Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 8 місяців 27 днів

Голосування

Жіноча самореалізація,де?

Кухня, церква, діти
Бізнес, економіка
Творчість
Салон краси...
Політика
Заважати жити чоловіку
Не переймаюсь даним питанням, пливу за течією
Усі варіанти потроху, нічого якісно
Все на вищому рівні

Автор Тема: Самореалізація  (Прочитано 67605 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« : 21 Серпня 2008, 04:11:38 »

Нам відмовлено в довгому житті; залишимо праці, які доведуть, що ми жили!
Пліній Старший

Анекдот в тему: Офіс - До обіду хочеться їсти, після обіду хочеться спати й постійно переслідують думки , що тобі мало платять.

Психолог А.Маслоу ззначав, що ядро особистості складають потреби, які вона повинна уміти реалізовувати. Ці потреби складають піраміду, а на вершині піраміди міститься потреба в самовираженні, в реалізації позитивних можливостей та здібностей.
На дворі 21ст, але питання де реалізовувати свій потенціал жінці- дома чи на роботі стоїть відкритим-  деякі жінки поєднують.  А які ваші мрії, бажання і плани? Чи важливо для вас розвинути всі свої здібності і застосувати таланти, чи цікавило вас питання самореалізації?
Я сьогодні зробила ще один крок в даному напрямку. А ви ..?
« Останнє редагування: 21 Серпня 2008, 21:05:52 від лалія »
Записаний

Ассоль

  • Старожил
  • ****
  • Карма +202/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 335
  • Останні відвідини:
    12 Вересня 2012, 23:00:28

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #1 : 23 Серпня 2008, 00:24:59 »

На даний час моя мрія це вивчати мови.
От з вересня я починаю вивчати польську .
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #2 : 23 Серпня 2008, 00:32:54 »

А я б хотіла вдосконалити свою англійську, щоб коли поїду подорожувати могла вільно спілкуватися. Правда щось шукала курси і не знайшла, а може так шукала. Але ще шукатиму. А ще б хотіла піти на курси водіїв, адже жінці машина дуже потрібна- і за покупками можна зїздити, і в салон краси і з дітьми на природу.
А ти де польську вивчатимеш?
Записаний

Ассоль

  • Старожил
  • ****
  • Карма +202/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 335
  • Останні відвідини:
    12 Вересня 2012, 23:00:28

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #3 : 23 Серпня 2008, 00:42:07 »

Я також займаюсь англійським .Уже 2роки.Перший рік у мене викладав Любомир Пахомович.Він приймає у Прикарпатському.Тел дам у приват.Він спеціаліст вищого класу особливо у розмовній мові і граматиці.
Записаний

Svit

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +239/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 864
  • Любов не мислить зла
  • Останні відвідини:
    21 Січня 2012, 06:11:35

    Звідки: Iзраiль
Самореалізація
« Прочитано #4 : 23 Серпня 2008, 21:06:54 »

Якщо вже говорити про самореал1зац1ю,то яке ваше в1дношення до того,що ж1нц1 краще працювати ан1ж сид1ти дома з дитиною.1 в якому в1ц1 в1ддати дитину в садочок,щоб не загубити свою кар еру?
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #5 : 23 Серпня 2008, 22:17:53 »

Самовдосконалення це один з шляхів самореалізації.
На мою думку жінка передусім мама- дитина років до 3-4 потребує багато уваги, близькості (так радять психологи). Тому до цього віку бажано щоб дитина була дома, а не в садочку. Але це не означає що жінка повинна 24год на добу бути з дитиною. Таке спілкування може зашкодити, як мамі так і дитині. Декретну відпустку можна використати для того щоб переглянути свої плани на життя, здобути ще одну освіту, піти на курси за вподобанням, підвищити свою кваліфікацію як спеціаліста, вивчити іноземну мову...Але це все дуже індивідуально. Можна звичайно і карєру і догляд за дитиною, буде важко. 3роки не так багато, але завдяки цим рокам звязок який виникне  між вами і вашою дитиною допоможе вам в майбутньому вирішити багато непорозумінь.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2008, 23:02:02 від лалія »
Записаний

Ассоль

  • Старожил
  • ****
  • Карма +202/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 335
  • Останні відвідини:
    12 Вересня 2012, 23:00:28

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #6 : 25 Серпня 2008, 18:14:59 »

Я мрію, що все таки у мене получиться стати незалежною жінкою .Я не хочу думати :"Ой, а що станеться ,якщо мене покине чоловік (треба мені їхати у Італію чи ще кудась аби прогодувати своїх дітей)"І чому? я не заключила брачний контракт, бо чоловік вирішив, що можна забрати усе, що він надбав за шлюбні спільні роки.Так, це сумно, але це трапляється.І як, важко жінкам які надіялись на чоловіка на те, що є на кого спертися.Життя зараз настільки складне, що ой як треба вертіти педалями аби стояти впевнено на ногах. :)
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #7 : 26 Серпня 2008, 20:21:50 »

Проза життя:
Самореализация, или как перестать быть просто мужней женой

 
Приховано: Показати
«Ты девочка. Ты старшая. Ты должна…» – эта фраза как заклинание из детства. Я давно уже не девочка. Но  по-прежнему – должна, ведь женщина – хранительница очага. А по совместительству – кулинар, белошвейка, гувернантка, домработница,  прачка, кинолог, репетитор. Это далеко не полный перечень всех наших женских «должна», которые опутывают тебя, как паутина. Вот и готов плотный кокон из долгов, стереотипов, предрассудков, общественного мнения, страхов: страха не справиться со всеми этими «должна», страха не соответствовать роли «хорошей, аккуратной, заботливой». И, быть может, самый главный страх – страх оказаться не у дел. Ненужной. НЕВОСТРЕБОВАННОЙ.
БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ – ЭТО БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ. В семье. В кругу друзей. На работе.
Если уж заговорили о социальных ролях современной женщины, то они не ограничиваются ролью «хозяйки» и «хранительницы очага». Хоть именно эта роль наиболее воспевается и поддерживается социумом. Все большую популярность приобретает социальная роль «женщина-воин». Карьера и социальный статус, профессиональная самореализация и материальная независимость – это победные трофеи женщины, которая предпочитает подобную социализацию. Хоть при желании она может поиграть в другую игру, выбрать иную роль. Например, представить, что она – «женщина-приз». Если Вы выбираете такую игру – ваш мужчина будет искренне уверен, что Вы – самое дорогое его сокровище. Главное, чтобы Вам самой нравилась Ваша собственная постановка. Для актрис высочайшего класса есть еще одна роль – «женщина-муза».
И теперь я знаю, что я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Кроме того долга, который взяла на себя осознанно, и потому выполняю это с удовольствием. И еще я с огромным удовольствием играю. Женщина-хозяйка, женщина-воин, приз, муза – это далеко не все мои роли. Разноцветные, разноплановые роли – это так похоже на полет бабочки. Которая родилась. Которая ЕСТЬ.
В наше время очень  много женщин, которые по разным причинам не могут устроиться на постоянную работу в офисе с хорошим окладом, и вынуждены сидеть дома, принимая определенные суммы от мужа или взрослых детей.
Безусловно, такое положение дел не может радовать женщину, которая стремиться самореализоваться и быть материально независимой.
Женщине-домохозяйке достаточно оплаты чуть выше средней, интересного занятия и постоянного общения. Уже сам факт получения какой-либо суммы, на которую можно достойно прожить месяц, меняет самооценку женщины и положительно влияет на ее отношения с супругом. Она уже не рабыня в гареме, а самостоятельный член общества со свободным графиком, но приятной оплатой.
Первое время муж будет отговаривать вас от попытки самореализоваться.
Вам будет подробно объяснено, почему у вас ничего не получится, и вы зря потратите время. Удивительно, как изменилось его мнение о вас за годы совместной жизни!Он считает вас слабенькой, несмышленой девочкой, которую следует оберегать от тягот обычной жизни. Вы отдельно, человеческая жизнь с ее приятными соблазнами отдельно.
Но не следует доказывать мужчине свою состоятельность пустыми словами!  Начинайте действовать. Читайте современную литературу по бизнесу, психологии лидерства, переговорам и продажам. Еще лучше пройти какие-нибудь курсу по повышению квалификации, обретению новой профессии или хотя бы освоению компьютерной графики, или иностранного языка. Лучшее вложение денег - это вложение в себя. Ваше здоровье, знания, навыки и полезные знакомства останутся с вами навсегда!
Да, как здорово пройти обучение на курсах в хорошем центре и устроиться на приличную работу!
Ревность часто заставляет запереть женщину дома, не позволять ей заниматься собой и самореализоваться. Подумайте, кому это выгодно в первую очередь? Мужчину дома ждут, всегда чисто и обед из трех блюд, женщина материально зависима, новые знакомства возможны только по дороге в магазин и обратно, либо на собрании родителей в школе. Со временем женщина полнеет, дурнеет, перестает ухаживать за собой. Единственный способ ее потерять - выгнать по собственной инициативе. Мужу вообще можно не беспокоиться, что без его ведома с женой произойдет что-либо интересное.
Жена - это мать детей, хранительница домашнего очага. Так рассуждает большинство мужчин. И даже, если вы ходите в спортзал, одеваетесь каждый сезон в модных магазинах, отдыхаете на спа- курортах за счет мужа, вы остаетесь беспомощной глупышкой, которая без него пропадет в этом жестоком мире. 
Важно, чем вы заняты сегодня, а не ваши прошлые победы или будущие успехи. Вчера стало частью истории, а завтра туманно и под большим вопросом. Только занимаясь чем-либо в настоящем, вы имеете право качать права в семейном гнездышке и претендовать на независимость.
Мужчина ценит лишь ту женщину, которую он может легко потерять.  А потерять то, что полностью тебе принадлежит и от тебя зависит практически невозможно.  Будьте самостоятельны и интересны мужчинам!

« Останнє редагування: 31 Жовтня 2008, 21:15:11 від лалія »
Записаний

Ассоль

  • Старожил
  • ****
  • Карма +202/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 335
  • Останні відвідини:
    12 Вересня 2012, 23:00:28

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #8 : 28 Серпня 2008, 18:25:33 »

Єй мужчини, чому до тепер ніхто не дав коментарій до цієїї статті? :)
Хотілось би прочитати вашу думку. :)
аж дивно :duvno  :D
Записаний

doktor-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +426/-3
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 2740
  • Останні відвідини:
    15 Квітня 2017, 11:04:31

    Звідки: Івано-Франківськ
Самореалізація
« Прочитано #9 : 28 Серпня 2008, 18:29:34 »

"Кухня, церква, діти" - в першу чергу, потім все решта
Записаний
When doctors differ who is to decide?

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #10 : 28 Серпня 2008, 18:31:05 »

А що вони скажуть? Там правда пише  =))
Записаний

Juli

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +101/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 556
  • "...эти всесветные возмутители пришли и сюда"
  • Останні відвідини:
    17 Червня 2011, 10:55:53

    Звідки: Івано-Франківськ
Самореалізація
« Прочитано #11 : 10 Вересня 2008, 11:16:24 »


Якщо вже говорити про самореал1зац1ю,то яке ваше в1дношення до того,що ж1нц1 краще працювати ан1ж сид1ти дома з дитиною.1 в якому в1ц1 в1ддати дитину в садочок,щоб не загубити свою кар еру?

Жінка – це особистість, яка має реалізувати себе в усіх сферах життя без винятку. Розвиватися потрібно паралельно і згідно життєвих пріоритетів. Тому, у скільки б років ви не віддали свою дитину в садок, ваше материнство на цьому не закінчиться. Так само, у скільки б років ви не народили дитину, скільки б часу їй не приділили, ви все рівно зашаєтеся соціальним створінням. Тому, паралельний розвиток в усіх сферах – це найкращий спосіб бути у формі завжди.
Звичайно, паралельний розвиток уповільнює видимість результатів, але з часом результати будуть дедалі виднішими і, головне, вони будуть в усіх сферах - це буде мотивувати вас продовжувати свій розвиток. Тож, наберіться сил, терпіння і - приємної вам самореалізації!!!
Записаний

" Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душ

Svit

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +239/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 864
  • Любов не мислить зла
  • Останні відвідини:
    21 Січня 2012, 06:11:35

    Звідки: Iзраiль
Самореалізація
« Прочитано #12 : 24 Вересня 2008, 23:38:43 »

Ну,слава Богу  моя дитина в садочок вже не ходить)))Через р1к йде в арм1ю)))Але почитати думки ц1каво.Дякую :)
  Особисто я можу сказати,що, в принцип1, самореал1зувалась:робота любима,духовна сторона вдосконалюеться щоденним п1знанням Бога,с1м я сама краща.
"Кухня, церква, діти" - в першу чергу, потім все решта
-виключено,все под1лено на двох.Щоправда,до повно1 досконалост1 далеко 1 не реально,отож всьому св1й час.
 
Записаний

Ассоль

  • Старожил
  • ****
  • Карма +202/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 335
  • Останні відвідини:
    12 Вересня 2012, 23:00:28

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #13 : 07 Жовтня 2008, 19:43:59 »

Минув місяць як я записалася на польську мову .Супер мені так подобається.Я дуже задоволена.
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #14 : 10 Жовтня 2008, 11:01:06 »

 Секрети ефективного планування
Приховано: Показати
Удается ли тебе так спланировать свой день, чтобы в конце не чувствовать разочарования? Знаешь ли ты как достичь желаемого результата? Умение эффективно планировать (от составления списка на день до плана на всю жизнь) поможет тебе сэкономить время и ресурсы. Это залог твоего личного и профессионального успеха.

 Схема планирования

 Первый шаг эффективного планирования - четкое определение цели. Знаешь ли ты, чего хочешь? Что ты должна получить в результате своих трудов? Четко сформулированная цель - половина успеха. Ты не сможешь понять, достигла ли ты своей цели или нет, если не будешь знать, что она из себя представляет. Если не представлять куда идти, любая дорога окажется длинной.

 Если выбрать нужную и подходящую цель не удается - доверься себе. У каждого человека есть «встроенная» система выбора цели. Возможно, цель пока расплывчата и слабо уловима, но стоит прислушаться к себе, как все станет ясно.

 Не стоит равняться на чьи-либо цели, так как для каждого что-то является более значимым, а что-то менее. Так, для одного главнейшее в жизни - карьера и он достигает максимальных результатов на профессиональном поприще, а для кого-то преимущественное значение имеют личные отношение, он умеет заботиться и быть внимательным.

 Чего бы это ни касалось, реши, что же именно тебе нужно.

 Второй шаг заключается в действии. Мечты не сбываются сами собой. Чтобы достигнуть желаемого результата, нужно приложить немало усилий. Шаги, которые мы предпринимаем на пути достижения цели, зависят от того, что мы считаем наиболее подходящим для достижения именно этой цели, а, следовательно, это определяется тем, насколько четкой является наша цель. Чтобы выбрать правильный путь, нужно знать, куда мы идем.

 Действия, предпринимаемые на пути к цели, могут оказаться ошибочными и не привести к желаемому результату, в таком случае нам будет полезен следующий шаг.

 Третий шаг - отмечай происходящие изменения. Важно внимательно следить за процессом продвижения к намеченному результату, отмечать малейшие изменения и сдвиги, все, что сделано правильно и соответствует цели, и все, что было ошибочным. Ответь себе на вопросы: «Насколько я отклонилась от цели?», «Действительно ли происходит то, чего я ожидала?». Сначала нужно пробовать, делать маленькие шажки, затем понаблюдать и решить, продвигаемся ли мы по правильному пути. Если же нет, то начинаем действовать заново, но несколько другим способом, то есть, меняем способ действия, но продолжаем действовать. Этот цикл мы должны проделать несколько раз, прежде чем выйдем на правильный путь и получим возможность добиться желаемого результата.

 А заметить изменения тебе поможет способность видеть и слышать изменения, происходящие в окружающей обстановке, твоя чувствительность. Чем внимательнее мы наблюдаем за происходящим, тем больше у нас шансов выбрать правильное, направленное на достижение поведение.

 Четвертый шаг - будь гибкой. Ты должна быть готовой отказаться от привычного образа действий, если из-за него ты не продвигаешься к достижению своей цели, и выбрать новый, более подходящий способ поведения. Затем вновь оценить результаты, и, если это необходимо, изменить образ действий. Это нередко становится камнем преткновения, особенно для тех, кто привык двигаться проторенной дорогой. Говоря иными словами: если действовать всегда одним и тем же способом, то и результат будет один и тот же. Твоим кредо должно стать: «Если что-то не получается, попробую сделать что-то другое».

 Наши желания подвержены переменам, а соответственно и наши планы должны меняться в зависимости от желаний. От каких-то целей, которые казались нам важными ранее, мы можем отказаться и поставить новые, либо откорректировать старые.

 Секреты постановки цели

 Секрет 1. Нужное состояние

 Для достижения выбранной цели, нужно сфокусировать на ней все свое внимание, тогда все мелкие цели, которых ты достигнешь в процессе продвижение к главной, а также все те навыки, новые знания и умения, которые ты получишь, покажутся тебе второстепенными по сравнению с основным результатом. Сам процесс потребует от тебя много сил и энергии, будет меняться твое поведение, твои мысли и настроения. Нужно действительно чего-то захотеть, чтобы добиться этого.

 Секрет 2. Доверься себе

 Если ты попала в ситуацию, из которой, тебе кажется, не выбраться, доверься себе. Ты знаешь, что делать, даже если ты сейчас и не можешь это озвучить. Важно ясно представить себе цель, а дальше ты все сделаешь автоматически. Главное верить в реальность достижения поставленной цели, и в таком случае ты просто не сможешь ее не достичь.

 Секрет 3. Представь свою цель во всех деталях

 Помимо того, что цель нужно озвучить (для себя), ее важно максимально детализировать. Ответь на вопрос: «Какая она моя цель?». Если ты решила, например, выучить немецкий, то степень знания языка может быть разной. Определи точно, что именно тебе нужно (разговорный уровень или же язык для ведения деловых переговоров - ведь это совсем разные вещи) и наметь критерии, с помощью которых ты узнаешь, что достигла желаемого (в случае с языком это может быть сертификат о сдаче экзамена). Цель должна быть конкретна.

 Секрет 4. Иерархия целей

 Рассмотри свою цель в иерархии, где цели более низкого уровня подчинены целям более высокого. Например, цель «достигнуть состояния гармонии с собой» может быть на высшем уровне, тогда как цель «записаться в парикмахерскую до среды» находится на низком уровне. А цель «получить образование» - где-то посредине. Цели более низкого уровня должны служить реализации целей более высокого порядка. Они должны быть согласованными. Выпиши иерархию своих целей на лист бумаги, это поможет тебе сосредоточится, вспомнить все, что важно, и выбрать правильную модель поведения. Начинайвыполнение списка от целей более низкого уровня (краткосрочных целей) и постепенно переходи к более высоким и долгосрочным.

 Секрет 5. Классифицируй цели

 Определи, что является для тебя более важным, а что менее. Реши, что относится к классу иметь, действовать, знать, относиться, а что - к быть. Цель «наладить отношения с коллегами» относится к категории отношения. «Подготовить доклад» или «купить билеты в цирк для детей» относится к действию. Цель «купить дачу» говорит о желании обладать. О желании быть говорит цель «быть хорошей матерью». Важно знать, для чего тебе эта цель, что даст тебе ее достижение.

 Секрет 6. Поставь сроки реализации цели

 Это поможет создать необходимое напряжение и сфокусировать свои силы именно на том, что тебе нужно сейчас.

 Секрет 7. Позитивная формулировка цели

 Не ставь цель вида: «сбросить 10 кг», лучше ее переформулировать в «до мая достичь веса в 60 кг». Не сложно заметить, что если ребенку сказать: «не пролей, не упади, не урони», то поймет он следующее: «пролей, упади, урони». С того момента как мысль пришла тебе в голову переформулируй ее в позитивных тонах.

 Трать больше времени на планирование, а меньше на реализацию, это поможет сконцентрировать усилия на главном, а не распыляться на второстепенные вещи.
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #15 : 26 Листопада 2008, 12:05:34 »

12 порад по самовихованні
Приховано: Показати
Ты регулярно забываешь дома записную книжку, в которой у тебя "вся жизнь"? Не успеваешь вовремя заплатить за квартиру? После каждой летучки занимаешься самоедством: "Ах, зачем я, дурочка, так сказала!"? Вечные завалы на работе? И главное, тебя все это безумно бесит и иногда ты даже готова признать себя неудачницей и растяпой? Понятно. Значит, ты созрела для того, чтобы начать новую жизнь. Более совершенную.
И не со следующего понедельника, а прямо сегодня. Вот дочитаешь журнал -и начинай. А мы тебе поможем разными советами. Их польза заключается в том, что собраны они у реальных людей, которые давно этой более совершенной жизнью живут. И очень неплохо, между прочим. В английском языке таких людей называют perfectionists (перфекционистами), а в русском - "правильными". Оба слова произносятся с завистливо-ироничным оттенком. С завистливым - потому что все бы так хотели, но не могут, с ироничным - по той же причине. Но самих перфекционистов это абсолютно не волнует. Они считают, что их образ жизни -единственно верный и именно он позволяет им добиваться успеха. Конечно, следовать всем собранным здесь советам невозможно, тем более что взяты они были у разных людей. Но если ты возьмешь на вооружение хотя бы три или четыре - уже хорошо. Вполне вероятно, со временем ты втянешься и однажды кто-нибудь даже прошипит тебе в спину: "Вон, наша "правильная" пошла". Ну и пусть шипит. Просто ему еще не проснулся этот номер Cosmo. (Кстати: будь букой, дай ему почитать!)
Совет 1
Переживай свои ошибки легко
И не пили себя понапрасну - время назад не повернуть. Лучше проанализируй сделанное. Фокусируйся не на самой ошибке, а на том, как ее исправить и не повторить в будущем. Кроме того, случившееся можно рассматривать как новый поворот в жизни и использовать его со всеми вытекающими последствиями. Например, ты бросила мужа и считаешь, что непростительной ошибкой было тратить на этого "подлеца" пять лет своей жизни? Попробуй посмотреть на это по-другому. Ведь ты приобрела колоссальный опыт, благодаря которому твои следующие отношения будут совсем другими. Теперь ты знаешь, к чему могут привести те или иные поступки, и сделаешь все, чтобы их не повторять.
Совет2
Когда все плохо, думай о хорошем.
Хотя бы назло всему враждебному окружающему миру. В конце концов, во всем можно найти положительные стороны. Так, однажды на вокзале у меня вытащили косметичку с полным набором любимой (и недешевой) косметики. Дело в том, что мы с подругой отбывали на живописные Валдайские озера, и я почему-то решила, что именно там мне понадобится все самое лучшее. Сначала я, конечно, расстроилась, потому как очень привыкла к туши Christian Dior. Да и на озерах могли водиться привлекательные мужчины...
Но спустя минуту закатилась гомерическим хохотом. Я представила, как этот воришка судорожно шарит по моей косметичке и понимает, что ничего, кроме весьма попользованных теней, помад и пр., там нет и что зря, стало быть, он рисковал. И потом косметику я себе всегда куплю, а этот придурок, как воровал на вокзале, так и будет, пока его не посадят в каталажку. К тому же две недели без косметики -это полезно для кожи. А мужчины... Что мне, помимо перламутровокрасных губ, и привлечь их больше нечем? В общем, в этой пропаже я нашла массу положительных моментов и в итоге прекрасно провела время.
Совет3
Пиши списки.
Не список, а именно списки того, что тебе надо сделать - завтра, в выходные, на следующей неделе, в будущем месяце, - и сокращай их по мере выполнения задуманного. Психологи считают, что составление нескольких списков помогает избежать чувства вины перед собой за несделанное, потому что список перестает быть самоцелью.
Также очень полезно расклеивать во всех доступных твоему взгляду местах маленькие стакеры с напоминаниями: "Дорогая, пора сделать уборку", "Милочка, не будешь ли ты так любезна позвонить маме", "Подруга, в 18.00 на "Пушкинской" тебя ждет твой друг" и так далее.
Совет 4
Проанализируй ,на что ты зря тратишь время
И не трать его. Например, не болтай с подругой по телефону в рабочее время, а затащи ее вечером в тренажерный зал или бассейн (кстати, для здоровья полезно). А вместо того чтобы в полуобморочном состоянии мыть после ужина посуду за всей семьей, объяви, что отныне вводится новая воспитательная программа "Поел - убирайся сам!", и начни наконец читать книгу, до которой ты не могла добраться последние полгода.
Cовет5
Решив,что-то исполняй
Например, ты решила не есть сладкое. Стало быть, надо его не есть. Скажи себе, что это не очередной истеричный порыв, а вполне продуманное решение. И не пробегай с закрытыми глазами мимо кондитерских палаток, а наоборот, надолго останавливайся перед ними, представляя, в какую омерзительную калорийную массу превращаются все эти пирожные в твоем желудке. Чем дольше ты так будешь стоять, тем лучше. А в ответ на вопрос-предложение продавщицы "Пожалуйста, девушка, что вы хотели?" холодно отвечай: "Спасибо, ничего. Терпеть не могу сладкое". И уходи из магазина. Проделав это упражнение три-четыре раза, ты почувствуешь заметное облегчение - торты уже не будут так манить. Но главное, ты будешь гордиться собой, а заодно дашь понять всем сомневавшимся, что и ты из той породы редких людей, которые "сказали - сделали".
Или, например, ты решила ходить в бассейн, но никак не можешь найти на него время. Значит, надо брать себя за очаровательные ушки и тащить в этот бассейн или с утра пораньше, или после работы. И ерунда, если пару раз в неделю ты недоспишь лишний час или не успеешь приготовить ужин любимому. Главное, ты будешь делать то, что решила.
Совет6
Не откладывай на завтра то,что можно сделать сегодня
Жизнь состоит из деталей. Так что старайся не копить невыполненные маленькие дела просто потому, что они кажутся тебе скучными. Делай их потихоньку, и тогда ты сможешь спокойно провести выходной день в постели с любимым, а не за написанием реферата, стиркой или деловыми звонками.
Совет7
Имей представление о своем будущем
Речь идет не о маниакальном планировании и разбивании жизни на пятилетки - случай может нарушить все планы. Но чем четче цели, тем выше вероятность их выполнения. Например, полеживая вечером на диване, ты думаешь о том, что неплохо бы в этом году как следует выучить английский и получить водительские права. Так вот, ты наверняка сделаешь это, если твердо решишь в ноябре отправиться в ближайшую автошколу и договоришься на декабрь с давно рекомендованной тебе учительницей.
Также полезно хотя бы приблизительно знать, когда ты собираешься рожать ребенка (если у тебя его еще нет), купить машину, подняться на ступеньку вверх по служебной лестнице, добраться до "хрустальной мечты своего детства Рио-де-Жанейро" и т.д.
Совет8
Коллекционируй цели
Имеется в виду, что их у тебя должно быть несколько. Возьми листок бумаги и напиши под словами "я хочу" все, что ты действительно хочешь заполучить в этой жизни. Пусть у тебя лучше будет несколько маленьких целей, чем большая, но одна. Потому что, во-первых, ты можешь ее не достигнуть - и тогда провал надолго выбьет тебя из колеи, а во-вторых, ты можешь ее достигнуть - и тогда тебе будет нечем заполнить образовавшуюся пустоту. А когда целей несколько, то, потихоньку выполняя их, ты постоянно движешься вперед и радуешься своим успехам.
Совет9
Установи свою собственна "высокую планку".
И регулярно говори себе, что не смиришься с меньшим, чем самое лучшее. Даже в мелочах. Например, ты видишь, что маникюрша безбожно уродует твои ногти. Так вот, вместо того чтобы обреченно молчать, объяви ей, что тебе не нравится ее работа и ты отправляешься к другому мастеру. Потому что маникюр делается не для того, чтобы потом стыдливо поджимать обезображенные ногти. Или, например, твой бой-френд регулярно позволяет себе неуважительные высказывания о твоей работе типа "Да кому нужно то, что ты делаешь!". Если тебя это оскорбляет, скажи ему, что отныне тема твоей работы является запретной и все его попытки заговорить о ней в неуважительном тоне будут резко пресекаться. Умение давать подобный отпор психологи называют культивацией самоуважения. Помни, что это является твоим законным правом и что настоящего успеха в жизни достигают только те, у кого очень высокие стандарты.
Совет10
Продумывай свои поступки
И не рискуй понапрасну. В народе по этому поводу говорят: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". И это касается всего, начиная с покупки одежды и заканчивая вступлением в брак. Поэтому, прежде чем что-то сделать, задай себе несколько вопросов:
- Если я отложу это на один день, буду ли я завтра все еще хотеть этого?
- Допустим, я сделала это. Что я получу в худшем случае? А в лучшем?
- Что случится, если я ничего - не сделаю?
- Действительно ли то, что я в результате выиграю, больше того, что я могу потерять?
Совет11
Хочеш лучше жить -умей вертеться
В том смысле, что если тебя не устраивает работа - ищи другую, давно не общалась с новыми мужчинами - пусть подруги подыщут тебе через своих бой-френдов что-нибудь приличное, бесишься из-за лишних килограммов - начни заниматься аэробикой. Короче говоря, будь активной. Человек сам кузнец своего счастья.
Совет12
Выделяй экстра-час каждый день
Для того, чтобы обдумать свои ближайшие планы, составить новые списки, повычеркивать кое-что из старых и вообще поразмыслить над всем, что ты только что прочитала.
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #16 : 27 Грудня 2008, 14:08:07 »

Вибираєте професію?
Приховано: Показати
Выбирать профессию одной только головой - глупо. Надо следить, чтобы профессия нравилась и рукам и ногам, и спине, и глазам, а не только бы позволяла делать деньги...
   
1) Выбирать профессию одной только головой - глупо. Надо следить, чтобы профессия нравилась и рукам и ногам, и спине, и глазам, а не только бы позволяла делать деньги и быть обеспеченным материально.
 
2) Загляните себе в душу, и вы увидите, что быть нужным и полезным ваше главное устремление.
 
3) Забудьте слово талант. Оно мешает стать трудолюбивым. А только трудолюбивый человек берет главный приз жизни. Тот, кто в детстве прослыл вундеркиндом, имеет очень большой шанс стать никем в будущем.
 
4) Радуйтесь, что Вы родились не в деревушке центральной Африки. У вас много есть ресурсов и стоит их дорого ценить, даже если это простые вещи, как глаза и ноги.
 
5) Если Вы ничего не хотите, значит, Вы сами желание ваше осуждаете или его не считает серьезным кто-то из ваших родителей. Или Вы боитесь успеха.
 
6) Размышляя о будущей профессии, не пренебрегайте тем, что вы любили делать в детстве. Рисовать, читать, ездить на велосипеде , строить кораблики и машины, здания, торговаться, совать нос в чужие дела - все пойдет в дело, все станет частью профессии. Подумайте, к какому объекту уши поворачивались сами собой, куда глаза глядели сами собой, куда ноги направлялись сами собой, за что вас ругали и хвалили, какова профессия ваших мам и пап, бабушек и дедушек, на кого вы похожи больше.
 
7) Лучше добросовестно сделать свои ошибки, а потом их исправить, чем следовать ошибочным мнениям и установкам других людей.
 
8) Не стоит упорствовать в своих ошибках, если они случились. Стоит обратиться к консультанту по выбору профессии и жизненного пути. Он разберет ситуацию на нити и сделает вам из этих нитей новый наряд, даст новое знание вам о вас и о новых профессиях, о которых вы и не догадываетесь.
 
9) Не беспокойтесь, если снова Вы остыли к какому-то кружку или секции. Вы в поиске своего любимого дела. Поисковая активность - залог вашего благополучия всю жизнь и даже условие здоровья. Ничего нет железобетонного в карьерном деле: все меняется - вы и ваши умения, ваши взгляды, ваши возможности. Старайтесь расширять кругозор, смотреть на вещи не как все, а по-своему. Будьте индивидуальностью.
 
10) Если вы выбрали профессию, потому что все ребята из двора ее выбрали, вероятность быть счастливым в этой профессии стремится к нулю, но не равна нулю.
 
11) По моим данным, 40 процентов людей согласны с утверждением: ненавижу свою работу, но не знаю куда деться. По моим же данным, этим людям выбирали профессию родители.
 
12) Любимая работа не предает, она спасает от горя, бедности и одиночества.
 
13) Не обязательно стремиться к лестничной карьере (быть начальником) . Если вы склонны быть СПЕЦИАЛИСТОМ, будьте им. Например, Пушкин не был начальником, а был очень крупным и очень известным специалистом.
 
14) Жизнь длинная. Она как река, делает повороты в своем течении. Что за поворотом будет - неизвестно. Это установлено опытным путем. За поворотом могут открываться неожиданные вещи. Будьте к ним готовы, сколько бы лет вам ни было.
 
15) Жизнь короткая. Когда вам 23 года перед вашими взорами мелькают пятницы, а когда вам 35 начинают мелькать новогодние праздники. Время есть, если не суетиться, а остановиться и как следует подумать. Вот так вот встать посреди улицы и подумать. Или сесть с удочкой над рекой и подумать. Или пойти в лес за ягодами одному и подумать.

http://www.zarplata.ru/book/index.aspx  тут ще багато різних статей
Записаний

Ассоль

  • Старожил
  • ****
  • Карма +202/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 335
  • Останні відвідини:
    12 Вересня 2012, 23:00:28

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #17 : 11 Січня 2009, 23:14:17 »

Моя мрія навчитись малювати.Так от у мене появився такий шанс і я його використаю.Про успіхи у навчанні розкажу потім  :)
Записаний

Ассоль

  • Старожил
  • ****
  • Карма +202/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 335
  • Останні відвідини:
    12 Вересня 2012, 23:00:28

    Звідки: Калуш
Самореалізація
« Прочитано #18 : 07 Лютого 2009, 19:47:43 »

Ну... малювати я ще не навчилась. :=)Але взяла пару уроків грі на гитарі. Мене це захопило... :)
Записаний

))))SKYANGEL((((

  • Новачoк
  • Карма +18/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 19
  • повна енергії
  • Останні відвідини:
    04 Березня 2010, 16:34:25

    Звідки: molodi*na
Самореалізація
« Прочитано #19 : 11 Жовтня 2009, 16:43:32 »

Ассоль - ти дуже творча людина ,так тримати, :happy:
а моє захоплення- це танці,не було б такого дня ,в який би я не танцювала. Я також багато чого спробувала і не зупинялась на одному, це і всім раджу :)спорт ,музика,природа,малювання,фотографії...стараюсь цікавим робити своє життя
Записаний