие-то люди, в частности в «Посольстве Божьем», заявляли, что Пастор Сандей – апостол из апостолов и пророк из пророков, и что он не пресекал подобные заявления. На что пастор Сандей ясно ответил, что не несет ответственности за подобные заявления отдельных людей. Однако, никогда ни со стороны пастора Сандея, ни со стороны руководства церкви «Посольство Божье» не было таких или подобных этому заявлений.

7. К сожалению, мы не помним факт заявлений пастора Сандея от имени евангельско-протестантских церквей Украины. Следует отметить, что любые высказывания пастор Сандей делает от своего имени и основывается на своем понимании Слова Божьего. 

Следует напомнить, что пастор Сандей попросил прощение у епископов Украины, если в результате его деятельности или деятельности «Посольства Божьего» каким-либо образом пострадал имидж протестантских церквей Украины. А также выразил искреннюю благодарность всем епископам, которые поступили по Слову Божьему, вызвав его на личную встречу и открытый разговор по данным вопросам и последней информации в СМИ. Надеемся на взаимное плодотворное сотрудничество в деле распространения Царства Божьего.

Информационное Агентство CNL-NEWS
http://www.cnlnews.tv/2008/12/21/sanday/

Відповідь від: 12 Березня 2009, 18:40:56
І тільки після цього
Епископы Украины сделали заявление: "Сандей должен оставить служение!"
Приховано: Показати

Епископы Украины сделали заявление: "Сандей должен оставить служение!"

"…и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы…" (Библия, Откровение 2:2)

16 декабря 2008 года состоялась встреча старших служителей христианских евангельских церквей Украины со старшим пастором религиозной общины «Посольство Божье» (г. Киев) Сандеем Аделаджа, целью которой было озвучить претензии и выяснить вопросы, волнующие церкви и общественность Украины, а также указать на действия и высказывания С.Аделаджа, не соответствующие Священному Писанию. В ходе этой встречи С.Аделаджа признал многие ошибки, попросил прощение, пообещав публично покаяться в признанных ошибках, а также подчинить себя евангельской позиции, выраженной на встрече с лидерами евангельских церквей Украины. Со своей стороны мы, как служители евангельских церквей, ожидали от пастора Сандея Аделаджа конкретных шагов для выполнения обещанных исправлений.

К нашему глубокому сожалению, с момента указанной встречи, С.Аделаджа не предпринял действий, которые можно было бы расценить как "сотворение достойного плода покаяния". Напротив, на официальном сайте «Посольства Божьего» появились информационные сообщения («Сандей Аделаджа поблагодарил лидеров евангельских церквей за поддержку», «Сандей Аделаджа: "Несправедливо давать односторонний отчет"», «Обращение пастора Сандея Аделаджа ко всем протестантским верующим»), которые ясно показывают, что Сандей Аделаджа прибегнул к манипуляциям информацией, неправде и самооправданию.

Нами были приняты во внимание обращения за помощью и советом многих людей из числа прихожан религиозной общины «Посольство Божье», которые пострадали в связи с деятельностью финансовой компании «King's Capital». Свидетельства этих людей, анализ фактов, реакция на претензии епископов евангельских церквей Украины от 16 декабря 2008 года указывают на то, что пастор Сандея Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем финансовых структур, что в конечном итоге привело к плачевному духовному и материальному состоянию многих людей, а также к угрозе потери их собственного жилья. Данная деятельность послужила поводом для некоторых СМИ отождествлять Сандея Аделаджа со всеми христианскими евангельскими церквями.

Священнослужители христианских евангельских церквей Украины прежде неоднократно увещевали и предупреждали Сандея Аделаджа, но были проигнорированы.

Принимая во внимание вышеизложенное и на основании Библии (Ис. 56:10-11; Ис. 57:17,20-21; Иез. 34:1-11; Матф. 6:24; Матф. 18:17; 1 Пет. 5:1-3; 1 Тим. 5:20; 1 Тим. 6:5-11) ЗАЯВЛЯЕМ:

· Мы решительно отмежевываемся от Сандея Аделаджа и его деятельности.

· Мы осуждаем:

      - Стремление к созданию культа личности;
- Методы и деятельность, основанные на саморекламе, преувеличении своих заслуг и неправде;
- Лжеучение об обогащении, грех сребролюбия;
- Практику проклятия служителей несогласных с его мнением.

· Мы констатируем:

     - что Сандей Аделаджа является вдохновителем и духовным покровителем околоцерковных финансовых структур («King's Capital» и других);
-  что Сандей Аделаджа уклонился от чистоты евангельского учения и находится в духовном обольщении и заблуждении.

 · Мы призываем:

      - Всех служителей воздерживаться от братского общения с Сандеем Аделаджа;
- Молиться за духовное исцеление прихожан «Посольства Божьего»;
- Молиться о пострадавших от деятельности финансовой компании «King's Capital»;
- Духовный совет религиозной общины «Посольство Божье» – отстранить Сандея Аделаджа от выполнения его обязанностей, а самого Сандея Аделаджа – полностью оставить свое служение для духовного оздоровления церкви.

 · Мы предлагаем Сандею Аделаджа искренно покаяться в словах и делах, и верим, что только глубокое покаяние даст очищение и прощение от всех грехов и заблуждений.

(Библия, Откровение 3:18-19: «Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся».)

Обращение подписали:

Михаил Паночко – Епископ Всеукраинского Союза Церквей христиан веры евангельской – пятидесятников;
Леонид Падун – Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви;
Анатолий Глуховский – заместитель Старшего епископа Союза свободных церквей христиан евангельской веры Украины;
Филипп Савочка – Епископ Церкви христиан веры евангельской «Спасение»;
Валерий Решетинский – Епископ Объединения церквей христиан веры евангельской «Украинская миссионерская церковь»;
Анатолий Гаврилюк – президент Объединения независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия);
Борис Грисенко – пастор Киевской мессианской общины;
Петр Коваленко – старший пастор Харьковской христианской церкви.
Анатолий Калюжный - епископ Собора независимых евангельских церквей Украины.

г. Киев, 29 декабря 2008 года

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам пресс-службы Всеукраинского Союза церквей Христиан веры евангельской - пятидесятников
http://www.cnlnews.tv/2008/12/29/bishop/

Записаний
When doctors differ who is to decide?

Kotik

  • Новачoк
  • Карма +3/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 23
  • Останні відвідини:
    25 Червня 2010, 16:04:18

    Звідки: Київ

  Можливо я  не правильно назвала їх протестантами,це було давно. "Наша" церква збиралась в Будинку профсоюзів у Києві. Пам`ятаю були пастори і наставники.   Як називаються такі церкви? :unknow
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30265
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 07:09:36

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Такі церкви якраз і називаються сектами, бо всі інші "нормальні" не приховують від прихожан до якої саме церкви ті ходять, а навіть навпаки наголошують на тому.
Відповідь від: 12 Березня 2009, 21:12:30
А стосовно єпископів протестантів - то вони круто затупили!
І Сандей їх удєлав.
Вони певно хотіли щоб він покаявся і поділився баблом, бо жаліти його вони просто не мали права.
Короче всі обкакалися. І та їхня остання заява звучала вже як "сам дурак..."
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.