Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Автор Тема: Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?  (Прочитано 253017 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

TRITONOS

  • Вісник благих новин
  • *
  • Карма +600/-8
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 944
  • Останні відвідини:
    14 Жовтня 2023, 16:46:45

Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #400 : 10 Серпня 2013, 18:53:54 »

Дивіться яка лялька  :happy:

І тільки 37 літрів на 100 км  :)
Записаний

klaus_frank

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +45/-7
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 150
  • Останні відвідини:
    08 Липня 2017, 20:35:08

    Звідки: вулиця
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #401 : 10 Серпня 2013, 19:20:00 »

Якось цього ЗіЛа називати лялькою язик не повертається.
Як завжди совавтопром недолуго зкопіював з Лінкольна, підправив сокирою і кувалдами і щиро гордився своїм одороблом.   :moskali
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #402 : 28 Серпня 2013, 12:20:51 »

Стили вождения в разных странах: узнай, как водишь ты

Конечно, можно сказать, что все люди в мире делятся на хороших и плохих. И это правильно. Однако в каждой стране, в каждой культуре есть свои особенности, которые другим далеко не всегда понятны. Именно эти нюансы и делают наш мир таким интересным и разнообразным. Различия между народами проявляются не только в культуре или языке общения. Но и в стиле движения на дорогах. О них-то мы вам сейчас и расскажем. Данные выводы сделаны на основе наблюдений наших корреспондентов и редакторов во время путешествий, мнениях экспертов и рассказов очевидцев. Вам кажется, что мы не правы? Ну что ж – оставляйте свои комментарии. Но прежде чем это сделать не забудьте сами пройти очень интересный тест и узнать свой стиль вождения.

Египет: полное пренебрежение ПДД, средствами безопасности, вследствие чего — высокая аварийность. Необходимо всегда смотреть по сторонам и в зеркала, даже когда имеешь приоритет на дороге. Основной способ общения на дороге — бибиканье. На чем передвигаются: верблюды и любые старые автомобили.

Австрия: неторопливые и педантичные водители, которые делают всё по правилам и вряд ли оценят, если вы уступите им дорогу, имея приоритет. Обгоны справа — табу. За грубое нарушение могут «настучать» в полицию. На чем передвигаются: Mercedes-Benz, Audi, BMW.

Италия, Испания, Португалия: темпераментные, хоть и не агрессивные водители. Висеть на хвосте, моргать дальним, превышать скорость — это про них. Но без ярко выраженной агрессии. Для вождения на Сицилии пригодится хорошая доля здоровой наглости — иначе хаотично оформленный знаками перекрёсток проезжать можно очень долго. Мотоциклисты и скутеристы главнее на дороге и ведут себя весьма нагло. Перебор с указателями и знаками вводит в заблуждение даже опытных водителей. Очень любят превышать скорость, но при этом штрафы за нарушение ПДД там большие. На чем передвигаются: Alfa Romeo, Fiat 500, Seat.

Англия: чистоплюйство вперемешку с наглостью, переходящей в хамство. Большое количество мигрантов и приезжих, путаница в движении из-за левостороннего движения. Уважение к стражам порядка. Развитая система общественного транспорта, автомобиль для англичан — роскошь. На чем передвигаются: Ford Fiesta или машины класса люкс: Jaguar, Aston Martin, Bentley, Rolls-Royce.

Марокко: абсолютное отсутствие культуры вождения. Небольшое количество автомобилей, устаревший автопарк. Набиваются по 5-6 человек в одну машину. Скорость передвижения в 2 раза меньше, чем разрешенная (можно 80, а они едут 40). Абсолютно неспособны прогнозировать ситуацию, не пользуются поворотниками. На чем передвигаются: Mercedes 124, Dacia Logan.

Финляндия/Швеция/Норвегия: дисциплинированное вождение, автолюбители готовы к помощи на дороге. Очень жесткое ограничение скорости, любое нарушение карается. Зимой обязательное использование зимних покрышек. Водители имеют самую лучшую квалификацию вождения в мире. На чем передвигаются: Volvo, Saab.

Таиланд: очень спокойные, вежливые и предсказуемые водители. Главная опасность — невероятное количество мотоциклов и скутеров. В целом водители двухколёсных отлично справляются со своей техникой, но всё равно стоит быть настороже, особенно в туристических местах, где много прокатной техники. При этом без острой необходимости или должного опыта за руль в Бангкоке лучше не садиться — движение в мегаполисе очень плотное и хаотичное, хотя настоящих опасностей на дорогах немного. На чем передвигаются: скутер, пикап любой марки.

Япония: исключительно вежливые и грамотные водители. Основная проблема может быть с навигацией, так как не все указатели продублированы на английском. На чем передвигаются: маленькие машинки класса Kei cars, Toyota, Nissan, Honda

Германия: быстрые и напористые водители, нетерпимые к неграмотности и рассеянности за рулём. Если вы движетесь в их темпе и не делаете ошибок за рулём — лучших соседей по потоку найти сложно. Железные нервы, готовы в любую минуту нажать на педаль тормоза. Не ждут, когда тебя пропустят, «показывают поворотник» и через 3-5 секунд перестраиваются. Главный враг всех водителей — машина полиции скрытого наблюдения. Вопреки стереотипам, немцы нарушают, но они никогда об этом не расскажут. На чем передвигаются: Volkswagen, Mercedes-Benz, BMW, Audi.

Франция: обычные европейские водители, не понимающие благодарности аварийкой, по мелочи нарушающие, иногда «подтормаживающие», иногда немного превышающие скорость. В тесных городах нормальной считается контактная парковка. Любят выпить бутылку вина на обед и потом сесть за руль. Для Франции характерно наглое движение мотоциклистов. Жандармы сопровождают важных лиц с мигалками. На чем передвигаются: Renault, Citroen, Peugeot.

США: дисциплинированные водители, но из-за больших расстояний, широких улиц и размеров автомобилей могут быть немного рассеянны. Особая категория — женщины за рулём больших внедорожников или семейных однообъёмников. От них следует держаться подальше. Строгое соблюдение скоростного режима. Принцип всей американской жизни — без машины ты никто. Инфраструктура заточена только под автомобили, общественный транспорт хорошо развит только в крупнейших городах типа Нью-Йорка. В остальных случаях без машины вы можете от дома не добраться даже до магазина с продуктами. Именно поэтому права выдают тут в большинстве штатов с 16 лет (а, скажем, в Дакоте права можно получить уже в 14 лет и 3 месяца). На чем передвигаются: огромные пикапы и внедорожники.

Россия: наглость и хамство на дорогах. Очень частое пренебрежение правилами дорожного движения. Высокая аварийность. Люди за рулем нервные, озлобленные. Ситуация с каждым годом улучшается, но происходит это очень медленно. На чем передвигаются: Lada.

Турция: похоже на Россию — водители любят сигналить и моргать дальним, обгонять справа, превышать скорость. С московскими навыками вождения ездить вполне комфортно. Пешеходы отвечают водителям взаимной любовью — они «кладут» на ПДД и переходят, где хотят, пуская вперед малолетних детей. На чем передвигаются: Tofas Sahin.

Индия: абсолютно хаотичное движение, неспособность водителей адекватно оценивать ситуацию и логично выстраивать поведение, игнорирование знаков. Очень много разукрашенных авто. Пешеходы могут перебегать дорогу в любом месте (причем среди них немало людей в состоянии наркотического опьянения). Вторая главная опасность — это коровы на дорогах. На чем передвигаются: Tata, Indostan.

Китай: водители доброжелательны, но при этом делают необдуманные маневры, пренебрегают разметкой, светофорами, скоростным режимом. Клаксон используется для всего. Жизнь не ценится вообще. Не пропускают пешеходов даже на зебре. На чем передвигаются: скутеры, собранные в Китае старые Volkswagen, машины местных непонятных марок.

Польша: обгоняют неаккуратно, даже через двойные сплошные. Автобаны порой лучше, чем в Германии, но в провинции трассы ужасны. Куча фур, «стражи закона» могут принять взятку, в отличие от других европейских стран. Засады полиции в кустах — это норма. На чем передвигаются: Opel, подержанные Volkswagen.

Белоруссия: очень культурные, законопослушные водители, которые безумно дружелюбны. Дороги хорошие и чистые. Сотрудники автоинспекции взяток почти не берут, но часто требуют заплатить штраф на месте. На чем передвигаются: Volkswagen Passat B3, Audi 80.

Грузия, Азербайджан: агрессивная быстрая езда. Правило № 1 «кто первый встал, того и тапки», ПДД на втором месте. На чем передвигаются: подержанные Mercedes-Benz 124.

Узбекистан: ночью ездят без фар, так как водители обладают системой ночного видения. Используют клаксон для общения, а не в качестве предупреждения. На чем передвигаются: ослы, Daewoo Damas, Nexia и Matiz.
Записаний

klaus_frank

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +45/-7
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 150
  • Останні відвідини:
    08 Липня 2017, 20:35:08

    Звідки: вулиця
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #403 : 28 Серпня 2013, 14:41:23 »

Писала людина яка в більшості країн не була.
Наприклад Грузія. Зараз там порушити правила ДУЖЕ не вигідно. В 2010 був там. Проїхав всю Грузію. Надзвичайно приємні враження від водіння.
Польша.  :D нехай автор спробує дати хабара поліцейскому. Навіть забута купюра в документах вважається хабаром і веде вас в тюрму.
Норвегія - не сказав би, що їхні водії сильно відрізняються від німців. Щоправда без допомоги на дорозі ви не залишитесь. Особливо зимою. На безлюдній дорозі швед обовязково зупиниться щоб запропонувати вам викликати допомогу. 
Записаний

vvitalikk

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +380/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 951
  • Останні відвідини:
    07 Лютого 2017, 18:53:29

Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #404 : 28 Серпня 2013, 16:04:22 »

про Польшу,можливо автор мав на увазі,що поліцейські беруть хабар від не громадян їхньої країни,а точніше від нас !
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 08:33:39

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #405 : 28 Серпня 2013, 16:29:27 »

Від своїх теж. У нас гарний фільм у темі про кіно є.  ;)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


advokat

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +722/-1
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2145
  • Останні відвідини:
    20 Вересня 2017, 23:20:40

    Звідки: Івано-Франківськ
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #406 : 30 Серпня 2013, 15:32:45 »

ДУЖЕ весела "інфініті"  :=)
http://prikol.i.ua/view/921354/
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 08:33:39

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #407 : 30 Серпня 2013, 16:11:34 »

Перейшов за посиланням, а там з правого боку така "машина"!!!   :o
facebook.com/christina.andreyeva

Але я такої не хочу  :-[  :=)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


BMW

  • Новачoк
  • Карма +1/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 5
  • Останні відвідини:
    12 Лютого 2017, 09:00:43

    Звідки: Підгірки
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #408 : 30 Серпня 2013, 16:27:49 »

ДУЖЕ весела "інфініті"  :=)
http://prikol.i.ua/view/921354/
Прикольний Фінік  :happy:
Я-б на такій їздив. Просто вже починає засмучувати однорідне автомобільне середовище.  Вибирають практичний банальний сірий колір. Або дуже "крутий" чорний.
 
Записаний

klaus_frank

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +45/-7
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 150
  • Останні відвідини:
    08 Липня 2017, 20:35:08

    Звідки: вулиця
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #409 : 30 Серпня 2013, 17:08:32 »

Я взагалі не розумію як можна свідомо вибрати машину чорного кольору  :o Чорний колір не практичний і пасує тільки деяким, дуже не багатьом авто. Коли дивишся на гордих легенів в чорних "девятках" якось сумно робиться за націю.
Записаний

quicksilver

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +593/-21
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1029
  • Останні відвідини:
    11 Вересня 2019, 07:17:57

    Звідки: тутешній
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #410 : 30 Серпня 2013, 17:14:54 »

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=sJfx604GIkw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=sJfx604GIkw</a>
 :)
Записаний

yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 08:33:39

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #411 : 30 Серпня 2013, 18:12:20 »

Коли дивишся на гордих легенів в чорних "девятках"
Легені то у грудях  :=)
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


yurko

  • Адміністратор
  • *
  • Карма +1206/-13
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 30256
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 08:33:39

    Звідки: Чорновола-Шахтарська-Леніна-Салінарна-Пілсудського
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #412 : 16 Вересня 2013, 15:48:37 »

Спешл фо Гикач!!!
Сфоткав нині коло Фуршету. двигун 2 літра, шкіряний салон (якось не стало наглості фоткати ще й його) але стан досить гарний  ;)






Відповідь від: 16 Вересня 2013, 15:42:10
http://www.drive2.ru/cars/ford/taunus
Записаний
Читайте по губах: Без газу чи без вас? Без вас. Без світла чи без вас? Без вас. Без води чи без вас? Без вас. Без їжі чи без вас? Без вас.


Гикач

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +137/-14
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 629
  • Найвеселіший форумець 2013
  • Останні відвідини:
    19 Листопада 2017, 10:45:33

    Звідки: Мальдіви
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #413 : 16 Вересня 2013, 19:12:19 »

Бомба , тачка чисто як в мене
Записаний

Гикач

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +137/-14
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 629
  • Найвеселіший форумець 2013
  • Останні відвідини:
    19 Листопада 2017, 10:45:33

    Звідки: Мальдіви
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #414 : 16 Вересня 2013, 20:46:16 »

Коли дивишся на гордих легенів в чорних "девятках"
Як можна гордитись девяткою ? По моєму це клінічний випадок . Якось приїхало таксі девятка от їду в ньому і думаю -"Лиш би ніхто не побачив мене в цім відрі"
« Останнє редагування: 16 Вересня 2013, 22:24:44 від Гикач »
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #415 : 04 Квітня 2014, 18:00:01 »

Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #416 : 15 Квітня 2014, 20:05:49 »

Може хтось побачить і захоче придбати авто своєї мрії :)

Кабмін виставить на аукціон 73 транспортні засоб
Цитувати (вибране)
У прес-службі відомства нагадують, що в аукціоні з продажу автомобілів зможуть взяти участь усі бажаючі - процедура буде відкритою.
http://www.news.weua.info/ua/novyny/ekonomika/kabmin-vystavyt-na-aukcion-73-transportni-zasoby.html
Записаний

ББА

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +306/-11
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 18180
  • Останні відвідини:
    Сьогодні в 13:02:46

    Звідки: Льондон
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #417 : 11 Жовтня 2014, 02:50:02 »

машина комусь треба ? недорого продається

http://www.ebay.co.uk/itm/Encrusted-with-1-Million-Crystals-MERCEDES-BENZ-CLS-350-/291261254042

klaus_frank

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +45/-7
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 150
  • Останні відвідини:
    08 Липня 2017, 20:35:08

    Звідки: вулиця
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #418 : 11 Жовтня 2014, 06:33:20 »

машина комусь треба ? недорого продається

http://www.ebay.co.uk/itm/Encrusted-with-1-Million-Crystals-MERCEDES-BENZ-CLS-350-/291261254042
Як для звичайної комплектації то ця купешка задорога, а як для обліпленої шутром Сваровскі то задешева  :duvno
Записаний

hacjka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +118/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 539
  • Останні відвідини:
    17 Березня 2024, 06:58:16

    Звідки: Kalush, Україна
Яка у Вас машина? А яку б Ви хотіли мати?
« Прочитано #419 : 11 Жовтня 2014, 09:26:32 »

 :=)поїхати до спеців,то так намалюють кристали що ніхто не відрізніить,хіба схочуть шкорбнути один-два  :=)
Записаний