Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 9 місяців 24 дні

Автор Тема: Смерть - покарання чи подарунок?  (Прочитано 67170 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lyolik

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +268/-4
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1098
  • Останні відвідини:
    04 Жовтня 2016, 14:32:28

    Звідки: Проспект
Смерть - покарання чи подарунок?
« Прочитано #160 : 13 Лютого 2013, 13:45:21 »

Ти все з речей і писань Павла приймаєш без сумніву в істинності? Якщо слова Павла протирічать словам Ісуса, то як ти вирішуєш для себе такого роду когнитивний дисонанс?
Я ему верю. Это, своего рода, дзен.
:good 8)
Відповідь від: 13 Лютого 2013, 13:42:37
Павло - розкольник ?  :!! :!! :!!
Відповідь від: 13 Лютого 2013, 13:43:32
Шо ви так не приймаєте Павла???
Мо він ваш покровитель?, а ви все Кастанеда, Кастанеда ...... :-D
Записаний
Найбільша проблема Культури - це її відсутність

chuck

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +249/-9
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1382
  • Мачете не sms-ить...
  • Останні відвідини:
    21 Грудня 2018, 21:54:27

    Звідки: Тут не дуже далеко =)
Смерть - покарання чи подарунок?
« Прочитано #161 : 13 Лютого 2013, 14:43:03 »

Павло - розкольник ?

Христос казав проповідувати Царство Небесне.
Що зробив Павло?

Перетворив нове вчення  в те саме, що зробили до його часу з іудаїзмом: відібрали ключі від Царства
23:13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Відповідь від: 13 Лютого 2013, 14:39:59
а ви все Кастанеда, Кастанеда ......

почитайте, можливо, побачите, як різняться ваше уявлення про духовний світ і життя в ньому і реальність.  :)
Записаний
Живя, будь жив, будь совершенно жив. И делай все, что хочешь. Всё будет хорошо. Учитель
Не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе. Эрнест Хемингуэй
Есть только миг, между прошлым и будущим — именно он — называется «жизнь»! © Леонид Дербенёв

yaro my

  • Гаряча голова
  • *****
  • Карма +244/-109
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1636
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2014, 23:34:40

    Звідки: "АттУда"
Смерть - покарання чи подарунок?
« Прочитано #162 : 12 Листопада 2013, 17:53:52 »

З Павлом(Савлом) прояснили.  :frend
НЕ ЖДЕШЬ НИЧЕГО, КРОМЕ СМЕРТИ?
Цитувати (вибране)
Надо бы задать вопрос: «Понимаете ли вы…», но я знаю, что этот вопрос очень сложный. Поэтому не для меня, а для себя, ответьте на вопрос:
- верите ли вы, что после смерти вашего тела умрете и вы?
А если вы засомневались, то почему бы вам и не усугубить ваши сомнения еще одним вопросом:
- верите ли вы, что как бы вы в теле ни жили, а вам за это после смерти ничего плохого не будет?

 
Ю.И. МУХИН
Записаний
Следи за контекстами!

yaro my

  • Гаряча голова
  • *****
  • Карма +244/-109
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1636
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2014, 23:34:40

    Звідки: "АттУда"
Смерть - покарання чи подарунок?
« Прочитано #163 : 31 Грудня 2013, 14:26:01 »

Цитувати (вибране)
СТ: В своей автобиографии “Flashback” Вы пишите: «Мне кажется, что умирающий обычной смертью человек является обманутой жертвой направляемого государством самоубийства». Что вы подразумеваете под этим?
ТЛ: Вы же понимаете, что смерть и этика умирания находятся под полным контролем религии и общества. И эта задействованность все возрастает по мере реализации правительственных планов, касающихся здравоохранения. На всем протяжении истории гуманистической философии – индуизма, буддизма, даосизма – первостепенное значении имело то, как вы умираете, как вы расстаетесь со своей жизнью. У вас нет выбора в том, как вы попадаете сюда, однако есть в полной мере выбор в том, с кем, как и в каких условиях вы умираете.
Приховано: Показати
Цитувати (вибране)
Неужели вам было бы приятно покинуть этот мир подобно упакованной колбасе в одном из правительственных медицинских центров? И при этом стоить налогоплательщикам 20 тысяч долларов в месяц? Фараоны прекрасно понимали это и подготавливали свой уход, что имело метафорический смысл. Вам бы наверное, было приятно сознавать, что в фараонской гробнице для вас приготовлено хорошее местечко. Отношение к смерти без сомнения, является наиболее важным аспектом общественной, религиозной или личной жизни.
СТ: Но разве не существует других способов достижения мистического состояние кроме изменяющих сознание веществ? Конечно, это кажется намного проще, чем провести 10 лет в медитации или заниматься умерщвлением плоти.
ТЛ: А что предпочли бы вы?
СТ: Я бы лучше приняла таблетку.
ТЛ: Вы бы не просто приняли бы таблетку, Вы разделили бы ее с другими. Понятие «путешествия» было вполне точным. Мы не придумывали его, это заслуга хиппи. Как гуманист я отстаиваю единственный принцип – позаботиться о себе. Не в одиночку. Спросите совета у знающих людей, не нападайте на них, – спросите у них совета. Мы в ответе за свою божественность. Это групповой спорт; жизнь – это групповой спорт, божественность – это групповой спорт.
СТ: А смерть – групповой спорт?
ТЛ: Смерть – групповой спорт.
СТ: Я все-таки пока не собираюсь умирать в качестве направляемого государством самоубийства.
  http://magicjournal.ru/pamyati-timoti-liri-chast-2/[/cut]
Записаний
Следи за контекстами!