Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.  (Прочитано 319031 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

єта ваащє піпєц . вата таки кожен день і всюди доказує що то за лайно є рюцкє мір  . Але настільке те ватне лайно тупе , що навіть не бажає чухнути на благадатні і скрєпні курорти солнєчнава магадана чи сургуту


<a href="https://www.youtube.com/watch?v=l5v7pd6F6yE" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=l5v7pd6F6yE</a>

"Мы коренные жители Латвии! Наши враги - латышские избиратели!" Ватный шабаш колорадов в Риге

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

В аэропортах Москвы запретили ставить сумки на сиденья, лежать на них и сидеть на полу

Мособлдума приняла поправки к региональному КоАП, которые позволят выписывать штрафы за нарушение правил поведения в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального парламента.

Согласно поправкам, штрафы вводятся за такие нарушения, как засорение территории, загромождение проходов, несоблюдение правил использования эскалаторов, лифта, кресел в зоне ожидания и мест для инвалидов, прослушивание музыки без наушников.

При этом нарушением также будет считаться «нахождение в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях», а также сидение на полу и «размещение багажа на сиденьях».

Запрещается передвижение по территории аэропортов верхом на животных, гироскутерах, велосипедах и других транспортных средствах, кроме инвалидных колясок.

Кроме того, устанавливается ответственность за нарушение порядка при оформлении багажа или регистрации.

«Все пассажиры должны находиться строго в пределах предназначенных зон», — говорится в постановлении. За подобные действия предусмотрен штраф 100 рублей.
Также штраф предусмотрен для граждан, которые будут предлагать свои услуги или заниматься попрошайничеством. Наконец, привлечь к ответственности могут лиц, использующих аэропорт для проживания вне гостиниц. Эти действия могут повлечь предупреждение или штраф от 2,5 до пяти тысяч рублей.

Новые правила распространяются на территории аэропортов и аэровокзальных комплексов, а также на зоны безопасности шириной не менее 30 метров от здания аэропорта.

---------------

лайк . однозначно . ще би можна було для кожного пасажира окремі клітку і ланцюг - для повної безпеки і порядку        :D   

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

 :=)

Удар Назарбаева по Путину: базы ВМС США появятся в Казахстане
Кольцо американских военных баз вокруг России постепенно смыкается. Назарбаев нанес еще один удар по Путину.


https://www.facebook.com/basekz/videos/1836523083318146/

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Уголовный суд Багдада приговорил 19 россиянок к пожизненному заключению по обвинению в принадлежности к террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщают иракский телеканал Al Sumaria и AFP News Agency.

В конце апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что в тюрьме уголовного суда Багдада находятся от 50 до 70 русскоговорящих женщины и более100 детей, которые, предположительно, являются гражданами России.

Позднее Захарова уточнила, что установить личности заявивших о российском гражданстве людей удастся только после окончания следствия и вынесения приговора. На время следствия иностранных дипломатов к обвиняемым не допускают.

Владимир Путин в прошлом году говорил о том, что в рядах террористической организации воюют 10 тыс. выходцев из СНГ и России, а затем о том, что среди боевиков ИГ — 4 тыс. россиян. С тех пор контролируемая ИГ территория значительно сократилась, боевиков выбили из всех крупных городов. Находящиеся в тюрьмах россиянки — жены убитых боевиков, говорил представитель главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби.

Когда рашеСМИ в очередной раз поют пестню о том, как ватолетчики побеждают ИГИЛ в Сирии, стоит вспомнить старую статью о том, как ФСБ выдавливало мусульман противников режима в эту самую Сирию. А потом Рашенлюфтваффе уничтожало их вместе с сирийскими городами.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРОВОКАЦИИ
Как израильский канал "раскрыл", что Порошенко лично заказал и финансировал сожжение людей в Одессе в 2014 году.

У российских телевизионных лжецов появилась проблема. Собственно, сама проблема появилась давно, но в последние 4 года она приобрела угрожающие размеры. Дело в том, что российским СМИ и их сотрудникам не просто перестали доверять. На них перестали обращать внимание. Им не дают интервью. Когда сотрудник российского СМИ задает вопрос западному политику или общественному деятелю, те либо молча проходят мимо, либо холодно поясняют, что с российскими СМИ дела не имеют.

Поэтому в российский телевизор все чаще зовут иностранцев: израильтянина Якова Кедми, эстонку Яну Тоом, американцев Николая Злобина и Ариэля Коэна. По принципу: нам не верите, так вот вам иностранцы, которые говорят то же, или почти то же.

По этой же технологии был организован вполне сенсационный сюжет на главном государственном телеканале «Россия 1» в программе «Вести» от 27.04.18. По словам ведущего, «удалось выяснить, что карательной операцией тогда, 4 года назад руководили те, кто сегодня руководит всей Украиной». Это был анонс «документального» фильма «Площадь разбитых надежд», производства израильского телеканала Iland. В анонсе ведущий с тревогой в голосе сообщил, что «Парубий отдавал команду поджечь, а Порошенко лично финансировал неонацистов». Причем, это сообщалось не как версия авторов фильма, а как доказанный и проверенный факт.

Приховано: Показати
В качестве доказательства чудовищного преступления украинского президента были показаны: разговор автора фильма Анны Стефан с сотрудником «Вестей» Сергеем Пашковым и несколько кадров фильма с исповедью «главного свидетеля». Анна Стефан рассказала, что на нее «вышли» наемники из Грузии, в частности некто Цезарь Барджалидзе, который лично поджигал Дом профсоюзов. В фильме и в сюжете «Вестей» этот человек почему-то проходит как «очевидец». Хотя какой он «очевидец», если он, если верить его собственным словам и есть один из главных исполнителей. «Мне вот этот персонаж говорит, что ему должны были заплатить Саакашвили и Порох». И далее продолжает: «Они с Саакашвили делили деньги». Тут, правда, не вполне ясно, кто с кем и чьи деньги делил, но фраза вполне укладывается в общую логику фильма-компромата: ясно ведь, чем могут заниматься злодеи после злодеяния – деньги делить.

Сам «персонаж», он же «главный свидетель», он же «главный поджигатель», он же «снайпер Майдана», короче Цезарь Барджалидзе, сообщил, что когда он потребовал свои деньги за выполненное преступление, ему сказали, мол, деньги должен дать Саакашвили, а ему Порох». Впоследствии, «снайперу Майдана» по его словам стало ясно, что «Порох» - это президент Украины Порошенко.

В этой наспех сляпанной провокации все детали пришиты друг к другу так грубо, что белые нитки торчат буквально из каждого шва. Примем на секунду картину мира российского телевизора и согласимся, что Порошенко - исчадье ада. Остается вопрос, почему исчадье ада непременно должно быть идиотом, который финансирует чудовищное преступление таким образом, что его имя как заказчика становится известным полуграмотному исполнителю.
По этому исполнителю отдельный вопрос: каким образом он «вышел», по выражению Анны Стефан, на нее, или на канал iland. Дело в том, что это маленький информационно-развлекательный русскоязычный интернет-канал, который и в самом Израиле немногие знают, не говоря уже об аудитории за пределами страны. Можно зайти на сайт этого канала и увидеть, что число просмотров здесь колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен, и лишь отдельные передачи собирают несколько тысяч просмотров. Вот, например, программу о том, «как не испортить кожу маслом» посмотрели за неделю 74 человека, а передачу, которая называлась «Разговор о воде» за 2 недели увидело 566 человек. Так что история про то, что «снайпер Майдана» среди сотен русскоязычных зарубежных СМИ безошибочно «вычислил» именно этот канал, и решил ему доверить свою судьбу, представляется довольно фантастической.

По этому израильскому каналу есть отдельный вопрос. Я поискал информацию о нем и выяснил, что данное СМИ занимает небольшое помещение, зато испытывает большие проблемы с деньгами. Что неудивительно при такой мизерной аудитории. Ряд сотрудников уволились из iland из-за невыплаты зарплаты. При этом у канала вдруг нашлись средства на расследование, связанное с командировками в другую страну, что стоит отличных от нуля денег.

Кроме того. Вся сенсация про то, что Порошенко лично финансировал гибель людей в доме профсоюзов, основана на словах одного человека, который, по его же словам, является наемным убийцей и платным провокатором. Видимо, с точки зрения телеканала «Россия-1» это именно такой человек, каждому слову которого можно доверять безоговорочно. Раньше в подобных случаях говорили о «социально близких»…

Одним словом, от всей этой истории исходит густая вонь российской заказухи. В российском телевизоре давно не было кровавых наветов на Украину, а на Порошенко кровавых наветов не было вообще никогда. В воровстве и коррупции обвиняют постоянно, в убийствах обвиняли тоже, но опосредованно, как главнокомандующего. А вот так, чтобы лично убивал или заказывал – этих обвинений не было. Этот пробел и решили восполнить. К сожалению, руками израильского телеканала.



Блог Игоря Яковенко
вторник, 1 мая 2018 г.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

заскочив на пейбукний сайт "робота в польші" - таке відчуття що там взагалі поляків немає в тій польші   :)


https://www.facebook.com/groups/336751676661105/

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон


"Можете уезжать на Россию": в Минюсте Латвии ответили недовольным реформой образования

Янис Иесалниекc, парламентский секретарь министерства юстиции Латвии, отметил, что жители страны, которые недовольны переходом обучения в школах на латышский язык обучения, могут уезжать на Россию, об этом он написал на своей странице в социальной сети.
"Если кому-то здесь, в Латвии, не нравится и все хочется по-русски, тогда смело можете возвращаться на родину", – написал Иесалникс на своей странице в Facebook, снабдив свою публикацию хештегами #1мая, #ШествиеЖданок и иллюстрацией "Родина-мать зовет!".




 :good   

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

У Польщі затримали росіянку через підозру в антипольській діяльності
Громадянку Росії затримали за "гібридну діяльність", у тому числі через підбурювання до ворожнечі між поляками та українцями. Затримана перебувала в Польщі з 2013 року.

Приховано: Показати
http://www.dw.com/uk/у-польщі-затримали-росіянку-через-підозру-в-антипольській-діяльності/a-43830279

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Та ну. Не може бути! То все поляки під дудку держдепу танцюють.
Та ж расєя наймирніша країна. Та  ж іх нігдє нєт!  :-[
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

 парадигма становления Руси в одной фразе:

страна родилась как частное охранное предприятие группы скандинавских разбойников с целью обеспечения транспортировки награбленного добра с севера на юг, то есть из варяг в греки…

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Теперь Цукерберга будет допрашивать Европарламент. Данные европейских пользователей постоянно сливались из ФБ российским компаниям, в частности данные по Чехии "обрабатывались" через Lukoil.

Тем, кто еще заливает что-то ценное сюда - мои поздравления. Можете сразу в ФСБ отправлять.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Bikers roar into DC by the hundreds of thousands for Rolling Thunder tribute to POWs, MIAs

Несколько сотен тысяч байкеров (по разным оценкам - до 1 млн.) прибыли в Вашингтон накануне Дня поминовения, чтоб отметить память павших в войнах за США.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

400 ТИСЯЧ ЗЛОТИХ ВІДШКОДУВАННЯ ЗА АКЦІЮ „ВІСЛА”
Nasze SlowoП'ятниця, 1 Червень 2018, 08:06
85-річному жителеві Бескидів вдалося відвоювати майже 400 тисяч злотих компенсації за втрачене майно під час виселення  у рамках акції „Вісла”. Це преша  така виграна справа у Польщі. Газета „Виборча” в Ряшеві зробила інтерв’ю з адвокатом, який 15 років вів справу чоловіка.

„Цей пан не хоче поширення своїх даних. Розумієте, компенсція, яку він отримав у суді, є високою, це трохи таке, як виграти в тотолотка (назва однієї з поширених у Польщі лотерей – ред.), а він мешкає в бескидському селі і не хоче, щоб ця інформація розійшлася”, – пояснює в розмові виданню юрист Лукаш Куровський, який вів цю справу. Він зазначає, що держава виплатила його клієнтові 381 тисячу злотих компенсації з відсотками, що разом складає майже 390 тисяч злотих.

Куровський додає, що коли починав цю справу, мав мало досвіду, але це зіграло позитивну роль, оскільки не побоявся всіх можливих труднощів, а більш досвічений юрист, ймовірно, відмовився б весту таку складну справу.

Інтенсивна робота, пошуки документів у архівах, пошуки свідків старшого віку та боротьба в судах тривали 15 років.

За словами адвоката, чоловік походить з польської родини, але з того села виселяли всіх мешканців (більшість становили українці, в тому числі лемки). Ситуацію,  коли сім’я мала 2 години на те, щоб зібрати речі, досі згадує емоційно. Втраченим майном, за даними „Виборчої”, було 2,5 гектара землі, дім та господарчий будинок. Натиск у справі юрист робив на те, що виселення було примусовим.

Раніше ми писали про позитивну справу відсудження втрачених лісів в рамках акції „Вісла”. Тут можна про це почитати лемківською говіркою (      )  , а тут – польською мовою  ( ).

В рамках акції „Вісла” в 1947 році 140 тисяч українців було примусово виселено з їхніх етнічних земель на західні понімецькі землі.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Чому м’ясо з антибіотиками може стати причиною смерті мільйонів людей
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Чому м’ясо з антибіотиками може стати причиною смерті мільйонів людей


з інтернету цитата


Почитайте, например, Эрика Шлоссера, "Fast Food Nation: The Dark Side of the All-American Meal". Не ожидайте, что он будет кого-то ругать или обвинять. Он описывает как фастфуд (в том числе) преобразовал индустрию производства продуктов.

В частности, там есть прекрасная глава о мясной индустрии, особенно разделке (meatpacking). Что раньше эти специалисты были довольно уважаемы и высокооплачиваемы в силу требуемой квалификации. Сейчас этим в основном занимаются нелегалы. С нулевой квалификацией, делают своё одно движение, не всегда правильно. Результат - режутся кишки и навоз из кишечника попадает на мясо, которое потом до конца не отмывают и как результат "прекрасные" E.Coli outbreaks. Ну и то, что вы едите мясо с говном, даже если оно хорошо прожаренное и не опасное.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Та то гавно навіть корисне, на відміну від антибіотиків.
Цитувати (вибране)
В книге рассказывается, что личный врач фюрера, Теодор Моррель, пытался решить проблему с помощью экстракта фекалий болгарских крестьян.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=jauVARIz8ZM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=jauVARIz8ZM</a>

Половина палестинцев -- египтяне, половина -- саудовцы