Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 28 днів

Голосування

Ваше ставлення до патологічного жадіни:

не залежить від статі
жінки ще жадніші
мені пощастило, не зустрічала таких
можна миритися
не проблема, перевиховаєм
категорично проти, не спілкуюсь з такими

Автор Тема: Жадібний чи економний?  (Прочитано 93221 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« : 26 Серпня 2008, 16:05:45 »

Економний той що обмежує себе в витратах, жадібний - переважно обмежує в витратах інших.Буває жінки звинувачують чоловіків в жадібності безпідставно, а буває і ні.  А яка Ваша думка?

А тут про багатих жадін: http://rokf.ru/sosial/2007/07/04/100307.html

Прочитала статтю і страшно стало, що так буває:
Приховано: Показати
"На мое Несчастье 8 лет прожила с … Познакомилась с ним... Несколько месяцев повстречались, и он предложил мне Руку и Сердце.  Стали жить, поживать, да бед наживать… Он оказался редкий ЖЛОБ! Просто жлобее не придумаешь!...
Все проблемы начались с питания. Его любимой жратвой (едой это не назовешь) оказались хлеб, картошка, макароны, квашеная КАПУСТА С ГОРОХОМ... Короче говоря, самая дешевая и отвратительная Пища! Если я хотела купить какой-нибудь деликатес или хотя бы МЯСО, он орал таким МАТОМ, что не то, что уши Вяли, а Ноги Подкашивались!
Мирилась с этим скрипя зубами… Все деньги у него, мне он ничего не давал. О тряпках можно было забыть. «Зачем тебе это платье?... Ты и так такая Красивая!!!»… Я сдавливала свою Злость… Было Обидно за себя, свою Дурость, свое глупое «Боюсь остаться ОДНА»…
Каждое воскресенье он ходил на базар. Иногда возвращался такой Счастливый, Сияющий. Когда я задавала вопрос: «Чего ты Радуешься?», он, как маленький ребенок отвечал: «Сегодня я потратил на 2 рубля меньше, чем в прошлый раз. Ой, Таня, так долго торговался, но все-таки продавец сдался!!! Видишь, какой бережливый у тебя МУЖ!»… Меня тошнило от этих разговоров!
Помню, у нас сломалось мусорное ведро. Хотела было выкинуть… Где там! Посыпалось море гадких Ругательств в мой адрес, мол: «Ты вообще знаешь, почем ВЕДРА? Это так дорого, а ты Негодная хочешь Выбросить! Да оно еще новое, надо только поломанную ручку скотчем обвязать!»… Принципиально решила не чинить это злосчастное Ведро! А тут ни с того ни с сего, кто-то выбросил на помойку подобную рухлядь, правда с годными ручками… Мой как узрел этот бесплатный «Шедевр» прямиком побежал вниз, принес и… «Посмотри, вот тебе новое Ведро! И чинить не надо!»…
Через год после свадьбы, я стала похожей на КИКИМОРУ... Самая дешевая шампунь, зубная паста… Туалетной бумагой пользовалась только я, он резал газету, которую засовывали в наш ящик абсолютно БЕСПЛАТНО!!! В конце концов не выдержала и ушла к Маме… Потом мы разошлись… Лучше оставалась бы я Старой Девой…"

« Останнє редагування: 31 Жовтня 2008, 20:42:29 від лалія »
Записаний

Юра

  • Новачoк
  • Карма +8/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 19
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2013, 09:43:03

Жадібний чи економний?
« Прочитано #1 : 26 Серпня 2008, 17:10:59 »

Екононмний, це той,хто прагне досягти аналогічного ефекту за меншу кількість витрачених ресурсів.Жадібний ніколи не бачить доцільності в придбанні певного товару чи послуги.Адже гроші для нього це не засіб, а предмет.
Записаний

Aika

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +175/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 119
  • Останні відвідини:
    04 Лютого 2013, 16:32:41

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« Прочитано #2 : 26 Серпня 2008, 17:11:57 »

не люблю таких людей які на всьому економлять....і не від того що в них немає грошей а в силу своєї звички..на мою думку таких людей вже не перевиховаєш.даже не треба старатись... :unknow
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Жадібний чи економний?
« Прочитано #3 : 26 Серпня 2008, 17:14:24 »

я економно-жадібний   :=)
теж не люблю щоб на мені економили.  ;)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Юра

  • Новачoк
  • Карма +8/-0
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 19
  • Останні відвідини:
    06 Грудня 2013, 09:43:03

Жадібний чи економний?
« Прочитано #4 : 26 Серпня 2008, 17:17:43 »

Економний той що обмежує себе в витратах, жадібний - переважно обмежує в витратах інших.Буває жінки звинувачують чоловіків в жадібності безпідставно, а буває і ні.  А яка Ваша думка?

Прочитала статтю і страшно стало, що так буває:
"На мое Несчастье 8 лет прожила с … Познакомилась с ним... Несколько месяцев повстречались, и он предложил мне Руку и Сердце.  Стали жить, поживать, да бед наживать… Он оказался редкий ЖЛОБ! Просто жлобее не придумаешь!...
Все проблемы начались с питания. Его любимой жратвой (едой это не назовешь) оказались хлеб, картошка, макароны, квашеная КАПУСТА С ГОРОХОМ... Короче говоря, самая дешевая и отвратительная Пища! Если я хотела купить какой-нибудь деликатес или хотя бы МЯСО, он орал таким МАТОМ, что не то, что уши Вяли, а Ноги Подкашивались!
Мирилась с этим скрипя зубами… Все деньги у него, мне он ничего не давал. О тряпках можно было забыть. «Зачем тебе это платье?... Ты и так такая Красивая!!!»… Я сдавливала свою Злость… Было Обидно за себя, свою Дурость, свое глупое «Боюсь остаться ОДНА»…
Каждое воскресенье он ходил на базар. Иногда возвращался такой Счастливый, Сияющий. Когда я задавала вопрос: «Чего ты Радуешься?», он, как маленький ребенок отвечал: «Сегодня я потратил на 2 рубля меньше, чем в прошлый раз. Ой, Таня, так долго торговался, но все-таки продавец сдался!!! Видишь, какой бережливый у тебя МУЖ!»… Меня тошнило от этих разговоров!
Помню, у нас сломалось мусорное ведро. Хотела было выкинуть… Где там! Посыпалось море гадких Ругательств в мой адрес, мол: «Ты вообще знаешь, почем ВЕДРА? Это так дорого, а ты Негодная хочешь Выбросить! Да оно еще новое, надо только поломанную ручку скотчем обвязать!»… Принципиально решила не чинить это злосчастное Ведро! А тут ни с того ни с сего, кто-то выбросил на помойку подобную рухлядь, правда с годными ручками… Мой как узрел этот бесплатный «Шедевр» прямиком побежал вниз, принес и… «Посмотри, вот тебе новое Ведро! И чинить не надо!»…
Через год после свадьбы, я стала похожей на КИКИМОРУ... Самая дешевая шампунь, зубная паста… Туалетной бумагой пользовалась только я, он резал газету, которую засовывали в наш ящик абсолютно БЕСПЛАТНО!!! В конце концов не выдержала и ушла к Маме… Потом мы разошлись… Лучше оставалась бы я Старой Девой…"


..не повезло Тані. :'-(
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Жадібний чи економний?
« Прочитано #5 : 26 Серпня 2008, 17:20:47 »

Несколько месяцев повстречались, и он предложил мне Руку и Сердце. 
маскувався ГАД мабуть  :D
зрештою нічого крім руки і серця не обіцяв ;)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Fox

  • Новачoк
  • Карма +7/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 15
  • Останні відвідини:
    01 Березня 2011, 22:28:17

    Звідки: Винниченка
Жадібний чи економний?
« Прочитано #6 : 26 Серпня 2008, 17:23:11 »

Опа!Тема просто ульотна.Давайте,продовжуйте скидати прикольні тексти, ганьба ЖЛОБАМ!!
Записаний

Fox

  • Новачoк
  • Карма +7/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 15
  • Останні відвідини:
    01 Березня 2011, 22:28:17

    Звідки: Винниченка
Жадібний чи економний?
« Прочитано #7 : 26 Серпня 2008, 17:30:38 »

..від себе хочу додати, що всі ми трошки жадні.жадність породжує бажання.нема жадності - нічого не досягнеш.
Відповідь від: 26 Серпня 2008, 17:29:46
але ЖЛОБОМ ніколи не був! :=)
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« Прочитано #8 : 26 Серпня 2008, 18:16:01 »

 А як вам таке, дівчата майте на увазі: :o
   
Приховано: Показати
«Такого позора я не испытывала никогда! — плевалась огнем подруга Ира, ворвавшись ко мне домой поздно вечером. — Пригласил меня вчера мой ненаглядный Игорек в дорогущий ресторан. Ну, думаю, наконец-то настал апофеоз конфетно-букетного периода. Мысленно перед глазами уже распахнулась бархатная коробочка, на которой поблескивает колечко с маленьким, но симпатичным бриллиантиком. Не подумай, что я столь меркантильна. Просто с доходами владельца сети магазинов бытовой техники Игорек может позволить себе практически любой «камушек». «Я согласна, милый!» — тысячекратно отрепетировала Ирина обворожительную улыбку и, в очередной раз создав из своего облика шедевр визажного искусства, отправилась на судьбоносную встречу. «И представь, берет этот жмот меню и начинает: «Ну и цены! Они, что все здесь с ума посходили! За какие-то сто грамм утки половина месячной зарплаты успешного менеджера! Да я за такие деньги сам крякать буду! Сколько, сколько??? На их сайте указана цена, которая ниже на 9 гривен! Знаю я этот жульен, самый настоящий жульнический вариант. Положат один грибок, а курицей там вообще не пахнет, проглотишь и не заметишь. Но цены лупят!». Все это время официант с безопасного расстояния смотрел на меня взглядом, полным сочувствия. Втайне я ожидала, когда мой рыцарь закажет два соленых огурца, подобно герою Ильфо-Петровских «12 стульев»: «Дайте вот этих, по пятаку за штуку». Но на мое счастье, в меню соленьев не оказалось, и выбор Игорька остановился на листьях капусты, обжаренных в кляре, так как они оказались самым дешевым или, по версии моего экс-жениха, — самым полезным для здоровья блюдом. В ходе уже потерявшего всю свою романтичную прелесть ужина, нарочито громко рассказывал, что принципиально не станет покупать цветы у торговцев, захаживающих в ресторан и отвлекающих нормальных людей от процесса переваривания пищи. «Да и чем они лучше роз, продающихся у станций метро?» Стоит ли говорить, что вся эта тирада звучала в тот момент, когда по залу от столика к столику плавно передвигалась девочка-подросток с охапкой цветов. Впрочем, конец тирады я так и не услышала, втайне завидуя девушкам, которым достались в подарок белоснежные букетики и лихорадочно вспоминая, когда Игорек мне в последний раз презентовал цветы. Припомнилась только ветка мимозы, которую он собственноручно сорвал на «фазенде» приятеля. Апогеем вечера стал многократный пересчет на калькуляторе принесенного счета и скандал с официантом. Я готова была провалиться сквозь землю. Вот скажи мне, что может быть хуже?»
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2008, 20:46:20 від лалія »
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« Прочитано #9 : 28 Серпня 2008, 16:58:38 »

 Тепер дуже стало популярно жінці платити за себе в кафе(коли вона на побаченні), це жіноча перевага чи чоловіча жадібність?
Записаний

Aika

  • Постійний користувач
  • ***
  • Карма +175/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 119
  • Останні відвідини:
    04 Лютого 2013, 16:32:41

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« Прочитано #10 : 28 Серпня 2008, 17:08:27 »

скоріш за все чоловіча жадібність...на мою думку уважающий себе чоловік не допустить такого моменту...
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Жадібний чи економний?
« Прочитано #11 : 28 Серпня 2008, 17:20:13 »

а може жінка ,яка себе поважає, не допустить такого моменту? (щоб за неї платили) ;)
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« Прочитано #12 : 28 Серпня 2008, 17:22:59 »

Нічого собі "не допустить моменту" :o  платить той хто запросив, ну хіба коли жінка запросила, то тоді ще всяке може бути.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Жадібний чи економний?
« Прочитано #13 : 28 Серпня 2008, 17:24:28 »

в умові не вказано хто запросив  :=)

а як серйозно, не чоловіча то ідея, щоб жінка платила за себе. Просто сучасні жінки-феміністки, хочуть показати свою незалежність таким дивним способом.
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« Прочитано #14 : 28 Серпня 2008, 17:29:33 »

Та хто б не запросив проявіть "широку чоловічу душу(ну й гаманець тугенький)" :P, а то в такій ситуації зразу ж про фемінізм згадуєте - жінка ж самостійна ;)
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Жадібний чи економний?
« Прочитано #15 : 28 Серпня 2008, 17:40:15 »

в чому полягає самостійність жінки?
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« Прочитано #16 : 28 Серпня 2008, 17:47:44 »

Жіноча самостійність полягає в тому щоб вирішити - самій заплатити, чи ні. А чоловік має спершу запропонувати сам оплатити рахунок.
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Жадібний чи економний?
« Прочитано #17 : 28 Серпня 2008, 17:49:34 »

а хіба буває інакше?
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жадібний чи економний?
« Прочитано #18 : 28 Серпня 2008, 17:51:43 »

а як серйозно, не чоловіча то ідея, щоб жінка платила за себе. Просто сучасні жінки-феміністки, хочуть показати свою незалежність таким дивним способом.
  
А хто казав, що не чоловіча? Це мабуть чоловіки придумали, і так легенько зі скритим змістом запрпонували її жінкам. А таким чином показувати незалежність просто :fool
Записаний

romashkin

  • Admin
  • *
  • Карма +731/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 8367
  • Останні відвідини:
    25 Березня 2024, 10:48:00

    Звідки: пр. Л.Українки
Жадібний чи економний?
« Прочитано #19 : 28 Серпня 2008, 17:55:36 »


Це мабуть чоловіки придумали
 :duvno
та невже? знову чоловіки винні, от додумались! хитруни такі.  :-D
Записаний
Дилетанту складні речі здаються дуже простими, і тільки професіонал розуміє наскільки складна найпростіша річ.)