Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Голосування

Що означає для населення Західної України день 9 травня ?

день Перемоги
- 18 (30%)
кінець війни
- 22 (36.7%)
прихід режиму рад.окупанта
- 20 (33.3%)

Всього голосів: 60


Автор Тема: 9травня - день перемоги та визволення чи чергова окупація???  (Прочитано 150084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

А що - хтось бажає ходити з портретами Бандери по кацапії
Ти неуважно прочитав.
Він тут дуже круто пустив ЛЯПА (невтримався і сказав то що думає насправді).  :=)
Виявляється Україна то лише 3-4 західні області, а все решта то категорично "руцкі мір".
Всьо!
За Збручем все заражено!
На більше і не розраховуйте какли!

Зараз буде казати, що то не так, але вже не раз читали, що мовляв, як хочете Україну в теперішніх межах - підтримуйте всі комуністично-московитські збочення - інакше не буде вам України.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Боюсь , що ти теж не зрозумів як сильно він розкидав свій рюцкє мір , якщо хату купив в "славянскам гасударствє" , незважаючи на те , що чехи на англосаксів ( особливо на саксонців чи німців )  рівняються як віруючі єврейського бога на христа .  Все таки сильні морози країни сургутії декого файно таки перетворили в істіннава фаната рюцкава міра .

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Боюсь , що ти теж не зрозумів як сильно він розкидав свій рюцкє мір
ти і мене неуважно читав. Я про то згадував  ;)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Цікаво, як ото у Калуші і Бвндеру з Шухевичем поважають і ветеранів нагороджують і 9-го травня святкують без руцкава міра...  :towall
http://kalush.info/page/z-nagodi-72-yi-richnici-peremogi-nad-nacizmom-u-drugij-svitovij-vijni-u-kalushi-nagorodili-13-veteraniv-ta-invalidiv-vijni-fotoreportazh
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

От ніби спеціально відповідь для ТАДа

Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27


Виявляється Україна то лише 3-4 західні області, а все решта то категорично "руцкі мір".
Всьо!
За Збручем все заражено!
Це твоя така радикальна думка , а я вважаю що за Збручем живуть нормальнi люди, в тому числi i з "руцкого мiра" , а ви несете туди бацилу националiзму . Не всiм вона приживаеться , у декотрих е iмунiтет . Любов до ваших поглядiв силою не навяжеш .  :P
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Бацили розносиш якраз ти з руцкага тєлєвізара.
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27


Бацили розносиш якраз ти з руцкага тєлєвізара.
Я ваш дохтур , простiше попередити хворобу нiж потiм ii лiкувати  ;) А якщо запустите лiкування , то може бути единий вихiд - ампутацiя . Вважiтей  ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Отечественная или Мировая?

Кто был союзником СССР в первые два года Второй мировой войны? С кем и за что воевала Красная армия с 1939 по 1941 годы? В программе Александра Подрабинека «Дежавю» историки Олег Будницкий и Марк Солонин.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=k_rIA9K7jHM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=k_rIA9K7jHM</a>

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27


http://mi3ch.livejournal.com/3159936.html

исправление ошибок

Це для тих хто ратуе за Бухенвальд  ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

Це для тих хто ратуе за Бухенвальд  ;)

Ти сам читав?

Цитувати (вибране)
Полезно ли было бы для России проведение такой же десталинизации?
Дивитися відповіді
да
1841(79.7%)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27


А я що колись ратував за сталiнiзм ? Чи може я казав , що ГУЛАГ то люкс ? У вас якась радикальна думка про мiй свiтогляд , ви багато чого додумуете самi  ;) ;)
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

ви багато чого додумуете самi


Ось ця новина точно в тему і не треба нічого додумувати        :=) :   

Жительница Омска второй раз за семь лет убила сожителя в День Победы

В Омске задержали 64-летнюю местную жительницу по подозрению в убийстве 72-летнего сожителя. Преступление было совершено 9 мая, когда пенсионерка готовила салат. Произошла ссора, во время которой женщина ударила мужчину ножом, от потери крови он скончался.

Против пенсионерки возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности).

Ранее женщина уже была судима за аналогичное преступление. 9 мая 2010 года она также ударила своего сожителя ножом, в апреле прошлого года омичка вышла на свободу.

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

"Сталинская победа - это всенародная беда"
Маршал Иван Конев:

В массовом сознании принято считать, что знаменитые "маршалы Победы" все как один восхищались гением Сталина и собственными успехами на фронтах Великой Отечественной. На самом деле это не так, свидетельствует очень авторитетный источник.



Степан Кашурко, академик, генерал-полковник, Президент Центра розыска и увековечивания без вести пропавших и погибших защитников Отечества:


Приховано: Показати


Степан Кашурко - бывший помощник по особым поручениям маршала Ивана Конева

В канун 25-летия Победы маршал Конев попросил меня помочь ему написать заказную статью для «Комсомольской правды». Обложившись всевозможной литературой, я быстро набросал «каркас» ожидаемой «Комсомолкой» победной реляции в духе того времени и на следующий день пришел к полководцу. По всему было видно: сегодня он не в духе.

— Читай, — буркнул Конев, а сам нервно заходил по просторному кабинету. Похоже, его терзала мысль о чем-то наболевшем.

Горделиво приосанившись, я начал с пафосом, надеясь услышать похвалу: «Победа — это великий праздник. День всенародного торжества и ликования. Это...»

— Хватит! — сердито оборвал маршал. — Хватит ликовать! Тошно слушать. Ты лучше скажи, в вашем роду все пришли с войны? Все во здравии вернулись?

— Нет. Мы недосчитались девятерых человек, из них пятеро пропали без вести, — пробормотал я, недоумевая, к чему это он клонит. — И еще трое приковыляли на костылях.

— А сколько сирот осталось? — не унимался он.

— Двадцать пять малолетних детей и шестеро немощных стариков.

— Ну и как им жилось? Государство обеспечило их?

— Не жили, а прозябали, — признался я. — Да и сейчас не лучше. За без вести пропавших кормильцев денег не положено... Их матери и вдовы глаза повыплакали, а все надеются: вдруг хоть кто-нибудь вернется. Совсем извелись…

— Так какого черта ты ликуешь, когда твои родственники горюют! Да и могут ли радоваться семьи тридцати миллионов погибших и сорока миллионов искалеченных и изуродованных солдат? Они мучаются, они страдают вместе с калеками, получающими гроши от государства...

Я был ошеломлен. Таким я Конева видел впервые. Позже узнал, что его привела в ярость реакция Брежнева и Суслова, отказавших маршалу, попытавшемуся добиться от государства надлежащей заботы о несчастных фронтовиках, хлопотавшему о пособиях неимущим семьям пропавших без вести.

Иван Степанович достал из письменного стола докладную записку, видимо, ту самую, с которой безуспешно ходил к будущему маршалу, четырежды Герою Советского Союза, кавалеру «Ордена Победы» и трижды идеологу Советского Союза. Протягивая мне этот документ, он проворчал с укоризной:

— Ознакомься, каково у нас защитникам Родины. И как живется их близким. До ликованья ли ИМ?!

Бумага с грифом «Совершенно секретно» пестрела цифрами. Чем больше я в них вникал, тем больнее щемило сердце: «...Ранено 46 миллионов 250 тысяч. Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков. Одноглазых 155 тысяч, слепых 54 тысячи. С изуродованными лицами 501342. С кривыми шеями 157565. С разорванными животами 444046. С поврежденными позвоночниками 143241. С ранениями в области таза 630259. С оторванными половыми органами 28648. Одноруких 3 миллиона 147. Безруких 1 миллион 10 тысяч. Одноногих 3 миллиона 255 тысяч. Безногих 1 миллион 121 тысяча. С частично оторванными руками и ногами 418905. Так называемых "самоваров", безруких и безногих — 85942».

— Ну, а теперь взгляни вот на это, — продолжал просвещать меня Иван Степанович.

«За три дня, к 25 июня, противник продвинулся вглубь страны на 250 километров. 28 июня взял столицу Белоруссии Минск. Обходным маневром стремительно приближается к Смоленску. К середине июля из 170 советских дивизий 28 оказались в полном окружении, а 70 понесли катастрофические потери. В сентябре этого же 41-го под Вязьмой были окружены 37 дивизий, 9 танковых бригад, 31 артполк Резерва Главного командования и полевые Управления четырех армий.

В Брянском котле очутились 27 дивизий, 2 танковые бригады, 19 артполков и полевые Управления трех армий.

Всего же в 1941-м в окружение попали и не вышли из него 92 из 170 советских дивизий, 50 артиллерийских полков, 11 танковых бригад и полевые Управления 7 армий.

В день нападения фашистской Германии на Советский Союз, 22 июня, Президиум Верховного Совета СССР объявил о мобилизации военнообязанных 13 возрастов — 1905-1918 годов. Мгновенно мобилизовано было свыше 10 миллионов человек.

Из 2-х с половиной миллионов добровольцев было сформировано 50 ополченческих дивизий и 200 отдельных стрелковых полков, которые были брошены в бой без обмундирования и практически без надлежащего вооружения. Из двух с половиной миллионов ополченцев в живых осталось немногим более 150 тысяч».

Говорилось там и о военнопленных. В частности, о том, что в 1941 году попали в гитлеровский плен: под Гродно-Минском — 300 тысяч советских воинов, в Витебско-Могилёвско-Гомелъском котле — 580 тысяч, в Киевско-Уманьском — 768 тысяч. Под Черниговом и в районе Мариуполя — еще 250 тысяч. В Брянско-Вяземском котле оказались 663 тысячи, и т.д.

Если собраться с духом и все это сложить, выходило, что в итоге за годы Великой Отечественной войны в фашистском плену умирали от голода, холода и безнадежности около четырех миллионов советских бойцов и командиров, объявленных Сталиным врагами и дезертирами.

Подобает вспомнить и тех, кто, отдав жизнь за неблагодарное отечество, не дождался даже достойного погребения. Ведь по вине того же Сталина похоронных команд в полках и дивизиях не было — вождь с апломбом записного хвастуна утверждал, что нам они ни к чему: доблестная Красная Армия врага разобьет на его территории, сокрушит могучим ударом, сама же обойдется малой кровью. Расплата за эту самодовольную чушь оказалась жестокой, но не для генералиссимуса, а для бойцов и командиров, чья участь так мало его заботила. По лесам, полям и оврагам страны остались истлевать без погребения кости более двух миллионов героев. В официальных документах они числились пропавшими без вести — недурная экономия для государственной казны, если вспомнить, сколько вдов и сирот остались без пособия.

В том давнем разговоре маршал коснулся и причин катастрофы, в начале войны постигшей нашу «непобедимую и легендарную» Красную армию. На позорное отступление и чудовищные потери ее обрекла предвоенная сталинская чистка рядов командного состава армии. В наши дни это знает каждый, кроме неизлечимых почитателей генералиссимуса (да и те, пожалуй, в курсе, только прикидываются простачками), а ту эпоху подобное заявление потрясало. И разом на многое открывало глаза. Чего было ожидать от обезглавленной армии, где опытные кадровые военачальники вплоть до командиров батальона отправлены в лагеря или под расстрел, а вместо них назначены молодые, не нюхавшие пороху лейтенанты и политруки...»

— Хватит! — вздохнул маршал, отбирая у меня страшный документ, цифры которого не укладывались в голове. — Теперь понятно, что к чему? Ну, и как ликовать будем? О чем писать в газету, о какой Победе? Сталинской? А может, Пирровой? Ведь нет разницы!

— Товарищ маршал, я в полной растерянности. Но, думаю, писать надо по-советски... — запнувшись, я уточнил: — по совести. Только теперь вы сами пишите, вернее, диктуйте, а я буду записывать.

— Пиши, записывай на магнитофон, в другой раз такого уж от меня не услышишь!

И я трясущейся от волнения рукой принялся торопливо строчить:

«Что такое победа? — говорил Конев. — Наша, сталинская победа? Прежде всего, это всенародная беда. День скорби советского народа по великому множеству погибших. Это реки слез и море крови. Миллионы искалеченных. Миллионы осиротевших детей и беспомощных стариков. Это миллионы исковерканных судеб, не состоявшихся семей, не родившихся детей. Миллионы замученных в фашистских, а затем и в советских лагерях патриотов Отечества». Тут ручка-самописка, как живая, выскользнула из моих дрожащих пальцев.

— Товарищ маршал, этого же никто не напечатает! — взмолился я.

— Ты знай, пиши, сейчас-то нет, зато наши потомки напечатают. Они должны знать правду, а не сладкую ложь об этой Победе! Об этой кровавой бойне! Чтобы в будущем быть бдительными, не позволять прорываться к вершинам власти дьяволам в человеческом обличье, мастерам разжигать войны.

— И вот еще чего не забудь, — продолжал Конев. — Какими хамскими кличками в послевоенном обиходе наградили всех инвалидов! Особенно в соцобесах и медицинских учреждениях. Калек с надорванными нервами и нарушенной психикой там не жаловали. С трибун ораторы кричали, что народ не забудет подвига своих сынов, а в этих учреждениях бывших воинов с изуродованными лицами прозвали «квазимодами» («Эй, Нина, пришел твой квазимода!» — без стеснения перекликались тетки из персонала), одноглазых — «камбалами», инвалидов с поврежденным позвоночником — «паралитиками», с ранениями в область таза — «кривобокими». Одноногих на костылях именовали «кенгуру». Безруких величали «бескрылыми», а безногих на роликовых самодельных тележках — «самокатами». Тем же, у кого были частично оторваны конечности, досталось прозвище «черепахи». В голове не укладывается! — с каждым словом Иван Степанович распалялся все сильнее.

— Что за тупой цинизм? До этих людей, похоже, не доходило, кого они обижают! Проклятая война выплеснула в народ гигантскую волну изуродованных фронтовиков, государство обязано было создать им хотя бы сносные условия жизни, окружить вниманием и заботой, обеспечить медицинским обслуживанием и денежным содержанием. Вместо этого послевоенное правительство, возглавляемое Сталиным, назначив несчастным грошовые пособия, обрекло их на самое жалкое прозябание. Да еще с целью экономии бюджетных средств подвергало калек систематическим унизительным переосвидетельствованиям во ВТЭКах (врачебно-трудовых экспертных комиссиях): мол, проверим, не отросли ли у бедолаги оторванные руки или ноги?! Все норовили перевести пострадавшего защитника родины, и без того нищего, на новую группу инвалидности, лишь бы урезать пенсионное пособие...

О многом говорил в тот день маршал. И о том, что бедность и основательно подорванное здоровье, сопряженные с убогими жилищными условиями, порождали безысходность, пьянство, упреки измученных жен, скандалы и нестерпимую обстановку в семьях. В конечном счете, это приводило к исходу физически ущербных фронтовиков из дома на улицы, площади, вокзалы и рынки, где они зачастую докатывались до попрошайничества и разнузданного поведения. Доведенные до отчаяния герои мало-помалу оказывались на дне, но не их надо за это винить.

К концу сороковых годов в поисках лучшей жизни в Москву хлынул поток обездоленных военных инвалидов с периферии. Столица переполнилась этими теперь уже никому не нужными людьми. В напрасном чаянии защиты и справедливости они стали митинговать, досаждать властям напоминаниями о своих заслугах, требовать, беспокоить. Это, разумеется, не пришлось по душе чиновникам столичных и правительственных учреждений. Государственные мужи принялись ломать голову, как бы избавиться от докучной обузы.

И вот летом 49-го Москва стала готовиться к празднованию юбилея обожаемого вождя. Столица ждала гостей из зарубежья: чистилась, мылась. А тут эти фронтовики — костыльники, колясочники, ползуны, всякие там «черепахи» — до того «обнаглели», что перед самым Кремлем устроили демонстрацию. Страшно не понравилось это вождю народов. И он изрек: «Очистить Москву от "мусора"!»

Власть предержащие только того и ждали. Началась массовая облава на надоедливых, «портящих вид столицы» инвалидов. Охотясь, как за бездомными собаками, правоохранительные органы, конвойные войска, партийные и беспартийные активисты в считанные дни выловили на улицах, рынках, вокзалах и даже на кладбищах и вывезли из Москвы перед юбилеем «дорогого и любимого Сталина» выброшенных на свалку истории искалеченных защитников этой самой праздничной Москвы.

И ссыльные солдаты победоносной армии стали умирать. То была скоротечная гибель: не от ран — от обиды, кровью закипавшей в сердцах, с вопросом, рвущимся сквозь стиснутые зубы: «За что, товарищ Сталин?»

Так вот мудро и запросто решили, казалось бы, неразрешимую проблему с воинами-победителями, пролившими свою кровь «За Родину! За Сталина!».

— Да уж, что-что, а эти дела наш вождь мастерски проделывал. Тут ему было не занимать решимости - даже целые народы выселял, — с горечью заключил прославленный полководец Иван Конев.»

Из книги Игоря Гарина «Другая правда о Второй мировой ч. 1. Документы»





СПРАВКА
Степан Савельевич Кашурко - бывший помощник по особым поручениям маршала Советского Союза И.С. Конева. Назначенный им на поисковую работу, он более сорока пяти лет не просто исполнял этот святой долг, но и превратил свою жизнь в служение памяти всех забытых родиной героев.


Автор: Игорь Зотов

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27

Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Такой «Победой» вы гордитесь мерзавцы

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=u5twLGb9HE4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=u5twLGb9HE4</a>

Tad

  • фашик
  • *****
  • Карма +0/-10
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 14965
  • Останні відвідини:
    Вчора в 12:56:27


Якби наглосакси вiд жадностi не допомагали Гiтлеру , той не було б вiйни  :=)

http://www.rikmosgu.ru/publications/3559/4487/
Как Запад помогал Гитлеру...

 Вскоре атташе американского посольства в Берлине Д.Гордон сообщил в дипломатической депеше Госсекретарю США Г.Стимсону ; «-…Гитлер получил значительную финансовую поддержку от определенных кругов промышленников. Как раз сегодня до меня дошел слух из источника обычно хорошо информированного, что представленные здесь различные американские финансовые круги весьма активно действуют в том же направлении».
И это далеко не все примеры сотрудничества крупного бизнеса США и гитлеровской Германии во время войны. Впоследствии Яломир Шахт в беседе с американским доктором Джильбертом во время Нюрнбергского процесса заявит :«Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Автозавод «Опель», например, ничего не производил , кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс»…


Я це до того , що ви хочете однобоко висвiтлити подii. Всi тогди заробляли i Сталiн , i англосакси . А потим хапались за голову . Але справа не Сталiну , а в людях якi своiм життям справляли помилики як Сталiна , так i англосаксiв .  ;)

Iстория йде по-спiралi . Спочатку англосакси створили , озброювали i фiнансували Алькаiду , потiм IГIЛ , а тепер Росiя тото розгрiбае .
Записаний
Життя це не те , що з вами вiдбуваеться , а те як ви до цього вiдноситесь

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Вчора в 17:26:16

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського

То вже схоже на "сам-дурак".
Допомагав же Гітлерові совок! Що не допомагав? Ще й як!

Гноїли власний народ совки?  Гноїли! Як тільки могли і хотіли.

І Америка допомогла в кінці війни дуже сильно. І неможливо рахувати і важити, хто більше поміг і що би було якби...

Але суть у тому, що на кістках лише москалі танцюють. Всі інші віддають шану бійцям і поминають ВСІХ людей, що загинули.

Хочете далі "брати" папендеклеві рейхстаги - вперед! Але у нас інші погляди. І ми таке робити не будемо.

А наведена стаття, то чергова лекція про "устройство ігли".
Людям вже тоді було очевидно, що червона зараза збирається окупувати всю Європу. (крім того сама червона зараза про це відкрито заявляла). І є купа інформації про мілітарні можливості СРСР на кінець 30-х років.

Хто захоче - прочитає. А ТАДові вже і так не допоможе.  :(

Досить порівняти то, що наводиться з тим як то інтерпритується

Якби наглосакси вiд жадностi не допомагали Гiтлеру

Цитувати (вибране)
Германия является государством наиболее способным успешно отразить большевизм. Расширение Германии за счет России на длительное время отвлекло бы немцев на восток и уменьшило бы тем самым напряженность в их отношениях с Западной Европой
« Останнє редагування: 13 Травня 2017, 10:31:30 від yurko »
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Вскоре атташе американского посольства в Берлине Д.Гордон сообщил в дипломатической депеше Госсекретарю США Г.Стимсону ; «-…Гитлер получил значительную финансовую поддержку от определенных кругов промышленников. Как раз сегодня до меня дошел слух из источника обычно хорошо информированного, что представленные здесь различные американские финансовые круги весьма активно действуют в том же направлении».
И это далеко не все примеры сотрудничества крупного бизнеса США и гитлеровской Германии во время войны.


Ти дивись - прямо як Ахмєтав і йому подібне лайно ( фанати рюцкава міра ) ! Маладєц Тад - цікаву аналогію привів   :=)

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    24 Березня 2024, 06:01:42

    Звідки: Льондон

Посереди города Рима стоит форум. Это ог­ромное пространство, заполненное остатка­ми храмов и обломками колонн. Слева от форума возвышается хо­лм Палатин, увенчанн­ый до сих пор остатк­ами выстроенного Дом­ицианом дворца. Даже сейчас этот дворец - со своими арками, вздымающимися на выс­оту пятиэтажки, с ог­ромными залами и выс­очайшими перекрытиями производит ошеломл­яющее впечатление. Домицианов дворец вых­одит к остаткам Circ­us Maximus - огромно­го стадиона, вмещавш­его 150 тыс. человек. С другой стороны Палатина, через арку Константина, дорога ведет к Колизею - еще одному спортивному сооружению, вмещавш­ему до 80 тыс. чел. Колизей вмещал в себя больше, чем достос­лавный «Зенит-Арена», был построен вдвое быстрее и обошелся ри­мскому народу куда дешевле, (и это 2000 лет на­зад), несмотря на ре­зные барельефы, мрам­орные сиденья и брон­зовые статуи, покрыт­ые золотом, что, впр­очем, немудрено - при Веспасиане воровали меньше, чем в совр­еменной России. С др­угой стороны Колизея, на Эсквилинском хо­лме, возвышаются раз­валины Domus Aurea - дворца Нерона. Здес­ь, на пустыре, назыв­аемом Circus Maximus, или у мраморного основания Milliarium Aureum, от которого когда-то начинались все дороги Римской империи, ты внезапно понимаешь значение слова «фашизм» - в его исконном, итальянс­ком значении.

Фашизм - это безвозв­ратно ушедшая великая Римская империя. Жестокая, кровавая - но великая, простира­вшаяся от Ирака до Шотландии, от Балкан до Марокко. Когда ее храмы рухнули, книги истлели, когда нас­еление миллионного Рима сократилось до 5.000 человек, разобр­авших стены Колизея для своих жалких дом­ишек, когда в Британ­ии, завоеванной сакс­ами, забыли гончарное колесо, а в самом Риме - цемент, когда плодоносная Ливия превратилась в пустыню - и вот тогда на обломках этих гигантс­ких строений встает смешной человечек (М­уссолини), который фотографируется в кас­ке, на самолете, на танке, со сжатыми ку­лаками и кричит: «Мы Великие! Можем повт­орить!» - На том осн­овании, что предки завоевали весь мир и построили Колизей.

Вот это и есть фашиз­м. Когда осколок нек­огда великой империи вводит танки аж в Абиссинию, чтобы отвл­ечь народ от краха экономики, и кричит: «Мы Великие! Можем повторить!» - вот это и есть фашизм.

Приховано: Показати
«Можем повторить!» - грозно обещают «Ноч­ные Волки», все в на­колках, въезжая в Бе­рлин на своих «патри­отически» ревущих мо­тоциклах (разумеется, иностранного произ­водства).

«Можем повторить» - грозно обещают рекон­структоры, штурмуя картонный рейсхтаг в Подмоско­вье.

«Можем повторить!» - грозно обещают 9 мая на каждом военном параде, демонстрируя новейшую технику, на которую, как и на стадион «Зенит-Арена­», затрачены миллиар­ды с непонятными рез­ультатами: ракеты наши, как нед­авно выяснилось, не летают оттого, что из двигателей при мон­таже сперли драгмета­ллы. Впрочем, заграничн­ых гостей, которых можно напугать, все меньше и меньше: в эт­ом году - только пре­зидент Молдавии.

Можете повторить? Чт­о? Взятие Берлина? - Но, простите, чтобы воевать, нужно оруж­ие. Сталин превратил всю страну в фабрику по производству ор­ужия. «Советский Союз уже с 1931 года на­ходился в состоянии войны, и его народ исходил потом, кровью и слезами, - писал американец Джон Скот­т, который пять лет провел на промышленн­ых стройках Урала. - Людей ранило и убив­ало, женщины и дети замерзали, миллионы умерли от голода, ты­сячи попали под воен­ные суды и были расс­треляны в боевом пох­оде за коллективизац­ию и индустриализаци­ю… В течение всех тр­идцатых годов русский народ вел войну - промышленную войну». - В результате этой беспримерной войны Красная армия только к концу сентября 19­41 года потеряла – 15.500 танков, 10.000 самолетов, 66.900 орудий и минометов, 3,8 млн. единиц стрел­кового оружия. - Было что терять.

Вы все это можете сд­елать? – 15.000 танк­ов? – 10.000 самолетов? - Кто буд­ет заведовать этим производством? -Ротен­берг? - Ковальчук? - Илья Елисеев из фон­да «Дар»? Можете ли вы мне назвать хоть одну стройку, хоть одно современное высо­котехнологическое пр­оизводство на террит­ории России, которые вы создали с нуля или которое вообще кт­о-то создал при этой власти?

Как вы собираетесь идти на Берлин? - Пос­мотрите на карту, го­спода, - я вам открою великую тайну - та­м, по пути на Берлин, члены НАТО и Еврос­оюз. Вместе с кем вы будете воевать?

Во Второй мировой у СССР были союзники. США и Британия поста­вили нам 27.000 тонн никеля, 17.000 тонн молибденового конце­нтрата, 34.000 тонн цинка, 3,300 тонн фе­ррохрома, 12.000 тан­ков и САУ, 7.000 бро­нетранспортеров, 2.0­00 паровозов, 123.000 тонн пороха, 903.0­00 детонаторов, 46.0­00 тонн динамита, 14­6.000 тонн тротила и 114.000 тонн толуол­а, 603 млн. ружейных патронов, 522 млн. крупнокалиберных пат­ронов, 3 млн. снаряд­ов для 20-мм авиапуш­ек и т.д. и т.п.

Кто будет нашим союз­ником теперь? Южная Осетия, Науру и Донб­асс им. Моторолы? - И вообще, ребята, вы всерьез говорите, что вы будете воевать со всем Западом?

Что вы будете бомбить - свои виноградники в Тоскане, свои ос­обняки в Лондоне и свои виллы в Ницце? - Как говорил Станисл­авский, не верю. Куда же вы будете посыл­ать детей и где же вы будете хранить нав­орованное?

Регулярно, к 9 мая, вся страна сходит с ума. Вместо скорби по погибшим, вместо осознания чудовищности режима, который за­ключил союз с Гитлер­ом, режима, который превратил страну в завод по производству оружия и израсходов­ал 42 млн. своих гра­ждан в тщетной попыт­ке завоевать земной шар, изображенный на его гербе, - но мир при этом не завоева­л, а Россию истратил, - из всех утюгов несется бодрое «Можем повторить».

Оглянитесь. Вокруг вас - развалины римск­ого форума, с той то­лько разницей, что половину этого форума растащили вы сами, распилили в офшоре и сплавили в тот самый зарубеж, которому вы грозитесь: «Можем повторить».

Не можете. И слава богу.

Юлия Латынина