Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Автор Тема: Астрологія  (Прочитано 73232 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Сонечко+

  • Модератор
  • *
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Астрологія
« Прочитано #20 : 20 Листопада 2011, 18:02:13 »

Если пипец случился у...

...ОВНА. Овен его решит. Любой пипец. И сразу. Сам, гордо, молча.

...ТЕЛЬЦА. Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться - напишет в газету. Чтобы точно всем.

...БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.

...РАКА. :Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь пипец на себя + рачиные жеванные сопли. Если никто этого не сделает, рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть вообще не понятно.

...ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправиться с пипецем. Поклониться, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.


...ДЕВЫ. Дева расстроиться. Особенно если она этот пипец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.

...ВЕСОВ. Весы взвесят пипец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат подсрачник - у Девы пипец только по расписанию.

...СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет "та пипец какой-то!" и забьет.

...СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над пипецом, вспомнит какие пипецы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если пипец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву.

...КОЗЕРОГА. Козерог постарается сразу отказаться от пипеца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает - козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет.

...ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой пипец у него уже был - заскучает и начнет искать близнецов. Пипец от этого все равно никуда не денется (близнецы откосят сразу), но станет веселее.

...РЫБ. В отличии от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому пипец у них вечный, решают они его сами, никто им нихрена не помогает, а они уже и не ждут.
Записаний

Сонечко+

  • Модератор
  • *
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Астрологія
« Прочитано #21 : 22 Травня 2012, 11:13:50 »

Наск1льки я знаю,в Старому Запов1т1 говориться про те,що можна читати по зорям,але Бог тод1 сказав своему народу,що не радить 1м ього робити...
Не знаю-не знаю уже :). Ось знайшла цьому протиріччя - на одному із православних сайтів був поданий астропрогноз (православний ;) )
Записаний

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ
Астрологія
« Прочитано #22 : 17 Листопада 2012, 14:22:33 »

Хороший жарт.
Православного гороскопу не існує. Християнство заперечує всіляки гороскопи, навіть сектанти заперечують
Записаний
When doctors differ who is to decide?

yaro my

  • Гаряча голова
  • *****
  • Карма +244/-109
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1636
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2014, 23:34:40

    Звідки: "АттУда"
Астрологія
« Прочитано #23 : 17 Листопада 2012, 16:31:17 »

Если пипец случился у...
:o по всіх знайомих, кого знаю, усе співпадає!
Записаний
Следи за контекстами!

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
Астрологія
« Прочитано #24 : 17 Листопада 2012, 17:01:13 »

Хороший жарт.
Православного гороскопу не існує. Християнство заперечує всіляки гороскопи, навіть сектанти заперечують
цікаво чому? :)
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Астрологія
« Прочитано #25 : 17 Листопада 2012, 19:45:25 »

цікаво чому?
я думаю тому, що є одна стопроцентна гарантія - що станется, а решта це все втручання в діла Божі :)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
Астрологія
« Прочитано #26 : 17 Листопада 2012, 19:56:59 »

я думаю причина банальніша. по перше просто невігластво. згадайте що церква довший час вважала що сонце обертається навколо землі і т.д. ви ж не будете заперечувати що місяць має вплив на роботу людського організму , зокрема мозку? то чому інші планети навіть дуже віддалені не можуть впливати на людину.я чесно признаюсь теж не вірю в журнальні гороскопи. але гороскопи котрі визначають загальний характер людини, дуже правдиві.
ну і по друге є такі думки що християнство як релігія запозичило свій міф частково із системи зодіаків.
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Астрологія
« Прочитано #27 : 17 Листопада 2012, 20:02:33 »

згадайте що церква довший час вважала що сонце обертається навколо землі і т.д.
так вважали люди яки жили в той час :) християнська церква конкретно не була проти прогреса
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
Астрологія
« Прочитано #28 : 17 Листопада 2012, 20:05:32 »

я думаю тому, що є одна стопроцентна гарантія - що станется, а решта це все втручання в діла Божі
я думаю навпаки. якраз те що життя не передбачуване набуває його сенсом. тема взагалі широка. та думаю якби все було відомо творцю то для чого взагалі цей процес. наше життя це свого роду експеримент. нам дана можливість обирати. а вища сила має важелі виправляти наші помилки. як тато вирішує проблеми дитини.
Відповідь від: 17 Листопада 2012, 20:03:19
так вважали люди яки жили в той час
залатиє слава. де є гарантія що зараз ми не помиляємось. астрологія і гороскопи відомі людству дуже давно. і можливо древні предки мали якісь знання котрих не вистачає зараз.
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Астрологія
« Прочитано #29 : 17 Листопада 2012, 20:10:56 »

залатиє слава. де є ігарантя що зараз ми не помиляємось.
гарантя є тільки одна - що ми колись з тобою bornslippy помремо :)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
Астрологія
« Прочитано #30 : 17 Листопада 2012, 20:15:27 »

сто відсотково помре тіло, а на рахунок всього решта важко сказати. ну не вірю я що все так тупо пожив нагадив і помер  :unknow
Відповідь від: 17 Листопада 2012, 20:13:50
з.і. колись я був впевненим атеїстом матеріалістом. та людині даний розум для пошуку істини. хто зна як ми будем жити і про що думати в майбутньому?!
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

yaro my

  • Гаряча голова
  • *****
  • Карма +244/-109
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1636
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2014, 23:34:40

    Звідки: "АттУда"
Астрологія
« Прочитано #31 : 17 Листопада 2012, 20:22:24 »

Християнство заперечує всіляки гороскопи
Християнство і його соціальні інститути, тобто церква, багато що заперечували.
 "Ну да, работа такая."
Церква була тормозом прогресу:
Цитувати (вибране)
Галилей же обосновывал систему Коперника и был обвинен церковью в том, что нарушил предписание инквизиции от 1616 года о запрете публичной пропаганды гелиоцентризма (система мира, в которой Земля и планеты вращаются вокруг Солнца).
Цитувати (вибране)
Реабилитацией Галилея</b> занимался с 1979 года Папа Римский Иоанн Павел II. При нем в 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца.
- явний прогрес.
Записаний
Следи за контекстами!

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Астрологія
« Прочитано #32 : 17 Листопада 2012, 20:28:38 »

не троль тему, я ті прошу yaro my  :)
якрас християнська Европа і дала той прогрес, який ми маємо зараз
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
Астрологія
« Прочитано #33 : 17 Листопада 2012, 20:35:40 »

зараз прогрес також гальмується але як самою наукою так і корпораціями.
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Астрологія
« Прочитано #34 : 17 Листопада 2012, 20:39:44 »

все розвиваєтся циклічно.
І сама людина також
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

bornslippy

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +561/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4418
  • Самса Тандирная
  • Останні відвідини:
    30 Липня 2017, 19:43:46

    Звідки: Kalush Acid City
Астрологія
« Прочитано #35 : 17 Листопада 2012, 20:40:46 »

так. я думаю так.
Записаний
Прохання коли звертаєтесь до мене "ви", "вас" ,тощо не пишіть з великої букви. Вважаю це дрібним підлабузництвом. і поганим тоном.

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Астрологія
« Прочитано #36 : 17 Листопада 2012, 20:43:43 »

і я не вірю bornslippy шо за фізичною смертю - повний кінець, щось мусить лишатися крім матерії :)
згадав класну притчу, але тема вроді - астрологія
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ
Астрологія
« Прочитано #37 : 17 Листопада 2012, 20:55:26 »

Були такі собі старозаповітні брати-близнюки Ісав та Ісаак, народились вони при одному розташуванні зірок, але яка різна в них доля. Прикладів безліч. Промисел Божий незбагненний.

Приховано: Показати

Тому, кто увлечен гаданием, будет полезно следующее назидание святителя Василия Великого: "Не любопытствуй о будущем, но с пользой располагай настоящим. Ибо какая тебе выгода предвосхитить веление? Если будущее принесет тебе нечто доброе, то оно придет, хотя ты и не знал заранее. А если оно скорбно, зачем до срока томиться скорбью? Хочешь ли удостовериться в будущем? Исполняй предписанное Евангельским Законом и ожидай наслаждения (вечными) благами".
Записаний
When doctors differ who is to decide?

yaro my

  • Гаряча голова
  • *****
  • Карма +244/-109
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 1636
  • Останні відвідини:
    03 Лютого 2014, 23:34:40

    Звідки: "АттУда"
Астрологія
« Прочитано #38 : 17 Листопада 2012, 21:32:50 »

якрас християнська Европа і дала той прогрес, який ми маємо зараз
Якраз католицька Еуропа найбільше "постаралась":
Цитувати (вибране)
По самым скромным подсчётам за 300 лет с XV по XVIII века Святая инквизиция уничтожила подобных образом почти 200 тысяч женщин. Особенное усердие проявляли служители церкви, жившие в Испании, Германии и Англии. Именно в этих странах процент несчастных был наиболее высоким. http://www.factruz.ru/bad_force/witch-inkwizycja.htm
Ті, хто займався астрологією чи астрономією теж попали під розряд відьмаків.
Є така книжка про ті "прогресивні" часи: "Легенда про Улєншпігеля" автор Шарль де Костер (Charles de Coster, 1827—1879) - в юності читав, був шокований. :o
Приховано: Показати
В городе Дамме в семье угольщика Клааса рождается сын — Тиль Уленшпигель. Он вырастает веселым и озорным парнем, и часто проказы его далеко не безобидны. Как-то в компании Уленшпигель заявляет, что заупокойные молитвы выгодны только попам, а один из присутствовавших доносит на него и обвиняет его в ереси. Уленшпигеля изгоняют из Фландрии на три года, в течение которых он должен совершить паломничество в Рим и получить у папы отпущение грехов. В Дамме остаются опечаленные родители, Клаас и Сооткин. Но больше всех печалится подружка Тиля, Неле, дочь доброй колдуньи Катлины. Родившийся в одно время с Уленшпигелем король Филипп II растет болезненным, изнеженным и жестоким. Увидев, что Филипп сжег на костре свою ручную обезьянку, император Карл хочет наказать сына, но за него вступается архиепископ: «Его высочество в один прекрасный день станет великим сожигателем еретиков». И действительно, на цветущей земле Фландрии один за другим загораются костры, с помощью которых церковь охраняет свою чистоту от еретиков. Катлину обвиняют в том, что она навела порчу на соседскую корову (на самом деле Катлина просто не сумела её вылечить). Ее подвергают пыткам, от которых она повреждается в уме. Уленшпигель, пробыв положенный срок в изгнании, перепробовав массу занятий, лукавя и плутуя, получает отпущение грехов и возвращается в Дамме. Накануне его возвращения Клаас посажен в тюрьму по обвинению в ереси. На него донес сосед, старшина рыбников Иост Грейпстювер, позарившись на присланные Клаасу братом деньги. Клааса сжигают на костре. После его смерти Сооткин и Уленшпигель приходят на место казни и берут немного пепла — оттуда, где на месте сердца пламя выжгло глубокую дыру. Сооткин шьет мешочек из красного и черного шелка, и Уленшпигель с тех пор носит его на шее, время от времени повторяя: «Пепел Клааса бьется о мою грудь». Вдову и сына казненного подвергают пыткам, чтобы узнать, где спрятаны деньги, но те молчат....
короткий зміст можна повністю прочитати тут:http://briefly.ru/koster/legenda_ob_ulenshpigele/

Для порівняння, в православній частині Європи "охоти на відьом" не було.
« Останнє редагування: 17 Листопада 2012, 21:45:15 від yaro my »
Записаний
Следи за контекстами!

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Астрологія
« Прочитано #39 : 17 Листопада 2012, 21:49:01 »

якрас Европа і постаралась  на рахунок прогресу, почитай щось про епоху Ренесанса, і добре це чи погано, то вже друга тема :)

і в православних була диба і сажання на кол, просто статистика не велась так скурпулезно
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..