Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: Не будьте байдужими!!!!  (Прочитано 125766 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:13:43

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #160 : 11 Грудня 2010, 22:17:17 »

Я за. Тут ситуація дуже прикра. Вибирати з 3-х кому їх дуже треба. Комусь треба було зробити вибір. Тенді молодець! Підтримую.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


РЕАЛ

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +242/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 644
  • Останні відвідини:
    31 Січня 2015, 20:22:03

Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #161 : 12 Грудня 2010, 18:51:03 »

За !
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #162 : 12 Грудня 2010, 21:44:06 »

Дякую інші висловились в приват. Тоді передаємо дівчинці  :bouquet:
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #163 : 07 Лютого 2011, 03:39:32 »

Мені на мій е-мейл прийшов такий лист сьогодні. Я розгубилась. Не відреагувати не можу. Хоча б тим, щоб викласти його сюди. Це, напевно, якась помилка (з моєю адресою), але все у нашому житті НЕ ВИПАДКОВЕ. Вибачте, я його скопіювала і викладаю як є і мовою оригіналу:

Уважаемые друзья, за судьбой этого парня я и мой муж Юрий следим уже почти два года, стараясь помочь ему чем можем. Это реальный человек и история, изложенная ниже, правдивая. Антон вступился за незнакомую девушку, защищая ее он разъяренного парня, и был избит почти до смерти. Пришло время, когда нужна поддержка и помощь других людей, так как самостоятельно наша семья финансово оплату за лечение этого парня потянуть не может. Поэтому и прилагаю вам информацию для прочтения и размышления. Вы можете связаться с мамой Антона Феденко, которую зовут Тятьяна. Ее электронный адрес: fedenkotv@ukr.net или fedenkotv@gmail.com.
Ниже прилагаю прошение матери и ряд документов. Прошу вас помочь по мере возможности. Разошлите это сообщение своим друзяьм и знакомым. Если кто-то из вас сомневается в правдивости этой истории, свяжитесь с мамой Антона или редакцией газет "Факты и комментарии" и "Комсомольская правда", или позвоните в немецкую клинику хирургу, имя которого упоминается в письме.

Елена Березовская

Прошение матери:


7 декабря 2008г. моего сына, Феденко Антона Витальевича, 5.08.1988г. рождения жестоко избили. Эта история совершенно достоверно изложена в газете «Факты» от 9 июля 2010г., которую я прилагаю к своему письму для того, чтобы не перегружать его подробностями произошедшего.
Историю болезни изложу вкратце: 7.12.2008г. сын был доставлен в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом: тяжелая, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени с компрессией и дислокацией средних структур острой, эпидуральной гематомой. Двойной перелом правой височной кости с переходом на основание черепа. Ему была сделана операция по удалению гематомы (около 100 куб. см.), и по причине отека мозга половину черепной коробки удалили. Сын находился в коме 60 дней, в реанимационном отделении пробыл 4 месяца. Ни единого шанса выжить, по словам врачей, у него не было. Но, вопреки медицинским прогнозам мой сын выжил и медики называют этот факт чудом, так как он единственный, за последние 25 лет, выживший с такой травмой. Далее его перевели в городскую больницу №17, т.к будучи 4 месяца на аппарате искусственного дыхания, сын самостоятельно мог дышать только 10 минут. Результатом стала операция по удалению более 2/3 трахеи. Далее у нас была пластическая операция, которая закрыла окно в черепной коробке. В целом, с момента травмы, мы пробыли в больницах около 8 месяцев. Антон при росте 1м.90см. весил 40 кг., в его теле было четыре трубки, от которых мы постепенно избавлялись. а я была вынуждена уволиться с работы, жить с ним во всех больницах, ухаживать за сыном, учить дышать, кушать, говорить сызнова. Мы справлялись со всеми проблемами поэтапно и спустя 2 года пришли к тому, что Антон полностью восстановился интеллектуально, включая три иностранных языка, которые он изучал как в гимназии, так и в университете, что врачи называют вторым чудом восстановления. И только поэтому к нему проковано внимание всех средств массовой информации, т.к. его восстановление необъяснимо с медицинской точки зрения.
НО, он по-прежнему остается лежачим больным, инвалидом І-группы т.к. из-за долгого нахождения в коматозном состоянии крупные суставы обросли костной тканью, образовались большие контрактуры и несмотря на то, что все это время с ним, помимо членов семьи, занимаются массажисты и реабилитологи мы добились только того, что у Антона сохранена чувствительность и все мышцы живы, что очень важно, но встать на ноги и ходить он не может и без оперативного вмешательства не сможет.
После всех консультаций ортопеды пришли к выводу, что их (операции) необходимо две:
1)На левом тазобедренном суставе по устранению внесуставного анкилоза и сгибательной контрактуры левого коленного сустава;
2)На правом тазобедренном суставе по устранению внесуставного анкилоза и сгибательной контрактуры правого коленного сустава;
Это операции, которые, в нашем случае, относятся к операциям 4 группы риска, т.к. предполагают большую потерю крови (до 90%), а также костная ткань, которую необходимо убрать, обволокла не только суставы, но и артерии и нервные окончания.
Мы с сыном обследовались и пытались прооперировать его как в Киеве, так и в Харькове, в клинике неотложной и восстановительной хирургии. Но, ортопеды и хирурги, в один голос говорят, что подобного не видели и с таким объемом костных разрастаний не сталкивались. На территории Украины могут попытаться сделать эти операции, но только в виде эксперимента потому, что дело не профессионализме наших хирургов, а в том, что необходимого медицинского оборудования для проведения этой уникальной операции, к сожалению, у нас в клиниках нет. И поэтому, результат операций непредсказуем, вплоть до летального исхода. Пройдя такие тяжелые испытания за последние два года, поймите меня правильно, я не могу позволить себе экспериментировать с жизнью ребенка. Тем более, что при проведении предыдущих операций Антону уже внесли гепатит С , что еще более осложняет проведение данных операций.
На сегодняшний день, только в единственной клиника «Nordwest», Германия, Франкфурт на Майне, лично профессор Кристоф Ранггер берется оперировать Антона с тем результатом, что Антон перенесет операции и будет ходить. Профессору прооперировать такой тяжелый случай - это дело медицинской чести, и он сделал скидки для нас в 50%. Счет выставлен на 40 000 евро за все операции, обследования, лекарства. А главное, что у него есть и опыт проведения подобных операций и необходимое оборудование. Профессор Ранггер готов поставить нас в план операций на февраль м-ц этого года. Украинские медики говорят, что это удача, что за такой тяжелый случай берется хоть кто-то с гарантией на успех.
Сейчас (помогли собрать коллеги и друзья, выделило руководство) есть 80 000 грн. Нам нужно еще 350 000грн. Помогите нам, пожалуйста. Мы не можем откладывать операции, потому, что на третьем году после травмы, начинаются необратимые процессы в мышцах ног. Они из-за лежачего положения, начинают располагаться продольно. И гепатит С необходимо лечить, а прерывать лечение нельзя.
До сих пор мы самостоятельно, в части материальных затрат, справлялись с нашей бедой, а у меня, помимо Антона, еще 2 дочери- близнецы и для нас это неподъемная сумма. Мы обессилели за это время. Продали все, что у нас было и сейчас, кроме моей одной заработной платы, троих детей, один из которых болен и маленькой квартиры ничего уже нет. Полгода назад, я устроилась на работу, а муж был вынужден остаться с сыном (тем более, что из-за отсутствия гос. финансирования заработная плата сотрудникам все равно не платится), а Антон из-за лежачего положения, не обходится без посторонней помощи. На него ежемесячно только на лекарства и мед. специалистов необходимо около 9-10 000грн. Я не могу взять кредит потому, что недавно работаю, да и как его отдавать, если впереди еще длительная реабилитация и лечение гепатита С.
Мы в безвыходной ситуации, нам больше некому помочь! Я сейчас имею последствия правильного воспитания сына, которого учили младших и слабых защищать.
При необходимости, я готова предоставить все предыдущие выписки из больниц, рентгеновские снимки, МРТ, анализы, обследования и заключения.


Мои координаты; Украина, 03164, г. Киев-164, ул. Булаховского 34-А, кв. 61 Феденко Татьяна Валентиновна

моб.тел. 380-50-335-32-60
дом. тел 380-44-423-61-05


Последнее письмо Татьяны от 27 января 2011 года:

Здравствуйте, Юрий!
Следующим письмом я вложу то, что я писала обращаясь в благотворительные фонды. К сожалению украинская благотворительность или не работает вообще или работает по каким-то неведомым мне схемам. как и все в нашей стране. Я обращалась и в фонд Кличко, и в фонд Ахметова, но в ответ тишина.
А потом мне объяснили, что до них самих ведь это не доходит, а в фондах работают чиновники, которые управляют деньгами на свое усмотрение.
Сегодня у меня совсем нервный срыв, слезы с самого утра потому что я не знаю что делать и где взять деньги, ведь откладывать операции нельзя, с одной стороны в ногах могут начаться необратимые процессы, с другой стороны срочно нужно лечить гепатит С. А это только после операций. Печень мы к операциям прикрыли гепапротекторами и время идет, а мы ничего не делаем. В общем какой то замкнутый круг.
Антон тоже падает духом. Уже нет сил смотреть в его вопросительные глаза.
Газета "Факты " взяла над нами шефство и обещает осветить любые действия вокруг Антона, любую помощь, любую благотворительность.
Спасибо огромное Вам за то, что нам помогаете.
Юрий! После Вашего звонка я перестала лить слезы и у меня появилась опять надежда.
Всех Вам земных благ!
С уважением,
Татьяна

ВНИМАНИЕ! При возникновении препятствий для пересылки денег через банк, свяжитесь, пожалуйста, с Татьяной. Если у вас есть возможность переслать деньги другими способами, сделайте это. БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ОКАЗАЛСЯ НЕРАВНОДУШНЫМ К СУДЬБЕ АНТОНА.

Реквизиты для перечисления средств на операцию Феденко Антона

Единственная особенность для всех других валют, кроме гривны, при переводе денег в долларах, евро, рублях обязательно нужно указывать назначение платежа: Помощь (Help) или Подарок (Gift, Present)

Указывать назначение платежа необходимо обязательно, потому, что по украинскому законодательству, деньги примут в зарубежном банке, нов украинском банке, без назначения, они будут как неопознанные и соответственно и их не смогут получить.

Реквизиты для средств на операцию Феденко Антона


Платежные реквизиты AT "CBEPБAHK POCИИ":

для расчетов в долларах США:
:56A: Account with Institution, BIC : BKTRUS33
DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS NEW YORK, USA

:57A: Beneficiary Bank, BIC : NCCJUAUK
ACCOUNT NUMBER: 04421742 'SBERBANK OF RUSSIA' JSC Kyiv, Ukraine

:59D Beneficiary: 26208017044250
(FEDENKO TETJANA VALENTYNIVNA)

:56A: Account with Institution, BIC : IRVTUS3N
THE BANK OF NEW YORK MELLON
NEW YORK, USA

:57A: Beneficiary Bank, BIC : NCCJUAUK,
ACCOUNT NUMBER: 8900646837 'SBERBANK OF RUSSIA' JSC
Kyiv, Ukraine

:59: Beneficiary: 26208017044250
(FEDENKO TETJANA VALENTYNIVNA)

:56A: Account with Institution, BIC: CHASUS33
J.P.MORGAN CHASE BANK N.A.
NEW YORK, USA

:57A: Beneficiary Bank, BIC : NCCJUAUK,
ACCOUNT NUMBER: 887293801 'SBERBANK OF RUSSIA' JSC Kyiv, Ukraine
:59: Beneficiary: 26208017044250
(FEDENKO TETJANA VALENTYNIVNA)



для расчетов в Евро:

:56A: Account with Institution: DEUTDEFF
DEUTSCHE BANK AG FRANKFURT/MAIN, GERMANY

:57A: Beneficiary Bank, BIC : NCСJUAUK
'SBERBANK OF RUSSIA' JSC
ACCOUNT NUMBER: 100947712600
Kyiv, Ukraine
:59: Beneficiary: 26208017044250
(FEDENKO TETJANA VALENTYNIVNA)


:56A Account with Institution: COBADEFF
COMMERZBANK AG
FRANKFURT/MAIN, GERMANY
:57A Beneficiary Bank: NCСJUAUK
'SBERBANK OF RUSSIA' JSC
ACCOUNT NUMBER: 4008865602
Kyiv, Ukraine

:59D Beneficiary: 26208017044250
(FEDENKO TETJANA VALENTYNIVNA)


для расчетов в рублях Российской Федерации:

:56 Банк-Посредник: Сбербанк России, Москва, РФ
БИК 044525225, К/С 30101810400000000225
ИНН 7707083893
СВИФТ: SABRRUMM

:57D Банк Бенефициара: 30111810100000000540
АО «СБЕРБАНК РОССИИ»
Киев, Украйна
:59D Бенефициар: 26208017044250
(Феденко Татьяна Валентиновна)


для расчетов в гривнях Украины:

Банк-посредник: Сбербанк России
р/с: 26208017044250
МФО: 320627
ИНН: 2276915308
Феденко Татьяна Валентиновна

В Канаде и США принимаются деньги на счет 62470 в Buduchnist Credit Union (For Anton Fedenko)


Відповідь від: 07 Лютого 2011, 03:30:33
Вбила тільки що на "Вся Україна" і в довідці Києва 09 вказану в листі адресу. Але мені чомусь на обох сайтах покзує, що такої не існує  :unknow. Може це нова вулиця чи дім?
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #164 : 07 Лютого 2011, 13:15:24 »

Вбила тільки що на "Вся Україна" і в довідці Києва 09 вказану в листі адресу. Але мені чомусь на обох сайтах покзує, що такої не існує  . Може це нова вулиця чи дім?
Все там нормально з будинком...База "Вся Україна" не зрозуміло якої давності, а це новий мікрорайон..
Якби хтось в такому випадку хотів обманути то вже певне б перевірив адреси...
Тут або Ви вірите людині - або ні..Можете допомогти або ні :unknow
Що тут перевіряти...Біда... Але хлопець так боровся за життя і нема допомоги..Шкода  :(
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #165 : 07 Лютого 2011, 16:41:26 »

Так, Тенді, ти права - з таким не обманюють  :-[.
Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #166 : 07 Лютого 2011, 21:17:15 »

Так, Тенді, ти права - з таким не обманюють
Ви не праві. І з таким обманюють. Тільки вчора читала, про шахраїв, що видурювали гроші гроші у батьків онкохворих дітей.
Але я знайшла статтю у "Фактах". Там фігурує той самий телефон. Можна для підстраховки передзвонити. Мене здивувала велика кількість рахунків.
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #167 : 07 Лютого 2011, 22:20:26 »

Мене здивувала велика кількість рахунків.
А мене здивувала їх нелогічність..в одному банку при цьому в Україні практично не представленому, тобто не зручному для більшості :(  :unknow
ЦЕ я не до того що вони обманюють, просто роблять самі собі перепони у зборі грошей..Бо одна справа підійти в Делта, Приват, Юнікредіт де є автомати і поповнити рахунок на номер картки і інша справа ось так :( АЛе то вже тезнічні питання, Головне щоб взагалі знайшлись люди допомогти...а куди знайдуть...
А щодо фондів вона права, практично глухо, а щодо Кличків то у них насправді нема такої програми допомоги....у них швидше на розвиток і підтримку талантів направлені програми....
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #168 : 10 Лютого 2011, 16:59:31 »

для расчетов в гривнях Украины:

Банк-посредник: Сбербанк России
р/с: 26208017044250
МФО: 320627
ИНН: 2276915308
Феденко Татьяна Валентиновна
У мене в Приватбанку не взяли переказ. Сказали, що на Російський ощадбанк вони не можуть переказати гривні :(
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #169 : 10 Лютого 2011, 21:11:23 »

У мене в Приватбанку не взяли переказ. Сказали, що на Російський ощадбанк вони не можуть переказати гривні Сумний
Вони тебе не вірно зрозуміли...
По-перше - можна відіслати ( перерахувати) гроші у будь-який банк, такого нема, щоб не можна було, якщо ти знаєш реквізити, а по-друге скажи їм що це "Сбергбанк России"  в Україні...І можливо краще зайди в Укрсіббанк, бо вони мають партнерську угоду щодо обслуговування клієнтів ( з 7 лютого цього року), принаймі через банкомати...

Інформаційна служба Банку:


0 800 5-03-033 (безштовно з усіх стаціонарних телефонів в Україні)

Банк зареєстрований Національним банком України 15 червня 2001 року, тобто є банком України.
« Останнє редагування: 10 Лютого 2011, 21:17:33 від Tandylight »
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #170 : 10 Лютого 2011, 23:33:27 »

Не знаю як зрозуміли. Але я вперта по натурі. Я після касси пішла виясняти до їхнього менеджера. І через 20 хвилин таки пішла ні з чим, вірніше пішла з грошима. Я їм казала, що то представництво того банку на Україні. Але... Щось вони мені пояснювали, а потім сказали, що для благодійних цілей відкриваються карткові рахунки і їм треба номер карточки. Зійшлись на тому, що я вдругий раз принесу їм повну розпечатку з інтернету по рахункам, бо щось упустила. Хоча, я переписала всю інформацію для гривневого рахунку.
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #171 : 15 Березня 2011, 22:44:58 »

Банк-посредник: Сбербанк России
р/с: 26208017044250
МФО: 320627
ИНН: 2276915308
Феденко Татьяна Валентиновна
У мене ні в Приватбанку ні ще у 3 банках не взяли переказу сюди. Відправила з Ощадбанку. А на тому тиждні гроші повернулись назад.  :duvno
Так я уже, як то кажуть "і на воду дую". Боюсь різних рахунків, на які кошти не поступають.
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #172 : 24 Березня 2011, 00:19:05 »

В минулу п"ятницу вдалось зібрати необхідну суму для цієї людини, а в понеділок Антон полетів уже в Німеччину.
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #173 : 01 Лютого 2012, 16:14:28 »

Нова картка для надання допомоги Галині Шляхтич за повідомленням Артура Шляхтича від 27.10.2011 року.:  6762-4620-5366-8742 Приватбанк
Записаний

BanderiveC

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +351/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1542
  • Останні відвідини:
    26 Грудня 2023, 13:22:28

Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #174 : 08 Лютого 2012, 11:08:23 »

У Львові триває безпрецедентна кампанія із порятунку трьох дітей, які дуже обгоріли

Приховано: Показати
У селі Долинівка Сколівського району у вогні загинули дві жінки – мама і бабуся. Дідусь помер сьогодні у лікарні. Троє дітей вижили, однак зараз їхнє життя висить на волосині. Уся Львівщина кинулась допомогти сиротам. Уже зібрано більше мільйона гривень. Цих грошей достатньо, щоб транспортувати дітей в американську клініку, де свого часу врятували маленьку героїню Настю Овчар.


Тринадцятирічна дівчинка і двоє хлопчиків 12-ти та двох років зараз у львівській лікарні у вкрай важкому стані. У них 80-90% опіків тіла.

Українські лікарі тільки підтримують життя дітей. Врятувати їх можуть у бостонській клініці.

Щоб зібрати кошти на транспортування і лікування дітей, створили координаційний центр допомоги. На місцевому телебаченні організували телемарафон, де що двадцять хвилин розповідають про трагедію та оголошують банківські реквізити.

Менше, ніж за добу, вдалося зібрати більше мільйона гривень. Їх уже перерахували в США. Близько 4-ї дня з Бостона у Львів уже вирушив спеціальний реанімаційний літак. Єдине, що наразі не відомо, чи зможуть одним бортом забрати усіх дітей. Адже реанімаційні літаки (їх у світі тільки 10) можуть транспортувати максимум двох хворих.
Реквізити Львівської обласної організації Товариства Червоного Хреста:
Рахунок у гривні:
ЗКПО 02940262 р/р 26007000001247 в ПАТ Укрсоцбанк м. Львів
МФО 300023
Одержувач: ЛОО Товариства ЧервоногоХреста
З поміткою "Лікування дітей"
Валютний рахунок:
ПАТ "Кредобанк" №26002023049
МФО 325365, ЄДРПОУ 22360822.
Одержувач: ЛОО Товариства Червоного Хреста
З поміткою "Лікування дітей


http://tsn.ua/ukrayina/dopomozhit-vryatuvati-zhittya-troh-ditey.html
Записаний
Experientia est optima magistra...
  

ksenya

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +303/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1102
  • Останні відвідини:
    12 Лютого 2020, 21:00:36

    Звідки: Калуш
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #175 : 08 Лютого 2012, 11:37:43 »

Я вчора в новинах чула, що відкрито якийсь сайт. Благодійний. Там, як я зрозуміла, можна серед дітей, яким потрібна допомога, вибрати кому хочеш допомогти. Зараз попробую знайти
Відповідь від: 08-02-2012, 11:32:05
Офіційний сайт біржі благодійності в Україні - www.ubb.org.ua
Записаний

Sunny

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +181/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 583
  • Останні відвідини:
    31 Травня 2019, 13:52:21

Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #176 : 08 Лютого 2012, 13:19:29 »

гарний сайт. але і без Біржі у нас є кому допомагати - було б тільки бажання. На форумі відкрита тема про маленьку калушанку Віку Вавринюк! Сюди зараз спрямовані всі зусилля!
Записаний

ksenya

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +303/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1102
  • Останні відвідини:
    12 Лютого 2020, 21:00:36

    Звідки: Калуш
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #177 : 08 Лютого 2012, 14:26:45 »

та то зрозуміло ;) Але, може, можна і "наших" діток туди внести  :unknow
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #178 : 28 Травня 2012, 14:13:18 »

На сайті http://www.hurtom.com/portal/?page_id=87 проходить збір коштів на озвученя українською мовою фільмів світової класики
Цитувати (вибране)
Необхідна Ваша допомога, щоб збулася наша заповітна мрія: щоб найкращі витвори світового кінематографу звучали рідною мовою. На початку цього року ми вже успішно озвучили інших 10 фільмів, з якими Ви можете ознайомитися за цим посиланням.

Список фільмів, які ми зараз плануємо озвучити:
1. Лабіринт Фавна (2006)
2. Людина-слон (1980)
3. Втрачено в перекладі (2003)
4. Одного разу на Дикому Заході (1968)
5. Скажений бик (1980)
6. Ганді (1982)
7. Громадянин Кейн (1941)
8. Іп Мен 2 (2010)
9. Містер Ніхто (2009)
10. Механічний апельсин (1971)
 
повний список та іншу інформацію можна глянути на їхньму сайті


« Останнє редагування: 28 Травня 2012, 14:35:55 від сонечко я »
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #179 : 11 Липня 2012, 14:02:08 »

Відкритий лист Януковичу, Азарову, Богатирьовій від громадських організацій і волонтерів, котрі опікуються важкохворими дітьми:


...Змушені констатувати, що в Україні склалася критична ситуація із поставками ліків за державною програмою «Дитяча онкологія та онкогематологія». В лікуванні онкохворих дітей використовуються більше 150 найменувань медпрепаратів. Міністерство охорони здоров’я зобов‘язалося закупити 42 найменування ліків, але найдорожчих. Решта ліків повинні купити за кошт місцевих бюджетів. Не дивлячись на те, що більшість тендерів за програмою «Дитяча онкологія та онкогематологія» МОЗ провів 16-17 травня 2012 року, зараз в лікарні тільки починаються поставки і лише трьох медпрепаратів. Решта найдорожчих і вкрай важливих ліків (в т.ч. ті, без котрих неможливо дотриматися протоколів курсів хіміотерапії та трансплантації кісткового мозку) за графіками поставок МОЗ (додається) обласні дитячі онкологічні відділення та Охматдит отримають до 15 грудня.

Звертаємо Вашу увагу, що з переліку медпрепаратів, що закуповує МОЗ, в областях вже відсутні 90% - 95% ліків, а в Центрі дитячої онкогематології і ТКМ Охматдиту – 80%. Переважної більшості критично необхідних препаратів не залишилось взагалі. Це унеможливлює лікування сотень маленьких пацієнтів по всій Україні.

Підкреслюємо, що онкологічні хвороби, особливо у дітей, сьогодні успішно лікуються, проте графік лікування є критично важливим для досягнення ремісій. У разі відсутності ліків цей графік неможливо дотримати, а, отже, життя дітей є під серйозною загрозою.

Критично бракує таких ліків як: ЕКВОРАЛ, ТАРГОЦИД, ГЛІВЕК, КАНСИДАЗ, КОЛОМІЦИН, Темодал, АТГАМ, КАРБОПЛАТИН, ФЛУДАБІН, ВІФЕНД, тощо. До цього часу не пройшли тендери на закупівлю ТІМОГЛАБУЛІНа і АСПАРАГІНАЗи (через суттєве перевищення ціни фармкомпаніями!), АНТИКОАГУЛЯНТа і багатьох виробів медичного призначення (сети і фільтри для переливання плазми, тромбоконцентрату тощо).

Наполягаємо на терміновому прискоренні поставок найважливіших медпрепаратів для лікування онкохворих дітей.

Просимо інформувати громадськість про вирішення зазначених проблем
Записаний