Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

13 років 9 місяців 12 днів

Автор Тема: Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.  (Прочитано 254416 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1360 : 23 Березня 2021, 13:24:47 »

Єто піпєц . Те , що кацапи бандити і варюги - це і так було зрозуміло , але якщо унилая лошадь і вєчно пьяная захарова через посольства кокаїн ганяють , то різні там шофери просто крадуть вєласіпєди , ховають їх в посольствах і потім продають

Взято з бігдана :

Водитель консула(!) РФ в Страсбурге организовал преступную группу, которая воровала велосипеды со стоянок, прятала на территории консульства РФ, и затем продавала. Навелосипедили больше 100 000 евро.

Прокололись, когда вице-мэр Страсбурга договорился купить по обьявлению велосипед, и ему прямо из консульства вынесли его же велик.
Водителя выпустили под подписку и он...ахаха...эвакуирован в Москву.

Жизнь богаче наших фантазий, как говорится.

Volodymyr Maltsev

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1361 : 23 Березня 2021, 15:26:19 »

Тут ще Тарас Чорновіл добавив      :D   


Taras Chornovil

У цій новині прекрасно все!

Водій рашистського дипломата в Страсбурзі (Франція) в диппредставництві при інституціях Євросоюзу промишляв перепродажем викрадених дорогих і якісних механічних та електричних велосипедів. Він здійснив перепродаж краденого через портал електронної торгівлі Leboncoin  на суму 100 тисяч євро. Розголосу подія набула, коли в екс-першого заступника мера Алена Фонтанеля викрали його двохколісного коня прямо під дверима мерії. А незабаром чиновник побачив свій велосипед на сайті продажів Leboncoin за пів ціни. Домовився з поліцією й потенційним покупцем. А далі - взагалі пісня! Продавець призначив зустріч прямо під воротами диппредставництва, звідки й викотив украдений транспортний засіб з фальшивою накладною на бланку російського консульства!!!

 Слідство з цього приводу почалося в лютому. Тоді спійманого на гарячому працівника рашистського посольства затримали. Він, як представник персоналу, має не дипломатичний, а службовий паспорт, тому його імунітет обмежений. Але відомство Лаврова не покинуло свого представника напризволяще. Працедавець, рашистський дипломат, добився звільнення з-під варти свого підлеглого під гарантії його невиїзду з країни. Після чого злочинця терміново транспортували в аеропорт і відправили в Москву. Оскільки в Франції, як і скрізь у світі, в осіб із процесуальними обмеженнями повинні вилучати чи блокувати паспорти, то можу припустити, що посольство терміново видало своєму працівнику довідку на повернення (при втраті паспорта) на вигадане ім'я або фальшивий паспорт і відвезла до Франкфурта на Майні, куди безпосередні повноваження французької поліції не поширюються.

Встановити всі інші обставини справи, зокрема, чи в процесі викрадення велосипедів були задіяні інші працівники диппредставництва РФ (у тому числі й дипломати) та чи на його території зберігалися або й зараз знаходяться викрадені транспортні засоби, поліції тепер буде складніше. Посольство не співпрацює з органами правопорядку й правосуддя. Про цю історію можете також прочитати за посиланням:

https://www.francebleu.fr/infos/faits-divers-justice/le-chauffeur-d-un-diplomate-russe-de-strasbourg-soupconne-de-recel-de-velos-voles-1616438763


Цікаво, а може вони у вкрадених велосипедах ще й колумбійський кокаїн перевозили? Так, для повноти картини.

romashkin

 • Admin
 • *
 • Карма +730/-5
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 6875
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 22:11:36

  Звідки: пр. Л.Українки
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1362 : 23 Березня 2021, 15:41:14 »

рускіє сваіх нє брасают.  :=)
Записаний
Якщо Вас ні разу не називали хунтою, бандерівцем, фашистом, карателем, укропом, порохоботом - задумайтесь, може Ви не така вже й хороша людина. ;)

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1363 : 24 Березня 2021, 12:18:02 »

Доповнення від інших джерел   :D     :good


" ЦАП - ЦАРАПЫЧ " ИЗ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ
Блогосфера о кражах велосипедов в Страсбурге сотрудником дипкорпуса РФ
update: 24-03-2021 (10:12)
Как сообщают СМИ Франции, в феврале в Страсбурге случился скандал — полиция задержала похитителя велосипедов, оказавшегося серийным вором, а по совместительству — сотрудником низового звена дипкорпуса РФ. Дальнейшие следственные действия затруднены: арест не был избран в качестве меры пресечения, и похититель покинул Францию. Сообщается, что жертвами подозреваемого могли стать до 300 владельцев велосипедов и мотобайков.

Телеграм-канал "Крем":
"Феноменальная история из Страсбурга!
Французская полиция ищет сбежавшего в Россию водителя консула РФ, который организовал преступную группу для воровства и перепродажи велосипедов — хранили и продавали велики с территории консульства

Телеграм-канал "Слава богу, не 90-е":
"Новости внешней политики России: сотрудник генконсульства РФ в Страсбурге обвинен в том, что п***ил и перепродавал велосипеды.
Ждем комментариев от нашего МИДа, такую русофобию пропускать нельзя!"

ИГОРЬ ЭЙДМАН :
"Сотрудник российского консульства в Страсбурге задержан за кражу велосипедов. Что тут скажешь, привычка — вторая натура. Они привыкли воровать всё, что плохо лежит. Пройти мимо чего-то ценного, но плохо охраняемого, и не украсть? Такого путинский человек не может себе позволить не только дома, но и за границей".

Приховано: Показати
Телеграм-канал "Политрук2.0":
"Расследование началось еще в феврале, когда бывший заместитель мэра Страсбурга Ален Фонтанель обнаружил на сайте Leboncoin объявление о продаже своего пропавшего дорогостоящего электрического велосипеда. При встрече продавец ждал "покупателей" у бокового входа в российское консульство. Он также предъявил "покупателям" поддельную фактуру о покупке велосипеда с печатью консульства. Но так как покупатель пришел с полицией, незадачливый продавец оказался в участке.
Генконсульство РФ в Страсбурге подтвердило факт задержания своего сотрудника, . " Он воровал велосипеды очень редко , платит очень большие алименты за 4-х детей . Несчастный человек ".
По данным французских журналистов, подозреваемого задержали на 24 часа и отпустили под обязательство являться на допросы. В нарушение подписки работник консульства тихо сбежал на родину. Гораздо любопытнее то, что он действовал не один. По словам Фонтанеля, с ним был еще один работник консульства и сообщники, имеющие доступ к печатям. Продавал велосипеды он достаточно долго.
Электрические велосипеды в Страсбурге воруют часто, и полиция требует наносить специальную маркировку для их опознавания. Их стоимость от полутора до 6 тысяч долларов. Подразумевается, что именно благодаря маркировке велосипед, из-за которого начался скандал, и был опознан.
Дипломаты МИД занимаются контрабандой, ловят рыбку с яхт и, как оказалось, пробавляются скупкой краденого. По крайней мере, нанимают и прикрывают соответствующих "работников без дипломатического статуса".
МИД России — позор России. Уродливое родимое пятно на лице страны, унаследованное от многих поколений номенклатурных отпрысков, закончивших на нашу голову престижное МГИМО".

АНАСТАСИЯ КИРИЛЕНКО
"Страсбург. Во Франции сотрудник российского посольства украл 300 велосипедов и перепродал за 100 000 евро. Когда пришли его арестовать, в посольстве сказали, что его отправили домой в Россию... не сложнее чемоданов с наркотиками. Наверное, в МГИМО есть специальный предмет...
Велосипеды он продавал на сайте подержанных вещей, встречи назначал у российского. консульства, чеки выдавал с печатью консульства. О боже мой. Жаромыжники, сказала бы Захарова.
Происходит от слова "cher ami".
Я бы посмотрела, не ведется ли на форумах Страсбурга пропаганды о том, что велосипеды воруют мигранты (именно так делается в Берлине)".

КИРИЛЛ ШУЛИКА :
"Кстати, а водителя нашей дипломатической машины в Страсбурге, который украл велосипедов на 100 тысяч евро в России, конечно, судить не будут. Его наградят. В конце концов это же даже как-то справедливо — украсть велосипед у буржуина.
Вот об этом надо спрашивать Пескова и Захарову. Ладно прикинулся больным, перебрался в Россию, но он вором от этого быть не перестал".

Телеграм-канал "Новая искренность":
"Предполагают, что всего группа, связанная с водителем дипломата, похитила около 300 велосипедов, электробайков и прочего. Все это продали через сайт примерно за 100 тыс. €".

Телеграм-канал "Что происходит?!":
"Известно, что у воришки нет дипломатического иммунитета, соответственно, речь идет о вспомогательной посольской должности (например, водителе). Спустя сутки задержанный был отпущен из полиции и тут же улетел в Россию. Сам Фонтанель к случившемуся отнесся философски.
Идеальная иллюстрация российской дипломатии".

Телеграм-канал "Мастер пера":
"История с разоблачением сотрудника российского консульства в Страсбурге, воровавшего и продававшего похищенные велосипеды местных жителей, не только ярко иллюстрирует тезис о разрушении отношений Евросоюза с Россией, но и демонстрирует глубину экономических проблем страны, которые уже отражаются даже на морально-психологическом состоянии бюджетных работников загранпредставительств.
Кроме того, очевидна и деградация целей на внешнеполитическом направлении: если раньше ставились и успешно решались задачи по похищению у партнеров секретов атомной бомбы или иных передовых технологий, то теперь дело ограничивается обычными велосипедами, хотя и дорогих моделей.
В общем, совсем некстати этот инцидент в Страсбурге, особенно на фоне принципиальных заявлений главы МИД Лаврова, из которых следовало, что в разладе отношений виноваты европейские оппоненты, которые крутят педали не в ту сторону, в которую полагается для обеспечения доверия и партнерства. Теперь же выходит, что проблемы с педалями имеются и у российской стороны".

Телеграм-канал "СерпомПо":
"Сообщается, что россиянин из консульства перепродал на Leboncoin более 300 велосипедов (включая электрические) на сумму в 100 тыс. евро.
Давайте, Лавров-Захарова, пролайте снова про "мегафонную дипломатию", скажите (как обычно), что "ни в чем не виноваты" и здесь "имеет место приступ русофобии".
Нет таких глубин в мире подлости, которых не смогло бы достичь путинского жулье — большое и малое, дворцовое и велосипедное".

Tad

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +41/-8
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 13142
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 21:53:15

Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1364 : 24 Березня 2021, 16:06:09 »

https://www.politico.eu/article/commission-proposes-six-week-vaccine-export-ban-amid-fears-of-trade-war/
Зжеріть одне одного  :prapor:
За русофобію треба платити ДОРАХА :=)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

romashkin

 • Admin
 • *
 • Карма +730/-5
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 6875
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 22:11:36

  Звідки: пр. Л.Українки
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1365 : 24 Березня 2021, 16:46:57 »

Таде, ти теж на краденому роверку їздиш?  :=)

хоча тим хто вкрав Крим, роверок раз плюнути стягнути. справа звички.
« Останнє редагування: 24 Березня 2021, 16:57:13 від romashkin »
Записаний
Якщо Вас ні разу не називали хунтою, бандерівцем, фашистом, карателем, укропом, порохоботом - задумайтесь, може Ви не така вже й хороша людина. ;)

Tad

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +41/-8
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 13142
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 21:53:15

Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1366 : 25 Березня 2021, 14:54:01 »

Отношения между фармацевтическими компаниями, государствами Евросоюза и европейскими институтами начинают напоминать боевик. В выходные итальянская полиция совершила рейд на завод, где производится AstraZeneca, причём сделано это было по указанию Комиссара ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретона, который усомнился в правдивости отчётов корпорации о количестве производимых и поставляемых вакцин. Подозрения не оправдались, но психологический эффект мощный. Доверие и солидарность, как и было сказано.

https://www.politico.eu/article/eu-sends-italian-police-to-find-astrazeneca-coronavirus-vaccines/ :D
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

romashkin

 • Admin
 • *
 • Карма +730/-5
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 6875
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 22:11:36

  Звідки: пр. Л.Українки
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1367 : 25 Березня 2021, 16:38:32 »

ти більше теми крім вакцин не маєш. точно якась побічка у кацапського Навічка.  :russin
Записаний
Якщо Вас ні разу не називали хунтою, бандерівцем, фашистом, карателем, укропом, порохоботом - задумайтесь, може Ви не така вже й хороша людина. ;)

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1368 : 25 Березня 2021, 17:53:14 »

В выходные итальянская полиция совершила рейд на завод, где производится AstraZeneca, причём сделано это было по указанию Комиссара ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретона, который усомнился в правдивости отчётов корпорации о количестве производимых и поставляемых вакцин.


ти дивись . італійці напевне подумали , що якийсь фанат хйла па фаміліє бєрлусконі краде вакцини з заводу щоб хйло міг свою ваньцину шмурдяк розповсюджувати ?   :o   особливо знаючи менталітет деяких  італійців !    :o    кто бі мохь падумать!   :o   

Tad

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +41/-8
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 13142
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 21:53:15

Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1369 : 25 Березня 2021, 19:12:36 »

ти більше теми крім вакцин не маєш. точно якась побічка у кацапського Навічка.  :russin
Говорил с приятелем, живет в Германии

Намерен приехать в Москву привиться Спутником.

Спрашивает: ты как, привился, побочки есть?

Я ему: побочки будут после, когда откажут по очереди все органы. Пока побочки нет, но я уверен, что непроверенной, сырой вакциной, которую сделали русские (вы верите, что бензоколонка на это способна) могут прививаться только недоумки.

Слушай, говорит, я это где-то слышал.

Здрасьте, говорю, так ты ж мне это и говорил.

Да? Да! Кхм. А тут сообщают, что у Спутника все прививки удачные, а от Зенеки уже 50 человек померло. Да и не хватает ее.

А я ему: а ты больше RT слушай, тебе кровавая Маргарита не то расскажет. Мы-то тут видим очереди на кладбища, где по ночам тайно хоронят привитых. Может, ты в русскую статистику веришь? Никто не тестирует никого, суют ватные палочки в нос, а данные берут с потолка. Как на выборах.

Он: подожди, а в Москве рестораны открыты!

Я: а ты Пир во время чумы Пушкина читал? Наше все!

Стой, а ты ж сам привился!

А куда денешься, я в отличие от тебя, живу в тоталитарном обществе, где по ночам приезжает чёрный воронок с красным крестом, врываются, вакцинируют, забирают все личные данные. Вносят в списки. Потом ещё перезванивают: температуры нет, враг народа?

Он: нет, Вова, все равно приеду. Мы тут полтора года сидим в свободном, демократическом локдауне, конца  не видно, с вакциной тухло. Я решил: буду сотрудничать с Россией, где мне это надо, а потом вернусь и напишу про очереди на кладбища. Без ссылки на тебя.

Вот за это спасибо, говорю, а то меня в нашем Мордоре даже в ресторан не пустят.

Владимир Мамонтов, Москва
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1370 : 25 Березня 2021, 20:18:13 »

Взагалі то я цілком "ЗА" те  ( без жартів ) , щоб ваньки і фанати рюцкє гівноміра мали можливість ваньцуватись "шмурдяком-5" .  :good   

 Адже вакцинація є добровільною і не варто заставляти когось ваньцуватись якоюсь загєйропною пфайфером , морденою чи астразенекою . Нехай ці загєйропні вакцини дістануться різним там гейропцям чи пєндосам , які нє панємають скрєпнасть рюцкє гівноміра     :good   

Та навіть більше . Я би на місці хйла "кінул клічь" по всьому світі і організував набір фанатів рюцкє гівноміра на переїзд до скрєпних курортів солнєчнава магадана і сургута і отримання гражданства кацапстану . Можна без проблем відправляти літаки в різні країни для перевезення з  загнівающєй гєйропки , пєндосєє і інших країн світу на скрєпніє ібіня кацапіє . А на кацапєє ваньцувати фанатів і роздавати гражданства . Таким чином хйло без проблем може зробити собі крутий піар : типу рюцкє мір спасаєт людєй . І на віддачу він отримає дійсно справжніх фанатів рюцкє гівноміра , які з радістю будуть за хйла і крім того не будуть собі рвати сраку за якогось обвального  .  :good  :good  :good

 невже рюцкє ваньки не розуміють цю просту стратегію ? Адже для цього навіть не треба супер грошей , та і літаки зараз є в наявності ( враховуючи що більшість авіаліній не працює )

Tad

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +41/-8
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 13142
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 21:53:15

Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1371 : 25 Березня 2021, 20:42:10 »

От цікаво , ти на глухому наглосакському лохдауні , що куриш чи нюхаєш ?  :=)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1372 : 25 Березня 2021, 21:34:16 »

Та я уже писав , що в принципі тут локдаун - досить таки відносний . Але якщо не віриш - то в принципі можеш знайти онлайн камери Лондона і сам переконатись .

Ось одна з камер ( недалеко від Хісроу аеропорту ) в районі де досить таки багато живе українців . Там можеш навіть переглянути попередні години - щоб було цікавіше . Сам можеш переконатись , що народ в принципі на вулиці є і часто навіть без масок .


https://www.webcamtaxi.com/en/england/london/hounslow-high-street.html


Але відносно ідеї для хйла - так а що тобі не подобається ? Якраз цілком слушна ідея ( та і найбільш вєрніх фанатів хйла і рюцкє гівноміра можна буде набрати таким чином , а не якихось там міфічних хахлов чи заробітчан з даунбасс )

Tad

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +41/-8
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 13142
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 21:53:15

Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1373 : 26 Березня 2021, 15:01:56 »

Довольно распространено мнение, что власть в Украине в принципе не может проводить самостоятельную политику. Что она может существовать только в двух видах - в виде «подстилки Запада», выполняющей все прихоти Вашингтона и Брюсселя. Или в виде «промосковского злочинного режима», который очень быстро сметет очередной Майдан. Но, на самом деле, это не обязательно так. Промежуточные варианты тоже возможны. Мы даже жили в таком промежуточном варианте во времена Кучмы. Сейчас же можно посмотреть на Венгрию или Польшу, которые позволяют себе очень многое, и Брюссель молча утирается. Или на члена НАТО Турцию, которая вытворяет что хочет, и утираются даже США.
Тут можно возразить, что, если попытаться начать играться в суверенитет, то «кредит не дадут». И это так. Но вот тут важно дать ответ на один важный вопрос – а зачем украинской власти суверенитет? Если он нужен для того, чтобы «не мешали воровать», то это путь в никуда – не стоит и пробовать. А если для того, чтобы проводить политику в интересах страны и ее экономики, то подачки будут и не нужны. Украина – страна, которая при нормальном управлении сама может давать кредиты другим. Где его только взять, это нормальное управление…
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1374 : 26 Березня 2021, 15:35:52 »

сагласєн на всі 100% . Україні не треба ніякого суверенітету .  :good  Треба повністю передати всю владу англічанам чи американцям ( і це ще не ясно , чи вони захочуть )  . :good    Ось німці , японці чи південно корейці жили собі під прямим керуванням США і внаслідок цього ми бачимо наскільки ці держави успішні .  :good   
 Саме головне це щоб знову в кацапське гівно не вляпатись .  :good

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон
Глобальне село. Світ в якому ми живемо. Їжа для роздумів.
« Прочитано #1375 : 27 Березня 2021, 16:36:49 »

yurko

 • Адміністратор
 • *
 • Карма +1206/-13
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 28345
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 17:27:54

  Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

 :=)

Ну він вроді спортсмен. Не розуміє, що не можна так відкрито писати все про що і як думаєш.

А вийшло, що правду написав.

Слов'яни вони  :=)

От їм так сказали - і вони так думають.

Щиро самі в то вірять  :=)

Цитувати (вибране)
Чува́ши (самоназвание — чăваш, мн. ч. чăвашсе́м, ед. ч. чăва́ш) — тюркский народ. Мордва́ — фіно-угорський народ, який ділиться на два субетноси — ерзя та мокша


курва, сплошні слов'яни...

нацики хрЕнові!!!
« Останнє редагування: 02 Квітня 2021, 16:35:42 від yurko »
Записаний
... руϟϟкій мір ...  Cпочатку приходить російська культура, російська мова, а вже за ними – російські війська!
Русские всё вокруг себя называют славянским, чтобы потом всё славянское назвать русским.
—  Карел Чапек

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон

92% of left-wing activists live with their parents and one in three is unemployed, study of Berlin protesters finds

 :o   

Figures were compiled by the Federal Office for the Protection of the Constitution
Of those arrested for politically-motivated offences, 84 per cent were men
The majority, 72 per cent, were aged between 18 and 29
Of offences against a person, four out of five cases were against police officers


The vast majority of left-wing protesters arrested on suspicion of politically-fuelled offences in Berlin are young men who live with their parents, a new report found.

The figures, which were published in daily newspaper Bild revealed that 873 suspects were investigated by authorities between 2003 and 2013.

Of these 84 per cent were men, and 72 per cent were aged between 18 and 29.

More than half of the arrests were made in the Berlin districts of Friedrichshain, Kreuzberg and Mitte, mostly during demonstrations.

A third of them were unemployed, and 92 per cent still live with their parents.

The figures published in the Berlin newspaper said of the offences committed against a person, in four out of five cases the victims were police officers.

In 15 per cent of these cases, the victims were right wing activists.

The new figures were released by the Federal Office for the Protection of the Constitution (BfV).

Between 2009 and 2013, the Bild report claims, left-wing assassins attempted to commit 11 murders.

gaar

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +177/-52
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 2643
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 20:38:44

  Звідки: korotka
Записаний
ІНТЕРНЕТ створює ІЛЮЗІЮ,неможливості одержати в МОРДУ

ББА

 • Ветеран
 • *****
 • Карма +300/-11
 • Offline Offline
 • Стать: Чоловіча
 • Повідомлень: 15836
 • Останні відвідини:
  Сьогодні в 16:24:02

  Звідки: Льондон

Главный старейшина эрзянского народа: Применять языки народов РФ вне кухонного пространства просто негде

 01.04.2021 15:01
   
Главный старейшина эрзянского народа Боляень Сыресь считает, что Кремль видит в национальных республиках и коренных народах РФ угрозу своему существованию.


Мордовия — одна из республик Российской Федерации, созданная еще в советское время, на территории проживания автохтонных народов — эрзи и мокши. Это территория между Рязанью и Ульяновском по линии запад-восток, и Нижним Новгородом и Пензой по линии север-юг. Сейчас эрзя и мокша составляют около 40% населения Мордовии, чуть более 53% населения республики — это русские. Мокшане проживают в основном в центре и на западе, эрзяне — в восточной части республики. Государственные языки Мордовии — русский и мордовские (эрзянский и мокшанский). О том, какова ныне языковая ситуация в Мордовии и других национальных регионах РФ, какое будущее ждет нерусские народы РФ при нынешней политической ситуации, рассказывает эрзянский писатель и общественный деятель Боляень Сыресь (Александр Болькин).

Боляень Сыресь родился в Саранске, столице Мордовии. Но теперь живет в Украине. Он является Инязором (главным старейшиной) эрзянского народа, руководителем Общества эрзян Украины Ěrzäń val («Эрзянское слово»), а также соучредителем общественного движения «Свободный Идель-Урал», ставящего целью обретение независимости российскими национальными республиками Поволжья и Урала — Мордовией, Чувашией, Марий Эл, Татарстаном, Удмуртией, Башкортостаном и объединения их в экономический и военный союз.

Именно в Украине в советское время к Боляеню Сыресю пришло национальное самосознание. Он был знаком с лидером Народного руха Украины Вячеславом Чорновилом, участвовал в Революции достоинства.

Приховано: Показати
https://www.polskieradio.pl/397/7836/Artykul/2708053,Главный-старейшина-эрзянского-народа-Применять-языки-народов-РФ-вне-кухонного-пространства-просто-негде