Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: Не будьте байдужими!!!!  (Прочитано 125752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #100 : 22 Жовтня 2010, 17:57:17 »

Рибка, к сожалению, мне тоже не нравится когда мне в личку пишут одно, а здесь другое, НО ПРЕДСТАВЛЯЮТ ЭТО СОВСЕМ НЕ ТАК!!!
А извинения в таком тоне: Лена, вы такая сякая, но Вы правы: я не должна была вам этого говорить здесь при всех.
Считаю не менее оскорбительными, чем сами оскорбления.
Помощь Гале нужна. И я благодарна каждому кто Гале помог. СПАСИБО!!!

Но то что делает Ирина... Она не имеет право обвинять Галю, хотя бы потому что она даже с ней не знакома!!! Но это себе позволяет и мне в личку( в личку это было слишком бездоказательно, НО С ТАКИМ СЛОВАМИ КАК ЧЕРТ ПОБЕРИ ОНА НЕ ДОЛЖНА БЫЛА ИГНОРИРОВАТЬ БОЛЕЗНЬ) и здесь на форуме она сказала подобное, не зная вообще Галю!!!
Еще вопрос кто отбивает охоту помогать!!! если Ира утверждает что Галя сама виновата.
Відповідь від: 22 Жовтня 2010, 17:29:56
Говорилось о тому что болезнь протекала 17 лет и уделять внимание ей нужно было с первого дня. На тепершнем этапе ее последствия необратимы.

Відповідь від: 08 Жовтня 2010, 11:09:54


Відповідь від: 22 Жовтня 2010, 17:39:17
Та смакувати цим прошу у себе в Фейсбуці.
что это за неуважение к людям с фейсбука разрешает себе модератор этого сайта???
На фейсбуке люди уже несколько недель подряд заняты всем чтобы помочь Гале, отставив свои дела!!!
И благоадря им о Гале узнал весь мир! БЛАГОДАРЯ ИМ СОБИРАЮТСЯ ДЛЯ ГАЛИ ДЕНЬГИ!!!
Почему Ира. модератор этого сайта позволяет себе здесь такие высказывания???
Если бы она хотела бы помочь, она бы просто пообщалась с ними, не делая своих слишком оскорбительных высказываний.
...
Ира, мне слишком неприятно общение с Вами.
Удачи Вам и всего доброго!

Все кто хочет помочь Гале здесь можно найти всю нужную информацию:How to help Galina Shliahtich - Как помочь Галине Шляхтич
http://detiarbata.livejournal.com/246041.html
Записаний

Richi

  • Старожил
  • ****
  • Карма +121/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 490
  • Борітеся й поборете....
  • Останні відвідини:
    06 Січня 2017, 15:49:42

    Звідки: Там де всі молоді))
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #101 : 22 Жовтня 2010, 18:20:43 »

что это за неуважение к людям с фейсбука разрешает себе модератор этого сайта???
На фейсбуке люди уже несколько недель подряд заняты всем чтобы помочь Гале, отставив свои дела!!!
Простите пожалуйста Елена но посмею вам возразить - здесь люди тоже не плюют в потолок а делают все, что в их силах для того чтобы помочь а не закатывают истерику и Ирина в том числе но многие стараются придерживатся принципа "Меньше слов - больше дела". Так что некрасиво их обвинять в чем-либо а тем более обижать.

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #102 : 22 Жовтня 2010, 20:53:49 »

З фрази :
Цитувати (вибране)
Говорилось о тому что болезнь протекала 17 лет и уделять внимание ей нужно было с первого дня. На тепершнем этапе ее последствия необратимы.
зробити висновок:
вы не зная о Гале ничего, утверждали мне что она не лечилась на протяжении 17 лет!!!
Ще треба вміти! :hot
Олена, ображати Ірину Ви не маєте права. Тим більше, що для Галини вона робить дуже і дуже багато. :bouquet: :bouquet: :bouquet:
« Останнє редагування: 22 Жовтня 2010, 21:45:31 від Мілана »
Записаний

asin

  • Старожил
  • ****
  • Карма +130/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 489
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2017, 01:07:16

    Звідки: бпм
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #103 : 22 Жовтня 2010, 21:14:55 »

Не хочу в то ввязуватись,бо то що зараз тут відбувається нікого тут не прикрашає.Так можна добру справу зовсім загубити.Може вже хватить?Я от зараз дивлюся програму "Без мандата"де депутати прям такі вже всі добренькі їздять по сім'ях всім помагають.Дівчата а чи не можна написати в ту програму щоби до тієї жінки в сім'ю приїхав би якись депутатик.Таке можливо?
Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #104 : 22 Жовтня 2010, 21:49:19 »

Визнаю, що трохи погарячкувала,  :-[
тому частину свого попереднього повідомлення видалила.

Відповідь від: 22 Жовтня 2010, 21:46:44
.Дівчата а чи не можна написати в ту програму щоби до тієї жінки в сім'ю приїхав би якись депутатик.
В цьому випадку потреби в цьому не бачу.
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #105 : 22 Жовтня 2010, 23:48:12 »

Сьогодні взнавала ціни на ці препарати в Києві, правда у першій аптеці поруч, але це приблизно:

Церебролізин 5,0 по 5 ампул в упаковці - потрібно 2 упаковки або на 10 ампул (вона може коштувати дешевше) -  257,30 грн. за упаковку відповідно за дві 514,60 грн
Лецитин 1200мг по 100 капсул в упаковці, а потрібно на курс 90 - тобто 1 упаковка - 91,65 грн.
Вітамін Е капсули по 200 мг. по 30 в упаковці (можуть бути по 60 в упаковці) на курс  потрібно - 60 тобто 2 упаковки - 26,35 грн.*2= 52,70
Вітамін В (мільгама) по 30 в упаковці - потрібно 63 штуки, тобто 3 упаковки - 145,50 грн.*3=436,50 грн.
Нейромідін по 50 шт в упаковці - потрібно на курс 63 шт, тобто 2 упаковки - 245,60 грн.*2= 491,20 грн.
Пірацетам 60 штук в упаковці - курс - 63 штук - 3 упаковки - 6,10 грн.*3=18,30 грн.
В сумі приблизно 1605 грн.
Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #106 : 23 Жовтня 2010, 00:08:25 »

Нейромідін по 50 шт в упаковці - потрібно на курс 63 шт, тобто 2 упаковки
Не знаю, як в Києві, а в Калуші цілком реально деякі препарати брати по 50-60-70 (табл., амп.)шт.
Не бачу потреби зараз купляти більше, ніж потрібно, бо має йти курсом з визначеною кількістю ліків. При потребі докупимо.
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2010, 00:14:54 від Мілана »
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #107 : 23 Жовтня 2010, 00:38:47 »

Не бачу потреби зараз купляти більше, ніж потрібно, бо має йти курсом з визначеною кількістю ліків. При потребі докупимо.
Абсолютно згідна  ;)
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #108 : 23 Жовтня 2010, 14:34:38 »

Ми з'ясуємо скільки приблизно коштуватимуть послуги масажистки і думаю теж маємо це питання вирішити гуртом (фінансове звісно) Підморгую
залишок буде використаний на оплату послуг масажистки.
Щодо масажу - його робитиме медсестра Червоного Хреста як і інші призначення лікарів.
Це питання узгоджене з Головою Червоного Хреста у Калуші - Зінаїдою Іванівною
Цю послугу так само як і інші Червоний Хрест надає безкоштовно на доброчинній основі.
Тому це питання білше не стоїть на порядку денному.
Залишилось закупити ліки. Куди здавати кошти на ці цілі зазначено вище  :bouquet:
 
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #109 : 25 Жовтня 2010, 15:38:40 »

Спасибо.
Массаж это очень важно. И приход медсестры очень важно.
Про медикаменты. Спасибо, что помогаете и в этом. Но без полного мед обследования сложно знать наверняка нужно принимать в комплексе.
Я сегодня  говорила по телефону с Татьяной Александровной Кобысь.
заведущая по рассяенному склерозу рекомендовала:
1. институт неврологии, психиатрии и наркологии в Харькове.
Это институт , куда принимают со всех регионов. Я им дозвонилась.
Мне дали телефон зав отделения 057 7383141
я только что с ним говорила. Просил перезвонить в понедельник, потому что нужно организовать и место для сопровождающего. Он ответит в понедельник на все вопросы. Сейчас он был занят.

2. Она как и многие на форумах и лично рекомендовала:
г. Львов - 79008, ул. Некрасова 6, Областная больница, тел. (0322) 97-88-55, профессор Негрич Татьяна Ивановна
Мне дали номер телефона напрямую к ней:
0322601055
(но такое впечатление, что это факс)
Поэтому буду рада помощи, если кто-то позвонит с Украины. Или в приемную снова и спросит ее телефон. Телефон приемной:0322757814

3.Рекомендовала  Ивано-Франковск. Но я вообще не  нашла их телефон.
И вообще никакой информации.

4.Еще был ответ с ЕВРОЛАБА-частной клиники в Киеве :
Мы проанализировали возможные варианты решения вопроса, и считаем, что это возможно в условиях многопрофильного лечебного заведения, которое располагает фтизиатрическим отделением и неврологическим отделением в условиях одной клиники.
Речь идёт о Главном военном клиническом госпитале министерства обороны. Адрес госпиталя Госпитальная, 18 , тел. приёмной начальника госпиталя – (044)521-84-42
Ваша задача встретиться с начальником госпиталя – Бойчаком Михаилом Петровичем и обсудить с ним ситуацию.
...
я им только что позвонила.Обследование у них в госпитале за деньги возможно.
Мне дали номер телефона: 044 5218440 Анатолий Владимирович Ткачев. Начальник отделения неврологии и именно отделение рассяенного склероза.
но он не отвечает


Відповідь від: 25 Жовтня 2010, 15:08:58
На данном этаме благодаря Виталию, который нашел шахматистов, и просто благодаря многим неравнодушным людям уже собрано 30 тысяч гривен. Вчера шахматисты провели благотворительную игру для Гали и было собрано еще более 2 тысяч доларов.
Получается около 45 тысяч гривен на обследование и возможно дальнейшее лечение.СПАСИБО ВСЕМ!!!
Поэтому на данном этапе самый важный И СРОЧНЫЙ вопрос это ОБСЛЕДОВАНИЕ!
Буду рада помощи если кто-то с Украины позвонит по тел выше.
И узнает где оптимальнее всего для Гали пройти обследование с учетом тех заболеваний что у нее имеются.
Відповідь від: 25 Жовтня 2010, 15:15:31
если в гугле набрать имя Негрич столько статей у нее по Галиному заболеванию.
было бы очень здорово попасть именно к ней наверно
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #110 : 25 Жовтня 2010, 15:43:23 »

Я сегодня  говорила по телефону с Татьяной Александровной Кобысь.
2. Она как и многие на форумах и лично рекомендовала:
3.Рекомендовала  Ивано-Франковск. Но я вообще не  нашла их телефон.
И вообще никакой информации.
Лена я разговаривала  с Татьяной Александровной Кобись неделю назад лично. Она дала те же рекомендации и я писала коментарии после встречи с ней чуть выше. Думаю даже если еловек 10 ей еще позвонят эффект  позитивнее не станет.
Хорошо что мы наконец будем работать в одном информационном пространстве. Хотя я уже разобралась с Вашим Фейсбуком.
Что касается обследования, то наш форумчанин  в течении недели поедет во Львов, для того чтобы узнать все ньюансы для приема Галины на лечение.
Я к сожалению не смогла отправить Вам на фейсбук сообщение (оно пропало :( ) где я описывала наши последующие шаги.
Что касается военного госпиталя - я подойду туда в среду, раньше не могу. С выписками.
И единственное что прошу, обратить внимание еще до обследования на выполнение Галиной или людьми которые ее опекают, рекомендаций врачей (эти рекомендации также видела Татьяна Александровна и подтвердила их целесообразность, также она добавила несколько препаратов на востановление слуха).
Потому что время идет, а парадонтоз до сих пор приносит ей неудобства и думаю боль, подвижность рук можно сохранить делая гимнастику для суставов, принимая препараты, которые бы останавливали прогресс паралича.
Я, если чесно, также считаю что мы немного создаем больше сложностей с обследованиями и во Львов можна было бы уже показать результаты МРТ, которые делают на месте.
Это можно было бы сделать, не мучая человека изнурительной дорогой.
В Калуше есть и МРТ, и Ренген (за обследование на ренгене были уже согласованы действия с врачами, но семья, надеясь что все это сделают во Львове, не захотела подвергать Галину еще одним испытаниям) даже если Вы не доверяете местным врачам, то снимок могли бы прокоментировать другие врачи.
Такие постепенные вещи могли бы быть сделаны гораздо комфортнее на месте, чем транспотировка во Львов или тем более в Киев.

Тут аппарат покажет все что есть. Если сюда едут с Ивано-Франковска, так зачем нам везти для этого Галину во Львов.
« Останнє редагування: 25 Жовтня 2010, 15:55:50 від Tandylight »
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #111 : 25 Жовтня 2010, 16:35:45 »

Ира, про МРТ в Калуше я не знала, к сожалению. Если есть. ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО.  и это облегчает в принципе многое.
Рентген легких можно сделать тоже в Калуше.
Точно также как и манту - если я не обшибаюсь это реакция на туберкулез.
Буду рада если в этом помогут те кто живет в Калуше.

Спасибо
 
Відповідь від: 25 Жовтня 2010, 15:57:36
Про разговор с Кобысь, Ира, я читала твой комментарий.
Мне просто важно было у нее еще раз спросить про Негрич, и она сказала,что именно у Негрич огромный опыт и много исследований она делает именно по рассенному склерозу.


Відповідь від: 25 Жовтня 2010, 16:05:55
про МРТ в Калуше я вспомнила.
я читала на этом форуме.
просто считала,что при обследованиях делается все и в одном месте желательно не в Калуше.
но если нет выбора
...
Ира, а врачам чтобы принять на обследование нужны какие-то справки о туберкулезе???
Записаний

Мілана

  • Старожил
  • ****
  • Карма +146/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 455
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2022, 10:49:20

    Звідки: Стуса
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #112 : 25 Жовтня 2010, 20:35:57 »

Для  дорослої людини обстеження на туберкульоз включає флюорографію і аналіз мокротиння (якщо воно є). Реакція Манту не проводиться. Без свіжого обстеження на туберкульоз лікарі мають право неприйняти на обстеження в центр розсіяного склерозу. Тому вважаю принциповим питання обстеження на туберкульоз в Калуші.
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #113 : 26 Жовтня 2010, 00:00:57 »

Ира, вы меня спросили в личке насчет Негрич, Львова и пятницы. Вот Вам ответ:
Yuri Vovk ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Сегодня я был во Львовской Областной Больнице( а именно в одном из ее корпусов) что находится в Городе Львове по улице Некрасова,6 у профессора, доктора медицинских наук , специалиста по РС Татьяны Ивановны Негрич. Она сказала привести Галину в пятницу к ней!!! Точное время не оговорила но оставила номер! Поэтому нужно срочно связаться с Артуром и дедушкой, чтобы заказать скорую и также пока нужно прекратить поиски клиник так как надо действовать сообща!

Відповідь від: 25 Жовтня 2010, 23:58:49
Милана, Вы правы и я точно также как Вы думаю, что вопрос с туберкулезом принципиальный.
Но все таки в медицинских документах есть слова, что в 2009 году была проверка и реактивации туберкулеза не отмечается. что все это значит. Я могу только предполагать.
Но врачи уверена точно знают.
спасибо, Милана.
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #114 : 26 Жовтня 2010, 00:19:57 »

Лена меня почему то не пускает на страничку в Фейсбуке группы поддержки Шляхтич.
Поэтому спасибо за информацию
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #115 : 26 Жовтня 2010, 01:32:52 »

Ира, странно конечно что не пускает.
Я могу Вам и мейл этого человека скинуть.
в личку если хотите.
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #116 : 26 Жовтня 2010, 01:35:07 »

не стоит я с ним у же связалась. И меня уже пустило на ваш фейсбук. Спасибо
Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #117 : 26 Жовтня 2010, 21:25:26 »

:)
спасибо
ДОБРОЙ НОЧИ
Відповідь від: 26 Жовтня 2010, 01:42:29
я пару минут назад говорила с Артуром. Он сказал, что в пятницу в 8 утра Галю везут во Львов.
Кстати, он очень очень очень рад. :-)
СПАСИБО!
Юру, который заходил в клинику во Львове, я тоже поблагодарила.



Відповідь від: 26 Жовтня 2010, 21:23:41
И еще. именно 29 октября, в пятницу у Артура день рождение.
ему 15 лет.
...
Записаний

Tandylight

  • Глобальний модератор
  • *
  • Карма +1051/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3130
  • Останні відвідини:
    08 Травня 2019, 21:01:31

    Звідки: Київ
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #118 : 28 Жовтня 2010, 01:00:46 »

Це повідомлення з стіни у Фейсбуці групи допомоги Галині.Це написав Гросмейстр зі Львова, що організовує поїздку до Львова на обстеження Галини.
Просто для інформації.
Не ставлю це цитатою, бо не знаю чи працюватиме в такому випадку посилання.
Для таких як я, що не знають крім Отче наш інших молитв, такі посилання можуть бути корисними.
Дякую

С завтрашнего дня 27 октября предлагаю для желающих конечно начать ежедневный общий Молебен за здоровье Галины (каждый день в 21:00 по Киеву) Независимо от вероисповедания давайте помолимся ведь ей очень нужна Божья помощь. Для христиан прошу молиться особенно к покровителю всех болящих святому Апостол…у Иуде Фаддею (Юди Тадея по українськи-не плутайте з Юдою Іскаріотом!) Молитвы к нему на украинском языке вы можете найти на сайте http://bible-lessons.in.ua/molutva/print/05.html
и на русском на http://akafist.narod.ru/I/Iuda-Faddey.htm
либо http://katolikforum.ru/index.php?showtopic=1442

Відповідь від: 27 Жовтня 2010, 00:45:06
На сьогоднішній день форумчанами зібрано 1280 грн.
Дякую форумцям які поширюють інформацію "циганською поштою" серед тих хто не є у одному з нами інформаційному просторі.
І хочу подякувати добродіям Барні А.І. і Мостовому С.І. які не мають жодного відношення до форуму але теж перейнялись цією бідою і занесли гроші, а також тим хто передав клич   :bouquet:
Кошти на цей момент акумулюються у Мілани, оскільки на днях має бути поїздка до Львову і можливо  буде інше призначення.
Буду тримати Вас в курсі.
Завтра у сім'ї буде важкий день, від нього залежатиме чи буде поїздка у п'ятницю чи її доведеться відкласти до вирішення усіх організаційних питань.
На жаль МРТ зараз демонтували в одній поліклініці і ще лише монтують в іншій.
Тому якраз зараз його не можна зробити, а воно необхідне для визначення лікування і більш точної оцінки стану хворої.
У Львові МРТ в один день буде зробити важко.

Записаний

ElenaOlena

  • Користувач
  • **
  • Карма +10/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 51
  • Останні відвідини:
    13 Листопада 2010, 01:52:21

    Звідки: Kalush
Не будьте байдужими!!!!
« Прочитано #119 : 29 Жовтня 2010, 11:18:39 »

 :bouquet: :bouquet: :bouquet:
спасибо всем
Записаний