Вільний форум міста Калушa

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Форуму:

16 років 9 місяців 19 днів

Автор Тема: Жіноча психологія  (Прочитано 100248 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Жіноча психологія
« Прочитано #140 : 21 Березня 2013, 20:51:34 »

Сама я о себе не сужу. Мне сложно дать себе понять, что я красивая и хорошая,
Мабуть ця думка є особистою думкою автора цих строк,але приходилось бачити і інше  ;) .Іноді деякі пані чітко дають собі зрозуміти ,що вони самі самі,хоча це далеко ну прямо далеко від істини  :) .І мені бувало цікаво чи це захисна реакція,чи просто небажання ставати кращою.Є ж бо речі які жінка не може змінити сама,по різних причинах,а є коли просто не хоче.
Записаний

TRITONOS

  • Вісник благих новин
  • *
  • Карма +600/-8
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 944
  • Останні відвідини:
    14 Жовтня 2023, 16:46:45

Жіноча психологія
« Прочитано #141 : 21 Березня 2013, 21:04:48 »

І мені бувало цікаво чи це захисна реакція,чи просто небажання ставати кращою.
Включати дуру це також мистецтво. Ну і коли сльозу пустити. 2 ричаги керування чоловічими почуттями і головою. За 2 мільйони років жодного разу ці інструменти не давали збою  :=)
 
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жіноча психологія
« Прочитано #142 : 21 Березня 2013, 21:20:47 »

Най би чоловіки пильнували свої почуття й голову, а не перекладали вину за вчинки на жінку.  ;)  Бо включати "дуру" деякі чоловіки вміють  краще жінок.  :=)



Відповідь від: 21 Березня 2013, 21:09:17
Сама я о себе не сужу. Мне сложно дать себе понять, что я красивая и хорошая,
Мабуть ця думка є особистою думкою автора цих строк,але приходилось бачити і інше  ;) .Іноді деякі пані чітко дають собі зрозуміти ,що вони самі самі,хоча це далеко ну прямо далеко від істини  :) .І мені бувало цікаво чи це захисна реакція,чи просто небажання ставати кращою.Є ж бо речі які жінка не може змінити сама,по різних причинах,а є коли просто не хоче.

Думаю автор   більше про жіночу енергію, а не конкретний випадок.

А що до пані, то хто зна.  :)  Її вибір бути такою, як вона є, і її право.  :)
Записаний

TRITONOS

  • Вісник благих новин
  • *
  • Карма +600/-8
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 944
  • Останні відвідини:
    14 Жовтня 2023, 16:46:45

Жіноча психологія
« Прочитано #143 : 21 Березня 2013, 21:22:56 »

Бо включати "дуру" деякі чоловіки вміють  краще жінок.
Цікаво а як включають "дуру" чоловіки? В чому це проявляється? :=)
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Жіноча психологія
« Прочитано #144 : 21 Березня 2013, 21:28:06 »

Підходять до дури,натискають кнопочку і все, =)) включили  :happy:
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жіноча психологія
« Прочитано #145 : 21 Березня 2013, 21:31:43 »

Он маєте,  приклади.  :=) 

(Ну не втрималася, вибачайте  :-[)
Записаний

TRITONOS

  • Вісник благих новин
  • *
  • Карма +600/-8
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 944
  • Останні відвідини:
    14 Жовтня 2023, 16:46:45

Жіноча психологія
« Прочитано #146 : 21 Березня 2013, 21:33:42 »

Підходять до дури,натискають кнопочку і все
Вібачте за мою настирність але де ця кнопочка?
Записаний

DVania

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +963/-2
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 4231
  • Останні відвідини:
    14 Вересня 2016, 23:52:58

Жіноча психологія
« Прочитано #147 : 21 Березня 2013, 21:41:09 »

Це в інструкції  до виробу треба дивитися  ;)
Відповідь від: 21 Березня 2013, 21:39:49
Та все ок, ;)ми жарти сприймаємо добре.
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Жіноча психологія
« Прочитано #148 : 21 Березня 2013, 21:44:51 »

Вібачте за мою настирність але де ця кнопочка?
кнопочка в тебе TRITONOS ;)
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

TRITONOS

  • Вісник благих новин
  • *
  • Карма +600/-8
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 944
  • Останні відвідини:
    14 Жовтня 2023, 16:46:45

Жіноча психологія
« Прочитано #149 : 30 Березня 2013, 12:53:02 »

Записаний

Рибка

  • Активіст
  • *****
  • Карма +962/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 2922
  • Останні відвідини:
    11 Липня 2020, 23:31:29

    Звідки: Калуш
Жіноча психологія
« Прочитано #150 : 01 Квітня 2013, 09:46:20 »

 :=)
Записаний
І все буде добре, для кожного з нас.  І все буде добре, настане наш час.

TRITONOS

  • Вісник благих новин
  • *
  • Карма +600/-8
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 944
  • Останні відвідини:
    14 Жовтня 2023, 16:46:45

Жіноча психологія
« Прочитано #151 : 01 Квітня 2013, 17:42:50 »

 :good
Записаний

Alexander

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +670/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Чоловіча
  • Повідомлень: 3342
  • Останні відвідини:
    24 Травня 2023, 20:00:52

    Звідки: kalush
Жіноча психологія
« Прочитано #152 : 01 Квітня 2013, 17:51:47 »

TRITONOS  :)
то твоя знайома пише
Записаний
поверь малыш, не в пирогах счастье..

TRITONOS

  • Вісник благих новин
  • *
  • Карма +600/-8
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 944
  • Останні відвідини:
    14 Жовтня 2023, 16:46:45

Жіноча психологія
« Прочитано #153 : 01 Квітня 2013, 18:15:19 »

В мене нема знайомих дівчат.
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жіноча психологія
« Прочитано #154 : 06 Січня 2014, 20:46:26 »

КАК СТАТЬ ЖЕНЩИНОЙ-ВДОХНОВИТЕЛЬНИЦЕЙ. ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ, ВЕРИВШЕЙ В ВОЖДЯ.

 В далекие доисторические времена, когда по планете бродили дикие звери, готовые съесть все, что им попадется на глаза, жило одно племя.
 Но настали тяжелые дни, когда у входа в пещеру притаился саблезубый тигр, и никто из племени не мог с ним справиться. Люди оказались в ловушке. Племя не видело еды уже 10 закатов. Сила уходила из тел воинов. А у входа в пещеру все громче раздавалось рычание и скрежет когтей.
 Внезапно одна женщина, внешне ничем не отличавшаяся от других, встала и подошла к вождю.
 - Ты сильный воин, - сказала она, - Ты ловкий охотник. Ты можешь быстро бегать. Твоя скорость - наше спасение. Ни один тигр не сравнится с тобой. Потому что ты не только быстрый, ты еще и умный. Ты легко обхитришь эту кошку, и победа, как и раньше, достанется тебе.
 Слова женщины напомнили вождю его былые дни, и его голова поднялась. Ему нравилось её слушать, потому что от ее слов сила возвращалась в его мышцы вместе с достоинством и гордостью за себя.
 Она посмотрела в его глаза и прочла в них: «Пожалуйста, не останавливайся, говори еще!». И потому она продолжила.
 - Мы обуза тебе, славный воин. Ты один убьешь его быстрее, чем вместе с толпой женщин, которых вынужден защищать. Незаметно выбравшись из пещеры, ты станешь для зверя неожиданностью, он не успеет подняться, как твое копье пронзит его сердце. Я знаю – будет именно так! Ты убьешь его, мы съедим его, а потом переберемся в место, где нас никакой зверь не достанет. Ты приведешь нас в рай. Я знаю это!
 Сказав это, женщина вернулась на свое место и села, закрыв глаза. Она ничего не ждала от вождя, она верила, что этот сильный мужчина спасет их. И хотя вождь не двигался, она не переживала – вождь всегда сам принимал решения.
 Настал полдень 11-го дня. От жары всех сморило, и женщина заснула, как впрочем, и многие другие…
 Она проснулась от криков. Все возбужденно орали и прыгали, и она не сразу поняла: вождь победил!
 Пока все спали, в том числе и огромный саблезубый тигр, утомленный знойным пеклом, вождь вылез из пещеры и столкнул камень на зверя. И пока тот оглушенный поднимался, вождь прыгнул на него и вонзил свое копье ему в сердце.
 Победа была настолько легкой, что вождь не мог до конца поверить в свою удачу. Вождь понял, насколько женщина, верившая в его победу, мудра, и ему захотелось подойти к ней.
 - Ты убил зверя, вождь. Ты спас нас. Ты – великий воин! Я всегда буду помнить твой подвиг. И, пожалуйста, вождь, отведи нас туда, где мы будем в безопасности.
 - Хорошо, женщина, я обязательно приведу тебя туда. А про себя подумал: «Эта женщина – мой счастливый талисман. Я хочу слышать слова ее веры в меня каждый день. И, покуда она верит в меня, я всегда буду приходить к ней за ее верой!».
 А женщина подумала: «Он нуждается во мне даже больше, чем я в нем! Я буду вдохновлять его на подвиги. Я верю в него – и он становится сильнее!»
 Спустя годы она пела колыбельную песню своей дочке. В переводе на наш язык смысл ее звучал так:
 «Вырастешь – выбери себе мужчину, в которого верь всем своим сердцем.
 Каждый раз говори ему то, что хочешь, чтобы он делал для тебя – и он обязательно сделает.
 Ты нужна ему своей силой веры, как солнцу нужны планеты вокруг, как всем живущим воздух.
 Ты нужна ему, чтобы он мог стать героем.
 Ты нужна ему, потому что без твоей веры он не доживет до утра.
 Верь в него и пусть твоя вера каждый день доходит до него в твоих словах.
 Если говоришь с мужчиной – пусть слова будут полны веры, если молчишь – пусть молчание тоже будет полным веры в него».
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Жіноча психологія
« Прочитано #155 : 06 Січня 2014, 22:22:50 »

Люди є різні. У цього чоловіка був дух вождя. Тому віра в нього надавала йому сил і спонукала до вчинку. А є марнославні чоловіки, які від віри в нього просто гордяться цим і нічого не роблять. Чи з духом раба, який буде внутрішньо заперечувати словам жінки, що він не такий і немає чого від нього щось очікувати. Такому напевно ніяка жінка не допоможе (бо в такого важко вірити щиро).
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жіноча психологія
« Прочитано #156 : 06 Січня 2014, 22:28:26 »

Ну так. Основа була.  :)
Записаний

Лалія

  • Модератор
  • *
  • Карма +964/-0
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3210
  • sol ∞
  • Останні відвідини:
    22 Квітня 2016, 19:30:58

    Звідки: Калуш
Жіноча психологія
« Прочитано #157 : 16 Лютого 2014, 21:13:36 »

26 ПРЕПЯТСТВИЙ НА ПУТИ К ЖЕНСТВЕННОСТИ:

 1. Суета.
 Женщина взваливает на себя то, что не может дотянуть, тогда она начинает суетиться. Суета и удовлетворение - не совместимые вещи.

 2. Чрезмерная социальная активность.
 На самом деле, так она пытается возмещать недостаток любви, но это не работает. Она должна заниматься внешней деятельностью только в свободное от семейных обязанностей время и только для души.

 3. Переизбыток общения вовне.
 Вне семьи, вне круга своего комфорта. То есть она должна общаться только с теми, кто ее любит. Мужчина должен общаться с теми, кто его не любит, он развивается преодолевая трудности. Женщина не должна находиться вне зоны комфорта. Одна из ошибок: заниматься тем, что ей не нравится.

 4. Работа не приносящая удовольствия.
 Почему? Женщина преодолевает там трудности, обычно она занята мужской работой. Даже если это женская работа, но занимает много времени, это уже препятствие для того чтобы женщина занималась домашними делами. Если женщине она не нравится, если она через силу встает утром и идет туда, значит она не женская.

 5. Штаны, брюки.
 Это мужская одежда. Также, если у женщины ограниченный, скудный, бледный или нелюбимый гардероб. Сюда же относится отсутствие шкафа, в котором женщина хранит весь свой гардероб. Шкаф для мужчины ничего не значит, а для женщины это целый мир.

 6. Неженская стрижка.
 Это не значит, что она короткая или длинная, хотя чем длиннее, тем лучше. Она должна быть аккуратной, ухоженной. Короткая практичнее, но практичность - это слово из лексикона мужчин.

 7. Отсутствие украшений.
 Неумение пользоваться аксессуарами. Обязанность мужчины дарить украшения, не важно бриллианты это или бижутерия, возможности у всех разные. Женщины даже кантхималы носят в серебре, или в золоте.

 8. Отсутствие ухода за своим телом.

 9. Эмоциональный запор.
 Нежелание общаться, женщина запрещает себе выражать эмоции. Иногда женщины считают, что имеют право только на хорошие эмоции, это не так. Рядом с ней должен быть человек, рядом с которым она сможет проявлять любые свои эмоции. Истерики бывают, когда мужчина не слушает женщину, или когда только женщина слушает мужчину, его эмоции.
 А вот гнев надо контролировать, сдержать гнев никто не может, если его не проявлять - он разрушает. Если гнев проявлять - он разрушает отношения. Лучше его проявлять, не показывая никому, например в специальной комнате.

 10. Отсутствие хобби.
 Это занятие для души, которое не приносит денег, а приносит только моральное удовлетворение. А мужчина должен быть в курсе. Если женщина любит шить, надо ей купить швейную машинку. Если это караоке или танцы, надо ее туда возить. А женщина должна понять, что это нормально, и выделить на это время.

 11. Отсутствие творчества.
 Очень похоже, но это разные вещи. Цветы, клумбы, интерьеры, женщина должна жить творчески. У нее должен быть кусок вселенной, где она будет проявлять это творчество. У мужчины тоже есть дела в доме, которые женщина не может делать. У него выходной, и он работает по дому, делает то, что накопилось за неделю. Если он будет в выходной лежать весь день - он деградирует.

 12. Попытка руководить.
 Женщина очень хорошо может руководить, но лучше ей этого не делать, это не ее природа. Женщина должна вдохновлять. Внешние вещи решает только мужчина, например женщина сама попросила взять кредит, а потом с ума сходит как его выплачивать. Такие вопросы решает только мужчина, а женщине лучше вообще не знать об этом.

 13. Отсутствие женской нагрузки.
 Пока она все сделает, почистит, приготовит, развесит, вытрет, польёт, она уже напряглась. Если у женщины этого нет, она работает, а это все делает домработница - это большая ошибка. У женщины должны быть женские виды нагрузок, йога, танцы.

 14. Конфликты.
 Женщина не должна участвовать в конфликтах, ее общение должно быть неконфликтное. Особенно это касается общения с мужчинами. Если она конфликтует с ними, она становится грубее.

 15. Мужские обязанности.
 Закручивание гаек, перестановка мебели, управление предприятием, командование ротой, зарабатывание на семью, кредиты, ипотеки... Это все мужские обязанности и женщина в них не участвует.

 16. Конкуренция.
 Женская природа разрушается при конкуренции. У женщины нет потребности бороться за то, чтобы быть самой лучшей для кого-то, ей не нужно доказывать ему, что она лучше чем другие. И здесь не нужно думать, что она станет эгоисткой, современная женщина себя не любит, до женского эгоизма ей далеко.

 17. Независимость.
 Самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость в достижении своих целей.

 18. Гордыня.
 Когда женщина обо всем считает "я сама". Или когда она в любой ситуации думает: "Я могу лучше, быстрее, качественнее". Иногда гордость заключается в фразе: "А зачем унижаться и просить?".

 19. Привязанность к результату.
 Когда женщина ставит условие, говорит: "Если этого не будет - мне будет плохо." Разумная женщина довольна тем, что есть. Иначе она начинает думать, что сама пойдет и добудет свои 5 копеек. Но женщина не испытывает счастья, когда тратит на себя свои деньги. Она чувствует счастье, когда это делает для нее мужчина.

 20. Гнев, а точнее неправильно выраженный гнев.
 Гнев - это обида, осуждение, сквернословие. Гнев рождается от созерцания объектов наслаждения. Женщина привязывается, к тому, что она созерцает, а получить все что созерцаешь невозможно. Поэтому контролировать чувства надо не в тот момент, когда уже появилась привязанность, а в самом начале.

 21. Механическая жизнь.
 Делать как нужно, как должно, как научили. Жить по принципу: "как у всех". Женщина вкладывает любовь в то, что делает.

 22. Жалобы.
 Женщина не жалуется, он проговаривает, что она чувствует. А когда жалуется, тогда кто-то становится виноватым. Разница между просьбой и жалобой в настроении. Женщина советуется с мужчиной, а не ставит его перед фактом.

 23. Мужские виды спорта и отдых.

 24. Отсутствие подруг.
 Женщине для сокровенного общения нужны именно женщины.

 25. Отсутствие личного времени.
 Просто для себя и просто на женскую ерунду. Женщине обязательно нужно тратить время на ерунду, а иногда и деньги тоже.

 26. Отсутствие полноценного сна.
 Если женщина поздно ложится, поздно встает. У женщины должны быть все условия для нормального сна, в идеале - отдельная комната.
Записаний

Yana

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +971/-6
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 1946
  • Останні відвідини:
    06 Травня 2018, 21:38:53

    Звідки: Калуш
Жіноча психологія
« Прочитано #158 : 03 Березня 2014, 10:14:22 »

9 самых опасных слов в устах женщины

1. "Ну и прекрасно!"
Это слово женщины обычно используют в самом конце спора – когда они правы, а вам нужно заткнуться.

2. "Я быстро! Пять минут!"
Эта фраза может трактоваться двояко. Если женщина произнесла ее до того, как начать готовиться к выходу из дома, "пять минут" приравнивается к получасу. А вот если вам дали только пять минут, чтобы досмотреть первый тайм футбольного матча перед тем, как начать "помогать по дому", будьте уверены – это будут ровно пять минут!

3. "Ничего не случилось"
А вот это уже затишье перед бурей. Это "ничего" явно что-то означает, так что будьте начеку. Ссоры, которые начинаются с "ничего не случилось", обычно заканчиваются "прекрасно" (см. п.1).

4. "Ну-ну, продолжай"
Это – вызов, а не разрешение. Так что ни в коем случае не продолжайте!

5. Тяжелый громкий вздох
Это невербальное заявление часто неправильно понимается мужчинами. Громкий вздох означает примерно следующее: она считает вас полным кретином и не понимает, почему вообще тратит время на то, чтобы стоять тут и спорить с вами ни о чем (см. п. 3).

6. "Все хорошо"
Одно из самых опасных заявлений, которое только мужчина может услышать от женщины. "Все хорошо" означает, что она берет тайм-аут, чтобы придумать, когда и каким образом вы поплатитесь за свою ошибку.

7. "Спасибо"
Если женщина сказала вам спасибо, не спрашивайте за что. Просто скажите ей – "не за что". Есть, правда, тонкий момент: если вместо простого "спасибо" вы услышите "спасибо большое!"( с ударением на слово "большое"), то должны тут же заметить тонкий сарказм, звучащий в ее голосе. После этого ни за что на свете не говорите "не за что". Иначе получится "неважно" (см. далее).

8. "Неважно"
Это – изящный женский способ послать мужчину туда, куда Макар телят не гонял.

9. "Не беспокойся, я сама..."
Еще одно угрожающее заявление, чаще всего говорится в тот момент, когда женщина уже несколько раз попросила мужчину что-то сделать (выбросить мусор, собрать валяющиеся по дому носки, прибить гвоздь), обнаружила, что он даже не привстал с кресла, и начала делать все сама. Позднее эта ситуация выльется в глупый мужской вопрос "Что не так?" и женский ответ под номером 3.



***
Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины.
Записаний

Сонечко+

  • Ветеран
  • *****
  • Карма +801/-5
  • Offline Offline
  • Стать: Жіноча
  • Повідомлень: 3805
  • Сонячного життя вам, сповненого чудес і сюрпризів!
  • Останні відвідини:
    09 Вересня 2023, 17:33:39

    Звідки: з маминого животика
Жіноча психологія
« Прочитано #159 : 03 Березня 2014, 20:20:18 »

Мені здається сама страшна фраза з вуст жінки для чоловіка звучить так: "Нам потрібно поговорити".
(помічено - 99% чоловіків лякаються таких слів)  ;)
Записаний