Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: Не будьте байдужими!!!!  (Прочитано 125768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #120 : 04 Листопада 2010, 11:10:57 »


Ира, это былао на фейсбуке:
новая информация.
во Львове есть железнодорожная больница по адресу: ул. Огиенко, 1. тел.: (032) 226-52-27. в ней делают МРТ мозга. стоимость обследования - 672 грн. С собой надо иметь: амбулаторную карточку и направление на само обследование. записаться можно уже сейчас на пятницу или на понедельник


НО у нас тогда не было транспорта.
возможно это Вам поможет сейчас.
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #121 : 04 Листопада 2010, 18:42:31 »

Дякую, будемо домовлятись.
Амбулаторна картка є, направлення є.
Транспорт попередньо узгоджено, залишилось узгодити дату.
То мусить бути в один день з прийомом у Негрич в центрі Розсіяного склерозу.
Тому узгодимо дату на яку запишуть на МРТ і час звісно, після цього домовимось з Негрич на цю саму дату про прийом.
Узгодимо питання з автомобілем і ніби все.
працюємо далі.
Дякую ще раз  Мілані і Весту за організацію і допомогу  :bouquet:

Відповідь від: 04 Листопада 2010, 12:15:04
Домовились про МРТ у Львові, може комусь, колись буде корисна інформація, викладаю телефон:
032 -270 65 72 м. Львів, вул. Навроцького, 23, 8 ма клінічна лікарня.
Обстеження на МРТ коштує 640 грн.+560 грн. (підсилення контрастною речовиною)


Відповідь від: 04 Листопада 2010, 18:17:18
Обстеження замовлено на вівторок на 10.15.
Справа залишилась за спеціальним автомобілем.
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #122 : 08 Листопада 2010, 22:37:36 »

Завтра о 07.00 годині все таки має відбутися запланована поїздка до Львову на обстеження.
Завдяки Весту який узгодив це з мером і відділенням швидкої допомоги вдалось організувати автомобіль вчасно і безкоштовно.
Сподіваюсь завтра усе мусить йти за планом.
Вестику дуже дякую тобі за терпіння і організацію :)
"Жорстоке мордування" протягом дня  :-[ компенсую цукерками ;)
 :-*

Відповідь від: 08 Листопада 2010, 21:39:06
P.S. Міланочко і тобі дякую :),пану Гаврилишину Михайлу Богдановичу (знаю що він багато скоординував у цій справі ) :), а ще Зінаїді Іванівні (Червоний Хрест), яка теж сьогодні була на поготові і діяла як координаційни центр :), Дані Адамівні ( в.о.завідуючого відділення швидкої допомоги), фельшеру Володимиру Михайловичу, який після сьогоднішнього чергування завтра на весь день поїде у відрядження до Львова  :bouquet:
І Ігорю Степановичу за те, що виділили цю карету швидкої допомоги.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #123 : 09 Листопада 2010, 12:41:14 »

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
 :bouquet: :bouquet: :bouquet:
Записаний

Sunny

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +181/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 583
  • Останні відвідини:
    31 Травня 2019, 13:52:21

Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #124 : 09 Листопада 2010, 12:47:51 »

Які ж ви всі молодці. Чесно.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #125 : 09 Листопада 2010, 18:45:24 »

Yuri Vovk
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЛЬВОСКОМ ОБСЛЕДОВАНИИ!!!

Сегодня мы обследовали Галю во Львове.Сначала сделали плановое МРТ в 8 больнице а потом ближе к полдню переехали в областную клиническую больницу для обследования Негрич. Первая часть запланированного прошла гладко но проблеми начались с Негрич. Утром отвечая на звонки Ирины она дала понять что принять ее она неизвестно ли сможет(хотя по моему она сама дала согласие на приезд).Но когда мы приехали она после получаса ожиданий сменила гнев на милость Но важней всего совсем другое:я,Ирина и думаю также Валера и Михаил(на счет Елены говорить не могу-ведь просто не имею информации) не знали что Галина уже была пациенткой Негрич 5-6 лет назад. Нашей ошибкой было то что мы не пробили что лечением Галины в свое время занимался ее тренер а также директор Львовского Шахматного Клуба Владимир Степанович Бутурин. Он мне сегодня детально объяснил как все было и что он уже возил ее к Негрич. Лично также откровением для меня стала информация что РС Галине диагностировали еще в 1995-1996 году.(я лично думал что не ранее 2004-2005 годов). Короче говоря Негрич узнала и Галину и Бутурина и вспомнила что тогда она еще ходила. Лично мне кажется что она почуствовала свою вину в явном ухудшении состояния Галины. И решила обвинить нас в столь глупом решении везти столь тяжело больную пациентку на столь далекое растояние. Я сидел в Скорой когда вдруг прозвонил звонок и я увидел на экране мобильного фамилию Негрич. Она начала распрашивать кто мол придумал ее сюда привозить.Короче в очень агрессивном стиле. Потом она попросила номер Ирины и позвонила еще и туда с теми же намерениями. Потом когда мы погрузили Галину в машину вышла Негрич и сказала что сюда привозить ее и делать МРТ было идиотским решением и что достаточно было привезти старые справки ее же авторства.Но еще интересно что она сказала что если у Галины в результате далекой поездки ухудшится здоровье она " меня и вашу Киевскую посадит в тюрьму ". Потом она еще решила сказать по телефону это лично Ирине.
Но как бы предыдущее это все как бы ожидаемый фон.Я давно понял что Негрич вообще очень хорошая и соболезнующая женщина и врач но правда уж очень темпераментная. Так что я ее послушал и даже почти не отвечал.
Если говорить о ее вердикте(которым она в принципе объяснила глупоту поездки): "куда б вы ее не привезли : в Львов,Киев, Москву, Нью Йорк- болезнь эта не лечится" . И в результате: Галина поехала обратно домой,Негрич как я понял порекомендовала(хотя это передал мне Бутурин- я с ней по понятным причинам говорить не пытался) определить Галину в хоспис (но не подумайте что она имеет ввиду хоспис как умиральницу- просто Галине необходим уход который отец не в силах предоставить). Ну и в третьих (опять же как я понял она в заключении написала косвенно что есть вина местных врачей и собирается их поколошматить)

То что я лично советую всем: молиться за Галю(хотя бы раз в день в 21-00 по Киеву) а то как я понял руки врачей уже безсильны:(

Также очень хочу поблагодарить всем кто помог в сегодняшней транспортации. Я считаю мы с Божьей помощью сделали большое дело.

Відповідь від: 09 Листопада 2010, 18:35:32
Во-первых, Ира, Юра и всем спасибо
Во-вторых, Прочла дважды. И В ШОКЕ... потом прочла опять... и даже сложно осмыслить что произошло, и никогда не понять почему это произошло.
...
...

В-третьих, скиньте мне, пожалуйста, на почту результаты обследования. МРТ все таки успели сделать.
В Израиле пусть хотя бы посмотрят БЕСПЛАТНО и адекватно ответят, если этого не умеют делать в ... Украине даже профессора!!!
...
Я уже те что были документы перевела на русский и английский насколько смогла...
...
МРТ можно прислать по почте в специальном формате. Мне как-то пересылали для одной девочки...
...
рентген легких... если есть заключение врача по рентгену, надеюсь им этого будет достаточно


Відповідь від: 09 Листопада 2010, 18:39:20
Кстати, историю Гали я отправила в Секритариат Украины уполномоченному Верховной Рады по правам человека заказным письмом с уведомлением еще 4 ноября.
С просьбой разобраться какие конституционные права были нарушены, кем и для чего.
Тогда я писала,что Галю ждет в клинике профессор Негрич. И что наконец-то хотя бы насколько возможно Гале окажут нужный уход...
...
...
...

Відповідь від: 09 Листопада 2010, 18:39:48
ИРОЧКА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ И ВАШИМ ДРУЗЬЯМ!!!
 :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet:
Відповідь від: 09 Листопада 2010, 18:40:55
честно, я пока просто в шоке....
Відповідь від: 09 Листопада 2010, 18:43:01
сложно даже представить как сейчас Гали родным...
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #126 : 09 Листопада 2010, 20:08:01 »

Присяга лікаря України

Дiстаючи високе звання лiкаря i приступаючи до лiкарської дiяльностi, я урочисто присягаю:
- всi знання i сили вiддати охоронi й полiпшенню здоров'я людини, лiкуванню i запобiганню захворювань, сумлiнно працювати там, де цього вимагають iнтереси суспiльства;
- бути завжди готовим надати медичну допомогу, уважно i дбайливо ставитися до хворого, зберiгати лiкарську таємницю;
- постiйно вдосконалювати свої медичнi знання i лiкарську майстернiсть, сприяти своєю працею розвитковi медичної науки i практики;
- звертатися, коли цього вимагають iнтереси хворого, за порадою до товаришів по професiї i самому нiколи не вiдмовляти їм у порадi та допомозi;
- берегти i розвивати благороднi традицiї вiтчизняної медицини, в усiх своїх дiях керуватися принципами людської моралi, завжди пам'ятати про високе покликання лiкаря, про вiдповiдальнiсть перед Народом i Державою.
Способом свого життя підтверджувати поради, які буду давати іншим.
Вiрнiсть цiй присязi клянусь пронести через усе своє життя.
http://www.zsmu.org.ua/index.php?topic=474.0


Поэтому отношение, поведение ПРОФЕССОРА Негрич просто невозможно осмыслить...
Она же знала в каком Галя состоянии.

...
и она пригласила на лечение...
...
странное потом вдруг неадекватное отношение...
...
...

Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #127 : 09 Листопада 2010, 21:06:07 »

Ні відношення до Галини професора Негрич було дуже гарне.

Роздратували її тільки ми з Юрієм, але то вже деталі..

На Галину вона потратила багато свого часу, за що їй велика подяка. Бо це людина у якої час розписаний на 2 тижні вперед...

Оскільки документів, а саме старих виписок у Юрія не було, він, а тим більше Негрич не мали уяви що вона була її пацієнткою..

Професор зрозуміла про кого йдеться лише тоді коли Галину привезли. Хоча її стан ми попередньо описували.. тим не менше..

В усіх листах, в тому числі до прем'єр міністра і на телебачення, сім'я благала зробити обстеження.
ЦЕ було зроблено.

Те що пані професор жінка імпульсивна то факт  :agree , але нікого "колашматити"  :punish вона не збирається..
Вона пізніше подзвонила і пояснила, що в даному випадку необхідний професійний догляд за пацієнткою.
Вона справді зв♥язалась, наскільки мені пояснила сама професор пізніше з обласним неврологом і вони обговорювали можливість направлення Галини у Хоспіс. Також вона порадила  у випадку з Галиною, скористатися послугами сиділки. Людини яка б доглядала за нею, або скористатися послугами Червоного Хреста.
Я пояснила, що саме з цього ми і почали, але оскільки сім'я чекала підтвердження "більш компетентних" на їх думку лікарів. Тепер вони їх отримали...

І керівник центру розсіяного склерозу у Києві і професор Негрич підтвердили що потрібен догляд і визнали призначення калуських лікарів абсолютно адекватним.

Жодне лікування на даному етапі не може бути результативним.

Нажаль..

Батько доглядає як може, він, справді, дуже піклується про дочку і дуже сильно сподівався, що щось можна змінити, але він не медик, а догляд мусить бути професійний

Я не розмовляла ще з Іваном Миколайовичем (батьком), але сподіваюсь цього разу думка була досить компетентна.

Олено, мені приємно що Ви дякуєте, але ці два останніх місяці, калуські лікарі зробили усе можливе у цій ситуації для того, щоб допомогти, і оскільки сім'я мала право проконсультуватись з іншими дікарями, місцеві лікарі не мали права їм відмовити...

Тепер щодо листів до Амбундсмена. Мені, відверто кажучи, прикро, що Ви це робите.
Бо два авторитетних лікаря підтвердили адекватність їх призначень. Перевірки, крім неприємних вражень нічого не дадуть...
Вони не поевернуть хдоров'я Галині, яке вона втратила не через їх помилки, а через те що ця хвороба не виліковна на жаль :(
У цій ситуації і ще раз хочу підкреслити саме з цією хворобою вони не вині...

Єдине що їй зараз потрібно  - це догляд!!

Я сподіваюсь що гроші, які Ви зібрали за останні місяці, їм дуже допоможуть у цьому.
Крім того стає зрозумілим, як громаді діяти далі.

Підтверджено, що розумним буде медичий патронаж Червоного Хреста, у нає крім зібраних сім'єю грошей є зібрані кошти на ліки, що призначені..Таким чином, потрібно виконувати призначення лікарів і забезпечити нормальний догляд за Галиною ( професійний).

Дуже дякую :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet: :bouquet:


Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #128 : 09 Листопада 2010, 21:21:20 »

Хотіла би додати, що київські спеціалісти в розмові з Тенді і калуські в розмові зі мною зауважували, що хвороба Галини має тяжкий, злоякісний перебіг. Тобто розвивається за найгіршим з можливих сценаріїв. Тому малоймовірно, що будь-які закордонні лікарі змогли б вилікувати Галину навіть декілька років тому. Наскільки я зрозуміла, такої ж думки і професор Негрич.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #129 : 09 Листопада 2010, 21:58:17 »

В усіх листах, в тому числі до прем'єр міністра і на телебачення, сім'я благала зробити обстеження.
ЦЕ було зроблено.

Ира, с 2008 года я лично просила помочь Гале...
С 2009года сын Гали написал столько писем, телеграмм...
Год назад Гали состояние было лучше чем сегодня... В декабре 2009 года она сидела снова в коляске когда пытались мы с ней общаться по скайпу...
Поэтому к Вам претензий нет...
а вот...
почему такое настолько слишком мерзкое отношение к Гале Украины...
Ну, мне сложно судить почему в новостях ТСН ее за две минуты называют то Галина, то Ирина... и никто не заметил...
ни тот кто переводил на русский, ни тот кто монтировал новости...
...
...
не говоря уже о врачах...
...
Ира, написала,что Негрич потратила столько времени...
...
героический поступок... врач потратил время на больную!!!
...
...


Відповідь від: 09 Листопада 2010, 21:28:26
Хотіла би додати, що київські спеціалісти в розмові з Тенді і калуські в розмові зі мною зауважували, що хвороба Галини має тяжкий, злоякісний перебіг. Тобто розвивається за найгіршим з можливих сценаріїв. Тому малоймовірно, що будь-які закордонні лікарі змогли б вилікувати Галину навіть декілька років тому. Наскільки я зрозуміла, такої ж думки і професор Негрич

В феврале 2008 года я говорила с Галей по телефону, она слышала и сидела в коляске ДО БОЛЬНИЦЫ!!!
Поэтому почему она перестала слышать, и почему я увидела ее в больнице в таком ужаснейшем состоянии, именно об этом я написала в Секритариат Украины к уполномоченному по правам человека, почему и кто довел Галю до такого состояния за 5 месяцев...

Говорила с ней в феврале по телефону, а в июле она даже не могла поднять головы... и не слышала...
...
...



Відповідь від: 09 Листопада 2010, 21:36:16
Поэтому что сказали Ире врачи в Украине и почему...
если в феврале 2008 года ее состояние было НАМНОГО НАМНОГО НАМНОГО ЛУЧШЕ чем в июле 2008...
да и пусть в Верховной раде разберутся почему врачи упускают в выписке именно тот период лечения. когда я пришла в больницу с фотоаппаратом...
Да и пусть посмотрят в каких условиях лечили Галю...
...
Відповідь від: 09 Листопада 2010, 21:39:08
Професор зрозуміла про кого йдеться лише тоді коли Галину привезли. Хоча її стан ми попередньо описували.. тим не менше..
и Негрич пригласила Галю на обследование в другой далекий город... куда Галю и привезли...
а потом она же ее отправила домой... эмпульсивно выражаясь. ведя себя неадекватно...
...
...
...



Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #130 : 09 Листопада 2010, 22:05:02 »

що хвороба Галини має тяжкий, злоякісний перебіг. Тобто розвивається за найгіршим з можливих сценаріїв.
Так це справді так...
Більше того, сама хвороба (розсіяний склероз) тим і розсіяна, що б'є у різні місця..це не мождна прогнозувати..
Коли Галині поставили діагноз світ не мав тих ліків, що могли їй допомогти на початковій стадії...Ті ліки які мають сьогодні Ізраїль, Австрія і інші прогресивні країні з високорозвинутими медичними технологіями має і Україна..
Світ не закритий, усі ці ліки ми маємо, просто вони не можуть тепер допомогти Галині, оскільки на жаль наслідки її хвороби на цьому етапі необоротні...
Раніше не знали способу, причому,  ніхто його не знав, жодна з країн..
І тепер, вони можуть пригальмувати прогрес хвороби лише у випадку застосування цих ліків на початкових етапах хвороби...
Але я бзосередитись все таки на догляді за пані Галиною і думаю що сім'ї краще налаштуватись на мирний лад..
Той час, що їм залишився не марнувати на пошук винних і не мордувати Галину, а дати доступ медичним службам в тому числі Червоному Хресту зробити свою справу і доглянути за нею
Тут нажаль винна лише доля :(
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #131 : 09 Листопада 2010, 22:22:46 »

Тут нажаль винна лише доля

Ира, я прекращаю с Вами спорить....
Хотя бы потому что Вы не слышите...
Я говорю, что в феврале 2008года состояние Гали было намного лучше чем чрез 5 месяцев лечения...
...
Вы не слышите многое...
Например, даже рекомендации врачей за 5 октября о питании...
Сейчас благодаря шахматистам и Вам у Гали есть возможность питаться ...
НО я была свидетелем как Галя питалась еще когда я жила в Украине...
Да и в 2008году ее 13 летний сын ехал САМ в горы собрать для мамы черники....
....
Вы не слышите , что в Украине бесплатная медицина слишком дорогая...

...
Странно, честно....
Відповідь від: 09 Листопада 2010, 22:15:22
Ті ліки які мають сьогодні Ізраїль, Австрія і інші прогресивні країні з високорозвинутими медичними технологіями має і Україна..

А сравнивать Израиль и Украину...
Просто даже не смешно...
Но если уж очень хочется
ТО ПРОЧТИТЕ ПИСЬМО СВИДЕТЕЛЯ, СЕМЬЯ КОТОРОГО ПРОШЛА ВЕСЬ АД УКРАИНСКОЙ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ:

http://helenat74.livejournal.com/273.html

и спасли девушку врачи Израиля и любовь ее мужа и ее родных...
советую прочесть...

И еще про медицину в Украине и как не хватает средств на бесплатную медицину в Украине:

http://www.youtube.com/user/helenat74#p/a/u/2/F9-1couM9pQ
...

К сожалению, Саша умерла...
« Останнє редагування: 09 Листопада 2010, 22:31:47 від ElenaOlena »
Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #132 : 09 Листопада 2010, 22:25:18 »

И еще про медицину в Украине и как не хватает средств на бесплатную медицину в Украине:
Как не хватает средств на бесплатную медицину в Украине мы, к сожалению, знаем лучше Вас.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #133 : 09 Листопада 2010, 22:47:37 »

Как не хватает средств на бесплатную медицину в Украине мы, к сожалению, знаем лучше Вас.
...
Боюсь, что я знаю лучше...
Но какая разница, кто лучше знает...
НЕ В ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС!!!
...
К сожалению, в Израиле столько детей с Украины... Просят помочь по радио....
Обращаются в социальных сетях...
...
Умирают же  украинские дети...
Какая разница кто это лучше знает???
Важно, что в Украине сделали чтобы этого не было...
...
1 ноября 2010 года умер мальчик в Украине.... Я дружу с его волонтером... и историю малыша знаю давно...
мою статью с просьбой ему помочь стерли на украинском сайте, потому что меня там жестоко насиловали только потому что я с Израиля... а главный редактор сайта сообщил, что мне это нравится виесто того чтобы остановить грязь...

 Фотография этого мальчика была и в фотоальбоме в группе мошенников, под его фото были страшные проклятия...

К сожалению, тут не только люди страдают от нехватки средств на лечение, но и к ним зверски относятся...они вынуждены с протянутй рукой просить помочь их детям..
...
Вряд ли Вы знате об этом....
http://helenat74.livejournal.com/1504.html
Вряд ли Вы знаете, что происходит в группах помощи когда не успели помочь...

http://www.youtube.com/watch?v=RhWAiH5N58U
...
Вряд ли Вы знаете, что даже несколько недель назад Артура послали обвиняя его,что он мошенник... Потом со мной пообщавшись отправили Гале деньги...
...

http://www.rivne1.tv/Info/?id=7268
У такій же ситуації опинилися батьки усіх маленьких пацієнтів онкогематологічного відділення. Адже держава із потрібних трьох мільйонів на їх лікування виділяє тільки п'яту частину коштів.
...


А ПРОСТО ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ... ЭТОГО СЛИШКОМ МАЛО!!!
То есть признаться что знаем, но что сделали...
Вы даже Галю готовы обвинять...
Но не медицину и не систему...

 
« Останнє редагування: 09 Листопада 2010, 23:01:28 від ElenaOlena »
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #135 : 09 Листопада 2010, 22:56:04 »

Олено, Все!! Досить вже!!!
Ви врешті на українському форумі, тут ніхто не в захваті від нашої медицини і ніхто не порівнює Ізраїль і Україну в цьому плані. Просто майте повагу до людей які тут живуть і наразі спілкуються на цььому форум

Я поважаю Ваш патріотизм, як громадянки Ізраїлю до своєї країни але Ви не відкриваєте для нас жодних секретів щодо нашої медицини і нашої країни....
Медицина в Ізраїлі не в останню чергу гарна через еміграцію туди українських, російських і лікарів з інших союзних республік, які отримали свій досвід і освіту тут...
Добре що та країна дала можливість їм працювати над цією проблемою через те що вона багатша
Тому майте повагу принаймі до нас...
Пишайтесь трохи тихіше і делікатніше...
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #136 : 09 Листопада 2010, 23:04:13 »

Олено, Все!! Досить вже!!!
Ира, при условии что Вы прекратите утверждать, что в Гали состоянии виновата её судьба!!!
слишком уж без уважения к Вашим же украинским гражданам
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #137 : 09 Листопада 2010, 23:10:11 »


Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #138 : 10 Листопада 2010, 02:44:11 »

Лена я разговаривала  с Татьяной Александровной Кобись неделю назад лично. Она дала те же рекомендации и я писала коментарии после встречи с ней чуть выше
Ира, Вы говорили с Кобысь - это заведующая по рассеянному склерозу насколько я помню.
И я с ней говорила. И она помнила и о Вашей беседе.
И она и мне и вам рекомендовала обследование у невролога для Гали. Она рекомендовала Негрич и мне и Вам, также и Ивано-Франковскую клинику
Как на дому вообще можно сделать обследование... И еще при этом чтобы этого было достаточным... Это понимала и сама врач невролог, которая была у Гали в доме 5 октября 2010 года, которая в РЕКОМЕНДАЦИЯХ написала, что рекомендует контрольный осмотр районного невролога, областного невролога...
...
Да и сама Негрич приглашала Галину... И СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ И СИЛ БЫЛО ПОТРАЧЕНО, ЧТОБЫ ГАЛЮ ПРИВЕСТИ НА ПРОВЕРКУ!!!
...

Поэтому сегодняшнее поведение Негрич не только неадекватное....
Возможно, Юра Вовк прав:Лично мне кажется что она почуствовала свою вину в явном ухудшении состояния Галины. И решила обвинить нас в столь глупом решении везти столь тяжело больную пациентку на столь далекое растояние...
...
Ну, Негрич скорее всего искала крайних и бежала от ответсвенности...
тем более она призналась, что когда-то  Галя уже была пациенткой Негрич 5-6 лет назад
Відповідь від: 10 Листопада 2010, 01:27:12
Ира, и Ваш смайлик...
Не думаю,что это уместно сегодня шутить....
...
Все таки сегодня Гали родным прямо в лицо сообщили: помочь мы отказываемся, потому что уже слишком поздно.... то есть просто ждать ....
Ира, изнаю, что Вы многое сделали чтобы Гале помочь...
Відповідь від: 10 Листопада 2010, 01:30:46
Спасибо всем кто не остался равнодушным к беде Гали...
Відповідь від: 10 Листопада 2010, 01:49:22
Тут нажаль винна лише доля
но еще раз повторюсь, что такое заявить это неуважение не только к Гале, и ее семье, НО и к гражданам Украины, которых Украина вынудила побираться по миру с протянутой рукой...
...
http://www.youtube.com/watch?v=uwrOzybolWU
SOS А завтра будет??? SOS Ukrainian children need help! SOS

Відповідь від: 10 Листопада 2010, 01:55:05
Украина ИМЕЕТ таланты, а НАДО ценить...
http://www.youtube.com/watch?v=clpLxGEXZpw
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Відповідь від: 10 Листопада 2010, 02:35:06
О горькой Славе
Посвящается моей подруге

Минута Славы
Бывает не у всех,
Минуты Славы
Бывают не у многих,
А горькой Славы
Дай,Бог, не испытать совсем.

Она засыпана призами,
В шкафу, на стенах места нет.
Не описать ей боль словами,
А с полок льется Славы свет.
Она не думает слезами,
Не ищет у Бога ответ.

Воспоминанья гложат душу,
А мысль пытается уйти.
Боль из глубины наружу
Перебирает все пути,
Внося с собой такую стужу
И просит криком не пройти.

Проходят мимо человеки.
Идут, теряясь в пустоте,
А ты записана навеки
В медалях, в кубках, на листе.
Ты смотришь не опуская веки
И улыбаясь  темноте.

Чемпионами не рождаются!
Ты с детства помнишь слова.
Чемпионами становятся!
Ты не вспоминаешь...Была!
Сгнивая,но  мысли молятся.
Горькой Славе улыбаешься. Значит еще жива!

...
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #139 : 10 Листопада 2010, 19:08:05 »

Тут нажаль винна лише доля
Эта статья элементарно доказывает, что в том что случилось с Галей не виновата ТОЛЬКО ее судьба!!!
http://community.livejournal.com/journalism_ua/1228452.html
История 37 летней чемпионки мира с Украины, которую журналисты ТСН называют то Галина, то Ирина

История Галины Шляхтич началась очень давно. Но я пока промолчу о том как девочка, маму которой лишили родительских прав из-за алкоголизма, стала многократной чемпионкой мира по шахматам. Промолчу о многом, но я не могу молчать о том что с ней сделала Украина.
...
(В конце статьи я добавила продолжение, потому что некоторые из комментирующих интересовались судьбой Галины...)
Записаний