Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: Не будьте байдужими!!!!  (Прочитано 125759 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sunny

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +181/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 583
  • Останні відвідини:
    31 Травня 2019, 13:52:21

Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #140 : 11 Листопада 2010, 09:41:45 »

Эта статья элементарно доказывает, что в том что случилось с Галей не виновата ТОЛЬКО ее судьба!!!
http://community.livejournal.com/journalism_ua/1228452.html
История 37 летней чемпионки мира с Украины, которую журналисты ТСН называют то Галина, то Ирина
Олена, не сила читати вже цю істерику. Правда. Я розумію Ваш відчай і бажання допомогти, але мені видається, що форумчани зробили ВСЕ або максимально ВСЕ, що могли. І не мають вони відповідати за журналістку з ТСН. Ну, помилилася людина чи непрофесійно зробила сюжет - Бог їй суддя. Але зараз важливіше для Галини, наскільки я розумію, людська допомога і догляд. Усе це вона зараз отримує. То подякуйте якщо не Україні, то Калушу: тут живуть співчутливі і достойні люди.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #141 : 11 Листопада 2010, 11:27:10 »

Олена, не сила читати вже цю істерику. Правда. Я розумію Ваш відчай і бажання допомогти, але мені видається, що форумчани зробили ВСЕ або максимально ВСЕ, що могли. І не мають вони відповідати за журналістку з ТСН. Ну, помилилася людина чи непрофесійно зробила сюжет - Бог їй суддя. Але зараз важливіше для Галини, наскільки я розумію, людська допомога і догляд. Усе це вона зараз отримує. То подякуйте якщо не Україні, то Калушу: тут живуть співчутливі і достойні люди.
1. Это не истерика. Это ответ на безуважительные слова Иры о Гале,  что виновата  во всем ТОЛЬКО судьба Гали.
А раньше Ира утверждала, что Галя сама виновата...
2. Про Калушан. Я благодарна,что о Гале вспомнили ВДРУГ снова за месяц до выборов. Именно Ира начала эту тему, которая написала на фейсбуке что помогали Гале команда мэра ее однопартийцы... И именно Ирина все время хочет скинуть вину на Галю или ее судьбу...
...
Странно, что в 2008 году когда я показала фото одному Калушскому депутату, он был в шоке и сказал,что обязательно помогут... А потом вспомнили о Гале после службы новостей 15 октября 2009года и сделали благотворительный концерт для Гали... Сумма незначительная, а шума много. НО почему в Калуше никто не услышал и не поинтересовался САМОЙ ГАЛЕЙ???
Почему когда вышла статья в Калушской газете Викна никто из Калушан не помогал ТОГДА Гале когда еще ей можно было помочь...
...
Сейчас я благодарна тем кто помогает Гале, но я не могу благодарить ни Калушан и ни Калушский городской совет!!!
ИМЕННО В ИХ ГОРОДЕ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ УМИРАЕТ РЯДОМ ГАЛЯ!!!
3. Это не истерика. Это логические мысли, на которые имеет право любой человек. И Я НЕ ПОЗВОЛЮ ИРЕ ВИНИТЬ НИ ГАЛЮ, НИ ГАЛИНУ СУДЬБУ В ТОМ ЧТО С ГАЛЕЙ СЛУЧИЛОСЬ!!!
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #142 : 11 Листопада 2010, 11:47:21 »

шановні форумці, будь-ласка, не піддавайтесь на провокації. мені уже починає набридати істерика. Олено, Вашу думку давно зрозуміли, не повторюйтесь, будь-ласка.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #143 : 11 Листопада 2010, 12:09:07 »

Якщо чесно у мене є що сказати, але згідна що то не буде мати жодного еффекту...
Дякую Ромашкін  :-*
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #144 : 11 Листопада 2010, 12:11:54 »

Пані Олено, Ви стільки писали, я розумію, що Ви переживаєте  :bouquet:, але мабуть хто мав почути той почув, а хто ні, то й і не почує. На жаль.  :(

Записаний

Sunny

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +181/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 583
  • Останні відвідини:
    31 Травня 2019, 13:52:21

Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #145 : 11 Листопада 2010, 13:13:12 »

Якщо чесно у мене є що сказати, але згідна що то не буде мати жодного еффекту...
Ага. Крім Афекту :)
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #146 : 11 Листопада 2010, 14:14:58 »

Тепер якщо дозволете я скажу по суті:
Я розмовляла з Іваном Миколайовичем (батьком Галини)..
Після рекомендацій професора Негрич, тепер можна робити ті призначення для Галини.
Далі останні призначення лікарів виконуватиме поки меддсестра Червоного Хреста.
Якщо сім'я визначить для себе, що кращим доглядом для Галини буде Хоспіс, то погодяться на Хоспіс...На разі це питання обговорюється в області на консиліумі наскільки я розумію.
Якщо буде прийнято рішення запропонувати таку можливість сім'ї і сімя на це погодиться, то так і буде..
Але наразі Червоний Хрест виконає призначення лікарів і зможе забезпечити нормальний медичний догляд.
Буду тримати Вас в курсі.
Відповідь від: 11 Листопада 2010, 14:03:48
Сьогодні можливо після наради у Франківську будуть якісь вже пропозиції у лікарів. Тим не менше. Лікування парадонтозу за рекомендаціями щоправда дільничого, а не стоматолога і простий медичний, гігієнічний догляд можна наразі надавати.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #147 : 12 Листопада 2010, 08:30:25 »

1. Обследование у Негрич во Львове.
С ПОДРОБНЫХ описаний свидетеля, который был рядом с Галей когда их принимала Негрич, понятно что она вела себя абсолютно неадекватно. И не профессионально. Её крики,что достаточно было привезти старые МРТ, которые же были сделаны самой Негрич 5-6 лет когда Галя ходила... Советую почитать как она сама же объясняла какие МРТ нужно сделать для больной( КАКАЯ РАЗНИЦА КАК ЕЕ ЗОВУТ, И КТО ЕЕ ЛЕЧИЛ...)
Советую почитать и про МРТ...Что это, для чего это, и как часто его делают и с какой целью...
...
Как профессор кричала кого она посадит в тюрьму, кого поколошматит...

...
Рекомендации Негрич в таком неадекватном состоянии...

2. У Гали проблемы со слухом.
Почему же было невозможно в больнице РАЗ УЖ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ САМОЙ НЕГРИЧ ГАЛЮ ДОСТАВИЛИ В ТАКУЮ ДАЛЬ ПРОВЕСТИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ сложно представить и никогда не понять.
Остался невыясненным вопрос со слухом. Я общалась с клиникой, которая обслуживает тех у кого проблемы со слухом. Чтобы купить слуховой аппарат нужно ПОЛНАЯ ПРОВЕРКА ВРАЧОМ, который скажет характеристики слухововго аппарата, если конечно это Гале поможет слышать.


Відповідь від: 12 Листопада 2010, 08:01:04
Ага. Крім Афекту

3. Для форумчан про АФФЕКТ
Не понимаю почему я должна эмоционально волноваться из-за того что в Украине настолько неуважительно относятся к людям...
Просто спросите себя: Почему Ирина все время спешит обвинить Галю не зная о ней совершенно ничего, или Галину судьбу...
Возможно она патриот Украины и ей не хочется верить что ее страна вот так относится к Гале...
Как Виталий Ищенко, который здесь на форуме тоже был, который очень злился на меня за Гали историю перед выборами в президенты, ему не нравилось что так ужасно выглядит его страна, но вряд ли его страна стала выглядеть еще лучше когда он начал обижать Гали сына на форуме при всех... 

Про ДОСТОЙНЫХ Калушан
Я благодарна Милане, Реалу, Ростику, Лалие, Ире с Киева, медсестрам, фельдшеру который ехал с Галей, каждому кто не остался равнодушным. :bouquet:

Но не могу поблагодарить ни Калушан и ни мэра их города. Насколько я понимаю он уже мэр не один год, то есть в его городе рядом с ним умирает если не самая то одна из самых достойных калушанок. И что он для нее сделал? Что он сделал для многократной чемпионки мира, которая уже несколько лет умирает в его городе???
Фото есть за 2008 год, есть фото и за 2009, есть даже видео сюжет ТСН, что чемпионке срочно нужна помощь...
...
Перед выборами в 2010 вдруг подписал направление на МРТ на вторник, а после выборов вдруг выяснилось что МРТ даже не собрано...
...
Он дал машину для Гали. Спасибо за машину.
...
Какими бы не были его амбициии цели в политческой карьере, но от фактов никуда не деться: В ЕГО ГОРОДЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РЯДОМ С НИМ УМИРАЕТ ОДНА ИЗ САМЫХ ДОСТОЙНЫХ НЕ ТОЛЬКО КАЛУШАН, НО И УКРАИНЦЕВ!!!
...
Странно, что Ира все время спешит обвинить Галю или Галину судьбу...
Но бесконечно благодарит Калушского мэра своего однопартийца...
...
« Останнє редагування: 12 Листопада 2010, 09:10:36 від ElenaOlena »
Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #148 : 12 Листопада 2010, 09:14:41 »

Можливо, здалеку все виглядає саме так, але нам тут, я думаю, зблизька видніше.
 Не розумію, чому у своїх постах Ви прив"язали до виборів резолюцію на МРТ, поїздку до Негрич, виділення швидкої... Абсолютно не розумію Ваших заяв про зв"язок між Ірою і партією Насалика. Навпаки, я дуже вдячна людям, які були дуже зайняті на виборах, але залишали свої справи і витрачали свій час на наше прохання заради хворої. Якоїсь особистої користі від цієї роботи у них не було, вони навіть теоретично не могли на цьому попіаритись, навіть мер. Тому Ваші закиди про активізацію діяльності перед виборами вважаю просто образливими.
 Окремо хочу подякувати Весту за його безпосередню участь у рішенні багатьох проблем на найвищому рівні і координацію діяльності владних структур.  :bouquet: :bouquet: :bouquet: Знаю, що посильну участь у рішенні виникаючих проблем приймають інші форумці. Їм теж подяка, хоча вони й уникають розголосу про свою участь.   :bouquet: 
 Щодо іншого. Лікарі вважають найкращим рішенням догляд Галини у хоспісі. Сама Галина ні про які заклади медичного типу (тобто хоспіс),про лікарні чути не хоче. Тому думаю, що перший варіант з патронуванням Червоного Хреста є більш прийнятним. В принципі, вчора сім"я погодилась саме на такий варіант.
 Я вчора перебирала декілька виписок, які знайшов мені тато Галини. Там був огляд ЛОРа. Ще не встигла розібратись з тою випискою. Але тато казав, що Галині обстежували слух. Я просила його пошукати ще виписки. Може буде цікава інформація.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #149 : 12 Листопада 2010, 09:21:48 »

Выписки я спросила у Артура и он мне пришлет все что у них есть.
...
Проверка на слух. Если даже проверяли слух. То когда и с какой целью...
Но чтобы подобрать слуховой аппарат тут нужна проверка специалиста именно для цели подобрать правильно слуховой аппарат:
Для того, чтобы подобрать и настроить слуховой аппарат необходимо пройти обследование состояния наружного, среднего и внутреннего уха ( отоскопия, аудиометрия и импедансометрия - основа, без которой слуховой аппарат может не только не помочь, но и серьёзно навредить слуху).
...
Про остальное ...
Я повторяться не стану.
...
Милана, Вы написали,что люди были заняты выборами, но нашли время...
ПОЧЕМУ ЖЕ ДЛЯ ГАЛИ НЕ НАШЛИ ВРЕМЯ НИ ЛЮДИ НИ МЭР НАМНОГО РАНЬШЕ КОГДА ГАЛЕ ЕЩЕ МОЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ!!!
а именно только в канун самых выборов...
...
Милана,Вы написали про пиар...

Ну, Ира везде где могла упоминала имя однопартийца Насалика...
И НА КАЛУШСКОМ ФОРУМЕ где выбирали мэра города тем более...
Благодарила его, но винила ТОЛЬКО Галину судьбу... То есть она его то ли защищала, то ли пиарила, то ли...

...
...
Думать об этом больше не имею ни желания, ни времени.
Я не хочу изменить Ваше мнение, но не могла молчать свое...
...
СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ И ПОМОГАЕТ ГАЛЕ!!! :bouquet: :bouquet: :bouquet:
« Останнє редагування: 12 Листопада 2010, 09:42:28 від ElenaOlena »
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #150 : 12 Листопада 2010, 09:54:00 »

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ И ПОМОГАЕТ ГАЛЕ!!!
Прошу :) Відчуваю Вашу щирість :) Ви дуже вдячна людина  :bouquet:
Відповідь від: 12 Листопада 2010, 09:46:47
Дякую Мілана, бо я тепер боюсь навіть писати щось з словами подяки...
Будь хто задіяний у допомозі апріорі у чомусь стає винний...

І відверто, страшно заходити в тему, навіть якщо чекаєш конструктиву і пропозицій.
Такий заряд "енергії" і "бадьорості" перед початком трудового дня :frend
ЦЕ надихає на нові звершення..
Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #151 : 12 Листопада 2010, 09:59:20 »

ПОЧЕМУ ЖЕ ДЛЯ ГАЛИ НЕ НАШЛИ ВРЕМЯ НИ ЛЮДИ НИ МЭР НАМНОГО РАНЬШЕ КОГДА ГАЛЕ ЕЩЕ МОЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ!!!
а именно только в канун самых выборов...
Не маю ніякого бажання бути адвокатом міської влади, їй далеко до ідеалу. Але з тих паперів, що переглядала, я зробила висновок, що міська влада робила деякі кроки по відношенню до Галини. Конкретніше писати не можу, бо мене не цікавило це питання.
 Особисто я про Галину дізналась тільки цієї осені тут на форумі. Тому Ваші звинувачення всіх і вся у несвоєчасності допомоги вважаю некоректними.
 
КОГДА ГАЛЕ ЕЩЕ МОЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ!!!
А як Ви собі уявляєте результат допомоги? Розсіяний склероз все ще не лікується у жодній клініці світу. Зараз в деяких клініках  можна суттєво пригальмовувати прогресування хвороби на початковій стадії і збільшувати період ремісії. Але ця стадія у Галини проходила ще до 2000р.
 Тому Ваші пости тут, на livejournal, на facebook на даний момент не несуть ніякого конструктиву. Ви привертаєте увагу не до Галини, не до стану медицини в Україні, Ви намагаєтесь привернути увагу до себе. На певному етапі сам процес війни сподобався і про мету і результат цієї війни просто забули. Вибачте, що пишу речі, які Вам апріорі не можуть сподобатись. Але для розумної людини і людини з щирим сердцем (якою я Вас вважаю) це просто привід задуматись.
Можливо, я помиляюсь. Але саме так це виглядає зі сторони.
 

Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #152 : 12 Листопада 2010, 10:14:55 »

Ира, я хочу Вам еще раз напомнить,что ни разу Вас лично не оскорблила.
Но Вы это делали ни раз.
Когда с форума наезжали на меня Вы ни разу не сделали замечание.
Но если я была против ошибочного мнения Лалии про то что за Галей плохо смотрят и что Гале нужен Хоспис. И я объяснила почему. Вы не тут же поспешили сделать мне замечание красным и сделали мне предупреждение.

Свое мнение на Ваши действия имею право выразить. Вы можите высказать Ваше на мои.
Но Вы все-таки разрешаете себе НАМНОГО больше. Даже личные оскорбления.
Поэтому уже в который раз я возвращалась на этот форум ради Гали несмотря на Ваше ПРЕДВЗЯТОЕ отношение не только ко мне, НО И К ГАЛЕ!!! ...

Повторюсь: Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ КТО ПОМОГ И ПОМОГАЕТ ГАЛЕ!!!
Но ВЫ, Ира, ее при этом почему-то бесконечно обвиняете.
...



Відповідь від: 12 Листопада 2010, 10:02:26
А як Ви собі уявляєте результат допомоги? Розсіяний склероз все ще не лікується у жодній клініці світу.
Про россеянный склероз разве я говорила, что его можно вылечить!
НЕТ НИ РАЗУ!!! НЕ СКАЗАЛА ЭТОГО!!!
Я показываю фото с Калушской больницы после 5 месячного лечения , где видно мясо и кость Гали.
Вот такие фото я отправляла везде с просьбой Галю спасти в 2008!!!
В 2009 о ней сняли новости, где видно что у нее торчит мясо!!!К УКРАИНЦАМ ОБРАЩАЮТСЯ С ТЕЛЕЭКРАНОВ В НОВОСТЯХ С ПРОСЬБОЙ СПАСТИ МНОГОКРАТНУЮ ЧЕМПИОНКУ МИРА!!!
...
А мэра города в 2010 года вдруг начали благодарить...
ЗА ЧТО???
За то что рядом прямо в его городе сгнила до костей Галина-одна из самых достойных Калушанок и украинцев???
Відповідь від: 12 Листопада 2010, 10:07:50
Я благодарна каждому кто не остался равнодушным. :bouquet: :bouquet: :bouquet:
СПАСИБО ВСЕМ.
УДАЧИ,
И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!
И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!
я очень много времени уделила экологии  в Калуше, потому что в этом городе живут не только мои друзья, родные, но и потому что я по образованию эколог.
И мне слишком больно читать и понимать насколько ужасная экологическая обстановка в городе.
...
И к сожалению, я слишком хорошо знаю о медицине в Украине...
...
ПОЭТОМУ БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!!!


СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ И ПОМОГАЕТ ГАЛЕ!!!
И тебе ИРА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ТЫ ОТКРЫЛА ЭТУ ТЕМУ, просто не стоило обвинять ТОЛЬКО  Галину судьбу, и тем более не стоило обвинять Галю ...
На Калушский форум желания заходить у меня сейчас больше нет  из-за предвзятого отношения ко мне и к Гале Ирой.
И очень надеюсь, что больше и не появится. Я тоже человек. И именно здесь мне ни раз сделали больно.
« Останнє редагування: 12 Листопада 2010, 10:51:00 від ElenaOlena »
Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #153 : 12 Листопада 2010, 10:49:45 »

Я показываю фото с Калушской больницы после 5 месячного лечения , где видно мясо и кость Гали.
Я не маю ні часу ні бажання сперечатись з Вами. Наскільки я зрозуміла, Ви не стикались з лікуванням туберкульозу. Я стикалась і бачила, що навіть в домашніх умовах у звичайної людини після 3-4 місяців щоденних ін"єкцій м"язова тканина атрофується і в місцях ін"єкцій з"являються нариви і виразки. Що може з"явитись у хворої, що не ходить? Тільки пролежні.  Це не наслідок неправильного лікування чи поганого догляду. Це наслідок бідності нашої країни. І Ваші фото тільки підтверджують це. Лікування туберкульозу в нашій країні проводиться за рахунок держави. І звісно, влада виділяє гроші тільки на найдешевший з можливих варіантів ефективного лікування. Завдяки цьому стримується розповсюдження епідемії туберкульозу. Але це лікування має побічні ефекти (в тому числі і значне погіршення слуху).
 І треба пам"ятник за життя поставити татові Галини, бо тільки його ретельний догляд і терпіння вилікували ці пролежні. До речі, після шести годин в дорозі по нашим дорогам у Галини знову з"явились пролежні. Тато знову бореться. Можливо це мала на увазі Негрич, коли сварилась через транспортування такої тяжкої хворої. Вона просто переживала, що Галя може не перенести дороги.
 Тому я не можу зрозуміти що Ви маєте на увазі, коли пишете:
!К УКРАИНЦАМ ОБРАЩАЮТСЯ С ТЕЛЕЭКРАНОВ В НОВОСТЯХ С ПРОСЬБОЙ СПАСТИ МНОГОКРАТНУЮ ЧЕМПИОНКУ МИРА!!!
Я бачу виходом на даному етапі тільки організацію достойного догляду. З чого ми і почали.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #154 : 12 Листопада 2010, 11:39:48 »

Милана, на данном этапе , то есть в 2010 году, это уже единственное чем можно Гале помочь.
Спасибо.
...
Про медицину...  Я точно не собираюсь спорить.
В 2008 году я звонила к Гале до лечения в больнице. она сидела и слышала... Почему ее вот так лечили...Я видела в каких условиях!!! В комнате не было воды хоть и был и кран и табличка ЕКОНОМТЕ ВОДУ. Я видела туалет, я не видела душа. Я слышала про кровать с разбитыми пружинами, которая была у Гали, в которой Галя проваливалась и не могла повернуться. Я видела что она сильно похудела. Я благодарна женщине, которая приносила ей молоко и так Галя выжила...
Разве это нормальные условия???
...
При правильном подборе медикаментов с рассеянным склерозом люди могут жить ...
Почему невозможно было с 2008 года допроситься для нее обследование и вот наконец-то в 2010 ее пригласили и тут же отправили узнав в ней свою бывшую пациентку......
...
Про Гали питание, пенсию, и прочее...
Милана, я знаю что уровень жизни людей слишком низкий.

Но нельзя же винить ТОЛЬКО судьбу Галины помогая ей... Странно же.
И хочется понять зачем.

...
Про мэра города повторяться не стану.
В его городе  Галя сгнила до костей и ей нужно было обследование. О чем говорили ТСН канала 1+1 в 2009 году...
И я искала с июля 2008 года тех кто спасет Галю... Искала, но никто не помог...
Я уехала, а она осталась лечиться в той больнице в таких жутких условиях...
Но я продолжала искать с Израиля.... Меня множество раз жестоко оскорбили. Даже под фотографией могилы моего сына... Мне писали безумные жестокие гадости на украинских сайтах КУДА МЕНЯ САМ ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ПРИГЛАСИЛ НАПИСАТЬ О ГАЛЕ!!!!...
Я устала.
http://www.newsru.co.il/israel/05oct2010/galina_elena_a202.html
ПОЧЕМУ ВЫ , ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР,ДОПУСКАЕТЕ ВОТ ЭТО:
ВАШ АВТОР, АВТОР ВАШЕГО САЙТА, КОТОРЫЙ В ТОП ТРОЙКЕ ЛУЧШИХ ПИШЕТ:
"...Надо Медведеву подсказать, чтобы и он начал евреек шарабабахать. Чтобы знали, "гости" израильские, ...".

А вот и реакция ВАШЕГО ЧИТАТЕЛЯ:

  Гость:  Эксперт 14.01.2010, 00:57
[&%@#] жидовок надо, этим мы только улучшим их неполноценную рассу. Кто за? Проведем голосование?

 Гость:  SS 13.01.2010, 23:42
Е.б.а.т.ь. ж.и.д.о.в.о.к.? Я не против. Бурцову респект, умно придумал.
Только надо презервативом не забывать пользоваться, они ведь, с.у.к.и. заразные 

 Гость:  SS 14.01.2010, 00:18
Не защищает он тебя, а хочет, чтобы ты сама ему дала, по хорошему. Во все отверстия
 Гость:  SS 13.01.2010, 23:57
На х.у.й. поганую москальскую мову! Правильно, Хомяков!

Теперь говоришь о каком-то сыне. Да я же сообщаю, что ты девственница. О каком сыне истерика?
  Гость:  Медиа эксперт 17.01.2010, 16:53
Пойди помойся, буду тебя снова... 
 Гость:  2 17.01.2010, 21:58
Дешевая ты шлюхa. Я бы тебе и 20 коееек не заплатил бы. Тупо попользовался бы и выбросил. Нет, еще бы морду набил, чтобы тварь знала, что можно, что нельзя. С.у.к.а. грязная. Хорошо немцы во время второй мировой с такими как ты обращались

И везде рядом с ником этих уродов флажок УКРАИНЫ... И ЭТО ПИСАЛОСЬ ПОД СТАТЬЯМИ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ.
Главный редактор сообщил мне что мне это нравится.
Но через недели две приблизительно Я ЕГО ВЫНУДИЛА УГРОЗАМИ ОБ ЮРИСТАХ И МВД и главный редактор заблокировал автора и стер комментарии и статьи...
Это было слишком тяжелое время
И это были не просто угрозы.
я обратилась уже к правозащитникам.
Я очень устла.


...

Відповідь від: 12 Листопада 2010, 11:03:17
ВСЕМ СПАСИБО.
Я пообещаю сейчас себе что больше на Калушский форум не зайду.
Потому что у меня нет желания общаться с Ириной как минимум, которая меня неоднократно оскорбила лично. предвзято относится не только ко мне, но и к Гале.

Відповідь від: 12 Листопада 2010, 11:11:38
И очень странно, что как только я хочу высказать свое мнение мне тут же затыкают рот, что мы же помогаем Вашей подруге. Молча благодарите.
Но почему Вам не хочется подумать, что это не моя подруга, а многократная чемпионка мира, которая умирает в Вашей стране, сгнила до костей и долгое время никто о ней не думал...
И если бы я не набиралсь снова сил после всех мне оскорблений снова искать тех кто поможет Гале...
Не было бы ТСН, Ира бы не узнала о Гале, Вы бы ей не помогли... И ЕЙ БЫ ДАЖЕ НЕ ПОМОГ МАШИНОЙ МЭР ГОРОДА!!! ИНТЕРЕСНО УЗНАЛ ЛИ БЫ ОН О НЕЙ ВООБЩЕ?!
Ира, сказала уже здесь что я тащусь от совего геройства...
Как же она не права.
Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ ЗА СВОЮ ТУПОСТЬ И БЕЗУМИЕ РАЗРЕШАТЬ ВАМ ТАК КО МНЕ ОТНОСИТСЯ СНОВА И СНОВА...
...
...
...
Но проходит время... и меня мучает совесть за Галю...
только и всего.
Я мечтаю забыть о ...Украине раз и навсегда.
Слишком много боли принесла мне эта страна!!!
Відповідь від: 12 Листопада 2010, 11:35:02
...
Ира не имела права меня лично оскрблять!!!
И не имела права обвинять ТОлько судьбу Гали.
Предвзятое отношение...  Но нельзя их так явно выражать ни ко мне ни к Гале...
...
Благодарить Насалика не за что!!!!
Он навсегда останется мэром рядом с которым сгнила до костей многократная чемпионка мира!!!И если бы я не набиралсь снова сил после всех мне оскорблений снова искать тех кто поможет Гале...
Не было бы ТСН, Ира бы не узнала о Гале, Вы бы ей не помогли... И ЕЙ БЫ ДАЖЕ НЕ ПОМОГ МАШИНОЙ МЭР ГОРОДА!!! ИНТЕРЕСНО УЗНАЛ ЛИ БЫ ОН О НЕЙ ВООБЩЕ?!

Відповідь від: 12 Листопада 2010, 11:37:58
Хочу забыть поскорееоб Украине.
У Гали уже благодаря Вам есть уход на дому
СПАСИБо
Но пожалуйста не обращайтесь больше ко мне
я сюда не захожу, не читаю, и не отвечаю.
ВСЕМ СПАСИБО!!! :bouquet: :bouquet: :bouquet:
« Останнє редагування: 12 Листопада 2010, 11:46:05 від ElenaOlena »
Записаний

gaar

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +179/-52
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3240
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 19:31:38

    Звідки: korotka
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #155 : 12 Листопада 2010, 20:34:58 »

O liebe Gott.Ich gebe eine auf di fr.....
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #156 : 12 Листопада 2010, 23:57:22 »

Ира, спасибо, что стерли Ваши оскорбительные слова с сарказмом, что я человек с большой буквы.

К сожалению, обращение на немецком сложно понять... Надеюсь, что и не переведут... Надеюсь, что и не ко мне...
Но все-таки написано...
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #157 : 13 Листопада 2010, 00:59:20 »

І треба пам"ятник за життя поставити татові Галини
Отцу Гали  памятник при жизни нужно поставить за многое, то есть за ВСЁ.
 Моя мама познакомилась с Гали отцом на работе. Я много слышала о нем,но не видела.
С Галей просто ездили вместе на соревнования.Когда я забросила шахматы, я начала просто дружить с Галей... Мы часто ходили в гости друг к другу. Мои мама, папа, тетя всегда только с теплом говорят об этом человеке!!!
Гали отец сам воспитал троих детей. Галя стала многократной чемпионкой мира.
Как он о ней заботился, помогал, и всегда был рядом я видела и знаю. Галя хотела чтобы именно я стала хрестной ее сына. Мы дружили очень сильно. Галя приходила ко мне в гости даже когда уже было сложно подниматься на 9 этаж и лифт почти никогда не работал
...

В 2008 году невыносимо было увидеть не только Галю, но и как за Галей ухаживает ее сын, ее отец. С какой болью в глазах.
Для них я вернулась с фотоапаратом на второй день. Сложно передать тот день, когда я подарила надежду Гале, ее отцу, сыну, пообещав что найду тех кто поможет Гале. Поэтому Ваши слова считаю сликом оскобительными, Милана:
 
Тому Ваші пости тут, на livejournal, на facebook на даний момент не несуть ніякого конструктиву. Ви привертаєте увагу не до Галини, не до стану медицини в Україні, Ви намагаєтесь привернути увагу до себе.
Я ждала выпуска новостей ТСН 15 октября 2009 вместе с сыном и отцом. Артур расстроился.что его маму назвали Ирина. отец Гали просто был в шоке. Но все-таки мы надеялись, что помогут хотя  бы с обследованием.
Милана, Вам никогда не понять, что значит хотеть помочь. а вместо этого только причинялась  боль. Артура много много раз обидели в интернете. он просил его защитить... Он создал сайт ПОДАРИ ЖИЗНЬ где написал: МЕНI ПОТРIБНА МОЯ МАМА.
Но сайт вскоре закрылся потому что не было посетителей...хотя он столько написал просьб и певцам, и политикам, и просто в группе помощи, которые он открыл для его мамы..
По скайпу он мне писал: я больше не верю, что маме помогут.
...
Да было много всего.... Мы с ним вместе искали тех кто поможет Гале, а не тех кто будет обижать ее сына... меня, чтобы мы прекратили рассказывать историю Гали.
...
Потом появилась Ира, которая в личке меня начала убеждать, что Галя сама виновата, потом она начала писать. что виновата ТОЛЬКО судьба Гали....
Я искала тех кто поможет ГАЛЕ, А НЕ ТЕХ КТО БУДЕТ ЕЕ ОБВИНЯТЬ!!!
И тем более не дам обвинять Галю, а благодарить Насалика.
Ира много раз оскорбила меня лично. Но мне все равно.
...
Про то что я хочу привлечь к себе внимание... да уж...
Каждый раз когда мне обещали, что Гале помогут... Я был очень рада за Галю, но и очень рада,что больше не придется искать и терпеть унижения, оскорбления, из-за которых я не спала десятки ночей...
...
Про медицину.
К сожалению, Вы не правы. Я написала десятки статей о медицине...и писем к властям...
Прошу УКРАИНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ПОМОЧЬ соствить  открытое письмо, кто-то отвечает я журналист а не составитель писем, кто-то обещает снять фильм о медицине, а потом перед выборами говорит что сейчас нет времени, а не могла бы я помочь и на Львовский благотворельный пиар концерт подобрать звезде по больному ребенку и желательно со Львоской области....Я отказалась и сказала,что на сайте донор столько детей и по городам можно найти сколько нужно детей для пиара...

...
ТАК ЧТО КТО ПИАРИТСЯ НА ГОРЕ БОЛЬНЫХ ДЕТЕ???
Ну скорее всего  политики и даже звезды....
...
А большая часть на мою просьбу помочь с письмом, просто не отвечают...и среди них даже директор огромного благотворительного фонда в Украине...переписывался пока я не поделилась с ним о чем я пишу к властям... Он мне жаловался сколько детей каждый год новых диагнозированных, что не хватает денег, что нет бюджета, им помогает даже какая-то принцесса деньгами... когда я сообщила как можно помочь каждому ребенку, он перестал отвечать...
Кстати, это было давно.
а на днях я увидела,что в Киеве начали вводить больничную кассу для...

http://tsn.ua/ukrayina/u-kiyevi-dlya-pensioneriv-ta-priyizhdzhih-zaprovadyat-sproschene-medstrahuvannya.html
я очень обрадовалась,что все-таки уже начали думать в этом направлении.
Правда, жаль, что только в Киеве и не всех сразу.
О чем я пишу и в своих статьях и к властям. и к журналистам.
Открытое письмо мне обещали помочь составить мамы больных детей...
Они понимают.что такое когда жизнь ребенка зависит от денег....
Это моя статья. которую прочли тысячи людей...:

ЖИТИ ЗАВТРА
http://h.ua/story/269952/
Многие из которых ее рекомендовали ...
Рекомендує цей матеріал. Чому?
"Может стоит ввести страховку, с каждого гражданина взять 10 грв, тогда получится 460 миллионов гривен в месяц.

Половину тратить на больных , половину на развитие больницы, медперсонала, медицины, экономики, страны...

Конечно, это при условии что там будут честные люди..."

- ПОДДЕРЖИВАЮ!
« Останнє редагування: 13 Листопада 2010, 01:15:14 від ElenaOlena »
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #158 : 10 Грудня 2010, 22:10:36 »

Шановні форумчани!
Хочу висловити подяку усім хто був небайдужий до біди Галини Шляхтич.

Після проходження обстеження у Львові, лікарі після консиліуму на рівні області, запропонували сім'ї Хоспіс у Івано-франківську де б Галина безкоштовно могла отримувати медичну допомогу.
Сім'я прийняла рішення відмовитись від цієї пропозиції.
Медичний патронаж Червоного Хреста також було відкинуто і сім'я  вирішила справлятись далі самотужки.
У такій ситуації єдина допомога, що віталась - це ліки, що були прописані лікарями для гальмування розвитку звороби.

Такі ліки були закуплені за гроші форумців і тих людей, що почули заклик.
Іван Миколайович (батько Галини) запевнив, що знайде медичну сестру яка б могла робити призначення.
Мілана передала ліки батькові Галини декілька днів тому .

Всього форумчанами було зібрано 1 630 грн. з них залишилось ще 668,20 грн.

Тому дуже дякую bornslippy, Лалія, May, Мілана, РЕАЛ, Рибка та Юрко, romashkin, Tandylight.
І не форумцям: добродіям Барні і Мостовому.

І окреме дуже велике дякую Мілані, яка координувала усі дії на місці, починаючи від розшифровки документів та їх друкування, до узгодження документів з лікарями, пошуки картки, організація направлень, збір коштів, навідування  і моральна підтримка сімї :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet:

Дуже дякую Люсі яка зустрічала та координувала обстеження у Калуші та організоувала документооббіг після обстеження..

Подяка Весту і Ігорю_О які долучились до акції і організували спеціалізований автомобіль...

Отже у нас залишилось 668,20 грн. і нам потрібно обговорити куди їх пустити?

Оскільки асоціацією шахістів була зібрана також суттєва сума на допомогу Галині Шляхтич живі кошти в сім♥ю не передавались.
Я прошу усіх хто здав висловитись, якщо звісно не проти, куди б Ви хотіли пустити залишок...Вважаю за доречне допомогти діткам, що викладені у цій темі...
Або поділити,  або наприклад пустити дівчинці, якій сума в 600 грн. то деклька ампул ін'єкцій по хіміотерапії...
Бо суми на опреації хлопчиками досить серйозні щоб 200 чи 600 грн. зіграли суттєву роль...
Дякую ще раз усім і Мілані в першу чергу :bouquet:
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #159 : 11 Грудня 2010, 18:54:45 »

Отже у нас залишилось 668,20 грн. і нам потрібно обговорити куди їх пустити?
Ще раз піднуму тему...Куди дінемо залишок коштів?
Пропоную перерахувати на допомогу дівчинці... Хто "за" прошу підтвердити. :bouquet:
Записаний